PlayGround.ru
Ropnet
, читы для Космические Рейнджеры, скачать X3: Воссоединение demo, Burnout Paradise официальный сайт


Помощь по барбу. Плз

The_nameless63   24 февраля 2009 в 15:40

Объясните пожалуйста вообще про все стороны раскачки. Какие то PvP, Хаммеры. Еще какие есть??? И вообще что все это значит?? прост я пока чайник

The_nameless63   24 февраля 2009 в 15:43

А тему назвал так потому что не могу прокачать качественно барба

henium2   25 февраля 2009 в 11:35

С барбом все просто. Никакой магии, только громкий ор (3 важнейших крика - Shout, Battle Orders и Battle Command) и размахивание мечами, топорами или молотками (мейсами).

Всего 3 возможных боевых скилла - Концентрация, Берсерк или Френзи. Правда есть еще извращенцы, которые качают ВирлВинд, но этот скилл хорош только в ПвП (игрок против игрока).

Концентрация - самый лучший скилл с точки зрения "урон врагам-личная безопасность". Первого барба надо делать только концентратником. И пробовать атаковать по-разному - толпу, одиночников, боссов, боссов в толпе. Очень быстро поймешь, что этот барб - супертанк, и убить его почти невозможно.
Френзи - для любителей сверхбыстрой атаки сразу двумя орудиями. Иногда восторгает, но нужен опыт и кое-какая осторожность. Защита слабовата, но компенсируется скоростью уничтожения мобов. Потрясает как он валит квестовых боссов, даже если оружие и одежка самые простые, но сочетание подобрано более-менее грамотно.

Берсерк - для двоечников, которые не понимают, что барб - только тупой качок, а попытка применить магию тут же делает его трупом. Комментировать скилл вообще не буду. Берсерк для фанатов и извращенцев.

ВирлВинд впечатляет на сложностях Нормал и Найтмар. Еще бы, это же масскилльный навык, поэтому барб кажется суперским. Но... но против монстров на сложности Хелл такой барб обычно не канает. Если нет убершмоток с очень большими резистами и дефенсом, то ВВ-барб - постоянный труп на Хелле, причем помирать он будет в самых неожиданных местах. Первый же случайно сгенерировавшийся LEB в толпе хилых гномиков, уложит ВВ-барба.

И последнее. Наносимый барбом урон оценивай не в абсолютном дамаге с оружия и бонусов, а своди его к скорости, т.е. дамагу в секунду. Если коротко, то лучше выбрать более слабое оружие, но более быстрое. Таким образом от мечей откажешься очень скоро, а между топорами и мейсами выбирать будешь долго. Я, например, сам до сих пор не определился, что из них лучше.

DrunkenStyle   25 февраля 2009 в 12:12

Первый же случайно сгенерировавшийся LEB в толпе хилых гномиков, уложит ВВ-барба.
Чувствуется что не под 1.10 и выше писалась статья.

henium2   26 февраля 2009 в 11:08

Именно, что под 1.10 и выше. ВВ-барб успешно справляется с LEBом, если имеет дамаг такой, что LEB валится не более чем со 2-го удара. В этом случае барб еще не успевает получить достаточный ответный урон молнией. Если же дамаг мал или LEB слишком силен, то барбу капец. С MLEBом ситуация еще хуже. Если дамаг мал, то MLEB будет убиваться мучительно долго. Если дамаг велик, то уже после первого удара барб получает ответный дамаг молнией такого уровня, что даже имеющийся лайт-абсорб не успевает сработать, потому что барб дохнет раньше.
Проблему можно пытаться "пролечить", вкачивая много статпоинтов в жизнь. Но понятно, что это можно сделать только за счет Силы и Ловкости. А это страшно! Барбу надо много силы, чтобы надеть хорошие шмотки, и очень много ловкости для блока и/или AR.

Отмечу лишь то, что поскольку скилл ВирлВинд по дамагу "опустили" в версии 1.10, то проблема LEBов/MLEBов стала менее острой, но все равно ставит крест на ВВ-барбе.


Еще одна засада ждет ВирлВиндера на подступах к Диабло и Баалу. Это Обливионы с Iron Maiden!!! Уж не знаю как и когда Обливионы решают скастовать IM, но делают они это очень грамотно! )|(опа такова: поскольку запущенный ВирлВинд нельзя остановить, пока не будет нанесен хотя бы один удар по целевому мобу, то атака может длиться несколько секунд. За эти несколько секунд барб запросто получит IM и сдохнет, когда ударит моба. У меня был сучай, когда барб крутил Винд примерно 20 секунд, "проехав" слева направо через весь Хаос Санктуари за манажором, решившим от меня улетать. В конце этого пути барб естественно сдох, т.к. по пути целая очередь обливионов накастовала подлых АранМаданов :)

DrunkenStyle   26 февраля 2009 в 12:13

Что за ерунда вообще, после 1.10 лебы вообще проблем не доставляют а тут барб с 3к+ хп у него с 2х плюх падает.

henium2   26 февраля 2009 в 12:49

А шмот на барбе какой, что ты смог 3000+ хп сделать? Столько хп означает, что у тебя ни в дексе, ни в стренче нифига не вложено, и барб твой - слабак и блока нет.

DrunkenStyle   26 февраля 2009 в 13:05

О криках не в курсе, ага? В убогом ИК где 230+ силы надо иметь 4к выходит, не особо напрягаясь. Натурал резистенс неплохо резиста дает, поэтому заморачиваться не приходится на умах там в броне, чарках на резы в инвентаре.

henium2   26 февраля 2009 в 13:47

Ну давай посчитаем, например, барба 90 уровня в IK сете без скиллеров и чармов. Точные исходные значения статпоинтов и силы/дексы на IK сете искать лень, прикину по памяти.

На IK сет надо 235 силы. 45 силы идет с самого сета, значит качать силу до 190. Начальная сила 30, т.е. вложить надо 160 статпоинтов.
Для нормального AR (чтобы Хелльного Баала положить IK-кувалдой за 3-4 минуты) надо 200 дексы. Начальной дексы 35, дексы с сета 20, значит вложить надо 200 – 35 – 20 = 145 статпоинтов.

Всего с учетом квестов на 90 уровне набирается 465 статпоинтов.
Значит в жизнь можно вложить 465 – 160 – 145 = 160 статпоинтов.

Считаем теперь итоговую жизнь.
Нам дают 30 начальных
Мы получим 3*20 + 3*5 с квестов 3-го акта, всего 75
Итого имеем 30 + 160 +75 = 265 статпоинтов, т.е. 1060 хитпоинтов.
С BO 20 левела и с учетом +7 скиллов с сета, мы можем увеличить хитпоинты на 113%, т.е. довести до 2258 хитпоинтов. И все!!!

Какие нафиг 4К+ ??? Их можно получить только если ты в мешок напихаешь скиллеров на сумму +13 to war cry. Да еще насуешь горку чармиков на +life. А откуда столько чудесных вещей у новичка?

DrunkenStyle   26 февраля 2009 в 13:59

Какая нафиг декстра в ик, ненадо глупостей, хочешь хоть какой то ар - одень ангелик кольцо и амулет, помимо неплохой прибавки к ар будет 75 хп, множимых криком, по этому как минимум 675 хп прибавляй к своей тыще

easyman   26 февраля 2009 в 14:09

мдаа.... пг есть пг...

DrunkenStyle   26 февраля 2009 в 14:10

Мы получим 3*20 + 3*5 с квестов 3-го акта, всего 75
Это тоже не совсем понятно, а3ку4 даст 4х15 наверно, но это не суть конечно:)
По 2хп за лвл считал кстати?

DrunkenStyle   26 февраля 2009 в 14:16

мдаа.... пг есть пг...
Мне кажется ты слишком умный для этого форума, надо искать другой, развиваться так сказать, ведь нет предела совершенству, ага.

henium2   26 февраля 2009 в 14:17

Не гони про Ангелик! Прибавка к AR будет, но +75 life с криком надо прибавлять не к 1060, а к 2258. Т.е. в итоге 2418. Что все равно ОООчень далеко от 4к.

henium2   26 февраля 2009 в 14:18

Блин, про 2 хп за уровень забыл. Виноват :)

DrunkenStyle   26 февраля 2009 в 14:22

Да хоть к чему ты там прибавляй - все равно даже при том унылом крике который ты назвал там увеличение в 2 с небольшим раза.

henium2   26 февраля 2009 в 14:29

Вот именно, что как ни считай, а на 4К+ в IK-сете выйти невозможно без дополнительных лайф-чармов и скиллеров, хоть с Ангеликом, хоть без.

Вечером буду дома, гляну что действительно выходит у барба в IK. Давно им не играю, поэтому уже забыл его расклады. Помню только, что примерно 3800 хп он дает, но в мешке есть и скиллеры и лайф-чармы.
Завтра отпишусь.

DrunkenStyle   26 февраля 2009 в 14:37

Давно им не играю, поэтому уже забыл его расклады.
Это все объясняет. Что ж ты отторгаешь то чарки в инвентаре - я ж сказал выше, что натурал резистенс дает возможность как раз таки накидать чарки на лайф, или же ты привык с пустым инвентарем ходить.

henium2   26 февраля 2009 в 14:39

Я их не отторгаю, а не беру в учет. Помнишь еще, что вопрос о барбе задавал новичок? А у него наверняка нет хороших чармов со скиллами и жизнью.

DrunkenStyle   26 февраля 2009 в 14:48

То есть до появления скиллеров с 30+хп или смолок 20 лайфа ты в инвентарь не кладешь ничего? По ходу прохождения обычно накидываются любые чармы, которые в тему конечно, потом же меняются на лучшие. Не надо исключать что к концу 5 акта хелла он придет хотя бы с сотней жизней на чармах.

henium2   26 февраля 2009 в 14:56

Хи-хи! Ну будет у него 100 хп на чармах, ИК-сет и полностью прокачанный БО. Я уже написал выше, что это в итоге БО 27 уровня, увеличивающий хитпоинты в 2,13 раза. Значит 100 хп на чармах дадут 213 хп после БО. А это копейки. На 4К не выйти даже если вообще ничего не вкачать в дексу.
Кстати не помню, оденется ли ИК, если оставить дексу базовой?

DrunkenStyle   26 февраля 2009 в 15:12

Мне кажется не нужно начинать спор, если ты даже не освежил информацию по барбу. Качал в том сезоне варвара, имел 4к хп и не на 90 уровне, а на 77, причем инвентарь и на половину не был заполнен. Прибавь хотябы убогий барботорч, который не намного сложнее ик сета заиметь, вставь рубины в армор и шапку. Палки +3 ВЦ настоящие пасаны тоже не используют, ага?
Если вернуться к обсуждению леба, то даже если забыть эти заоблачные для тебя 4к лайфа, то даже с 2к хп в твоем билде не с двух и не с трех плюшек ты не упадешь, я почему то уверен.

henium2   26 февраля 2009 в 15:48

И качанный тобой барб был именно в ИК-сете?

И ты, наверное, забыл, что говоря об убийственности LEBа я имел в виду именно ВирлВинд-барба. Концу и Френзи LEBы не так страшны, потому что всегда можно остановить атаку и отойти. А ВВ-барб атаку может остановить не всегда. Если LEB не целевой монстр, но стоит на пути от тебя до целевого монстра, то барб получит "откат" от 5-7 ударов. Этот откат снесет гораздо больше чем 2К жизни, даже если твой дамаг не слишком велик. С 4К жизни барб может и выживет. Этого не знаю, т.к. на ВВ-скилле я давно поставил крест, и такого "крайнего" ВВ-шника с 4К жизни в действии не испытывал и не видел. Если у тебя такой барб есть, то можем забить стрелку в игре. Любопытно посмотреть.

WaitPower14   26 февраля 2009 в 16:23

Этого не знаю, т.к. на ВВ-скилле я давно поставил крест, и такого "крайнего" ВВ-шника с 4К жизни в действии не испытывал и не видел.
А на пвп ты барбов никогда не качал?

henium2   26 февраля 2009 в 17:00

ПВП меня не интересует. Там без хайлевельных рунвордов делать нечего, а я бедный, потому что не задрот. :) Да и исследовано там уже все давным-давно. Нет места для творчества.
Мне гораздо интереснее сделать приличного ПВМ-перса на краповом шмоте, который под руку подворачивается и все от него нос воротят. Ну и совсем нестандартные схемы одежки хочется опробовать. Ты, например, много видел френзевиков с двумя кнутами? Я ни разу не видел. 90% френзевиков с мечами, 10% с топорами. А на хелле даже и этих нет. Все стандартно и тупо. Представляешь мой восторг и удивление, когда я в ХБР встретил френзевика с двумя дротиками? У меня челюсть отпала, когда он Листера положил с 4-х ударов, а потом Баала секунд за 30. На вопрос о шмоте и прокачке чел ответил: "крап". ХЗ наврал он или нет.

Nabob   26 февраля 2009 в 18:21

Алексей Теп-
Пару месяцев назад я про убера еще ничего не знал зато теперь уже пишешь гайды и даешь советы по УТ.
Проконсультируйте, плиз, знающие, что это за параметр - скорость оружия задавая такие вопросы, не ставь крест на WW-барбе.
Быстрота осваивания тобой D2 - впечатляет.
ИМХО, в большинстве случаев лучше хорошо молчать, чем плохо говорить.

The_nameless63   26 февраля 2009 в 19:38

вы мне скажите возможно ли создать барба который будет хотябы нормально бегать на хелле и ложить всех с пары ударов??? если что я качал уже концентрацию. как скилл он мне не понравился. хотя и вправду его мало мог кто убить с этим скиллом. но мне нужен барб френзик

WaitPower14   26 февраля 2009 в 19:49

Ну с 2-х ударов конешь, без хай руновордов, вряд ли. Мне друг недавно показывал своего барба френзера, заточеного под Убер Тристрам. В руках 2 руноворда Cresent Moon, остальной шмот на cb. Смайтерам в скорости зачистки Ут не уступает и hp больше.

henium2   27 февраля 2009 в 10:27

Nabob, если тебе для изучения 3 формул требуется больше 3 месяцев, то мне тебя искренне жаль. И твои советы мне не интересны! Извини, если обидел!

henium2   27 февраля 2009 в 12:16

Итак, глянул вчера своего концентратника 91 уровня в ИК сете. Сокеты в сете везде пустые, кроме шапки; там топазы. Стренч 187 (под ИК армор надо 232, но 45 идет с самого сета), Декса прокачана до 170 + 20 с сета (190 надо чтобы попадать по Баалу с вероятностью 95%, мана базовая, Вита 130. Без бонусов с чармов, ИК сета, колец и амулета имеет 1050 жизни. (Больше для ПвМ и не надо!!!)
Барб с самого начала не затачивался под какой-то определенный шмот. Типичный игровой универсал, в ПвМ сделать может все, полностью независим, все иммуны пофигу.
Шмотки добыты им же в бою или выменяны на трейде. Амулет рарный, выигран в Гембл +2 скиллс, +40 все резы, +21 МФ. Кольца: Дварф и Равенфрост (почти перфектный). Равенфрост добыт последним, поэтому получилось, что в Дексу вложено многовато статпоинтов. Если начать нового перса под этот шмот, то Дексу надо прокачивать не более чем до 140-150.
Стоимость этого барба оцениваю в Гул+ максимум.

С дефенсивным мерком этот простой и очень дешевый барб живет отлично. Танкует на хелльных баалранах (8ппл) уже с 76 уровня (как только наделся ИК сет). На 4-6 ппл может порвать любого моба, кроме хельного Баала. На 3 ппл киляет древних довольно легко, если первым кончать того, что с ВирлВиндом. Может даже таскать паровозики по Хеллу до 3-4 ппл.
Хелльный Баал для этого барба, действительно, - ПРОБЛЕМА! Даже на 1 ппл. Но проблема не в том, что мало жизни, а в том, что мало дамага. Баал, естественно, убивается, но на это уходит 5-7 минут времени и 8 пузырьков маны. Мучительно это! Проблему можно подлечить, если вставить в кувалду 2 джевела с ЕД. Причем искать дорогих джевелов 40ед/15иас не надо. В ПвМ это - понт.

В общем, если вы небогаты и вам нужен барб для игры, а не для понтов и задротства, то делайте только такого. Просто, дешево и качественно!

DrunkenStyle   27 февраля 2009 в 12:38

190 надо чтобы попадать по Баалу с вероятностью 95%
Есть мнение, что автор тут сильно преувеличивает.
Ты бы вообще определился в показаниях то. То у тебя на 8 ппл танкует на хбр, а то двух плюшек лайтинга выдержать не может. Ты при 3ей волне в панике в угол чтоли забиваешься?

henium2   27 февраля 2009 в 13:03

Плюшек лайтинга не выдерживает ВирлВинд-барб, а мой барб - концентратник. И ему пофигу все виды атак, особенно если он не тупо стоит, а бьется. Почему пофигу? Потому что если он просто стоит, то дефенс, резы и блокировка работают полностью, а если атакует, то "КОНЦЕНТРАЦИЯ - НЕПРЕРЫВАЕМАЯ АТАКА" и дамаг по барбу хоть физикой, хоть магией просто уходит в никуда. Все остальные билды барбов резко теряют и в дефенсе и в резистах во время атаки, поэтому и пропускают плюхи. А ВВ-барб эти плюхи сам же и создает, да еще остановиться не может :), пока не сдохнет сам или цель не ударит хоть разок.

DrunkenStyle   27 февраля 2009 в 13:17

Да уж тут явно клиника :) Мне кажется или ты думаешь что дефенс работает против эле-атак? ВВ барб личит хп с маной гораздо лучше концентратника, он не только выживет в толпе, но и останется с полными хитпоинтами или близкими к этому.

henium2   27 февраля 2009 в 13:31

Ты опять забываешь для кого мы тут пишем. Где взять дофига лича новичку без серьезного шмота? И потом в серьезных местах мало мобов, с которых идет лич. В гробницах Тал-раши LEBы/MLEBs встречаются по несколько штук рядом, а вокруг толпы скелетов, с которых только дохлый х@й, а не лич. Манажоры вокруг Обливионов, и Соулы у Баала такой же дохлый хрен дают. Или ты в этих локациях не ходишь?

DrunkenStyle   27 февраля 2009 в 13:48

изучи хоть ик сет повнимательнее. он 10 дуал лича дает, мало? вставляй 2 амна в дубину. В каких это серьезных местах мало лича с мобов? в талорашу я некоторыми персонажами хожу по разу на каждой сложности.
Манажоры вокруг Обливионов
здесь же определяющее слово обливоны. Уже по этому там крутить я не буду. Соулам же без разницы, концентратник ты или вв, если суждено барбу от них умереть, умрет и вв и концентратник.

DrunkenStyle   27 февраля 2009 в 13:50

Кстати вспомнил твой нелепый случай про вв через весь кс. Не пробовал через шифт крутить?

The_nameless63   27 февраля 2009 в 14:32

народ а скажите какого примерно максимального дамага можно добиться варваром. мне примерно. я доходил всего до 1000 с каждой руки. потом понял что это мало. возможно ли больше и сколько???

WaitPower14   27 февраля 2009 в 14:49

Плюшек лайтинга не выдерживает ВирлВинд-барб, а мой барб - концентратник. И ему пофигу все виды атак, особенно если он не тупо стоит, а бьется.
WW тоже непрерываемая атака. Я вот только не пойму как ты ww применяешь, что барб аж через весь cs крутился, пока моба не ударил. На мобе лочишься чтоль???
почему пофигу? Потому что если он просто стоит, то дефенс, резы и блокировка работают полностью, а если атакует, то "КОНЦЕНТРАЦИЯ - НЕПРЕРЫВАЕМАЯ АТАКА" и дамаг по барбу хоть физикой, хоть магией просто уходит в никуда.
Дамаг не может уходить в никуда, он проходит по любому барбу, не зависимо от скила.
Все остальные билды барбов резко теряют и в дефенсе и в резистах во время атаки, поэтому и пропускают плюхи.
В дефенсе да, а вот в резах что они теряют? Не пойму.

matrexa   27 февраля 2009 в 15:07

качали для ут... дюрес (бронь), дес+гриф (в руках), ареат (каска), носферату (пояс), вамп (перчатки), райвен+рар (кольца), хайлорд (амуль), тапки не помню, чес слово. Мерк - дюрес, обидиенс, ВГ - майт.
что могу сказать, барб откачан не совсем верно, статы качались кабы как, вообщем можно и лучше сбалансировать, причем БО предполагается не свое, а с БО барба (свое 1). На 8 ппл хелл, рвет все просто в момент и без вариантов, Баалы, Мефы и тд, улетают очень быстро, при зачистке ут, проблем всего 2, но вообщем то решаемые - Лилит (уж хз почему) и Меф, эту сволочь надо либо быстро убить, либо разбить клавиатуру и реветь в уголке о просраных ключах, но поскольку мы обычно вдвоем (у меня смайтер), то проблем не видели. Урон свой, с раскрученым френзи, с учетом 50% физ рез на хел - 6-7к, под майтом мерка не помню. Вообщем впечатление хорошее. Довольны )).

DrunkenStyle   27 февраля 2009 в 15:15

тапки горерайдеры наверно. В одиночку попробуй УТ еще. Мне кажется там от смитера больше намного пользы было.

WaitPower14   27 февраля 2009 в 15:53

Ну новичку связка дес+гриф врядли доступна :-) Cresent Moon дешевле, да и постоянный спам статика весьма полезен.

henium2   27 февраля 2009 в 16:09

2 DrunkenStyle. 10 лича с сета - мало. Но Амны в ИК молотке - извращение. С молотка дамаг нужен, поэтому туда только джевелы с ЕД. Впрочем большой дамаг ВирлВинду вреден, поэтому может ему Амны лучше и безопаснее.

Живучесть ВВ-барба под соулами вообще жопская и подленькая по сравнению с концентратником. Если ВВ-барб стоит, то действительно получает урон такой же, как концентратник. Но если барбы полезли в атаку, то их защитные характеристики тут же расходятся в разные стороны. На время атаки ВВ-барб теряет блок на две трети, а этот блок действует и на физдамаг, и на элементальный дамаг (кстати ВВ - атака прерываемая). Живучесть ВВ-барба снижается. А концентратник на время атаки приобретает иммунитет к дамагу любого вида, т.к. его атака непрерываемая, и снижение блока просто не имеет значения. Живучесть концентратника растет.

Кстати из "непрерываемости" атаки концентрацией следует странный вывод. Концентратнику, в отличие от других барбов, ИАС повышать в общем случае не выгодно, т.к. живучесть будет тем выше, чем медленнее он атакует (больше фреймов тратится на атаку, больше потенциальных дамагов будет проигнорировано). Концентратнику надо максить ФБР и, возможно ФХР.

Прошу меня не бить за этот вывод сразу, а сначала подумайте!!! Как подсчитать оптимальный ИАС, чтобы и живучесть не слишком снизить, и скорость сохранить, я не знаю. (Поэтому и спрашивал о параметре Скорость оружия и как он соотносится с ИАС).

FroZen_eXiLe   27 февраля 2009 в 16:19

Если ты в ИК, откуда у тебя блок?

henium2   27 февраля 2009 в 16:29

Забудь пока про ИК. Просто помни, что обсчет всегда ведется триадами Атака, Хит рековери, Блок; Атака, Хит рековери, Блок и т.д.

Фаза Атака у концентратника не прерывается никогда. Если в течение этой фазы пришел дамаг, то он просто игнорируется. Фаза Атака у всех других билдов барба прерывается как только пришел дамаг и начинается обсчет повреждений, абсорба.

DrunkenStyle   27 февраля 2009 в 16:34

Если ВВ-барб стоит, то действительно получает урон такой же, как концентратник. Но если барбы полезли в атаку, то их защитные характеристики тут же расходятся в разные стороны. На время атаки ВВ-барб теряет блок на две трети, а этот блок действует и на физдамаг, и на элементальный дамаг (кстати ВВ - атака прерываемая). Живучесть ВВ-барба снижается. А концентратник на время атаки приобретает иммунитет к дамагу любого вида, т.к. его атака непрерываемая, и снижение блока просто не имеет значения. Живучесть концентратника растет.

Как говорится и тут остапа понесло. Я до этого подозревал, что ты не очень разбираешься в варварах, но теперь я понял что ты вообще полный профан в игре. Море чуши.

henium2   27 февраля 2009 в 16:38

В океане чуши твоей.

henium2   27 февраля 2009 в 16:51

Кстати эффект активной защиты концентратника лучше всего видно на корешах Листера. Если конц-барб просто стоит в толпе, то его заклевывают за 3-4 удара. Если барб хотя бы просто машет оружием, а лучше бьет именно Листера, то чтобы завалить барба понадобятся несколько десятков "клевков". Живучесть конц-барба в атаке на порядки превышает живучесть всех других барбов.

Nabob   27 февраля 2009 в 17:56

DrunkenStyle
Есть мнение, что автор тут сильно преувеличивает
Ошибаешься. Автор попросту заврался (посмотри все его посты в профиле). Надо доказательства?
Алексей Теп- представь-ка на обозрение скрин рарного амулета +2 скиллс, +40 все резы
зы тебе советы не давали, а намекали на, скажем так, твою некомпетентность.
зыы перед дочкой-то не стыдно?

Xardas90   27 февраля 2009 в 18:44

Вот ересь-то...

Dead Sam   27 февраля 2009 в 19:56

да ваще, смотрю беспредел у вас :D, профессионалы однако, чтож там, профессионалы

FroZen_eXiLe   27 февраля 2009 в 20:42

Своим ww барбом в шмоте, в сумме по цене равном максимум 1.5 цены ИК сета пршел все игровые квесты и нигде проблем не видел. Конечно урон не такой уж большой 0.5к-3к и 0.8-2.5к с каждой из рук, но при высоком deadlystrike, openwounds и crushing blow было не так уж долго, если судить относительно того же концентратника. Хп под своим БО - 2.8к, везде хватало, хотя после соры непривычно было ману пить =(

matrexa   28 февраля 2009 в 15:41

так он 1 и чистил, с лилит и мефом только 1 проблема, лег ЛТ - усе хорошо, не лег... так то он убивает их раза в 3 быстрее смайтера моего, особенно мефа, поскольку я его бью с конвой, е не с фаной, хотя конечно бутылок он не в пример больше пьет

кто может точно сказать, действует на этих зверей PMH или нет, что то я вот сомневаюсь в этом )))

The_nameless63   1 марта 2009 в 01:11

народ? а скажите дамаг если у меня 1к-1.5к. это маловато. паника начинается что больше и не добьюсь. я френзик 70 лвл. frenzy 24 лвл

Dmitryi1982   1 марта 2009 в 11:26

Нда.... Алексей Теп- может быть ты и считаешь что концентратник лучший скилл у барба, то это твое сугубо личное мнение, но!!! ww - руль, френзи - руль!!! Нужны просто прямые руки вот и все, и ww-к будет жить на хелле на 8 ппл, считай cs)) Не забывай про ss и zerk (berserk) (1-го вкинутого скилла будет ой как достаточно) !! И еще!! Когда вычистишь УТ бобром и сделаешь трон и cs на 8 ппл!!! концентратником)) Я буду в удивлен)) Без обид, плиз. Спасибо, за внимание!!!

DrunkenStyle   1 марта 2009 в 18:32

Трон помоему барбу не дано чистить вообще, собенно на 8 ппл. Вычистить то может и сможет он, но сколько времени понадобится...

WaitPower14   2 марта 2009 в 12:49

но сколько времени понадобится...
Особенно концентратнику.

henium2   2 марта 2009 в 14:39

У барбов, как и большинства других персов, нет лучшего билда, если рассматривать все аспекты игры и все карты. Безусловно можно воспитать и ВВ-барба так, что он будет достаточно живуч и успешен, но он получается значительно дороже по шмоту, чем концентратник. Конц-барба можно вообще одеть в ИК за Ист, а колечки и амуль надеть любые, лишь бы было свойство Cannot be Frozen. И этот барб сможет пройти везде. Так что дешевле концентратника барбов нет!

Хороший Френзи-барб, как мне кажется, еще более дорогой билд, чем ВВ-шник. Но с френзевиком я совсем недавно начал экспериментировать, и пока не готов его комментировать.

Dmitryi1982   2 марта 2009 в 16:51

Френзи-барб не дорогой и дешевле ww, опишу чуть-чуть шмот в котором он живет не плохо на хелле;
шапка - AF;
тело - Treachery (shael + thul + lem) т.к 60 рези, 45 иас, 15 DR под Fade;
оружие1 - Crescent Moon (Shael + Um + Tir);
оружие2 - Oath (Shael + Pul + Mal + Lum);
тапки - Gore Rider;
перчи - Drakulsi
Амул + ринг - Ангелики и соответственно RF
И всему етому цена не больше Ист, хотя с тобой полностью согласен, что ww-к, дорогой вариант, хотя френзеров я больше люблю)) хождение по лезвию, пока не скастанется LT; И скорость зачистки гораздо больше чем у концетратника))

henium2   2 марта 2009 в 17:10

Не понял! По даным с ПГ рунворд Treachery это:

Treachery (Assassin)
3 Socket Body Armor, Shael + Thul + Lem

5% Chance To Cast Level 15 Fade When Struck
25% Chance To Cast level 15 Venom On Striking
+2 To Assassin Skills
+45% Increased Attack Speed
+20% Faster Hit Recovery
Cold Resist +30%
50% Extra Gold From Monsters

Откуда ты взял все резы по 60??? Сдается мне, что у этого барба резов нет ВАЩЕ.

Dmitryi1982   2 марта 2009 в 18:05

5% Chance To Cast Level 15 Fade When Struck - прекаст дает 60 алл резов, короче встаешь под удар как активируется аура то эти рези фишки начинают работать!!!

WaitPower14   3 марта 2009 в 21:04

Да и ещё 15dr :-)

henium2   4 марта 2009 в 11:05

Ясно! :) Сказывается, что за Аську никогда не играл и не знаю ее скиллов.

Kid_Rock   4 марта 2009 в 11:50

И не играй, хватит твоих сказок про барбов

[PC]Contra   4 марта 2009 в 17:12

Играю я барбом своим и бед не знаю.
Ведь Мой барб качан без читов и мапхаков!
А все дело в скиллах в шмотках. Играю ВООБЩЕ без напряга один на players 8, мочу ВСЕХ на баалранах, один. Убить меня не могут монстры. Единственная опасность - не заметить вовремя, что на тебя кастанули Iron Maiden. Поясню подробнее.

Howl - 1
Shout - 20
Battle order - 20
Battle Command -1
------
Bash - 1
Stun - 1
Concentrate - 1
Berserk - 1
Leap - 1
Leap attack - 1
Whirl wind - 20
------
Axe mastery - 20
Increased Stamina - 1
Increased Speed - 1
Natural Resistance - 1
Iron Skin - все остальное
*****
Strength - 30
Energy - 10
Vitality - качаешь в первую очередь до 70 уровня перса (примерно будет 390 vitality), затем :
Dexterity - 122
Остальное - опять в Vitality
******

******
Rune word Treachery - это дешево и ОЧЕНЬ круто (против монстров). В этом стоит бегать. Т.к. Venom и Fade -это просто немыслимая халява (тот кто играл подтвердит).
Рукавички - ) - только Draculs Grasp
Кольцо Raven frost и Angelic Set (кольцо и амулет).
Маска Тал Раша подойдет для бесконечного whirlwinda.
Сапоги - Goblin toe (uniq) или Sanders Riprap(set) - дешево, но неплохо.
На мерка из 5го акта Норма(если нет - зайти на норму и приобрести Ulric'а) -Rune word Crescent Moon и обязательно в эфирном Legend Sword.
******
На левую кнопку вешаем Concentrate, На правую - 4 скила: Whirlwind, Berserk(против Iron maiden), Leap attack, Battle Cry(с барбской шапки).

ВПЕРЕД !!!!

DrunkenStyle   4 марта 2009 в 17:31

[PC]Contra
А топоры? Опиши топоры, с которыми 8 ппл хелл нормально проходится, это думаю самое важное.
Когда увидел гоблин той ботинки, думал выбрал не случайно, а именно для меньшей скорости перемещения и более медленного и эффективного вв, но когда альтернативу им увидел в сандерах, понял что ты этот фактор никак не учитывал, поэтому могу как вариант предложить горерайдеры :)

Hellion86   4 марта 2009 в 18:19

ну ничо вы тут насрали в теме :)) по сабжу: спс тебе ПГ паржал ^^

henium2   5 марта 2009 в 11:07

Contra, ты забыл про ремешок прогнать. И в какой болванке Treachery?
Неплохо также сказать, что лежит в мешке.
А пока присоединяюсь к Hellion86. Паржал я от души!

matrexa   5 марта 2009 в 14:09

мне тоже хочется услышать про топорики... почему мерк не майт, кстате тоже.
а в мешке, судя по его шмоту, ни хрена не лежит, или ты думаешь он скилерами там все засыпал )

DrunkenStyle   5 марта 2009 в 15:06

А пока присоединяюсь к Hellion86. Паржал я от души!
Умение смеяться над собой, признак хорошего чувства юмора. Счастлив за тебя. :)

SAKRATIk   5 марта 2009 в 16:46

Combats skills
Bash-1(проходной)
Stun-1(проходной)
Concentrate-1(проходной)
Leap-1(проходной)
Leap Attack-1(проходной)
Whirlwind-20(Основная Атака)
Berserk-1(Для Физ Имуннов)

Combat Masteries
Axe Mastery-20(Пасивно увиличевает Дмг+шанс крита)
Increased Speed-1(пасивно увиличивает скорость Ходьбы/Бега)
Iron Skin-20(Пасивно увиличивает Дефенсе)
Natural Resistance-1(пасивно увиличивает Резы)
Increased Stamina-1(проходной)

Warcries
Howl-1(проходной)
Battle Orders-20(Увеличевает Жизнь вам и вашей Парти)
Battle Command-1(Дает +1скилс вам и вашей парти)
Shout-Все что Останется...(Увеличивает Дефенсе вами и вашей парти)

Dex-Под Блок со StormSheldom
Str-Под Шмот(есле небоитесь разрыва тела используйте Str-bug)
Vita-Все что останется
Energy-база

Шмот
Шлем-Arreat's Face-С Джевалом -15 req +str+dex или с Джевалом -15 req +Ед + Рез (смотря какого нехватает)
Пояс Verdungo's Hearty Cord(Желательно перф)
Перчятки-Dracul's Grasp 15 str обезательно
Сапоги -Gore Rider
Оружее-Grief В Berserk Axe
Оружее -2 Doom В Berserk Axe(Используем ПРотив Кастеров)
Шит-Stormshield Джевалом -15 req +ed +res(Использум против Бов Амок,Других Барбов и Жирных смитов)
Броня-Fortitude в Archon Plate ( изпользуется Против Melee Персонажей)
Броня 2-Enigma В Archon Plate( против прочей нечести Ибо проше поймать)
Амулет-Angelic
Кольца 2xAngelic Или Angelic +Raven ЗАвисит от ситуации)
Чармы-sc 3 max dmg 20 Attack Rating 20 life(Забиваем весь инвентарь)
Аних 20.x.x.
Торч 20.x
На своп Widowmaker Или 2x + 3 War Cry weapon

Есле нехватает Резов Против Фохеров И Прочех Чудес Берем В Одну Руки Wiizardspike С джевало +Light Res

Итог как минимум 5000 Жизни !Неебательский AR ,такойже Дф!И Далеко нехилый ДМГ!

Hellion86   5 марта 2009 в 17:23

Dex-Под Блок со StormSheldom ....Оружее-Grief В Berserk Axe Оружее -2 Doom В Berserk Axe(Используем ПРотив Кастеров).....На своп Widowmaker Или 2x + 3 War Cry weapon

ты уж бы определился -) я бы Iron Skin с Shout поменял местами.

SAKRATIk   5 марта 2009 в 18:01

Епать Что непонятного?
Против Контакников И там Где нужен Блок Берем Сторм
Против Хамеров(И прочих кастеров) Берем Гриф+Дум
На Свопе Wm Для Любителей Побегать От барбов!Что непонятного?

Xardas90   6 марта 2009 в 08:56

Зачем дум против кастеров нипаняяятно

[PC]Contra   9 марта 2009 в 01:46

Да, наверно, забыл про ремешок сказать: String of Ears, Nosferatu's Coil, Verdungo's Hearty Cord - в принципе без разницы, все крутые. Мне лично больше 1й нравится - у него лич огромный и выглядит скромно.
Топоры: топор один - и это гриф в Берсерк axe. Болванку берем простую до безобразия - чинить дешевле (примерно 10к gold против 220k если болванка улучшенная). До грифа - бегаем с чем придется, и пока паровозы пойдет делать, убивать Убер Ди - с Razor's Edge (uniq топор).
Насчет обуви - все правильно: Goblin toe (uniq) - против жирных и боссов, а Sanders Riprap(set) - для бега и мелочи всякой. Они у меня всегда на свапе как у коня (4 копыта).
И запомните - вся сила варвара - в Grief (rw) и stormshield monarch (uniq), но в первую очередь - в перчатках Draculs grasp. Кстати надо 222 dex под блок. а прокачать можно свой до 122. Сто наберете с вещей.
Насчет шапки - да. Тал Раша - бесконечный WW. Arreat face - по мне - круто, но есть еще - это Guillaume's Face из Orphan's Call(Set). А игру проходим с Шапкой +battle cry.

mechanix   9 марта 2009 в 11:27

куда уехал Цырк?

mr_Toopac   9 марта 2009 в 12:50

Ухахаха))))) Отвечаю таких хитов уже давно неслышал!! ПЭГЭ есть ПЕГЭ!!

HoneyBunny   9 марта 2009 в 18:51

сказал человек который еще год назад был обыкновенный нонейм, даже на "ПЭГЭ"

Xardas90   9 марта 2009 в 19:30

А что, сейчас что-то изменилось ?)

mr_Toopac   9 марта 2009 в 19:35

Да я вас не год назад не щяс неразу невидел)) Так что забеитесь в угол и читаите гайды которые пишут палоумные ублюдки которые нерена несмыслят в том что пишут.

Xardas90   9 марта 2009 в 20:06

Бххх, напом ты был, напом и остался. Сиди дрочи на "гайды" наркомана-наба сакратага, который всеми своими кривыми чарами всегда сливал вообще всем.

mr_Toopac   9 марта 2009 в 20:56

Ухахах)) ЛОЛ))) Тебе говорили что ты неадекват?) если нет то я тебе говорю)) Чёж тебя в пвп невидно? Хотя может ты там и бываеш, просто я даже незнаю кто ты xD Ладно мне пох) Пишите всякий бред а люди которые хотят научится прочитают тот бред что вы написали, качнутся, а потом начнется "Блин качалже по гайду а он дохнет как муха((" и тд и тп.

Xardas90   9 марта 2009 в 21:41

Я не играю в этом сезоне. Про неадеквата я б поспорил с тобой, но мне впадло, к тому же клал я на твое мнение ). Ткни пальцем в бред, который я написал.