PlayGround.ru
Ropnet
, Carmageddon: Reincarnation на PlayStation 3, Limbo трейлер, King's Bounty: The Legend NoCD


Проект "The Road to Perfection"

Manifold   10 января 2016 в 17:54

Приветствую!

Представляю вашему вниманию моё новое прохождение, а точнее долгосрочный проект под названием "The Road to Perfection". Его глобальная цель состоит в нахождении как можно большего числа Unique/Set предметов из самого высокого Treasure Class (TC), таких, например, как Death's Fathom Dimensional Shard или Crown of Ages Corona (полный список будет представлен позже). Сразу отмечу, что не являюсь первоисточником этой идеи и не претендую на оригинальность.

Дело в том, что хотя текущие два мои прохождения (конвопал ARTHUR www.rubattle.net/forums/diablo_2/vo_imya_sveta_l.. и трапасин AURORA forums.playground.ru/diablo_2/avrora_vperyod_ne_.. и доставляют мне море фана, я чувствую, что начинаю перегорать. Наверное это происходит по причине невозможности заниматься тем, чем меня и привлекла эта игра в своё время: фарм предметов. Поэтому мне пришла в голову мысль создать нечто новое, на что можно отвлечься при потере мотивации содержать в активном состоянии вышеназванные темы. Кроме того, приятно заходить в игру и стоять перед выбором - за кого сыграть в этот раз :).

Как я собираюсь достигнуть глобальную цель? Очевидно, что для этого нужен персонаж, который максимально быстро и эффективно способен зачищать локации 85 уровня (The Pit, Mausoleum, Ancient Tunnels, Chaos Sanctuary и т.д.), в которых могут быть найдены желаемые предметы. Думаю никто не будет спорить с тем, что паладин на молотки и лайт сорка с инфи-мерком являются лидерами в борьбе за звание самого эффективного фарм-персонажа. Я выбираю второй вариант по нескольким причинам. Во-первых, как-то душа не лежит к хаммердонкам. Во-вторых, паладину нужна Enigma, т.е. 3 Ber'a, что на 1 Ber больше требуемых для инфи. Ну и последнее, в моей коллекции героев, прошедших игру, уже есть паладин (и ещё быть может появился второй), а вот волшебницы ещё не было (вспомним неудачную попытку с энч-сорой Гермионой).



Коротко об основных правилах:
- версия 1,13d, single player, hardcore, сложность /players 8 активирована всё время за исключением забегов на Графиню;
- никаких читов и расширенных сундуков;
- ладдерные рунворды разрешены (команда -direct -txt);
- ре-ролл карты разрешён (потребуется хорошая карта Lower Kurast);
- ре-раны разрешены!

Главная цель: нахождение как можно большего числа Unique/Set предметов из самого высокого TC. Почему не всех? Будем реалистами, навряд ли мне посчастливится найти Tyrael's Might :)

Основные задачи в порядке их решения:
- пройти Normal и Nightmare на Fireball/Meteor спеке;
- уровень 75+ до перехода на Hell;
- фарм приличной экипировки, чтобы не словить ваншот на Hell'e;
- во что бы то ни стало добраться до Lower Kurast;
- гринд сундуков до посинения и сборка Hoto, Cta, Spirit Monarch мне и Infinity с Treachery мерку;
- фарм локаций 85 уровня;
- уровень персонажа 95+.

Ну что, поехали!


Первое обновление - сегодня вечером!


Список предметов, на которые ведётся охота (жирным выделены уже найденные):

Immortal King's Stone Crusher
Dangoon's Teaching
Laying of Hands
Dark Adherent
Credendum
Natalya's Shadow
Sazabi's Cobalt Redeemer
Arioc's Needle
Bonehew
M'avina's Embrace
Ondal's Almighty
Wizardspike
Shadow Killer
Ethereal Edge
Windhammer
Hellrack
Hellslayer
Lightsabre
Viperfork
Demon Limb
Gimmershred
Stone Crusher
Jade Talon
Naj's Light Plate
Naj's Puzzler
Sazabi's Ghost Liberator
Baranar's Star
Djinn Slayer
Rune Master
Tal Rasha's Guardianship
Trang-Oul's Girth
Aldur's Deception
Bloodmoon
Demon's Arch
Flamebellow
Taebaek's Glory
The Reaper's Toll
Trang-Oul's Guise
Nord's Tenderizer
Razor's Edge
Bul-Kathos' Sacred Charge
Bul-Kathos' Tribal Guardian
Ormus' Robes
Sandstorm Trek
Harlequin Crest
Andariel's Visage
Cranebeak
Griswold's Valor
Immortal King's Soul Cage
Lacerator
M'avina's True Sight:
Natalya's Mark
Tomb Reaver
Verdungo's Hearty Cord
Widowmaker
Wraith Flight
Eschuta's Temper
Fleshripper
Frostwind
Gut Siphon
Messerschmidt's Reaver
Thunderstroke
The Gladiator's Bane
Marrowwalk
Stormshield
Firelizard's Talons
M'avina's Caster
Doombringer
Eaglehorn
Horizon's Tornado
Leviathan
Medusa's Gaze
Nightwing's Veil
Veil of Steel
Warshrike
Arachnid Mesh
Blackoak Shield
Dracul's Grasp
Stoneraven
Nosferatu's Coil
Soul Drainer
Spike Thorn
Steel Shade
Blood Raven's Charge
Wolfhowl
Arkaine's Valor
Azurewrath
Head Hunter's Glory
Ondal's Wisdom
Boneshade
Demonhorn's Edge
Giant Skull
Spirit Ward
Steel Carapace
Alma Negra
Death Cleaver
Earth Shifter
Executioner's Justice
Gargoyle's Bite
Ghostflame
Steel Pillar
Stormspire
The Cranium Basher
The Grandfather
Windforce
Griswold's Honor
Heaven's Light
The Redeemer
Boneflame
Halaberd's Reign
Crown of Ages
Griffon's Eye
Shadow Dancer
Steelrend
Templar's Might
Cerebus' Bite
Griswold's Redemption
Schaefer's Hammer
Spirit Keeper
Dragonscale
Ravenlore
Death's Fathom
Stormlash
Darkforce Spawn
Astreon's Iron Ward
Mang Song's Lesson
Death's Web
Tyrael's Might

Torum.   10 января 2016 в 17:58

Почему сингле?

Dosmotr   10 января 2016 в 18:14

Torum.
Во-вторых, паладину нужна Enigma, т.е. 3 Ber'a, что на 1 Ber больше требуемых для инфи.

Manifold   10 января 2016 в 20:30

Torum.
Потому что в сингле есть команда /players 8. Остальное сам додумай :)

Немного подкачавшись и раздобыв руны на Leaf и Smoke, я обратился к Акаре на предмет посоха, с которым проведу весь Normal. Однако, нашопить его быстро не получилось


Почти идеал! Но без гнёзд и стоит дорого:(


А вот этот экземпляр стоит взять! Но прежде пришлось расстаться с рунами, щитом и кольцами, т.к. опять не хватало золота


Теперь я готов пройти игру на первой сложности


У Андариэли с её сопротивлениями к огню (а точнее, с их отсутствием) попросту не было шансов против моих фаер болов


Дуриэль также не доставил проблем


Что-то эта тенденция, при которой все боссы дропают чипеды начинает меня напрягать


О, хоть на Диабло эта серия прервалась


Нормал пролетел и не заметил. Думаете Nightmare можно пройти на фаер спеке особо не напрягаясь? :)

T796   10 января 2016 в 21:11

А цирклет то наверн 2/20++

T796   10 января 2016 в 21:11

запили сримчег штоли

миновало   10 января 2016 в 21:16

Пфф, мфинг в сингле инфисоркой...

Еpiscop_moo   10 января 2016 в 21:33

До инфи далеко ещё.

Obsessed   10 января 2016 в 22:37

миновало, ад адский. :-) задрачивать Пиндла В СИНГЛЕ, чтобы показать жене "милая, смотри, я CoA словил! =) правда, сокет один, так что придётся ещё побегать (". а милая с дитём колбасится.. :-[ не понимаю..

DuSoN1989   10 января 2016 в 22:50

Obsessed
y siriusa puskai jah poprosit :D

Torum.   11 января 2016 в 05:43

Manifold
А, да, тут же вылетают.

Manifold   11 января 2016 в 09:40

T796
Честно говоря не помню, что там был за цирклет. Но если я не заскринил, то значит он не стоил того, чтобы быть показанным. Да и сомневаюсь, что на нормале можно словить 2/20.

Obsessed
Вот люблю я русского человека, ведь только он трактует ту или иную ситуацию в крайностях и не видит (а может, не хочет видеть?) компромиссных вариантов :D. Будь палехче. Учитывая твою активность на форуме я сомневаюсь, что моё время игры в д2 превышает суммарное время, проведенное тобой на этом форуме (если брать за неделю, к примеру). А у тебя ведь тоже ребёнок, не так ли? :)

Hellion86   11 января 2016 в 09:55

Manifold
бгг слив засчитан.

Костик, надо ответить )))

QLinkee   11 января 2016 в 15:48

grats с 3фб болвой, я что-то около часа пробегал, в итоге купил +2.

>> Думаете Nightmare можно пройти на фаер спеке особо не напрягаясь? :)
В 4 акте дум найты фаер иммуны. Обходить стороной/надеяться на мерка.

хиха   11 января 2016 в 16:06

Уважаемый автор скажите пожалуйста почему "во чтобы то ни стало" вы выбрали именно сундуки кураста? по-вашему мнению именно с них падает самое ценное в игре д2?
Приятная хорошая тема!

Obsessed   11 января 2016 в 17:58

Manifold, я висну на форуме редко уже потому, что это не форум, а его останки. плюс, когда я держу типуса на руках, у него перед глазами мульты, а у меня - форум. одновременно. и я пишу одной рукой. ты можешь дрючить Пиндла одной рукой, русский человек? ;-)

Manifold   11 января 2016 в 18:23

QLinkee
Надеюсь мерк справится, а то уж больно не хочется менять фаер спек в преддверии забегов на Андариэль :)

хиха
Спасибо за добрый слова! Что касается сундуков Lower Kurast, я не говорил, что с них падает самое ценное в игре д2. Я лишь собираюсь использовать их с целью нахождения рун для требуемой экипировки (Hoto, Cta, Infinity). Трудно спорить с тем, что соотношение время забега/возможный выхлоп делает данный способ самым профитным. Ситуация обостряется ещё больше, если учесть то, что эффективно зачищать локации 85 уровня на /players 8 "голой" сорке будет сложно. А прелесть сундуков в том, что никого убивать не надо, знай только крути рулетку и щёлкай по сундукам. Можно, конечно, если есть желание, слепить близзку "из того что было" чисто для Ancient Tunnels, но меня такой вариант не привлекает.

Obsessed
Папа, можно мне дрочить Пиндла пока ребёнок в садике, а я в отпуске? :)
И это, с мультами ребёнку я б не злоупотреблял.

Тем временем я прибыл в начало сложности Nightmare. Пока огонь меня полностью устраивает.


Блад равен...всё


Люблю этот момент, один из самых красивых в игре


Забавно получилось, этакое огненное кольцо


Это ли не подарок? Положил в сундук, не хочу потом кусать локти и жалеть, что не подобрал когда была возможность


Фростбёрны! Что ж, солидная прибавка к мане мне не помешает


Почему The Smith, а не просто Smith?


1 акт закончен! Разумеется, багнул Андариэль и надеюсь она подгонит мне некоторые предметы

Еpiscop_moo   11 января 2016 в 18:42

когда я держу типуса на руках, у него перед глазами мульты
Даже представить страшно, за какую часть типуса и насколько крепко надо держаться, чтобы у того мульты перед глазами пошли.

Obsessed   11 января 2016 в 22:17

Manifold, не, с дозой мультов всё нормас.

Еpiscop_moo, скорее наоборот: после работы 17 кг раз 10-12 к потолку подкинешь - и уже у тебя "мульты".. )

Еpiscop_moo   11 января 2016 в 22:26

17 кг
Э-эх, я в свои семнадцать килограммов уже одногруппников в садике к потолку подбрасывал. Наверное... Хз, я не помню что-то, как в тумане всё.

раз 10-12 к потолку подкинешь - и уже у тебя "мульты".. )

Ага, у меня с котом так же. И после учёбы, а не работы. Думаю, и мультики у нас с тобой, стало быть, разные. Ну, например, в твоих волк курит.

Папа, можно мне дрочить Пиндла пока ребёнок в садике, а я в отпуске? :)
Боже, не игра, а чудо. Её отцы - отцы в буквальном смысле.

Manifold   14 января 2016 в 19:52

Перед началом 2 акта Nightmare требовалось улучшить некоторые слоты экипировки (как мои, так и мерка). И апгрейд не заставил себя долго ждать. Вот, например, меч для спирита, найденного на одном из забегов


Средний ролл по фкр...Хотя и его достаточно, чтобы набрать брейк 63% с использованием 1 кольца 10% и Stealth. Там, кстати, в сундуке уже лежит готовый Rhyme в Bone Shield. Ээзх, прощай Leaf, ты служил мне верой и правдой на протяжении всей первой сложности


Интересный амулет. Но, думаю, могло быть и лучше


Не заскринил сам момент дропа, т.к. думал, что очередной крап. Решил подобрать и вдруг вспомнил, да это же...


Келпи Снаре! Да ещё и эфир! Просто огромный апгрейд для мерка в данный момент!


Хех, буквально через несколько попыток попались такие же вилы, но уже не эфирные


Вот этот амулет уже достоин быть надетым!


Жаль что не уник, подумал я при дропе. А потом взял свои слова обратно! Ну не крутяк ли?


После таких подарков от Андариэли я с уверенностью пошел дальше. Но сначала немного тупанул, вместо Рады полетел за посохом


Вернулся и взял книгу


Огонь выжигает врагов без каких-либо проблем. Проходится довольно легко и быстро, даже на p8


В отличие от нормала, верную дорогу выбрал с 1 раза, а не с 4


думаю,медленно ходить (Келпи же!) по огню ему не очень понравилось :)


Полёт нормальный. Двигаюсь дальше!

Zigzag-V   16 января 2016 в 12:30

А время идет...

netsin   16 января 2016 в 17:35

boti 40/40 ponravilis ) i amul v temy, gz

kyrt-kyrt.   17 января 2016 в 19:05

Manifold
при чем тут медленно ходить и келли?

Obsessed   17 января 2016 в 19:41

kyrt-kyrt., *рукалитцо*
P.S. шутка для старпёров: "- Келли из Санта Барбары?"

QLinkee   18 января 2016 в 02:16

>> при чем тут медленно ходить и келли?
(Келпи же!)

Obsessed   18 января 2016 в 03:04

QLinkee, может, он имел в виду колли? ) ну, типа "какой собаки Ваша порода?"

Manifold   19 января 2016 в 19:11

Zigzag-V
Ветер дует, дождь капает...к чему сей пост? :)

По ходу 3 акт NM мне попался первый скилор!


Особо нигде не задерживался и не скринил. Вот, наконец, подсобрал все запчасти...


и разбил совет


Келпи - просто зло против боссов


Решил не откладывать 4 акт в долгий ящик. Этот скрин запечатлел комбо статик + метеор


От FE лучше держаться подальше


Буээ, совсем не это я ожидал увидеть


Действительно, с фаер имунами и веном лордами в Chaos Sanctuary пришлось нелегко. Но связка лайф тап-Келпи-моё терпение сделали своё дело


Стоит ли говорить о том, что у Диабло тоже не было шансов


Как-будто на нормале убил :(


В планах - качнуться немного на Элдриче и профармить Андариэль/Мефа. А потом - 5 акт!

Manifold   22 января 2016 в 13:03

Едем далее. Убил Шенка, пока даже не знаю на какие слоты в будущем потрачу награду Ларзука. В идеале, конечно, пригодился бы только 1 дырокол на Griffon's Eye.


Эксп на Элдриче прибавлялся достаточно бодро, поэтому не преминул возможностью качнуть на нём пару уровней. Тем более, что фул фаер спек разносит его в щепки за считанные секунды. Ну а потом я переключился на фарм Андариэли, чтобы быть готовым к следующей сложности во всеоружии. Было бы здорово найти Viper, Moser's, Rockstopper и String of Ears. А может она подарит мне ещё и содж?


Обязательно, только не в этот раз...


Может сейчас? Нет, там был опять нагел


Ну сейчас-то должно повезти!


Что ж, продолжу поиски...


Будучи на классике, я бы весьма обрадовался этому


По-моему, здесь чего-то не хватает


Моё минишако лучше!


Теперь это точно он!


Как нет?! Сколько можно?!


Может с амулетом повезёт? Слышал, что с NM Андариэли тал раша может упасть...То, что на скрине был циверб


Наконец-то! Первый предмет, который не стыдно использовать по назначению. А амулет там очередной крап был


Вполне достойный ролл, я доволен


Продолжаю поиски...

Manifold   3 февраля 2016 в 21:20

Апну тему. Бегаю на Андариэль в надежде обзавестись добром типа SoJ, Rockstopper, Viper и Moser's. Но пока мне немного не везёт...Этот шлем мог бы стать основным на довольно долгое время, но эфир всё испортил


Может пригодиться для апгрейда оружия мерка


Согласитесь, Crystal Sword выглядит намного лучше Long Sword'a (с эстетической точки зрения :). Соберу-ка я в нём спирит


Мдаа...назвать это апгрейдом язык не поворачивается


Что ж, попробую ещё разок


Вот так вот))


Сбегал пару раз на Мефа. В отличие от Анди, умирает он не настолько быстро. Но, тем не менее, эти усилия поощряются


Спирит в кристал сворде все не дает мне покоя. Где бы достать ещё рун...А! Есть же квест в V акте


Попытка №3


Okay...I'm done.


Начал уже расстраиваться от того, что игровая сессия пройдёт вообще без апгрейдов для меня (мерк то хоть бронёй поживился), как тут...


Довольно-таки средний рол по резам. Но все равно, это же випер!


Теперь можно смело проходить 5 акт!

marsvenus   6 февраля 2016 в 02:49

Привет. Почему не играешь на серваке? С народом веселее, да и шмот достать легче.

malloc   6 февраля 2016 в 06:17

Да, в сингле не надоело еще?

DuSoN1989   6 февраля 2016 в 17:35

за месяц с лишним випер респект тебе в 2020 будет тебе коа!!!

Obsessed   6 февраля 2016 в 20:11

marsvenus, malloc, у него головные тараканцы ;-)

Еpiscop_moo   6 февраля 2016 в 22:43

marsvenus
malloc
На сервере неудобно делать рераны на 8 ппл, дроп рун ниже, умереть можно от лага.

Еpiscop_moo   6 февраля 2016 в 22:47

что игровая сессия
Видимо, наболевшее. Представил себе экзамен в игровую сессию. Тащишь такой билет, а там "Десинхронизация кружения. Определение. Основные свойства. Примеры."

похмелье   6 февраля 2016 в 23:20

Еpiscop_moo
Воистину, ваше преосвященство, ещё в сингле по искейпу «все замирают и уф, успел, можно посмотреть какие они злые».

Obsessed   6 февраля 2016 в 23:32

Десинхронизация кружения. Определение. Основные свойства. Примеры.
Еpiscop_moo, ..автор термина ;D

Manifold   7 февраля 2016 в 16:37

marsvenus malloc
Уважаемый Еpiscop_moo, в общем-то, практически ответил за меня. Я начал играть на ПГ сразу же после ресета, но очень быстро понял, что так игра отнимает слишком много времени, поскольку соревновательный элемент в мультиплеере не давал мне покоя. Поэтому сингл - наилучшее решение, т.к. независимо от потраченного времени борьба идёт лишь с самим собой.

DuSoN1989
Я принимаю твой сарказм. В то же время, никто не говорил, что всё будет быстро и просто. Думаю, больше всего времени отнимет фарм на хорошие рунворды (если, конечно, мне повезёт дойти ло Lower Kurast). А потом достичь цели будет проще...

Между тем на повестке дня - V акт. Начнём со спасения Ани


Теперь на окошко с резами приятно смотреть


Кстати, в преддверии трона и листеров с бешеным фаер резом сделал респек на FO/FB


Нужно немного потренироваться, чтобы орб разлетался прямо внутри цели...


На горе накидал на землю немного банок с маной. Впрочем, они мне не понадобились


Готово!


Никто не в курсе, что это может быть? Поймал АД, а снять Малах его не может


И Акара не помогла...


Одновременно 2 проклятия?))


Спустя некоторое время, АД всё-таки прошло


Мне нравится универсальность FO/FB раскачки. На 2 волне скелетам достаточно 2 FB, а хорадримов главное хорошо зафокусить FO'ом


Третья волна, надо было полетать, дабы не потерять мерка из-за гидр


Четвёртая и пятая волны тоже не создали особых проблем


Теперь Баал...


Сложность Nightmare пройдена!


Однако, чтобы перейти на Hell понадобится улучшить некоторые части экипировки

Еpiscop_moo   7 февраля 2016 в 18:44

Одновременно 2 проклятия?))
Поздравляю, вы сломали игру. А вообще, безысходность и комичность ситуации напомнили то ли баг, то ли фичу ранних перадских версий классики, где персонаж после укуса гадюки мог некоторое время бегать спиной вперёд. Там вообще много чего интересного могло произойти. Например, если в логове зла при появлении счётчика убить фаллена в момент оживления другого фаллена шаманом, то изредка можно получить странные значения счётчика, в том числе и число 666, как ни удивительно. Так же иногда удавалось запороть персонажа, если выйти в Каньон магов и не взять вп. Тогда при входе в новую игру с некоторым шансом портал у саммонера исчезает (и вп нет!), но что именно для этого надо сделать, я так и не сумел понять, воспроизвести удалось лишь один раз.
Запруфать все эти кулстори не могу, точнее, может и смогу, если заняться, но лень, так что можно считать их народными байками.

Obsessed   7 февраля 2016 в 22:36

Поздравляю, вы сломали игру.
Еpiscop_moo, боян, на пегаче было уже такое пару раз. типского уложим - попробую найти. )

Еpiscop_moo   7 февраля 2016 в 23:32

Дьябла могла бы иметь и ролевую составляющую. Интересно, как бы сочетался нелинейный сюжет и мультиплеер.



Obsessed   7 февраля 2016 в 23:35

Еpiscop_moo, это откуда такие адовые скрины? :D или это фейк?

Еpiscop_moo   7 февраля 2016 в 23:38

Obsessed
У меня даже текст прохождения первого акта этой версии игры есть.

Obsessed   7 февраля 2016 в 23:55

Еpiscop_moo, чур меня! чур! :D

Еpiscop_moo   8 февраля 2016 в 12:31

Diablout 2: Lord of Destruction Role-playing Game

Дисклеймер. Данное прохождение не претендует на исключительную правильность хотя бы даже потому, что почти каждый квест в этой игре можно выполнить разными способами (и завалить тоже), то есть вариантов слишком много для одного руководства. Я, тем не менее, постараюсь расписать их все, но сами понимаете, кое-что может вылететь из головы. Если увидите некорректный вариант прохождения квеста или знаете альтернативный - смело пишите мне на почту. Фишка в том, что в описании заданий довольно пошагово написано, что надо сделать (клавиша Q по-умолчанию), но там написан только текущий вариант. Например, если взять задание "Убить всех негодяев", то там так и будет написано - пойти туда и покарать вон тех. Но если, к примеру, поговорить с главным негодяем перед тем как убить его, то может появиться возможность договориться, и у квеста описание изменится на "пойти туда и поговорить с вон тем".
Так же хотелось бы заметить, что Диаблаут не ставит игрока перед классическим выбором типа "сильный-тупой-громила" или "хитрый-хилый-вор". Многие квесты можно пройти мирным путём почти любым героем, ведь стат-поинты для пацифистских видов деятельности начисляются параллельно боевым. В данном прохождении будет преобладать именно мирный стиль игры, так что если хотите тупого закликивания мобов, то это вам лучше в какой-нибудь Falloublo поиграться, там думать не надо.
И ещё кое-что о геймплее. Многие РПГ придерживаются принципа "сперва ты лох, но потом фееричен", В диаблауте, по правде сказать, фееричными мы становимся не столько из-за прокачки героя, сколько из-за деяний наших (аминь). Почти все сражения с боссами подразумевают помощь от Очков Санктуария/Разрушения (читай приложение) и содействия сопартийцев, коих набирается три. И это, вообще-то, логично, так как основной враг - Тёмная Троица, то есть боги зла. И было бы странно, если бы богов зла рубил в капусту простой смертный, да к тому же в одиночку. Так что здравый смысл здесь на месте, хотя не всем это может понравиться. Любителям скитаться по пустошам в гордом одиночестве лучше, пожалуй, не тратить своё время на эту игру. Ну а мы поехали.

Акт 1. Лагерь Разбойников (ЛР).
После создания персонажа вы появитесь в самом центре ЛР. К вам подойдёт караванщик Варрив. Поговорите с ним, после чего поболтайте со всеми в лагере, выбирая пункт Сплетни. За каждую сплетню получите 25 очков опыта. В палатке на западе лагеря лежит раненная разбойница, используйте навык знахарства (минимум 25%) или любой лечащий предмет/скилл (например, Молитва паладина). Награда - 40 очков опыта и очко репутации у разбойников. Облазайте все незапертые сундуки, ящики и прочее, но ни в коем случае ничего не воруйте здесь - у разбойниц, пожалуй, самый высокий показатель воприятия из всех НПС. Покарают. В тайнике около загона с коровами найдёте одно взрывное зелье. Не торопитесь использовать его.
Через некоторое время можно будет увидеть, как Чарси спорит с Хидом о ценах на товары. Оказывается, что Хид - монополист, так как только его караваны ходят на восток, а разбойницы вынуждены покупать привозные товары и сырьё по заоблачным ценам. Если вы хотите помочь Хиду, то просто надавите на Чарси, что не стоит, мол, спорить с единственным поставщиком продовольствия. Тогда кузнечиха от него отстанет, а Хид даст вам небольшую скидку на свой ассортимент. Но толку от этого мало, так как за помощь Чарси вам дадут очко репутации и 300 ед опыта. Для этого уже придётся попотеть: вы можете договориться с Чарси, что добудете необходимое количество материала в виде трофейных доспехов и оружия. Но нужно их совсем немного - уже к концу второй локации соберёте всё необходимое. При игре за Некроманта можно просто запугать Хида, сказав, что вы перекупите его наёмников и он не сможет покинуть пределов лагеря и останется ни с чем. Вообще, данная диалоговая опция доступна всем персонажам, но срабатывает почему-то только у Некроманта. Всё, на данном этапе в пределах ЛР больше делать нечего. Берём первый квест у Акары (скорее всего он уже взят) и выволакиваем девственную тушку нашего героя навстречу приключениям. Далее я не буду описывать необозначаемые квесты вроде вышеуказанного, их много и они элементарны.

1) Логово Зла.
Задача проста до безобразия - зачистить пещеру с монстрами. Тут вариантов немного - либо сделать всё очевидным способом, либо взорвать вход в пещеру взрывным зельем, тем самым завалив дыру. В среднем, за полную зачистку набирается около 500 очков опыта, за подрыв же дают 375. Естественно, за подрыв уже очищенной пещеры награды не будет, но ничто не мешает оставить в живых одного чёртика и применить зелье. Таким образом, мы получаем примерно 800 очков опыта и благодарность разбойников. Акара так же наградит вас бонусным скиллпоинтом.

2) Кладбище Сестёр
Квест выдаёт Касия (в разных переводах её зовут по-разному - это вроде главной лучницы в центре лагеря). Выслушав историю об обращённой во тьму воительнице, не торопитесь топать на кладбище, где это чудо обитает. Во-первых, вряд ли выйдет её одолеть - ваш персонаж пока слишком слаб, а Ворон Крови не брезгует зачарованными стрелами. Во-вторых, если оставить её в живых, то после убийства Андариэль она cможет навсегда присоединиться к вам как компаньон, а это очень ценный напарник. Поэтому рекомендую переходить сразу к следующему квесту в Каменном Поле.

3) Посланник смерти
Квест выдаст синий чёрт Раканишу, охраняющий магические камни. Сами камни нам понадобятся позже, но квест можно взять и сейчас. Чёртик потребует, чтобы вы убили лучницу Флави, охраняющую проход из Кровавого болота в Белое безмолвие, а в качестве доказательства принесли её волшебный амулет. Чем бедная девчонка так насолила демонёнку, история умалчивает, но в обмен на это он уйдёт с вашего пути да деньжат подкинет. Биться с ним на данном этапе опять же нежелательно, скорее всего, он вас одолеет (запаситесь защитой от молнии), но можно украсть амулет у Флави или уговорить её помочь вам в бою с Раканишу. Тогда она временно присоединится к вам как спутник (неуправляемый компаньон) и вполне уверенно изрешетит чертёнка стрелами. Кстати, в Каменном поле можно найти книгу, которая повествует о некой страшной-страшной графине. Пригодится позже.

4) Поиски Каина
Квест выдаст Акара после убийства Ворона Крови или посещения Каменного поля. Суть заключается в спасении мудрого старца Деккарда Каина (ага, того самого из первой части) из его клетки в разрушенном Тристраме. План таков: идём через подземный переход из Каменного поля в Тёмный лес, находим древнее дерево Инифус, забираем свиток, идём к Акаре, дешифруем свиток (при прокаченных Тайных Знаниях можно сделать это самостоятельно - 75 опыта) и в указанном порядке активируем камни в Каменном Поле. Квест линеен и явно расчитан на обильное разуплотнение вражеских масс - не поленитесь предварительно выучить боевой скилл. Акт активации камней породит портал в Тристрам, где вас ждёт радушный приём. Тут я рекомендую сразу бежать в центр городка и освободить Каина из клетки. Будучи свободным, старикан щедро раздаст люлей окружающей фауне своей магией. Вообще непонятно, как эти дохляки его в плен взяли. Как только вы покинете Тристрам, Каин автоматически телепортируется в ЛР, где вас уже ждут с наградой и пламенными речами. Кроме опыта и магического кольца, в качестве вознаграждения Каин будет бесплатно оценивать предметы, а так же предоставит возможность комбинировать и воровать вражеские скиллы (увы, уже не безвозмездно).
Замечание: при игре за друида вообще не нужно искать свиток Инифуса, достаточно будет поговорить с Акарой после контакта с камнями, после чего этот самый тактильный контакт нужно повторить - камни активируются в произвольном порядке.

5) Аванпост
Квест активируется автоматически при входе в Чёрное Болото. В этой локации кроме случайных кучек чертей изначально вас никто атаковать не будет. В углу карты особняком стоит маленький лагерь разбойниц, из последних сил отбивающих натиск вражеских солдат. Квест подразумевает решение судьбы этого аванпоста. Через несколько секунд к вам подбежит вражеская лучница и скажет, что её госпожа - та самая Графиня из книги - желает вас видеть. Выполнение квеста Аванпост напрямую от этого зависит, так что смело соглашайтесь на аудиенцию.

Еpiscop_moo   8 февраля 2016 в 12:32

6) Забытая Башня
Самый длинный квест первого акта, включает в себя, по сути, почти все оставшиеся. Выдаётся он Графиней, что живёт в башне в Чёрном Болоте. Башня состоит из нескольких этажей, в некоторых комнатах которых можно увидеть упрятанных в клетки сестёр. На пятом уровне вас будет ждать её преосвященство или как там правильно, Графиня. Из разговора с ней можно узнать правдивую историю о её трагической судьбе, о её же страшных делах и о последующем погребении заживо. Брррр! Вообще, диалоговых опций там навалом, Графиня может много всего интересного рассказать и об Ордене Слепого Глаза, и о себе, и о монастыре. Если почитать всё это, не такая уж она, оказывается, и мерзкая, если забыть про историю с кровью девственниц и массовыми казнями, с кем не бывает? Суть в том, что она, как и сёстры, подвластна чарам Андариэль (босс 1 акта), но кровь бессмертной позволяет ей сопротивляться и сохранять рассудок, а также, в качестве бонуса, не даёт Графине умереть, отправляя ту в цикл перерождений при каждой смерти её телесной оболочки. Она (Графиня, не телесная оболочка) предлагает сделку - вы пробиваетесь к Андариэль, убираете с дороги разбойниц и помогаете ей захватить монастырь. Взамен мы получаем помощь в окучивании вышеупомяннутого босса, а так же в последствии полную защиту монастыря от сил зла войсками Графини. "Пусть с мёртвыми воюют бессмертные". Так или иначе, квест предусматривает три варианта развития событий: зачистка ЛР и помощь Графине, зачистка башни и помощь разбойникам, и, наконец, снятие проклятия с графини и перемирие ЛР и башни. Первые две вариации опустим, но лишь замечу, что Акару одолеть будет непросто, лучше предварительно скупить у неё все зелья, потому что в бою она использует то, что продаёт (как и все торговые НПС). Так что не продавайте торговцу крутую пушку, если затем планируете его прикончить. Наёмники Гида так же могут изрядно навалять в ближнем бою. Поговорим теперь о мирном разрешении конфликта. Соврите Графине, что вы собираетесь использовать разбойников, чтобы пробиться в монастырь, после чего избавитесь от них. Затем идите к Каину(только не к Касии или Акаре!) и расскажите о том, что сказали Графине. Он поведает, что её можно расколдовать, но для этого нужно снять проклятие Андариэль и узнать истинное имя Графини, данное ей при рождении и давно забытое. Вот теперь можно идти к Акаре, та согласится подыграть и поможет добраться до монастыря, но попросит освободить блокпост. Идём к Графине и договариваемся об этом. Теперь вам доступны спутницы-разбойницы и новый мини-город в Чёрном Болоте. С наёмницами или без таковых топаем до монастыря, в нём находим локацию Тюрьма (уровень 3), где можно найти пыточную комнату с призраком. Призраку известно имя Графини, но назовёт он его только в качестве награды за свой мини-квест. Делаем как он сказал, получаем имя и топаем вниз до самых Катакомб, в которых нас ожидает гвоздь программы - Андариэль. Перед битвой говорим с Графиней и та становится спутником. Совместными усилиями убиваем босса, благо что Графиня от яда почти не страдает (в отличие от Акары, кстати). Далее Графиня скажет, что сейчас самое время разобраться с остатками разбойников. Возвращайтесь в ЛР, решайте, за неё или против вы будете сражаться, в последнем случае вам удастся её пленить для последующего экзорцизма. Говорите с Каином и Акарой, следуйте за Каином, произнесите заклинание и... и Графиня изгоняется в царство теней. Истинное имя оказалось не именем вовсе, а заранее подготовленным проклятием. Вот так. Снова говорите с Каином, тот заподозрит, что призрак вас обманул, идём к призраку, узнаём о гибели его возлюбленной от руки Графини, о его проклятии и т.д. и т.п. В общем, все умерли. Довольный местью призрак исчезает, а мы остаёмся с не менее довольными разбойниками, лагерем и башней в придачу. Теперь башня доступна как третья безопасная локация, а первый акт официально пройден (впрочем, пройденным он считается сразу, как умирает Андариэль). В Башне же навалом золота и оружейных стоек - это сойдёт за награду (не считая 8000 опыта). По завершении задания мирным путём получаем очко Санктуария.
ЗАМЕЧАНИЯ: если у вас нулевая или отрицательная репутация у разбойников, то ни Акара, ни Касия в бою помогать не будут, ни против Андариэль, ни против Графини. Однако наёмницы всегда будут доступными, пока разбойники к вам не враждебны.
Если с Графиней в качестве спутницы пришвартоваться в ЛР, то местные вас неправильно поймут и атакуют Графиню (исключение - конец квеста, как описано выше).
Почти на любом этапе этого квеста можно обратиться к Касии и начать атаку на башню. В этом случае вам придётся убить Графиню в башне (и её слуг), после чего та переродится и вы вновь встретите её в соборе Монастыря вместо уникального скелета BoneAsh. Только в этот раз с вами не будет ни Касии, ни Акары, а Графиня будет посильнее той, что в Башне. Я вас предупредил.
Приняв сторону любой из... сторон и победив другую, вы получите Очко Разрушения, даже если помогли разбойникам убить Графиню, а не наоборот.

7) Украденная дева
Квест выдаёт парень Майкли в локации Аванпост (после его освобождения или защиты от атаки). Майкли попросит вернуть его возлюбленную, которую некий монстр утащил к себе в логово, что в Плато Тэмо. Идём куда сказано, на втором уровне локации Яма вы обнаружите роскошные подземные апартаменты, где встретите нейтрального монстра по имени Бертрам и девочку Эмплис. Эмплис скажет, что Бертрам заботится о ней, и вообще ей здесь хорошо, только темновато, а вот Майкли - редкостный козёл. Варианты:
а) Убиваем чудище, ведём Эмплис к Майкли, получаем награду (540 опыта + 250 золотых), но через некоторое время Эмплис покончит с собой, а мы получаем минус один к репутации разбойников и минус в карму.
б) Убиваем чудище, ведём Эмплис в ЛР и уговариваем Касию взять девчонку в охрану лагеря, при условии, что экипировку ей покупаете вы. Для этого потребуется около 40% красноречия. В награду 50 золотых и 800 опыта. Кстати, по-идее и Бертрама можно было и не убивать, так как при попытке уговорить его отпустить Эмплис, диалоговая опция помечается как успешная. Но, баг это или фича, Бертрам вас всё равно атакует. Надеюсь, с патчами поправят. Майкли говорим, что девочка мертва.
в) Оставляем Бертрама с Эмплис жить вместе, говорим Майкли, что девочка мертва. В награду получим 200 опыта и 600 золотых от Бертрама. Кстати, во дворе монастыря вы скорее всего найдёте волшебный фонарь. Можно его просто продать, а можно отнести к Эмплис в пещеру и передать через бартер задаром. Получим плюс к карме и одно очко Санктуария.

8) Ловкие руки
Линейка квестов для воров. Вообще, первый акт почти не даёт шанса поиграться со стелсом (в отличие от второго и третьего, где воровство - это самый прибыльный вид деятельности), так что ассассинам и некромантам рекомендую не тратить поначалу очки на навыки скрытности. Но если вложились, то вперде! Квест выдаст Лукини - мальчишка в ЛР, который появляется там после освобождения Аванпоста мирным (!!!) путём от осады, если можно назвать осадой тех трёх лучниц графини, что лупят по заставе. То есть для зачатия квеста необходим нейтралитет с Графиней. Суть: Лукини попросит добыть схему подземелий Башни, которая где-то там и хранится. Это всё, что нам известно. Лукини подскажет, что необходимо для начала спереть универсальный ключ от Башни у начальника стражи, чтобы мы могли проникнуть куда хотим. Начальник, а точнее, начальница стражи колобродит на первом этаже. Заходим со спины и применяем карманную кражу. Ключик на месте. Далее поднимаемся на четвёртый этаж, там есть библиотека. Дверь туда охраняет девочка по имени Карла. Из разговора с ней станет ясно, что она шизанута на всю голову Графиней - сходит по той с ума. Скажите, что хотите попасть в библиотеку, чтобы побольше прочитать про самую классную в мире Графиню! Карла вас с удовольствием впустит. В библиотеке можно найти несколько бестолковых книжек, томы и свитки порталов и идентификации, а так же дневник начальника стражи какого-то там года. В нём сказано в частности, что среди слуг в то время гулял слушок, что Башня кишит потайными ходами, но настоящая карта могла быть только у главы безопасности при дворе. Бывший кабинет главы безопасности расположен на втором этаже, но он тоже охраняется. Стражница в диалог не вступит, но как и все НПС прекрасно отвлекается на агрессивные действия. В данной ситуации удобно пропустить патруль и жмакнуть на оружейную стойку неподалёку (не поднимая предмета!). Педантичная стража тут же устремится к выпавшему оружию, а у вас будет около десяти секунд, чтобы обчистить кабинет смотрителя. Карта подземелий лежит в его столе, больше ничего ценного там нет. Возвращаемся к Лукини, который ждёт нас на территории Аванпоста. Награда - 800 золота и следующий воровской квест.

Еpiscop_moo   8 февраля 2016 в 12:32

9) Освобождение
Выдаётся тем же Лукини, только уже в Аванпосту после выполнения задания "Ловкие руки". Теперь нам открывается полная карта всех этажей башни плюс становятся кликабельными все потайные лазы, люки и рычаги (если присмотреться, они помечены на миникарте розовыми точками). Суть проста - спасти всех пленных сестёр (и братьев - один из четырёх пленников мужчина). Никаких особых рекомендаций тут нет, но помните, что сохранятся в дьяблауте нельзя, а если вас застанут на месте преступления - Башня станет враждебной локацией и квест будет провален (хотя вывести заложников из зачищенной башни по-прежнему будет можно). Действуйте очень аккуратно. Со скиллами Ослепление или Плащ Теней это не составит трудностей - враги заметят вас только в упор, и то не всегда. Я же предлагаю следующий вариант, который гарантированно приведёт к цели при игре за любого персонажа, если всё сделать правильно:
На первом этаже возле комнаты стражи пропускаем подальше патруль и хватаем факел со стены, причём тот, который наиболее удалён от входа. Из комнаты стражи выйдет девочка, желающая этот факел отобрать, охранница от двери тоже отлипнет, вы же оббегите колонну, встаньте ровно посередине прохода в комнату стражи и выкиньте факел на землю так, чтобы дверь оказалась заблокирована. Важно не переступить границу, далее которой начинается комната. Тут вас догоняют и подбирают факел, вы же просто отойдите и ждите, пока все успокоятся. А дверь так и осталась открытой. Всё это шаманство приходится делать потому, что кинуть, например, взрывное зелье так, чтобы выбежала стражница из комнаты, у нас не получится, а открыв дверь универсальным ключом, мы наткнёмся на обитательницу комнаты, повёрнутую к нам лицом. Далее в режиме скрытности возвращаемся к двери (не забудьте подождать обход патруля), "швейцар" сбоку вас уже не заметит, а та дева, что в комнате, будет стоять спиной. Вырубаем её, жмём на дырочку в стене и лезем в тайный ход. Этот ход ведёт сразу в камеру к первой пленнице. Присоединяем её в группу, открываем портал и идём к Аванпосту. Оставляем пленницу там, а в Башню направляемся пешочком основной дорогой. Пока мы на дозволенной территории и без пленниц, атаковать нас не будут.
На втором этаже пленников нет. На третьем этаже в третьей от входа комнате по правой стороне в клетках сидят закованные в кандалы разбойницы. Тут всё гораздо проще. Идём в самый конец уровня, там патрульная нарезает круги возле двери на кухню. Применяем карманную кражу и воруем у неё оружие. Затем выбрасываем его на землю чуть поодаль. Там пойдёт его подбирать, мы заходим в кухню и стучим в гонг. Кушать подано. Быстренько выходим через лаз за ящиками и видим, что к кухне направляются стражницы, в том числе и те, что охраняли камеры. А мы просто идём в камеры, освобождаем обеих разбойниц, телепортируемся в лагерь, оставляем их там, возвращаемся через главный вход. Кстати, если постоять у кухни и посмотреть на реакцию стражниц, то можно наблюдать весьма забавный диалог о том, что они, будучи нежитью, уже месяц как ничего не ели - с какого перепугу вдруг их зовут на обед?
А у нас остался четвёртый этаж и один пленник, расположенный в комнате дознания по соседству с библиотекой. Не знаю, какой садист придумал такую планировку, но, видимо, в эпоху правления нашей Графини считалось нормальным сидеть в читальном зале и слышать стоны и крики за стеной. Пожалуй, места поближе к стенке шли даже с доплатой. Но вернёмся к делу. Если у вас есть Плащ Теней или Ослепление, то просто зайдите в пытошную через потайной ход из хранилища на втором этаже в режиме скрытности, предварительно обработав врагов. В противном случае говорим со стражницами возле допросной, расспросите о ходе "следствия", попутно можете выполнить квест Дознание - репутация у разбойников не изменится. Но сейчас главное, что стражница обмолвится о некой Чёрной Тресте, которая должна была вести допрос с присущим её прозвищу пристрастием, но по каким-то причинам отказалась это делать. Находим Тресту на пятом этаже, из разговора узнаём, что пленник - её бывший возлюбленный. Уговариваем её помочь нам в спасательной операции. Та скажет, что без проблем проведёт пленника до самого выхода, но уже там придётся сразиться со стражей, это она берёт на себя. Соглашаемся и идём с ней к пытошной. Там Треста берёт пленного и под предлогом перевода его в подвальное помещение направляется с ним к лестнице. Насладитесь скоротечной беседой "возлюбленных" и покиньте Башню вместе с ними. На выходе вас атакуют стражницы. Расправляемся с ними. Треста прощается с мужчиной, тот же говорит, что она превратилась в монстра, и убегает, а девушка осталась с разбитым сердцем, и жизнь ей больше не мила. Далее идём к начальнице стражи и сдаём Тресту, повесив на неё в добавок убийство стражи и побег остальных пленников, ей уже всё равно. Тресту убивают, а вам говорят, что Графиня желает вас видеть. Во время очередной приватной беседы мы узнаём, что Графиня ВНЕЗАПНО догадалась, кто стоит за серией грандиозных побегов, но убивать нас смысла нет - лучше предложить профессионалу работу. Это будет последний воровской квест в первом акте. Кстати, не забудте сбегать за наградой к Лукини. Можете рассказать гражданскому мужу Тресты о смерти последней, тот согласится, что так оно лучше для всех. Козёл.

10) Кровь богов
Квест доступен после успешного освобождения пленников по соответствующему заданию. Технически, квест один из самых трудновыполнимых в игре, без Dim Vision или Cloak of Shadows пройти даже не пытайтесь. Зато в награду получим бонусную способность (дополнительный скилл, активируемый аналогично Throw или Unsummon). Выдаёт Графиня. Цель - украсть склянку с некоей жидкостью из тайного подземного святилища, что при Монастыре. Далее становится понятно, почему Графиня спустила нам с рук освобождение пленных разбойников - войти в святилище должен только смертный. Очевидно, выбор у неё невелик. Сложность состоит в том, что это древнее святилище служит пристанищем для духов умерших, которые, как несложно догадаться, очень ценят свою личную неприкосновенность. Собственно, поэтому монастырь и возвели здесь - уловили мощную ауру, правда, как сказала Графиня, мало кто понял, откуда эта аура, собственно, взялась. Как бы то ни было, нам нужно отправиться в монастырь, подёргать замаскированные под факелы рычаги (один в Казармах, два в Тюрьме 1 ур., два в Тюрьме 2 ур. и один в Тюрьме 3 ур.), после чего в локации Собор откроется секретный проходик в наше святилище, расположенный аналогично спуску в катакомбы, только с другой стороны зала. Перед нами предстанет светлое подземное помещение, по которому снуют туда-сюда эти самые призраки. Как видите, у каждого из них по три-четыре иммунитета. Вообще, даже не пытайтесь их убить, сделать вы это сможете на уровне, быть может, сороковом. Так что проходим оба уровня святилища по стелсу. Тут особой тактики нет (локация генерируетя рандомно), просто кидайте слепоту на врагов и бегайте у них за спиной. На втором уровне призраков гораздо больше, так что ювелирная точность в оббегании колонн очень пригодится. А кто сказал, что будет легко? В конечном итоге добираемся до алтаря и хватаем заветную склянку. Как только вы её взяли, можно больше не скрываться и спокойно телепортироваться в город, за секунду до телепортации убить вас не успеют. Бежим к Графине, та разбавляет пойло своей драгоценной кровью и торжественно распивает его с нами. Чего добилась Графиня - неизвестно. Может, голова болеть перестала, не знаю. А вот мы получаем новую способность для правой клавиши мыши - Blood Guard. Скилл на десять секунд делает нас невосприимчивыми к яду, но на время действия лишает нас способности как-либо восстанавливать здоровье, в том числе и зельями. В честном бою с Андариэль вряд ли актуально - та и рукой может так приложить, что десяти секунд и без яда можно не пережить. А вот во втором акте бегать через зловонные облака с этим скиллом - одно удовольствие. Ну, может не удовольствие, но по крайней мере не вред, это точно. Со стелсовыми квестами покончено.
ПРИМЕЧАНИЕ. На сложности Кошмар склянка даст вам пожизненную прибавку к максимальному сопротивлению яду - 5%. На сложности Ад - перманентное повышение обычного сопротивления яду на 10. Мелочь, а приятно.

Еpiscop_moo   8 февраля 2016 в 12:33

11) Дознание
Квест выдаёт начальница стражи Башни или стражница возле камеры на четвёртом этаже. Суть задания - выпытать маршруты патрулей разбойников в Плато Тамо, и, опционально, всё остальное, что известно пленнику. Вас пустят к нему в камеру при условии, что вы сдадите оружие и пообещаете не убивать разбойника, но если хватит красноречия, то можете (и желательно) убедить стражниц оставить оружие при вас. Выполнение квеста на репутацию у разбойников, как ни странно, не влияет. Если у вас мало красноречия, то просто избейте узника до полусмерти, тот расскажет о патрулях, но вас выгонят из камеры и квест зачтётся как выполненный (400 опыта + 200 золота). С красноречием выбираем следующие диалоги.
А) Аванпост освобождён, 35% красноречия и больше.
Говорите, что разбойники якобы собираются брать Башню и патрули расформированы для подготовки к бою (если разбойник вам не поверит, расскажите про аванпост, мол там уже всё зашибись). Затем соврите, что договорились о вашем освобождении за инфо. Затем, что, мол, лучше сказать всё, что известно, лишь бы выбраться отсюда, всё равно данные уже неактуальны. Тот вам поверит, сольёт инфу, затем вы можете его "обрадовать", всё равно квест уже выполнен (600 опыта + 200 золота, +1 к репутации в Башне).
Б) Любой сценарий (больше красноречия, от 70% и выше)
Скажите узнику, что вас послала Касия убить его, дабы он молчал. Тот не поверит и закончит диалог, ударьте его оружием (не кулаком!), и разбойник тут же сменит свои убеждения касательно вашей цели пребывания на обратные. Он скажет, что не заслуживает смерти, но готов её принять. Выберите насмешливый вариант ответа, тот оскорбится и начнёт хвастаться о том, чего он добился и какой он молодец. Он не только про патрули расскажет, но и про много чего ещё. Говорим, какой он болван, и сливаем стражницам услышанное. Награда 800 опыта, 200 золота и 2 очка репутации у Графини. А затем можете спасти горе-разбойника по заданию Освобождение. Такие дела.

12) Инструменты для торговли
Квест выдаёт Чарси в ЛР, просит принести Молот Хорадрика, который она оставила в монастыре. Идём в Казармы, ищем кузницу, хватаем молот и валим. Всё. Охраняется кузница, не поверите, кузнецом, который может изрядно приложить неподготовленного путника. Однако скоростью он не отличается, так что воевать с ним не обязательно. В награду Чарси даст вам возможность один раз улучшить любую немагическую вещь до кондиции Rare, то есть жёлтого цвета. Однако тратить эту возможность я пока не рекомендую - качество полученных редких бонусов напрямую зависит от уровня персонажа, так что лучше подождать до уровня 30+ и потом слепить что-нибудь действительно убойное.

13) Каменное сердце
А этот квест выдаёт штатный кузнец (кузнечиха?) Графини - Бэлла, обитающая на втором этаже Башни. Она попросит вас найти её пропавшую ученицу Дору (в оригинале Doorah, но ребята из Фаргуса пощадили бедняжку). Та отправилась в монастырь помародёрствовать и не вернулась. Во время своих скитаний по заброшенному монастырю вы наверняка обратили внимание на выделяемые курсором статуи. Если нажать на любую из них, то появится сообщение: "Необычайно реалистичная скульптура". Если у вас навалом Тайных знаний (от 60% и выше, обычно этим страдают друиды и некроманты), то герой опознает, что это, ВНЕЗАПНО, обращённые в камень люди, и квест активируется без помощи Кузнечихи. Кстати, нейтраитет с Башней для этого задания необязателен, но Бэлла даст денежное вознаграждение за спасение девочки, если нейтралитет всё-таки имеется. В любом случае, либо после нахождения статуи Доры, либо после опознания любой другой, идём к Акаре или Графине, там узнаём про старика-психопата, который жил ещё при действующем Монастыре и чинил самосуд над теми, чьи помыслы ему казались грешными. Старика посадили в клетку, но после вторжения Андариэль дедок, по всей видимости, выбрался и решил оторваться по полной. Он случайно расположен в локации Тюрьма (уровень 1) и окружён статуями. Далее по плану:
а) У вас "положительный" персонаж (очков Санктуария больше или равно, чем Разрушения, репутация у разбойников положительная):
На просьбу расколдовать статуи старик предложит вам пройти "тест веры": он попытается обратить и вас в камень, но если ваши помыслы чисты, то заклинание не сработает и наоборот, расколдует всех остальных. Соглашаемся, получаем спелл в морду, задание выполнено.
б) Неположительный персонаж, ассассина, волшебница или некромант:
Временно прощаемся со стариком, покупаем у Каина свиток закрепления и соглашаемся на тест веры. Парируем или поглощаем заклинание как и любое другое, благо что оно первого уровня. Прощаемся с удивлённым стариком уже навсегда и несём свиток с пойманным заклинанием Деккарду Каину. Тот обменяет его на свиток декаменения, коим мы и расколдовываем любую из статуй (расколдуются все).
в) Куча красноречия:
Представьтесь посланником Андариэль и похвалите старика за то, что так эффектно лишил жизни врагов её высочества. Старик, думая, что делает это назло Андариэли, расколдует всех сам. Говорим ему правду, тот похвалит нас за изобретательность. Задание выполнено.
г) Все остальные:
Убиваем старика, заклятие спадает, получаем очко Разрушения.

14) Неупокоенные
Квест выдаёт призрак в Тюрьме 3 уровня, попросит похоронить прах его жены. В награду он вам скажет истинное имя Графини или, если вы с ней уже враждебны, подарит случайный классовый предмет со случайными редкими свойствами (например, орб для волшебницы или волчью голову друиду). Берём урну и топаем на Кладбище, где скорее всего ещё бегает Ворона Крови. Сама она вас атаковать не будет, хотя скажет, чтобы вы уходили прочь. Скажите, что уходите, затем хороните жену призрака, возвращайтесь за вознаграждением.

15) Сёстры в бойне
Выдаётся Деккардом Каином в ЛР или Графиней, требуется убить Андариэль. Как только вы или ваши помощники разделаются с ней, Варрив у разбойников или Диана у Графини переведут вас во второй акт. Теперь, собственно, о самом сражении. Андариэль относительно быстрая, атакует либо ядовитым кольцом (дальняя), либо ядовитым плевком (средняя), либо же своей очаровательной лапкой (ближняя). Все три атаки наносят мощный урон, но здоровья у неё сравнительно немного. Самым простым способом будет убить её с Графиней - можно вообще стоять в сторонке, отстреливать чертёнков и попивать бутылки/использовать Blood Guard, если задело ядовитым кольцом. С Акарой труднее в том плане, что она не рукопашный боец, а значит кто-то должен огребать вместо жрицы. Думаю, ясно кто. Если вы паладин или варвар, то вопросов нет, в противном случае придётся побегать. Заклинания Акары мощные, но сама она дохнет от яда феноменально быстро, так что ваша задача поить её бутылками и противоядиями. Если же вы решили биться в гордом одиночестве, то предлагаю следующие схемы:
а) "Собутыльник" (Некромант и Друид предпочтительны)
Потребуется много золота. Варим или покупаем полный стак взрывных зелий, нанимаем наёмника или кастуем миньона перед Андариэлью, отходим и закидываем бутылками. Наёмник неизбежно погибнет, так что операцию придётся повторить 4-5 раз. Пятнадцати бутылок хватит с лихвой. Не самая лучшая методика, но хороша она тем, что реализуема даже самыми дохлыми и бесполезными персонажами, если, конечно, хватает золота.
б) "Клин клином" (Волшебница или некромант)
Варим или покупаем Зелье Мастера, покупаем полный стак свитков закрепления, пьём зелье, встаём на средней дистанции от Андариэли в прямой видимости и в пошаговом режиме ловим её ядовитый плевок раз за разом, пока зелье не перестанет действовать. Соль в том, что уровень плевка - пятнадцатый (12+3), а кольца - девятнадцатый (18+1). Поэтому поймать последнее ну никак не получится. Наловив плевков, шмаляем поочерёдно в босса свои и сворованные заклинания. Смысл в том, что яд сбивает регенерацию здоровья босса, а из всех доступных нам источников яда плевок единственный способный не только достаточно долго предотвращаь реген, но и хоть немного, но коцать Андариэль. Особо дерзкие волшебницы могут применить Static Field разок-другой перед сражением.
в) Ассассина
Пьём зелье мастера, в пошаговом режиме поддерживаем среднюю дистанцию, поглощаем плевки и закидываем босса насмерть ножами или затыкиваем стрелами. Предварительно можно тяпнуть по ней оружием с модификатором Prevent Monster Heal, но на когтях он крайне редок, а другим оружием ассассина орудует очень вяло. Если вы прокачали ближний бой, то смотрите следующую схему.
г) Амазонка, Паладин и Варвар
Бьём любым оружием с Prevent Monster Heal до первого попадания, далее сражаемся в рукопашную в пошаговом режиме. Андариэль вблизи будет бить двумя атаками - быстрой (левая лапка) и мощной (правая). Обменивайтесь ударами до тех пор, пока Андариэль не нанесёт как бы двойной быстрый удар, после которого неизбежно последует силовой. Вот вы и ставьте блок после каждой такой "двойки". Блокированный силовой удар отправит Андариэль в заметный хит рекавери, что позволит вам нанести два-три удара с максимальным повреждением и 100%-ым попаданием. И так до победного конца. Амазонке ещё проще, ей не надо блокировать, ей нужно уворачиваться от замаха со способностью контратаки. Ассассинке блокировать когтями. Кстати, первый удар ассассина может нанести из скрытности, с хорошим оружием можно сразу снести одну пятую здоровья. Ах да, изредка Андариэль жахает ядом со злости, так что пару антидотов всё же возьмите.

Как только убили Андариэль, откроется портал либо в ЛР, либо в Башню, либо сразу в Лут-Гхолейн, если вы насолили всем. По сути, первый акт пройден, но скорее всего вы ещё не завершили квест Забытая Башня и многие другие мини-задания, не обозначенные в панели квестов (пойди - принеси - убей - собери). Их я оставляю на вашу совесть, а сам отправляюсь в солнечный Лут Гхолейн, город, полный интриг и загадок. Не забудьте вернуться за Вороной Крови и убедить разбойниц включить её в Орден Слепого Глаза (выбор реплик очевиден, двигаемся дальше!)

max54   8 февраля 2016 в 13:28

Все прочитал. Аchievement complete. :D

Obsessed   8 февраля 2016 в 13:41

Еpiscop_moo, а я не читал! :D это копипаста жи?

Violet Chachki   8 февраля 2016 в 18:06

Еpiscop_moo
Как сие чудо называется?

Еpiscop_moo   8 февраля 2016 в 19:51

Obsessed
Ручная работа.

Chachki
Diablout II: Lord of Destruction role-playing game, как-то так.

.badly
Ну да, я-то видел, только на норме. Просто слепить такой скрин в фотошопе можно за три минуты, причём вместо 666 с таким же успехом можно наваять "aler n00b" или "build personazha", например.

Obsessed   8 февраля 2016 в 21:40

Ручная работа.
Еpiscop_moo, ты маньяк! :D

Еpiscop_moo   8 февраля 2016 в 23:09

ты маньяк! :D
Не, ну я ж не за вчерашний вечер это написал. Ты, как старожил, знаешь о моей непреодолимой и неизлечимой графомании, вот этим я на протяжении пары лет и... самоудовлетворялся.

Obsessed   8 февраля 2016 в 23:23

Еpiscop_moo, даа.. :-) а моя графомания (от слова "графон") уже 23 дня стоит в очереди. :С никак на неё никто обзор не напишет, а своему свои продукты ревьюить низя. ;С

Еpiscop_moo   8 февраля 2016 в 23:56

Obsessed
Квака или шо?

Obsessed   9 февраля 2016 в 00:27

Еpiscop_moo, она )

.badly   9 февраля 2016 в 01:23

Еpiscop_moo
это не фотошоп, я тоже узрел ;(

Violet Chachki   9 февраля 2016 в 02:12

Еpiscop_moo
Хз. Если кто конкретнее знает - отпишитесь, я б поиграл. Жаль к Сакреду таких вещей нет.

malloc   9 февраля 2016 в 02:33

Еpiscop_moo
> "aler n00b" или "build personazha"
ага, еще можно "sbros talantov" и "klon diablo"

Obsessed   9 февраля 2016 в 09:12

Chachki, а в чём кайф? что визуально на д2 похоже? :-)

malloc, а ещё "golda".

Violet Chachki   9 февраля 2016 в 15:20

Obsessed
Скорее наоборот, много чем не похожа. Руками всё сделано, душевненько, с озвучкой. Интересные персы (в сравнении с безликими в диабло: тут упор на боссов).

Еpiscop_moo   10 февраля 2016 в 19:22

в сравнении с безликими в диабло: тут упор на боссов
Вот с этим не могу согласиться. Дьябла, на мой взгляд, единственная игра, где каждого моба и неписяя знаешь, что называется, в лицо. Играл я в эти торчлайты, сакреды и пое, и везде коренное население локаций какое-то... никакое. Оно просто есть и оно убивается. Всё. А в д2, не знаю почему, каждый монстр какой-то родной, а имена некоторых из них запомнились аж в нескольких вариантах перевода. Тем же чудесным свойством обладает и первая часть.
Возможно, роль сыграло ещё и количество врагов: в том же торчлайте с самого начала игры на тебя набегают не иначе как стаями. Процесс игры превращается в судорожное закликивание этой толпы и созерцание плавающего текста, тут не до романтики уже. А в д2 ты к каждому зомбаку подбегаешь лично и посохом любовно разрубаешь его пополам.

Obsessed   10 февраля 2016 в 20:14

Еpiscop_moo, есть такое, да, в поешке стоило бы урезать кол-во мобов и подпилить им чуток визуальной индивидуальности. в плане аффиксов и вариаций опасности, они один-в-один как в д2. но игроки же не роботы. ну.. карочи, ты понел. ;-)

Еpiscop_moo   10 февраля 2016 в 22:31

Манифолд вернётся, поседеет от ожирения топика.

marsvenus   11 февраля 2016 в 03:33

задал 1 вопрос человеку и устроили тут срач. Прекращайте уже.

похмелье   11 февраля 2016 в 16:50

Еpiscop_moo
Про монстров поддерживаю.

Archon Guard   12 февраля 2016 в 12:51

Еpiscop_moo
Про монстров поддерживаю.[2] )

Obsessed   12 февраля 2016 в 14:07

Еpiscop_moo, Про монстров поддерживаю.[4]!!!

max54   12 февраля 2016 в 16:07

Еpiscop_moo
Про монстров поддерживаю.[5]

QLinkee   12 февраля 2016 в 19:41

Блин, я помню монстров из сакреда.
Не вписываюсь в тред. :(

Obsessed   12 февраля 2016 в 21:58

QLinkee, они были круче, чем в d1? :-)

Еpiscop_moo   12 февраля 2016 в 22:03

QLinkee
Варг Жураг-Нара
Мародёр Де-Мордри
Шаман Орков
Жрец Саккара

всё, больше никого не смог вспомнить.

QLinkee   12 февраля 2016 в 23:15

Obsessed
Не играл в d1 :)

Еpiscop_moo
Ну как же… волки, медведи и кабаны всех мастей? :) Там много было простых имен типа разбойник, вор и т.п. ДКей, Леди Оркус — дракон такой в пустыне был. Всадники Шаррад-Нура те же. Хотя я больше визуально их помню. А вот с торчлайтом и титанквестом вообще почти никаких ассоциаций - вроде играл, а все что помню: в тк с первым босом была беда (актовый, или что там было). Но даже как выглядел он не скажу.

Еpiscop_moo   12 февраля 2016 в 23:35

волки, медведи и кабаны всех мастей?
И рыбы, бодающие с разбега, точно!

Manifold   13 февраля 2016 в 10:51

Приятно было видеть тему наверху :) Пусть даже благодаря постам, которые не относятся к ней напрямую.

До перехода на самую высокую сложность, т.е. к самому интересному осталось совсем немного. Надо всего-то поднять сопротивления за счёт щита Moser's. Попытал счастье на Баал ране. Как видите, хвастать нечем...зато экспы поднял прилично


Переключился на Мефа. Главное при его убийстве фрозен орбом - это выбрать место спама так, чтобы шарик разлетался прямо внутри монстра. Таким способом даже на /p8 Меф убирается довольно быстро. А вот и Разан обзавёлся неплохим шлемом


Чередую Мефа с Андариэль для разнообразия. Очередной манальд :(


Дежавю?


Будь СоДжем!


Баа! Какой Меф жадина


Я знаю, что его использование может привести к неожиданному рипу. Но поскольку сейчас особой опасности нет, то дополнительный МФ не помешает


Довольно-таки редкий пояс, Чувствую, что скоро добьюсь своего


Почти!


Баал ран номер два


Было бы круто одновременно найти СоДж и Тал амулет. На скрине нагел и ангелик :(


Очередная попытка сварить хороший спирит в сворде увенчалась успехом. Теперь брейк 63% набирается за счёт випера и спирита, т.е. можно будет в дальнейшем смело снять магефисты и напялить блудфисты


Высокий МФ и квест дроп решают


Подниму ещё, должно помочь...


Хорошая пушка на мерка. Но сейчас у Разана получше (эфирный келпи)


Говорю же, мф решает :)


А вот и он! Только не эфир, пожалуйста


Дааа! Пора двигаться дальше!

СергейС1988   13 февраля 2016 в 12:44

Esli wto u upnutogo mosera poviwaetsa block i def pri4em zna4itelno. Pravda i str req do 100. Nu eto esli blo4naya sora budet s moserom.

Еpiscop_moo   13 февраля 2016 в 18:40

Баал на скринах всё время камнем расплющен как будто-бы.

Manifold   21 февраля 2016 в 20:39

СергейС1988
Честно говоря, не планировал делать блочную сору. Пока в голове энд-гейм-мф эквип выглядит так: хото, тал армор+амулет+пояс, спирит монарх, шако, 2 нагела, вт, перчи с фкр. Пока как-то так... :)

Всё-таки прежде чем перейти на Hell, решил качнуть ещё пару-тройку уровней и немного помфить. Третий по счёту Баал ран


Баал ран номер четыре. Сложно, конечно, ожидать от него чуда...


№5. Опять ничего


Шестой забег. Дам шанс Мефисто и пойду проходить Hell


Дабл Дол! Подозреваю, что шанс такого события довольно низок


Пора бы опустошить сундук, который так и ломится от золота. Несколько примечательных картинок...


Хотя, наверное, любой цирклет будет хуже Peasant Crown


Опять миксую Мефа с Андариэль для разнообразия. Каждый раз, когда я поднимаю редкое кольцо, то жду появления сожда. Это был не тот случай...


А вот и магефисты. Пригодятся для набора 117% фкр


Ещё пара десятков меф ранов принесла мне кое-что полезное


38 из 50. Мне нравится


После того, как очередное редкое кольцо оказалось не соджем я перешёл на Hell!

Manifold   24 февраля 2016 в 11:30

Что ж, веселье начинается с этого момента. Промежуточная цель - дойти до Lower Kurast'a и профармить как следует сундуки. Как я до него дойду? Конечно, убивать всех монстров на всех локациях в стиле Авроры было бы весьма муторной процедурой. Поэтому выберу более рискованный и мой самый любимый вариант - "teleporting to the death". Понятно ведь что это значит? :)


Первый квест выполнен! Против имунов хорошо помогает статик, ну и фаербол, конечно. Кэп? :)


Самое главное - это выманить её на открытое пространство и зафокусить сферой


Шако! Только не тот цвет...


Всякий раз, когда я вижу над головой АД, то улетаю в сторонку и бегу в город его снимать (хэцэ же, всё-таки). Но иногда можно просто отойти на безопасное расстояние и продолжать драться


Каин! Давненько не виделись, да?


Как тогда с Трёхглавым, отошёл подальше


Здесь пришлось потяжелее. На p8 фаербол снимает очень мало, поэтому по старинке выманивал их небольшими группами


УТ в сингле же не работает, а ключи все равно падают. Забавно, не так ли?


Скипнул все локации и долетел до Смита


Теперь осталось найти подходящий предмет для зачаровывания


Хотя я и пропускаю большинство локаций и монстров, мимо него просто так пройти было невозможно


Ого! Рандомная Лем руна с сундука в катакомбах. Что ж, скоро у Разана будет повод для радости


Долетел до 4 уровня без приключений. Важный момент - стараться летать вдоль стенок


Мерк сейчас - пушечное мясо, умирает с 2х ударов Андариаль. Поэтому играли с ней в догонялки. Хорошо, что у меня фрв побольше и есть телепорт :)


Вот и конец I акта! Хотя и дался он мне довольно легко, чувствую узкие проходы в логове личинки и змеи 2 акта дадут мне проср*ться.

Obsessed   24 февраля 2016 в 20:12

Manifold, у тебя "отпуск" кончится когда-нибудь? :-)

lait_one   24 февраля 2016 в 20:25

Obsessed если мне не изменяет память, то у Manifold-а тоже вроде бэбик есть. ))

Еpiscop_moo   24 февраля 2016 в 20:29

Obsessed
Возможно, мне только чудится, но по-моему у тебя от похождений манифолда если не бомбит, то регулярно подогревает. Отчего же так?

Obsessed   24 февраля 2016 в 21:15

lait_one, не изменяет, да.

Еpiscop_moo, 1) меня сингл не вставляет "от слова совсем" ©, 2) у меня с типчиком не возникает ни желания, ни возможности упарывать время на д2. а теперь приколись, какие должны быть эмоции от "я соберу все уники" и "ура, я выбил мозер"? это же банальный игровой автомат, сидишь и др*чишь удачу, кидаешь кости. это не бомбит, это удивляет, как тебе ещё не надоело. :-)

lait_one   24 февраля 2016 в 21:19

Obsessed Как же вы правы, "дедушка Ленин". ))

Obsessed   24 февраля 2016 в 22:09

lait_one, лучше так: "зелёная муха редко ошибается". ;D сами же годами "искали" эти шмотки. не в 1.13, правда.

Manifold   25 февраля 2016 в 14:34

Obsessed
Да от отпуска только одно название осталось. Видишь ли, детский сад находится рядом с моей работой (чуть более 15 км от дома). Поэтому каждое утро я везу дочь туда, а поскольку возвращаться после этого обратно домой, а потом опять ехать забирать ребёнка из сада считаю нецелесообразным, то после сада сразу еду на работу и провожу там весь день. Так было практически весь отпуск, за исключением 1 недели, когда сидел с ребенком дома на больничном.

Ты ведь уже не раз писал о том, что сингл тебе не интересен. Зачем же ты каждый раз утруждаешь себя, заходишь в мои темы и оставляешь непонятные комментарии? Бери пример с Torum'a. Ему тоже не по душе мой стиль, так он пару раз написал об этом и с тех пор молчит. Только за это его можно уважать :)

Очень рад за тебя, что ты сознательный и ответственный отец, коим пытаешься себя выставить (хотя, едва ли я могу судить об этом лишь по твоим комментариям о "типчике").

Obsessed   25 февраля 2016 в 15:28

Manifold, неужели нет догадок, зачем? :-)
а вот напрягаться за "выставить" точно не надо. ;-)

Еpiscop_moo   25 февраля 2016 в 16:18

Всё, у отсов битва на тестостеронах пошла.

Obsessed   25 февраля 2016 в 16:23

Еpiscop_moo, потрынди, потрынди! ;D сам мне вопрос задал, а теперь в кюсты? дулечки! ;D
а сингл реально краб. как и пегач, под руководством зануды-фиркуса. ;-)
и да, оценка кошерности отцовства тоже ниочём. что бы кто вокруг не думал, результат "выгребать" всё равно тебе. хороший ты атэц или плохой - покажет только время. :-)
видимо, у Майнфольда подогрело, просто. ;-P

Manifold   25 февраля 2016 в 16:35

Obsessed
Мне, например, совершенно не нравится классика, а также мод, который установлен на этом сервере. Но я ведь проявляю уважение: не захожу в каждый топик соответствующих веток форума и не оставляю там подгоревшие каменты :)

Вместо этого я играю в оригинал, на самой высокой сложности, в режиме hardcore. Без читов, модов и тому подобной шняги. ЧЯДНТ?

Obsessed   25 февраля 2016 в 16:46

Manifold, почему подгоревшие-то? =) я всего лишь выражаю своё мнение. ты не сдерживай себя, твоё "уважение" нафиг никому не нужно, это уже давно не форум игры, а "cirk i ya odin iz vas ©".

ЧЯДНТ
я выше уже всё сказал и не играть тебя не призываю )) просто стало любопытно, когда у тебя закончится отпуск ;D

firkax   25 февраля 2016 в 21:31

Manifold
не слушай обсесседа, у него просто навячивая идея "нести прогресс в массы". Мне вот тоже в сингле неинтересно но я понимаю что много кому интересно и незачем им мешать. Да и даже несмотря на это эту тему иногда интересно посмотреть.

Obsessed   25 февраля 2016 в 22:08

ЧЯДНТ
Manifold, меня слушаешь ;-)

Gillan   27 февраля 2016 в 21:40

Obsessed
Тебе не надоело тут торчать годами ?? Лучше бы за своим отпрыском приглядывал! P.S : уверен ты отличный отец :D подсади своё чадо на форум д3 прогресс хоть будет

Obsessed   27 февраля 2016 в 22:24

Gillan, что значит "торчать"? на форуме движняк только вечером да в выходные. тут и при возможности не "поторчишь". чаду ещё двух нет, ему пока не до форумов. :-) но на д3 - вряд ли.

Immense   28 февраля 2016 в 08:27

Obsessed
но на д3 - вряд ли
Д2? Только Пг? Только хардкор?

Obsessed   28 февраля 2016 в 10:43

Immense, повторюсь про "чаду ещё двух нет". ;D это про возраст.

Еpiscop_moo   28 февраля 2016 в 11:20

А мы-то думали, это про версию.

Immense   28 февраля 2016 в 12:31

Obsessed
ему пока не до форумов. :-) но на д3 - вряд ли.
Это понятно, но из твоей цитатки выше видно, что не д3, значит Д2? Только Пг? Только хардкор? Черт, повторяюсь:)

Obsessed   28 февраля 2016 в 12:44

Immense, это значит "..пока никуда, но точно не на д3". ;-)

Manifold   5 марта 2016 в 10:29

От богатств сундуков Lower Kurast меня отделяет только II акт. Надеюсь не погибну в толпе от 1 серии ударов. В начале приятное - книга со скилом)


Начало положено


Должен признаться, что мне попалась довольно лёгкая карта тоннелей по пути к личинке. Переход на 2 уровень, который я сразу же нашел, был в одном телепорте от выхода. На третий уровень попал тоже быстро, но не без приключений. Понятно, что скринить те моменты было смерти подобно


Не поленился и развалили весь пятачок. Хоть и отняло это несколько минут


Здесь потребуется максимальная концентрация


Пару раз выхватывал чарджи от змей, которые снимали добрую четверть орба с хп. Было действительно страшно, так что полёт не скринил


На пути в космос


Сумонер найден со 2 попытки. Повезло, что площадка с ним была практически пустой


Что за троль?


В гробнице пришлось словить несколько ударов от урдаров (тафталогия какая-то) дабы вставить посох. А сам бой с Дуриэль растянулся на несколько минут


2 акт пройден! Теперь нужно лишь долететь...


Добавим 20 хэпэ к живучести


Скипнул все локации и...я на месте!


Желательно обзавестись хорошей картой, чтобы делать суб-30-секундные забеги


Вдруг откуда не возьмись (т.е. с армор стойки) появился...


Ладно, надо бы закатать губу обратно


Ого! А вот и первый предмет из списка желаемых!


Раз уж так случилось, пора бы опубликовать весь список искомых вещей, который вы можете найти в начале темы в конце моего первого сообщения

Manifold   5 марта 2016 в 10:43

В преддверии фарма ЛК, есть несколько насущных вопросов:
1. Что быстрее - собрать лук с вигором, делать Save&Exit сразу же после открытия последнего сундука и потом на следующем ране бежать до ВП в 3 акте или возвращаться на вп ЛК, переходить в 4 акт и начинать там новый ран?
2. Стоит ли заострять внимание на скелетах/других сундуках? Или сосредоточить внимание только на суперчестах?
3. Бывает так, что на п8 дроп с сундка занимает половину экрана. Как избежать того, что можно чего-то в этом дропе не увидеть?

Obsessed   5 марта 2016 в 11:19

Manifold написал:
Как избежать того, что можно чего-то в этом дропе не увидеть?


хехе.. несложно, но обсуждать тут это запрещено. напейсал в личико.
как говорится: "не всё то норм, что фирк сказал". ;-)

Еpiscop_moo   5 марта 2016 в 16:16

Manifold написал:
или возвращаться на вп ЛК, переходить в 4 акт и начинать там новый ран?


Я бы делал тп в город, оттуда через вп в четвёртый акт и новый ран оттуда. Можно без вигора.

sapphire-_-ua   5 марта 2016 в 16:59

Я не так давно делал подобные раны хаммердином в сингле и должен сказать,
что 75% моей энигмы/хото/бера в шако упало с других сундуков/скелетов.
С суперчестов только однажды упал сур и несколько раз по мелочи ум-ист.

lait_one   5 марта 2016 в 21:11

вопрос ко всем: я вроде где-то встречал, что можно в сингле сделать доступным квест на торч. кто знает как это сделать - отпишите. по поводу квеста на аних тоже хочется узнать - разумеется тоже в сингле.

DnoNaDneDniwa   5 марта 2016 в 23:19

lait_one
Мод PlugY активирует Uber quest и клоуна, есть в файлах на PG.

lait_one   5 марта 2016 в 23:23

DnoNaDneDniwa благодарствую ))

Manifold   6 марта 2016 в 12:24

Obsessed но обсуждать тут это запрещено
Это не подойдёт. Мне представляется, что есть только 2 способа ничего не упустить в большом дропе (без сторонних программ). Первый - это поднимать золото и бутылки до тех пор, пока всё не уместится на экране (тоже не подойдёт, т.к. отнимает много времени). Второй - делать несколько телепортов вокруг дропа (иногда не даёт 100% гарантии, что руна не скрылась из виду). А да, предложу ещё 1 вариант: выучить паттерны, содержащие много предметов и руну выше векса, например :)). Пока второй подход меня больше устраивает.

Еpiscop_moo
Тоже неплохой способ. Возьму его на заметку. Посмотрим, как мне всё-таки будет удобнее.

sapphire-_-ua
Действительно, нельзя исключать вероятность найти хорошие руны с poppables. Если это не сильно увеличит среднее время забега, то почему нет?

Обзавёлся картой LK с двумя кемпфаерами, находящимися в непосредственной близости друг от друга. И хотя она довольно далека от идеала, с чего-то ведь нужно начать? :) Первый sc, который стоило заскринить


Первый скилор с LK! Хотя в далёкой перспективе он мне едва ли пригодится, всё же решил его оставить


Рядом с Waypoint'ом есть несколько трупов, содержимое которых может обрадовать...


Ничего себе! Даже не думал, что так быстро найду его


Ничего страшного не произошло, ведь с этой стойки обязательно упадёт ещё один...


Даже не знаю, зачем я поднял это...


Первый sc с жизнями. Что-то маловато...


Хоть немного, да побольше


Lower Kurast не перестаёт меня удивлять! Уже второй предмет из списка! Обновлено в первом сообщении темы


Первая приличная руна! Пригодится для хото


Пока нет возможности начинать забег в IV акте, т.к. боюсь проходить 3 акт с таким количеством лайфа. Поэтому юзаю вот это


Ист! Рунное слово Call to Arms становится ближе :)


С каждым разом смолки дают всё больше


Пока есть место в сундуке - пусть полежит для Chains of Honor


Ист №2! На этот раз с трупа


Ещё пара чармов, которые не стыдно положить в инвентарь


Новая броня для мерка! Как по вашему должен выглядеть идеальный наёмник лайт-мф-сорки? Мой вариант: инфи-тричери-делириум


Жаль, что без Sparkling


До хото остался лишь гул!


Добротный скилор. Только не для меня


Уууууу! В качестве вишенки на торте! Почём такой на ПГ?


Сейчас среднее время забега (~50 cек) далеко от оптимального ввиду не совсем хорошей карты и соблазна проверять все poppables, попадающихся на моём пути. Посмотрим, что случится дальше...

СергейС1988   6 марта 2016 в 13:21

Mne za 5 let igri na pg ne padal takoi sc))) a tyt tak bistro

max54   6 марта 2016 в 13:49

Manifold
За смолку gz. Крайне годная вещь)

yok0o   6 марта 2016 в 14:17

ne sovsem yasna profitnost' deliriuma merku
eth forty, infi, guilame s ias ed kak po mne normos vs mlebov

sapphire-_-ua   6 марта 2016 в 17:13

Manifold
И сколько забегов было сделано для нахождения 2хИста+кучи чармов?

Obsessed   6 марта 2016 в 17:15

поздняк, мадаратор, я чуваку в личике всё напейсал. ;-)

Manifold   10 марта 2016 в 20:40

yok0o
Делириум, считаю, для контроля очень классная штука. Другое дело, что в наших с тобой вариантах совсем нет %LL, который просто необходим...

sapphire-_-ua написал:
И сколько забегов было сделано для нахождения 2хИста+кучи чармов?


В этот раз решил не считать ЛК забеги дабы не вскружить себе голову. Но по ощущениям, было около 150-200 ранов.

Продолжаю гринд сундуков. Первое, что хотел бы показать - дроп двух одинвковых кучек с золотом :)


Неплохо! Но лучше бы это был Vampire Gaze


Второй монарх со стойки. Только теперь даже дырявить не нужно


Пул! Мелочь, а приятно


За неимением более достойных чармов, такие тоже пригодятся


Найти скилор с лайфом - это, наверное, за гранью


Класс! Теперь есть практически все для сборки Heart of the Oak (не хватает камней для варки векса)


Первый спирит - комом :)


Это что ещё такое?! С сундука?


Кольцо было манальдом. Нет места и перспектив для скулдерса => продано


Спирит №2. Не лучше предыдущего...


+1 предмет из списка! Да я так их все в джунглях соберу :)


Наконец-то нашёл требуемые самоцветы


Интересно, насколько хорошим получится Hoto?


Тридцать четыре. Что ж, спасибо хоть не 30


Продолжение следует...

kewelldkny   13 марта 2016 в 20:14

Manifold
С огромным удовольствием читаю твои темы.
Спасибо за эти краски, которые ты привнес на этот форум.

Reosorbilakt   13 марта 2016 в 21:27

Да, единственная норм тема, на данный момент тут.

Manifold   14 марта 2016 в 19:22

Спасибо kewelldkny и Reosorbilakt за тёплые комментарии. Без вас этот проект бы не зашёл так далеко.

Не оставляю попыток заполучить Spirit в Monarch'e с 35% FCR. Но и в третий раз этого сделать не удалось


После сборки Hoto следующей промежуточной целью является Call to Arms. Начнём с болванки...fail


По-моему, это первая доска для друида


Что-то мне катастрофически не везёт с дыроколом болванок. Боюсь представить что будет, когда дело дойдёт для заготовки для инфи


Четвёртый спирит...Однажды он будет 35%!


О, хоть один повод для радости


Упал со стойки. С точки зрения стиля, наверное, не очень подходит для Cta? :)


Если бы ещё +extra gold был...А рун-то совсем не видать :/


Ролл №5. Пока самый лучший


Между делом подкрался левел-ап!


Каждое обновление темы сопровождается пополнением списка желаемых предметов. Круто!


Очередной полезный малый


Буквально через пару забегов ещё один!


Пора бы переварить лемы и пулы, чтобы освободить немного места


Это мне нравится!


Похуже, чем предыдущие, но тоже пойдёт!


А вот и второй, похуже :)


БАМ! Охам с трупа! sapphire-_-ua был прав, не стоит обходить их стороной


Call to Arms уже совсем близко!

sapphire-_-ua   14 марта 2016 в 21:11

Manifold
Там уже выше писали и я добавлю, что тред супер интересный и обновления
жду как новой серии любимого сериала. Грац с охамом. Надеюсь, проект дойдет
до момента дропа Тираэль армор. <3

Еpiscop_moo   14 марта 2016 в 21:27

Чармы злые сыпятся. Пол инвентаря такими забить, больше 300 хп дадут, а это почти +30% для среднестатистической сингловой сорки.

хиха   14 марта 2016 в 23:06

уважаемый автор темы прекращайте обманывать людей!

Reosorbilakt   15 марта 2016 в 12:55

хиха
ты о чем ?

Obsessed   17 марта 2016 в 01:25

Reosorbilakt, ща выяснится, что Майнфольд шпилит на пегаче. ;-)

Manifold   17 марта 2016 в 06:46

хиха
Поскольку не приведено никаких аргументов в пользу этого высказывания, твой пост выглядит как непродуманная провокация. Мне даже лень комментировать этот вброс :(

Obsessed
Да чего скрывать, было дело - играл сразу после ресета немного. Но сейчас - только сингл.

Manifold   19 марта 2016 в 12:43

sapphire-_-ua
Спасибо за поддержку! Конечно, было бы здорово найти Тираэль армор. Наверное, это единственный предмет, который мне ни разу не попадался.

Охм с прошлого обновления приподнял мотивацию и стал подспорьем продолжать LK забеги. А после того, как до Call to Arms остался лишь Ист, я решил, что быстрее всего его можно найти на графине


Дал сундукам ещё несколько шансов снабдить меня желаемой руной, но из примечательного могу показать только этот гц


И эту смолку


Полетел за Истом к графине, как вдруг +1 предмет из списка в первом сообщении! И опять со стойки


С другой стойки довольно часто падает Demonhead. Попробую найти уник, ну либо болванку под Delirium


Стандартный дроп...


Не считал точное количество забегов. Но этот Мал упал примерно после 50


Ээх. Не совсем то, что мне нужно


Незаметно подошёл лвл-ап


Чередую ЛК и графиню. Увидев этот гц, меня постигла печаль :(


Радует, что список стабильно обновляется!


Ух ты! Может это Мара?


Соглашусь, это было бы слишком...


I feel much stronger now!


За дополнительные ~100 ранов ничего существенного не произошло. Нашёл только Лем и теперь, если найти необходимые камни, то можно переварить 3 Лема, а потом 2 Пула, 2 Ума и 2 Мала в 1 Ист!


После нескольких десятков ЛК забегов, требуемые ингридиенты были найдены


Пусть мне повезёт!


Та-даа! Даже лучше, чем я думал!


666 маны :) Пора бы навестить консулов и Мефисто!

Reosorbilakt   19 марта 2016 в 18:01

Классная тема. Очень приятно ее читать :)

Manifold   20 марта 2016 в 13:39

С таким запасом прочности пройти третий акт - дело техники. Это позволит мне существенно сократить время ЛК забега, начиная каждый ран в 4 акте


Подземелье с Витч-Доктором


Эти пауки изрядно потрепали мне нервы :(


А вот и недостающий орган, найденный в канализации


Финальная проверка перед советом


Танчить консулов, конечно, на п8 с моим краподамагом просто невозможно. Поэтому действовал по старинке - выманивал по 1-2


Хм, похоже я встрял надолго...Вся надежда на Разана


Спустя несколько минут мне оставалось победить только Глеба


После трави я понял, что для меня уже нет ничего не возможного. По крайней мере, в 3 акте ")


Карта 2 уровня едва ли способствовала быстрому полёту до Мефисто. Да и его фарм на п8 сейчас довльно опасен и занимает слишком много времени


Вот это квест-дроп! Ну ладно, проехали


Чувствую себя настолько уверенно, что решил выполнить квесты с Изуалом и кузницей, а также взять ВП на River of Flame


Первая и третья миссии выполнены. Теперь кузница


Первый раз вижу такой пьедестал на просторах RoF


Мерк здорово помогает мне со своим Slow Target


Um с кузницы! Что ж, не самое плохое развитие событий


Надо заполучить карту Lower Kurast получше, ну и продолжить поиск рун на Infinity

sapphire-_-ua   22 марта 2016 в 14:09

Какой энд-гейм армор будет у этой Пандоры?

Obsessed   22 марта 2016 в 14:40

Manifold написал:
А вот и недостающий орган, найденный в канализации


:DDDD *фейспалмъ*
не обращай внимания, я просто уже неплохо оторвался от д2-шаблонов )))

sapphire-_-ua, Tyrael, ofc

[_JENKA_]   1 апреля 2016 в 22:31

дроп зачетный, но тут еще и надо учитывать что автор не 15-20 раз ранит ....

Obsessed   1 апреля 2016 в 23:07

[_JENKA_], автор ранит в самое сердце .... ;D

Manifold   2 апреля 2016 в 14:08

sapphire-_-ua написал:
Какой энд-гейм армор будет у этой Пандоры?


Тут два варианта: основной - тал раша, дополнительный - оковы чести.

[_JENKA_] написал:
дроп зачетный, но тут еще и надо учитывать что автор не 15-20 раз ранит


Когда конечная цель - 2 Бера, надо настраиваться как минимум на 2000 забегов. Хотя, если повезёт, это число может сократиться раза в 2

В поисках более подходящей карты Lower Kurast, наткнулся на оружейную стойку, из которой выпал Thresher (на этой картинке - с 1 сокетом). Попробую найти эфирный с 4 дырками, ну или хотя бы просто эфирный для пробития сокетов через куб


Оказалось, что трэшер с этой стойки падает с вероятностью ~10%. Не густо, скажу я вам


Это уже интереснее...


Фэйл №1. Но продолжу


Может теперь?


Тоже нет!? Фэйл №2


Спустя ещё 20 минут...


НЕЕЕТ! К чему такой тролинг!?


Было ещё много просто белых трэшеров. Их не скринил.


Фэйл №4. Тут я начал чувствовать, что бегу вперед паровоза и надо бы сначала обзавестись рунами на инфи. Что ж, дам этой стойке последний шанс


Не подведи меня!


Видимо, не сегодня. Но как бы то ни было, такой способ нахождения болванки под инфи, по-моему мнению, является самым быстрым в сингле. Стоит взять его на вооружение


А вот и новая карта Lower Kurast. Видал я конечно и получше, но суб-30-секундные забеги она сделать позволяет

Manifold   2 апреля 2016 в 14:48

Как бы невзначай +1 предмет из списка в первом сообщении. Кстати, Loricated Mail с этой стойки - довольно регулярное событие. Может и эфирный попадётся на Treachery мерку


Апнул левел между делом


Со стойки рядом с WP изредка падает Shako, но надежд найти уник, наверное, питать не стоит


А это мне зачем?))


Годный чарм


Рандом такой рандом


Пойдёт на место +39 Life


Как прямо по заказу, хоть White собирай


Раз силушки пока нет, чтобы держать спирит монарх на свапе с кта, подойдёт и это


Так-то красивый амул, пусть пока попылится в сундуке


Пул :( Что-то давненько хороших рун не было


Я же говорил, что та стойка поможет мне!


Вуаля! С первого раза! Жаль, что лема пока нету


Мал! На шажок ближе к инфи :)


Больше пулов!


Обычные сундуки тоже нельзя сбрасывать со счетов


Было бы намного приятнее найти зак!


Он просто обязан был быть тал рашей!


Ещё пулец


Пара никчёмных скилоров


Как бэ намекает: возьми лук и эти стрелы


Совершенно случайно нашел...это ли не подарок?


Небольшая прибавка


Первая попытка сварить спирит в супериор монархе


Да блин, сколько можно?))


Ахахаха! Прекрати!


Попытка 35 фкр номер 2!


Попытка номер 3! Ееееее!


+еще несколько очков to perfection


Тоже сойдет


Ээ....серьёзно?!


Это что то с чем-то))) Самая высокая руна, которую я когда либо находил в этой игре

max54   2 апреля 2016 в 15:27

Manifold
BEEEER!! Мои поздравления, половина инфика уже в кармане)

Jordan.   2 апреля 2016 в 18:20

Manifold
Великолепный блог, просто с удовольствием читаю и жду новох скринов с комментариями к ним, поздравляю с Ber!

ОйВсё   3 апреля 2016 в 00:05

Не удивительно что автор темы играет в сингле. Онлайн рунок себе не нарисуешь :D

QLinkee   3 апреля 2016 в 00:42

Manifold написал:
Ээ....серьёзно?!


Manifold написал:
Действительно, нельзя исключать вероятность найти хорошие руны с poppables. Если это не сильно увеличит среднее время забега, то почему нет?


Действительно :D gz с бером!

[_JENKA_]   3 апреля 2016 в 02:31

Manifold
бер....черт возьми бер ! красава д2 сингл !!!!

Manifold   3 апреля 2016 в 10:03

max54 написал:
BEEEER!! Мои поздравления, половина инфика уже в кармане)


Спасибо! :) Как показала практика, найти все необходимые руны для инфи - это ещё полдела. Потом возникнут проблемы с поиском хорошей болванки.

You.Miss.Me написал:
Великолепный блог, просто с удовольствием читаю и жду новох скринов с комментариями к ним, поздравляю с Ber!


Спасибо! Такие комментарии только радуют и добавляют мотивации.

ОйВсё написал:
Не удивительно что автор темы играет в сингле. Онлайн рунок себе не нарисуешь :D


Действительно, тем, кто не следил за моими темами с самого начала (с прохождения за варвара) может показаться, что здесь могут быть задействованы сторонние программы. И хочу я этого или нет, мне придется это комментировать.
Так уж сложилось, что самые высокие руны в этом прохождении были найдены в poppable's, что не позволяет сопоставить увиденные паттерны с теми, что подтверждены на одном небезызвестном ресурсе. Надеюсь, что следующий бер/сур для инфи я найду как раз в одном из суперчестов, дабы развеять все сомнения.

QLinkee написал:
Действительно :D gz с бером!


Спасибо! Иногда у меня складывается впечатление, что poppable's, по крайней мере в Lower Kurast, по аналогии с суперчестами имеют свой набор паттернов и, как это ни странно звучит, с бОльшим количеством вариантов с хорошими рунами.

[_JENKA_] написал:
бер....черт возьми бер ! красава д2 сингл !!!!


Сингл он такой :) Хотя и на ПГ я тут в одной теме видел впечатляющие результаты фарма ТС85.

Reosorbilakt   3 апреля 2016 в 12:56

Manifold
С нетерпением жду твоего обновления )

Meowing   4 апреля 2016 в 02:57

Спасибо за блог, жду продолжения!)

Immense   4 апреля 2016 в 11:11

Manifold написал:
конвопал ARTHUR


Я один это заметил? Неужели фохер переквалифицируется в конвопала(с grimmershred что ли?)? Или это мелкий шаг к признанию его как недееспособного?

Manifold   22 апреля 2016 в 14:09

Immense написал:
Я один это заметил? Неужели фохер переквалифицируется в конвопала(с grimmershred что ли?)? Или это мелкий шаг к признанию его как недееспособного?


Рад, что некоторые столь внимательно читают мои посты :D Написав конвопал, я обобщил концепцию того прохождения и вовсе не имел ввиду игнор FoH'a. Если вспомнить на чём там всё остановилось - на NM Меф ранах, которые делались с помощью Smite в начале. Но от этого ведь паладин не стал смайтером, не так ли? :)

Касаемо текущего расклада для Пандоры. Продолжаю Lower Kurast забеги с целью собрать Infinity в eth Thresher. По ходу пьесы нашёл талраша пояс...


Проварил некоторые руны и теперь от достижения цели меня отделяет один лишь Бер. Ну и заготовка


Парочка полезных смолок


Довольно-таки неожиданный дроп


Очередной циверб?


Чего_О? Вообще не мог подумать, что найду его вот так


Бесполезная доска


Мал! Мелочь, а приятно


Ум! И то вперёд


И такой лишним не будет


Не самая лучшая, но всё же Фортуна Гида!


А вот и очередной Фал, которые я смогу переварить в Лем и собрать Treachery


Теперь за мерка можно переживать поменьше


Мал! Даже нет идей, найдётся ли ему применение


То и дело заменяю смолки друг на друга: выбрасываю с меньшим количеством жизней

Manifold   22 апреля 2016 в 14:34

На одном небезызвестном форуме нашёл тему, где игроки стараются выявить максимально возможную руну с суперчестов 4 акта. Теоретически, с любого сундука в 4 акте может выпасть вплоть до Cham, но вероятность такого события крайне мала. Но если принять во внимание механику дропа суперчестов, то расклад становится намного радужнее.
Как выглядит локация с суперчестами в 4 акте? Это небольшой полуостров, который находится непосредственно рядом с Waypoint'ом на River of Flame. В отличие от Lower Kurast, где можно наролить карту с 6 сундуками в непосредственной близости друг от друга, в 4 акте обычно спавнится только 2 и очень редко - 3, при этом третий практически всегда расположен далеко от оставшихся двух.. На данный момент с суперчестов в River of Flame подтвержден дроп до Sur включительно. Поэтому было решено внести свой маленький вклад в подтверждение или опровержение дропа Jah/Cham. А вдруг я буду первым, кто найдёт там Cham? Согласитесь, звучит забавно.


Практически первый десяток забегов подарил мне такой пояс :D Выглядит многообещающе


Ого! А мне начинают нравится эти сундуки!


Друль бы был не против такого чарма


Должен заметить, что сами забеги на сундуки River of Flame сильно отличаются от LK-ранов. Во-первых, они занимают раза в 2 меньше времени (ну ещё бы, их ведь всего 2, а не 6). Во-вторых, надо всегда быть начеку, т.к. на полуострове иногда попадаются опасные пачки урдаров. Я бы не советовал соваться туда тощим и без кта, особенно на HC. А в LK ведь можно прошвырнуться по сундукам практически не опасаясь того, что могут убить. В третьих, бывает, что плотность монстров на полуострове настолько высока, что невозможно кликнуть по сундуку. Короче, есть свои плюсы и минусы


Combat sk cl. Как это не прискорбно - продано


О чём я говорил? :D Обратите внимание - на левой кнопке Glacial Spike, чтобы отбиваться от этих кучек. Кстати Гул этот выпал не с суперчеста, а с обычного


Мал! А эти сундуки не такие уж и безнадёжные, как могло сначала показаться


Лайт ск! Как раз для меня


На этом всё. Следующее обновление - совсем скоро!

Immense   22 апреля 2016 в 15:53

Manifold написал:
Написав конвопал, я обобщил концепцию того прохождения и вовсе не имел ввиду игнор FoH'a


Если мне не изменяет память, концепция была пройти фохером, и никак иначе. Раскачка на холи фаер спеке не в счет.

Edit: Перейдя по ссылке в первом посте:

Manifold написал:
Наконец-то я собрался с мыслями и решил сдуть толстый слой пыли с давно начатого мной прохождения за Fist of the Heavens паладина Артура в Single Player'e.


Фох, не?

миновало   22 апреля 2016 в 19:13

Согласитесь, звучит забавно.
Что может быть забавнее синглорунодроча...

Obsessed   22 апреля 2016 в 20:20

миновало, молчи, грусть (

Manifold, С нетерпением жду твоего обновления )

QLinkee   22 апреля 2016 в 20:21

миновало
Играть на пг! :)

Manifold   8 мая 2016 в 21:43

Давненько не обновлял тему, пришло время это сделать!

Но сначала, не могу пройти мимо недавнего ресета :). Как тут не обратить внимание на сингл, ведь в данном игровом режиме события, приведшие к началу нового сезона на игровом сервере Playground, просто невозможны.

Тем временем я вернулся в Lower Kurast. Наролил такую карту, не лучший вариант, конечно, но пока сойдёт


Тройка чармов, которая попалась мне спустя один час


Йава ск! Пригодится как-нибудь в другой раз


Упала с армор стойки...а почему бы и нет?


Посмотрим, насколько полезен будет этот шлем


Заменил доску с просто +Life на эту


Ээ, ну ладно. Отмечу тебя в списке


Гул! Переварить хото мб, не?


Еще один колд ск


Небольшой буст жизней


Кто знает, какие преимущества у мерка в этой форме?)


Симпатичной кольцо...положу его, пожалуй, в сундук


О_о...это ли не подарок?


Да так фулл инвент собрать можно


Ахахаха! Серьёзно!?


Пул! Так и подталкивает меня к переборке хото


Здорово, правда? :D СУР с известным паттерном


До инфи то - рукой подать)

Obsessed   8 мая 2016 в 23:20

Давненько не обновлял тему, пришло время это сделать!


Manifold, момент выбран удачнее, чем когда либо! ;-)

Cуфражил   13 мая 2016 в 15:09

Manifold, по поводу честов у речки - дропал джах с простого честа сразу у вп (на оффе)
А один челл дропал Зод с катапульты у Шенка - может запилишь гайд по фарму катапульт???

Barracuda2983   13 мая 2016 в 15:16

Интересная темка =)

Manifold написал:
Но сначала, не могу пройти мимо недавнего ресета :). Как тут не обратить внимание на сингл, ведь в данном игровом режиме события, приведшие к началу нового сезона на игровом сервере Playground, просто невозможны.


Не соглашусь. Форс-мажоры и технические проблемы могут быть как на сервере, так и на домашнем ПК. Помню, как в начале 2000-х играл в сингле и в один прекрасный момент файл сохранения повредился. Можно конечно делать резервные копии и сохранять на отдельных носителях, но сказать что это абсолютно невозможно нельзя.

Еpiscop_moo   13 мая 2016 в 15:20

Manifold написал:
Как тут не обратить внимание на сингл, ведь в данном игровом режиме события, приведшие к началу нового сезона на игровом сервере Playground, просто невозможны.


Я вот тоже так думал. Пару лет назад я спас галактику от одичавших роботов, затем уничтожил базу мутировавших инопланетян, живших 50000 лет назад, ныне терроризирующих человеческие колонии, задержал вторжение расы сверхразумных синтетиков, спас целую планету от падения метеорита, подружил мирных разумных роботов с их создателями, затем подружил ещё три вечно враждующих расы и вообще собрал силы всей галактики, всех её народов для нанесения сокрушающего удара по силам сверхразумных роботов в финальной битве за планету Земля. А затем у меня умер винчестер.

Obsessed   13 мая 2016 в 15:22

Cуфражил, ойлоло, какая разница, кто где именно дропал ДжахоЗод, среди мест, где они могли упасть? :D

Как тут не обратить внимание на сингл


..как будто созданный для аутистов ;-)

Cуфражил   13 мая 2016 в 18:44

Obsessed
"На одном небезызвестном форуме нашёл тему, где игроки стараются выявить максимально возможную руну с суперчестов 4 акта. Теоретически, с любого сундука в 4 акте может выпасть вплоть до Cham... Поэтому было решено внести свой маленький вклад в подтверждение или опровержение дропа Jah/Cham."

Я какбэ внес свой маленький вклад в подтверждение или опровержение дропа Jah/Cham!)

Obsessed   13 мая 2016 в 20:09

Cуфражил, аа! не, ну ты-то однозначно красаучег, это без бозара! :D

Manifold   19 мая 2016 в 19:18

Cуфражил написал:
может запилишь гайд по фарму катапульт???


Ахаха! Спасибо, поржал! Правильно написал Обс, бессмысленно фармить локации, на которых руны от Бер могут упасть самым случайным образом. Проще ведь найти их в сундуках, которые имеют гораздо меньшее количество (а значит больший шанс) комбинаций дропа.

Cуфражил написал:
Я какбэ внес свой маленький вклад в подтверждение или опровержение дропа Jah/Cham!)


Я упустил что-то? Какой вклад ты внёс?)

Reosorbilakt   19 мая 2016 в 20:36

Manifold
Привет. Когда твое некст обновление будет?))

Immense   23 сентября 2016 в 09:15

Manifold
Куда пропал? Как там, инфи сварил?

Obsessed   23 сентября 2016 в 11:31

Immense, хочешь пробудить Древнее Зло? :-)

Koh2fds   23 сентября 2016 в 19:15

Все не осилил ;D Позволю себе понубить и напомнить, что к примеру тот же тираель Ladder Only. Как и Грифон и многие другие уники. Автор подкрутил, чтобы они дропались в сингле? А то там только про рунворды упоминание.

QLinkee   23 сентября 2016 в 23:15

Koh2fds
Ladder-only уники падают в сингле.

Koh2fds   23 сентября 2016 в 23:23

QLinkee
Чему тогда Ladder Only рунворды не падают в сингле?

Klassewer   23 сентября 2016 в 23:46

бер в сингле 1.13 при подкрученном /players. ну такое себе достижение...

Manifold   25 сентября 2016 в 21:38

Раз тему подняли - совсем скоро будет апдейт )

Еpiscop_moo   25 сентября 2016 в 23:14

Klassewer написал:
бер в сингле 1.13 при подкрученном /players. ну такое себе достижение...


Бер - да, по сравнению с тем же бером на ПГ это несложно. Но автор надумал там почти всю базу уников собрать, что уже куда геморройнее. Так что работать есть над чем, не беспокойтесь за автора :).

A Son Unique   26 сентября 2016 в 02:04

напаравозить бер. ну такое себе достижение...

lait_one   27 сентября 2016 в 18:54

A Son Unique
он в сингл играет. какие парики?

ixdon   27 сентября 2016 в 23:37

Koh2fds
Почему же, рунворды очень даже падают

Manifold   28 сентября 2016 в 15:07

Думаю, не стоит объяснять почему более 4-х месяцев Проект не обновлялся. Опустим это и перейдем непосредственно к продолжению.

В начале коротко о предыдущих событиях. Основной тезис - остался Сур до инфи -> активного фарма локаций. Хотя еще предстоит найти болванку, но это ведь пустяки по сравнению с требуемыми рунами, правда? :D
Если поставлена цель - надо планомерно достигать ее, желательно в кратчайшие сроки. Трудно спорить с тем, что в режиме Single Player для нахождения рун первоочередное внимание следует обратить на сундуки Lower Kurast. Эта доска попалась мне спустя несколько забегов после длительного перерыва.


Взамен смолки на +15 life и + несколько очков "to perfection" :)


На просторах LK нашел белую Coronet, которую Чарси трансформировала вот в это...


Дабл-дроп рарных амулетов. Но ни один не пригодился


Миксую Lower Kurast с River of Flame. Кстати информирую о том, что эти суперчесты 100% содержат паттерн с руной Jah. Кому интересно, найдут пруф в соответствующей теме на одном небезызвестном форуме. Ну а мне попалась руна намного скромнее.


Mal да удал


Эти чармы добавят мне живучести. Особенно тот, что с фресом


Сундуки в River of Flame вовсе не так безнадежны, как я думал в начале


Еще парочка годных смолок. Особенно радует с max/ar


Этот йэвел мог бы пригодиться при наличии немного других модификаторов вкупе с str/dex


А вот тут я реально призадумался: оставлять и дырявить у Ларзука или выкинуть. Ведь неизвестно, найду ли я вообще желаемый eth Thresher да еще и с 4 гнездами (дырокол в кубе - та еще лотерея). Но блин, никак не давала покоя мысль о том, что потратив столько времени, чтобы найти руны на инфи я потом впендюрю их в одну из самых отвратительных болванок. Поэтому выбросил и забыл.


Гулец, подобрал конечно. Не знаю, куда уже складировать все это добро


Хлестко я вернулся, да? :D Охам, ист и пул с RoF (с новым паттерном на последнюю, кстати) + гул и мал с LK, а также несколько смолок с лайфом. Очень годный апдейт получился

Immense   28 сентября 2016 в 16:53

Manifold
Я где-то завтыкал? Сорка ведь лайт, почему фб на левой кнопке на последнем скрине?

На одном скрине заметил, что ты не поднял рарный пояс, почему? Как по мне то поясок с фхр, хп, двумя-тремя резами неплохо смотрится.

Manifold   28 сентября 2016 в 17:10

Immense
Сорка пока гибрид - фо/фб, а фулл лайт она станет после сборки инфи (респек же есть). По поводу поясов, в любой другой ситуации (на ПГ, к примеру) я бы конечно подобрал рарный пояс. Но в данном случае - это потеря драгоценных секунд на ЛК-ране, да и особых проблем с резами у меня нет

Кстати не на ПГ ли кто-то говорил, что бог рандома диабло 2 поощряет игроков после длительного отсутствия? :D

3m3m   28 сентября 2016 в 18:17

nado bilo varit infi v cv

Manifold   12 октября 2016 в 23:45

3m3m написал: nado bilo varit infi v cv


Вполне возможно при определенных обстоятельствах я вспомню твой совет. Но пока к этому нет предпосылок)

Продолжаю сбор инфи. Нашел парочку колец, которая стоит того, чтобы быть заскриненной


Практически в каждом присесте я нахожу какой-нибудь скиллер


Перчатки Бессмертного Короля. Все же непривычно лицезреть комплектные предметы с армор стойки


Паттерн с двойным ралом с сундуков в RoF. А есть подобные расклады только с рунами повыше?


Как раз сопротивление к яду у меня в дефиците


Ого, еще один предмет из "to find" листа!


На замену пустой смолке


Ист с бочки в палатке с сундуком


Добавлю Пул в общую копилку


Паттерн с тремя амулетами...как жаль, что выпал вариант не с желтыми


Спасибо, но я же не барб!


Воот! Совсем другое дело


Это ли не подарок?!


Эээм, ну ок))))


2 одинаковые руны с poppable's подряд? эта игра не перестает меня удивлять


Ээх, мне бы такие же, только другие...


Можно было и не так быстро))


1 дефенса не хватает до Perfect


И вот, спустя около 600 забегов после перерыва мне падает...
Сур! Паттерн #9


Вид моего инвента и сундука


Не обойду стороной приятные поиски необходимого камня


Никогда прежде я не видел такого на экране своего монитора) Цель стала ближе как никогда


Все почти готово. Подскажите где мне безопасно найти болванку такой соркой на п8?)

ya_RAQ   13 октября 2016 в 07:33

я бы сказал в коровнике...там точно не упадешь по крайней мере))

Akaрa   15 октября 2016 в 09:45

Почитал, это что-то с чем-то.

Иметь рунца на инфик и не иметь банальной шаки. Автор, дико плюсую за терпение.

Manifold   27 октября 2016 в 20:24

ya_RAQ написал:
я бы сказал в коровнике...там точно не упадешь по крайней мере))


На nm коровнике разве можно найти элитную полераму? Что-то я очень сильно сомневаюсь

B[h] написал:
Автор, дико плюсую за терпение.


Спасибо! Насчет шаки, я ведь еще не приступал к полноценному фарму. Там уже шако станет лишь делом времени

Накопил скринов на очередное обновление, на днях загружу сюда

Ибрагим Петров   28 октября 2016 в 14:16

Manifold
voobse kryto
a moses save skunyt?

Shaka_podorojala   28 октября 2016 в 14:20

Вы че прикалываетесь? Это же каким надо быть идиотом чтобы в сингле (!) дрочить месяцами (!) какую-то тупую идею высосанную из пальца миллионом часов личного времени? Автор ты случайно не подавился мацой на досуге?)

миновало   28 октября 2016 в 14:39

Синглотрахома обыкновенная. И не такое бывает.

aaaaaSHKA   4 ноября 2016 в 20:30

Ну где обновление-то?

Obsessed   4 ноября 2016 в 20:41

Shaka_podorojala, чувак, твой пост тут - как луч света в тёмном царстве. :D но не поможет.

Klassewer   5 ноября 2016 в 11:45

B[h] написал:
Иметь рунца на инфик и не иметь банальной шаки. Автор, дико плюсую за терпение.


ну дык дроп рунца в 1.13 подняли, а дроп шаки нет. к тому же лк и ппл7

Manifold   8 ноября 2016 в 20:21

Ибрагим Петров написал:
a moses save skunyt?


Могу конечно, только зачем он тебе?

Shaka_podorojala написал:
Вы че прикалываетесь? Это же каким надо быть идиотом...


Не понял, где ты насчитал "миллион часов", теме уже почти год, а я еще хелл не прошел. К примеру, на ПГ после ресета игра проходится за 1 ночь.

aaaaaSHKA написал:
Ну где обновление-то?


Завтра, обещаю!)

ixdon   10 ноября 2016 в 11:23

Manifold написал:
Завтра, обещаю!)


Ну и?

Manifold   10 ноября 2016 в 18:36

ixdon написал:
Ну и?


Так вот же!)

В общем, на повестке дня - нахождение базы для инфинити. Лучший кандидат - эфирный Thresher, спускать руны, заработанные таким трудом в попсовую болванку крайне не хотелось бы.
Попробовал пару забегов в Пит/Мавзолей на п8. Занятие довольно рискованное для моего текущего прогресса и эквипа, поэтому начал искать варианты побезопаснее. И что же? Вернулся в ЛК и начал потрошить все стойки с оружием. На какой-то из карт с 5 забега мне упал белый тхрешер


Вот он мой ключ к успеху, подумал я тогда. Но сильно ошибался, поскольку следующие 20 забегов на эту стойку не принесли мне ни одной полерамы.

Рерольнул карту и спустя несколько забегов мне падает вот это чудо...


Уже ближе к цели, не так ли? :D


Еще через 5 минут с той же стойки. Совсем не то, что я ищу


Короче, эта стойка давала мне элитную полераму примерно каждые 30 забегов. Честно говоря, я ожидал хотя бы 1 из 10, чтобы хоть как-то оправдать затраченное время. Попробовал еще раз рерольнуть карту...


Эээх, как жаль


Вот теперь оружейная стойка дает мне тхрешер примерно каждые 7 забегов! Очень неплохо, но найти хотя бы эфирный вариант, не говоря уже об эфир+4 гнезда, пока не удается. Среди четырех подряд не было ни одного подходящего...


А вот и первый экземпляр, который достоин отдельного внимания


5 гнезд!? Да ты наверное шутишь?


Потом было еще 2 тхрешера. И все бы хорошо, но нужен эфир!


Далее третий вариант, на котором я был готов вскинуть руки вверх


Ээ, ну ок. Попробую продырявить его через куб


Хахахаха! Пока это выглядит смешно


Упало еще 5 тхрешеров со стойки, среди них был 4хдырочный неэфир и просто эфир...


Да как такое возможно?!


Позади еще 5 штук со стойки, а бог диабло2 решил затролить меня по полной программе


Плюс 6 в общую копилку и +1 к эфирному без гнезд


В поисках камней и рун для кубо-дырокола. И такое попадается)) Конечно же это был не эфир с двумя гнездами


Совершенно случайно нашел Пул


Нашел необходимые ингредиенты, но и в этот заход меня ждал фейл


С вероятностью 20% возле на вп к RoF спавнится гем шрайн. Хоть немного полегче будет)


Потом стойка подарила 2 эфирных болванки. Но и тут неудача!


Камень-то у меня есть, а вот рун нет...Пойду к графине


Первый же забег...ВТФ?


Еще через 10 минут...


Как бы намекает: если хочешь собрать инфи - сначала ты будешь страдать


Капля позитива в море уныния...


Очередной пациент со стойки...


Да да да!!! Я нашел его!


Мой состояние в тот момент

3m3m   10 ноября 2016 в 18:58

gde zavarenii infik?)

MOWHOCTu   10 ноября 2016 в 19:46

Даешь продолжение

lait_one   10 ноября 2016 в 20:10

это как триллер, надо накалить обстановку.

irknet   10 ноября 2016 в 20:17

чет мало в этот раз

VYCanisMajoris   11 ноября 2016 в 19:02

огонь тема) читаю с удовольствием

PAK-PYK   11 ноября 2016 в 21:54

IRKNET написал:
чет мало в этот раз


mb poterli kak obi4no

миновало   12 ноября 2016 в 00:40

Открыл в ожидании эпичного завершения этого беспонтового синглодроча: your deeds of valor...
Увы.

gradusGl   12 ноября 2016 в 03:11

- версия 1,13d, single player, hardcore, сложность /players 8 активирована всё время за исключением забегов на Графиню;
- никаких читов и расширенных сундуков;
- ладдерные рунворды разрешены (команда -direct -txt);
- ре-ролл карты разрешён (потребуется хорошая карта Lower Kurast);
- ре-раны разрешены!

Может не актуально но блин где тут челендж? если решил в сингле то ладно с 8ппл, но ладдер руники да еще и карту реролить... просто фуууу
(команда -direct -txt) может там кроме рв что нибудь еще прикручено?

Rivnyanyn   12 ноября 2016 в 04:59

>>Может не актуально но блин где тут челендж?
Походу, в том чтобы добится поставленных в шапке целей, не здохнув)))
ИМХО, именно это "прохождене" ТС - самое краповое. Хотел как-то замутить что-то подобное на пг, но в том варианте в котором я его хотел бы, реально долго мучится, поетому впадло;)

Manifold   12 ноября 2016 в 09:52

миновало написал:
Открыл в ожидании эпичного завершения этого беспонтового синглодроча


Больше не открывай, чтоб не расстраиваться. Зачем портить себе нервы?)

gradusGl написал:
где тут челендж?


Нравится тебе это или нет - мне все равно, но игра с ладдер рунвордами доставляет больше удовольствия, чем без них. Пройди соркой игру на п8/хк, потом расскажешь мне есть ли в этой затее челендж.

Rivnyanyn написал:
Хотел как-то замутить что-то подобное на пг...поетому впадло


Вот именно, ты слишком слаб, чтобы решиться на нечто подобное

Klassewer   12 ноября 2016 в 20:25

ТС красава.... но где инфик то? сил не хватило или как это понять?

Obsessed   12 ноября 2016 в 20:56

Klassewer, вышел со стрёмными статами и он слил его Окаре. ;(

Uncle Fred   12 ноября 2016 в 21:01

Manifold написал:
решиться на нечто подобное


Невероятный подвиг!

Rivnyanyn   13 ноября 2016 в 03:01

Manifold
Я прекрасно понимаю, зачем эти понты с ппл8. Сорка свободно тащит 8ппл норм/нм, а вот на хелле плохо одетая будет сосать по самые...
Ты дошел до кураста и фармишь сундуки и стойки, потому что нон-дроп минимальный, а вот в локах 85 лвла, твоей сорке дадут по щям!
Какой смысл хц в данном случае, если по сути, ты сгенерил самую выгодную карту(которая не будет менятся) и поставил код на лоу-нондроп?

Manifold   17 ноября 2016 в 14:52

Uncle Fred написал:
Невероятный подвиг!


В каком месте я сказал, что используемый подход и вся моя тема - это подвиг? Каждый может повторить все это, имея свободное время и чуточку терпения.


Rivnyanyn написал:
на хелле плохо одетая будет сосать по самые...


Ты, я смотрю, эксперт в области сорок на хэцэпэвосемь. Сосать, как ты говоришь, там будут все "плохо одетые". Тема-то ведь не об этом.

Rivnyanyn написал:
потому что нон-дроп минимальный, а вот в локах 85 лвла, твоей сорке дадут по щям!


Во-первых, от настройки /players x дроп со стоек едва ли существенно зависит. А сундуки в ЛК, которые я фармил, главным образом, для сборки рунвордов, могут подарить хай руны не только на п8. Во-вторых, при респеке на близз моя сорка свободно могла бы фармить АТ на п8, другое дело, что я бы не достиг желаемой эффективности забегов. Опять-таки, тема не об этом, рекомендую внимательно прочитать мой первый пост.

Rivnyanyn написал:
Какой смысл хц в данном случае


Ты осознанно хоть раз играл на хц? 99.9%, что нет

Хотели посмотреть на инфик, который я так долго и усердно собирал? Пожалуйста!)


Та-дааа! 274/325 ЕД, -54/-55 лрес, Что ж, по ЕД могло быть и побольше, конечно. Хотя, стоит ли заморачиваться на этом?)


Статы Разана. Необходимо поработать над его живучестью


Произвел респек на фулл лайт. Все бы хорошо, беспокоит только мой фрес. Буду держаться от источников огня подальше


Не долго думая, полетел к Диабло, чтобы проверить весь мой арсенал в действии


Должен сказать, что теперь сорка представляет собой вполне боеспособный и самодостаточный вариант для эффективного фарма локаций 85 уровня


Несколько минут спустя все 3 печати были зачищены


Так быстро?) Даже не верится, что это п8


2 в 1: пройден 4 акт и лвлап!


Идем дальше. Навел порядок на подступах к Харогату


Дал свободу бурбарианам, Куал-Кехк был рад


Вот сейчас +10 аллрес мне очень пригодятся


Блин, надо что-то делать с огнем-то


Между делом набил лвл на Пиндле. Мерк правда отваливался иногда при лайтимуне


Брэйкер не дал снять с себя имун(


Осталось совсем немного...

Resu   17 ноября 2016 в 15:50

чистое прохождение (без фарма) было бы интереснее

Obsessed   17 ноября 2016 в 15:55

Ты осознанно хоть раз играл на хц? 99.9%, что нет
осознанно! :D

Manifold   17 ноября 2016 в 16:27

Resu
Прохождение без фарма у меня есть: forums.playground.ru/diablo_2/avrora_vperyod_ne_..
Вернусь к нему, как только потеряю интерес к этой теме. Приятно ведь, когда есть выбор

Obsessed написал:
осознанно! :D


Ну да) часто бывает ведь так, что человек решает начать играть на хц, его убивают где-нибудь на найтмаре, он разочаровывается и возвращается на ск

Obsessed   17 ноября 2016 в 16:48

Manifold, он неоднократно писал, что шпилит на хц. :-) можэ брэшэт, чи шо.. ;(

Rivnyanyn   17 ноября 2016 в 21:35

>>Ты осознанно хоть раз играл на хц? 99.9%, что нет
Я осознанно играю на хц, на пг.
>>чистое прохождение (без фарма) было бы интереснее(2)
А то чем ты занимаешься - солодроч в сингле, с совершенно другим дропом. Сделал бы подобное на пг - можно было похвастатся, а так не понимаю зачем выносить свой онанизм на всеобщее обозренее.

Obsessed   17 ноября 2016 в 22:28

Сделал бы подобное на пг - можно было повеситься
Rivnyanyn, ;-)

зачем выносить
форум для общения

Rivnyanyn   17 ноября 2016 в 22:47

Тут недавно типчик мелькал, который от сладкой жызни ЛВ заварил на оффе, чет никто его заслуг не признал)))

Immense   18 ноября 2016 в 08:53

Rivnyanyn
А то чем ты занимаешься - солодроч в сингле
Все кто играет в Д2 занимаются этим:
дроч
И даже те кто

Rivnyanyn написал:осознанно играю на хц, на пг

Obsessed   18 ноября 2016 в 09:58

солодроч
Immense, меня именно это в начале "зацепило". вспомнился чудный рассказик Франца Кафки "Голодарь".

Rivnyanyn   18 ноября 2016 в 15:45

>>Все кто играет в Д2 занимаются этим
Нам с тобой далеко до автора этой темы)
>>И даже те кто
На хц он может прекратится)))

Rivnyanyn   18 ноября 2016 в 15:52

Immense
Obsessed
Я так понял, у автора нарисовалось два фаната, ок!

Immense   18 ноября 2016 в 16:31

Rivnyanyn
у автора нарисовалось два фаната
Причем тут фанаты? Я написал тебе, что его дроч не отличается от твоего дроча. Ведь как не крути это дроч.

Rivnyanyn   18 ноября 2016 в 16:34

Ты наверное не дочитал мой коммент. Я свои "подвиги" на форум не несу.

Obsessed   18 ноября 2016 в 16:48

Rivnyanyn, отнюдь, зацепило не в лучшем смысле слова. ;-)

я вообще считаю, что все норм игроки к фарму/МФу давно остыли. а тут фарм в сингле. продать/подарить шмот некому, пошпилить вместе не с кем. в чём кайф?

Rivnyanyn   18 ноября 2016 в 17:09

Так а я чем же. Одно дело проходить, что бы доказать(пускай даж себе что-то), а другое то чем занимается автор))) это касается именно этого "прохождения".

Rivnyanyn   18 ноября 2016 в 17:11

Тут самое главное то что автор не осознает что именно эти его достижения никому не интерессны, так как в свое время этим до тошноты занимался каждый(((

Obsessed   18 ноября 2016 в 19:46

Rivnyanyn, приколяс в том, что таки интересны. :-) вылезают типусы и пишут "ну кагда жи?? кагда жи следуюшшай упдейт??".

Immense   18 ноября 2016 в 19:59

Obsessed
в чём кайф?
А в чем кайф рисовать карты на кваку?
Rivnyanyn
Так а я чем же
Так и я о том, что это игра, и она должна приносить удовольствие. Если ему нравится после работы тупо не думая летать в лк - пусть летает. Почему несет на форум, а вот хз. Тебя ведь никто не заставляет смотреть. Хотя ты все равно смотришь:) Игра - это всего лишь фан.

Obsessed   18 ноября 2016 в 20:07

Immense, в том, что остаётся конечный результат, концентрат развлекалова для других. развлекалова с их участием. а ещё, чтобы сравниться с лучшими (в моём случае это Sten 'ZTN' Uusvali и Tim Willits).

aaaaaSHKA   11 января 2017 в 18:49

Когда обновление-то будет?

[_JENKA_]   12 января 2017 в 01:33

Ооо , старая тема какая...я ее почти с начала начал читать, а аказываеца я в ней даже что то комментил давно...памяти совсем нет...охр*неть, инфег в сингле ! инфег ! инфег, карл !"!!!!! это круто ))) жду обновления

yI7bIpb   12 января 2017 в 01:49

Очень интересная сага. Жалко, что на ПГ такой дроп рун отсутствует. Тут я как-то сам начал играть в сингл... Может, как-нибудь поделюсь впечатлениями. Правда, я играю в Diablo 2 LoD 1.07. А это после 1.13 ОЧЕНЬ непривычно. Урон от fireball и blizzard просто смехотворный. Не знаю, как буду проходить даже NM. Про нормальные шмотки вообще молчу.

миновало   12 января 2017 в 13:05

я играю в Diablo 2 LoD 1.07
FO. Всё.

kewelldkny   12 января 2017 в 20:21

aaaaaSHKA написал:
Когда обновление-то будет?


Обсессед его загнобил и прогнал в реал лайф :(

Manifold   14 января 2017 в 11:32

aaaaaSHKA написал:
Когда обновление-то будет?


Вот-вот поднакоплю скринов на новое обновление. Это должно произойти в ближайшие дни.

yI7bIpb написал:
Правда, я играю в Diablo 2 LoD 1.07


С чем связан выбор именно этой версии игры?

kewelldkny написал:
Обсессед его загнобил и прогнал в реал лайф :(


Реал лайф сам меня затянул )). Но ничего, время на апдейт найдётся...

Klassewer   14 января 2017 в 13:34

Manifold
давай продолжай, очень интересно получается!

yI7bIpb   14 января 2017 в 18:33

С чем связан выбор именно этой версии игры?
Самая ранняя версия, которую мне удалось найти. Я бы и в DIablo 1.01 или 1.02 поиграл, если бы нашел...

nunucbka_8cm   14 января 2017 в 19:39

yI7bIpb написал:
Самая ранняя версия, которую мне удалось найти. Я бы и в DIablo 1.01 или 1.02 поиграл, если бы нашел...


а я аллоды первые и вторые поставил, это еще древней =) слезы рекой текут от ностальгии ;D

FludoTron   14 января 2017 в 19:50

А сингл тут сторонним ресурсом еще не считается?

Еpiscop_moo   14 января 2017 в 23:53

Это потусторонний ресурс.

kewelldkny   26 января 2017 в 08:43

дайте мне его мобильный телефон, позвоню ему

lait_one   26 января 2017 в 09:14

kewelldkny
а может у него нет мобилы? (да,да, есть еще такие индивидуумы).

Obsessed   26 января 2017 в 10:29

Обсессед его загнобил и прогнал в реал лайф :(
kewelldkny, его "загнобила" доча, общение с которой щас в 100500 раз прикольней говнотёрок на этом форуме, поверь на слово. ;) когда ей будет 12 - мб с ней будет сложно, но счас - самое то. я по той же причине сам в д2 по ночам шпилю. 2-3 часа в 2 дня. :D

kewelldkny   26 января 2017 в 11:12

Obsessed написал:
его "загнобила" доча, общение с которой щас в 100500 раз прикольней говнотёрок на этом форуме, поверь на слово. ;)


Хватед! не хочу ничего слышать! (*Топает ножками)
Хочу знать продолжения. Позовите его пожалуйста :((

lait_one   26 января 2017 в 11:34

kewelldkny
Хочу знать продолжения. Позовите его пожалуйста :(( - как найдешь с ним контакт, попроси сейв, будешь вместо него тут рассказывать про похождения сорки. ))

Manifold   26 января 2017 в 13:27

Господа, успокойтесь)) На следующей неделе беру отпуск, найдется время и на то, чтобы обновить тему

stret_vaiper   26 января 2017 в 15:56

esli hochesh v single perfektnie itemi krutie i raz ispolzuesh 8ppl to pochemubi i runi nenadelat kopii? i ne sobrat sebe vse eti grifoni i death i enigmi i uzhe s nimi iskat eti tyrael might i prochie itemi??????????????????????

kewelldkny   27 января 2017 в 13:23

lait_one написал:
будешь вместо него тут рассказывать про похождения сорки. ))


Я не умею это делать так красиво как делает он)