PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из Полный привод 3, скачать Painkiller: Передозировка бесплатно, Darkest of Days видео


Помогите с Frenzy барби

Keissy-J   18 апреля 2012 в 18:30

Я не знаю, обсуждалось здесь или нет, но мой мозг этот барб очаровал :D
Вот, собственно, и вопросы:
1. Какие варежки лучше для него: dracul's или steelrend?
2. Есть смысл максить Taunt?
3. Хорошо ли чистит Hcs? (аль падает из-за девы железной :{ )
4. И колечки: одно райвен, а вот второе какое брать?

Enceladus from Nowhere   18 апреля 2012 в 18:55

Какие варежки лучше для него: dracul's или steelrend?
Однозначно лучшего варианта нет. Если важнее реже умирать - носи Дракулы. Если важнее быстрее убивать и иметь не совсем попсового чара - носи Стилренды. В качестве промежуточного варианта можно предложить хорошие Blood Gloves.

2. Есть смысл максить Taunt?
Смысл всегда есть. Тут вопрос не смысла, а приоритетов.

3. Хорошо ли чистит Hcs? (аль падает из-за девы железной :{ )
Нормально чистит, если не пожалеешь единичку на Берсерк.

4. И колечки: одно райвен, а вот второе какое брать?
Я бы взял рару с большим ll, ar, статами, резами. Ну или Blood Ring того же характера.

malloc   18 апреля 2012 в 19:40

1. Dracul's Grasp, офк.
2. Не гибрида же качаешь. Однозначно максить.
3. На плейграунде melee-чары никогда нормально hcs не чистили.
4. 2x Raven Frost бери. Лича хватит с перчаток.

[Edit]: С днем рождения, кстати!

Enceladus from Nowhere   18 апреля 2012 в 19:54

1. Dracul's Grasp, офк.
А мне не нравятся. :} Попсовые и Декру Лайфтапом перебивают.

3. На плейграунде melee-чары никогда нормально hcs не чистили.
Что, прям все без Берсерка? :}

Vasios   18 апреля 2012 в 20:12

1. Я за Steelrends.
2. Тут вопрос не смысла, а приоритетов - плюсую.
Нужно больше дмг - макси Таунт, В Бо остатки.
Нужно больше хп - макси Бо, в Таунт остатки
3. Нормально, если повезёт. Или в зерк 1 кидать. Или Пассион на свапе таскать.
4. Blood craft ring

Почему так?

Лл и без драк хватит (правда, с лт на мобах можно и под девой железной жить), если взять вторым Blood craft ring с 9-8%ll/str/dex/ar+, да ещё и с Arreat's Face лл. Даже можно в качестве пояса взять String of Ears (7-8%ll). ЛЛ За глаза хватит (20+). А амулет - Highlord's Wrath. В руки - 2 Гриефа. На ноги Gore Rider. На тело Форти. А мерка - оффенсив с нм и в руки ему - The Reaper's Toll.

П.С. С Днём Варенья!

malloc   18 апреля 2012 в 20:13

Сейчас Obsessed придет и покарает вас за то, что вы не носите драки.

Vasios   18 апреля 2012 в 20:20

/me лихорадочно тыкает "Редактировать". В панике попадает лишь с 21 раза, но появляется табличка "Зарегистрируйтесь на пг". О ужас, Obsessed наверняка уже всё увидел...

Keissy-J   18 апреля 2012 в 20:25

А разве на пояс не лучше одеть вердунго? Где-то читала, что френзи барбу важен damage reduced :/

P.S. Спасибо за поздравления :)

malloc   18 апреля 2012 в 20:26

А разве на пояс не лучше одеть вердунго? Где-то читала, что френзи барбу важен damage reduced :/
Уже тогда лучше String of Ears.

Heart Carver   18 апреля 2012 в 20:28

О-о, френзи - моя слабость) Даже пытался пройти им игру с нуля и без посторонней помощи, но увы - на аду практически невозможно без нужного шмота качаться как следует. Например, оружие - с тем, что падает, пройти любой акт - далеко не по лужайке с грибами пройтись: каждая мало-мальски большая толпа - это самая настоящая армия, а ты - один в поле воин и просто въехать в неё, как в танке - не получится, без тактики и хитрости не обойтись... Ошибки или чрезмерная самонадеянность чреваты тем, что нашего неистового воина окружают и съедают, даже не дав прыгнуть в портал. На ~70 уровне на аду не хватает урона для полноценного лайфлича, да и убивать быстро не получается, поэтому, альтернатив Дракам практически нет, а по соотношению цена/качество - и вовсе искать что-то лучше бесполезно. Кольца - да, равен мастхев. вторым номером, если есть Драки, может быть или БК5 или что-то с силой и резами (их обычно не хватает). Таунт максить обязательно, причём, в первую очередь - очень помогает против кастеров/стрелков, да и против остальных пользу от него трудно переоценить. Достаточно зажать правую кнопку и кричать в сторону предполагаемого противника - прибегут даже из-за пределов экрана)
Насчёт хкс - я его чистил при патче 1.10, на найтмаре, правда. Берсерк, без него сложно. Единички хватает.
Блин, даже захотелось опять взяться и сделать это. (В смысле, стряхнуть пыль с бобрёнка и задать перца хелльному диаволу)

И это, с днюхой)

Еpiscop_moo   18 апреля 2012 в 20:30

Я ещё по-мутантски на опасные порталы в трон одевал тандергод :)

Vasios   18 апреля 2012 в 20:50

Keissy-J, Поправил все названия уников на оригинальные + ссылки.

Keissy-J   18 апреля 2012 в 20:52

Heart Carver
Ясно :)
Блин, что-то из-за твоих слов расхотелось мне френзика тестировать...А, ну и спасибо за поздравление :)

Heart Carver   18 апреля 2012 в 21:27

А чего расхотелось-то? Хороший, правильно одетый и вкачанный френзик - один из самых быстрых масскиллеров в игре, после попсовых, если с извращениями, как мой, например, на мэйс-мастери и обязательно в компании с лучнитсой, то, коненчно, не самый быстрый (зато извращения удовлетворены). К тому же, зависимость от лайф-лича - это такой адреналин! Хелс орб пустеет почти до дна, затем в пару ударов наполняется, и снова падает.. выглядит как самое настоящее сердце и неровный его ритм передаётся игроку... Красота!

Archon Guard   18 апреля 2012 в 22:09

Хелс орб пустеет почти до дна, затем в пару ударов наполняется, и снова падает.. выглядит как самое настоящее сердце и неровный его ритм передаётся игроку... Красота!

такая хрень наблюдается когда работает лаиф таб - с дракул например, а чтоб, моментально наполнялся от лаиф лича- это должно быть в руках нечто весьма сокрушительное и эфирное... имхо

rus63vl   18 апреля 2012 в 22:23

eth lacerotar + eth warshrike(eth deathbeat upped)+forti(lion)+dungo(string)+af+gore(toe)+hl+rf+rare ring str dex ll(libo angelik amyl+ring)+craft varewki(cb+ll+knockback)
ka4- throw weap-20 axe mastery-1 doubl throw -20 double swing-20 frenzy - 1-10|ostalnoe v bo i t.d. = best pvm brb
merk-pride+might| ly4nica-faith

Heart Carver   18 апреля 2012 в 22:37

Archon Guard
такая хрень наблюдается когда работает лаиф таб - с дракул например
О них и речь

И это, с днюхой)

rus63vl
У меня на нонладдере личинка как раз такого бобра: шмот собрал, начал качать - ресет спутал карты.
Только вопрос: етх лацератор не слишком ли быстро заканчивается? Может, всё-таки не етх?

RainInTheNight   18 апреля 2012 в 22:56

Keissy-J
Если еще нужно, пиши в лс. Скину свой вариант барба, который спокойно делает UberTrist, вырезает мобов на 8 ppl и может кое-что в pvp в качестве bvc.

Heart Carver   18 апреля 2012 в 23:27

Vladimir Kochurov
Если это френзи-вариант - кинь мне, плх, любопытно (ну и если он не сверхсекретный, конечно)

Obsessed   18 апреля 2012 в 23:40

О ужас, Obsessed наверняка уже всё увидел...
Vasios, да мне похрену! <:D

етх лацератор не слишком ли быстро заканчивается
Heart Carver, слишком :)

Obsessed   18 апреля 2012 в 23:54

Keissy_J, я с народом выше в основном согласен и голосую за такой шмот:
Arreat (40% ed jewel), Хайлорд, 2 RF, 2 Grief pb, Fortitude в ap или gh, Gore rider, String of ears и.. Дракульсы (я предпочитаю не дохнуть :)). торч обязателен, анних желателен. в инвен побольше sc с max dmg+AR. с элементальным уроном их ему особо совать не стоит. особенно с ядом.

Heart Carver   19 апреля 2012 в 00:23

Obsessed
Heart Carver, слишком :)
Вот и я того же мнениЯ. Да и деатх бит без реплениша => етх не комильфотно...
Но вернёмся к нашим баранам
2 Grief pb, Fortitude в ap или gh
Дороговато, не находите, коллега? да и с двумя гриефами в cs... Не знаю как там, с учётом последних нововведений (IM), но я бы один гриеф заменил на Азурку, или Лавбрингер

rus63vl   19 апреля 2012 в 00:43

2 grief ne o4enb testil togda uzh grief+death (mozhno i v pb vazhen cb cs s death)

Torum.   19 апреля 2012 в 10:24

Я в эни такого делал, он очень уж смешно ходит/бегает.
:D

Keissy-J   19 апреля 2012 в 11:34

А, и еще - какой мерк лучше для френзика: с аурой defiance или might?

Obsessed   19 апреля 2012 в 15:39

Дороговато, не находите, коллега?
Heart Carver, не нахожу. :) я считаю, оно того стоит.

имхо, хороший контактник должен бить сильно (ds со шмота, ed со скиллов (ауры) и шмота, крит) и НЕ соваться туда, где часто кидают IM. если есть желание там тусить, его надо одевать специфически, но Keissy_J, думаю, такой пока не нужен. ;)
а на hbr с обливнями барбу надо активно липать и юзать 63pс3pk. =)

да и с двумя гриефами в cs...
скорость болванки [0] против [-30]. к тому же, ломатсо будут :'С минус фан..

с учётом последних нововведений (IM)
в лоде даже ослабленная IM хорошо покрошит сильного контактника. а слабого будут бить все остальные. я люблю первый вариант..
[edit] азуру можно взять за неимением грифа. аура будет всякую пакость откидывать. :)

Obsessed   19 апреля 2012 в 15:53

2 grief ne o4enb testil
rus63vl, ну понятно! ;)

togda uzh grief+death (mozhno i v pb vazhen cb cs s death)
на death не cs, а ds. но удваиваться будет дамаг оружия, усиленный всеми ed. а в случае с pb Death он будет.. вялый :)
с краша не идёт лич и LT. с 2*Grief френзик будет наиболее живучим.
да, краш набрать оч соблазнительно.. может быть, даже можно сменить горы на гоблинсы. остальное менять - сердце кровью обливается.. :С

Heart Carver   19 апреля 2012 в 22:23

Obsessed
cs - это не болванка, это там, где обливни и пентаграммка) Как я говорил выше - я качаю мэйс-мастери, поэтому гриеф отпадает, к сожалению; в том сезоне бегал с Horizon's Tornado + Stormlash, искал болванку под oath, но ресет happens... А в хкс выкликивал обливней таунтом и поглядывал, что над головой висит, вроде, особо не дох, по крайней мере, не чаще, чем на пути в трон, когда сорки нелетающие попадались

миновало   19 апреля 2012 в 22:48

А в хкс выкликивал обливней таунтом, а они всё отнекивались..

Obsessed   19 апреля 2012 в 23:15

cs - это не болванка
Heart Carver, чёрт возьми, я готов спорить!! :D

я качаю мэйс-мастери, поэтому гриеф отпадает
ээ.. странно чуткан.. :) а если таки переступить через себя и, скрипя зубами, sword mastery качнуть? =)

выкликивал обливней таунтом
сначала прочитал "татуном" xDD

Heart Carver   19 апреля 2012 в 23:31

Obsessed
переступить через себя и, скрипя зубами, sword mastery качнуть? =)
Тогда это будет наказание, а не игра) Да и какой MoloToBoy на сворд-мастери? Сам посуди.
таунтом
Вот, как толдько ты процитировал, даже я прочитал, как "татуном")

Паца Ваца   20 апреля 2012 в 00:38

Keissy-J
Френзику будет очень кстати 86+ фхр, чтобы быки не затоптали.

Torum.   20 апреля 2012 в 05:07

Не затопчут.

Torum.   20 апреля 2012 в 06:52

Зря вы отбиваете у человека интерес к игре своими познаниями. Это не здорово.
Одеваем все-таки так: 2х гриф пб, форти, арреат, хайлорд, 2х рейвен или рейвен + ринг с лл++, драки, горе, дунго/стринги (я сам, вроде, последний раз делал со стрингами). Мерк майтовый с каким-нибудь оби, а лучше с думом. Бо максить обязательно, остатки уже в синерджи. В инвент, как уже сказали выше,- чармы мд/ар/хп. Кто-то также предлагал вц ск с хп, чтобы бо красивее был. Играем, смеемся над этим чудом природы.

Obsessed   20 апреля 2012 в 09:35

torum., просто эквип достаточно однозначный.. исходя из цены/пользы сложно предложить другую связку. в приведённом нами наблюдается лёгкое сходство, кстати ;)

Vasios   20 апреля 2012 в 09:51

В руки можно и Grief Ba/Oath eth Ba + Death eth Ba/Oath eth Ba в различных сочетаниях. Можно даже и eth Ea/Scr. Единственное - Гриеф ломается часто. Для ар - Demon Lymb в сундуке.

Torum.   20 апреля 2012 в 10:14

Obsessed
После того, как я увидел всякие дс, кб, бла бла бла, на лице зависла Т_Т гримаса. Это лишние вещи. Неужели кто-то еще не понял, что пвм и так разруливается.

Heart Carver   20 апреля 2012 в 20:25

Бегал я в прошлом году с Чак Норрисом, у него как раз френзик был, с двумя гриефами - жарит, конечно, будь здоров; говорил, он им и на хбры и в УТ ходил, коровник мы зачистили за несколько минут, но вот пунктик у меня на молотках, к тому же, даже если бы гриефы можно было в молотках собирать - 2 Ло дороговато для меня, даже имея сорку на классике, парики таскать некогда, к тому же, я их далеко не 45 минут веду... А выбитый своими руками Стормлаш или Шаеферс хаммер - роднее и ближе любой напаравозенной руны. Наверное, я эстет

Obsessed   20 апреля 2012 в 22:05

пвм и так разруливается.
torum., ну, ПвМ, - это как езда по пересечённой местности: чем быстрее барб рубит (или оббегает) мобов, тем динамичнее игра. краш нужен в основном на "Баалах", но если для его набора нужны жертвы - нахрена?.. а дс - это святое! :)

Наверное, я эстет
Heart Carver, общеизвестно, что Grief (тем более в pb) имеет наибольший dps среди одноручных оружий. наверное, ты просто эстет.. ;)

Heart Carver   20 апреля 2012 в 22:19

Obsessed
наверное, ты просто эстет.. ;)
Спасибо, что не хипстер)