PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Endless Space, прохождение игры Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds, Bulletstorm NoCD


Помогите, будьте добры =)

InterfaceSpace   26 ноября 2020 в 14:23

У меня стоит вин10 хотелось бы поиграть на вашем сервере в д2 лод, помогите скачивал кучу разных клиентов неодин не запускается, пробовал режимы совместимости, тоже не сработало, сработало 1 раз только в VidTest'om. Направьте пожалуйста) дайте ссылок что и где скачать начиная с клиента. Заранее спасибо.

firkax   26 ноября 2020 в 16:11

Надо не разные клиенты скачивать а один - официальные образы дисков от близзов, всё остальное только рассадник проблем.
Образы можно скачать с сайта близзов, введя ключ. Если нет ключа (хотя лучше всё-таки купить) - можно поискать в других местах, находится легко, но пиратские ссылки тут нельзя выкладывать.
Из официальных близзовских версий поддерживается 1.13d и 1.14d (первое - лучше). Но ещё лучше после установки клиента с диска обновить его этим патчем: forums.playground.ru/diablo_2/server/font_color_..

С win10 вечно одни проблемы, лучше конечно удалить её и установить win7. Но если никак - можно попробовать режим совместимости с win7 для игры.

Гринааа Морнингстар   26 ноября 2020 в 16:25

InterfaceSpace
Не допускай роковую ошибку в своей жизни, просто проигнорируй пользователя выше.

Sweety_Mustard   26 ноября 2020 в 16:40

firkax написал:
С win10 вечно одни проблемы, лучше конечно удалить её и установить windows 98


Совет от маэстро.
З.Ы. Думал, ее уже давно закинули на всем известный сайт (старые игры с фиксами совместимости для новых осей), заглянул туда - но нет - там только первая часть плюс хэлфаир и тысяча чертей - даже там в курсе про проблемы плейграунда :DDD - "Отличное приобретение — лучше, чем легендарный дроп" Народ, дроп на пг уже стал ЛЕГЕНДАРНЫМ :CCC

Uncle Fred   26 ноября 2020 в 20:56

Совместимость, видеотест и права администратора в помощь.

Luzinkpot   26 ноября 2020 в 23:46

InterfaceSpace
У меня на десятке хорошо пошла от "Механики" игра (если ты понимаешь о чем я).

aaaaaSHKA   27 ноября 2020 в 09:27

InterfaceSpace написал:
хотелось бы поиграть на вашем сервере в д2 лод, помогите


это очень хорошо, что ты сам заметил, что с твоей головой что-то не в порядке и вовремя обратился за помощью. Так лечение будет гораздо эффективней. Срочно к психиатру!

FludoTron   27 ноября 2020 в 12:05

firkax написал:
С win10 вечно одни проблемы


Вообще никаких проблем не было на десятке никогда с д2 (статистика с ноута, компа, и бомжепланшета на винде за 3к), а вот с семеркой была проблема с дропом из игры, кстати, да. Но это проблема на стороне сервера, думаю.

firkax   27 ноября 2020 в 13:25

не с д2 проблемы, а вообще
у тебя работает а у кого-то нет
а на нормальных системах просто работает и не надо ничего выяснять (хотя тут и у семёрки вопросы возникали, а полностью без вопросов работало на xp)
серверу всё равно какая у тебя ОС

FludoTron   27 ноября 2020 в 15:54

firkax
Начиная с Vista ядро винды особо не менялась. Да, десятке прикрутили новую оболочку, но старая-то никуда не делась тоже. Про проблемы спорно очень, они часто из-за обновлений бывают, а т.к. на десятке люди без мозгов не умеют их отключать - вылезают проблемы из-за сырых обнов. Я как-то переехал с железа c 1151 сокетом и пеньком на железо с аликспресс (xeon, подвальная китайская материнка, списанная серверная память). Ну так вот, когда я ssd свой старый воткнул с 1151 платформы, все дрова за секунд 5 подтянулись и уже год все работает без единой проблемы, даже переустанавливать ничего не пришлось. С семеркой геморроя было бы на вечер минимум.

firkax   27 ноября 2020 в 17:53

там не в ядре дело а в мутных политиках "безопасности"
меня один раз кто-то попросил помочь запутить мультиокна на вин8
так вот, д2, только что установленное с диска (1.13 вроде), работало
с д2м или с распакованным альт клиентом - тупо не запускалось, то есть не писало никаких ошибок и диагностики, а просто не стартовало, и добиться от винды обоснования к такому поведению никак не удалось
решилось копированием всей папки д2 на рабочий стол - оттуда запустилось
в win7 такого крапа не было ни у кого, там только (по сравнению c winxp) надо проследить чтобы были права на запись в папку у игры

RomanVmix   27 ноября 2020 в 20:14

у меня почти проблем не было, вин10, единственное после установки не запускался клиент, хотя понимал, что сделал всё правильно, перезагрузил систему и пошло.

делал так:
поставил игру LoD 1.09 (у меня старые диски)
скопировал файлы D2MUSIC.MPQ и d2video.mpq в папку с игрой, чтобы игра запускалась без диска
почистил до 1.0.7. версии LOD Repair (www.playground.ru/diablo_2/file/lod_repair-85747..
поставил версию клиента PG
еще русификатор закинул, работает через команду -direct
и как оказалось нужна перезагрузка

единственный минус в вин10 графика работает только при выборе 2D (в видеотест), даже glide не помогает, в 3D работает, но темная и не работают регулировки яркости/гаммы в настройках, но это пофигу, в запуске 2D принципиальной разницы не вижу

FludoTron   27 ноября 2020 в 20:41

firkax
Ну да, кроют дыры, иногда это даже мешает двум разным компам на винде взаимодействовать между собой, если на одном накатаны обновы. На домашнем компе безопасность-то и не особо нужна, не спорю. А вот когда следишь за парком машин в сотню другую, то она не помешает, пускай иногда и создает проблемы. Но в этом и есть краеугольный камень безопасности, чем выше уровень безопасности - тем сложнее выполнять какие-то операции ) Кстати, на домашние компы как раз таки неплохо ставить редакции Home, а не Pro и Enterprise, как многие делают.

Sweety_Mustard   27 ноября 2020 в 21:28

FludoTron написал:
на домашние компы как раз таки неплохо ставить редакции Home


так там же безопасность та же - все эти окна "если это сделали вы, то продолжайте", контроль учетных записей и прочее. При этом существенные ограничения - на оперативу, число ядер, администрирование (отключение защиты записи из-под гостя в нтфс к примеру) и т.д. и т.п.
Офтоп конечн, просто это ересь, и я должен был пройти с огнем и мечом - хоум и прочие обрезки сделаны тупо для заполнения ценовой ниши, чтоб бомжи не лезли на торренты за убунтой.

FludoTron   27 ноября 2020 в 22:01

Sweety_Mustard
Да я к тому, шо обычный юзер все равно не станет юзать групповые политики, шифрование и прочие прелести прошки. Зачем оно ему тогда мертвым грузом? 90% людей захаживающих сюда даже диабло скачать не могут, что уж говорить про остальное, и дальше рабочего стола не ходят.