PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Hitman: Codename 47, купить игру Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad, Quake 3 mod


Проблема с оконным режимом

Newbiebot   29 мая 2011 в 22:36

START - Ярлык
Объект: "J:\Games\Diablo II\START.cmd" -w
Рабочая папка: "J:\Games\Diablo II"

вот дописал -w а запускаю ничего не происходит так и есть во весь экран. что не так сделал? как правильно подскажите а то я нубок)

ChronoExp[unv]   29 мая 2011 в 22:53

что за старт то? юзай game.exe" -w

Newbiebot   29 мая 2011 в 22:57

дак я русификатор ставил на диабло. а он действует только если запускать через старт. через остальные на аглийском языке

Indeika   29 мая 2011 в 22:58

зачем тебе на русском? там и так все понятно

Newbiebot   29 мая 2011 в 23:01

ну на русском то привычнее

N.DF   29 мая 2011 в 23:02

-direct добавь. А вообще лучше в ангийскую играть.

Newbiebot   29 мая 2011 в 23:10

-direct после -w писать? Ну просто характеристики шмоток мне на английском не оч понятно...

MOWHOCTu   30 мая 2011 в 00:13

Да, -w-direct пишы

Beast-   30 мая 2011 в 00:28

Ну просто характеристики шмоток мне на английском не оч понятно...
Поиграеш на анг)) и научишся)) так даже легче будет! поверь))

Newbiebot   30 мая 2011 в 08:13

я написал "J:\Games\Diablo II\START.cmd" -w -direct

и все равно на весь экран

Еpiscop_moo   30 мая 2011 в 09:46

Нравится русский - играй на русском, не слушай никого. Потом просто сам поймёшь, что по сети английский таки удобнее. Имхо, лучше к такому решению прийти самому и постепенно, чем "потому что все так делают".
А руссификатор лучше другой поищи. По-идее, игра (даже русская) должна запускаться с Game.exe, d2loader.exe, DiabloII.exe или d2m.exe (если скачал с ПГ). Если создать ярлыки для этих экзешников, оконный режим будет работать. А чтоб папка с игрой в кашу не превратилась, сбрось игру до версии 1.07 (гуглим lodrepair), она станет английской. Затем гуглим патч 1.13 (на ПГ должен быть), затем ставишь какой-нибудь другой руссификатор. Если не подходит - повторяешь операцию сначала. И скачай d2m.exe, с ПГ, с этого файлика и запускай.

Newbiebot   30 мая 2011 в 09:56

Спасибо попробую)

di_Griz   30 мая 2011 в 10:19

Newbiebot

открой свой start.cmd в блокноте (судя по всему это аналог обычного батника) и посмотри что там внутри, думаю там обнаружишь отсылку на папку J:\Games\Diablo II\data, это по сути то же самое что и команда -direct (если стандартные имена папок соблюдены), однако команда -w c цмдэшником работать не будет. Найди в файлах на ПГ loader для версии 1.13, создай к нему ярлык и в ярлыке пропиши -w -direct. К сожалению тут большой шанс нарваться на "we have a big error..", в таком случае ищи русификатор в котором исполнительным файлом будет экзэшник.

посмотри еще эту темку, думаю будет полезна:
forums.playground.ru/diablo_2/122669/

Newbiebot   30 мая 2011 в 22:08

Я сделал в оконном режиме, но оконце через чур маленькое, а растянуть не получается. Возможно ли все таки как ни будь растянуть окно?

di_Griz   30 мая 2011 в 22:16

нажми кнопку развернуть, но картинка станет напоминать игрушку времен doom2)

tunecx   30 мая 2011 в 22:16

pomenjaj resolution windowsa ;)