PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Legend of Grimrock бесплатно, Total War: Shogun 2 скриншоты, продать игру Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая


помощь по фрост сорке

D2 gamer   16 мая 2009 в 14:43

Вот решил раскачать сорку для для мефа/aнди/просто гейминга на hc в LODe, только ни как не могу определиться, какую и как правильно качать fo или blizzard.
Тема вроде уже поднималась, но там столько воды...

JudJin   16 мая 2009 в 20:04

но там столько воды...
думаешь здесь будет меньше?

ну если тебе только определиться между фо и близз, качай близз. Иногда наличие выбора хуже, чем его отсутствие)

СУНДУК   17 мая 2009 в 11:04

Я не спец по соркам, но в одном гайдике было написано следущее-"близ попадает или нет-хз, а фо -попадает всегда, хоть и дамаг поменьше"

drf   17 мая 2009 в 12:02

попадает всегда что-нибудь типа гайдед эрроу или бон спирит
а здесь тоже целится надо :)

имхо, для мефинга близз получше

LifestreamCorrosion   17 мая 2009 в 20:10

мне больше интересно чем поднимают близз до 16 000 dmg...

Nickolle   17 мая 2009 в 20:18

Хочешь удивлю?
Шмотом и скилерами)

LifestreamCorrosion   17 мая 2009 в 20:39

Понятно что шмотом и скиллерами, статейку тоже прочел. Если так строить, резистов тупо не будет и завалят с одного удара))

Corrosion   17 мая 2009 в 22:21

LifestreamCorrosion, а чарм-скиллеры не учитываются?

Нэл Окфилд   21 мая 2009 в 18:09

А я вот хотел задать вопрос по теме: какой скилл лучше качать у фрост сорки: Glacial Spike или Frozen Orb? Теоретически, вроде как Frozen Orb сильнее, но я однажды играл с соркой 80-го уровня, так она мочила всех Glacial Spike, причём так шустро, что тучи врагов на 5 акте хелла (вплоть до Throne of Destruction) таяли моментально.

Corrosion   21 мая 2009 в 18:33

Glacial Spike, если уже начал качать FO, нафиг не нужен (он не даёт к нему синерджи). Качай Blizzard, в него входит и Glacial Spike, + качай Cold Mastery - в общёем ВСЕ синерджи для Blizzard'а. Будет всё ок.

Нэл Окфилд   21 мая 2009 в 20:35

Не, ну что Близ беспрецендетно мощен, это без возражений. Но он как бы не очень удобен: задержки и т. д. А GS кидается легко и быстро - по крайней мере, та сорка, которую я упомянул выше, кидала их штук пять в секунду, не меньше. Да и, судя по средней продолжительности жизни монстров, урон у неё был в районе 2000-3000. Вот это меня и озадачило.

drf   21 мая 2009 в 20:44

даже 200 fcr === 7 frame

"штук 5 в секунду" - хм, ну-ну

Corrosion   21 мая 2009 в 22:24

"GS кидается легко и быстро"
Близзард будет... основой. А GS - дополнение - делай, как я сказал. GS тоже усилится за счёт синерджей (тот же близзард усиливает его на 3% + Ice Blast, Ice Bolt по 5% и Колд Мастери - должно быть хорошо. Про шмотки не забываем).

Alhames   22 мая 2009 в 11:10

мне больше интересно чем поднимают близз до 16 000 dmg...
Гм.. Мне ток до 13 удалось поднять, и это при том, что билд и одежка была максимальная для близз-сорки - не думаю что возможно выше.

P.S. На FO дамаг особо не поднимешь, поэтому лучше в близзард через дающие ему бонус скилы.

DrunkenStyle   22 мая 2009 в 12:08

AlhAmeS
Экип опиши

Corrosion   22 мая 2009 в 12:47

"не думаю что возможно выше"
Я точно не уверен, но есть перс (хз какой - играю только сорками, некрами и амками), дающий +скиллс (также, как БО повышает лайф/ману), возможно барб или пал - таким образом, видимо, и добил до 16К.

DrunkenStyle   22 мая 2009 в 12:51

+скиллс
+ 1скилл, и этот скилл наверно не даст 3к дмг

Alhames   22 мая 2009 в 13:28

Я точно не уверен, но есть перс дающий +скиллс
У меня близз был 39лвл..
Теоретически это возможно, если забить все сокеты колд-фасетами, и с собой таскать кучу чармов на скилы (аник и торч у меня уже были).
Но нафик оно надо? Ведь не только дамаг играет роль ))

Alhames   22 мая 2009 в 13:36

Экип опиши
Я точно не помню что изменял потом, но помоему предметы не менялись:

Правая рука: Death's Fathom
Левая рука: Lidless Wall
Голова: Nightwing's Veil
Тело: Ormus' Robes (Blizzard)
Пояс: Snowclash
Руки: Frostburn
Ноги: Silkweave
Амулет: Mara's Kaleidoscope
Кольца: Stone of Jordan
+фасеты
+аник и торч

DrunkenStyle   22 мая 2009 в 13:46

Ну с этим шмотом неудивительно что не 16к.

Alhames   22 мая 2009 в 13:58

А с каким будет 16?)

DrunkenStyle   22 мая 2009 в 14:25

ну как минимум амулет на 3 колд, щит точно не скажу какой больше дмг даст - либо спирит либо монарх с 4 фасетами. Ну и скиллеры само собой.

Alhames   22 мая 2009 в 14:44

Ну, раровых амулетов у меня не было, со спирита лишний +1 к алл скиллс, но он требует черезчур много силы - не выгодно, а 4 фасета..
Ну не знаю - я, вообщем-то, не ставил задачи достигнуть максимального дамага)

Episcop_moo   22 мая 2009 в 19:37

Мне даже интересно - если с раровым амулом и спиртом + 9 скиллеров + торч + аних - может 16 и будет.
А D2Gamer'у посоветую двух сор - одну близ (меффинг/андинг) и ФО (просто гэйминг/таскать персов своих же хотя бы). Можно еще и энч сору качнуть. Будет у тебя сорочный триумвират.

drf   22 мая 2009 в 22:21

>>>Гм.. Мне ток до 13 удалось поднять, и это при том, что билд и одежка была максимальная для близз-сорки - не думаю что возможно выше.
>>>Ну не знаю - я, вообщем-то, не ставил задачи достигнуть максимального дамага)

ты уж определись, максимальная у тебя одежда (и, как следствие, максимальный дамаг) или нет

вот чувак дико понтовался своей сорой: pix.playground.ru/562315/12770/138744/

Corrosion   22 мая 2009 в 22:50

Ну дак! Все вопросы отпадают - весь инвентарь в чарм-скиллерах!
Сорка cool (если ещё и на hell'е скрин сделан - вообще отпад).
P.S. что за шмотки на ней?
Разглядел Magefist, пояс, видимо Thundergod, Ormus Robe, Амулет на Тал-рашу похож, хотя возможно + 3 cold skills, Колечки, должно быть SoJ, Spirit и Oculus. Сапоги какие и кепка??

Nabob   23 мая 2009 в 00:03

Сорка cool и к тому же очень сильная )))

pretty imp   23 мая 2009 в 08:13

ОМГ. Где ты там ТГ разглядел? Чистой воды сноуклэш. И там явно не окулус. В общем так: шапка-nv, тело-ормус, в правой руке-df, вот интересно что в левой в монархе- спирит или 4 фасета? Пояс-сноуклэш, боты-либо ww, либо треки, кольца-одно однозначно сож, второе скорее всего равен, перчи-маги. Косяк что блока нет и не уверен, что на хелле скрин.

DrunkenStyle   23 мая 2009 в 08:34

Амулет на Тал-рашу похож
убило :)

easyman   23 мая 2009 в 10:47

второе скорее всего равен

тока нубью типа тебя придет в голову одеть на нонблок близу равен...

Alhames   23 мая 2009 в 11:00

ты уж определись, максимальная у тебя одежда (и, как следствие, максимальный дамаг) или нет
Максимальный дамаг не может быть следствием, т.к. если одеваешься под дамаг, то остальные характеристики идут в минус.
Я пытался подобрать оптимальную одежду..

вот чувак дико понтовался своей сорой
Даже FO прокачал))
Ну, как я и сказал выше - этого добиться можно только чармами. А у меня было их всего 3.

P.S. что за шмотки на ней?
Да тоже самое что у меня, только вместо Lidless Wall у нее Spirit (или фасеты, как уже сказали), вместо Frostburn - Magefist и вместо Silkweave - Sandstorm Trek (не ww, т.к. макс фаир-резиста нету).

Амулет на Тал-рашу похож, хотя возможно + 3 cold skills, Колечки, должно быть SoJ, Spirit
Лол)) А как ты по виду определяешь?))

Lord Vivek   23 мая 2009 в 12:09

LifestreamCorrosion

Могу прислать сорку если надо, посмотришь на практике ) можно и около 17к+ сделать, но тогда она реально будет дохнуть ппц

Alhames   23 мая 2009 в 12:19

to Lord Vivek: мне пришли )

Lord Vivek   23 мая 2009 в 13:35

кстати по теме мой ответ - чувак, я с хц, близзард однозначно, для классики FO, ета не обсуждаетсо, тока ты про блок и BO не забывай) а то похороны будут скоро

Corrosion   23 мая 2009 в 15:23

Лол)) А как ты по виду определяешь?))
Ну, я предположил)) И незачем на меня так набрасываться :)

MELHAUZ   17 июня 2009 в 13:56

посидел почитал что вы тут все пишите, должен признаться мало что понял, а в какую вы хоть версию все играете?

Alhames   17 июня 2009 в 14:53

Торч был добавлен в 1.11, следовательно версия 1.11+
У меня лично 1.12..