PlayGround.ru
Ropnet
, NoCD для Trackmania 2 Canyon, коды для Elder Scrolls 3: Morrowind, the, коды к игре Doom


Про MF

Kiruhska   19 февраля 2006 в 15:32

Чё-то я много где искал про Mfиндинг, но гаходил тока теории и другую фигню. Подскажите где есть таблицы дропа из мобов, советы по выбиванию шмота , MF локации и др. на diablozone.net этого нет (

distrofan   19 февраля 2006 в 16:10

отнюдь на diablozone.net все ето есть.

Bullet-Tooth Tony   20 февраля 2006 в 11:31

Узнать, кто из монстров может что дропнуть и с какой вероятностью, можно при помощи Дроп-калькулятора.
Общие советы по MF-ингу:
1) Чем больше носишь на вещах Chance to Find Magical Items, тем больше вероятность того, что выпадающий (из монстра или сундука) предмет будет Уникального или Сетового качества (Рарного или магического тоже, но это имеет меньшее значение). Но нужно помнить, что для уников и сетов, чем выше вы поднимаете %MF, тем медленне растёт его реальная эффективность. Разница между 200% и 300% MF гораздо существенней, чем между 400% и 500%. Так что, когда MF итак высокий, давиться за каждый лишний процент смысла не имеет.
2) Актовые боссы, безусловно, кидают уникальные и сетовые вещи чаще, чем обычные монстры.
3) Один из самых быстрых боссовых ранов - ран на Хелл Мефисто. Но он может выбросить не все уники/сеты (Тал Раша армор, например, нет). Хелл Диабло - почти все, а Баал - все, но этот ран самый длинный и опасный.
4) Актовый босс имеет заметно лучший дроп, когда ты его убиваешь в первый раз (т.е. когда квест на его убийство ещё не выполнен). Это так называемый Quest drop. Маленькая хитрость - "вечный квестовый дроп": Если ты подключаешься к игре, которую создал человек с уже выполненным квестом на убийство босса, а у тебя ещё нет, ты увидишь в окне квеста "Can't complete the quest in this game...". Если ты убьёшь этого босса в такой игре, то квест не выполнится, но дроп вс равно будет улучшенный! И в следющий раз ты его будешь тоже убивать, как будто в первый.
5) Суперуникальные монстры кидают лучше, чем обычные, но хуже актовых боссов. Зато до некоторых из них можно гораздо быстрее добежать и быстро убить. Чаще всего бегают на суперуников в 5-м акте: Eldritch (сразу около входа в Frigid Highlands), затем, вернувшись в Bloody Foothills - Shenk the Overseer и на скелета Pindleskin за порталом, который открывает Аня после спасения (если выполнить квест Нихлатака и взять ВП по дороге, то портал закроется).
6) Графиня (the Countess) в 1-м акте практически всегда кидает руны (на Хелл - до Ist с повышенной вероятностью, до Lo - как все остальные монстры). Но большинство рун с Каунтесс- всё-таки невысокие Tir'ы, Tal'ы и пр.
7) Некоторые локации (the Pit, Mausoleum в 1-м акте, Ancient Tunnels во 2-м, Chaos Sanctuary в 4-м, Worldstone Keep в 1-м) имеют монстров самого высокго уровня (85), а уников и чемпионов - 88/87, благодаря чему они могут выкинуть все предметы в игре, хотя вероятность этого ничуть не выше, чем где-либо. Так что некоторые ходят в эти локации (обычно в Пит), надеясь на высокоуровневые уники.
8) Если нужны сокетные вещи, камни, руны, джевелы, лучше всего надеть минимум MF и идти куда-либо, где ты сможешь убить как можно больше монстров в единицу времени. Как правило, это Хелл коровник.
9) Телепорт, естественно, сильно ускоряет любой ран, особенно на боссов (к ним путь самый длинный). Так что использование для этих целей Sorceress или брони Enigma приветствуется. На худой конец - палка, цирклет или амулет с зарядами Телепорта (правда, нужно много денег на ремонт). Или просто скиллы, ускоряющие бег - паладинский Vigor, барбский Increased speed.

Zlyka   20 февраля 2006 в 19:38

Влияет % MF на дроп рун ??? и где можно найти руны начиная от Sur до Zod, только в Cow ???

solex   20 февраля 2006 в 19:57

не влияет.
Точно насчет high рун не скажу, но лучше всего они падают из Совета, Баала, Диабло, Мефа, монстров с большим lvl(особенно из минионов баала). На коров бегают только из-за того, что там самое большое количество убийств монстров в минуту.

Truth85   21 февраля 2006 в 05:20

в пит ков и у бала падают) при мне упала чам у бала на бр хел, в пите хел один чел нашол чам тоже , и ещё один чел сур в кове +) лазий там вот и каданьть найдш)))

Bullet-Tooth Tony   21 февраля 2006 в 10:14

MF влияет только на определение качества предмета (Уник->Сет->Рар->Мэджик), когда сам базовый предмет уже известен. Руны различного качества не имеют, каждая руна с точки зрения игры - отдельный предмет.
Нужно знать что для любого монстра в игре соотношение дропа высоких рун к более низким одно и то же. Т.е. на каждую руну, скаже, Ber приходится X рун El, Y Eth, Z Tir и т.д., и эти числа X, Y, Z и т.д., для всех без исключения монстров одинаковы. Так что можно говорить только о том, кто кидает лучше руны вообще и какая руна максимальная. Никто из монстров не кидает низшие руны хуже, а высшие при этом лучше (при одинаковой максимально возможной руне).
Лучше всего руны кидают Консулы, за ними монстры типа Ghost (как в Arcane Sanctuary) и Storm Caster (как в Chaos Sanctuary), затем хэлльные коровы, потом с существенным отставанием - Вайперы. Но Консулов, как известно, в одном месте много не бывает. Ghost'ов и Caster'ов - побольше, но те то, чтобы уж много. Коров в своеём уровне - на порядки больше. Так что даже с учётом не самого высоко шанса на руны, который всё равно выше, чем у остальных монстров, кроме названных, руны искать в коровнике - оптимально.
Замечание насчёт поиска рун у Countess: графиня - единственное исключение из правила, что желательно убивать монстров в игре с наибольшим количеством игроков, так как при этом общее число выбрасываемых предметов увеличивается. Дело в том, что у неё дроп разделён на 2 части - предметный дроп (до 5 предметов) и отдельный рунный (до 3 рун до Ist). Всё было бы хорошо, если бы общее число выброшенных из монстра предметов не было бы ограничено шестью. Игра сначала отрабатывает предметный дроп, затем - рунный. Чем больше игроков - тем больше среднеожидаемое число предметов (не рун), и тем более вероятно, что на руны останется только 1 или 2 выборки, вместо максимальных 3. А ведь к ней только за рунами и бегают, правильно (вещевой дроп у неё не ахти)? Так что к Countess нужно бегать в игре на 1 человека.