PlayGround.ru
Ropnet
, Rome: Total War torrent, Grand Theft Auto 5 на PC, Герои меча и магии 4 трейнер


Проблема с пeском на windows7

iRabaman   2 сентября 2014 в 09:40

Добрый день,
Не могу запустить д2 лод в полноэкранном режиме на windows7. В оконном режиме все ок, а в полноэкранном вверху 3 точки появляются и ошибка сразу вылетает.
Наверняка кто-нибудь сталкивался, подскажите как это исправить?

Reosorbilakt   2 сентября 2014 в 10:21

так все в оконном режиме играют

RescueCat   2 сентября 2014 в 10:27

iRabaman
У меня на 7-ке нормально играет. Видимо все дело в дистрибутиве диаблы. Попробуй другой диабло найти и переустанови.

В любом случае в окне играть удобнее, торговать и одновременно бегать другим персонажем, и водить парики. (реалии пг)

П. С. По моему единственная проблема, с хорошим дистрибутивом диаблы2, в том что с самой игры уже сыпется песок. У многих проблемы именно с этим песком)

Torum.   2 сентября 2014 в 11:27

iRabaman
Ты криворукий, видимо, у меня ни на 7, ни на 8 проблем не было и нет.

iRabaman   2 сентября 2014 в 13:40

Torum.
На самом деле если ты попробуешь еще раз прочесть мой вопроса, то увидишь, что мнения о кривизне/прямоте рук я не спрашивал. Тем более не интересует меня были у тебя проблемы или нет. Вопрос сформулирован довольно ясно и если у тебя нет внятного ответа и ты с подобным не сталкивался, то попрошу без комментариев.

abadula   2 сентября 2014 в 14:19

Ты слишком мало дал инфы. Какая версия игры у тебя: просто Diablo II или Lord of Destruction, лицензия или репук, ставил ли ты патч?
Для начала, зайди в папку с игрой и запусти файл D2VidTst.exe->Run Test. При проверке DerctDraw он скорее всего выдаст ошибку, не обращай на это внимания. После прогона теста он тебе предложит выбор режима запуска, вот там и выбирай Direct3D. После этого игра должна нормально запуститься. Для общего развития, можешь поэкспериментировать с Glide режимом, поставив враппер Glide.

iRabaman   2 сентября 2014 в 14:36

abadula
1. Версия Lord of Destruction 1.13d (необходимая для игры на этом сервере)
2. Взята с торента, а следовательно о лицензии не может быть и речи - 100% репак
3. Патч устанавливал уже взятый с плэйграунда и пропатчил по длинному пути с возвратом версий и т.д.
4. Видео тест конечно запускал, ошибка о которой ты говоришь была. Выбрал Direct3D конечно.

Результат - черный экран, три точки вверху и сообщение о системной ошибке с последующим закрытие д2

abadula   2 сентября 2014 в 14:41

Ну так возможно дело именно в репуке. У меня образы лицензионной игры и нет никаких проблем. И еще, зачем ты патчил "по длинному пути с возвратом версий"? Какие плюсы это дает?
Да, видео у тебя AMD или NVidia?

Sanchez Ramirez   2 сентября 2014 в 16:57

У меня была такая проблемка. Решилась она тем, что я скачал d2m и запускал игру с его ярлыка. Вот так просто.

AT_Sagor   2 сентября 2014 в 17:03

iRabaman
Есть такая программа - Glide, она как раз заточена под дьябло 2, мне очень помогла с запуском под windows 7.

3m3m   2 сентября 2014 в 17:10

ya odin wtole usay starii dobrii xp ?:C

iRabaman   2 сентября 2014 в 17:11

abadula
Попытаюсь поискать образы лицензии.. По длинному пути патчил уже после того как установил 1.13д т.к. думал может в это поможет)) Видео у меня AMD Radeon HD6650M, играю с ноута (хотя наверняка разницы никакой нет)
Sanchez Ramirez
А что это d2m?
at_sagor
Попробую почитать о ней, посмотреть

T-Fox   2 сентября 2014 в 17:24

рано или поздно начнешь играть в окне. почему бы не начать прямо сейчас? по теме попробуй скачать другой репак и конечно же скачай d2m под твою версию диаблы (на пг вроде клиент 1.13d надо).

firkax   2 сентября 2014 в 19:56

в фуллскрине играть намного приятней, не слушай советы про окно, это крайний случай если ничего другое не поможет

миновало   2 сентября 2014 в 22:18

Окно можно и развернуть... И да, глайд рапер в помощь.

Obsessed   2 сентября 2014 в 22:41

глайд рапер в помощь.
Reosorbilakt, золотые слова, между прочим! где-то была у меня сцылочка.. зацени.

abadula   2 сентября 2014 в 22:51

Да, ещё можно в настройках совместимости файла Diablo II.exe отключить композицию рабочего стола.
Я тут попробовал и Direct3D и Glide... разницы не заметил.

imAhead   3 сентября 2014 в 06:49

iRabaman
Тебя спасет эта диковина.
blizzard.gg/forum/showthread.php?t=56604

Torum.   3 сентября 2014 в 09:20

Альтернативный клиент поставь и не парься. Сможешь найти его?

Obsessed   3 сентября 2014 в 21:22

модер, шо за дела?! ;С
pix.PlayGround.ru

Obsessed   4 сентября 2014 в 13:12

RescueCat, ..с самого начала устремившись к успеху. ;D

lockie666   5 сентября 2014 в 18:32

Glide wrapper цвета портит, нирикаминдую.
По теме - у меня такая же фигня была с репаком, поставил *официальный альтернативный клиент*, всё стало норм без всяких врапперов и d2m.

Obsessed   5 сентября 2014 в 19:51

lockie666, не, ну ты точно переодетый фирк! ;D а почему тогда у меня с альт клиентом (только он не официальный, а пегешный) в DirectDraw всё было серое, а с враппером - яркое и сочное? почему окно стало можно увеличить в пол экрана, что позволяет и наслаждаться брутальным д2-шным "графоном" и играть в окне, как папки? какая связь альт. клиента с графоном ваще? %-)

firkax   5 сентября 2014 в 20:22

direct3d лучше чем directdraw
а фуллскрин лучше окна

lockie666   5 сентября 2014 в 20:45

> всё было серое, а с враппером - яркое и сочное?
У меня было ровно наоборот :D

> а фуллскрин лучше окна
два чаю этому фирку.

Obsessed   5 сентября 2014 в 21:25

было ровно наоборот :D
lockie666, странно! давай, я скину тебе свой, КОШЕГ'НЫЙ ВГ'АППЕГ'? ;-)

два чаю этому фирку.
+1.

маленький упоротый хедкраб   6 сентября 2014 в 01:30

firkax
> direct3d лучше чем directdraw
d3d - для вывода трехмерных картинок, ddraw - для двумерных. чем одно может быть лучше другого - не знаю

> фуллскрин лучше окна
фуллскрин - для однозадачных нубов

midtone   6 сентября 2014 в 02:09

Окнобоги врываются в эту флудотемку

firkax   6 сентября 2014 в 02:20

d3d - для вывода трехмерных картинок, ddraw - для двумерных. чем одно может быть лучше другого - не знаю
д2 в режиме d3d выглядит красочнее, потом и лучше (в данном случае), а детали технической реализации тут уже не особо важны

фуллскрин для норм игроков, окна для париководских нубов

RescueCat   6 сентября 2014 в 05:19

Парики без окон это какая то средневековая пытка. А пг без париков и рун, ну вы понимаете что это.)

Obsessed   6 сентября 2014 в 10:37

окна для париководских нубов
firkax, что же ты не предложишь g_n-у сделать 60 lvl req на HF-молоток?

выглядит красочнее, потом и лучше (в данном случае)
скажи, чем фуллскрин прикольнее такого окна? у меня вместо моника - телик с диагональю 107 см. мало?
pix.PlayGround.ru
P.S. 1) при вставке скрин уменьшился, стоит ткнуть в него, 2) сохранял в jpeg.
P.P.S. это "3dfx", при котором кажется, что "земля в д2 круглая", в отличие от DD.

T-Fox   6 сентября 2014 в 10:50

лол, в окне лучше контролить перса в пвп/пвм. да и мышка с одного края окна до другого перемещяеться быстрее. и не надо смотреть на эти квадраты вместо персов/текстур/спеллов. еще в этом режиме параллельно с игрой можно краем глаза какой нить сериальчик посматривать.
так что фирк ты не прав, люди играют в окне не потому что им надо парик вести, а потому что так им удобнее.

Obsessed   6 сентября 2014 в 11:06

фирк ты не прав
T-Fox, так и живём.. фирк нубит, обижается, называет остальных нубами и не идёт навстречу их пожеланиям.. :'С в итогИ на пеге болото.

Reosorbilakt   6 сентября 2014 в 11:35

Obsessed
че лайф зачеркнул то ? Стесняешься что ли ?)

RiNGOR   6 сентября 2014 в 13:46

Наверное впервые я соглашусь с фирком! :D Потому что именно в фуллскрине самое то играть! =] В окне даже не те ощущения при игре =[

Obsessed   6 сентября 2014 в 13:55

Reosorbilakt, ага, именно. :-)

Rikmeyster_Haku, всё супер, главное, писать "мне нравится" и не писать "не слушай советы про окно".

lockie666   6 сентября 2014 в 14:37

> лол, в окне лучше контролить перса в пвп/пвм
Да ну? Телепортиться соркой в окне - сущая пытка, ибо рука привыкла при смене направления резко дёргать мышкой вниз/вверх/влево/вправо и сразу жать пкм, а при игре в окне такое движение - это гарантия потери фокусом окна, как следствие, его сворачивания, и ВНЕЗАПНОГО контекстного меню на рабочем столе или что там позади дьяблы запущено. Пока уберёшь меню и окно развернёшь обратно, там уже будут deeds of valor.

yamas   6 сентября 2014 в 14:39

просто не нужно играть сорками

Obsessed   6 сентября 2014 в 14:49

lockie666, ага, а ты в личике читал за настройки? там есть capture mouse, а в свойствах окна есть -nohide - и мышь за край окна не вылезет (мне, кстати, это неудобно, мне браузер нужен, чтобы на форуми в каментах срать :-)) и окно не свернётся! шах и мат, фуллскринщики! ;D
P.S. а nohide на основном окне у меня таки стоял. а на мулах - нет. имхо, удобно. :-)

маленький упоротый хедкраб   7 сентября 2014 в 17:19

firkax
> окна для париководских нубов
парики не вожу
//окнобог

Obsessed   7 сентября 2014 в 17:37

firkax, ответь на мой пост со скрином, плз.

firkax   7 сентября 2014 в 18:18

не очень понял к чему был тот скрин
ты процитировал что я писал что d3d > ddraw (оба режима - фуллскрин)
а у тебя в окне скорее всего glide, да вдобавок еще и окно, так что оно никаким боком к моему сравнению не относится

если ты этим хотел показать что glide не хуже чем d3d, то возможно это и так (glide сам по себе - наиболее прогрессивный на момент выхода игры способ рисования), хотя лично у меня glide-wrapper (думаю что это проблема враппера) только испортил качество картинки до ужасного (буквы было сложно читать)

если ты хотел показать, что и окно может быть красивым - да, наверно, только я с этим и не спорил
фуллскрин лучше окна в первую очередь тем, что позволяет не отвлекаться на всевозможную ерунду постороннюю, которая мешает играть

Obsessed   7 сентября 2014 в 19:44

если ты этим хотел показать что glide не хуже чем d3d, то возможно это и так
firkax, сколько пафоса. :-) мне начхать на прогрессивность, пикча красивая и отвлекаться на всевозможную ерунду постороннюю можно - это как раз то, что большинство тут хочет. а уж что им нужно - это, ofc, тебе решать.

испортил качество картинки до ужасного (буквы было сложно читать)
вот мой. у меня суть проблемы была в 2 вещах (я уже писал мб): хотелось увеличить размер окна (старею) и мочь регулировать яркость (в "обычном" окне поцчему-то регулировка была не активна). враппер это порешал, не исказив картинку.

QLinkee   7 сентября 2014 в 21:27

>> позволяет не отвлекаться на всевозможную ерунду постороннюю, которая мешает играть
Нужно просто тренировать многозадачность.

Obsessed   7 сентября 2014 в 23:38

QLinkee, не всем дано. ;С

firkax   8 сентября 2014 в 00:42

Obsessed отвлекаться на всевозможную ерунду постороннюю можно - это как раз то, что большинство тут хочет
QLinkee Нужно просто тренировать многозадачность

я прекрасно понимаю что некоторые тут "деловые" и не могут оторваться от чего-то там, даже играя (и у самого такое бывает), но я никак не могу считать это чем-то положительным, и уж тем более это не способствует получению полноценного удовольствия от игры
это как например прийти в кино с ноутом и там работать за ним, изредка поглядывая на большой экран - у кого-то может другого выхода и нет, но всем понятно что здесь что-то не то, и того кто так делает остается только пожалеть за отсутствие у него времени на отдых
впрочем у некоторых это отсутствие времени только кажущееся, и фуллскрин реально поможет эти заблуждения забыть хотя бы на время

firkax   8 сентября 2014 в 00:46

вот мой. у меня суть проблемы была в 2 вещах (я уже писал мб): хотелось увеличить размер окна (старею) и мочь регулировать яркость (в "обычном" окне поцчему-то регулировка была не активна). враппер это порешал, не исказив картинку

да я пробовал этот
говорю же, что проблема эта была лично у меня (и еще от некоторых жалобы аналогичные на форуме видел)
наверно, это как-то зависит от видеокарты, версии драйверов или версии directx - в большинстве случаев работает, а иногда вот так
я же не спорю что через glide wrapper и в окне можно получить все те эффекты, которые обычно фулл скрин

rred7   8 сентября 2014 в 12:08

firkax да я пробовал этот © фирк-Клинских в простанародье Фой.
Епт, дожили, фирк сажает на d2-иглу

Obsessed   8 сентября 2014 в 14:52

я прекрасно понимаю что некоторые тут "деловые" и не могут обойтись без добрых советов, как другим получать удовольствие, но я никак не могу считать это чем-то положительным, и уж тем более это не способствует получению полноценного удовольствия от игры
firkax, ^ моё имхо.

да я пробовал этот
ну, жаль, что не помог..

фирк сажает на d2-иглу
rred7, всё норм, он снимает!

маленький упоротый хедкраб   8 сентября 2014 в 22:16

lockie666
> Телепортиться соркой в окне - сущая пытка
прогу скачай, там кто-то специально для этого запилил

маленький упоротый хедкраб   8 сентября 2014 в 22:43

firkax
> это не способствует получению полноценного удовольствия от игры
некоторым просто не нравится ждать (например, мне), пока монитор режим переключит

Obsessed   8 сентября 2014 в 23:05

маленький упоротый хедкраб, да у враппера есть жопция "capture mouse" (специально, для клещаруких ;D). но с ней неудобно - чтобы отвлечься на всевозможную ерунду постороннюю, надо свернуть окно с д2. :С

SoundWaveBro   9 сентября 2014 в 04:36

firkax
В фулскрине 16:9 растянуто, не вариант. Играть с полосами по бокам для извращенцев, я это ещё в квейке проходил.

Единственные плюс фулскрина -- это возможность включить перспективу. И сразу ГРАФОН появляется.

Torum.   9 сентября 2014 в 05:45

Зачем графодрочеры-дцпшники играют в диабло? Идите в крузис какой-нибудь.

Obsessed   9 сентября 2014 в 12:31

SoundWaveBro, у меня с "моим" враппером перспектива была включена (я хз, как её выключить, кстати, хотя и не искал :-)), так что её реально замутить и в окне. но насчёт графона в д2 я солидарен с Торумом. ;D

firkax   9 сентября 2014 в 23:18

некоторым просто не нравится ждать (например, мне), пока монитор режим переключит
запустить д2 и залогиниться на акк дольше чем это одноразовое ожидание при запуске

SoundWaveBro
играл фуллскрин с 16:9, каких-либо проблем из-за чуть измененных пропорций не испытывал
впрочем речь не про графику шла, но ты мб мой пост не читал

Obsessed   9 сентября 2014 в 23:20

firkax, у Татуни просто моник ламповый, старый. ;-) наследие предков! ;D