PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Black Mesa: Source demo, Forza Motorsport 4 патч, All Points Bulletin видео


Помогите с рецептами

NovichekNaServere   8 августа 2010 в 21:04

Ребят, на сервере играю совсем недавно, до этого играл только в д2 ресурекшн, и меня мучит такой вопрос: в одиночке были две такие вещи, как дешифратор и древний свиток. Кладешь две эти вещи в куб и получаешь довольно-таки крутой рецепт для куба. На серваке прошел уже много, но ниразу мне не попадались ни одна, ни другая вещь. На рубатл такого нет или мне просто не везет?

Компот из груш   8 августа 2010 в 21:08

На рубатл такого нет или мне просто не везет?
Есть, но они не падают нубам.

gr8cool   8 августа 2010 в 21:08

Здесь же не мод, поэтому такого нет.

bd_sm[TDPG]   8 августа 2010 в 21:16

gr врет, они действительно не падают нубам.

Компот из груш   8 августа 2010 в 21:30

Вообще, Близзы хотели изначально, чтоб в игре падал Scroll of Knowledge, при помощи которого игроки узнавали бы о рецептах куба. Но в итоге отказались от этой идеи (как и от кучи других - Арены, Гилд Холла и прочих, остатки от которых скрыты в недрах игры).
Есть особая панель, которая в игре не встречается, но которую можно вызвать некоторыми действиями. Мне немного кажется, что это должно было быть как раз для Scroll of Knowledge:
pix.PlayGround.ru

Obsessed   8 августа 2010 в 21:36

да, тут, на ПГ есть прикол - некоторые предметы падают только людям, прошаренным в игре. на серваке стоит спутниковая антеннка с дешифратором биотоков, исходящих от мозгов играющих. и, встречая определённые последовательности нейронных импульсов, антеннка посылает Админу список игроков, которым он даёт шанс словить эти предметы в игре.
а как ты хотел? это же не "одиночка", а рубаттл! \m/

P.S. правда есть мнение, что список этих счастливцев ограничен только жителями Москвы и области, т.к. антеннка далеко не ловит =(

Obsessed   8 августа 2010 в 21:37

Компот из груш xD
не согласен только с символом "-", надо было "=" (или ":=") ;-P

NovichekNaServere   8 августа 2010 в 22:14

значит рецепты можно найти только в нэте?Или вообще самому мудиться, авось повезет че нить сфорганить?))))

NovichekNaServere   8 августа 2010 в 22:15

А что значит не падают нубам? Надо в смысле уровня приличного быть или еще чего нить?а нуб это в смысле неопытный игрок, да?

Компот из груш   8 августа 2010 в 22:21

Надо в смысле уровня приличного быть или еще чего нить?
Надо не быть нубом.

NovichekNaServere   8 августа 2010 в 22:22

выходит я нуб???обидно бдин что не объяснит никто(((

Компот из груш   8 августа 2010 в 22:23

выходит я нуб???
Да, тут никаких сомнений и быть не может.

bd_sm[TDPG]   8 августа 2010 в 22:54

Не переживай ты так, перестанешь быть нубом - упадет обязательно.

firkax   8 августа 2010 в 23:07

вот рецепты www.rubattle.net/diablo2/items/cube/
мне за почти 4 года игры таких вещей не падало да и не бывает их

Еpiscop_moo   8 августа 2010 в 23:23

Рецепты ты и по инету не узнаешь. Многие страницы блокируют рецепты для не-нубов. Если хочешь видеть все, заходишь в реестр в ветви HKEY_CURRENT_USER\software\BlizzardEntertaiment\DiabloII и в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\blizzardentertaiment\diabloII. В обоих местах создаёшь параметр типа DWORD, называешь его IamNOTaNOOBmaaan и присваиваешь ему значение 1.

bd_sm[TDPG]   8 августа 2010 в 23:30

Многие страницы блокируют рецепты для не-нубов.
Шо ты несешь, нуб?

NovichekNaServere   9 августа 2010 в 00:55

нук ребят. объсните мне еще, руны это ж супер редко попадающаяся вещь? или мне снова везет??????

SQUELLARE   9 августа 2010 в 02:15

a ea radyus, kogda ral padaet

Waх   9 августа 2010 в 02:17

ral+perf ameth+jewel+amul с нихла, баала или ди?

Компот из груш   9 августа 2010 в 02:22

с нихла, баала или ди?
Зачем?

Waх   9 августа 2010 в 02:27

Чтобы бегая персом ниже 92 лвл, сразу в куб пихнуть и не париться с гамблами

Компот из груш   9 августа 2010 в 02:29

шоб сразу на месте в куб и опа!
Ты шо, нет никакого куба, это ж на его место сразу 4 смоллки положить можно. С кубом только нищие нубы ходят.

SQUELLARE   9 августа 2010 в 02:33

Чтобы бегая персом ниже 92 лвл, сразу в куб пихнуть и не париться с гамблами
otlichnaea naxodka dlea 45 lvl`a

Waх   9 августа 2010 в 02:45

Всегда подозревал, что пвм стОит ходить с пустыми клетками и/или кубом в инвентаре...
Не, каэш хорошо иметь на 4 смолки больше. Но представим ситуэйшн: мы не н4п и идем с фулл инвентом смолок 20.17 и скиллоров 45 хп на хбр. И тут у наших ног падает мал и анид уник ринг. И тут встает философский вопрос "WO DELATJ?". Некоторые скажут: "Фи, такой крап не подымаем!" - и будут отчасти правы, ведь имея фул инвент таких чармов, они руны меньше охма и не держали. Но мне бы все равно было обидно.
ЗЫ вместо куба тогда лучше не 4 смолки, а 2 скиллора с выниманим двух смолок поговенее (офк если ты не смит на макс хп)

Компот из груш   9 августа 2010 в 02:49

И тут встает философский вопрос "WO DELATJ?".
Нужно водить за собой рабов, которые бы собирали дроп. Но кубом они вряд ли смогут пользоваться, так как темны и невежественны (т.е. нубы).

Stass26   9 августа 2010 в 07:40

Новичек на сервере, не обращай внимания на тех у кого [7] или выше, у них произошла мутация разума и теперь они не могут находить общий язык с нубами(новичками). Некоторые еще справляются с мутацией, но со временем это поглощает их все больше и больше. Не обижайся на них, придет день и, возможно, ты станешь одним из Нас...

Obsessed   9 августа 2010 в 09:43

Нужно водить за собой рабов, которые бы собирали дроп.
для кого? :)

Не обижайся на них, придет день и, возможно, ты станешь одним из Нас...
"Тут неправильно" (с) Компот. надо было "одним из Них" ;-) типа "берегись" xD

Компот из груш   9 августа 2010 в 09:59

для кого? :)
Для хозяина.

BJIagu   9 августа 2010 в 10:03

NovichekNaServere

выходит я нуб???обидно бдин что не объяснит никто(((

Не обращай на них внимание, все дело в том что на ПеГе, найдется не так много людей готовых по своим моральным качествам не стебаться над твоей неосведомленностью в тонкостях Д2.

Подсказать тебе что то или помочь в Д2 могут лишь те кому не приходиться самоутверждаться за счет других, это преимущественно добрые и уверенные в себе люди, в отличии от не сформировавшихся личностей.

Тут к сожалению играют в своем большинстве ничтожества, которые находят лишь возможность проявить себя виртуально, но в реальной жизни как показывает практика ты осознаешь что прикалывались над тобой самые простые чернорабочие ... студентишки и школьники прыщавые, потому относись к этому проще.

Пусть хоть в игре почувствуют себя кем то важным, так как в реальной жизни ты проехав на авто по улице их даже не заметишь, а если и заметишь то только на автобусной остановке.

P.S. Посвящается Компоту из ушь и его верным шавкам ;)

xBORONx   9 августа 2010 в 10:19

Кто про что... Один про open hbr, второй про phbr... На phbr, естественно, актуальность пустого места в инвентаре отсутствует..
Хотя, когда я с другом бегаю и у нас чисто спортивный интерес - кто быстрее поднимит, все равно если мне та или иная вещь не нужна, а ему она необходима, я её ему отдам, несмотря на стоимость, и наоборот.

похмелье   9 августа 2010 в 13:41

на счёт куба:
если вещь одна (а чаще всего так и есть), то можно просто поднять (при открытом инвенте), выйти с open, создать игру с паролем и там уже через "землю" всё раскидать/посмотреть.

Waх   9 августа 2010 в 14:13

Да, этот вариант возможен. НО!
Во-первых, бросать хбр из-за шмотки ну не очень прикольно, ведь такая ситуация может быть в каждой 2й игре, соответсвенно эксп будет капать гораздо медленнее.
Во-вторых, чтобы поднять шмотку с открытым инвентарем, инвентарь надо открыть (О как!), а на это тоже уходит время - можно не успеть, хотя лично у меня инвент открывается по щелку колесом.
В-третьих, не соглашусь, что падает чаще 1 вещь. Согласен, 2 стопроцентно хороших шмотки (типа дф и хай руны) вместе вряд ли упадут. Но вот всякие потенциально крутые шмотки (болванки ст45, кохти 3 лс 3 вб, синие барбшлемы, тиары, амулы, гч, сч, опять же кохти, возможно госу рарки) валятся как из рога изобилия, причем на протяжении всего бр. Никто не мешает поднять, опознать и выбросить крап, освободив место для следующей партии. Хотя может кто-то и не подбирает данные штуки.
otlichnaea naxodka dlea 45 lvl`a
Да, 45 лвл с легкостью валит хелл баала

похмелье   9 августа 2010 в 14:30

вариант с кубом тоже подразумевает открытый инвент. конечно же лучше иметь свободное место если часто поднимать итемы. спору нет ;) я просто вспомнил что на hcs так делал, когда к концу рана уже всё забито бутылками/итемами(реже) и нужно как-то дроп с ди ухватить.

firkax   9 августа 2010 в 15:26

всегда с собой куб ношу и еще свободное место в инвентаре держу
кроме редких случаев

Obsessed   9 августа 2010 в 16:40

и обоссал бы с головы до ног
ОГО!!! Напор однако!! 0__o Видать народ неспроста слово "влаги" произнёс xD

BJlagu, ты просто горячий парень, тебя прикольно подкалывать.. а ЕХАТЬ в Украину, чтобы дать тебе шанс мне рыльце начистить - просто лень :) да и горючки жалко.. =)


я тоже всегда куб таскаю, пофиг на эти 4 клетки.. в пвп - ещё ладно, а в пвм - имхо, не стоит. а в инветаре от 1 до 3 свободных клеток. 1 - минимум. а ну как Джах дропнетцо? ^_^

NovichekNaServere   9 августа 2010 в 17:02

BJIagu
эх, эт понятно, перевелись учителя на Руси нашей))ну а что делать?лучше спросить у живых людей, чем копаться по форумам,уж очень хлопотное это дело)

ладно, народ, думайте, че хотите, но я все-таки спрошу: вот значит раньше играл в доту и смотрел гайды на персов, оно и понятно:магазы одинаковые, предметы не меняются, заходишь, собираешь, радуешься. Теперь д2. По моим сведениям любой предмет выпадает с вероятностью 1 к 1 и охренно много нуликов. Ну и как же, объясните, найти предмет, прописаный в гайде для перса, если такая "огромная" вероятность, что он выпадет? эт жизнь что ли положить на поиски?!

firkax   9 августа 2010 в 17:15

все очень просто, не читай гайды
они написаны под читы, которые по инету не работают, и шмот на самом деле вряд ли найдешь скоро

Stass26   9 августа 2010 в 17:19

Влади, чем тебе не угодил простой чернорабочий? Мы не люди что ли? Мы зарабатываем деньги кровью и потом, как завещал Бог, Нас стоит уважать, ато некоторые совсем обленились - работать не хотят.
Не стоит судить человека по тому к какому классу он принадлежит, суди по тому как он себя ведет.

Obsessed   9 августа 2010 в 17:23

НовичЕк, не драматизируй, ты во-первых сам, в первом посте упомянул ответ на свой вопрос, во-вторых тебе gr8cool сразу ответил. а ты жаждешь "ещё Истины" :)

эт жизнь что ли положить на поиски?!
предмет ещё можно купить, выменять на другой, сопоставимый по стоимости или тупо получить в подарок. из за этого шанса халявы, люди, рассуждающие примерно так:
уж очень хлопотное это дело)
..предметы не ищут (или, зачастую ищут не там, т.к. не хотят "копаться по форумам"), а просят.
могу посоветовать повторять сообщение "podarite ..." почаще - тогда обычно действует и таки дают ;-)

через годик (когда надоест) поговорим о паровозах :)

Obsessed   9 августа 2010 в 17:40

Мы зарабатываем деньги кровью и потом, как завещал Бог, Нас стоит уважать, ато некоторые совсем обленились - работать не хотят.
Stass26, золотые слова! только не надо забывать и Наутилус "здесь мерилом работы считают усталость" ;-)

NovichekNaServere   9 августа 2010 в 17:56

хорошо, спасибо за информацию) и последнее: здесь на сайте все-таки полный список рецептов для куба и рунных слов или все же есть и другие?я имею ввиду нормально работающие на серваке рубатл

NovichekNaServere   9 августа 2010 в 17:58

Просто люблю я игры прохолить по задумке автора, сам до всего допирать, не вылазя в инет, вот и спрашивал про выпадающие рецепты =)

Dalnoboy1   9 августа 2010 в 18:08

здесь на сайте все-таки полный список рецептов для куба и рунных слов
Все рецепты и рунные слова для оригинальной Lord Of Destruction

NovichekNaServere   9 августа 2010 в 18:18

эх, маловато выходит....ну как мне кажется. Тогда должна быть офигенная куча предметов, здесь тоже все, что есть в игре, предметы выложены? интересно, как составлялся этот список?!люди коротали вечность, выписывая на бумажку все что выпадало?!)

Obsessed   9 августа 2010 в 18:55

люди коротали вечность, выписывая на бумажку все что выпадало?!)
именно так :) некоторые, которые начинали первыми, даже бородами, вон, обросли, как BJlagu выше писал.. мда.. уже не писал :)

q00dman   10 августа 2010 в 16:32

вообще, я выкладывал файлик. Раскрываем им архивы игры - и там копаемся в файлах, и находим все сеты и уники. а арреат - вроде официальный сайт близзов)