PlayGround.ru
Ropnet
, Star Wars: Battlefront 3 видео, игра Red Dead Redemption, игра nail'd


Помогите новичку)

Kayatan   3 апреля 2012 в 18:07

В общем после10 лет диаблы только по локалке и соло решил попробовать Бнет

Играть решил тут - так как нету ключа для LoD лицензионного(оригинал куплен давным давно евро версия в боксе в Европе)(если кто то даст ключик на аддон буду благодарен)))))

Собственно вопрос - реально ли играть в удовольствие без PPL-8 (и не заводя как тут прочитал 7 левых персонажей в игру) ?
Или все же придется мутить запуск кучи диабло?

Как переносят вещи с персонажа не персонажа без плагинов?))опять шаманство с несколькими персами?

И посл вопрос - Волшебницу в фросте как лучше для Бнета качать?))Ну или кто для новичка оптимален?

С уважением

Еpiscop_moo   3 апреля 2012 в 18:32

Собственно вопрос - реально ли играть в удовольствие без PPL-8 (и не заводя как тут прочитал 7 левых персонажей в игру) ?
Конечно.

Или все же придется мутить запуск кучи диабло?
Ну это тоже пригодится для множества действий. Это должно стать вполне естественным процессом рано или поздно.

Как переносят вещи с персонажа не персонажа без плагинов?))
Вот как раз несколькими окнами. Ну можешь создать игру, побегать в ней минут 10-15, затем бросить что нужно, выйти и зайти кем надо. Дело в том, что игры, в которых поиграли подольше, они даже без игроков "висят" некоторое время. Но риск всё же есть. Тем более, что запуск нескольких копий на этом сервере разрешён. Лучше с двумя персонажами.

Волшебницу в фросте как лучше для Бнета качать?
На редкость удачный выбор для новичка. Посмотри тут - Новичкам Читать (Гайд для новичков в Diablo2)

Ну и вкратце (всё для англ версии):
Скиллы: Blizzard - 20
Teleport - 1
Static Field - 1
Cold Mastery - 20
Ice blast, Glacial spike - по 20 (они усиливают близзард, а последние два ещё и сами по себе неплохи).
Ice bolt - всё остальное.

Статы:
Сила - под вещи. Я, конечно, советую ОЧЕНЬ сурово прокачать силу до 150, чтоб потом одеть рунное слово Spirit в щите Monarch. Но столько в силу сразу... решай сам, тем более в самом начале сезона, как сейчас, спирит ещё собрать надо.
Ловкость - под вещи, если требуется.
Живучесть - всё остальное.
Мана - в идеале вообще не качать (от шмоток много прибавляется), но пока вещей норм нет, можно и полтинничек закинуть.

Собираем всё, что неровно лежит, одеваем, летаем на мефа, добываем базовый шмот.

Kayatan   3 апреля 2012 в 18:53

то есть без PPL 8 играть комфортно?а то привык с локалки и одиночных игр как то...

Играю только в англ версию))

www.playground.ru/dox/diablo_2/2745/

а такая как в вышестоящем гайде7

Snix69   3 апреля 2012 в 18:56

Играть в удовольствие можно и голым чаром. Все играют по-разному. От ппл зависит дроп и экспа с мобов. Т.е. если ты хочешь быстро прокачать чара, то желательно играть на 8 ппл. Если хочешь, чтобы падало больше шмота - играешь на 8 ппл. А если тебе нравится просто бегать и выполнять квесты, не особо задрачиваясь, то тут 7 мулов в игре тебе только помешают, ибо мобы на 8 ппл гораздо суровей.

www.rubattle.net/forums/diablo_2/735676/
Можешь посмотреть пару минут, если интересно. Кто-то получает фан и от такой игры. Удовольствие от игры и ппл в игре никак не связаны.

added Гайд забавный, но качать сорку по этому гайду не надо.

Kayatan   3 апреля 2012 в 19:23

почему плохой гайд?И вроде можно в 1-13 скидывать таланты?
А по мулм просто регать 7 акков и заводить в игру постоянно - брр))муторно))

Snix69   3 апреля 2012 в 19:31

Kayatan, на этом сервере нельзя. Тут "таланты" называют скилами, либо навыками)
Episcop_moo тебе всё хорошо расписал. Силу до 150 можно прокачать первой сорке, в ману можно вложиться, т.к. в этом есть свои плюсы и первого чара ради них не жалко запороть. А в фо+близ нет смысла и весомых плюсов нет.

Kayatan   3 апреля 2012 в 22:24

Хм а не первой волшебнице то есть силу не стоит качать?)))и кроме ее кто новичку подойдет?

Ну дроп то интерсует - но заводить 7 персов оч муторно)

Snix69   3 апреля 2012 в 22:38

Kayatan, в идеале всем чарам качают силу совсем немного, учитывая конечный эквип, т.е. аних, торч, энигму, другой шмот +стр. Кто-то уже сейчас заморачивается над этим, заменяя торч, аних и т.п. кольцами/амулем/перчатками/чармами на стр. Но близ сорке для мф/разбивания хф силу можно вкачать хоть до 150 (чтобы одеть спирит), ничего страшного. На пвм тебе хватит хп, особенно если качнешь бо барба.

firkax   3 апреля 2012 в 22:40

силу качают почти всем, в зависимости от того что ты хочешь одеть

играть в 8 окон - задротство совершенно лишнее
и во многих случаях бесполезное (если ты не убиваешь мобов с одного-нескольких ударов, то времени оно не сэкономит, как некоторые думают, а наоборот может только все удлинить)

Kayatan   3 апреля 2012 в 22:54

понятно спасибо . А кем стоит начать?или без разницы?

Kayatan   3 апреля 2012 в 22:56

и проходной для телепорта качать тоже скилл?

StalkerSTL   3 апреля 2012 в 23:05

а чего все так привязываются к спириту в щите или к Storm Shield? да есть хороший блок на СС, да +2 скила на спирите, но чтоб это получить надо вкачивать силу на 156 и ловкости надо порядка 180, да и за болванку 4 сокета в монархе хотят чуть ли не ист руну. МФ сорке силы надо 84 чтоб тал рашу надеть (ну вар тревелсы если нужны, то 95) итого перекачка силы в 61 единицy. ну и чтоб был блок 75% ещё перекачка 170 ловкости. итого потеря 230 статов и не проданный СС или спирит. Да для ПВП сорки без блока никуда. Да на хардкоре я бы сильно цеплялся за СС. Но для МФа или для ПвМ зачем?

Snix69   3 апреля 2012 в 23:22

StalkerSTL, а еще можно вобще шмот не носить, чар будет быстро бегать и все статы можно вкинуть в хп. Хотя если не носить тала раша сет, то у сорки не будет такого красивого свечения, а это очень плохо =(
Kayatan, ты сделал хороший выбор в первом сообщении, начинай близ соркой. Ей и пофармить можно будет, и хф поразбивать (или хотя бы быстро летать до хф и кидать тп своему палу). Когда соберешь стартовый капитал, сможешь попробовать другие способы заработка, такие как голдфайндинг, фарм торчей, крафтинг или же сможешь примерить на себя амплуа барыги на трейде.
Проходной для телепорта качни на 1, близ-сорке на пвм этот скил максить не нужно. Episcop_moo всё тебе расписал, качай сорку как он посоветовал.

Walamaz   4 апреля 2012 в 09:01

Никогда не надевал на свою сорку бронь талраша. и щит ward со словом Sanctuari был, а не спирит. Я нуб?(

Kayatan   6 апреля 2012 в 01:21

18lvl пока манна улетает жесть..сложновато играть))вкачал пока на 1 телекинез для блинка

Kayatan   6 апреля 2012 в 01:22

и какую вещь лучше грейдить у ани за квест?

RainInTheNight   6 апреля 2012 в 01:36

Kayatan
Да что угодно. Кроме ника чара в названии шмотки это же ничего не даст)

Хотя бы спирит:
pix.PlayGround.ru

Kayatan   6 апреля 2012 в 02:16

А я думал статы добавит! кстати почему в геймбле нету пушек на магичку?

malloc   6 апреля 2012 в 03:20

телепорт не забудь прокачать

N.DF   6 апреля 2012 в 07:42

Vladimir Kochurov
Jacob's Monarch было бы круто, но, уверен, Chrono уже давно забиндил перса ;D

Rybaxo51   6 апреля 2012 в 08:57

по мне ss - лучший щит на сору. Конечно, каждый выбирает то, что ему лучше. Спирит даст 2 скилла и много fhr, но по мне 35 dr лучше и ловкости под блок надо меньше. Надежно)

Obsessed   6 апреля 2012 в 15:57

вкачал пока на 1 телекинез для блинка
Kayatan, чо такое "блинок"? :DDD он в каком списке навыков? мольния? :D

и какую вещь лучше грейдить у ани за квест?
лучше всего - Bul Catho's Sacred Charge. особенно, если у твоего чара длинное имя ;)

кстати почему в геймбле нету пушек на магичку?
не завезли :(

Slayer_S   6 апреля 2012 в 15:59

и ловкости под блок надо меньше.
под спирит не качают блок, там во первых надо дексы 300+, во вторых там нету фбр, сорка будет в вечном блок локе.

Torum.   6 апреля 2012 в 16:03

Блок в пвм - для очкариков (имхо). Спирит одень, там все статы полезны волшебнице.

ya_kapitan   6 апреля 2012 в 16:45

Walamaz
и щит ward со словом Sanctuari был

сотри быстрее пока никто не увидел (((((((((

ВсемПобьюн   6 апреля 2012 в 16:58

Walamaz
Никогда не надевал на свою сорку бронь талраша. и щит ward со словом Sanctuari был, а не спирит

OMFG

T-Fox   6 апреля 2012 в 18:54

ya_kapitan
ne goni... zawem emy post podterat'? sora nosit 5 witov( ne s4ita9 ,esli over rez nado) : ss; spirit; wistan; lidless; kak ne stranno, sanctuary v tower'e( za4astyu ispolzyets9 v single, no i v bnet naxodit svoe primenenie). vse eti shieldu ispolzyuts9 v zavisimosti ot bilda!


P.S. ewe uzaut monarx isted, rhyme.
p.s.s. kstatu sanctuary uzaut v svs(ewe fizzyre dydywnikov) radi over reza, i ne tak yj i redko

Snix69   6 апреля 2012 в 20:31

Obsessed, блинок - это когда в доту долго играешь, а потом везде начинаешь использовать термины из доты.
Rybaxo51, в пвм можно избегать близких встреч с мобами, тп для этого и существует (а не только для того, чтобы на мефа летать за шаками). Если залагаешь, то всё равно никакой др с блоком не спасут. А если нормально контролить чара, то не умрешь. На пвм ведь обычно занимаются либо качем, либо фармом. И для первого и для второго важен дамаг/скорость каста, поэтому спирит лучше. Тем более, если человек занимается фармом, значит у него нет серьезного капитала. А спирит можно собрать даже за день игры. Можно даже за пару часов, если монарх удачно дропнется/кто-то подарит. Когда топик стартер нафармит себе шаку и випер, он скорее всего займется чем-то более прибыльным. Вот тогда он качнет нормального чара, с учетом посещения пвп игр и ровно раскидает статы. А про эту близку просто забудет.

Obsessed   6 апреля 2012 в 20:33

Шаламаз нуб!! ;D

Snix69, хм.. я никогда не играл в линейку. и мне до сих пор не даёт покоя эта цитата с баша (часть, там мат в начале) :)

ууу. когда Леша пошел дверь открыватьи спросил кто там, то его дверью накрыло, по нему весь отряд омона пробежался, меня вслед прикладом вырубили, но может не все так жестока но в комнате за компом играл в линейку Витя, дык ему пришлось хуже всех,по тому что он орал Отпустите $уки там слона без меня снежки убьют, вобщем сеня перед нами извенились и дверь новую вставили

может, это тупо ник и клан?

P.S. искал по слову "слоник", нашёл это :D
dipus: надо завязывать с дьяблой. пытался заснуть, решил посчитать слоников. всё бы ничего, но у шестнадцатого слоника оказались иммунитеты к яду и молнии, поэтому пришлось его мочить вручную...

Walamaz   7 апреля 2012 в 01:19

Я просто хотел поделиться мнением:(
P.S хаха, конечно я надевал пару раз бронь талраша, чтобы сравнить c Ormus' Robes +3 Glacial Spike. А сора у меня на Gold+Mf была.

Rybaxo51   7 апреля 2012 в 08:46

ну, если кроме меня больше никто не попадает в толпы мобов при телепортах, то на всем rubattle ss только для меня.

Zrok   7 апреля 2012 в 09:12

Помогите новичку, убейте Хелл барбов. Пожалуйста.(sc)

Kayatan   7 апреля 2012 в 16:22

сколько всего то...Что значит потом качнет норм чара?сорка не норм?
по блинку в др играх близзард(ск / вов) и многих играх скачек именно "блинк" а не телепорт звать)

По поводу вещей - что реально найти без попрошайничества самому?пока 2 акт 22лвл

Snix69   7 апреля 2012 в 16:47

Kayatan, здесь на скиле телепорт написано телепорт. Поэтому наверное его принято называть телепорт.
Разговор шел об излишке стр на чаре, а не конкретно о сорке. Люди здесь часто перекачивают чаров, в этом нет ничего страшного.
Сама по себе близ-сорка норм для мф, т.е. поиска вещей. Мф, т.е. поиск вещей - не особо норм. Но через мф должны пройти все новички. Тебе не нужно будет особо разбираться в механике игры, будешь просто убивать актовых босов и собирать с них шмот. Попутно будешь читать гайды, поглядывать темы на форуме, со временем разберешься в игре.
Играй в открытых играх, с людьми. За час доберешься до 5 акта, начнешь ходить на Br. Br - это Баал раны, т.е. забеги на Баала. На них за часик качнешь чара с 25 до 40+. Начать искать вещи лучше на второй сложности (nightmare). Всех советов тебе никто не даст, поэтому читай гайды, арреат. Почитай например вот такой гайд:
www.playground.ru/dox/diablo_2/4921/

Либо просто проходи игру в удовольствие и не парься насчет шмота или уровня твоего персонажа.

Kayatan   7 апреля 2012 в 17:09

Дрогнан это кто?)ой ошибся 3й акт уже)))играю соло)))

Snix69   7 апреля 2012 в 17:13

Kayatan, Дрогнан - нпс во втором акте. У него можно купить неплохой посох, если сорка без щита. Либо неплохой ванд фкр/резы/хп/мп (некро-палка) и щит. Играй с кем-нибудь, иначе игра надоест после прохождения нормала.

Rybaxo51   7 апреля 2012 в 17:51

бегай с кем-нибудь, иначе получается игра как в сингле. Неплохо еще и друзей завести с похожими интересами.

Snix69   7 апреля 2012 в 19:18

cuss, насколько я понял, автор темы хочет просто неспешно пройти игру. Так что лучше арреат не читать, а то дябла затянет)

Kayatan   8 апреля 2012 в 10:15

Что за арреат?)))

Obsessed   8 апреля 2012 в 10:38

Что за арреат?)))
Kayatan, это называется "мы долго спали, но мы проснулись" ;D
в самом верху там тычь: Unique items, Set items - так быстрее.

Kayatan   10 апреля 2012 в 22:56

Стал 24..не могу вкачать близард..странно и грустно...окаалось на Баала не пойти без открытого 5го акта..ужас)))

Kayatan   10 апреля 2012 в 23:01

А еще что за болванки то разные? какой то монарх там или еще перфы всякие?)

Snix69   10 апреля 2012 в 23:26

Kayatan, почему не можешь вкачать близзард? Если так неспешно играешь, то не заморачивайся по поводу всяких "болванок и перфов".

Но если интересно, то болванками называют вещи с сокетами. В них вставляют руны и получают рунные слова (рунворды). Например вот такие:
www.rubattle.net/diablo2/items/runewords/ladder/
Для каждого рунворда нужна вещь с определенным кол-вом дырок. Чем популярнее рунворд (энигма, спирит, форти, гриеф, кта), тем популярнее болванка под этот рунворд. Например Монарх - это щит под рунное слово Спирит. Для спирита нужен щит с 4 дырками.
classic.battle.net/diablo2exp/items/elite/shield..
В приведенной выше таблице ты можешь увидеть, что "первым" щитом, в котором может быть 4 сокета является монарх. Он имеет 156 str req. "Следующие" щиты с 4 сокетами - Aegis и Ward. Они требуют 219 и 185 стр соответственно. Так же ты можешь заметить, что Монарх - это легкий щит (Light). С легким эквипом чар быстрее бегает, это экономит время. По этим причинам все предпочитают использовать монарх.
Перф - это идеальный шмот. Открой еще раз список рунвордов, который я кинул выше. У каждого рунворда есть "постоянные" параметры, например 20% Bonus to Attack Rating, 50% Chance of Crushing Blow, 7% Mana Stolen Per Hit и т.д. Так же у каждого рунворда есть параметры, которые могут варьироваться от лоу (самое низкое значение параметра) до перф (самое высокое/лучшее значение), например +3-5 To All Attributes, +20-30% Faster Hit Recovery, +150-220 Defense.
Болванки так же бывают "перф" и "лоу". Для мерков перф болванка - етх баггед. Для чаров - адекватная супериор болванка с максимальными параметрами.

N.DF   10 апреля 2012 в 23:33

Стал 24..не могу вкачать близард..
Kayatan, почему не можешь вкачать близзард?


Я так полагаю, он проходной скилл не качнул, Фрост нову. В сетке, откуда идут стрелки к навыку, то и надо качать для достижения желаемого умения.

Snix69   10 апреля 2012 в 23:50

Kayatan, начинай играть в открытых играх с людьми, как доберешься до Баала. Нужные тебе игры называются Br1, Br2, Br3 и т.д. Посмотреть список игр на нормале можно командой /games d2xp norm. Команду нужно вводить в чат. Суть игр с таким названием состоит в следующем:
В игру (к примеру) Br1 заходят люди, сорка (обычно более высокого лвла) сразу летит до Трона Баала, дает тп. Если в пати есть варвар (24 лвл и выше), то он бежит на последний вп и дает бо (баф на хп и ману) сорке, прежде чем та полетит к трону. Если тп безопасный, сорка пишет safe или просто s. Если возле тп суровые мобы, сорка пишет ns. Но сорки так пишут довольно редко, так что ждать от них этого не нужно. Все заходят в тп сорки, убивают миньонов Баала, выходят из Br1 и заходят в Br2. Иногда в таких играх убивают и Баала. Если при убийстве Баала тебе зачтут квест - ты перейдешь на вторую сложность (найтмер). Используй команду /games d2xp norm чтобы видеть игры нормала. Или создай нового чара и просматривай игры с его помощью.
На баал ранах ты сможешь прокачать чара с 25 до 40-45 за час.

Kayatan   10 апреля 2012 в 23:56

то есть 2 стрелки - оба качать?)я думал 1 только

Kayatan   11 апреля 2012 в 00:00

а на нормале себе и мерку что то адекватное сварить можнои мерк лучше со 2го города?

Snix69   11 апреля 2012 в 14:30

Kayatan, я же тебе скинул список рунвордов. Там сверху 4 ссылки на разные рунные слова. Если у тебя есть руны на спирит, то можешь "сварить" спирит. Его можно собрать в мече с 4 сокетами. Я уверен, что ты сможешь собрать Ancient's Pledge в щите с 3 сокетами, т.к. для него нужны Ral + Ort + Tal, а они даются за 2 квест 5-ого акта. Наемника возьми со 2 акта (дефенсив). Мерку желательно собрать Insight в полеарме с 4 сокетами. Мерку он почти ничего не даст, а вот у тебя появится мгновенное восстановление маны, благодаря ауре "Медитация" с инсайта.
Если играешь в удовольствие, то сильно не запаривайся насчет шмота. Игру можно и почти голым чаром пройти. Но инсайт я бы посоветовал собрать, будет намного комфортнее.

Kayatan   11 апреля 2012 в 23:05

так их много)все чтоль варить?)))Хм монарх аж на 54 лвл.....А етх баггед что такое?)

Snix69   13 апреля 2012 в 00:30

Kayatan, ты сам реши, какие тебе нужны рунворды, а какие нет. Решай исходя из тех рун, которые у тебя есть.
54 лвл - это немного. Здесь за день можно взять 75+.
Етх (этх/eth) - эфирный (ethereal) шмот. На эфирных вещах выше показатели дефа/дамага (выше, чем на обычных вещах такого же типа). Эфирные вещи нельзя починить. На мерке вещи не ломаются никогда. Эфирную вещь можно превратить в "багнутую эфирную", если пробить в ней дырки с помощью куба. На етх баггед шмотке показатели дефа будут еще выше (выше, чем на эфирных вещах такого же типа). Если пробивать сокеты в шмотке с помощью куба, кол-во дырок будет рандомным.

Enceladus from Nowhere   13 апреля 2012 в 00:52

Эфирную вещь можно превратить в "багнутую эфирную", если пробить в ней дырки с помощью куба. На етх баггед шмотке показатели дефа/дамага будут еще выше
Это справедливо только для армора (пузо, шапка, щит), ни о каком дополнительном дамаге говорить нельзя, только о дефе.

Snix69   13 апреля 2012 в 16:59

Enceladus from Nowhere, спасибо, исправил.

Kayatan   13 апреля 2012 в 22:59

а новые пробить или допробить дырки незя?

Kayatan   13 апреля 2012 в 23:09

И что такое голдфайдинг торчинг фарм и крафтинг?

Snix69   13 апреля 2012 в 23:11

Если в шмоте уже есть сокеты, то нельзя. Ларзук (1 квест 5 акт) всегда пробивает максимальное кол-во сокетов в шмотке. Максимальное кол-во сокетов для каждой вещи ты можешь узнать на арреате.
classic.battle.net/diablo2exp/items/
Голдфайндинг - поиск золота. Для этой цели обычно создают варвара. Можешь почитать вот такой гайд www.rubattle.net/diablo2/guides/3077/, хотя я бы одел чара по другому.
Золото нужно для гэмбла (рус. Азартная Игра). Гэмблят хай-лвл чаром (86+). Гэмблят обычно тиары и амулеты. Хотя последние лучше крафтить.
Крафт - грубо говоря, это варка вещей в кубе по определенным рецептам. Крафтят обычно амулеты и перчатки. Если захочешь разобраться подробнее в этом нелегком ремесле, то ищи гайды.
Торч - уник чарм, загугли.
Кстати говоря, всё это можно было загуглить.

N.DF   14 апреля 2012 в 00:07

Kayatan, ты очень ленивый новичёк ;)

Kayatan   14 апреля 2012 в 12:10

Падают зеленые вещи типо "милагра орб" и тд - ценность имеют?или только руны? а то места уже нету от камней рун и зеленых вещей)

Kayatan   14 апреля 2012 в 12:35

выбил торч +1 алл скил паладина +маналич+8 декстри его куда то деть моно?)

Snix69   14 апреля 2012 в 12:45

extreme-gamerz.org/diablo2/images/Inferno7.jpg
Это похоже на то, что ты выбил?

www.rubattle.net/forums/diablo_2/trade/592082/
Здесь приведен список всех (около-всех) ценных предметов. Если ты не найдешь там свою вещь, то ее скорее всего никто не купит.

N.DF   14 апреля 2012 в 12:46

Молодетс, держи нас в курсе событий! (с) :D

Kayatan   14 апреля 2012 в 14:38

то есть зеленые вещи ценности не представляют почти?и смысл делать перса и ему их кидать нет?

миновало   14 апреля 2012 в 14:53

виагра омг?
+маналич+8 декстри
ЩикарнО