PlayGround.ru
Ropnet
, save Lost. Остаться в живых, коды на Quake 4, Afterfall: InSanity дата выхода


Пропали вещи с персонажа во время смерти в ПВП.

Druidae   27 октября 2019 в 17:40

Писал алеру, два дня как - тишина. Шо делать-то?

З.Ы. вещи пропали не потому что силы не хватало, а просто послетало все, кроме спирита в щите(который остался в инвенте), например амулет, bk3 и еще много вещей, которые если и требуют силы, то меньше 126. Именно столько на раздетой сорке сейчас.

Верните ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶ вещи.

Важен не столько шмот, там в принципе ничего сверхдорогого не было, но и не шака с вайпером с другой стороны.
Важно другое - если такое возможно, какой смысл тогда фармить что-то месяцами, если все это слетает в результате бага или по воле саме знаете кого (вторая версия). За 8 лет впервые такое вижу.

Dobermn   27 октября 2019 в 17:52

Druidae написал:
Писал алеру, два дня как - тишина. Шо делать-то?


Искать новые вещи, очевидно. Алер не помогает с этим.
Хотя совершенно точно мог бы пофиксить эти недоработки с потерей шмота,стр багом, 16ю трупами и так далее, и это было бы реально полезное вмешательство, в отличии дропов мулов и баготорчей.

firkax   27 октября 2019 в 18:03

Druidae написал:
вещи пропали не потому что силы не хватало


именно поэтому и пропали

Сметанка для фирка написал:
пофиксить эти недоработки с потерей шмота,стр багом, 16ю трупами и так далее


стр бага не существует, точнее он существует только в головах у нубов которые не осилили понять механику
и сколько нытья про это всё наверно было в старых версиях где даже 16 трупов было сделать нельзя

Druidae   27 октября 2019 в 18:06

firkax
Единственная вещь, бустящая силу - была мара(+5 str). Инвент был неполный тоже, но там оказался только спириь щит, хотя свободно влезло бы армор, амуль и арах как минимум.

Dobermn   27 октября 2019 в 18:07

firkax
да в д2 вообще нет багов. но есть общепринятые названия (ты наверное о таком не слышал, погугли) для того чтобы описать то или иное событие.
не важно баг это или нет, важно что это можно исправить, а не мучить новичков этим бредом. в кое-то веки сделать что-то полезное для игроков, а не набором отговорок всех послать подальше.

Druidae   27 октября 2019 в 18:16

Один раз я так терял SD много лет назад на другом чаре и классе, перепутав кольца с силой, но тогда я носил SS и из всего обвеса пропали только SD, все остальное я благополучно подобрал. А конкретно сейчас слетело все, даже амулет с кольцами, которые трубуют только уровень.

Dobermn   27 октября 2019 в 18:19

Druidae
там куча сценариев того, что могло произойти, но как фирк уже ответил - всем плевать, сам виноват.

Druidae   27 октября 2019 в 18:20

firkax написал:
именно поэтому и пропали


Какие ваши доказательства?

Druidae   27 октября 2019 в 18:21

Сметанка для фирка написал:
сам виноват


В чем виноват-то? Хоть объясните что я не так сделал, что оно слетело все? Чтобы в будущем такого не происходило, логично же?

Dobermn   27 октября 2019 в 18:22

Druidae
В том что на пг зашел, согласился с лицензионным соглашением, где написано что что администрация не вмешивается в игровой процесс, а сейчес просишь вмешаться.
Багов на сервере нет. Все что происходит - игровой процесс.

А игровой процесс на сервере так же не поясняется и должен изучаться исключительно самими игроками.

Если что-то из этого не ясно ты спрашивай, я могу еще десяток цитат чтобы послать тебя с твоей проблемой привести :D

Druidae   27 октября 2019 в 18:28

Сметанка для фирка
Я требую знать объяснений как такое могло произойти, чтобы в дальнейшем этого не допустить.

Dobermn   27 октября 2019 в 18:29

Druidae
не умирай. тогда этого не произойдет больше.

Klassewer   27 октября 2019 в 19:18

Druidae
Наверно (скорее всего) что-то по пути до трупа надел. Кольца, раз бк пропали и тп. Хотя, не исключено что реально какая-то багуля. И это тоже "часть игрового процесса". Смирись.

Хотя помоему амулет берется с трупа перед щитом\оружием. Как и шапка. Там вроде такой порядок.
Head
Neck
Chest
Right Arm
Left Arm
Right Ring
Left Ring
Belt
Feet
Gloves

Archon Guard   27 октября 2019 в 21:46

имхо вещи пропали возможно:
1. из-за того что он забрал труп частями и вышел из игры (а не подобранными остались несколько трупов и вещи были не на одном из них, а на нескольких), при этом игра засейвила тот из трупаков что был без шмота, либо с меньшей его частью (игра сейвит 1 труп со шмотом и ей без разницы что это случайно подобраный по пути белый поясок, а не месяцами фармленые ени и коа бер бер)
2. вещи по вылетали из трупа потому что трупов было более 16 и радостный народ расхватал все полезное

ZloyZayac   28 октября 2019 в 06:21

Из игры лучше не выходить, не удостоверившись, что шмот на месте после рипа, особенно после нескольких рипов. Сам в начале сезона на хбр рипнулся, статы были не распределены, юзал временно str баг, инвент был полный, в итоге взял труп без 2х неплохих грифоф и вышел... Было желание игру удалить. Теперь больше одного раза не рипаюсь за один заход и всегда проверяю всё ли на месте после того как труп взял))

Sweety_Mustard   28 октября 2019 в 09:48

fji написал:
Из игры лучше не выходить, не удостоверившись, что шмот на месте после рипа, особенно после нескольких рипов



А еще давайте потребуем, чтоб на хц не умирать! Какого вц не фиксят этот баг - почему там после рипа все пропадает?!

Zitbastard   30 октября 2019 в 11:46

Ходят слухи, что весь шмот, который не был подобран с трупа и пропал, магическим образом оседает на мулах фирка.

irknet   30 октября 2019 в 14:16

Druidae
Подробности есть какие-то? Может быть тебе пообещали "удвоить шмот" методом 16 убийств?

Druidae   30 октября 2019 в 17:32

irknet
Не, просто в пвп играл. Я не новичок и в курсе на счёт стрбага, 17 трупов и т.д.

Sweety_Mustard   30 октября 2019 в 19:52

Klassewer написал:
Наверно (скорее всего) что-то по пути до трупа надел.


Подобрал белый бардиш, умер, перезашел - профит, теперь ты ТС.

Torum.   30 октября 2019 в 21:14

Druidae
Нупео ты, а не друида.

Dobermn   30 октября 2019 в 21:40

Sweety_Mustard
тогда бы только один предмет не поднялся, раз у тса нет стр бага

Sweety_Mustard   30 октября 2019 в 22:39

Сметанка для фирка
А есть точные данные, какой из одетых трупов в итоге сейвится? Просто я когда-то так же потерял немного крапчика, в том числе и кольца с амулем - и я точно помню этот вонючий бардиш в лапках сорки после перезахода и поднятия трупа

Dobermn   31 октября 2019 в 03:07

Sweety_Mustard
Последний.

firkax   31 октября 2019 в 10:52

Sweety_Mustard написал:
А есть точные данные, какой из одетых трупов в итоге сейвится?


Точных естественно нет и быть не может, но есть версия что тот что дороже по оценке акары.

Druidae   31 октября 2019 в 17:14

Я ничего не поднимал по дороге. nopockup был прописан.

DELETEEND   31 октября 2019 в 18:56

 ваще было бы забавно, еслиб шмоточки пропадали после смерти. или выпадали на землю. А то какой-то слишком софткор.. За смерть обычно платят жизнью! а тут всеголишь чутка опыту забирают. Каким образом тело возвращается А? Нигде про это не говориться по лору! Что там за ангел-хранитель шмоток?

 Кста, тут вспомнил, что в какомто сборнике читосов для д2 была такая подсказка! типа сохранитесь и выдити !
Получается это чит вообще ! и надо фиксить
воооо нашел cheemax он назывался, оказывается онлайн версия есть теперь):
Возможность достать предметы из трупа:
Если вы умерли -- запишитесь и выйдете.
После загрузки игры ваше тело окажется в городе и вы
сможете снять с него все ваши вещи.