PlayGround.ru
Ropnet
, патч для Spore, демо игры Князь тьмы: Подземелья Анкарии, прохождение игры Serious Sam 2


Похоже на сервере понизили дроп рун GUL+

Bulka_   2 февраля 2007 в 14:28

Да что же это такое. На этой неделе был замечено значительное изменее в падании рун с квеста hellforge. По умолчанию все руны от hel до gul с hf падают с одинаковой вероятностью, и они обычно так и делали, когда то больше, когда то меньше. Но дня три четыре назад было замечено внезапное и значительное изменение, ГУЛ совершенно перестала падать.

Разумеется статистику и вероятности никто не отменял. Но этот метод действует в обе стороны. И когда из 100 раз GUL внезапно начинает падать всего 3-4 раза это наводит на некоторые размышления.

Поэтому вопрос - что сделали с серваком, и что ещё подкрутили, о чём нам не сказали. И пожалуйста возвратите все обратно.

Кирк Хэмметт   2 февраля 2007 в 17:34

Да, Bulka, если действительно так сделали, то сочувствую тебе, т.к. ты в основном на hf и "живешь" в d2

AofD   3 февраля 2007 в 01:39

4 из 100 не показатель, 4 из 1000 уже да

Nordick   3 февраля 2007 в 18:11

Да я тоже заметил что гул дохленько падать стала елки палки :((
И хватит мои посты удалять, чё за дела такие?

ЗЫ Алекс верни гул!

rvoot   3 февраля 2007 в 18:49

Дроп рун не "подкручивали".

awdx   4 февраля 2007 в 15:43

хмм... я паровозы не вожу, но новых чаров частенько качаю и заметил такую тенденцию: на хелле из hf падают Lum'ы, а на НМ Um'и... причём ьакое не один раз было... скажите, доктор, это нормально?

Кирк Хэмметт   4 февраля 2007 в 15:47

хмм... я паровозы не вожу, но новых чаров частенько качаю и заметил такую тенденцию: на хелле из hf падают Lum'ы, а на НМ Um'и... причём ьакое не один раз было... скажите, доктор, это нормально?

вполне

Шантор   4 февраля 2007 в 21:24

на самом деле когда раньше четко с 7 4еловек падало гул а теперь с 30 гул,то что то не то... не может быть чтоб нам всем так резко не повезло ...
и...уже 4 человека ..и это просто не все говорят об этом или мы с булкой не слышали...сто пудов что то не так было...может из-за убера...у меня была идея того что в тот день убер вызывался 4 или больше раз я не знаю...так вот ... для того чтоб вызвать убера надо продать руны...так вот эти руны игра и выкидывает обратно через хф...четко очень четко от ум до лум....ни одной ниже ни одной выше
с 30 4ел было 1 хел и ио...все...выше ум ваще ни одной...потом со следующих 30 4ел одна мал была...и все тоже самле..

Bulka_   4 февраля 2007 в 21:49

@Кирк
Не ну чё мне там на хф делать, набегали скок надо и пока хватит :>

@AofD
А и не из 100, а больше гораздо. Ведь в сначала падала стабильно, одна с 10-13. И теперь падает стабильно, 1 из 28.

@rvoot
А это откуда инфа если не секрет.

rvoot   4 февраля 2007 в 23:01

Не секрет. Инфа от Lord_Alex. У меня нет причин сомневаться в его словах.
Сам я, не смог бы сейчас собрать толковую статистику - мало играю. Но AofD (что бы тут написать ему?) прав: несколько тысяч до, и столько же после - повод для размышлений, а вот сотня-другая скорее похожи на рандом корейский.

Kronos_X   4 февраля 2007 в 23:09

рандом... хех... кстати с убером кул идея, мне тож с паровоза на днях четко четко от лум до ум, есть повод призадуматься...

Kronos_X   4 февраля 2007 в 23:10

не насчет убера офк(бред сивой кобылы) а насчет дропа )))))

Ace_Ventura   4 февраля 2007 в 23:14

Насчет хф: был парик, когда выпало 4 гул+3 ист, а был, когда 4 хел+3 лем. А сейчас не проверял, просто впадлу водить их.

Bulka_   5 февраля 2007 в 15:31

Вероятность падения по крайней мере одного гула после 27 раз это 1-(10/11)^27=92% процента.

Вероятность что гул не выпадет ни разу из 27 раз соответственно 8% процентов. Как видно, многим(.) людям одновременно начинает падать с 8% процентной вероятностью начиная с одной и той же(.) недели. Если это не повод задуматся, то я уже не знаю что может быть поводом, метеорит под ноги что ли. Впрочем не могу сказать о кол-ве выпавших рун других людей.

Не факт что было что то подкручено, но всё таки наблюдается какое то изменение. А уж какова этому причина мне и интересно узнать у за это ответственных, то бишь админов. И кстати действительно, в тот день когда в первый раз было замечен этот курьёз, убера вызывали довольно часто, кажись 3-4 раза.

Zalgy   5 февраля 2007 в 19:01

Bulka это наверное погода(это шутка)
итак сам заметил что хорошие руны начали падать намного реже хотя не уверен что администрация может это " подкрутить"
скорее всего сервер следит за багатостью народа в игре а если сейчас уже га продать проблема потому что у некоторых таки или лучше по 50 штук
т е мое ИМХО в Д2 рендом изменился а не администрация повреднела

AofD   5 февраля 2007 в 20:56

Булка, не правилно считаешь верояность, это равновероятные разновременные события, каждый раз вероятность 1 из скольки-то там, верояность не накручивается, так как равновероятные, не суммируется, так как разновременные(термин непральный, в курсе, в падлу учебник по ТеорВеру искать иксДэ). А вообще неужто до сих пор слешдот не листал... Если нет, то там с 2003 года куча тем по этому поводу, это мы типа с 1.10 берем. Вывод всегда один, у Близов рандом - еврейский, значит виноваты евреи...

Кстати, администрация может подкрутить как просто дроп, чего угодно, во всей игре, так и квестовый или в данной локации, так что возможность сделать это существует на ПвПГн, другое дело я верю, что Алексу это не впилось

Bulka_   6 февраля 2007 в 17:10

@AofD
Учебник по терверу ты действительно зря не пролистал. Поищи там про биномиальное распределение. Где удача это вероятность выпадения гула, которая, как ты совершенно правильно заметил, "1 из скольки-то там"(1/11), а неудача это вероятность выпадения всех остальных чисел (10/11). Далее смотри выше.

А Паскаль со своим треугольником может так и в гробу перевернуцца, в каждой строчке у него оказывается одинаковые значения.

AofD   6 февраля 2007 в 17:58

ТеорВер листать не буду, не дождешься, но все равно, по-прежнему считаю, что ты не прав, тут нельзя считать как ты, блин я четко помню, были 2 задачки, 1ая есть мешок, в нем н кубиков, вытаскиваем по-очереди, считаем вероятеность достать нужный, на шаге м, а 2ая, кубик достаем, кладем обратно, так вот там вероятность не менялась, в зависимости от шага, так что, считаешь не верно

AofD   6 февраля 2007 в 18:02

И вообще, забей, все эти споры ни о чем, хочешь посмотреть дальнейшее развитие, читай сд

Кирк Хэмметт   6 февраля 2007 в 23:16

угу... тервер не ту формулу даст... мне тож лень куда-то лезть и смотреть правильную формулу.. давно это было и неправла... сдал и забыл^^

Шантор   7 февраля 2007 в 14:44

вот именно что булка правильно считает..так как нам остальное не нужно кроме гул..вот и получается что они херово падали тогда.. в те 3 дня..пострадали от этого не 2 и не 3 человека...я насчитал 7...и все говорили одно и тоже...я считаю что это было изза того что игра хочет сохранить баланс..вот..то есть изза убера...

Bulka_   8 февраля 2007 в 16:01

@AofD
Ну я в общем твою точку зрения понял. Невзирая ни на что кушать кактус, и говорить что во всем виноваты евр... рандом в общем. Причем абсолютно безо всяких на то оснований и ссылацца на лолов со сд. Слешдот не авторитет. Учебник и матчасть - авторитет. Это не диабла, тут все исходники известны, осталось тока почитать и посчитать. По шагам что ли расписать. Это выглядело бы по меньшей мере глупо в этой теме :))) , если хочешь могу в личку.

Ты перепутал вероятность выпадения чего либо с вероятностью выпадения из серии бросков. Простейший пример: Бросаем монетку - вероятность выпадения решки каждый раз 50%. Однако вероятность падения решки __по крайней мере один раз из миллиона__ - 100%. Ты же утверждаешь что тоже 50% :))) то есть каждый второй чел, кинув миллион монеток, выкинет миллион орлов. Как очевидно видно, вероятности различаются. Точные цифры вычисляют в универе. Или паскалевским треугольником наверно тоже мона :D. В школе. Школьная программа блин. Ну народ. :(((

Какова вероятность выпадения гула _по крайней мере один раз из 27_ - смотри выше.

Впрочем дроп как я слышал уже нормализовался. По интересной случайности, убера за эти дни ни разу не вызывали. Надо пожалуй оставить один парик для тестов.

блин я четко помню, были 2 задачки, 1ая есть мешок, в нем н кубиков, вытаскиваем по-очереди, считаем вероятеность достать нужный, на шаге м, а 2ая, кубик достаем, кладем обратно, так вот там вероятность не менялась, в зависимости от шага
И что. а тут что ли меняется. 1/11 как была так и осталась.

@Кирк Хэмметт
сдал и забыл^^
Ну что тут сказать. Плохо. :) В диабло очень даже полезная штука.

rvoot   8 февраля 2007 в 21:31

В первую очередь, хочу отметить что, читать твои посты, Булка, каждый раз все приятнее и приятнее. Достойно уважения, если человек вместо быстрых фраз "ради красного словца" или счетчика постов - пишет, в основном, нечасто, но грамотным языком и по делу. Давно стараюсь что бы мои посты так же были объемными и осмысленными. Стараюсь...

Теперь по делу.
Раз уж на монетках считаем, то обоснуй, пожалуйста, человеку не знакомому с курсом теории вероятностей: почему из миллиона бросков монетки шанс получить решку - 100%?
Ведь, тогда, шанс не получить решку ни разу так же будет - 100%

Nordick   8 февраля 2007 в 22:09

Не будет там просто 100% шанса выпадания решки с млн. бросков, реально выйдет что-то вроде 99,99...9%, соответственно шанс что она не выпадет ниразу 0,00...1%^^
А Булка..., что Булка... он просто округлил :)

x-hedgehog   9 февраля 2007 в 11:30

В отношении вероятностей я полностью согласен с Булкой. Но вот на счет Убера мне кажется, что это полная чушь. Если возвращаться к теме с монеткой, то мы просто попали в эти 0,00...1 %, ну не выпала решка что поделаешь...=)

P.S. "Парня спрашивают:
- какова вероятность того, что вы выйдете на улицу и встретите динозавра?
- примерно нулевая, ну если хотите 1/100000000.
Тот же вопрос девушке:
- 50/50.... либо встречу либо нет." =)

Шантор   9 февраля 2007 в 15:59

aofd типа той девушки =D

AofD   9 февраля 2007 в 22:47

Хм, девочки и мальчики, вынесение вердикта моим умственным способностям лежит за рамками вашей компетенции, я понимаю, что не только я тут заканчиваю универ и паралельно уже 3ий год работаю в сфере IT, что немного характеризует эти самые способности, но не думаю что в этой теме отписался хотя бы 1 человек, который по интелекту и умению давать оценку сравнится с людьми, перед которыми я буду защищать диплом... Так что спокойнее надо, спокойнее.
Ту булка, необоснованный наезд на лолов с "сд", вызван видимо тем что ты считаешь, что превосходишь уже их всех(без исключения), по уму, по опыту, по количеству прочитанной, открытой и протестированной информации. Чтож теперь буду знать что ты входишь в топ100 ди-рус-комунити. Гратз...