PlayGround.ru
Ropnet
, Settlers: Rise of an Empire, the чит коды, скачать Syberia 3 бесплатно, save для Assassin's Creed: Откровения


Пора расставить все точки над бїлдом.

bd_sm[TDPG]   1 августа 2015 в 14:33

Термин "Бильд" действительно подразумевает отношение к персонажу как к неодушевленной сущности, к объекту. В ряде РПГ, в том числе ММОРПГ, применение этого термина ошибочно. Ошибка возникает, когда основной геймплей ролевой игры сосредоточен на выполнении за персонажа его предопределенной роли, или, хотя бы, задачи, в течение длительного времени. В этом случае, действительно, человек становится отчасти этим остроухим существом высокого уровня, и отношение к своему персонажу как к машине может сильно коробить. Для описания особенностей такого персонажа лучше использовать слово "прокачка", а для руководств по оной - "гуайд".
Другое дело, когда основной РП не пришит наживо к конкретному игровому персонажу. Как безусловно правильно отметил firkax, роли в d2 — это не "мощный и брутальный варвар" или "нежная сорочка-плёночка", а барыга, анихомасон, пк, кидала, попрошайка и т.д. Персонажи в этом случае используются как инструмент для отыгрывания роли, а не для ассоциаций с ними себя. Сорка-паровоз — не личность. Сорка-паровоз — это механизм, с точно настраиваемыми ТТХ. Пиндл-ама — то же самое. И вот для оптимальной настройки таких инструментов как раз используются соответствующие совершенно бездушные методики, а результатом сей работы становится бильд. Бильд персонажа, как результат инженерного труда, а не воспитания. Как конструкция, форма, стиль. Нет души в 10к забегах на Мертвеца, нет души и в инструменте, разработанным под конкретную задачу. Нет жизни в системном воркспейсе для 6*6*6*3, состоящем из сотни аккаунтов, так нет жизни и в локомотиве, как главной, но, все же, детали этого механизма.

Предлагаю на этом тему бильдов закрыть, и не оспаривать частное применение этого термина для обозначения сущности, которую он наиболее адекватно отражает.

Uncle Fred   1 августа 2015 в 15:29

Это твой личный синтаксис, Буквы/. Для меня, например, слово "бил(ь?)д" ничего такого не значит. Потому и применять я его могу, как посчитаю нужным. Другое дело, что я не лезу со своим уставом в чужой монастырь-я же не мудак...

bd_sm[TDPG]   1 августа 2015 в 15:31

Goodwin Emerald
это хорошо

T-Fox   1 августа 2015 в 17:28

Пора расставить все точки над бїдлом.
Термин "Быдло" действительно подразумевает отношение к персонажу как к одушевленной сущности, к объекту. В ряде РПГ, в том числе ММОРПГ, применение этого термина ошибочно. Ошибка возникает, когда основной геймплей ролевой игры сосредоточен на выполнении за персонажа его предопределенной роли, или, хотя бы, задачи, в течение длительного времени. В этом случае, действительно, человек становится отчасти этим остроухим существом высокого уровня.

3m3m   1 августа 2015 в 17:55

mene pof - BUIILD !:C

Sanchez Ramirez   1 августа 2015 в 18:16

Хэллоу май американ фрэнд, май нэйм из Николай. Вэлкам ту Раша! Вэлкам ту зе грэйт PEЯESTЯOIKA!

firkax   2 августа 2015 в 14:09

роли в d2 — это не "мощный и брутальный варвар" или "нежная сорочка-плёночка", а барыга, анихомасон, пк, кидала, попрошайка и т.д. Персонажи в этом случае используются как инструмент ... Сорка-паровоз — это механизм, с точно настраиваемыми ТТХ
первое - да
а второе из первого никак не следует, оно следует только из личных предпочтений игрока
ну и, соответственно, игроки, имеющие такие "предпочтения" (кстати, париководство - отягчающее обстоятельство) - не норм и лучше бы это исправить (остальное удалено)
(хотел тут написать еще одну нелестную характеристику но тоже удалил)
(хотел тут написать нелестную аналогию но передумал и удалил)

Heart Carver   2 августа 2015 в 15:07

Хотел написать тут что-нибудь остроумное, но так ничего и не придумал

bd_sm[TDPG]   2 августа 2015 в 15:08

firkax
игроки без таких предпочтений не используют билды

"игроки, имеющие такие "предпочтения" как раз и используют слово билд по прямому назначению. Ты же ломишься к ним и говоришь что они не правы, и слово используют неправильное. А вот насколько, совершенно субъективно, норм они или не норм — вопрос не из этой темы.

а второе из первого никак не следует, зато высоко коррелирует. Без предпочтений получится нормально отыгрывать только роль попрошайки

firkax   2 августа 2015 в 18:08

bd_sm[TDPG]
собственно есть 4 варианта
1) игрок не такой, он норм и слово это не использует - все ок
2) игрок не такой, а слово это использует по глупости - я ему объясню что к чему и он перестанет
3) игрок такой, слово использует по назначению, но после разъяснений поймет что был не прав (в плане "предпочтений"), исправится, станет не таким и перестанет использовать это слово
4) игрок такой, слово использует по назначению, разъяснения игнорит, исправляться не хочет - на такого игрока пофиг, если ему будет неприятно от разъяснений или он испытает еще какие угодно эмоции - тоже пофиг

итого из 3 случаев разъяснений два окажутся полезными и одно нейтральное - однозначно разъяснения в среднем полезны, поэтому буду и дальше их повторять
кроме того, в четвертом случае слово служит признаком небольшой (как минимум) неадекватности его произносящего, и помнить о данном признаке тоже хорошо

QLinkee   2 августа 2015 в 18:46

Буду неадекватом.

bd_sm[TDPG]   2 августа 2015 в 22:55

firkax
"на такого игрока пофиг, если ему будет неприятно от разъяснений или он испытает еще какие угодно эмоции - тоже пофиг" — это плевок в лицо комьюнити
как я уже писал раньше, для тебя главное не найти истину, а продавить свою точку зрения, что ты сейчас в точности подтвердил
приходить к людям на форум, где они общаются на своем языке, употребляя термины по назначению, и наплевав (" если ему будет неприятно от разъяснений или он испытает еще какие угодно эмоции - тоже пофиг") на них, прогибать свои понятия — неадекватность
в силу этого, неадекватность составителя "пунктов" следует учесть, и шкалу перенормировать

кроме того, спектр лайков в этой теме дополнительно подчеркивает распределение участников форума по "пунктам"

bd_sm[TDPG]   2 августа 2015 в 23:04

Dobermn
Молодой человек, я здесь присутствую гораздо дольше чем вы. Так что не вам мне задвигать про комьюнити.

bd_sm[TDPG]   3 августа 2015 в 15:53

firkax
Вот только не надо делать вид, что ты часть сообщества :D
Ты как был аутистом с дворянскими понтами, так и ныне там. Если тут и общались раньше как-то иначе, то вовсе не по тем причинам, что ты сейчас натягиваешь нам на глобус.

QLinkee   3 августа 2015 в 16:27

>> если тут кто к кому и пришел, то это ты с добером ко мне а не наоборот
А рега позже, чем у бдсма. Ну тут хз, может у фирка еще акк есть.

bd_sm[TDPG]   4 августа 2015 в 08:01

firkax
Хотелось нормального обсуждения, но ты все испортил, что было конечно, ожидаемо, по причинам, описанным выше.
Если говорить с тобой в твоём стиле
то ты вообще не из времени, а откуда-то с Марса. Посему самоопределенного тобой "права голоса" не имеешь.
Хотя зачем говорить в твоём стиле? Мы здесь приличные люди. Так что давай, либо аргументы по существу за бильд, либо слейся, как подобает нормальному человеку.

cr0x   6 августа 2015 в 03:59

Я бы сюда еще привел пару примеров: Sorceress-soso Druid-dudu В чате уже давно так пишут в трейд листах например: O soso torch xx-xx да и не только там..... А фирк какие-то глупости пишет на этот счет. У него какие-то свои тараканы в голове по поводу нынешнего сленга на сервере.

Rivnyanyn   7 августа 2015 в 01:00

Билд-шмилд, какая разница. Сколько людей столько и мнений.
Что я для себя уяснил на форуме : firkax щитает нубами тех, кто пишет "билд".
Torum. и ещё полфорума щитают фирка нубом в пвп.
Dobermn щитает нубами всех, кроме своего хозяина)))
Obsessed - Отец)))
cr0x А ты кто такой?)))

kot-stargazer   7 августа 2015 в 21:31

Rivnyanyn
Crox как раз извесная личность,а вот ты кто такой ? :))))
bd_sm[TDPG]
Хватит тролить Фирка :)),при всех его недостатках у него есть одно огромное достоинство(не в штанах:)) ),в отличае от многих сдесь он воспитаный молодой человек, пусть и с дворянскими понтами и адекват в лучшем смысле этого слова, а уж этого на форуме точно нехватка ,тебе ли не знать.

Rivnyanyn   8 августа 2015 в 00:12

kot-stargazer
Ни в коем случае не хотел обидеть cr0xа. В прошлом году, пока я здесь пасся, да и в этом, я его если и видел, то почему-то не запомнил. А тут ещё малой смотрел "Золотого телёнка", а я как раз попал на диалог Шуры и Паниковского, неудержался, вот и ляпнул)))

bd_sm[TDPG]   8 августа 2015 в 14:59

к сообщениям фирка о его пвп победах стоит относиться с особой осторожностью
для справки: фирк в пвп опасности не представляет, его игра сводится к нанесению рандомного дамага раз в минуту с перекрывающей дистанции
происходящее при этом на поле, где игроки его обычно игнорируют, трактует как свои победы/поражения, хотя на самом деле игроки занимаются чем-то другим
такую ситуацию он мысленно экстраполирует, получая при этом результат "меня никто не убьет, так как я убегу, я убью любого, так как у меня анлим мана, время, и много стрел", в результате чего периодически заявляет, что сильнее всех в пвп
разумеется, на турнирах и в играх fair не появляется, так как использует бильд, не проходящий ценз игр fair