PlayGround.ru
Ropnet
, Pro Evolution Soccer 2012 чит коды, Injustice: Gods Among Us скриншоты, Binding of Isaac, the mod


Помогите одеть энч-сору

SoulmatesDie   8 декабря 2011 в 01:54

Привет.
Решил вот сделать энч-сору себе. Сразу скажу, что пока что не bow\pvp (гайд читал). Надо просто, чтобы давала норм энч с расчетом на лук. Так что, как я понимаю, все +%fire damage ей не нужны (вроде, они не работают с луком). Что одеть? Скажем так... "без понтов" =) Ну, на гул-векс, ближе к гулу xD (без скиллеров, конечно).

З.Ы. Есть амуль 3 огонь и эскута 3 скилл 19 огонь. Больше ни черта нет. Ну, спирит найдем, конечно.

6Kau6   8 декабря 2011 в 01:56

амуль 3 файр и шапочку,палочку 3 файр 3 энч,ормус энч,кароче стремись как можно больше +файр скиллс набрать,мог бы и в личку обратиться,расписал бы тебе нормально,а заодно могу дать акк и пас своей энч,уже расскачанной,но не одетой:) Пока что до нг не вижу рационального смысла пытаться одевать.

SoulmatesDie   8 декабря 2011 в 02:00

Ага... Ну, палочка 3 огонь 3 энч, думаю, стоит нехило, но нам то можно и поменьше...
На пальцы соджи ей дать из-за +скиллс? а сапоги пох? вроде, нет на +скиллс сапог или забыл... а пояс? арах? перчи магофисты?

kiss-kiss   8 декабря 2011 в 02:06

Сразу скажу, что пока что не bow\pvp (гайд читал). Надо просто, чтобы давала норм энч с расчетом на лук. Так что, как я понимаю, все +%fire damage ей не нужны (вроде, они не работают с луком).

ты ей куда-то гонять собрался или это вспомогательный чар ?

SoulmatesDie   8 декабря 2011 в 02:08

Гонять никуда не собирался. Сора исключительно пока, чтобы давала энч на раскачку персов. Большего от нее ничего не требуется.

BLIZZARDNORTH   8 декабря 2011 в 02:42

В первом акте нормы и энча с абсолютно голой соры хватит за глаза. Что ерундой заниматся.

kiss-kiss   8 декабря 2011 в 02:43

голова :
circlet(tiara\diadema) +3 fire skills - (оптимально + 2 faceta +5% fire)

тело:
Ormus +3 ench +15%fire (faceted +5% fire)
(для начала Enlightenment , Pul + Ral + Sol = +2 To Sorceress Skill Levels )

перчатки:
Migicfist

пояс:
Arah

Амулет:
+3fire skills

Кольца:
2*bk 3%ll(на ПГ значительно дешевле SoJ)

Руки: Enchuta 3sk +20%fire(faceted) + Spirit Monarch .

инвент : low sora tor4 / 9 fire sk / low anih (если ты мего буржуй).

6Kau6   8 декабря 2011 в 02:46

руки-маджик палка.при нынешних ценах самый лоу аних у практически каждого нуба имеется,за исключением полных нубов :)

kiss-kiss   8 декабря 2011 в 02:50

з.ы. возможно зря пишу и ты это знаешь - для более удобного кача под енчем используй :

Raven Claw

Required Level: 15
Required Strength: 22
Required Dexterity: 19
+60-70% Enhanced Damage (varies)
Fires Explosive Arrows [Level 3]
50% Bonus to Attack Rating
+3 To Dexterity
+3 To Strength

SoulmatesDie   8 декабря 2011 в 02:52

Спасибо. Все ясно, в принципе. Raven Claw само собой. Я их, кста, 2 использую - наемница из 1 акта с ним под енчем тоже норм экспу приносит. Оба у енч-соры - типа зашла, выдала луки, выдала энч=)

BLIZZARDNORTH   8 декабря 2011 в 02:54

Вот вот , без уничтожителя энч сору лучше и не начинай!

BLIZZARDNORTH   8 декабря 2011 в 02:56

Всё , отзываю свой голос за Кая - он считает 70% пг полными нубами (((

6Kau6   8 декабря 2011 в 03:07

не так.таких около 50%.ещё 30%-средние нубы типо меня.на остальной % приходятся задроты и практически не играющие...
п.с.твой троллинг-не решает( учись готовить вкусно.

Slayer_S   8 декабря 2011 в 03:08

Fires Explosive Arrows [Level 3]
а чо это дает для энча? )

SoulmatesDie   8 декабря 2011 в 03:11

Slayer_S

Стрелы взрываются. Получается типа masskill. 2 Raven Claw + good en4 - самое то для кача, на мой взгляд.

BLIZZARDNORTH   8 декабря 2011 в 03:14

Он назвал меня тролем... Ну всё теперь точно подерусь.

BLIZZARDNORTH   8 декабря 2011 в 03:17

Мде. А мужики то и не знали - так и покупают луки за 30 голда у Чарси... Вы из получаса кача , какой-то культ пытаетесь создать.

SoulmatesDie   8 декабря 2011 в 03:18

С рэйвеном кач куда приятней. Особенно в коровнике. В том чтобы дать энч-соре два рэйвена не вижу никаких проблем.

BLIZZARDNORTH   8 декабря 2011 в 03:21

Сора то причём? Ты её качать будешь? Её дело дать , а там хоть костяными палочками пусть лупят. И что значит 2? В обе руки что ли? O_o Непонятно...

SoulmatesDie   8 декабря 2011 в 03:28

BLIZZARDNORTH
Ты хоть ветку прочитай, прежде чем писать... Она не такая большая, вроде.

BLIZZARDNORTH   8 декабря 2011 в 03:34

А , лучнице... Пропустил чё-то... Только вот lvl 15... А энч нужен до него а не после. А в коровнике и так найдётся кому качнуть. А если ты в одиночку с мулами качатся собрался... Ну хз

SoulmatesDie   8 декабря 2011 в 03:38

Конечно, в одиночку с мулами. Во-первых, так быстрее, ибо когда тебя качает большой перс, опыта идет мало - надо убивать самому. Во-вторых, енч-сора для этого и делается, чтобы не просить никого тебя качать. Да и с гуд енчем, в два рэйвена можно спокойно чистить, например, nightmare коровник после 25 левела.

З.Ы. Рэйвены, конечно, по достижению 15 левела. До него - луки у чарси по 30 копеек.

Slayer_S   8 декабря 2011 в 04:20

подскажите еще плс вещички лоулевельные, с помощью которых можно повысить иас, чтоб быстрее стрелять из лука.
хотя сам нашел: твитч (20), бладфисты (10), 2 итема из сета death (30), 2 итема сета сигона (30 но требуют много стр), 2 итема ираты (20, 15лвл рек)

-AW-   8 декабря 2011 в 05:08

до равена лучше использовать лук Hunter's Bow - у него максимальная скорость атаки, если чар качается без статов, достаточно одеть шапку +2 chipped emerald и два колечка по +1 dex, тогда лук налезет любому персонажу, с ним скорость атаки будет заметно выше

на 6ур одеваем Death пояс+перчатки - они не требуют ничего, и дают +30 IAS +15 ARES, в отличии от тяжелых сигонов

к 15 ур потребуется Raven, но он требует 22 силы, для него одеваем другую шапку +2 flawless amethyst, +16 к силе будет достаточно чтобы одеть его любому персу без статов

на 16ур одеваем Twitchtroe - к этому моменту персонаж уже достаточно укомплектован чтобы качаться самостоятельно вплоть до nm cows, что-то лишнее одевать не потребуется, хотя некоторые могут попробовать на 29ур одеть Raven с Shael, несколько чармов на статы и шапку с 3 джевелами +15 IAS на 32ур, но имхо и без этого кач будет быстрым и комфортным

наилучшим вариантом для быстрого и безопасного кача в nm cows, особенно при слабом енче, будет завод в коровник другого персонажа вне пати, который будет сдерживать на себя толпы коров, главное с наемника снять дрыну чтоб он коров не убивал, наилучшим вариантом для этого подошел бы пал с конвой, но я в отсутствии оного заводил обычную близз-блок сору под бо

Slayer_S
50 IAS c сета+твитча вполне достаточно, я уже делал много IAS, скажем фантастической скорости я не добился, хотя она стреляла очень хорошо, зато был некоторый геммор с вещичками (их все надо засунуть в сундук т.к. рюкзак будет забит стрелами, а потом бегать 10 раз в город поддевать/переодевать)

monolith777   8 декабря 2011 в 08:44

pix.PlayGround.ru
если нн перф энч можно мемори сварить - дешево и сердито

SoulmatesDie   8 декабря 2011 в 08:57

-AW-

Спасибо, клево все расписал. Но я обычно просто Raven даю и все (качаю персов себе, так что статы можно сделать). И обычно это заканчивается тем, что вечно в ломы персу шмот давать, пока не раскачается, и я по жизни стою, как дебил, на HBR голый и с луком в руках=)) Кста, когда последний раз сору качал, то на ХБР со словами "leti ept" мне вручили шард=) Ничё, нормально полетал - голый, с невкаченными скиллами (ибо без шмота; только под рэйвен) и с шардом в руках xD Сначала просто говорили лететь, а я отвечал, что, мол, куда лететь, елки - fcr 0, fhr 0 и hp 140. Вот и вручили.

monolith777
Да ну. Эскута + спирит - уже +5 скиллов. А тут 6, но это еще болву искать надо. Да и вобщем то уже решил вопрос со шмотом.

Всем спасиб.

Obsessed   8 декабря 2011 в 09:56

SoulmatesDie, есть ещё варик сделать кач такой соры более-менее весёлым: на своп Demon machine, а мерку Obedience (-25% enemy fres). сорке при этом хватит максимум 8% ias.

как вариант, для прекаста энча можно юзать рунворд Leaf в 2 сокетном посохе с +3 ench. правда найти такой мне пока не доводилось :)

подскажите еще плс вещички лоулевельные, с помощью которых можно повысить иас, чтоб быстрее стрелять из лука.
Slayer_S, поначалу rare hunter's bow с 10% ias (если повезёт найти) и Arctic броня+пояс.
затем Death's combo+Твитч. Gorefoot/Hsaru's тапки/Threads of Cthon для frw, остальное на AR (имхо).
бладфисты и ирата, по моему, не катят против Death combo. Сигон, из за str req, - тоже.

6Kau6   8 декабря 2011 в 14:01

Obsessed есть посох 3 энч,но без сокетов...а разницы между лиф и мемори? там только есть +3варм

deMinister   8 декабря 2011 в 14:15

6Kau6
при нынешних ценах самый лоу аних у практически каждого нуба имеется,за исключением полных нубов :)
о, спасибо, я полный нуб =) я знал :D
да если честно, просто лень трейдиться. нубо рунки вроде кое-какие лежат...штуки четыре пул, пару мал, адын гул..%) да и паровозингом тоже лень, поэтому берегу это своё "богатство" как зеницу ока %)

North619   8 декабря 2011 в 19:37

Имеется посох leaf 3 энч, если что

Obsessed   8 декабря 2011 в 19:43

6Kau6, Leaf не лучше, просто привёл как альтернативу уже сказанному выше.

я полный нуб =) я знал :D
deMinister, откровенно говоря, мы тоже догадывались ;D

прикинул тут шмот на ПвМ энч сору.. не знаю, сгодится ли для ПК, но.. вот :)
Mara, 2*Bk, Demon Machine (Nef) /HotO+Spirit(monarch), Fortitude, Bloodfist, Goblin's, Arach, fire скилл0ры.
шапка на прекаст - синяя 3 fire 29 str, боевая - Guillaume (Um).
кусаю локти, желая втиснуть в пару к Араху Cleglaw's перчи.. но не втискивается. а то было бы 55% slow target, нокбэк и что-то другое в сокете Demon Machine (Eld, Pul, Um, Mal?).

скиллы - FM, ench, warmth, fireball, fire bolt - 20, frozen armor, static, teleport и проходные - 1.

мерк пока под вопросом. бюджетный вариант дрына - Obedience из за -25% fres. но я бы снова взял Reaper's (у соры нет ни блока ни %dr).

6Kau6   8 декабря 2011 в 20:12

Obsessed Ну если использовать Демонскую Машину ;) то фб не кчается и фулл-ес её сделать....но с этой стороны она уже начинает смахивать на энч\боу. . .

Obsessed   8 декабря 2011 в 21:29

то фб не кчается и фулл-ес её сделать
6Kau6, аргументы против: у нас прокачана fire mastery, много +fire skills и сравнительно мало light skills. юзать Memory - тратить доп. время.

6Kau6   8 декабря 2011 в 22:06

Obsessed Зато значительно повышает живучесть,щита то нет,а если и есть-то спирит,следовательно вита без блока...
Не люблю особо героев широкого профиля,предпочитаю делать акцент на одну прокачку..

Obsessed   8 декабря 2011 в 22:28

6Kau6, ES не иначе, как с прекаста, минус 4 клетки в кубе (вдоль, правда). но ещё ведь желательно делать прекаст энча с синей шапки. я хз, как это в кубе умещать, чтобы словив на hbr уник Thresher, не держать его "в руках". только бегать в сундук, мб.. :С
хз, короче, Memory есть, попробую пересмотреть раздел "skills" ^_^

в плане широты профиля, любой соркой оч приятно играть при злом мерке. у меня такой есть, думаю, этой сорке он обязателен. мб и вместо ES ;)

Dosmotr   8 декабря 2011 в 22:39

А кто-нибудь делал Ench-Fo сорку?

Obsessed   8 декабря 2011 в 22:45

я делал. вот и хочу попробовать другое. FO слабоват..

6Kau6   8 декабря 2011 в 23:14

Энч-фо...глупо,если она энч,то надо полностью пользоваться этим,а качать ещё и холод,это бессмыслица,каждый раз для перекаста полностью переодеваться надо будет..Эффективность такой сорки при 2+ппл будет нулевая,а мф из неё тоже никакая...

Obsessed можно будет попробовать раскинуть мыслишками,и "гуайд" какой-нить толкануть.

malloc   8 декабря 2011 в 23:17

ench hydra mb variant?

6Kau6   8 декабря 2011 в 23:21

t.A.T.u. вариант мб...свободные скиллс остаются,можно ес о5 же...практически хватает.

firkax   8 декабря 2011 в 23:41

омг
автор написал, что хочет чистый энч и спросил, как увеличить эффективность скилла "enchant" при наличии гул-векс

Obsessed, 6Kau6, Dosmotr, ну причем тут "прекасты", луки, фо (омг) и прочие левые дела? :(
понаписали бреда какого-то

Obsessed   8 декабря 2011 в 23:47

firkax, не ругайся, плзз, мы просто развили перспективу такой соры в ПвМ ^_^

Dosmotr   9 декабря 2011 в 00:00

я просто видео посмотрел

Не знаю, сколько он скилов в энч кинул.

d2s file не рискнул качать

6Kau6   9 декабря 2011 в 01:06

firkaxхм,...как тебе сказать...я ему акк отдал с энч-соркой,и в личку расписал,+ стаф 3 энч под мемори отдаю...так что по теме я автору многое рассказал,но только через личку.А тема,видимо,себя изжила,дальше идёт по стандарту-развивается от яйца курица,как и во всех темах.

Papuas121   11 декабря 2011 в 19:41

Посоны, а вот если на соре фасеты, разве они дают дамаг если енч каставать не на себя? Например. фаер мастери работает только если енч кастуешь на себя, а если на других фаер мастери не учитывается.

Скачал сейв китайский. Там вообще берд. Двух стихийная Близз метеор сора в грифоне :D и все сокечено рунами сол :D В руках дум, а на мерке форти. В енч он единучку кинул. Честно говоря, прикольный сейв. Там все почему-то кнобечутся, когда летишь :D

миновало   11 декабря 2011 в 19:55

я просто видео посмотрел
интересно, эта китайская(?) шмакозябра круче перевода фаргуса.. типа "желудочный сок топор"?.. xD

Papuas121   11 декабря 2011 в 20:01

Блин поцоны, почему когда летишь этой сорой все время кнокебек у монстров? Я тоже так хочу? Но сора сама крап. Можно улчушить в разы!