PlayGround.ru
Ropnet
, мод для Total War: Shogun 2, Mercenaries 2: World in Flames mod, русификатор для Brothers in Arms: Hell's Highway


помогите разобратся с терминами

Karstaag   18 июля 2013 в 15:39

помогите разобратся с терминами:сорка,енч и все другие какие знаете,заранее спасибо

Паца Ваца   18 июля 2013 в 15:48

Сорка - волшебнитса, а ЕНЧ - Емельяненко наш чемпион. Пожалуйста.

A Son Unique   18 июля 2013 в 16:12

ПАРСЕК — (обозначается пк (СИ) или пс), расстояние, на котором звезда имела бы ПАРАЛЛАКС, равный одной угловой секунде. Парсек равен 3,2616 световых года, 206 265 астрономических единицам, или 3,08631013км.

Torum.   18 июля 2013 в 17:04

COCU 6OTUHOK JIOX!! - весьма распространенный элемент общения, не забывай и про него.
Идеален для применения в ситуациях "go shmot razdvoim?", "dai enigmu pomerit, broton", "privet ya negative_sight davai drujit'", и т.д.

Karstaag   18 июля 2013 в 17:46

Torum.
а что такое енигма?

imAhead   18 июля 2013 в 17:49

Karstaag
Загадка

Obsessed   18 июля 2013 в 17:54

Karstaag, 30r@gK@

а есть ещё Гриф - это птица такая, на них летают. а есть Форт - это крепость, в ней обороняются и её осаживают. или осаждают. :-)

kot-stargazer   18 июля 2013 в 18:05

Karstaag
Энигма , это то, что у тебя ни когда не будет на пг.(Вообще-то броня из очень больших рун позволяет телепортироваться всем классам её одевшим.)

kot-stargazer   18 июля 2013 в 18:07

Karstaag
Enigma 3 Socket Body Armor Jah + Ith + Ber
+2 To All Skills
+45% Faster Run/Walk
+1 To Teleport
+750-775 Defense (varies)
+ (0.75 Per Character Level) +0-74 To Strength (Based On Character Level)
Increase Maximum Life 5%
Damage Reduced By 8%
+14 Life After Each Kill
15% Damage Taken Goes To Mana
+ (1 Per Character Level) +1-99% Better Chance of Getting Magic Items (Based On Character Level)

Heart Carver   18 июля 2013 в 18:07

Enigma
3 Socket Body Armor
Jah + Ith + Ber
+2 To All Skills
+45% Faster Run/Walk
+1 To Teleport
+750-775 Defense (varies)
+ (0.75 Per Character Level) +0-74 To Strength (Based On Character Level)
Increase Maximum Life 5%
Damage Reduced By 8%
+14 Life After Each Kill
15% Damage Taken Goes To Mana
+ (1 Per Character Level) +1-99% Better Chance of Getting Magic Items (Based On Character Level)

НЕБЛОГОДОРИ

Паца Ваца   18 июля 2013 в 18:09

kot-stargazer, тут один тоже говорил, что у него никогда не будет эни, пока jah в трави не словил.

Karstaag   18 июля 2013 в 18:10

kot-stargazer
што такое пг?а почему не будет,и как использовать руны

imAhead   18 июля 2013 в 18:13

Karstaag
Пг-перфект камни или название того где ты играешь. Ты готов убить 2-3 месяца на безпрерывный фарм рун?(париками)

6Kau6   18 июля 2013 в 18:15

Щас будет вопрос "чё такое парики?" :) чел трололо

A Son Unique   18 июля 2013 в 18:20

онанигма пейсать нада.

Karstaag   18 июля 2013 в 18:21

6Kau6
я знаю что для вас вопросы нубские,но я токо начал играть и хочется узнать про игру

imAhead   18 июля 2013 в 18:24

Karstaag
Я когда только начинал не понимал зачем в паловский щит вставили крапо рунки. Да и зачем вообще нужны руни если есть уники аля Earth Shifter.

6Kau6   18 июля 2013 в 18:31

Karstaag Ну если только начал играть-так играй!,не трать время на форум,тут сборище бородатых садистов,играющих второй десяток лет в д2,которые любят обкакать новайсов,так шо бойся :)

Torum.   18 июля 2013 в 18:44

Karstaag
Почитай еще что-нибудь про социальную инженерию - пригодится.
Пг - сервак наш, где ты сейчас находишься. Еще в игре есть пг - перфект гемс - совершенные камни.
Энигмы никогда не будет потому, что ее очень сложно собрать в условиях пг. Но ты не парься.
Руны можно использовать по-разному: делать рунные слова, использовать в качестве средства платежа, продавать, просто вставлять в разные предметы и т.д.

НЕБЛОГОДОРИ!

Karstaag   18 июля 2013 в 18:57

6Kau6
так я играю)а сюда пришел узнать то что непонятно,ведь для етого форум и создан,в игре все общаются,обмениваются вещами,рунамиа я ничего не знаю...

Karstaag   18 июля 2013 в 18:58

Torum.
все же благодарю)

Еpiscop_moo   18 июля 2013 в 18:59

любят обкакать новайсов
Неправда, новайсы, как правило, сами себя провоцируют на обкакивание, если начинают воспринимать всерьёз всякие эти "ПИТУХАН" или "COCu 6oTuHoK JIOX". Помню, примерно в районе года после своего рождения тут я очень любил помогать новичкам (по мере знаний), ибо те всерьёз обижались на стёб и ничего не понимали из разговоров батек. Потом я понял, что у кого хватает гибкости ума, те сами справятся, а остальные пусть топают в долину рачья.

Karstaag
Ещё несколько полезных понятий для общения на ПГ:
Собственно рак (краб, омар) - опытный игрок. Типа комплимента местного.
Шако (чоко, wako, Крест Арлекина) - уникальный чехол для головы. 2 к скиллам, хп, мана, др%, короче очень ценная шапка, стоит порядка Lo+.
Офф - земля обетованная, но поскольку мы на форуме второго диавола, упоминание оффа, то есть святой земли, карается стиранием постов или закрытием тем.
Негатив (нуботив) - местная знаменитость, но тебе он будет помогать только если ты накопишь рун на Инфинити, это рунное слово такое. А если ты накупишь рун на инфинити, но НЕ рунное слово, то ты ваще красавчег, чо.

Karstaag   18 июля 2013 в 19:08

Еpiscop_moo
нет рак-ето неопытный игрок,а зачем про Шако написал?

Heart Carver   18 июля 2013 в 19:10

Самый популярный итем в игре, после энигмы. Только у среднестатистического нуба гораздо больше шансов напялить шаку, чем эни

Еpiscop_moo   18 июля 2013 в 19:12

Karstaag
Ага, то есть зачем про некого Негатива я написал, тебя ни капли не беспокоит, не? :D
Про шако я написал потому, что частенько упоминается, и к тому, что не нужно верить кому попало (мне). Так, например, шако вовсе не Lo стоит. И да, с раком ты всё быстро ухватил, я тебя недооценил, надо будет посложнее загрузить.

6Kau6   18 июля 2013 в 19:14

Karstaag Я тебя предупреждал про троллинг,теперь вкушай плоды,отделяй зёрна от плевел,разбирайся где советы а где стёб. :) Именно так достигается всемогущество и просветление,освой путь рака на дороге к всезнанию =))

Karstaag   18 июля 2013 в 19:19

Еpiscop_moo
про негатив я понял но мне пофиг,я просто хочу узнать полезную информацию!

Karstaag   18 июля 2013 в 19:22

6Kau6
буду старатся)я ж понимаю что вопросы нубские и тупые но где еще мне получить ответы

Еpiscop_moo   18 июля 2013 в 19:39

Karstaag
Да ты не напрягайся так, никто эти вопросы не считает тупыми, мы же не идиоты, понимаем, что со знанием об игре в д2 по сети не рождаются. Ну кроме фирка, офк, но тот и не рождался. Кстати, фирк - это пользователь firkax - киборг, бежавший из Сколково. Настоящий искусственный интеллект, дьявольски умён и скрытен. Есть правда у него один недостаток: специфичная манера общения с человеками. Из-за этой своей манеры он по-любому заваливает тест Тьюринга, хотя никто не проверял. Кстати, спорить с ним вообще бесполезно. Есть и баги, да! Например, при виде обильного числа флуда или рекламы сторонних ресурсов в теме он переходит в режим Огромного Боевого Треножника и уничтожает посты всех человеков.

Еpiscop_moo   18 июля 2013 в 19:47

Кстати, если ты опубликуешь тему с торговлей в основном разделе, а не тут, то тебя (как и любого другого) назовут ПИТУХАНом. Это значит, что ты ошибся разделом (типа мем такой местный). И вообще, на петушиную тематику у нас не принято обижаться. Так что если тебе говорят "ко-ко-ко", это значит лишь то, что твои слова нуждаются в более солидном подтверждении или не имеют смысла вообще. Это я уже серьёзно, просто некоторые обижаются, подразумевая всем известную тюремную интерпретацию, чего здесь вовсе не имеют в виду.

Karstaag   18 июля 2013 в 19:54

Еpiscop_moo
спасибо

Heart Carver   18 июля 2013 в 19:55

чего здесь вовсе не имеют в виду.
Именно это здесь и имеют ввиду. Просто расстояния и условная анонимность позволяют большинству оставаться безнаказанными и многие подхватили эту "моду", не задумываясь о последствиях. Хотя Домофон недавно извинялся перед Мощиной, но это, скорее, исключение.
Обижаться не ст0ит, но и забывать не следует

Karstaag   18 июля 2013 в 19:57

Еpiscop_moo
да я вообще ни на что не обижаюсь просто ответы мне действительно нужны,а мои вопросы так бурно воспринимаются

Еpiscop_moo   18 июля 2013 в 20:03

Именно это здесь и имеют ввиду.
Ну не знаю, мне кажется, тут обзывают ради обзывания, а не ради смысла. Исключение - резист моб, там да, всё по контексту ;)

Heart Carver   18 июля 2013 в 20:06

Резист Моб - просто толстенный тролль в образе. С него и спрос другой

6Kau6   18 июля 2013 в 20:12

Давайте подниму всем настроение....: СИСЬКИ! :D

Obsessed   18 июля 2013 в 20:16

но и забывать не следует
Heart Carver, пфф! :D

мои вопросы так бурно воспринимаются
Karstaag, тех, кто зареган тут, но не знает основных терминов д2, очень мало. способных поделиться инфой - наоборот.

MyatKO.   18 июля 2013 в 22:35

Я когда был нубом, не знал, что рунворды нужно собирать в определенном порядке. Например, tal thul ort amn. Я думал, что можно в любом порядке сунуть рунки и все будет работать как задумано ©, вы себе представить не можете, как я разочаровался, когда запорол cs 4 sock рунвордом thul amn ort tal. Такие дела.

Karstaag   19 июля 2013 в 00:01

Obsessed
да способных поделиться инфой много но посмотри я задал нубский вопрос и получил стеб,и троллинг,а форум ведь для того и есть чтобы просить помощи у опытних игроков и получать ее

Еpiscop_moo   19 июля 2013 в 01:05

Karstaag
Неправда, форум ведь для того и есть, чтобы получать стёб и троллинг. Типа школа такая, тупая и беспощадная. Я тебе больше скажу, ты и сам таким же станешь, если будешь тут находиться достаточно долгое время. Уж я на что добрым и отзывчивым мальчиком был, и то теперь озлобился в конец, спасают только пони и совесть. И вообще тебе ещё повезло, обычно информации вообще никакой не получают, а тут аж несколько постов по существу, ты не представляешь, какая это редкость!

Еpiscop_moo   19 июля 2013 в 01:13

Кстати, видишь, как поздно уже? А я всё не сплю, думаю, маюсь... Обиделся ведь парень, наверное.

Karstaag   19 июля 2013 в 02:47

Еpiscop_moo
повторюсь еще раз я ни на что не обижаюсь!просто хочу узнать то что мне непонятно.

ZakarumFoot   19 июля 2013 в 03:02

Глаза устали читать длиннопосты.
Автор, качай хаммера и ищи jah в travinkal.

Karstaag   19 июля 2013 в 03:10

Z_F
хаммер ето паладин?на какой сложности?

imAhead   19 июля 2013 в 03:14

Karstaag
Хамер=паладин раскачаный на молотки(кеп, билд такой, в гайдах тут есть)

Karstaag   19 июля 2013 в 03:18

imAhead
мне паладин не очень я уже барба качаю

ZakarumFoot   19 июля 2013 в 03:52

У хаммера урон ну 11тыщ до 15тыщ.

qwerty1999   19 июля 2013 в 04:10

Барб очень слабый в пвм, лучше полодены, волшебнитсы и амазонки на ротик.

Torum.   19 июля 2013 в 10:06

Karstaag
Качай лучше хаммера, ледяной великан.

Еpiscop_moo   19 июля 2013 в 11:05

Karstaag
Тут два больших типа персонажей. Которыми хочется и которыми получится. Чтобы играть которыми хочется, нужно сначала выбивать джаксы которыми получится. К сожалению, рукопашные (милишные) персонажи ко второй категории относятся едва ли.

Гринааа
Мне нельзя, я духовное лицо. Мне даже эротические сны смотреть запрещается.