PlayGround.ru
Ropnet
, С грузом по Европе 3 torrent, Tomb Raider (2013) видео, Fortnite


"Принципиальность игроков PG"

Episcop_moo   14 августа 2009 в 22:42

Парочка вопросов:
1)Почему иногда среди "атцоф д2" в чате иногда возникает спор. Спор о том, сколько резов и при каком шмоте у них под конвой мефа в Тристраме. И почему-то вариант под сальвой никто в расчет не берет (типа это так пОшло - когда конву компенсирует сальва, а не собственные резы). Между тем, иас страдает не сильно, а меф дохляк. И в итоге всем карошо. Но они будут усираться, и в ГА под конвой будут добивать резы до 90.

2)Зачем тратить Ум в щит, если есть перф алмаз? Версия 1 - ненавязчивый понт, Версия 2 - нехватает 3 резов.

3)Какой смысл доплачивать за випер 35, где magic dmg reduce больше? Не в процентах же! Версия 1 - понт, Версия 2 - игровой баг, о котором не знаю я. Если таковой имеется, объясните плз.

Не парочка, а тройка получилась, но не суть. Прошу откомментировать подобную "Принципиальность игроков PG"

Evil.ExE   14 августа 2009 в 23:03

Насчет первого я хз, сам с сальвой бегал всегда.

По второму пункту, когда накопишь большое количество рун, всякие pul, um, mal ты сам за что-то ценное считать не будешь, а 3 реза это не так уж и мало, когда делаешь "математически перфектного персонажа" (© firk). 3 реза тут пару хп там, пару статов здесь, в итоге получается крап, и приходится перекачивать.

По третьему пункту, возможно ты еще не дошел до этого, но рано или поздно дойдешь 100%(если хватит терпения), но перфектной шмоткой гораздо приятнее обладать нежели не перфектной. Это всего лишь то же самое стремление к совершенству что и в п.2. Да и когда нечего делать и все уже перепробовал, нашел, собрал, должна же быть какая-то цель, иначе игра практически теряет смысл. Относится это не только к пг и д2. В линейке допустим задроты точат шмотки до умопомрачения, хотя тоже большой разницы между каким-нибудь кинжалом +6 и +7 нет.

qwerty1999   15 августа 2009 в 00:38

1). Зачем ипаться когда можно очень просто мочить мефа под фаной?
Визардспайк+jewel на иас+рез либо просто shael(дорогая шмотка да? убердорогая прям)
Зак+Um(потом поясню почему ум)
Армор Smoke(Nef+Lum - супер-крутые-руны, тяжко найти)
Синий амул на аллрез(мара нах нн)
Кольцо на аллрез
Несколько чармиков на рез
И получаем куда более приятную игру чем с сальвой, вопрос: если у меня есть все вышеперечисленные вещи, почему, на кой хрен я должен отказывать себе в скорости атаки? Если ты можешь ехать со скоростью 100 километров в час, почему я должен ехать со скоростью 50 километров в час? Или это слишком дорогой шмот я тут описал?
2). Если у тебя планы сегодня продать гриеф пб 390+, завтра провести 3 парика, вчера развести нуба на бер и т.д. то что такое Um? Руны начинаются от Гул, старайтесь торговать шмотками не дешевле гула это создаст вам хороший оборот, соответственно быстрее принесет многА_А денеХ_$
3). Если у тебя 16 виперов от 20/9 до 35/13 то какой ты будешь носить? А вопрос в том, твой это випер или чей-то заключается в количестве твоих рун. Ещё пример: у тебя лишний бер - твоя задача вставить его в шако. В какой шако ты его вставишь:
а) 98
b) 109
с) 141
Гул за шако это много? Но если у тебя МНОГО рун то куда тебе их девать ещё кроме как одевать чаров ХОРОШО? Если у тебя есть уже все чары которыми тебя прикалывает играть, и все они одеты, то зачем играть дальше, кроме как для того чтобы одеть их в самое лучшее?
Я сам бегал своей амой в краповипере 800~/35/10 так как не было возможности сменить на перф(и не переживал по-этому поводу), но если бы было предложение(а было только одно 1034/34:(((/13 за охам) то, почему бы не сменить этот самый випер?
И форти я носил в нормал(!!!,О_о,о_О,!!!) болванке(в ancient armor, heavy btw) но если у меня есть возможность носить форти с дефом не 600~, а 1668(вроде), и к тому же в элит-лайт болванке, то ПОЧЕМУ мне нельзя этого делать? Религия запрещает?

qwerty1999   15 августа 2009 в 00:42

И ещё отношение некоторых окружающих - "А-а-а-а с*ка зажрался!!!"
Вот мне интересно хотели бы такие люди оказаться на месте "зажравшегося"? Если хоть один из таких "желающих справедливости"(хоть один) ответит положительно то всё с вами ясно.

firkax   15 августа 2009 в 01:49

1) конва компенсирует 125 резов конвы мефа+полезна в парти любым элементал либо мили (кроме смитеров) чарам

сальва компенсирует около 100 резов и полезна разве что против вражеской конвы


2) ум руна особой ценности не представляет вот и тыкают ее в щит


3) большинству чаров никакой
а вот ес-соркам очень даже большая - до этапа применения mdr там доходят единицы дмг обычно

bd_sm[TDPG]   15 августа 2009 в 01:57

Кверти, либо ты толковый трейдер анихов, либо гребаный лакер, либо перф задр ^ ^
На месте последнего оказаться не хочу))

firkax, поясни плиз конва компенсирует 125 резов конвы мефа

firkax   15 августа 2009 в 04:15

конва мефа 20 лвл снимает 125 рез, а если у пала есть своя 21+ (может и 20 годится не знаю) лвл то эти 125 рез не снимутся

q00dman   15 августа 2009 в 10:06

имхо, сальва могет быть полезна в ПвП против двух- или трехстихийных сорок (последний вариант улыбает)).

tromm2   15 августа 2009 в 12:26

Зачем тратить Ум в щит, если есть перф алмаз? Версия 1 - ненавязчивый понт, Версия 2 - нехватает 3 резов
versi9 3 - um eto typoi crap kotorbIi ne jalko dl9 3 rezov

Какой смысл доплачивать за випер 35, где magic dmg reduce больше? Не в процентах же! Версия 1 - понт, Версия 2 - игровой баг, о котором не знаю я. Если таковой имеется, объясните плз
versi9 3 - hamer snimamaet vse es s 3 molotkov y sorki(gry6o govor9), a hp pri etom prakti4eski ne trogaet, i vot esli nastanet takoi moment kogda y te69 6ydet sovsem nemnogo hp i full mana to eti 13 mdr o4enb prigod9ts9

tromm2   15 августа 2009 в 12:28

za4em gadatb prigodits9 eti jalkie 4 mdr ili net, ly4we kypitb perf i ne paritbs9

Lord Vivek   15 августа 2009 в 12:37

язык болит про конву говорить, фирк прав вобщем

по сабжу - крутой тюнинг, покрасил свою импрезу в красный цвет - стала быстрее тормозить (с) Фоменко

Obsessed   15 августа 2009 в 17:08

есть ещё момент.. алмаз доступен всем, а ум - нет (как в прямом, так и в переносном смысле :)) но когда чел делает нужное и начинает парики, у него сразу появляется 6 умов. и эта руна для него резко становится typoi crap kotorbIi ne jalko dl9 3 rezov. и так почти у всех.

да и вообще, мне например и рез 74 мозолит глаза.. а тут целых 3 allres теряются. ум заточен под сование в шапки/броники, а алмаз.. имхо Заку с её качествами он портит.. по-моему это значит, что чел слабо врывается в игру

mad wolf   15 августа 2009 в 17:40

а если у пала есть своя 21+ (может и 20 годится не знаю) лвл то эти 125 рез не снимутся
Насколько я смотрел - и 26 не годится - надо 27+
При том что меф снимает действительно 125...

firkax   15 августа 2009 в 20:50

ну может 27+, у меня где качал там максил и скилл в итоге больше 30 получался (тем кто скажет что больше 25(27 для мефа) не надо - в пвп полезно) так что не проверял

Episcop_moo   15 августа 2009 в 23:39

Если хоть один из таких "желающих справедливости"(хоть один) ответит положительно то всё с вами ясно.
Я отвечаю положительно, я действительно очень не против иметь игровое (и не только) состояние, позволяющее считать Ум крапом. Да, со мной все ясно: я человек, умеющий грамотно критиковать, и не менее грамотно выслушивать критику по поводу своей критики. =)
ЗЫ:
Это в каком я должон оказаться положении, шоб в реале ум (не руну) считать крапом... ? -)

Еще ЗЫ: когда чел делает нужное и начинает парики, у него сразу появляется 6 умов.
По моему, в выделенном слове не хватает в начале буквы "Л", или я что-то неправильно делаю...

Episcop_moo   15 августа 2009 в 23:45

у тебя лишний бер - твоя задача вставить его в шако. В какой шако ты его вставишь:
а) 98
b) 109
с) 141

Мои мысли по порядку:
- О_о лишний Бер??!
- А, ну да, это к примеру..
- Собрал бы КОХ
- Ах, да, их дохрена уже.
- Если б у меня было первое шако, я бы вставил в него
- Заодно прикольно
- Вот по этому я недостоин держать Бер
- Во мне нет задротинки, жажды перфектности..
- И вставлять мне алмаз в щиты до конца моих дней

Episcop_moo   15 августа 2009 в 23:56

Зачем ипаться когда можно очень просто мочить мефа под фаной?
Визардспайк+jewel на иас+рез либо просто shael(дорогая шмотка да? убердорогая прям)
...
Армор Smoke(Nef+Lum - супер-крутые-руны, тяжко найти)
Синий амул на аллрез(мара нах нн)
Кольцо на аллрез
Несколько чармиков на рез


По моему, все вышеперечисленное и есть "ипаться", разве не так? =)
Неф Луму предпочитаю Дуресс (кб и деф, и резы имеются), кольцам равены, шоб декса не утомляла под пб гриф и мкс блок. Несомненно, искать чармики, кольца, вшивые нефы, визардспайки на свапе - все это вытекает из мировоззрения и менталитета людей, подходящих под пункты 2 и 3. Чтоб удавиться, но под фаной мефа мочить. Хмм... не понять мне этого, и вашей вины в этом нет абсолютно.

ruv   16 августа 2009 в 00:13

а алмаз.. имхо Заку с её качествами он портит..
согласен, я алмаз вставил в заку - смотрится безпантова
не хватает в начале буквы "Л"
не нужна там "Л"

SQUELLARE   16 августа 2009 в 01:16

Ну почему же, он правильно про "л" подметил ) Мне с 1 парика даже 2 умов не упало, это я точно помню.
Но все же ум это крап, да. На него можно приобрести шако 109, и вставить в это шако бер.

qwerty1999   16 августа 2009 в 01:36

шоб декса не утомляла под пб гриф
Несомненно, искать чармики, кольца, вшивые нефы, визардспайки на свапе

Видно автор не понимает того что он говорит.

ГРИФ ПБ запятая ДЛЯ УБЕРНИКА

ну что после этого сказать?
Гриф пб найти не составляет затруднения(и в убернике он ооочень нужен), а вот визардспайк и неф+лум ну не найти никак никак никак.


Во-первых, вместо грифа будет КУДА круче взять Тхуль+Ио+Неф. Не наш ли епископ тут говорил про iq и гопников, так не применить ли iq для подсчета эффективности грифа и "Тхуль+Ио+Неф"'а и осознать таки:
Гриф для уберника: КРАП, КРАП, КРАААААППППП О_О
!

Бо дается с бо-барба, на свапе у нас палка с лайф-тап(визардспайк и основное оружие меняются из инвентаря), а не кта про которую так любят побазарить любители "сделать подешевле".(перчи ofc драки)

В итоге смита можно сделать за стоимость почти равную стоимости зака. И мочить им мефа под фаной без напрягов и очкований что он может сдохнуть так как не успел жизни навампирить(тут кто-то писал что меф мол может сделать one-hit-kill, так это от того что вы под сальвой мочите, наверняка и меф просто два раза делает skull-missile или что там у него такое вкусное ещё припасено).

То они удивляются чего народ хочет носить перф шаки/виперы, а то я предлагаю способ куда дешевле и удобнее вашего и тут вступает в действие ИХ принципиальность(если не с грифом буду, то все подумают что л0х) и это считается нормальным, не задротством и ofc "дешевле и проще" чем вышепредложенный вариант смита по цене зака.
В том то и дело что вы делаете нихрена не дешевле, а в тыщу раз дороже и неудобнее.

Evil.ExE   16 августа 2009 в 02:10

А по мне так thul io nef, хуже даже Crushflange с шаэлем, тестил в полевых условиях на первой неделе после ресета. Ходил вообще палом в таком прикиде: шапка Guillame Face(или как там его), броник Lionheart, пояс Nightsmoke, оружие Crushflange + shael, щит Spirit в SR 39 allres, ботинки вонючие гоблинские, перчи Draculs. На свапе wand of life tap, в инвентаре все, что нашел к тому времени на резисты(преимущественно на light и fire) + делал прекаст c Treachery. Никакого бо, в среднем на трист уходило минуты 2-2.5. Мефа долбил в сторонке с сальвой. Перед Lilith випивал залпом с десяток антидотов. В нештатных ситуациях помогал себе хаммером. Вот тебе qwerty1999 вариант еще подешевле). Но о комфорте речи ofc не идет)

Если кто то будет в убернике с грифом, правильные пацаны глядя на это все равно подумают что он лошара. Вот с Last wish в pb ходить это по пацански xDDD

qwerty1999   16 августа 2009 в 11:47

Можно и Crushflange только её найти не менее сложно чем heaven light ибо если сам не поднимешь тебе её никто не продаст.

Obsessed   16 августа 2009 в 13:44

на свапе у нас палка с лайф-тап(визардспайк и основное оружие меняются из инвентаря), а не кта про которую так любят побазарить любители "сделать подешевле".(перчи ofc драки)

не совсем допонял общий смысл фразы.. зачем при Дракулс перчах таскать палку с лт? ^_^

Episcop_moo   16 августа 2009 в 13:48

Забываю, что иногда недоговариваю =))))) Гриф у меня просто чтоб по пути ко всяким лилитам мочить мобов, и для красоты (кто хочет чтоб я сказал для понта - для понта, но имхо красиво смотрится). Теперь шоб было ясно. :::
Пример: оружие Black, или Хэавен, тело lionheart и тречери на каст, щит спирт, шапко - Guilliame Face, драки, остальное пофиг. Короче краповый, но прилично эффективный. Забыли про грифы. НУ НАХ ИПАТЬСЯ с визардспайками, и прочей фигней, если сальву врубил и все ок, мефа закончил, тут же фана. Зачем чето менять из инвентаря? Какието чармы искать. Да пока найдешь всю эту мелочевку, бедная коунтесс тебе сразу пачку шаэлей выдаст, визардспайков и чармиков, и покорно последует в СИЗО. Только больше времени потеряешь.

Все равно, что есть всегда железной ложкой, а когда суп горячий - подуть на него слегка. Но вы, выходит, ищите дешевую деревянную ложку, которая не нагревается и не обжигает, и наяриваете двумя ложками обедаете. Суп остывает, ага, деревянной неудобно, снова давай железной. Двуложники, блин =)

Episcop_moo   16 августа 2009 в 13:49

Хотя че я накинулся, комуто удобнее дуть, комуто двумя... Так что предположим, что пункт 1 - дело вкуса и сугубо личное для каждого.

ruv   16 августа 2009 в 13:53

бред какой то пашол... надо закрывать тему.
но я не могу(

Obsessed   16 августа 2009 в 13:53

То они удивляются чего народ хочет носить перф шаки/виперы, а то я предлагаю способ куда дешевле и удобнее

а это очень поддерживаю. народ вообще сильно увлекается писать о желании иметь больше, чем реально способен добыть. а реально большинство бегает в РАРАХ, вместо того, чтобы собрать дешевый и эффективный рунворд и играть эффективнее. поэтому о таких дешёвых экипах и надо писать на форуме, имхо, чтоб народ знал о вариантах, а не упирался в вилку: "или у меня Grief или я чмо" :D

Obsessed   16 августа 2009 в 13:55

НУ НАХ ИПАТЬСЯ с визардспайками, и прочей фигней, если сальву врубил и все ок, мефа закончил, тут же фана

сложно не согласиться..

Obsessed   16 августа 2009 в 13:56

я одного не пойму.. а что, сложно качнуть конву до "выше Мефовской"? или скиллов не хватает? 0_o

ruv   16 августа 2009 в 14:00

Obsessed
проще кинуть парочку поинтов в сальву и исползовать ее, чем кидать целых 20 в конву

Obsessed   16 августа 2009 в 16:54

ну как проще?.. если скиллы есть и толковые - надо докачать эти 20 лвл, чтобы чар был эффективнее. по-моему так..

ruv   16 августа 2009 в 16:58

чтобы чар был эффиктивние - эти 20 лучше кинуть в дефианс

Lord Vivek   16 августа 2009 в 18:24

Насколько я смотрел - и 26 не годится - надо 27+

издеж, у моего пала 25 лвл

Lord Vivek   16 августа 2009 в 18:26

проще кинуть парочку поинтов в сальву и исползовать ее, чем кидать целых 20 в конву

у меня даже с конвой 20 лвла 5 скилов лишних, омг о чем вы, сто раз говорил сальва защитит на 109 максимум при 20 лвле, конва на 125 еп

ruv   16 августа 2009 в 19:28

Lord Vivek
дефианс 20?

Drima   16 августа 2009 в 21:32

"а реально большинство бегает в РАРАХ, вместо того, чтобы собрать дешевый и эффективный рунворд"
Хороший rare в 100 раз лучше rw.

ruv   16 августа 2009 в 22:03

ну я так понял - он имеет ввиду "большинство" - а они ходят в плохих...

Obsessed   16 августа 2009 в 22:18

именно большинство. народ НЕ ЗНАЕТ, что его чару нужно, надевает что попало и под надетое ещё str подкачивает. а видели бы начинающие сорки толк от шмоток с +fcr - летали бы на хбр увереннее.

а воопче в лоде хорошие рары - это в основном кольца, амули, редко диадемы и тиары. а рунворды по качествам в основном либо сравнимы с униками, либо даже их превосходят. так что рары вне конкуренции только там, где рунвордов не бывает по определению - амули и кольца. и там, где разнообразие рунвордов сознательно урезано близами - в шлемах. это имхо.

ruv   16 августа 2009 в 22:46

сознательно урезано
?

Obsessed   17 августа 2009 в 02:12

Delirium и Dream это много? мне кажется, на фоне того, сколько рунвордов есть в body armorах, в шлемах должно было быть минимум 5 хороших слов, не для difficulty Normal.

ruv   17 августа 2009 в 02:23

просто в 1.11 добавили 7 rw body armor...

Drima   17 августа 2009 в 09:32

"так что рары вне конкуренции только там, где рунвордов не бывает по определению"
rare weapons(claws, javelins), rare belts(fhr+str+dex), rare boots. Просто на ПГ их не подбирают.

Obsessed   17 августа 2009 в 11:33

2ruv: рунвордов в body armor БЫЛО 13. большинство из них - "среднего уровня", поэтому их есть смысл юзать под специфические цели: Smoke, Lionheart, Duress, Stone. рунворды в шлемах.. если бы Lore давал 15 fcr или 20 ias - было бы, о чём говорить. а после появления Treachery, Enlightment и Myth, да - рунвордов в шлемах кажется особенно мало. хотя вряд ли что-то уже изменится до выхода D3.

2 Drima: а смысл их поднимать? ну поднимешь ты их десяток, - а они же заведомо хуже.. щит 2 pal skills, 30 fire res 20 light res 17 fhr - кому такой нужен на фоне Заки или Спирита в sacred на 40 allres?

Obsessed   17 августа 2009 в 11:45

Episcop_moo Но они будут усираться, и в ГА под конвой будут добивать резы до 90.

а вообще аффтар правильную тему затронул, о стереотипах. но эту картину не изменить: всегда будет тонкая прослойка толковых людей, считающих характеристики своего чара и экспериментирующих. большинства, подражающего им из за нежелания "изобретать велосипед" и нежелающих думать вообще - вот тут и рары и сорки с уник топорами..

и по-моему нет ничего плохого быть среди этого большинства - всё равно в случае с конкретным чаром всего не просчитаешь и экспериментировать придётся. просто если ты убеждён, что под сальвой валишь уберов ловчее и легче - флаг в руки, радуйся, но зачем переубеждать делающих иначе? =)

Episcop_moo   17 августа 2009 в 15:20

Да не, я просто думал, что некоторым нечем занятся и они привлекают так внимание. Ан нет - просто кому-то удобнее так, а кому-то по другому вот и все.
Я забыл итог подвести:
1) Это дело вкуса, и кому-то удобнее добивать резы шмотом, а кому-то сальвой.
2) 75 резов выглядит приятнее, чем 73, например. То есть эстетика, и немного большая эффективность. Если у тебя Um краповая руна и ее дофига, то пихай везде um так как лучшего применения не найдешь ей. Если у тебя руны мелкие, и являются вещью зыбкой и непостоянной - сцуко не тяни руки за Um'ом, а тяни за алмазом.
3) Поспрашивал в игре и сделал вывод, что все-таки понт, а так-же попытка сделать принципиально перфектного перса.

Всем спасибо, разобрался.
Added:надеюсь...

qwerty1999   17 августа 2009 в 19:21

а смысл их поднимать? ну поднимешь ты их десяток, - а они же заведомо хуже.. щит 2 pal skills, 30 fire res 20 light res 17 fhr - кому такой нужен на фоне Заки или Спирита в sacred на 40 allres?

Ну, не знаю как там со щитами, но с кольцами мне везло и тут точно никто не скажет что рарные кольца крап, что интересно, очень вкусные рары я подбирал после других людей - те за ними даже не нагибались, пример: кольцо 10fcr 16str 11dex 59 mana 5fireres - поднял на хбре в травинкале пока ждали когда сорка полетит(это колечко ушло за vex+ist, а вы тут про ум ноете). Перчи на моей аме были рарные 2java/20иас 9стр/27(вроде) fire res поднял после сорки убившей шенка тоже на хбр... Ещё колечко было 10фкр 15стр 22 лайф, тоже поднял за кем-то, но не помню где... Я как представлю сколько я НЕ поднял.... чувствую себя несчастнейшим :*(

Zloy_mentjara   17 августа 2009 в 20:38

Насчет рарных колечек согласен с qwerty1999 Сейчас таскаю 10 fcr 15 str 3 dex 22 fireres 23 lightres На сорку очень даже ничего...

Drima   18 августа 2009 в 11:07

"так что рары вне конкуренции только там, где рунвордов не бывает по определению"
rare weapons(claws, javelins), rare belts(fhr+str+dex), rare boots. Просто на ПГ их не подбирают.


2 Drima: а смысл их поднимать? ну поднимешь ты их десяток, - а они же заведомо хуже.. щит 2 pal skills, 30 fire res 20 light res 17 fhr - кому такой нужен на фоне Заки или Спирита в sacred на 40 allres?

где в моем посте хоть слово про щиты?

Episcop_moo   18 августа 2009 в 11:45

Короче рары рулят тока перчи(ама), кольца и амулеты. Цырклеты тоже кульные бывают, но редки. Ну еще для очень бедных можно найти на мф ~30+ сапоги. Ну на первых порах всякие классо-специфичные вещи, типа, бошки некров, палки сорок, дротиков, варварских шапок и т.д. тоже неплохи.

AvengerHereArmy   18 августа 2009 в 22:40

пиля ребят усцываюся просто......
бред ы ышо раз бред

тронули кочку, а оказалась пусковая шахта (с) triple


Lord_vivek сделай ты 98 надоел уже глаза мозолить, ну или ripаниcb 4fun :D

Obsessed   19 августа 2009 в 01:45

Drima, я имею в виду, что на ПГ почти сразу после начала сезона rare weapons(claws, javelins), rare belts(fhr+str+dex), rare boots носят преимущественно люди, не знающие, как развивать сильного персонажа. проще сказать нубы ^_^

щиты я привёл для примера :)

Obsessed   19 августа 2009 в 01:49

Episcop_moo, просто с рарами одна серьёзная проблема, мне кажется.. близам стоило сделать шанс (редкий, они это умеют) выпадению +3 to class skills. но когда на предмете заведомо 2 скилла/2 к ветке... уже мало что может это компенсировать. в случае с ама перчами уже 20 ias хватает, а на рарных всегда есть ещё что-то