PlayGround.ru
Ropnet
, Sid Meier's Civilization 3 трейлер, inFamous трейлер, игра Need for Speed: Underground


Про фанатизм вокруг Диабло 2

Wolffe   13 июля 2010 в 02:58

У меня вопрос...Почему у Диабло 2 так много фанов,её переигрывают по пятсот раз и бьются бошкой об стену,с нетерпения ожидая Диабло 3? Мне игра понравилась,всю прошел 1 раз и мне этого хватило на долгое время,я о ней даже не вспоминал...В следующий раз(через несколько лет) только до 2 города дошел и надоело,так как уже знаю весь сюжет(он ведь не свободный)...Мне кажется,что игра на 1 раз,хоть она и классная...Титан квест даже можно ещё разок начать(и даже не разок а разы),так как там можно найти очень редкий шмот,сделать другой класс персонажа,прокачать другие навыки и т.д....А в Диабло 2 даже персонажи гг...Любимый большинством варвар...урод,да мне и в голову не пришло играть этим лысым,безмозглым хмырём...(из-за того,что большинству этот класс понравился,разрабы его в 3-ю часть впихнули...ппц....)Да и все остальные классы тоже отстой(некромант мне понравился,но оказался ботом и я не смог норм сыграть...).Шмота редкого тоже нету(максимум улучшенные статы),всё на челе выглядит почти одинакого...И такая графика надоедает(хоть я и уважаю старые игры и с удовольствием в них играю на такой графе(например Феллаут),но такая графика рано или поздно начинает раздражать...)Да,признаю игра хорошая,тем-более для того времени,но как она остаётся популярна до сех пор? Я немогу дать этому объяснение...Если возможно,объясните,почему её до сех пор считают лучшей РПГ за всё время?

Biohazard2311_TDPG   13 июля 2010 в 03:09

Если говорить про сингл то в какойто степени ты прав, по 10 раз проходить не в прикол. Но здесь на ПГ квесты и прохождение это второстепенное, главное раскачать перса для определённой цели, наити или купить на него шмот, а также много других целей, не связаных с квестовой частью игры. По поводу графы тоже скажу. лично для меня это не имеет значения если игра прёт то на графу плевать.

Если возможно,объясните,почему её до сех пор считают лучшей РПГ за всё время?

Это класика и д2 не умрёт никогда. OMG я вот недавно диабло ещё раз прошол ностальгия напала xD!!!

Wolffe   13 июля 2010 в 03:13

Всяко Диабло помрёт,ведь 2012 год не за горами...
=)

Biohazard2311_TDPG   13 июля 2010 в 03:18

Ага злой и ужасный Диабло и эго братья вырвуться в реал, и настанет ужжжжасный ARMAGEDEC О_о

urpok1   13 июля 2010 в 04:15

Ибо диабло такая веселая игра, где ты можешь убить целый сезон на раскачку перф перса, зайти в пвп, побиться денек, и все. Надоело :)
Потом варианты флудить в чате, флудить на форуме, мешать качаться другим ))

Torum.   13 июля 2010 в 08:34

а я не жду диабло 3. что это вообще такое? не надо ее 10 раз проходить, можно в чате пообщаться.

Stass26   13 июля 2010 в 10:22

Да в онлайн игрушке прохождение не самое главное, главное это другие игроки и взаимодействие с ними.
Взять простой пример: шахматы и нарды - простые игры знакомые до безумия, однако же в них можно играть и играть бессконечно...

harryz   13 июля 2010 в 10:34

но такая графика рано или поздно начинает раздражать...

А альтернатива - Варик. Посмотрел скрины и даже не пробовал играть.

spambot575123   13 июля 2010 в 11:12

wow фактореал?:C

Svejak   13 июля 2010 в 11:35

2 Wolffe:
Любимый большинством варвар...урод,да мне и в голову не пришло играть этим лысым,безмозглым хмырём...
Если тебе в голову не пришло, то кто из вас двоих безмозглый?

некромант мне понравился,но оказался ботом и я не смог норм сыграть...
Если ты не смог нормально сыграть, то кто оказался ботом?

возможно,объясните,почему её до сех пор считают лучшей РПГ за всё время?
Врядли. Ты в РПГ разбираешься не больше, чем свинья в апельсинах. Учитывая твои предыдущие высказывания, я глубоко сомневаюсь в том, что ты поймёшь мои обьяснения. Не буду, пожалуй, тратить на тебя время - ты пока этого не достоин.

Stass26   13 июля 2010 в 12:19

Вульффи, в таком случае остается сказать тебе только одно:
"Не нравится - не играй"
С таким же успехом зайди на форум любителей футбола и скажи что футбол это фигня и в нем ниче интересного, думаю ты и сам понимаешь как на тебя отреагируют.

back_inUSSR   13 июля 2010 в 12:43

я не смог нормально сыграть некромантом,потому что у него слабые способности,это не значит,что я бот и не умею играть!
именно то и значит,n4p.если есть brain.ini и hands.cfg то в пвм он очень силён как саммонер,или пойзон-некро,и практически непобедим в пвп - если он бонер,и за компом сидит ксардас.

Еpiscop_moo   13 июля 2010 в 13:31

Напишу то, о чём не захотели писать другие.

Во-первых, г-н Свежак хоть и в грубой форме (хотя поверь, это он ещё по головке погладил :D), но сказал то, что надо тебе сказать. Ты просто достаточно немного знаешь об игре, чтобы утверждать, что у кого-то слабые скиллы, персы тупые и т.д. Чего уж говорить, наши математики чуть ли не через день нам новую инфу находят, так что, наверное, даже сами разрабы сходу всё не объяснят -). Слабых классов нет, просто каждый хорошо служит для какой-то одной цели, но для другой похуже.
В игре в сингле соглашусь, позитива маловато, но как минимум несколько раз поиграть можно - за разных персонажей. Кстати говоря, поиграв в другие РПГшки я убедился, что классы персонажей как раз разделены очень чётко. И если в том же краповом Сакреде половина скиллов у эльфа совпадает со скиллами, простите, гнома, а во всяческих биоваревских игрушках магия вообще одна на всех, то здесь сорка это сорка, а барб это уж барб (хотя БиоВар которы тоже хорошо состряпал). Если интересно, выйди на мапу пвп с нормальными барбами и усомнись в его никчёмности.
Кроме того, дьябла как таковая фактически матерь hack'n'slash'а, то есть она и не чистая РПГ в принципе (+экшн).

Разберём вопросы.
Почему у Диабло 2 так много фанов,её переигрывают по пятсот раз и бьются бошкой об стену,с нетерпения ожидая Диабло 3?
Вопрос обобщённый, читаем и выше и ниже. Кстати фанаты есть всегда. Они будут даже у самого унылого г. Хоть один в мире, но будет всегда :)

В следующий раз(через несколько лет) только до 2 города дошел и надоело,так как уже знаю весь сюжет(он ведь не свободный)

Ну игра явно не на сюжете держится.

...так как там можно найти очень редкий шмот,сделать другой класс персонажа,прокачать другие навыки и т.д

Здесь тоже.

Любимый большинством варвар...урод,да мне и в голову не пришло играть этим лысым,безмозглым хмырём...(из-за того,что большинству этот класс понравился,разрабы его в 3-ю часть впихнули...ппц....)Да и все остальные классы тоже отстой(некромант мне понравился,но оказался ботом и я не смог норм сыграть...)
Без комментариев. Читай пост Свежака. Примечание: хорошо одетым барбом можно пройти почти весь хелл. Проблемы будут только в одном месте.

Шмота редкого тоже нету(максимум улучшенные статы),всё на челе выглядит почти одинакого...

Набираешь в гугле "Arreat summit", там есть раздел Items-->Unique Items. Смотришь те, что элитные, то есть снизу. Просто ради интереса. Так же посмотри Runewords-->1.10. И скажи, нет хороших вещей в д2? И это не считая госу-тиарок и колец. И добыть их ох как непросто, а значит играть можно хоть целый год, чтобы наконец одеть перса в дорогущий шмот. А по поводу прорисовки - смотри пост Биохазарда о графике.


Если возможно,объясните,почему её до сех пор считают лучшей РПГ за всё время?
Во-первых, это не совсем РПГ, во-вторых далеко не все так считают. Просто дьябла, ещё первая дьябла, заработала успех потому, что оказалась в нужном месте в нужное время. Людям надоели непонятные РПГ, больше похожие на аркадные бродилки, надели сложности сюжетов в других ролевых игрушках, надоела куча непонятных особенностей каждой как-бы РПГшки того времени. И тут появляется Дьябла, где можно просто походить и помочить нежить и демонов. Без сильного напряга. В удовольствие. Без муторных диалогов и сюжетных разветвлений.
Да, те же Которы 1 и 2 интересны, но чтобы их пройти, нужно вникать в сюжет, в сам игровой мир. А в д2 ты ходишь и удовлетворённо смотришь на рассыпающиеся тела зомбиев и скелетов, другой рукой попивая чаёк. При этом можно и думать о совсем других вещах. Я вон пока на бр качался, про себя репетировал защиту небольшой исследовательской работы, причём успешно.
Как правило, большинство людей учатся, работают. И приходя домой они не желают мучить и без того забитую голову новым содержимым (причём совсем не нужным). Они хотят расслабиться, получить отдых и удовольствие, поболтать с другими людьми. Иногда такие знакомства здорово полезны.
Есть подозрение, что ты играл в ранние версии игры. Там прелестей было мало, но сейчас дела обстоят иначе. Ты просто маловато знаешь об игре, а уже судишь.

4ertovwiG   13 июля 2010 в 13:47

Wolffe
Одна из причин игры в д2(да и в другие онлайн игры) есть неспособность выразить себя так, как того хочется, - ну и пожалуй самая важная. Когда чуток подучишься в д2 мобов(игроков) убивать, то возникает ощущение собственной крутизны типа именно то и значит,n4p.если есть brain.ini и hands.cfg.... Почитай темы - флуд, стёб и излияния свежака.

Как правило, большинство людей учатся, работают. И приходя домой они не желают мучить и без того забитую голову новым содержимым (причём совсем не нужным)
конечно, зачем голову чем-то забивать - давайте в онлайн игры резаться!

SQUELLARE   13 июля 2010 в 16:11

надели сложности сюжетов в других ролевых игрушках, надоела куча непонятных особенностей каждой как-бы РПГшки того времени
Дак этим рпг и привлекают. Лучшее рпг всех времен, я думаю, планэскейп, но уж явно не д2.

Stass26   13 июля 2010 в 16:25

Предатель!!

Emaiz   13 июля 2010 в 16:41

Топикстартер-унылый и никчемный хмырь!Это выражаясь его языком, когда говорит о том, о чем представления не имеет!

firkax   13 июля 2010 в 17:02

Лучшее рпг всех времен, я думаю, планэскейп, но уж явно не д2.

д2 знают все, планэскейп первый раз слышу
чем меньше этих "непонятных особенностей" и прочей детализации, тем больше остается на воображение игроков, которое может очень много придумать так как им самим больше всего нравится (если оно у них есть)

SQUELLARE   13 июля 2010 в 18:03

Если ты слышишь первый раз, то мне тебя жаль( не в обиду). Поиграй в бг тот же второй, там навоображать на 5 диабло можно. Вообще рпг это совершенно другая история, и д2 тут не при чем.

bd_sm[TDPG]   13 июля 2010 в 18:08

Wolffe, по поводу редкого шмота:
попробуй поискать в интернете инфу про шанс дропа Tyrael's Might или руны Zod.

фирк, погнали писать гайды по тетрису

Svejak   13 июля 2010 в 18:26

Плейнскейп хорошая игра, но титул лучшей я бы не стал ей давать. Даже не знаю, какой бы дал...

Что касается автора темы, то я предлагаю предьявить ему коллективное взыскание с занесением в грудак.

Dalnoboy1   13 июля 2010 в 18:46

фирк, погнали писать гайды по тетрису
А я пожалуй по Саперу напишу.

Stass26   13 июля 2010 в 22:49

Даль, напиши что делать когда в сапере осталось 2 клеточки и непонятно где бомба(такое бывает)?

Dalnoboy1   13 июля 2010 в 23:35

Даль, напиши что делать когда в сапере осталось 2 клеточки и непонятно где бомба(такое бывает)?
When you have two same points, in one of them has a bomb, its Epic Decision. Coin says all to you, use both her sides. Won or lose - this is just a luck.=)

Kommd   14 июля 2010 в 00:05

garthak, даже я знаю хоть и не шпилила))))

Компот из груш   14 июля 2010 в 09:09

Кроме того, дьябла как таковая фактически матерь hack'n'slash'а
Как минимум, надо говорить "hack'n'slash RPG". До Диабло подобные игры уже были (тот же Gauntlet во времена царя Гороха).
Диабло вообще напоминает упрощённый real-time roguelike, и имеет корни прежде всего в этом жанре.

В игре в сингле соглашусь, позитива маловато
В сингле стоит играть в рогалики. :)

планэскейп
Омг, "Плейнскейп".

back_inUSSR   16 июля 2010 в 05:43

где-то валялась на компе,давно качал,надо установить....