PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Need for Speed: Underground 2, скачать Soldier of Fortune 2: Double Helix бесплатно, игра Armed Assault


Просьба к админу (хочется рестарта).

Aleksii   21 марта 2010 в 11:57

Я не тупая школота,но хочется чтоб меня услышали.Увы,не знаю имя самого админа,да и в самой д2 он не появляется,так-что написал так (то его зовут алер,то грин - хрен поймёшь).
В общем хочется от тебя админ - рестарта,очень хочется,а то последнее время - чем дальше,тем хуже...совсем не возможно играть,тормоза нереальные (дело конечно-же не в компе),хоть и показатели пинга - особо страшного ничего не показывают,но тут и дурак поймёт,что дело в серваке.Да и вообще,думаю это будет не так сложно,если рестарты будут регулярными (где-нибудь - раз в неделю-две),заранее - благодарю.

P.S. в прошлом сезоне,как не странно - такого не наблюдалось...толи народу меньше было,толи сервак в этом сезоне переехал))

ChronoExp[unv]   21 марта 2010 в 12:26

о рестарте в каком смысле ты говоришь? перезагрузке сервера наверное? думаешь поможет?

g_n   21 марта 2010 в 13:21

Сервер работает нормально. Технические подробности его работы (перезапуск в том числе) игроков не касаются и на качество работы (в таком виде как это некоторые думают) не влияют. Лаги могут быть связаны с лагаюьщим компьютером, на котором запущена игра, либо с плохим качеством связи до сервера.

Компот из груш   21 марта 2010 в 13:43

Я не тупая школота
Тогда ставь пробелы после знаков препинания.

дело конечно-же не в компе
Если "тормоза", то конечно же дело в компе.

AvengerHereArmy   21 марта 2010 в 15:22

а у меня другой вопрос)
почему нельзя не ping & tracert ни сервера д2 (а их 3 штуки) ни сайт, где то на 6-7 отрезке пути к серву, сигнал тупо пропадает. от как ето объяснить?
З.Ы. ни у 1 меня такое.

ChronoExp[unv]   21 марта 2010 в 17:02

действительно, после ропнета стоят одни звездочки

Aleksii   21 марта 2010 в 18:05

q_n раз ты в этом понимаешь,объясни тогда народу в чём-же проблема ? да да да,тормоза не только у меня или ты думаешь 4ёх ядерные и 2ух ядерные процы не справляются с 1-2 окнами ? как минимум рестарт приведёт к избавлению тормозов самой винды (да,не компа,а именно винды) + выкинет,хотя-бы на время всех ботов,да и другой народ,а из-за этого сервак,значительно разгрузится.С инетом - всё в порядке - и пинг до шлюза\днса проверен,правда тресерт не делал.
Плохая связь с сервером ? вот это уже интереснее...и с чем-же она может быть связана ? другая внеха\внутренние ресурсы,работают будь здоров + в других играх,в которых требование к каналу - в разы больше.
Выводы ?

P.S. "компот из груш" ты поумничать суда пришёл ? флудилки мало ? если сути не знаешь,зачем лезть и пытатся выставить свой мозг на показ ?

Lоgrus   21 марта 2010 в 18:08

У мну тоже было подобное. Позвонил прову - пообещали расширить каналы к России. Расширили - лагов нет, потерь пакетов почти нет.

bd_sm[TDPG]   21 марта 2010 в 18:33

"компот из груш" ты поумничать суда пришёл ? флудилки мало ? если сути не знаешь
Почитай другие его посты, прежде чем так говорить.

Если кадр в игре останавливается полностью, то есть нет анимации стоячих персонажей, факелов, погоды, то это лаги компа. Если же герои не меняют своего положения, но такая анимация есть, то это лаги соединения, либо сервера. То же касается не открывающихся дверей, не пьющихся банок, не срабатывающего телепорта (не во всех случаях).

Aleksii   21 марта 2010 в 18:35

ип самого сервака,я к сожелению не знаю,т.к. возможен редирект,а если его нет,то его ип 212.42.38.154 ? в самой игре пинг - очень редко поднимается больше ста,но при этом,даже когда остаётся одинаковым - тормоза то "приходят",то "уходят".Просто думал пропингвать сервак из командной строки,но она говорит,что "потерь" 100%,а это значит,что на серваке стоит фаер или стоит фаер,т.к. он не лежит и подобного быть не должно.Просто помню где-то говорилось,что сайт\чат\сервак лежат на разных компах,поэтому на счёт ип уточняю.

firkax   21 марта 2010 в 18:46

как минимум рестарт приведёт к избавлению тормозов самой винды

esli ho4esh izbavit' svoyu windu ot lagov to najmi knopku reset :D (dumayu sam naidesh, a esli problemi budut obrashaisa np :) )
daje ne znayu pri chem tut winda tvoya k serveru

PS proverit' svoi connect mojno komandoi:
tracert www.playground.ru
i pofig chto tam kompi raznie, inet u nih obshii je

mad wolf   21 марта 2010 в 19:22

PS proverit' svoi connect mojno komandoi: tracert www.playground.ru
а что делать если коннект в ней - замечательный, а в игре - явные потери пакетов в количестве?
я конечно понимаю что 836 юзеров Д2 - это дофига, но играть при этом как-то скучно.

Компот из груш   21 марта 2010 в 19:42

а что делать если коннект в ней - замечательный, а в игре - явные потери пакетов в количестве?
Что ты понимаешь под "потерей пакетов" и как ты определил, что она имеет место быть "в игре"?

AvengerHereArmy   22 марта 2010 в 08:32

PS proverit' svoi connect mojno komandoi:
tracert www.playground.ru


почему нельзя не ping & tracert ни сервера д2 (а их 3 штуки) ни сайт, где то на 6-7 отрезке пути к серву

трасировка к сайту проходит, а недельки 2 назад глухо пропадала. ладно фиг с ней.

а вот что на счет серверов, как узнать пропажу пакетов с ними.

backspace.by   22 марта 2010 в 10:35

У мну тоже было подобное. Позвонил прову - пообещали расширить каналы к России. Расширили - лагов нет, потерь пакетов почти нет.
странно 3 года назад канал был вроде всего 12 (если не 4 - не помню уже) Гбит/с на Россию, а гонял нормально. Правда сервер тогда лежал через день - это да.
Aleksii, Xardas90 писал:
Если кадр в игре останавливается полностью, то есть нет анимации стоячих персонажей, факелов, погоды, то это лаги компа. Если же герои не меняют своего положения, но такая анимация есть, то это лаги соединения, либо сервера. То же касается не открывающихся дверей, не пьющихся банок, не срабатывающего телепорта (не во всех случаях).
У тебя какой случай?
ЗЫ думаешь 4ёх ядерные и 2ух ядерные процы не справляются с 1-2 окнами - такое вполне может быть....

Aleksii   22 марта 2010 в 11:37

firkax,молчал-бы лучше,бред какой-то несёшь.
А на счёт тресерта - да,проверил им,но там только один пакет улетел успешно,а остальные - потери.

backspace.by,у меня случай,конечно-же,когда монстры\нпс шагают на одном месте.А на счёт процов - не скажи,не скажи...я раньше сидел на процыке п4 1.5 - там да,там тормоза бывали часто,но я хотя-бы знал,что они из-за компа,а когда перешёл на новый проц - при нормальной нагрузке на сервак (т.е. ни большой,ни маленькой) всё летало - только в путь,а с недавнего времени - тормоза увеличились в разы,при этом народу - не стало больше.

А если не понятно,для чего нужна перезагрузка сервера - да всё элементарно: если сервак стоит под маздаем,то через некоторое время работы компа,комп просто сам по себе начинает тупить и оказалась проблема именно в винде,а не в компе и после ребута - всё тормоза "улетают".С другой стороны,раз это игровой сервак,то поднимать его под маздаем - тупо,но бывают и исключения.

AvengerHereArmy   22 марта 2010 в 11:43

если сервак стоит под маздаем,то через некоторое время работы компа,комп просто сам по себе начинает тупить и оказалась проблема именно в винде
не все сервы, я бы даже сказал больше половины не под виндой, ибо он ********** (дикий мат)

Aleksii   22 марта 2010 в 12:00

Ну это да,правда только потому,что их поднимает - почти одна школота (аля сервер - кс\халвы),но тут надеемся,что админ - разумный.

Компот из груш   22 марта 2010 в 12:27

если сервак стоит под маздаем,то через некоторое время работы компа,комп просто сам по себе начинает тупить
У тупых - тупит. Но твой опыт мало кому интересен.

С другой стороны,раз это игровой сервак,то поднимать его под маздаем - тупо
Тупо - это писать что-то, если ты в теме вовсе не разбираешься. Твой случай, ага.

g_n   22 марта 2010 в 14:50

Еще раз повторю что технические подробности работы сервиса пользователей не касаются. Если происходят потери пакетов и прочие лаги сетевой игры - проблема в провайдере. Сервер работает без лагов. Если проблема с тормозящим обновлением картинки - то это проблема компьютера на котором играют.