PlayGround.ru
Ropnet
, Turok на PlayStation 3, мод для Worms 3D, Battlefield 1943 на Xbox 360


Про болванки для рунвордов и рунворды

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   7 ноября 2013 в 04:42

Доброго времени суток!
Интересуют такие вещи:

1. Понятно что лучше болванки superior. Но почему советуют например чтобы на болванке изначально было свойство +резисты или +ED... Ведь при сборке рунного слова вещь приобретает новые свойства и лишается старых? Или я неправильно что-то понял?? Зачем это нужно, чем оправдано?

2. Напишите пожалуйста, как правильно выбрать болванку под какой-либо рунворд, ОБЩИЕ предпочтения. Больше конечно хочется знать о популярных и недорогих рунвордах типа инсайта, спирита, лионхерта, лоре, гармонии, орле (игл), делириуме, обиденсе и санктуари.

3. Я правильно отказался от покупке эни, сделанной в гризвольде? Она же не работает, рунворды можно собирать только в серых вещах

4. Дефенс на болванке - изменится при сборке рунворда? (Сам собирал но невнимательно - не заметил))

5. Есть ли на сервере какие-то особенные рунворде, характерные только для этого сервера (слышал, многие практикуют такое)?

6. Чем определяется цена рунворда? Сколько стоит "загадка" (:-)) а) в good эфирной болванке?? б) в лоу эфирной болванке?? Когда рунворд стоит меньше рун, вложенных в него??

7. Как пробить 4 сокета в совершенном кристаллическом мече, выпавшем с монстра убер-локации (где Дуриель) и можно ли это сделать в принципе? Вроде как у Лазарука. Но он по одной дырке же сверлит... Либо рецепт куба, но он рандомный...

ну и тонкости напоследок -

8. Вещи, в которых пробит сокет, апнуть больше нельзя? Скажем, есть неапгрейженная випермаги с сокетом, апнуть уже нельзя??
То же самое, но если в сокет вставлено что-либо - апгрейд возможен? Про репецт с освобождением сокетов знаю, хотлеось узнать как в таком случае апгрейдить, в смысле - можно ли...

9. Может ли куб уменьшить число сокетов в предмете?

10. Как пробить два сокета в уникальной вещи (и в каких это вообще возможно униках). Есть щит уникальный с двумя дырами, у моей ассасинки, название Mozers Blessed Circle. Круглый щит. Уник. Две дырки. Как они туда попали. Есть ли уники с тремя дырками? Четырьмя??

Torum.   7 ноября 2013 в 06:31

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
1) Резисты на пал щите и без супериор имеются, они не исчезнут никуда, как и ед/дурабилити и т.д. Для красоты иногда ищут 15 ед 15 дурабилити болванки;
2) под инсайт - этх криптик акс / грейт полеакс, только не в крапо колосусе. Спирит в монархе, паладину в сакред тарге, на нем самый высокий блок, форти в арчон плейт, дуск и т.д., чтобы был норм деф и не слишком большие требования по силе. Соответственно бери с 15 ед, если хочешь, но это не обязательно, просто обычай делового оборота;
3) к чему тогда этот вопрос? У меня есть энигма в гризволде, все с ней нормально;
4) если у рв есть бонус на повышение защиты, то защита увеличится;
5) ничего подобного не встречал;
6) цена зависит от статов; загадку в эфирке никто не варит, потому что она сломается; лоу загадка = неймед или в фуфлыжной болванке, такие стоят 9-10 ло обычно, неймед вещи в любом случае стоят дешевле, чем не неймед; энигмы, кохи и инфики почти всегда стоят подешевле, чем номинал самих рун в рунворде, это закон рынка, а вот спирит, например, может стоить дороже, чем стоят руны этого рунворда (простой пример - спирит ст 45 алл рез, но там стоимость самой болванки как бы решает);
7) барсук максимальное количество сокетов пробивает, тут решает место, где выбита болванка. Рецепт рандомный, с супериор вещами не пашет;
8) можно;
9) нет, афаик;
10) в униках и рарках максимум 1 сокет пробить можно, 2 сокета на твоем щите - мейн стат щита (хз, варьируется ли на этом щите сокеты, если нет, то всегда 2 будет). 2 сокета на рарках может только рандомно выпасть, самому просверлить нельзя.

Все.

HA_KOHBY   7 ноября 2013 в 12:40

Отвечу только на 3 вопрос-XDDDD,запомни рунворды собираются тока в серых вещях,в униках,сетах и т.д невозможно собрать,и да,кто тебе предлагал XDD??

миновало   7 ноября 2013 в 13:27

Sanchez Ramirez
Ага. Или просто богатенький напик.

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   7 ноября 2013 в 13:29

Torum.
Big sps

миновало
Sanchez Ramirez
Парни, я вас не понимаю - почему когда задают вопросы по существу, вы пытаетесь найти какой-то подвох? Идите лучше фалленов фармить, а не флудите, если сказать по делу нечего или не знаете.

миновало   7 ноября 2013 в 13:34

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Фаллены - это не по моей части. xD Ты пиши-пиши, очень весело читать о популярных и недорогих рунвордах типа инсайта, орле (игл)???, дриме!

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   7 ноября 2013 в 13:37

миновало
не, ну а че там дорогого - ист у меня даже уже есть, почти все руны от Thul до Um тоже, бюдэтный рунвордик сварить легко.

Или может ты инсайт и инфинити попутал? До инфи мне конечно еще попобольше надо потрудицца))))

QLinkee   7 ноября 2013 в 13:49

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Что за орел? =)

В дриме джах!

миновало   7 ноября 2013 в 13:50

Или может ты инсайт и инфинити попутал?
Нет, просто инси и прочая "дешёвка" в 1 ряду умиляет. ^_^

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   7 ноября 2013 в 13:52

QLinkee
О точно это я лоханулся с Делириумом перепутал!!))) Ща исправлю.

миновало
Инсайт = Рал + Тир + Тал + Соль. Если для тебя это дорого то я хз...

Heart Carver   7 ноября 2013 в 14:12

3) Друг мой, тебе же в твоей первой теме выкладывали видео, где парнишка проходит диабло 2 с комментариями. Там он говорит, что самая распространённая ошибка при сборке рунвордов - энигма в гризвольд-арморе

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   7 ноября 2013 в 15:15

Кстати, почем болванки могут быть 4-сокетные броньки, выбил тут аж целых три, одна эфирная.

миновало   7 ноября 2013 в 15:30

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Ладно, если настолько слоу, то проехали.

HA_KOHBY   7 ноября 2013 в 15:31

У меня есть госу этх болва под форти,кому надо за ум дам.

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   7 ноября 2013 в 15:48

HA_YPAH
вот эти госу или краб?







Heart Carver   7 ноября 2013 в 16:06

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Акаре

Obsessed   7 ноября 2013 в 22:31

New-Pokoritel, запомни 4 момента:
1) рунворды канают только в не магических вещах с числом сокетов >1;
2) в не магических, найденных на хелле/последних актах nm, "Барсук" пробивает max сокетов;
3) рецепт куба пробивает рандомное кол-во сокетов, от 1 до max для данного предмета;
4) рецепт действует только на normal вещи: белые и eth, без приставок в названии (superior, low quality, cracked, etc) и без сокетов, ессно. вторично сокеты пробить нельзя.

прикол с эфирными: если упала normal eth элитная броня/щит/шапка без сокетов, подбирай и держи на муле. потом их можно просокетить рецептами куба:
normal броня + Tal+Thul+P.Topaz
normal шапка + Ral+Thul+P.Sapphire
normal щит + Tal+Amn+P.Ruby

кайф тут в том, что защита eth вещи ещё раз умножится на 1.5. а ложка дёгтя - что число сокетов случайное. выпадет 1 - подавай Окаре. особенно лотерейно это с eth элитными пал щитами 40-45 allres - там нужно 4 сокета под Exile, тогда защита будет ваще недетской. выпадет 1, 2 или 3 сокета - щит запорот.

у eth оружия урон вторично не возрастает, но кубом сокетить их приходится потому, что нередко max число сокетов в них не канает под модные рунворды (с indestructible или self repair для "людей" и физ. дамажные для мерков). рецепт:
normal weapon + Ral+Amn+P.Amethyst

P.S. актуальность написанного выше в том, что eth elite itamz чаще падают именно без сокетов.
если бы в твоей eth броньке 4 сокета пробились рецептом куба - она бы ценилась.

Heart Carver   7 ноября 2013 в 23:23

если бы в твоей eth броньке 4 сокета пробились рецептом куба - она бы ценилась
Ornate plate?
rly?

Паца Ваца   7 ноября 2013 в 23:31

Heart Carver, 1009 деф вполне сгодится под какой-нибудь stone. Я что-то подобное за ист продал однажды.

Obsessed   7 ноября 2013 в 23:42

Heart Carver, "Мальчик. Разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!". иными словами: багнутая на мерка сойдёт. не все же истовладельцы Аэрорат читают. ;-)

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   8 ноября 2013 в 01:09

Obsessed
большое спасибо за инфу! А нм коровник годится для, например, нахождения потенциальной болванки Cristal Swor на 4 сокета (Лазаруком)?

Obsessed   8 ноября 2013 в 01:18

нз. да, но проще найти белый broad или long sword (на nm коровнике или на хелле) - там максимум 4 сокета. ;-)

Torum.   8 ноября 2013 в 06:16

Броад сворд неплохой меч.

sudim   8 ноября 2013 в 07:20

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
с прошлой зимы не играл, аккаунты пылятся, руны валяются, могу помочь

Obsessed   8 ноября 2013 в 10:12

с прошлой зимы не играл
sudim, 23 марта 2012 (кажется.. :D) года был ресет, твои рунзы пылятся в нонладдере. :-)

QLinkee   8 ноября 2013 в 10:44

Obsessed
Я думаю, что под прошлой зимой он имел ввиду с декабря 12 по февраль 13, так что все ок.

Obsessed   8 ноября 2013 в 10:46

QLinkee, хм.. а я рассудил так, что "этой" зимы ещё не было. :-)

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni   8 ноября 2013 в 12:37

sudim
если 90 дней не заходить все безвозвратно удаляется...

QLinkee   8 ноября 2013 в 12:39

New-Pokoritel-Laddera-Vsem-Q-Posoni
Здесь такого нет

sudim   8 ноября 2013 в 14:10

а разве не прошлой зимой был ресет? ничего не удаляется

sudim   8 ноября 2013 в 14:11

*те позапрошлой

sudim   8 ноября 2013 в 14:29

да не важно летом заходил все было на месте

Паца Ваца   8 ноября 2013 в 14:37

sudim, выкладывай акк и пасс, чтобы мы убедились, всё ли на месте.