PlayGround.ru
Ropnet
, Operation Flashpoint 2: Dragon Rising скачать торрент, Baldur's Gate: Enhanced Edition дата выхода, коды на Endless Space


Правила LLD турнира (обсуждение)

Top_Gun   15 февраля 2014 в 19:53

Правила турнира:

- бой ведётся на nightmare;
- исход поединка ведётся до 3-х побед;
- резисты ограничены 75 %, plr max 25%, без возможности %abs;
- over res не больше 50;
- repl life не больше 22;
- запрещено использовать Healing, Rejuvenation, Thawing, Antidote Potions;
- нельзя нападать на противника без взаимного согласия;
- нельзя использовать порталы, колодцы и шрайны во время пвп;
- нельзя использовать наемников;
- выход из игры или в другую локацию (в т.ч. город) засчитывается как поражение (исключение - случайный телепорт в город с немедленным возвратом назад).
- запрещено использовать дома в качестве укрытия.
- запрещено подымать с земли зелья маны и стрелы.

- каст магий, повышающих характеристики, должен производится только с вещей находящихся на персонаже в ходе всего боя.
- запрещено использовать заряды с вещей, кроме телепорта;
- разрешено менять вещи между раундами;

- запрещено использовать вещи со slow target, knowback и amplify damage;
- запрещено использование скиллов Slow Missles, Prayer, Holy Freeze, Holy Bolt, Clay Golem, Iron Maiden, Decrepify, Bone Prison;
- нельзя перекастовывать Bone armor, Cyclone armor;
- нельзя использовать Mana Potions, если используется скилл Energy Shield (либо ману разрешить, но запретить Insight).

- варвару, друиду и некроманту разрешено одевать Infernostride против Fire сорки

- в случае смерти обоих участников дуэли, раунд переигрывается, общий счет игры не изменяется

Игроки договариваются о дате и времени проведения боя и сообщают об этом одному из модераторов.

Предлагаю следующую систему оценок исхода поединка:
3:0 - 5 баллов
3:1 - 4 балла
3:2 - 3 балла
2:3 - 2 балла
1:3 - 1 балл
0:3 - 0 баллов

После завершения всех поединков производится подсчет баллов и подводятся итоги по распределению призовых мест.

T-Fox   15 февраля 2014 в 20:36

- нельзя перекастовывать Bone armor, Cyclone armor;
Может лучше пусть кастует свой циклон против огнесорки, но резист 75%.

варвару, друиду и некроманту разрешено одевать Infernostride против Fire сорки
Я понимаю, что барбу сложно достать фб сорку, но сомневаюсь, что у сорки хватит мп на эту дуэль. Сколько там хп у барба? Просто снимать будет по 75 хп с попадания при 85 резю

yamas   15 февраля 2014 в 20:39

а ллд друидов на что качают?

Top_Gun   15 февраля 2014 в 20:53

fire dru, dudu, fury

Top_Gun   15 февраля 2014 в 20:55

T-Fox
fire sorka bez es mojet use insight

yamas   15 февраля 2014 в 20:57

а как дуду убивает сорку без перекаста армора, грочами? они же не далеко летят и медленно..

yamas   15 февраля 2014 в 21:03

там можно заряды с вещей юзать? ясн спс

yashur   15 февраля 2014 в 21:09

кб то почему нельзя?

yashur   15 февраля 2014 в 21:12

друиду слишко госово инферносы использовать в отличие от барба и некра

T-Fox   15 февраля 2014 в 22:47

fire sorka bez es mojet use insight
Что еще силнее продлит бой. Минут эдак через 10 может и упадет барб...
Сам, надеюсь, не барбом решил на турнире участвовать?

Top_Gun   15 февраля 2014 в 22:54

T-Fox
не барбом, либо ама боу либо некр
тогда рассмотрим 1 вариант

imAhead   15 февраля 2014 в 23:19

- каст магий, повышающих характеристики, должен производится только с вещей находящихся на персонаже в ходе всего боя.
- запрещено использовать заряды с вещей, кроме телепорта;
- нельзя перекастовывать Bone armor, Cyclone armor;
- варвару, друиду и некроманту разрешено одевать Infernostride против Fire сорки @b@snui

Top_Gun   15 февраля 2014 в 23:42

-пример: ты возле сундука одел орб 2 лайт 3 ес, кастанул ес, снял, одел орб 2 колд 3 ca и побежал воевать
- заряд енча добавит ар норм, допустим, или Poison Dagger добавит ар%
-ты хрен убьешь некра персом с физ уроном, который постоянно будет кастовать свой bone armor, да еще надо попасть по нему, дру аналогично
-попробуй побегай за файр сосо с гуд дмг

imAhead   16 февраля 2014 в 00:08

Top_Gun
1,2 Пример. Эти предметы добавят разнообразия и дадут шанс новым видам раскачек.
На счет некра. Полностью не согласен. За смита склеить некра на 30лвле очень просто и бармор не спасет.
Ранее проводимые турниры показали, что файр сорки заметно выделяются из толпы. Давайте ущемлять их, а не мелишников и тд.

donde_esta   16 февраля 2014 в 00:38

Top_Gun
Есть файр дуду, а есть ли смысл идти на турнир? Там же всякие амки сорки чарджеры хамеры... они моего бедного дуду сольют :(

Top_Gun   16 февраля 2014 в 00:50

donde_esta
файр дру очень даже неплох на ллд

donde_esta   16 февраля 2014 в 00:54

Top_Gun
Особенно против амки. Ее хрен догнать и атакует она за 2 экрана от тебя. Чарджер с 1 удара нагибает. Что кстати с варваром на бросок? Раньше они норм были.

imAhead   16 февраля 2014 в 00:59

Top_Gun
Очень, очень плох. У всех! скилов даже разодетого дру большой кд(на арарате написаны страшные цифры). Кинул фисури и бегаешь как тушка секунд 20. Я молчу про прекаст армагедона перед боем. Стыдно товаристчи(

donde_esta   16 февраля 2014 в 01:00

imAhead
Армагедон вобще омг. Лучше его не качать.

WinterSadness   16 февраля 2014 в 05:15

LLD уже с 30 лвл делятся на melee и non-melee. У милишного перса практически нету шансов против кастера. У некра есть prison, у волшебницы — telekinesis. И стреляют они больно, ога.

RescueCat   16 февраля 2014 в 05:57

А чем плох low res с палок, если человек успевает его делать, пусть колдует.

Bambuca   16 февраля 2014 в 06:25

1) Про инферносы спорный вопрос (сам иду не фаир соркой и вообще не соркой).
2) Подсчет очков понравился.
3) Когда? Взнос? Приз?

Torum.   16 февраля 2014 в 08:23

Теле винд друида в инферно вс огневички может быть реально очень опасен.

Top_Gun   16 февраля 2014 в 10:04

RescueCat
Ок, тогда для разнообразия включу использование зарядов, после турнира посмотрим что выйдет из этого. а low res с палок вроде бы > 30 lvl
Bambuca
3) как только определимся с правилами, так сразу начну набор (думаю в конце недели)
Torum.
это добавит интриги. она очень сильный БИЛД

WinterSadness   16 февраля 2014 в 10:37

> Теле винд друида в инферно вс огневички может быть реально очень опасен.
Теоретически — да, а практически — амулет найти надо правильный. Если на нем будет только телепорт, то друид будет совсем не опасен.
> а low res с палок вроде бы > 30 lvl
Верно, у меня палка Lvl 2 Low Res req 36 clvl

Top_Gun   16 февраля 2014 в 10:41

WinterSadness
amulet s teleportom>30 lvl for dru

netsin   16 февраля 2014 в 12:54

zaryadu teleporta vrode dlya vseh krome sorki > 30.

Top_Gun   16 февраля 2014 в 13:10

netsin
esli zaryady ne na staves

RescueCat   16 февраля 2014 в 13:18

Top_Gun
"low res с палок вроде бы > 30 lvl"
Да точно 36 lvl минимум, для всех кроме некромантсера :С
А Teleportation - 18 (Sorceress), 24 (other characters: Orbs***, Staves) 48 lvl req (other characters: Amulets, Circlets)

"после турнира посмотрим что выйдет из этого"
Ого значит турнир все таки будет. Круто. Дождались)

Top_Gun   16 февраля 2014 в 13:26

RescueCat
надо чуточку проявить активность на форуме и в чате и все будет)

RescueCat   16 февраля 2014 в 13:46

Top_Gun
Такая похвальная инициативность наводит на мысли том, что кто то все таки собрал персонажа и хочет испытать его на турнире)

imAhead   16 февраля 2014 в 13:47

RescueCat
Top_Gun
Эх, надо вт собирать :(

Bambuca   16 февраля 2014 в 13:58

Повысь реплешен до 22. Ибо два ангелика нужны многим мелее персам

netsin   16 февраля 2014 в 13:59

imAhead
y menya tipo sobran )) jdy tyrnira

esli zaryady ne na staves
a vot eto ya nikogda ne proveryal prosto )

RainInTheNight   16 февраля 2014 в 14:07

Вот полная версия:

pix.PlayGround.ru

Top_Gun   16 февраля 2014 в 14:13

RainInTheNight
тут нельзя юзать ману никому, проводится на норме, палу нельзя использовать etheral armor, фрв ограничен, вв лок нельзя

Top_Gun   16 февраля 2014 в 14:15

Bambuca
можно повысить, в принципе, до 22, но не советую одевать 2 ринга ангела, маны не хватит

RainInTheNight   16 февраля 2014 в 14:56

Top_Gun
По ним проводили больше 10 официальных турниров, в которых победителями успели побывать все классы, ну и бесчисленное множество обычных дуэлей. Этот факт говорит в пользу баланса.

Насчет маны - может оно и к лучшему, пассивщики плотно возьмут за щеку с первой же дуэли и будут знать свое реальное место ниже уровня плинтуса.
С другой стороны на пг, как я понимаю, проблемы со шмотом повсеместно и даже в ллд, маны изначально у всех может быть набрано недостаточно. У вас еще и мана кост скиллов оставили старый. Так что может быть разумно снять запрет на ману.

Про фрв не соглашусь, правило очень уместное, надо ограничить. Хотя опять же, если используются mana potions, придется поднять максимумы frw на 50-100. Запрет ww лока опять же связан с неиспользованием маны.

Насчет проведения на норме абсолютно не критичное правило для турнира 1 на 1. Рез под конкретную дуэль на nm и норме без особых проблем наберут все. Разве что на норме с этим меньше лишней возни будет.

E armor... кто-то собрался его юзать?) Пожалейте барба.

RainInTheNight   16 февраля 2014 в 15:05

Добавь запрет фаркаста. Другие основные моменты ты написал, остальное опционально. Один раз можно сыграть без ограничения frw и с одинаковым для всех репленишем, с следующий раз, если будет желание, по другому.

В целом правила норм, я на твоей стороне)

Top_Gun   16 февраля 2014 в 15:08

если бы проблему со шмотом решили, то можно и по этим правилам. но тут просто нереал найти норм джевелс, сц итд итп. эти правила на пг неуместны имхо

Bambuca   16 февраля 2014 в 15:09

К теме про амулеты

yashur   16 февраля 2014 в 15:13

ты его соркой смотришь

Bambuca   16 февраля 2014 в 15:15

yashur
Точно, вот подстава )

Torum.   16 февраля 2014 в 17:50

Top_Gun
Интрига будет офк, я дрался фаеркой вс друля - там всё не так очевидно, как может показаться.

WinterSadness   17 февраля 2014 в 02:44

> но тут просто нереал найти норм джевелс, сц итд итп
Более чем реально, просто надо знать, кого фармить, что из чего крафтить и рероллить. Хотя это сложнее, чем натаскать паравозов на онанигму.

Bambuca   17 февраля 2014 в 08:15

Up turniru !
Кто готов?

yashur   17 февраля 2014 в 10:39

у меня огнесорка давно уже готова

RainInTheNight   17 февраля 2014 в 10:50

raino-qlinkee sorc тут

Top_Gun   17 февраля 2014 в 14:23

Предлагаю растянуть турнир на 5 дней. Игрок пишет удобное ему время, когда он сможет быть в игре. Кто попадает под это время может провести с ним поединок. Кто хочет может поприсутствовать.
Результат поединка нужно будет сразу занести на форум и подтвердить обоими игроками.

Так как бои будут проводится по правилам типа "Fair", то нужны типа "модераторы". Просто я не в курсе как проверять одет ли игрок по правилам или нет. Или, может быть, игроки будут показывать все вещи и инвент типа "модеру".

RainInTheNight
тот сайт, откуда картинка, очень неплох.
Там есть много отличной информации по LLD, проведенных турнирах. Кому надо, могу в личку кинуть ссылку, а то тут ее потрут, скорее всего.
Предложение растянуть турнир на несколько дней взял оттуда. Мне кажется это очень удобно.

Moskauer   17 февраля 2014 в 14:26

Турнир без наград будет?

Moskauer   17 февраля 2014 в 14:28

точнее, если быть, что будет давать за 1-3 место?

Top_Gun   17 февраля 2014 в 14:40

Думаю, первый турнир по этим новым правилам будет экспериментальным, так что участие будет бесплатным.
НО призовой фонд - ЛО.

RainInTheNight   17 февраля 2014 в 14:46

Top_Gun
Создай отдельную тему, посмотри кто точно готов пойти. Судя по опыту прошлых лет, знатоков всегда много. Но как дело доходит до турнира, начинается " ой я не успел докачать/одеть" , " я не собрал инвент", " я не смогу в эти выходные, я такой занятой большой босс в реале ". И выясняется, что на деле готовы участвовать 3 человека)

Там видно будет, стоит ли растягивать на несколько дней.

Torum.   17 февраля 2014 в 14:52

Снова планктон прибежит ради призового фонда, начнется беспредел. Это не дело, берите с участников залог, как Ксарди в свое время предлагал.

Top_Gun   17 февраля 2014 в 14:55

RainInTheNight
Torum.
ок, вечерком создам тему с датой проведения. Залог включу тоже.

imAhead   17 февраля 2014 в 15:10

Top_Gun
В субботу вечерком через пару недель. Гул залог. Фан обеспечен. У алера модерку выпроси.

Top_Gun   17 февраля 2014 в 17:14

Эту тему можно закрыть