PlayGround.ru
Ropnet
, Carrier Command: Gaea Mission patch, Mount & Blade. История героя системные требования, дополнение к Guitar Hero 3: Legends of Rock


Помогите в прокачке некра и амы (Патч 1.12).

pantyfel   15 сентября 2009 в 21:01

Всем привет.

Играл в дьябло очень давно, причем в отстойный мод (underworld). Прошел нормал и забил. Проходил ассой.
Но тут в предвериях выхода 3 части, откопал D2 LoD и захотелось что-то поиграть.

Опыт в подобного рода игры есть, тч подхожу не просто с бухты барахты, а конкретно))
Покопался в нете, посмотрел старые гайды, но все равно осталось куча вопросов.

Короче перед собой поставил задачи:
1 Пройти всю игру (вплоть до хелла) на 8ппл.
Тк пока не собираюсь играт пока в PvP, то естественно речь идет пока о Сингле.

2 пройти её 2 персами Некром и Амазонкой.


Очень хочу услышать внятные ответы на задаваемые вопросы.))
Прошу без стеба, тк дьябло для меня пока в новье, хоть игра и не новая))

Вопрос 1:
Почему именно некр - суммонер-бонемансер?
Чем он крепче тогоже кость-яд или чисто суммонера?

Вопрос 2:
Некр с кровавым големом.
Слышал, что голем жжет, имеет урон, танковость, лайфлич и себе и мне.

Вопрос 3:
Амазонка. Почему именно фури?
Как понимаю с луком меньше урона, хоть и безопасная дистанционная атака.

Вопрос 4:
Почему именно lighting fury, а не к примеру power strike? На страйке единичного урона в 2.5 раза больше. Да фури масс кил, но чем убивать толстож*пых? Зная по другим играм если не завалил в первые 2 секи моба стоящего возле тебя, то лови крест (я про хелл).
И кстате на lighting strike тоже урон выше вроде и точно похожая молния по кустам разлетается.

Вопрс 5:
Некр с Bone spirit и bone spear. Урон на голом персе с этих заклов 700-900. Как читал на них вроде почти нет резов, значит урон на входе получаем не частичный, а тот что есть на выходе. Но все равно, на нормале понятно что этого хватит. Но хелл? Да примерно еще х2 или даже х3 урона можно сделать на вещах, итого 2100-2700, но опять же...слышал на других персах урон и по 10к и по 20к и некоторые загоняют еще больше. Да Corpse тоже жжет, закл растет от уровня к уровню, тк зависит не от шматия, а от крутости монстров валяющихся рядом. Но все равно...обьяснити))


Да я в какой то мере пока нуб, еще не все освоил, но если у какого то тут "отца" заведется желание, расписать мне про эти 2 персонажа - Амку и Некра.

Особенно про их навыки и почему один качать лучше чем другой (особенно при патче 1.12) я был бы очень благодарен. А то уже 2 день все сижу и оцениваю навыки и непойму, что же лучше сделать, особенно как более удачно мне выполнить мой стахановский план: всю игру на 8ппл))

Corrosion   15 сентября 2009 в 21:38

Ого допрос устроил.
Это ж ппц сколько тебе надо предоставить доводов, формул и сравнений, чтоб указать на причину, чего-то лучше того-то!

"Вопрос 1:
Почему именно некр - суммонер-бонемансер?"

Потому что когда за тебя работу делают, то это естественно легче!

"Вопрос 2:
Некр с кровавым големом."

ИМХО Железный, свареный из мега крутой шмотки.

"Вопрос 3:
Амазонка. Почему именно фури?
Как понимаю с луком меньше урона, хоть и безопасная дистанционная атака."

Да потому что фури с Pierce балдёжная вещь! Кстати ею можно на Убера ползать... Да и урон не слабый (и тоже на расстоянии бъёт)!

"Вопрос 4:
Почему именно lighting fury, а не к примеру power strike? На страйке единичного урона в 2.5 раза больше."

Раз все (большенство) качают Лайтинговую, значит что-то в этом всё же есть... И поверь, у Лайтинговой урон далеко не слабый!

"Вопрс 5:
Некр с Bone spirit и bone spear. Урон на голом персе с этих заклов 700-900."

Хз, на ПВП они годятся и коцают довольно таки хорошо (возьми за внимание +скиллы +синерджи и +отсутствие резиста на эту дрянь).

"А то уже 2 день все сижу и оцениваю навыки и непойму, что же лучше сделать"
Если играл в Невервинтер, то Д2 проста как дважды два! Сразу идеального перса не сделаешь (а ведь ещё шмот надо искать, потом под шмот собирать перса - экономить скиллы и статы). Так что начинай как получится!

qwerty1999   15 сентября 2009 в 21:52

Толстячков ама мочит charged strike'ом, у моей сейчас урон 1-8к x 11(можно и за 10к сделать) получается что мы наносим 1-88к урона понимаешь в чем прикол? Это тебе не power страйк и мы получим значение ближе к среднему из-за кол-ва болтов, что меня лично радует, т.к. среднее значение тут 44к :) а на power страйке ВСЕГО урон 1-22к (ща у меня т.е., можно конечно больше но до cs ему все равно как до луны) + если ты наденешь грифон, thunderstroke и армор с 4 фасетами то энто будет -60 лайт резист, тоесть нанесешь ты ЕЩЁ на 60% больше урона чем у тебя там написано, если же рядом с тобой тусует пал с конвой то ты будешь весело прыгать и верещать там за компом(эй-эй тише там :DDD)

qwerty1999   15 сентября 2009 в 21:59

Да, забыл сказать шо power strike ПРИБАВЛЯЕТ урон молнией к твоей физической атаке, тоесть чтобы он сработал нужно ещё попасть(!) ты только представь а? Charged strike же работает раздельно - т.е. твоя физ атака считается отдельно, к ней не идет бонусов(к рейтингу атаки) зато урон молнией наносится весь тот который поймает противник - видишь ли ложка дегтя в том, что болты разлетаются, однако чем толще супостат тем больше он их ловит, поэтому боссы... Да :)

bydennbIi   15 сентября 2009 в 22:01

итак все имхо

1. Суммонер-бонемансер это нафиг надо. Пройти некром на 8ппл в Сингле (нету рунвордов, вещи самому выбивать придется и т.п.) делай чистого суммонера...в 1.12 появилась такая вещи как синерджи...то есть увеливчения дамага одного скила посредством вкачивания другого (Spirit и spear у некра например)...то есть без прокачки всех синерджи и без хорошего шмота боне спирит например будет выдавать довольно скудный дамаг....лучше Course exp. макси

2.Кровавый был норм в старых версиях...железный норм. только если как писали делать его из очень хорошей шмотки...и того-качай на 1 глиняного , замедление врагов а на большее голем и не требуется.

3. Со всеми синержи лайт ама будет сносить всех не лайт-имунов...но с лайт имунами без хорошего шмота будут проблемы...

4. Посмотри синержи...лайт ама-не фури...она использует все скилы повышающие Фури.

5. уже писал...без синерджи и губ шмота в ушерб Саммон скилам качать просто бестолку...

pantyfel   15 сентября 2009 в 23:19

тогда начну с АМКИ...если есть предложения по раскачке...конкретные...что лучше качнуть.

Вопрос...лайт фури работает с копьем? не с метательными дротиками? с дротиками туго...они кончаются...хочу в руку оружее, которое не закончится в самый не подходящий момент))

как понимаю масс килл у амы - лайт фури...выдает столько болтов, сколько встретит монстров на пути - ставим на ПКМ
на ЛКМ для толстяков - чаргет страйк. так?

а есть смысл кроме валькирии качать чтото еще в других её ветках?

pantyfel   15 сентября 2009 в 23:58

Толстячков ама мочит charged strike'ом, у моей сейчас урон 1-8к............

а ты не перепутал? именно charged strike или все же lighting strike?
при минимальной раскачке charget strike равен 1-386...со всеми синержи без вещей там будет не более 1-1000, а то и того меньше...неужели вещи доведут урон до 5-8 или даже 11к??

Corrosion   16 сентября 2009 в 00:14

"лайт фури работает с копьем?"
Ммм... с Javelin'ами (пример - Titan Revenge) Это метательные копья. Если качать Lighting Fury, то урон ими будет наноситься физический и молнией. Но Джавелины заканчиваются (это не проблема, всё же, если нормальные). Тут ещё уместно качать Pierce - чтоб атака прошла сквозь монстра (чем-то отдалённо напоминает заклинание "Chain Lighting" у Сорки, но работает иначе).
Валька, вроде бы, полезна. Ещё наёмника возьмёшь...

pantyfel   16 сентября 2009 в 00:28

потестил немного амку...болты с charget strike неплохи...если удастся разогнать урон с молнии, то ваще норм...урон с палки + лайт с болтами + манакост очень малый...заипца пойдет на ЛКМ как основной ганс, которым всех валить.

но все же меня урон смущает...на lighting strike его на порядок больше...правда и манакост выше как постоянный ганс мало пойдет.
да и возможно болты дадут сумму больше в сумме, я прав?? больше болтов, больше урон.

на счет пирса....сколько его качать?
так же там есть авойд и додж...в половине игр это оч полезные навыки...как тут? гиблые или реально пригодятся? если да, то максить или сколько кинуть?

на счет фури...с копьем обычным не работает. есть вариант переключать руки с обычного копья на джавелин под бросок фури.
хотя опять же...с charged strike тоже болты - тоже как бы масскилл или все же фури будет убойнее?


тут вроде одинаковые все скилы, разница в них мала, а вот что точно выбрать непойму. (((((

Фрайхерр   16 сентября 2009 в 00:38

Народ у меня нубский вопрос (недавно диабло играю), можно ли у некра вызывать по нескольку големов?
А спрашиваю потому что сейчас прокачиваю глиняного голема, кидаю на него много очков опыта. Потом конечно я возьму огненого голема, вот боюсь что очки которые кидаю щас пойдут коту под хвост если нельзя призывать сразу несколько големов големов.

Corrosion   16 сентября 2009 в 00:51

PIERCE и LIGHTING STRIKE на максимум... Я так качал. В своё время мне так говорили. Говорили после того как амка при мне убила Убера в щитанные минуты не сходя с места.
Увороты и прочую ерунду по единичке - шмотом там кое-что наберётся...

Garonppp, голем не качается. Кинул в него 1 и пусть бегает. Желательно железного голема (Iron Golem).

pantyfel   16 сентября 2009 в 01:02

короче смысл как я понял в том:

1. набираем макс атаку со всеми синержи.
2. добавляем пирс.
3. стоит ли трогать critikal strike больше 1? вообще вроде скил то неплохой...но будет ли толк на хеле.

вообще я пытаюсь рассмотреть те скилы, что будут рулить именно на хеле при 8 ппл.
то что пройти игру до хелла - это как 2 пальца обоссать, причем даже полу "дырявым" персом...меня интересует прохождение самого сложного отрезка)


а вообще у кого в игре самый серьезный:
1. масскил (кто и какой закл)
2. самый большой единичный урон (кто и какой закл)

Corrosion   16 сентября 2009 в 01:06

Знаю у сорок присутствуют космические циферки (темы ещё были)...
Но речь не о них :)
Шмот тоже решает, живёт персонаж, или же не живёт. Так что одними лишь скиллами/статами не отвертишься!

pantyfel   16 сентября 2009 в 01:20

это понятно, что дерьмовопрокаченный перс в хорошем шмоте, лучше чем 100% вывереный в мешке из под картошки....но все же есть примерные варианты того что надо делать)) и того что делать ненадо))) вот это и хочу узнать)

каким образом разгоняется такой урон?? шмот с %%% на дамаг? типа +200% +200% и тд...?

и еще на счет пирса...как я понял он саму урон не добавляет, лишь дает пролет по более чем 1 цели.
при использования фури это дает масскилл. вроде так.

Corrosion   16 сентября 2009 в 01:33

"каким образом разгоняется такой урон??"
Шмотом на +скилл. Повышаешь уровень скилла - повышается его эффективность. Либо синерджи (если есть скиллы и их не жалко/некуда деть).
Про pierce ты прав. Урон он не наносит, а лишь позволяет затронуть больше целей.

pantyfel   16 сентября 2009 в 01:43

хаха)) вроде уже не потеме...но кто такие СМИТТЕРЫ?) как я понял - это пал....причем пал заточенный на ПвП?

spambot575123   16 сентября 2009 в 02:06

аха)) вроде уже не потеме...но кто такие СМИТТЕРЫ?) как я понял - это пал....причем пал заточенный на ПвП?
Да это пал.Причём основая фишка смита-это полный игнор дефа и блока.То есть 100% попадание (95%).Он хорош против единичных целей,таких как актовые боссы,убера,в пвп тоже весьма не плох...

pantyfel   16 сентября 2009 в 02:21

ууу) да...такой ваще жжет. конечно это 100% ПвПшник....пал вообще очен легкоиграемый клас, но мне они чегото не нравятся))

а кто вообще сейчас в ПвП рулит?

Corrosion   16 сентября 2009 в 03:17

Хз, самый он или не самый, но Д2 сбалансированна так, что тут все "самые" и в то же время "не самые" все.

"а кто вообще сейчас в ПвП рулит?"
Правильно собранный перс и пофигу кто.

Tuc   16 сентября 2009 в 04:10

Сколько АР нужно боу амке на ПвП?
Какой у неё нормальный дмг и при каком иас? (faith не рассматривается)

qwerty1999   16 сентября 2009 в 10:10

Corrosion какой lightning strike? Убера амка ента убила CHARGED strike'ом. И не рассказывай.

Pantyfel Если ты хошь нормальную амку, то качай синерджи к CS и LF.
Пассивные скиллы(вся ветка) по 1 все кроме валькирии - ее качать не надо. Луки не трогаем.

Про джавелины ты чето загнул - они кончаются, да, но это происходит раз в два часа, и починить их стоит 1 золотую монетку.(это я про титаны, они ещё и сами восстанавливают количество своё)

Про масскилл: давай я те на коровах покажу как работает лайт фури.

Corrosion   16 сентября 2009 в 14:21

Ладно-ладно! Может ошибся, но в основном то там нормально же получится (5й месяц не играю, так что помню не всё). :)

pantyfel   16 сентября 2009 в 14:38

вопрос:
Пирс максить или 1ку?

вопрос:
на счет додж и авойд я понял...а на счет 3 скила в той ветке говорят качать ненадо...он атаку сбивает. В итоге в пассивках получается додж, авойд и 3 скила с пирсом, так? итого 5 скилов на этой ветке.

на счет лайт фури, видел...очень стабильно разлетается на половину мобов. а вот charged болтами мало валит мобов.

pantyfel   16 сентября 2009 в 15:47

и еще...что значит "космические цифры" в уроне?))

к примеру на физ. уроне и на заклах...а то не пойму, сколько это в граммах))

pantyfel   17 сентября 2009 в 14:23

Сделал себе ТЕСТовый персонаж, амазонку 51 лвл (через артмани), все скилы и статы соответствуют уровню.
Зачем? Вспомнить что такое D2 LoD. Да и определиться с персом, тк качаться хочу в нете, там не почитеришь + вещей больше и лучше.)))
Амка - фури + чарджет страйк. Прошел 8ппл нормала за день, шмот был то что подобрал.
Мобов выносит здраво, но единственное что непонравилось - амка 100% алкашка, синие бутылки пьет каждые 30 секунд. Они конечно разбросаны по карте, но все равно, как то больно много)


Хочу теперь нормального перса сделать, уже в нете, заточенного в первую очередь на ПвП. ПвМ - лишь средство прокачки, nx скорость зачистки не особо важна))

Посоветуйте кого бы прокачать, вырианты:
1 Некр (как я понимаю - это чистый бон некр будет, только что конкретно ему делать?)
2 Амка (так же вроде фури предпочтительнее, да и раскачка от ПвМ до ПвП почти не отличается вроде. хотя могу и ошибаться)
3 Пал (для меня вообще загадка, перс матерый и для ПвМ и для ПвП, но я им даже ниразу не играл)