PlayGround.ru
Ropnet
, Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena patch, купить игру Slender: The Arrival, русификатор для Амнезия. Призрак прошлого


Проблема с приват сообщениями

urpok1   30 мая 2010 в 14:36

Трахнутый блин чат в диабло. Там текст выделять нельзя, в итоге все ники надо писать в ручную. Но ладно бы так, еще и не отправляются сообщения в личку фор ноу ризон. Один раз через /r получается ответить, и то не всегда. Через /w /m так же 1 сообщение отправляется. Далее пишешь, нажимешь ентер - как будто и не писал. ПУстой экран, будто ескейп нажал.

Acpirin   30 мая 2010 в 14:41

Кстати да, тоже интересовал вопрос: почему нельзя написать в личку "/m somebody pochem sora t4?"
"нажимешь ентер - как будто и не писал"
тогда как "/m somebody pochem sora torch?" проходит без проблем. Фишка в 4-ке?

urpok1   30 мая 2010 в 14:44

кстати блин, я и писал про торч ) Может вправду что там с цифрами

Компот из груш   30 мая 2010 в 14:45

Игра не знает что такое "t4" и не может обработать твоё сообщение.

urpok1   30 мая 2010 в 14:50

то есть вообще цифры нельзя в сообщении писать? или буквацифра
Щас без цифр писал все норм

Acpirin   30 мая 2010 в 14:56

2 Компот из груш объясни подробнее, чето я не догнал, зачем игре знать, что конкретно идет в сообщении, растолкуй ламеру плз...

firkax   30 мая 2010 в 15:19

ники можно писать кнопками Ctrl+N вообще-то, выделив чара нужного
а еще можно пользоваться кнопкой Whisper которая там есть специально для этого
/r может не работать после захода/выхода из игры потому что игра по-разному эту команду обрабатывает в режиме чата и в режиме игры

urpok1   30 мая 2010 в 15:48

конкретно сейчас сижу в игре пытаюсь купить вещь. Первый человек зашел-вышел, я нормально с ним початил через /w /m /r. Следующий зашел-вышел, ему уже не отправлются сообщения ни через какую команду.
игра по-разному эту команду обрабатывает в режиме чата и в режиме игры
Я ж говорю трахнутый чат.. :) Ну в какой еще игре такой бред будет. В тех же вк/ск все нормально было с этим.

firkax   30 мая 2010 в 16:13

по мне так диабловский чат намного удобнее и продуманнее чем вк/ск
может быть только немного непривычен для нубов которые слишком привыкли к windows-стилю для подобных вещей т.к. в д2 все элементы управления действительно не из "стандартного" набора как у некоторых халявщиков а специально для игры сделанные; когда привыкнешь и разберешься, поймешь что это на самом деле лучше чем обычное

urpok1   30 мая 2010 в 16:36

если чат не справляется с его основными функциями, а именно отправка сообщений, не вижу к чему там можно привыкать.

firkax   30 мая 2010 в 19:38

у меня почему-то никаких проблем с отправкой не возникало никогда
а висперы бывают двух типов, на акк и на чара
висп на чара делается в единственном случае - если ты пишешь имя чара, который находится с тобой в одной игре
виспы на чара нельзя слать через /r (и отвечать на них тоже)
на них не действует игнор командой /squelch, зато действует внутриигровой игнор из окна парти

висп на акк шлется в любом случае, если ты пишешь не из игры или кому-то кто не в одной игре с тобой, а также, если ты напишешь /w *акк (вместо /w чар) тому кто в тобой в одной игре, и на такой виспер /r отвечает (если тот, кто его написал, еще не вышел с сервера)

ChronoExp[unv]   30 мая 2010 в 19:47

PAWIMY NE OTPRAVLEAETS9 ":{" (YSIWA)???
DAESH SVOBODY YSAM!!!

urpok1   30 мая 2010 в 22:09

вот за такие нюансы спасибо. Не думал что отличается висп на чара или акк. Отсылал на то, что быстрее писать. В основном все таки на акк, и из игры...

Acpirin   31 мая 2010 в 00:40

Вот не пишется только "t4" и ":{" (мб еще чето, но неохота тестировать)
причем :-{ ;{ :} и всякие вариации свободно.
Но когда эти два символа вместе, сообщение не отправляется. Например фиг отправишь "ot4iclen", или чето типо того.
В чем прикол то?

spambot575123   31 мая 2010 в 00:52

МЫ ХОТИМ УСЫ!

urpok1   13 июня 2010 в 19:21

вообще перестали отправляться приваты на акки.. :) Раньше поназаписываю и давай слать, а щас че то прям все оффлайн подозрительно. Попробовал сначала на акк человека онлайн - нот логгед, на чара - виспает.
Короче говнооооо этот чат епт. Мне то есть ловить только конкретного чара теперь

Indeika   13 июня 2010 в 19:53

y vseh vse otsilaetsa, krome tebya

P.S.
delo libo v tom 4to nepravilno vvoidw name/akk, ny ili v mozgah :C

inde   14 июня 2010 в 00:58

ble, stealthbot jalko wo nelzya ))) a tak good tema dlya 4ata

urpok1   14 июня 2010 в 16:32

про неправильный ввод бред честно :) Прям щас попробовал. Чар - шлется, акк (тот что в скобочках) - нот логгед.
Из игры что то отправить вообще не реально. Надо открывать еще диаблу, и танцевать с бубном в чате.
Не знаю, может мне виспы на акк забанили хD Типа одмину написал что то не то

ЗЫ если серьезно у всех все норм отправляется и из игры, у меня скорее всего какая то паленая диабла. Может еще патч или что то. Но с другим патчем я думаю просто играть бы не смог. А диабла у меня кстати какая то специально сделанная для левого серва вроде.. :) Может в этом проблема.

Еpiscop_moo   14 июня 2010 в 17:52

а ты перед именем акка звёздочку ставишь (извиняюсь за вопрос)?
твой мессаг должен выглядеть так:
/w *hcej pnx nab :]
а не /w hcej pnx nab :], где hcej - акк, а не чар.

urpok1   14 июня 2010 в 18:13

Почему то так сложно было написать об этом раньше.. :) Откуда мне это знать. Спс

ЗЫ а извиняюсь, выше не заметил просто :) не было на этом заострено внимание

Еpiscop_moo   14 июня 2010 в 19:06

А ларчик просто открывался.

Dalnoboy1   14 июня 2010 в 22:06

А отвечать на /w hcej pnx nab :] :
/r UJE IDU

Еpiscop_moo   14 июня 2010 в 22:08

Дально, неправильно написал. Звёздочку забыл (в первой мессаге).