PlayGround.ru
Ropnet
, Brink mod, читы на Wargame: Европа в огне, Nox дата выхода


прокачка ес сорки пвм)

malloc   22 августа 2011 в 22:17

Сделал я сорку фул ес+фо в эдиторе, хочу такую же на пг. Живучесть на высоте, а вот дмг немного не хватает. Подскажите мб вместо фо другой скилл качать? Прост фо показался мне самым сильным и меньше всего требует скилл поинтов

Любитель_Асек   22 августа 2011 в 22:49

Есть очень сильная сорка на айсболт, но она врядли совместима с ЕС, так как

требует много силы. Но я уверен, что она сильнее ФО

Зойц   22 августа 2011 в 23:05

t.A.T.u.
blizzard only

kot-stargazer   23 августа 2011 в 00:43

Надеюсь автор знает,что помимо ес надо ещё и телик на 20 вкачать(синержи ес),причём считаются только вложеные тобою скилы без++со шмота.

malloc   23 августа 2011 в 00:47

Надеюсь автор знает,что помимо ес надо ещё и телик на 20 вкачать(синержи ес),причём считаются только вложеные тобою скилы без++со шмота.
офк вкачал. я уже даже гайд по этой соре написал, но вот что то пг обозлился на меня - находит в моем гайде нецензурное слово, которого там в помине нет))

malloc   23 августа 2011 в 00:49

Зойц
Близ требует много синержи относительно ес соры

Зойц   23 августа 2011 в 00:50

t.A.T.u.
но тем не менее гораздо эффективнее)

malloc   23 августа 2011 в 00:55

Зойц
а мне кажется нет. Хотя щас проверю)

Зойц   23 августа 2011 в 01:10

фо может быть интереснее в пещерах всяких, где множество не очень толстых мобов.

malloc   23 августа 2011 в 01:13

Зойц
сделал вместо фо близ - показалось не лучше. С фо у меня 973 дмг, от близза 4177 дмг. Когда фо пирсит моба - ему наносится урон примерно от 4-6 болтов(972*6). Когда же фо вызрывается внутри врага - там по нему дамажат все 20 болтов(973*20). Близ вроде как падает раз в секунду(4177*2 дмг за 2 секунды) За эти 2 секунды я бы успел поразить врага орбом и выпустить еще один. На мой взгляд разница очевидна)

malloc   23 августа 2011 в 01:14

фо может быть интереснее в пещерах всяких, где множество не очень толстых мобов.
фо не тупо раскидывать по сторонам надо, а стараться пускать их в центр толпы/внутрь моба

Еpiscop_moo   23 августа 2011 в 01:20

Вообще обычно лайт-ЕС делают, но если хочешь на холод, то по сути рассматривать стоит только два скилла - близз и ФО. Близз тебе самому не понравился, значит стоит выбрать фо. А вообще, дамаг под тыщу на 1 болт это вполне себе неплохо.

malloc   23 августа 2011 в 01:29

А вообще, дамаг под тыщу на 1 болт это вполне себе неплохо.
да да. и притом не в перф шмоте и без аникса)

ChronoExp[unv]   23 августа 2011 в 07:36

Exchangers - 99 Lvl es fo sorc.

3m3m   23 августа 2011 в 10:24

fo - crap skill, nado delat libo lait libo fire es sorky

Любитель_Асек   23 августа 2011 в 12:49

Ох и нубы же вы. Делать надо айс болт сорку

xBORONx   23 августа 2011 в 13:12

Вопрос, по моему, про ес сорку.
Тут, присоединяюсь к Феде.
Нормальная ес, может получиться только light (за счет шмота, ориентированного на light skills), и fire (за счет теплоты, т.е. лучшего регента маны), и то, fire es, скорее всего будет использовать вещи для перекаста.
Если так полюбилась именно cold сорка, то лучше сделать вита-близ, моя в мф шмоте (700+мф) имеет 6к дмг, что ей хватает за глаза и за уши, т.к. чистит в основном high lvl локации, а не боссов.

Еpiscop_moo   23 августа 2011 в 13:24

Кидаем единичку в статик и этого хватит и на глаза, и на уши боссов. Фаер-ес сорку я как-то пробовал на другом сер... оуу..., то есть в сингле в хиро едиторе, я хотел сказать, так вот меня она не впечатлила вообще.

xBORONx   23 августа 2011 в 13:33

Не, ну моя конечно боссов тоже киляет, только долго при таком мф...
Да, про статик правильно подметили, на пвм не надо забывать 1-ку вложить.

firkax   23 августа 2011 в 13:50

fo+es - норм
3m3m (23.08.11 10:24), как всегда, несет чушь

xBORONx
про light/fire ты почти правильно написал, но уточню

у обеих указанных сорок не хватает скиллов на фулл синерги и фулл ес (20 в ес и 20 в телек) одновременно
но у лайт сорки это компенсируется большим +лайт скиллс, которые доводят ес до 40 даже при том что он прокачан сильно меньше 20
а у файр сорки недокачаный ес компенсируется повышенным регеном маны

а про про fo+es ты не прав - у нее действительно нет ни +light ни регена как у fire, но зато у нее es полноценный с самого начала и компенсировать ничего и не нужно

malloc   23 августа 2011 в 14:51

firkax
на реген я специально повесил мерку инсайт. А то что ты говоришь что нету +лайт дак никто не мешает повесить несколько лайт скиллеров. Со стандартным шмотом+несколько лайт ск ес будет 95%

firkax   23 августа 2011 в 16:03

t.A.T.u., прочти пост внимательнее

6Kau6   23 августа 2011 в 20:29

t.A.T.u. рискну напомнить что 95% ес-это 40лвл ес.Или под словом "несколько" ты имеешь ввиду достаточно много ск+стандарт.шмот.,либо надо будет подъодеваться для каста ес,прикинь сам.

malloc   26 августа 2011 в 06:12

Сору качнул. Живучесть хорошая, дамаг неплох в общем гуд))

Obsessed   26 августа 2011 в 13:47

t.a.T.u., напиши, сколько в какой скилл кинул, плзз. интересно

malloc   26 августа 2011 в 14:44

Obsessed
Я целый гайд написал по ней) хотел выложить, но вот пг видит в нем маты, которых там нет

Еpiscop_moo   26 августа 2011 в 15:43

но вот пг видит в нем маты, которых там нет
Выкладывай по абзацу. Ну по разделу, в смысле. Мне помогло.

Obsessed   26 августа 2011 в 15:47

xD ПГ не может ошибаться!! ты что!! срочно убери МАТЫ! xDD
напиши просто тут расскилловку :) если не сложно :)

malloc   26 августа 2011 в 15:58

Выкладывай по абзацу. Ну по разделу, в смысле. Мне помогло.
а как их тут добавлять поясни, а то я нуб и не понимаю)

malloc   26 августа 2011 в 16:15

Я целый гайд написал по ней) хотел выложить, но вот пг видит в нем маты, которых там нет
скажу точней: не маты, а недопустимые слова) - "В записи встречены недопустимые символы: "с*ка" " Вот это мне и пишет)

ChronoExp[unv]   27 августа 2011 в 00:02

Просмотри весь текст, проверяй на слух это слово. Вполне может оказаться концом одного и началом другого слова. Или через знак препинания

Еpiscop_moo   27 августа 2011 в 01:29

Например, нельзя написать pix.PlayGround.ru

Obsessed   27 августа 2011 в 01:38

ага.. и Алека нельзя болдить после курсива: тупой фильтр хавает и тэги :)) и считает всё вместе буквосочетанием "i b a l"

Еpiscop_moo   27 августа 2011 в 02:09

t.A.T.u.

Создаёшь дох, между строками для названия и для модераторов, есть поле "Добавить новый подраздел документа" - пишешь название пункта, жмёшь внизу "создать" или "ок", что там...
Таким образом создаёшь все необходимые пункты твоего гайда (только уже нажатием кнопки "корректировать" в !самом! низу всего гайда. Примеры: "Введение", потом "Скиллы", "Тактика" и наконец "Заключение". Итого, выходит, операцию по созданию подраздела придётся повторить 4 раза. И каждый раз просто обзываешь его как пункт твоего гайда.
Должен получиться пустой ДОХ, в котором будет содержание и четыре пункта, которые пока ещё пустые. Обрати внимание, что под каждым подразделом есть своя кнопочка "Корректировать". Вот жмакай её и вставляй в каждый пункт всё, что хотел.

Подробно: после создания разделов наводишь мышкой на пункт (пока пустой ещё) "Введение". Заголовок и прилежащая к нему нижняя строчка выделится приятным тёмным цветом. Чуть правее, не убирая мышки с этого затемнённого поля жмёшь "Корректировать" и пишешь туда что надо тебе. Там жмёшь ОК/обновить или как там, блин, не помню, и вернёшься на страницу с гайдом вновь. Должен получиться как пункт "Что такое high lvl PvP в Диабло 2" в этом гайде: www.playground.ru/dox/diablo_2/2953/. То есть подзаглавие и текст, при наведении мыши на которые абзац окрашивается в тёмный цвет. Это удобнее читать и редактировать. Плюс, выкладывая так по частям, легче узнать, в какой части гайда искать твой несуществующий мат.

ВАЖНО:
1) Пункты сразу делай в том порядке, в каком требуется. Там есть функция перемещения их между собой, но она работает так удачно, что твое "Введение" окажется где угодно, но не на первом месте. Даже не пробуй, очень прошу.
2) Для вставки текста используй функцию на панельке "Вставка из Ворда". Даже если ты из блохнота вставляешь, всё равно используй её, иначе форматирование исказится до самого худшего
3) Оформлять текст (жирненько или курсивом, линии там всякие и отступы) лучше уже в редакторе ДОХа, а не в ворде, иначе в лучшем случае всё будет хорошо, а в худшем - инфаркт миакарда при взгляде на то, что вставилось из Ворда.

malloc   27 августа 2011 в 04:36

www.playground.ru/dox/diablo_2/7777/ смотрим на мой гайд и сильно не пинаем)) выложил все таки

ChronoExp[unv]
проверил я внимательно: написал там в нем "persu casteru" (написал транслитом ибо пг не пропускает на русском))

malloc   27 августа 2011 в 04:37

7777 - а че, пафосно :D

похмелье   27 августа 2011 в 10:24

Удивительно то, что Ice Bolt с ормуса действует на FO как Synergy
Морозная былина.
added:
(В смысле это не так, а действует +%cold damage)

SoJ+Raven
А зачем равен?

Insight в Cryptic axe
ну ты понел (с)

ChronoExp[unv]   27 августа 2011 в 10:32

|- () ( \| |< /-\ -|- /-\ |¤

malloc   27 августа 2011 в 10:52

Вместо равена можно содж офк, просто привык чтобы меня не морозили), а инси думаю маст хэв, т.к. регена своего не так много

malloc   27 августа 2011 в 11:27

Insight в Cryptic axe
ну ты понел (с)

вуалировать мне тут не надо, говори открыто :D

Obsessed   27 августа 2011 в 13:08

крытикую:

Lighning - 1
лучше "Lightning" :)

Альтернатив практически не вижу т.к не на одной нормальной броне нету FCR.
fcr, конечно, подогнан очень ч0тко (ввиду чего я не стал бы упоминать Magefist, только "Фростики", 40% max mana!), но fcr есть ещё и на Fortitude и пусть мне оторвут язык, если это не норм броня xD
я не пропагандирую такой вариант, но если на Спирите не будет 35% fcr, можно надеть Fort и сменить RF на рарное кольцо с fcr+str+res. тогда:
105 - (Fort25+DF20+Arach20+ring10) = 30 (fcr, которого хватит со Спирита).
хотя ES-ке соджи оч хороши, я тоже хз, зачем RF..

Ботинки - Sandstorm Trek - мои любимые боты)
госу аргумент xD лучше бы написать fhr, str, hp, pres :)

или рунворд Memory в посохе 3 energy shield
лучше "и". если повезёт, посох будет на 4 клетки и его можно будет таскать в кубе.

Также неплохо будет положить 3 чарки по 5 fhr для перехода брейка в 86 fhr
надо обязательно положить либо 3 sc по 5%fhr, либо sc 5%fhr + lc 8%fhr (13%), если на lc есть ещё что-то типа hp/mp.

если сильно очкуем, то качаем до 100
xDDDDD

Insight в Cryptic axe(желательно этх)
напиши похмелью "ну или в CV" ;D это его любимый дрын *trollface.jpg*

правда я люблю тр маску носить на мерках :)
под Shaft и Инси есть ещё чудесный бюджетный варик - Анди сРал

malloc   27 августа 2011 в 13:36

лучше "Lightning" :)
сорри опечатка))

но fcr есть ещё и на Fortitude
теряем в +all Sk и резисты(ум то в форти не вставишь, а резистов и так считай недобор)))

напиши похмелью "ну или в cv" ;D это его любимый дрын *trollface.jpg*
не люблю cv)). Вообще люблю трешеры)))

под Shaft и Инси есть ещё чудесный бюджетный варик - Анди сРал
тоже вариант, но анди надо с перф лл, чтобы мерк более менее жил )))

если сильно очкуем, то качаем до 100
xDDDDD

на хц думаю все таки стоит качать 100

надо обязательно положить либо 3 sc по 5%fhr, либо sc 5%fhr + lc 8%fhr (13%), если на lc есть ещё что-то типа hp/mp.
щас пока без 86 фхр норм летал в трон(сам вчера видел :) ) а вообще думаю стоит положить)

malloc   27 августа 2011 в 13:39

правда щас на мерке у меня не шафт а дуриел этх. Вроде живет хорошо)

malloc   27 августа 2011 в 13:49

кстати забыл сказать!! Если носим ормус то один ринг должен быть с fcr+mana+как можно больше alres

malloc   27 августа 2011 в 14:01

думаю скоро будет гайд по совсем бюджетному зилоту крашеру))

Obsessed   27 августа 2011 в 14:38

Black, Spirit, Treachery, Highlord, Bloodfist, Гуляма? ;)

malloc   27 августа 2011 в 14:54

Obsessed
далеко не это :D

похмелье   27 августа 2011 в 23:18

Obsessed
напиши похмелью "ну или в CV" ;D это его любимый дрын *trollface.jpg*
Ах, ты JOOK! :P

t.A.T.u.
набрал >100 CB
Зачем?
Amplify Damage увеличивает наш урон в 2 раза
Зависит от резиста монстра.
Colossus voulge
T.T

Obsessed   28 августа 2011 в 00:25

Colossus voulge
T.T

похмелье, xDDD

t.A.T.u., одно хочу сказать.. прелесть зилота, имхо, в его живучести. а она основывается на наличии LT (или макс личе) при максимальных ed и DS. не cb, а именно DS. с cb (и ow) не идёт лича, если бы "пол куска" hp, откушенного у моба крашем, шло в hp тебе - всё было бы шоколадно. поэтому я не в восторге от предлагаемых на зила: Duress, Goblins (как возможный вариант), Atma (вместо Highlord) и яростно против Venom grip (вместо Draculs).
но я во власти стереотипов, а ты ищешь новое! ;)

malloc   28 августа 2011 в 01:42

но я во власти стереотипов, а ты ищешь новое! ;)
естественно я ищу новое. Хочу отодрать народ от этих ващих стереотипов))

malloc   28 августа 2011 в 01:44

на шенка элдрича крашером я спокойно сходил на 8 ппл. лича хватало с ринга+стринга :) если так уж и хочется ЛТ, можно купить ножик с зарядами)

malloc   28 августа 2011 в 01:49

впринципе можно и снять Venom grip и одеть драки. Станет 98 кб правда)

malloc   28 августа 2011 в 01:50

и вообще тема как бе про сору, а обсуждаем пала :D

Еpiscop_moo   28 августа 2011 в 02:04

Станет 98 кб правда)
Это недопустимо. Надо обязательно чтоб овер 100 было, лучше 150. Лайф лич и тап с драков, или иас и рез с лохов, или фхр и хп с блудфистов такой замены не оправдают, поэтому веном грип - маст хэв, там аж целых 5 кб.

А дюресс на самом деле неплоха, но лучше взять гоблины и гуллиамку, тогда краша будет 60%, чего вполне достаточно. Остальными вещами лучше поднять резы/иас/ар, а на тело хоть тот же шафт одеть на др или лионхёрт в Statomania Edition.

malloc   28 августа 2011 в 02:18

поэтому веном грип - маст хэв, там аж целых 5 кб.
троллишь или серьезно? оО

Obsessed   28 августа 2011 в 11:17

троллишь или серьезно? оО
xDDD

лионхёрт
Episcop_moo [return], лионбаттхёрт xDD

если уж так, к Гвильямке и Гоблинсам можно добавить Stormlash с Shael (или Mal). и скилл сменить на смайт. и юзать только в UT! xD