PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Симбионт, трейнер для Магия крови, демо игры Бей орков!


Помогите плиз!

Битаpд   31 мая 2016 в 09:03

Кем играть лудше? Как кочать стратокастера? И как сделать так, чтобы ноёмник за мной не бегал? Подскожите подсоны!1

А по делу вопрос следующий: у меня на нуббуке дискретная видюха, на ней д2 не хочет запускаться.
Дискретка нуббука : NVIDIA GeForce GT 720M
После установки шиндовс 10 драйверы видеокарты были удалены, скачаны по-новой с учетом операционной системы/разрядности и проинсталированы.
С дискреткой запускаются Fallout NV, MK9 - все замечательно работает, а дьябла не хотет, и панель управления Nvidia не хотет, вот скрины траблы:

TimKar   31 мая 2016 в 09:08

Чтобы нОёмник за тобой не бегал, просто не нанимай его.

Битаpд   31 мая 2016 в 09:14

Как жить теперь с этим? Может кто сталкивался? Мне и на Intel 3000 норм, но энтузиазм в решении этой проблемы у меня никуда от этого не девается.

FludoTron   31 мая 2016 в 09:58

Алексей Битардский
Для начала попробуй запустить D2VidTst.exe в папке с игрой, а после этого посмотри, как работает.

Битаpд   31 мая 2016 в 10:23

Fly do trona
Это пройденный этап: после теста выбор стоит между Intel 3000 2D и Intel 3000 draw, D2VidTst тут не играет роли, ибо он вообще не видит дискретную видеокарту.

FludoTron   31 мая 2016 в 10:29

Алексей Битардский
Приду с работы - гляну, у меня тоже ноутбук с дискреткой на Win10, вдруг я тоже на встроенке играю.
П.С.: посмотрел, проблема та же)

annortheone   31 мая 2016 в 12:33

Удали из системы интегрированную через диспетчер устройств, может тогда увидит дискретную, деваться ведь больше некуда.

PU3R   31 мая 2016 в 13:27

Алексей Битардский написал:
И как сделать так, чтобы ноёмник за мной не бегал?


Бери offensive наёмника, будет сам по себе...

Битаpд   31 мая 2016 в 13:54

Fly do trona
Тоже Nvidia?
G_V
Мне кажется, если удалить из системы интегрированную через диспетчер устройств, то можно увидеть черный экран, а так же есть шанс забросить компьютерные игры и начать ЖЫДЬ.
Мне такого щщяссьтя нинада.

FludoTron   31 мая 2016 в 14:57

Алексей Битардский
Да, тоже нвидиа. И да, встроенную удалять не стоит.

Битаpд   31 мая 2016 в 15:05

Fly do trona
Ждем Hardwareгоспод с ответами.

Sanchez Ramirez   31 мая 2016 в 15:21

С ноутами и прочим портативным непотребством не работал, но возможно в биосе есть функция форсирования дискретной графики. Где-нить в разделе Integrated Peripherals, Chipset или Advanced.

Битаpд   31 мая 2016 в 15:29

Sanchez Ramirez
Функция форсирования дискретной графики в BIOS у моего нуббука отсутствует, к сожалению. Проверено.

FludoTron   31 мая 2016 в 15:47

Алексей Битардский
Эта не можыд быт.
Биос должен быть. Просто на разных ноутах - разные клавиши вызова и обычно нужно успеть вызвать его в промежутке меньше секунды, поэтому жмакай на f2 с той же скоростью, с какой лутаешь баала на hbr )

Битаpд   31 мая 2016 в 16:39

Fly do trona
Bios walks the earth.
Это можыт быт.

FludoTron   31 мая 2016 в 17:27

Алексей Битардский
Как вариант, нашел пока обходной путь через контекстное меню. Другое дело, что напрягает каждый раз так запускать.

Битаpд   31 мая 2016 в 18:37

Fly do trona
Не работает. Значок в трее, который появляется в результате манипуляций, указанных на скрине, не показывает д2 при запуске и работе д2.


Darkman-BFG   1 июня 2016 в 10:10

Lenovo G500S ))))
У меня абсолютно такая же дискретка, но запускаю я конечно же через d2m, не пробовал так? Как видишь все работает
Винда 10-я
Кстати ты MapHack D2me засветил :D

FludoTron   1 июня 2016 в 10:22

Darkman-BFG
Как описал товарищ выше, даже если вы запустите игру так через контекстное меню с выбором NVIDIA, то использовать игра все равно будет интегрированную. Сейчас вроде нашел решение проблемы, на обеде разберусь.

FludoTron   1 июня 2016 в 11:14

Итак, проблема решена.
1. Скачиваем NVIDIA Inspector
2. В окне программы по центру есть строка "Driver Version" и возле неё кнопка настроек (квадратик с отвёрткой и гаечным ключом), жмём её.
3. В появившемся окне _НИЧЕГО НЕ ТРОГАЕМ_ кроме строки "Profiles" в левом верхнем углу. Там выбираем "Diablo II"
4. Пролистываем страницу вниз, ищем строку "Enable application for Optimus". Меняем её значение на "SHIM_RENDERING_MODE_ENABLE"
5. Жмём "Apply changes" в правом верхнем углу.
Всё, в настройках NVidia теперь можно выбирать карту для Diablo II.exe

Ссылку на прогу могу скинуть по почте.

Darkman-BFG   1 июня 2016 в 11:29

Fly do trona
Я просто запустил с ярлыка d2m, контекстом я показал что используется дискретка и все работает при этом, одинаковые драйвера скорее всего, одинаковые дискретки и похоже даже ноуты))) и никаких манипуляций вроде тех что выше я не делал

FludoTron   1 июня 2016 в 11:38

Darkman-BFG
я скидывал такой же скрин, игра запускалась при выборе nvidia, но задействовалась все равно только intel, как и у вас скорее всего.

QLinkee   2 июня 2016 в 00:57

Darkman-BFG написал:
Я просто запустил с ярлыка d2m, контекстом я показал что используется дискретка


Мб проблема во мне, но где это там показано?

6y4   2 июня 2016 в 03:00

никакие вид тесты запускать не надо, для полного окна
качаешь gl32ogl14e.zip или более последнюю версию - это глайд врапер, распаковываешь куда надо
в свойствах ярлыка диабло ставишь -3dfx
если есть видюхи hd2000 hd3000 встроенные в процессор с них отлично играется, при их наличии - для диабло я бы вообще нвидию отключил

firkax   2 июня 2016 в 03:49

6y4
автор ничего не спрашивал про полное окно, автор спрашивал как включить nvidia
а глиде никакого отношения к окну/не окну не имеет, достали уже своё глиде пиарить везде не к месту

firkax   2 июня 2016 в 03:53

кстати заметил, что там кнопка "удалить" тоже серая на скрине, наверно д2 не "добавлено" (куда-то) или добавлено неправильно
на втором скрине, где всё работает, указан полный путь к файлу а не только название его

Obsessed   2 июня 2016 в 09:56

Алексей Битардский написал:
С дискреткой запускаются Fallout NV, MK9 - все замечательно работает, а дьябла не хотет


6y4, :D я тоже подумал "чо вы паритесь, враппер жи есть!", потом думаю "ой, фирка жа глиде парит, надо топик перечитать!", перечитал, а там ваще за другое. и промолчал. а тут ты. ;D

firkax написал:
не к месту


6y4, враппер тема, т.к. делает игру красивой и почти на весь экран (особенно это кайфово на телике). просто фирку надо, чтобы все играли в фуллскрине. как нубасы. ;-)

Гaв   2 июня 2016 в 14:21

Darkman-BFG
а ты не засветил, закрыл окошком, молодец.