PlayGround.ru
Ropnet
, Resident Evil официальный сайт, LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy для Xbox 360, FIFA 09 официальный сайт


Про форум

FroZen_eXiLe   5 января 2009 в 04:05

Первая проблема - малая онлайновость форума в связи с чем трудно получить ответ на свой вопрос.

Вторая проблема сейчас я вижу в списке игр 8 из 53 увиденных мной имели названия со смыслом продам\куплю, а это более 15%, причем в 6 из 8 продавцы\покупатели были афк,
я думаю что это совсем не способствует работе сервера....

Вот решение проблем предлагаю комбинированное - создать 2 темы в которых каждый бы имел по посту - одна о продаже, а другая о покупке. Строго определить правила написания постов в этих темах, как то:
1)перечисляются все акки
2)предпологаемое время на сервере
3)не более 10 наименований товаров на покупку\продажу;
4) краткая информация не более строки длинной - типо торг уместен или еще что...

Например:

exile_m1
exile_m2
18.00-2.00
============================================================
mw 20 1 184
pal offensive sk
titani
============================================================
торг уместен

Возможно в теме "продам" стоит указывать минимальную желаемую цену, например:
mw 20 1 184 = pul
А так же возможно в этих темах стоит добавить строку типо "разменяю руны" или "разменяите руны плз".

Читал тему про фаир пвп - там вроде написано про возможность кикнуть из игры - вот и из всех игр с названиями, смысл которых продам\куплю, кикать.
Конечно игры с названием trade оставить, но бесит в них когда заходит 1 чел в 2-3 окна или, ничего не продавая, идут качаться\мфить\дуэлить.

Что это даст?
Во-первых, если идея будет поддержена то трэйдить,имхо,станет легче.
Во-вторых, частично уменьшится загрузка серва.
В-третьих, т.к. торговля будет происходить на форуме, то онлайновость форума будет выше, следовательно и ответы на задаваемые вопросы будет получить легче и быстрее, сейчас это можно сделать и в игре, но коментарии отцов по вопросам видят единицы, а ответы, имхо, полезны многим.

Прошу ставить первым символом + или -, если вы за или против соответственно и вносить свои коррективы. Так же просьба не засорять тему флудом. Заранее спасибо.

g_n   5 января 2009 в 06:43

1) темы про лод перемещаются туда время от времени, удалять раздел не планируется
3) кто хочет трейдить на форуме - есть целый раздел для этого forums.playground.ru/diablo_2/trade/

FroZen_eXiLe   5 января 2009 в 15:35

Есть, но там не такая организация, мне кажется предложенная мной удобнее - так создается очень много тем.

К тому же после ресета там никто ничего даже не писал О__О

Первый пост отредактировал.