PlayGround.ru
Ropnet
, Ghostbusters: The Video Game для PlayStation 2, скачать Ace Combat: Assault Horizon бесплатно, Resident Evil 4 видео


Помогите дедушке инфой о убер-квестах

OldJoker   20 августа 2010 в 16:23

Ребята.. помогите дедушке от Дьяблы, который еще участвовал в противостоянии RusBarb/GerBarb и с тех пор игравший только на хардкоре и то давно..
Слышал я тут каких-то уберов завели.. Квесты.. и все официально.. прям на батл.нет
захотелл плюнуть на принципы "софткор - чит" и попробовать вернутся в софткор.. шоб помереть было не страшно во время прохождения этого квеста..
Люблю хамердина и фуризонку гонять. Краем глаза заметил что смайтер там рулит в этих уберах..
Посим, созрел следующий план:
Качаю обычного, старого, доброго хамердина эдак до конца игры.. и потом юзаю новый чит со сбросом статс/скилс в 1 акте и переквалифицирую его в смайтера..
Посим вопросы:
1) Откуда у смайтера элементал/мэйджик урон если лупит тока физик урон?
2) А ваще смайтер имеет че нить из мултидеза.. для покоса толп.. а то по одному лупить как чарджеру ваще не улыбается.
3) в одиночку этот убер квест реально пройти? а если взять с собой друга некра?
4) PvP не люблю ибо всю игровую жисть практически хардкорил.. характер нордический.. практически одинокий.. когда жужжат рядом WW не люблю..
5) так как иду один и без муловой подготовки смогу вести аскетичный образ жизни и особо не зависить от шмоток (ну кроме щита) как хаммердин.. или там нада кучу всего купить/выпросить/украсть ?

да.. еще..
а там ваще эти уберы интересны? иль ну их нафиг?
p.s. по форуму поискал.. все темы содержат веселые сообщения что об этом писали.. а там где писали найти сложно..

OldJoker   20 августа 2010 в 16:32

а че тут вместо моего ника написано "[новый пользователь]" ?
нада куда-то оплатить, чтобы ник светился?

OldJoker   20 августа 2010 в 16:36

видел я эти темы.. и еще таких штук 10.. в них есть ответы на мои вопросы?
первая тема несмотря на многабукф описывает PvP c разными типами перцев.. даже как действовать против базуки там есть.. а как быть с физикл-имунами, че та не нашел.. может плохо искал?

Stass26   20 августа 2010 в 16:38

Если тебе так нравятся хаммеры, могу посоветовать надеть на него шмот смитера и он будет не хуже зачищать тристрам.
Мой хаммер мне как то наскучил и я надел на него следующий шмот:
Гриф фб397/31, гули фейс, мара, форти/тричери, спирит, драки, вигор пояс(на мефа)/арах, горе, райвен, и кольцо свободное на выбор, Торч, аних, кта 5 на своп. Сам без проблем ходил им в тристрам, урон молотками 7.5к

SelpinHow   20 августа 2010 в 16:39

нада куда-то оплатить, чтобы ник светился?
надо куда-то подождать, он сам засветится

OldJoker   20 августа 2010 в 16:44

Stass26 это добывается путем миллиона баалранов на хэлле? или покупкой за реал?
мне бы не рыбку.. мне бы удочку.. понять чего там нада опасаться.. какие параметры иметь поболе, на какие можно плюнуть.. поход в софкор меня не сильно радует.. тока ради этого квеста.. а разворачивать там лагерь мулов набитыми всякими униками в течении полугода в планы не пишется.. %(

firkаx   20 августа 2010 в 16:46

на него шмот смитера и он будет не хуже зачищать тристрам.
Хуже.

Убер чистится смитом одетым в 100 раз дешевле.

gr8cool   20 августа 2010 в 16:49

Ну я попробую ответить, не факт что правильно.
1. Смитеру не нужен элем/меджик урон.
2. Из "мультидеза" только если zeal качнуть на 1.
3. В одиночку - реально.
4. В чем вопрос-то?
5. Смита для убер тристрама можно одеть дешево, темы по этому поводу есть.
Уберы - это интересно, имхо.
п.с. Реклама: www.rubattle.net/diablo2/guides/2951/

Stass26   20 августа 2010 в 16:52

Хаммер-смит универсален, им ему не страшен, нет иммунов, толпы валит без проблем, и он вынесет уберов хоть на 8ппл
Можно дешевле сделать например хеавенс вместо грифа, вайпер/тричери/лион вместо форти.

SQUELLARE   20 августа 2010 в 16:55

Даа, с темами про смитов похоже всегда так будет: их итак полно, но постоянно появляются новые, и постоянно в них срач на ~100 постов.

OldJoker   20 августа 2010 в 16:59

gr8cool
1) а что делать если я уткнулся в физик имуна? обойти его и идти дальше?
2) а что мультидезного в мече палу у которого прокачен щит? я так понимаю у него меч это как палка пастуха для погона скота
3) это радует. а долго? а помирается много раз примерно или можно рельно ни разу не помереть?
4) да это не вопрос.. просто хотел сказать что PvP развитие вааще не интересует в советах..
5) одену.. найду.. просто понять критерий - просто нада делать максимальным урон щита и крашн блоу?

OldJoker   20 августа 2010 в 17:00

да.. www.rubattle.net/diablo2/guides/2951/ это тоже видел и читал.. про абсорб мысль понятна..
непонятно то что я в вопросах указал.. %)

OldJoker   20 августа 2010 в 17:03

SQUELLARE
я рад, что угадал с темой, которую народ очень любит и всегда присутствует на ней.. %)

Хаммер универсален, им ему не страшен, толпы валит без проблем, и он вынесет уберов хоть на 8ппл
Можно дешевле сделать например хеавенс вместо грифа, вайпер/тричери/лион вместо форти.
там я глядел что у уберов у всех 75% рез к мэйджик урону.. то бишь пилить им дольше чем физикл уроном

firkаx   20 августа 2010 в 17:04

2 Дедушка
1) а что делать если я уткнулся в физик имуна? обойти его и идти дальше?
Да.

2) а что мультидезного в мече палу у которого прокачен щит? я так понимаю у него меч это как палка пастуха для погона скота

Если в руке Гриеф, то даже с base зилом будет неслабо бить.

3) это радует. а долго? а помирается много раз примерно или можно рельно ни разу не помереть?
Все зависит от твоего мозга и ручек.

) одену.. найду.. просто понять критерий - просто нада делать максимальным урон щита и крашн блоу?

Урон щита не столь важен, важно много краша, лайф тап, ДР и резы, в частности овер от конвы.

bd_sm[TDPG]   20 августа 2010 в 17:04

Урон щита особо не важен, в ут он используется в основном для лича хп с проклятых лайфтапом боссов, дамажит краш. 1,2к урона хватает спокойно.

gr8cool   20 августа 2010 в 17:10

Хаммер универсален, им ему не страшен, толпы валит без проблем, и он вынесет уберов хоть на 8ппл
Молотками ты уберов не убьешь, скорее всего.

2 Синий_Пельмень

Не пались исправь ошибку:
Убер чиститься смитом одетым в 100 раз дешевле.

OldJoker   20 августа 2010 в 17:11

про инфу что "краш - важнее" спасибо... будем иметь ввиду на чем зиждится смайтер.. %)

Синий_Пельмень
ну в хардкоре вроде живу.. там чем хорошо.. перед тем как что-то сделать.. 30 раз подумай.. как в реале.. %)
я имел ввиду нет неожиданностей типа как у долсов.. пнул его.. а его нафиг разорвало вместе с тобой
я слышал что там убер дьябла чтоль файр-энчант и что там 50к жизни разрывает.. и вот дума чем добивать его чтоб копыта не отбросить... %)

Stass26   20 августа 2010 в 17:12

Oldjoker, читай выше там я говорил о комбинации хаммера и смитера, так что в уберов он будет тыкать щитом

OldJoker   20 августа 2010 в 17:13

да.. и сакральный вопрос:
а кто нить квест этот в хардкоре делал? хотя бы из знакомых.. %)

OldJoker   20 августа 2010 в 17:15

Stass26
а как же скиллсы? хамеру точно нада 40 на хамер+конец.. желательно еще 20 на аим и 20 на вигор..
а че там смайту останется? чем пренебречь? как разорваться?

firkаx   20 августа 2010 в 17:18

gr8cool, ты о чем?

Stass26   20 августа 2010 в 17:18

Олдджокер, Все у него уже есть, аурой будем пользоваться концентрацией, в смит и единички хватит, если гриф есть вообще лафа. Я повторю - сам ходил в тристрам им, все норм.
вот хочу собраться и на 8ппл сам попробовать.

bd_sm[TDPG]   20 августа 2010 в 17:19

пандемониум диабло, тот что в тристраме, не взрывается, не боись, а чтобы меф не порешил, вкачай конву на 20, на хц так и делают

gr8cool   20 августа 2010 в 17:21

Молодец, исправил.
Сделаем вид что ничего не было.

firkаx   20 августа 2010 в 17:24

Оо, ты явно перепил.

OldJoker   20 августа 2010 в 17:31

Синий_Пельмень
1) а что делать если я уткнулся в физик имуна? обойти его и идти дальше?
Да.

хорошо.. физик имуна я обойду (чем то мне смайтер стал напоминать барба)... допустим они мне будут постоянно дышать в спину, а их босс повесит на меня AD, Conv или фанатично будет бегать вокруг меня..
но я как балтийский моряк буду стоять на своем и дубасить уберов в это время периодически от них помирая..
допустим я это переживу, хотя помирать мне вредно.. у меня много адреналина вырабатывается при этом..
но как вообще живут чистые смайтеры только с одним физик дамагом?

"в частности овер от конвы." это речь про превышение 21 лвл конвикшна от убер мефа более высоким?
вот это бы тоже подробнее.. я вообще не знал, что чужой конвикшн перебивается своим.. как это выглядит? просто на тебе он пропадает а на чужих появляется? про то что конвикшн от двух палов перебивается более высоким я в курсе.. но я не знал что это еще действует с аурой чужаков.. то бишь прям реально можно увидеть как ты включает конву, а твои резы не красные?

OldJoker   20 августа 2010 в 17:32

Stass26
спасибо.. очень полезная инфа.. попробую смесь сделать.. подумаю как лучше..

Stass26   20 августа 2010 в 17:33

Да, резы в порядке будут.

gr8cool   20 августа 2010 в 17:34

Чистые смайтеры живут за счет проклятия life tap.
Да, ты включаешь конву и твои резы не красные.

firkаx   20 августа 2010 в 17:36

но я как балтийский моряк буду стоять на своем и дубасить уберов в это время периодически от них помирая.
Если на тебе будет шмотка с лайфтапом, то не будешь.

то бишь прям реально можно увидеть как ты включает конву, а твои резы не красные?
Да.

bd_sm[TDPG]   20 августа 2010 в 17:36

На 20 вкачай и все пучком будет.
Когда смит присосан к уберу и лт скастован, ни одна мразь ему не страшна, он личит несколько сотен хп за 1 удар щитом, то есть больше тысячи в секунду. При нормальных резах этого хватает. так что стоит он в толпе пары сотен мобов и ему пофигу на них совершенно.

OldJoker   20 августа 2010 в 17:37

да.. и еще.. про конвикшн.. если я его врублю.. чем лупить то буду без ауры умножения фанат/конец?
иль типа каждые 5 секунд сверкать ими? %)

firkаx   20 августа 2010 в 17:41

Без ауры будешь бить, ниче не будет с тобой.

Stass26   20 августа 2010 в 17:42

Ксардас, если вокруг соберутся сотни мобов, то вероятно самый большой враг смита будет лаг, стоит ему(смиту) остановиться и его отправят к просмитерам (=

bd_sm[TDPG]   20 августа 2010 в 17:44

смотря сколько сотен
2 тело
бить надо с фаной конечно, фича работает пассивно

OldJoker   20 августа 2010 в 17:45

все равно инфа про тысяча лайф в сек очень неплоха.. %)
но почистить за собой мобов конечно нада бы.. ) как - придумаем.. %)
я привык танцевать без посторонних..

Stass26   20 августа 2010 в 17:49

Джокер, поэтому я тебе и рекомендовал комбо смит-хаммера, в любой момент можно покрутить молотки и почистить мобов, уберы в течении какого-то времени не будут регенерировать.

firkаx   20 августа 2010 в 17:54

уберы в течении какого-то времени не будут регенерировать.
С чего бы это?

OldJoker   20 августа 2010 в 17:57

Stass26
спасибо.. это действительно хороший совет.. про смешение.. я как-то не думал об этом
правда там дамага уменьшится.. но поглядим насколько сильно..

bd_sm[TDPG]   20 августа 2010 в 18:04

это стоит делать только если ты богат

Stass26   20 августа 2010 в 18:12

В 1.13 мы будем все богаты (=)

Компот из груш   20 августа 2010 в 18:13

OldJoker, ты умрёшь.

2. Из "мультидеза" только если zeal качнуть на 1.
Нет в Зиле ничего "мультидезного". Он просто дубасит по стоящим рядом монстровым корешам, вместо того, чтобы сконцентрироваться на одном монстре. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы.

физик имуна я обойду (чем то мне смайтер стал напоминать барба)
Любой барб может поставить единичку в Берсерк. На 1-ом уровне это +150% урона. Добавляем бонусы скиллов от шмота (а они могут быть достаточно обильные) - это +15% за каждый дополнительный левел. Добавляем ЕД% от шмота, статов, аур. Добавляем синерджи от Shout (а его часто максят) - ещё +200%. В итоге получается, что большинство барбов на самом деле могут иметь кроме физического урона ещё и очень большой магический (с минимальными затратами поинтов), которым можно мочить иммунов, бить под ИМ.
Странно, что приходится так часто напоминать о столь очевидных вещах.

Чистые смайтеры живут за счет проклятия life tap.
Это вообще абсолютно читерский скилл. Лучше бы его в 1.13 занерфили.

он личит несколько сотен хп за 1 удар щитом, то есть больше тысячи в секунду.
Около 500 за удар получает типичный бюджетный смайтер с Хевенсом, бьющий по 50% ДР. С Грифом и т.д. - в разы больше.

firkаx   20 августа 2010 в 18:17

В 1.13 мы будем все богаты (=)
С чего бы это?

SQUELLARE   20 августа 2010 в 18:56

43 надолбили уже.

bd_sm[TDPG]   20 августа 2010 в 19:03

у паладзина есть встроенный vengeance, нахрена ему зерк брать левыми путями?

Obsessed   20 августа 2010 в 19:07

5 очок кидать для открытия конвы жаба душит, в основном.. мб зря.. зря?

bd_sm[TDPG]   20 августа 2010 в 19:11

конву максить надо

Obsessed   20 августа 2010 в 20:07

зилу вместо defiance? я оффтоп начал, групповой соррий :)

Dalnoboy1   20 августа 2010 в 21:57

в смит и единички хватит, если гриф есть вообще лафа. Я повторю - сам ходил в тристрам им, все норм.
Хаммеру кроме его основных скиллов нада кинуть 1 в фанатизм, 1 в медитацию и 1 в сальву. Все остальное качается как обычный хамер. Если шмот хороший, то с ТГ и без конвы справишься=) А я ходил на хардкоре в убер не далее, чем 4 дня назад. Смитер с визардспайком добыл 18/19 барб торч товарищу. Так что руки делают больше, чем шмот. Одно НО, надо БО барба отдельного качать.

LAST_SKIF   21 августа 2010 в 18:31

Все эти советы, конечно, хороши, но что-то никто не предупредил автора топика о самом главном - увы, но фича 1.13 с перераспределением скилов на ПГ _не_ работает. Нет ее тут просто.

SQUELLARE   21 августа 2010 в 18:47

Все надеялись на Стаса.

LAST_SKIF   21 августа 2010 в 19:11

Да и в целом - какой смысл качать хаммера чтобы просто пройти игру, а потом конвертнуть, если можно тупо постоять на балранах и набить нужный левел за один вечер? :)

OldJoker   21 августа 2010 в 19:57

LAST_SKIF
как не работает? я на хц этот чит юзал.. все сбросилось.. с ней можно ваще ниче не думать и не планировать.. качаешь на начальных лвл-ах одного.. потом перепрофилируешь..
80 лвл набивается за вечер стоя с незнакомыми людьми в баалранах? пойду в баалраны.. осталось найти кто будет тянуть до баалов?

LAST_SKIF   21 августа 2010 в 20:30

как не работает? я на хц этот чит юзал.. все сбросилось..
На хц _здесь_ или на оф.сервере? Вот ключевой вопрос.

А 80лвл - ноль проблем. Ни малейшего напряжения (собственно, тут 99% только так и играют), самое долгое - первые 20 набить, чтобы первых древних пройти (если кто с классиков парится не желает). Кто тянуть? Да всегда помогут. Иногда - просто побегать форван хочешь, а тебя за ухи на такси кататься тащат :)

OldJoker   21 августа 2010 в 20:33

LAST_SKIF
э-э-э.. где здесь? я куда попал?
я ваще про батл.нет, европа... там есть этот квест? или этот квест есть "здесь"?

firkаx   21 августа 2010 в 21:30

2 OldJoker
Это ПГ, неофициальный сервер д2. Если ты про Европу - тебе явно не на этот форум, так что собирай манатки и вали отсюда.

Еpiscop_moo   21 августа 2010 в 21:38

Синий Пельмень, собирай манатки и вали отсюда. Ты слишком много негатива несёшь для этого форума. И ничего кроме этого.

firkаx   21 августа 2010 в 21:46

2 Episcop_moo [return]
Не тебе решать, что я несу на этот форум. Если тебе не нравится что-либо (либо ты завидуешь, что я скоро обойду тебя в рейтинге экспертов), можешь не читать мои посты или исчезнуть отсюда.

LAST_SKIF   21 августа 2010 в 21:47

э-э-э.. где здесь? я куда попал?
Собственно уже ответили. Попал к нам. Конкретно так попал :)
ПГ - просто фан-сервис, для тех, кого на баттле забанили (или просто денег на лицензию нет/жалко). Как начать сдесь играть - есть топик в начале. Присоединяйся, тут весело! :)

З.Ы. А на всяких вареников внимания не обращай, народ тут нормальный, а неадекваты - они везде бывают.

Синий_Пельмень
Не тебе решать, что я несу на этот форум.
Нести продукты жизнедеятельности на головы окружающим - чревато.

OldJoker   21 августа 2010 в 21:49

Синий_Пельмень
почему про европу не на этот форум? пока я вижу всю инфу вполне подходящую под официал сервера..
в чем отличия, кроме как я понял что на ПГ только еще 1.11 патч стоит? а у близов 1.13

Episcop_moo [return]
ниче.. я уже привык к добродушности некоторых местных перцев.. %)

Stass26   21 августа 2010 в 23:00

Ну Пельмень и выдал, тут полно форумчан, которые играют на оффе или не играют вообще.

firkаx   21 августа 2010 в 23:14

тут полно форумчан, которые играют на оффе или не играют вообще
Думаю, что у тебя явно проблемы с матчастью, ибо 3-4 это никак не ''полно''.

g_n   22 августа 2010 в 00:31

LAST_SKIF, описание совершенно неверное, к банам на других ресурсах, в том числе и на серверах Blizzard, мы не имеем никакого отношения, и сервером для "игры тех у кого нет лицензии" тоже не являемся, при игре желательно иметь лицензионную ее копию, независимо от места игры.

То что было сказано выше про версию, так же неверно, нумерация версий относится к клиентам а никак не к серверу.

Отличия заключаются в первую очередь в намного более честной игре (доля читеров от общего количества игроков меньше в разы, ряд читов не работает вообще, в отличие от близзардовских серверов).

OldJoker   22 августа 2010 в 00:51

g_n
А Близзард знает о вашем существовании? %)

SQUELLARE   22 августа 2010 в 00:59

Главное - мы знаем о существовании игровой земли.

Компот из груш   22 августа 2010 в 01:18

На оффе вообще сейчас уныло и безыдейно. Скуксилась там Диабла.

OldJoker   22 августа 2010 в 01:24

SQUELLARE
я к тому что если с близом никак не саязаны.. на лицензию пофиг должно быть.. ибо деньги за лицензию идут близзам..

Компот из груш
где-то я тебя видел

Dalnoboy1   22 августа 2010 в 01:32

где-то я тебя видел
На том свете мб?

bd_sm[TDPG]   22 августа 2010 в 02:11

где-то я тебя видел
XDDDDDDDDDDDDDDDDDDd

SQUELLARE   22 августа 2010 в 02:13

где-то я тебя видел
Где-то я это уже слышал.

Аlec   23 августа 2010 в 23:17

1) а что делать если я уткнулся в физик имуна? обойти его и идти дальше?

почему-то никто не упомянул про амул атма, одеваешь его и под Амплифаем физ. иммун снимается.

Аlec   23 августа 2010 в 23:19

или если атму надеть религия не позволяет, кастуешь АД с уник. молотка на свопе

OldJoker   23 августа 2010 в 23:34

Аlec
угу.. все верно...
по логике должен просто умножать урон на 2.. т.е есть имун ты хоть на 10 умножай..он имун..
однако на АриалСамит написано об этой фиче..
"Amplify Damage lowers monster Physical Resistances by 100%. It will also remove the Immune to Physical on Monsters."

а есть че-нить, что снимает Мэйджик имун? %)

Аlec   24 августа 2010 в 00:26

Amplify Damage снмает физ иммун так же как и лоурез проклятье, те при сниятие иммуна эффект уменьшается в 5 раз, было 100% физ реза(иммун) под АД физ рез будет - 80%.

а смысл снимать маг. иммун,? ты ведь не боне некр. А для хаммера иммуны только мишки в 3 акте.

firkаx   24 августа 2010 в 00:31

В 1.13 это еще и андеды с мейджик резистом.

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 00:45

Пельмень, ты про сингл?

firkаx   24 августа 2010 в 00:53

Нет, я про сервер_где_играет_OldJoker.

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 01:01

смотрите, сейчас пельмень покажет какой он крутой:

firkаx   24 августа 2010 в 01:02

Почитай тему повыше, лентяй.

Компот из груш   24 августа 2010 в 01:12

по логике должен просто умножать урон на 2..
Не должен. И это не "по логике", а "мне так кажется", потому как подобные заявления не имеют ничего общего с логикой.

однако на АриалСамит написано об этой фиче..
Arreat Summit == "АриалСамит"?

или если атму надеть религия не позволяет, кастуешь АД с уник. молотка на свопе
Ага, целых 3 заряда!

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 01:17

==
тут вроде браузер а не компилятор)

Аlec   24 августа 2010 в 01:26

Ага, целых 3 заряда!

угу, но чарджить больше не с чего..

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 01:31

Некропалок с АД разве не бывае?

Аlec   24 августа 2010 в 02:02

хы) тогда б все милишники и боуамки с такими вандами бегали :))

Obsessed   24 августа 2010 в 02:23

кастуешь АД с уник. молотка на свопе
Ага, целых 3 заряда!

а Lacerator чем-то плох в этом плане?

Компот из груш   24 августа 2010 в 02:53

а Lacerator чем-то плох в этом плане?
Прежде всего тем, что это не "уник. молоток".

OldJoker   24 августа 2010 в 11:24

Аlec
Туннели бегать с андидами.. там безопасно и 85 ilvl шмот падает
Мавзолей, Питы, Туннели


Компот из груш
ок.. чтоб было всем хорошо - пусть будет АреатСаммит.

OldJoker   24 августа 2010 в 11:35

да.. раз пошла такая пьянка.. скажите еще чем можно динамично с себя AD снимать? %)
пока снимаю тока шрайнами.. специально их не трогаю без надобности.. иль в город бегаю.. %)

Компот из груш   24 августа 2010 в 12:24

да.. раз пошла такая пьянка.. скажите еще чем можно динамично с себя AD снимать? %)
Лекарями, шрайнами, Фейдом.

OldJoker   24 августа 2010 в 12:34

Компот из груш
fade? эт че? ассасинки?

firkаx   24 августа 2010 в 13:03

да.. раз пошла такая пьянка.. скажите еще чем можно динамично с себя AD снимать? %)
Лекарями, шрайнами, Фейдом.

Cleasing забыл.

OldJoker   24 августа 2010 в 13:20

Синий_Пельмень
Cleasing не снимает.. он только умньшает действие.. юзал.. на все равно быстрее в город сбегать

firkаx   24 августа 2010 в 13:44

Cleasing не снимает.. он только умньшает действие.. юзал.. на все равно быстрее в город сбегать
Омг, ты читал описание скилла?

OldJoker   24 августа 2010 в 13:51

Синий_Пельмень
ога..
там написано вот че..

Chaste is the Paladin in the face of all temptations. Pure in body and spirit, he trusts to the splendor of the Light to rid him of all impurities. A Knight of the Faith shall neither be tainted, nor corrupted.

Effect: Reduces Poison and Curse duration for all party members.

Cleansing is one of only two skills in the game that can reduce curse duration, the other being the Assassin skill Fade (which cannot be used on party members).
Cleansing also reduces shrine duration.


"can reduce curse duration" означает что он уменьшает.. но никак не убирает действие.. да я и так проверял на практике.. не снимает он проклятия мгновенно

firkаx   24 августа 2010 в 13:58

can reduce curse duration" означает что он уменьшает.. но никак не убирает действие.. Ничего, кроме шрайнов и лекарей не снимает проклятия мгновенно. Но постоять 5 секунд с cleasing'ом, имхо, удобней, чем ходить каждый раз в город к NPC.

Еpiscop_moo   24 августа 2010 в 14:02

fade? эт че? ассасинки?
Скилл ассассинки. Может накастоваться с Treachery для любого чара. Только шанс там малюсенький, поэтому нужно ещё много раз в пачку словить, пока это дело скастуется.
Очищение, при приличном +all skills снимает проклятия и яд не дольше похода к лекарю.

OldJoker   24 августа 2010 в 14:02

Синий_Пельмень
нет там 5 секунд.. на хэлле минуты 2-3 действует.. ну уменьшит он там вполовину.. на 5-6лвл со скилами ну минуту ждать.. в город сбегать - 10 сек.
иль ты предлагаешь его еще и прокачивать до 20 лвл? %)

OldJoker   24 августа 2010 в 14:04

поход к лекарю на 5акте.. портал - 5 сек до лекаря ткнул.. назад 5 сек..

firkаx   24 августа 2010 в 14:07

На 10-м уровне скилла Cleasing уже будет давать 70% ''уменьшения'', что снимает за 5-6 секунд почти любое проклятие.

OldJoker   24 августа 2010 в 14:09

Синий_Пельмень
ок.. спасибо, проверю... в следующий раз буду настойчивей им пользоваться..

Obsessed   24 августа 2010 в 14:51

Cleasing не снимает.. он только умньшает действие..
Reduces Poison and Curse duration for all party members.

OldJoker, он уменьшает длительность действия проклятия. по окончании времени длительности проклятие снимается.

а эту хрень
Chaste is the Paladin in the face of all temptations. Pure in body and spirit, he trusts to the splendor of the Light to rid him of all impurities. A Knight of the Faith shall neither be tainted, nor corrupted.
вообще лучше не читать - мозги разжижаются. я читал. разжижались.

OldJoker   24 августа 2010 в 14:55

Obsessed
в принципе я это и имел ввиду - длительность.. сложно было предположить другие варианты..

Еpiscop_moo   24 августа 2010 в 15:05

Нет там 5 секунд.. на хэлле минуты 2-3 действует.. ну уменьшит он там вполовину.. на 5-6лвл со скилами ну минуту ждать.
Это ты переборщил. Не знаю ни одного места, где на меня положили бы проклятие на 2 минуты.

OldJoker   24 августа 2010 в 15:17

Episcop_moo [return]
ок.. седня подсчитаю.. обычно с AD успеваю перелопатить весь лут.. упорядочить бутылочки. оптимизировать место в сумке и добежать еще до следующей толпы.. а AD всё еще висит.. и под ним колбасят.. не дай бог фанаты..
кстати.. о фанатах..

как быть с фана приведениями у входа перед троном баала? они там могут все в куче стоять и лупануть все разом.. одного уже перца приговорили в походе на каунтессу таким макаром..
лайт макс до 90, лайт абсорб и Alt+F4? иль еще есть способы?

OldJoker   24 августа 2010 в 15:22

ну я имею ввиду может как то увеличить на время входа шанц что не попадут.. AR, блок (как-то больше 75%) иль еще как?
на свапе че нить держать на время входа.. иль заряд какой

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 15:57

lawbringer/azurewrath, damage reduced % (раз речь идет о фанатах а не о атаке молнией)
а вообще, надо собирать нормальных чаров, с блоком и др, тогда уносить не будут так внезапно, кроме конечно подготовленной и спланированной другими игроками подставы

OldJoker   24 августа 2010 в 15:57

ок.. упрощу вопрос.. как палу добиться 6000+ DR? если я правильно понимаю при при равных лвл = 82 играет значение отношение AR госта и моего DR.. при моем DR = 3100 шанец = 50%... 50 это много. а вот 30% уже хорошо.. как 6000DR получить на пару секунд входа? %)

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 16:03

DR - damage reduce, not defense rating
как добиться - легко, если пал смитер, то он может иметь и 40000 и 100000 дефа
макс холи шилд, макс деф аура, если мало одного хс

OldJoker   24 августа 2010 в 16:06

Xardas90
у пала есть свой санктуари.. в принципе.. он делает мгновенный нокбак всем андидам? дав время на отступление или все таки он действует не так оперативно?

OldJoker   24 августа 2010 в 16:07

Xardas90
DR - damage reduce, not defense rating
я в курсе.. я про def raiting писал до твоего сообщения про dam red

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 16:08

не мгновенный, как и все другие ауры
чтобы не загасили с 1 удара надо иметь блок 75%
входи пешком и с включенной деф аурой, если нормальный базовый деф

пала не должны выносить так, если его выносят значит пал - хреновый

OldJoker   24 августа 2010 в 16:09

Xardas90
спасибо.. про 40-100к деф очень хорошая новость.. будем делать смешанного хамердина со смайтером.. у хамердина пожертвуем 20 скилами в синергетик в развитие смайтера..

OldJoker   24 августа 2010 в 16:12

Xardas90
блок всегда имеем 75.. без этого ваще не живем.. в 2001 даже был популярен твичтро без дефа но с блоком.. тоды деф ваще не было модно носить... баг какой-то был.. забивали на деф.. ориентировались на блоки только
холи шиелд тоже всегда включен.. на 5 лвл в базе

OldJoker   24 августа 2010 в 16:22

гуд.. продолжаем развивать свою нубовость

перейдем к гадким доллсам.. %)
отчего мерку плевать на взрывы доллсов.. а у меня все гораздо хуже? треть жизни с одного долса.. %)
фаир в 75.. на 50% физикл части тоже нада дамаг ред? блок щита не помогает?

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 16:22

Смайтер имеет столько дефа благодаря отмаксенному Holy Shield, отмаксенной Defiance Aura и большой базе дефа. База - это сумма дефа со шмоток и чармов.

Блок щита помогает афаик, почему мерку плевать - не знаю, это лучше у компота спроси. ДР иметь тоже желательно, помогает для уменьшения физической составляющей. Кстати, я на 100% не уверен что у доллсов, в отличие от фе мобов, есть огненная составляющая.

Аlec   24 августа 2010 в 19:42

если нужен очень деф и лайф, сделай себе барба на крики, там дефа на всех хватит )

Компот из груш   24 августа 2010 в 22:19

Cleasing забыл.
Cleansing не так доступен, как прочие способы, потому я его и не стал упоминать.

"can reduce curse duration" означает что он уменьшает.. но никак не убирает действие.. да я и так проверял на практике.. не снимает он проклятия мгновенно
Ничто не снимает проклятия мгновенно. К тем же шрайнам и лекарям ещё бежать надо. Речь идёт о том, как досрочно избавиться от проклятья, все предложенные способы позволяют это сделать.

перейдем к гадким доллсам.. %)
Это чисто физический урон и он повреждает только плееров. ФЕ к взрыву кукол не имеет никакого отношения.

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 23:14

Компот, а как поведет себя ФЕ кукла при смерти?

firkax   24 августа 2010 в 23:21

сносит кучу хп

ice-   24 августа 2010 в 23:48

JENSHINA, BORSHA MNE!

Еpiscop_moo   24 августа 2010 в 23:58

в 2001
О боже. Было же время.