PlayGround.ru
Ropnet
, игра Fahrenheit, игра Tom Clancy's Splinter Cell: Pandora Tomorrow, Новый Человек-паук системные требования


Помогите выбрать РУННЫЕ слова!!!!

Andrey_Barb   30 августа 2008 в 09:35

Привет!!!!
Вот нашел ссылку с рунными словами www.diablozone.net/items/other/runewords/, но все равно не могу определиться!!!!
Помогите выбрать лучшее рунное слово!!! Для Армора, для оружия Перса, ну и тогдалие....

Andrey_Barb   30 августа 2008 в 16:50

С одной палкой!!!

sagattt   30 августа 2008 в 18:49

жжешь ;)

не надо тебе РУННЫХ слов. поверь.

а вообще правильная ссылка вот:
www.battle.net/diablo2exp/items/RUNEWORDS.shtml

Negodjaj   30 августа 2008 в 18:53

ыы делай 2 griefa в бэрсеркер аксах и fortitude броник в чём хочешь, будешь рулить)
ну вот.. рунные слова выбраны, осталось самое легкое - найти 3 ло рунки) удачи

Bomj1337   1 сентября 2008 в 16:53

sagattt, а чем его ссылка хуже твоей?))))

Андрей, собирай ласт виш, не прогадаеш xD

sagattt   1 сентября 2008 в 17:14

ничем. просто правильнее имхо пользоваться оффициальными up to date данными. а не "где-то что-то"...
опятьже,на АС(моя ссылка) - это не только рунворды, но и куча другой полезной инфы. например рецепты для куба.

я не настаиваю, если кому-то нравятся ресурсы ДЗ - рад за них .
но, имхо, ДЗ - путь в никуда ...

Nordick   1 сентября 2008 в 18:13

ыы делай 2 griefa в бэрсеркер аксах и fortitude броник в чём хочешь, будешь рулить)

Почему же обязательно в "бэрсеркер аксах"? ;] Если grief+grief, то лучше в zwein.
2grief, fort типо достаточно чтобы "рулить"? ;] Без хорошего инвента в bvb им делать нечего даже на пг. Про остальное пвп... хорошая груша для пинания, если не уметь им играть.
В пвм, что перф барб, что в ик - один хрен.
Делай тогда уж лучше бо барба, хоть польза будет для пати на хбр. Тут она, как нигде, необходима ;]

2Andrey_Barb
Напишу в порядке убывания, по их стоимости.

armor
-enigma(mp/ap/dusk) - телепорт, много str (jah, ber...)
-fortitude(ap/dusk) - 300%ed + много полезных параметров (Lo...)
-duress(ap/dusk) - ow, fhr, cb (um...)
-leviathan - damage reduce 15-25% (uniq ~ist)
-shaftstop - damage reduce 30% (uniq ~um)

weapon
-last wish - за 3jah, ber, sur ты получишь крап. Стеб от близзард.
-botd(для барба в eth ba) - дорого, и основная польза в 30 стр и в 12-15% Life Stolen Per Hit(pvm only), а средний дмг ниже чем у grief, поэтому смысла в нем особого нет. (zod, vex...)
-doom(в ba) - ценен фриз аурой. применим как в пвп, так и на хбр. (cham, Lo, ohm...). Второе, после гриф, что имеет смысл делать из weapon.
-beast(в ba) - ценен аурой fanaticism(dmg+ar). (ber...)
-grief(для барба в ba или zweinhander) - самый высокий средний(а это самое главное) дамаг из одноручных, + ias, +ds... (Lo...)
-death(для бабра в eth ettin axe) - много ds, cb, в пвм хорош. (vex, gul...)
-death cleaver(лучшая альтернатива grief из уников) (uniq ~ist-gul)
-сta - под крики, главное чтобы было 3+

helm
-delirium, для бо барба, в соответствующей болванке.


Все остальное в данном случае не применимо или очень слабо применимо.

Хотя, учитывая какие ты задаешь вопросы, слабо себе представляю, что ты хоть что-то из этого соберешь ;[

sagattt   1 сентября 2008 в 19:21

zweihander нн. лучше PB.
dual pb griefer = 2fpa ww = найс.
lw - соберешь руками ( без ботов - можно сказать, что ты щупал диабло за яй...а )

Nordick   1 сентября 2008 в 20:09

Какой еще PB для барба? ;[
В zwein, независимо от ias на grief, в любом случае max brake. При том что range как и у BA - 3. У PB всего 2.

lw - соберешь руками
нененене, Дэвид Блейн!
Я в 1.10 с к3c-то не стал собирать, а гробить столько времени ради этого крапа сейчас - темболее глупо.
"Парики" не рулят btw.

sagattt   2 сентября 2008 в 12:00

zwein чинить устанешь.
+ по брейкам - посмотрю еще. но по-моему base ias zwein=base ias BA = -10.
PB base ias =-30 - вот тут точно "независимо от ias грифа"

про ботов - промолчу.
это имхо напство. боты юзать.

Nordick   2 сентября 2008 в 14:17

pb -30
zwein -10 (что уже достаточно для макс брейка)
ba 0 (иас на гриф 34%+ для макс брейка)

zwein чинить намного реже, чем ба придеться. И если о пвп речь, то с этим вообще проблем не должно быть.
Хотя, что выбрать, zwein или ba, это скорее больше вопрос эстетический, если у ба порог добит и если нет перспективы на дум или бист.

А напство и тупость это, играя не один год, мфить и парики гонять от вайпа к вайпу, убивая тем самым кучу свободного времени для самореализации в жизни. Игра не стоит того ;[

Nordick   2 сентября 2008 в 15:12

Пожалуй, вдарим оффтопом, чтобы прояснить ситуацию.

Есть три типа геймеров:
1. кому нужен максимально быстро шмот для пвп/кс/пхбр и пр., а от "честной добычи" уже тошнит. Поэтому выбор - боты.
2. кому интересен мф и парики, как таковые. Поэтому смысла в ботах не видят.
3. те, кто хотели бы, но не могут настроить и поставить бота и вынуждены все делать честно. При этом недовольно орать на форумах.

Первые и вторые друг друга вечно не понимают, но при этом невозможно определить правых и неправых, просто разные цели и главное свой fun. И надо спокойно дать им делать, что они хотят. А про третьих я написал постом выше.

Спросишь, почему ботерам не идти тогда на офф или пвп серв? Думаю, у каждого найдется свой ответ на этот вопрос, что его держит на пг или где-то еще.

sagattt   2 сентября 2008 в 16:21

ну чтож вдарим ;)

по каждому типу:
1. по пвп - да. тут я не спорю. либо боты, либо трейд( что на ПГ анрил)
по кс\хбр - ну это несколько "зажрамшись" уже получается. и то и то можно нормально на подножном корму делать. вот на 8ппл если -тут уже да, сложно будет без еквипа ( а учитывая общий уровень игроков ПГ = 90% трон чистить придется кому-то одному- обычно тому, кто теле делает).
2. мф и парики, думаю никому не интересны ( в перспективе). смысл в ботах скорее всего видят, но настроить не могут. или не видят особого смысла для себя в этом. лень качать ботов. лень настраивать и пр...
3. но комментс.


пожалуй есть еще 4й тип:

те, кто играют не первый год, кому надоел уже легит\нелегит плеейинг и кто тупо фор фан играет. шмот - неважен, лвл - неважен. еквип - неважен- главное сам процесс.

по 1 и 2м.
боты убили д2 как игру. смысл человеку че-то делать, напрягаться и пр. када нет ничего проще - установил -запустил - забыл...

я ооочень надеюсь, что в д3 если и будет место ботам, то совсем мало....

почему не идти - даже и спрашивать не стану. ответов немного на самом деле:
пвп серв - а зачем. там и так все без ботов получить можно.
офф - не у каждого есть возможность ключи в промышленных масштабах иметь\менять\обновлять... бабло вообщем для этого нужно. + там рестрикшены пожесче, чем на ПГ.

а тут:
кучи нубов -им можно крап сдавать по завышенной цене.
опять же кучи нубов - на их фоне ботер будет блестеть как нос у собаки на Чистых Прудах( студенты- знают о чем я ;) )
кучи ботов- опять же не мои боты принесли - дык фигня - вон у Лехи есть, махнемся на досуге...

вообщем имхо если бы была возможность разделения на ПГ игр(игроков) по параметру ботеры\неботеры.(т.е. тупо 2 d2gs - первый для ботеров, 2й - для остальных) я пошел бы во 2ю категорию играть.

и не потому, что я считаю боты чем-то плохим(хотя я так именно и считаю), а потому, что боты отучают людей от игры. т.е. банально полуголой соркой 90% пг "папок" в трон теле не смогут. крапосмайтером ( ну скажем без дракулсов) такие "папки" в УТ или на клона не полезут...
ну вообщем как-то не очень высокого мнения я о ботах и ботоводах.

ЗЫ сам на оффе. юзал достаточно активно, поэтому п.3. ко мне можно не применять ;)
ЗЗЫ не дай бог дойдет до кука на ПГ, я думаю, что баалить в опенах с ботами = верх маразма в д2 ( на оффе такое имеет место быть, кто не в курсе. )

MirageMen   2 сентября 2008 в 21:23

Forty+death(or better) or grief+eni and ss

Nordick   3 сентября 2008 в 01:02

2sagattt
все так, но...

мф и парики, думаю никому не интересны ( в перспективе). смысл в ботах скорее всего видят, но настроить не могут
Я реально знаю людей, которые говорят, что им нравится искать шмот вручную ;) Свой азарт понимаете ли. Тоже самое с париками... гул/ист выпадет - радость-то какая... ;) Поэтому ботов гонять для них совершенно нет никакого смысла, даже если нет проблем с их настройкой. Париками в теории все надрачивается быстрее. Хотя конечно зависит от случая. Так что этот пункт можно обьединить с твоим п.4 ;)

И нет прямой зависимости ботишь ты или нет на уровень твоей игры. Скилл игры понятие растяжимое. Умение постоять в куче мобов в крапе, почитстить быстро кс, не умерев при этом, рекордные пхбр, ут... это все хорошо. Но что с тобой сделают на пвп, если никогда там не играл? ;)
Можно задрачивать на хц, имея десяток хлвл чаров, иметь там уважение. Потом пойти на софт, сделать себе чара для пвп и долго удивляться, почему так быстро сливают. Были примеры и на ПГ совсем недавние.
И спроси у какого-нибудь заядлого пвпшника, нужно ли ему умение такое - голым чаром стоять в толпе мобов?(утрирую, но думаю смысл понятен)
В игре, как и в жизни рулит узкопрофильность. Распыляться на все ее аспекты это утопия. В итоге везде будешь профаном. Ну если ты конечно не гений. Я лично такого не видел.

боты убили д2 как игру. смысл человеку че-то делать, напрягаться и пр. када нет ничего проще - установил -запустил - забыл...
Пожалуй, как раз к д2 это не применимо. Игра очень старая и боты ее наоборот реинкарнировали. Потому что единственное, что в ней еще держит основные массы это пвп. имхо.

вообщем имхо если бы была возможность разделения на ПГ игр(игроков) по параметру ботеры\неботеры.(т.е. тупо 2 d2gs - первый для ботеров, 2й - для остальных) я пошел бы во 2ю категорию играть.
А я бы наверно ушел с пг (если бы на тот момент играл конечно)

ЗЫ сам на оффе. юзал достаточно активно, поэтому п.3. ко мне можно не применять ;)
Не применял ;)

ПС Думаю, оффтоп тут приемлем, т.к. тема крап ;]

sagattt   3 сентября 2008 в 12:12

ага, да еще какой крап.

по поводу париков - гул\ист радует, када он 1-10. а када тебе надо что-то около 120-200 гулей напаравозить..... после 50-60 гула ты их будешь как данность воспринимать...

кстати, по тому что ты расписал "Я реально знаю людей, которые говорят, что им нравится искать шмот вручную ...." - это как раз мой случай.
щас как раз заморочался сделать 17к забегов на 1 сундучек.... думаю до резета успею ;)

пвп - тоже про меня. не умею ;) да и не интересно было никогда хайлвл пвп.
вот ллд - это я с удовольствием ( правда из имеющегося щас - только пала 28лвл и кикасинка25, вроде голая). но оппонентов нет. а 9лвл пвп тут одеть анрил - т.к. необх. вещей нет. даже в продаже . пвп "папки" эти вещи акаре сдают(или даже не собирают) стабильно почему-то ;(


насчет того кого что держит - я не уверен. почему тогда объемы продаж д2 не падают из года в год. а в свете последних событий ( анонс д3) , дык вообще выросли.
ведь не думаешь же ты, что все на ботах держится...
имхо просто олд пплз в очередной приступ ностальжи садится убить баала ;)

а по ботам: тут сами близзы че-то мудряд, чтобы народ держать.
ботов - не исключу не банят только лишь потому, что близзам это выгодно.
типа апдейт ->бан кучи ключей->выпуск новых ботов - оле-оле- народ опять скупает коробки с д2 в магазах. потом у них ключики пи...ят и оле-оле- новые сд-кейс по 100руб\шт в продаже )
грубо, утрированно, но идея такая примерно...

Bomj1337   3 сентября 2008 в 17:15

Ботеры не нравятся машинистам/мферам, новичков и пвпшников они радуют, ну а мне они параллельны, ибо я в эту игру играю давно.
Лично у меня от пвп или собирания убер рунвордов радости нет. Радость в обычной игре ( Щас с другом вдвоем играем, без привлечения хай-лвла и шмоток)))) Меня держит просто игра)))))

А вообще, лучше бы порекомендовать андрею барбу рунворды, вдруг пригодится))) Естессно, без энигмы, инфи, иже с ними))))

sagattt   7 сентября 2008 в 21:55

black ,ancient's pledge, harmony,..
весь список рекомендуемого крапа - на АС ( ссылки выше ) ;)

ботеры плохи прежде всего тем, что рушат цены(экономику, если пплз достаточно)...
именно поэтому я против ботов. нечего народу развращаться...

Alex Johnson   7 сентября 2008 в 23:27

2 saqata: вот ллд - это я с удовольствием
А я тебе когда ещё сказал, что ты козлина и скозложоп...

sagattt   8 сентября 2008 в 15:27

ллд - это не то.

твои мысли держи пжлста при себе.
д2 - это не тетрис.