PlayGround.ru
Ropnet
, Shift 2: Unleashed дата выхода, Star Wars: Republic Commando системные требования, Sid Meier's Civilization 4 патч


PvM Hammerdin

Last_time   18 декабря 2012 в 00:24

есть эни, шако, вт тапки, арах, хото, кта. Не могу определиться с остальным шмотом: щит, рукавицы и побрякушки. Прошу вашего совета:)

ADRN   18 декабря 2012 в 00:27

ну ты неочень.
в Doc's есть ГУАЙД Торума.
Тебе
Туда.

Fleim   18 декабря 2012 в 00:31

Там жи пивипи гайд

Last_time   18 декабря 2012 в 00:31

там ведь пвп не?

imAhead   18 декабря 2012 в 00:36

Last_time
Там есть и пвм, а вообще шако спирит хото вигор расинг сан...

Last_time   18 декабря 2012 в 00:37

вигор? Ризинг сан? Играю хкс онли:)

imAhead   18 декабря 2012 в 00:40

Last_time
Чтобы за одно и в траву сбегать и соулов поковырять) (я еще шафт ношу за неимением ени, пока...)

Obsessed   18 декабря 2012 в 00:42

Last_time, щит - Spirit ST 35/43+, WT стоит сменить на Waterwalk (62-65 hp), остальное - на твоё усмотрение.
я, например, юзаю рарные кольца и амуль, поэтому у меня 125% fcr без варежек. из-за этого, варежки - LoHs. мне для "Хкс онли" они очень нравятся. но народу нравится райзинг.. :'С

шафт ношу за неимением ени, пока...
imAhead, плюсую. хороший выбор для желающих уверенно танковать. ^_^

Last_time   18 декабря 2012 в 00:44

курю гайд торума...там действительно разобран пвм вариант:)

Last_time   18 декабря 2012 в 00:45

Obsessed
я жизни обычно смолками на 20 ХП добиваю:)

Obsessed   18 декабря 2012 в 00:48

Last_time, и сколько у твоего хаммера жизней? ;-) девять? ;-P
WW - весёленькие тапки, куча hp, декса для блока, max fres - всё, шо надо!

Last_time   18 декабря 2012 в 00:58

и еще принципиально 125 fcr? Никогда этот вариант не пробовал

RainInTheNight   18 декабря 2012 в 01:01

Last_time
Очень желательно. Я на своего хама позавчера подыскал тиару 2/20 и наконец-то избавился от ненавистных 75 fcr. На cl - госу, а на лоде смотреть на эту скорость тошно)

Obsessed   18 декабря 2012 в 01:04

Last_time, ну, если достигается вкупе с +skills, hp и резами - отчего же не набрать? =)
125 у пала, по скорости, как 63 у сорки (УОИНК). по-моему, в лоде 75% "маловато будет" (с).

RainInTheNight, я уже сплю!! пощу на форуме, спя! ;D

Last_time   18 декабря 2012 в 01:10

а сколько mf будет оптимально?

imAhead   18 декабря 2012 в 01:26

Last_time
мф для лахов, мужики фармят руны!

Last_time   18 декабря 2012 в 01:31

то есть трави + хкс под 125 фкр и мф с шако, эни, гида и вт?

Torum.   18 декабря 2012 в 08:03

Еще можно нагел одеть. Урон будет каракатичный. А вообще, в моем гайде есть все.

Obsessed   18 декабря 2012 в 10:31

Last_time, ну, я гонял с топазед Шакой + Эни + Gheed 40. и всё, вроде.
а вообще, мф для лахов, мужики фармят руны! [1]

Torum.   18 декабря 2012 в 10:39

Четкие пацанчики вообще качаются в хкс и трави, а не мфят. <:D

Obsessed   18 декабря 2012 в 10:56

Torum., всё верно. недавно вот, качался в hcs - и тут падает руна CHUM! ну, я собрал волю в кулак и говорю себе: "спокойно, Костя. ты - ч0ткий поцанчег.". и полетел качаться далее. не поднял. :{

Большой Андрей   18 декабря 2012 в 11:21

Obsessed
Я вот тоже качался в hcs и с Вентаря падает ДЖАХ ИТХ БЭр и рядом с моба мп 15/15, ну я собрал волю в кулак и говорю себе: "спокойно, Андрюха. ты - ч0ткий поцанчег.". и полетел качаться далее. не поднял. :{

Vasios   18 декабря 2012 в 11:31

Срочно надо вырастить хаммера, а то некем качаться в хкс :(
Только в моём варианте он будет в Коже Мага-Гадюки, Кулаках Мага, сапогах из сета Алдурьи. Но вот на счёт щита нужна будет икспиртиза: Спирит версус Вестник Закарума.

Ах да. Недавно вот, качался на сундуках - и тут падает руна СьюР! ну, я собрал волю в кулак и говорю себе: "спокойно, Василий. ты - ч0ткий поцанчег.". и полетел качаться далее. не поднял. :{

Torum.   18 декабря 2012 в 12:11

Vasios
Четкие пацанчики носят кровавый кулак.

Obsessed   18 декабря 2012 в 12:13

и полетел качаться далее
Big Andrew, ну да. uHurM@ же у тебя уже есть!

Но вот на счёт щита нужна будет икспиртиза:
Vasios, собирай рунное слово "Дух" в жертвенном, маленьком круглом щите с прибавкой ко всем сопротивляемостям! не пожалеешь!

Недавно вот, качался на сундуках
хм.. кораблекрушение каравеллы с сокровишшами? =)

Vasios   18 декабря 2012 в 12:36

Torum., я не смогу достичь нужной скорости десинхронизации кружения молотков без кулаков мага =(

Obsessed, у меня уже есть "Дух" в священном маленьком круглом щите с прибавкой ко всем сопротивлениям! Надо лишь раскачать билд моего персоонажа! :{

кораблекрушение каравеллы с сокровишшами?
Зарытые клады и скрытые сокровишныцы!

RainInTheNight   18 декабря 2012 в 12:36

Собирай рунное слово "дембелька" в новой форме)

Vasios   18 декабря 2012 в 12:44

Собирай рунное слово "дембелька" в новой форме
RainInTheNight, kakie nada ryni i scolko soketov nado v novoi forme sverlit'???

Obsessed   18 декабря 2012 в 14:15

я не смогу достичь нужной скорости десинхронизации кружения молотков
Vasios, а шо за шмот-то хоть? черкани в общих чертах.. может, сменить что предложим.. =)

Vasios   18 декабря 2012 в 15:52

Obsessed, Фсё по-стандартному сценраию:

- Шапка: Арлекина колпак с идельным рубином. Много жизней и маны, и даже +10% к физическому сопротивлению.

- Омолед: +2 К Навыкам Полодина/+9% Быстрое наложение заклятий/+9 Сила +ещё чото, не помню.

- Броня: Кожа Мага-Гадюки с ум руной. +48% ко всем сопротивлениям.

- Оружие: Серде Дуба с +36% ко всем сопротивлениям.

- Щит: "Дух" в священном маленьком круглом щите с +35% ко всем сопротивлениям и >26% Быстрое наложение заклятий .

- Пояс: Сердечный шнур Вердунго с 14% /+32 к живучести

- Варежки: Кулаки Мага.

- Кольца: Обручальное кольцо Бул-Катоса и Кольцо +15 Силы/+11 ловкости/+ 55 мане/+21 к сопротивлению молнии или Жорданов Камень, или ещё какое, надо посмотреть, что в наличии.

- Валенки: Алдурово Продвижение с +47% защите от огня.

В инвентаре будет Аннигилятор с +15 ко всем атрибутам/+13% ко всем сопротивлениям. Хэллфаир Факел для полодина будет слабым, предположительно, +10 ко всем аттрибутам/+10 ко всем сопротивлениям.

(квест по спасению Ани, Книга Лам-Эсена, Зель от Алкора х3)

Какие бонусы от этого будет иметь моя сборка билда характера (**) :

-Сопротивления: +176% ко всем сопротивлениям, кроме огня; сопротивление к огню: 188% (рал в шаке =218%, Закарума Герольд с умом =253%); c учётом маленького талисмана +5% ко всем сопротивлениям; +%24 к физическому сопротивлению; +0% к магическому сопротивлению.

-Мана+Здоровье: 760+ здоровья/400+ мана с учётом талисманов.

-Скорость наложения заклятий: 125%+ (125%+ с Заком, кольцом +10% и Паукообразным поясом) это 9 фреймов.

-Скорость Анимаци при получении "какой-то там" урона: 55%+. (В случае с Заком будет 27%+) это 5-6 фреймов, кажется.

-Сила+Ловкость: 40+/50+

-Остальные параметры показались неважными. Может что забыл.

-Скорость блокирования: 2 фрейма.

-Бонус ко всем Навыкам: 15+ без учёта бонусов к оттдельным веткам.

(**) : Данные приведены с учётом наихудшей недостающей экипировки (Факел, талисманы). Необходимая минимальная сила: 95.

В опщем, плавали.

П.С. Желаю знать заключение "консилиума". :DD

миновало   18 декабря 2012 в 16:05

-Скорость блокирования: 2 фрейма будет иметь сборка билда характера (оО) любого пала c хули щит ;D

+0% к магическому сопротивлению
досадное упущение XD

Vasios   18 декабря 2012 в 16:09

миновало, это был сарказм :DD
(замчечу на всякий случай, а то мало ли)

миновало   18 декабря 2012 в 16:12

это был сарказм
ми так и понел <8)

Torum.   18 декабря 2012 в 16:15

Vasios
Это было сказано сарказмом офк. Амул бы ты лучше какой-нибудь посимпатичнее одел. :С

Vasios   18 декабря 2012 в 16:19

Это было сказано сарказмом
Torum., блин, всё никак не мог вспомнить эту фразу :(
Омуледа пока иного нет. Апргрейд эквипа, конечно же, будет производится с течением времени.

Torum.   18 декабря 2012 в 16:34

Vasios
Опасно. Я бы выкинул дунго и одел арах. А вместо кулака мага одел бы кровавый кулак. Бегающий пал - вгоняемый в фхр пал. 86 фхр - норм подспорье в данном случае. Не совсем понял, что такое 760 хп, но очень надеюсь, что эта цифра взбрела тебе в голову после того, как ты ринтика покурил.

Vasios   18 декабря 2012 в 16:46

Torum. 760+ хп - это минимальный бонус к основному хп, который будет иметь моя сборка билда характера, а не общее, как могло показаться. :D

86 фхр - норм подспорье в данном случае
4 фреймовое фхр действительно годное подспорье. Я обдумывал такой вариант, может и зря отбросил. Но обычно аккуратно играю.

П.С. Можно ещё и ПРубин В Шоко заменить на шаель и положить в инвент 2-3 чармика с fhr и резом, благо есть.

ZakarumFoot   18 декабря 2012 в 17:02

Запили ещё раз дух в щитке.

Obsessed   18 декабря 2012 в 17:34

Vasious, поддерживаю вариант Торума, сам на работе, не успел то же самое написать.. если же забить на fhr, можно попробовать другую комбинацию: Arach + WW + LoHs.
P.S. блин, я ща в запарке, ерунду, наверное, советую.. :D

Vasios   18 декабря 2012 в 17:48

Obsessed, я так цепляюсь за дунго по причине того, что в хкс нередко бывают фана/майт, ад/декра и хочется получать поменьше физурона от всяких думкнайтов, если вдруг попадут. Что касается варианта Arach + WW + LoHs, то тут Фрез останется таким же, разве что максимальным станет 80%. Конечно ясно, что во-первых, следует дрержать Фрез на максимальном уровне даже под ЛР и уже затем другие резы. Тут ещё вопрос встаёт в стиле игры.

Конечно же, я каждый из вариантов опробую, по-нескольку раз, для чистоты эксперимента. Но из прошлого опыта описанный мною вариант был наиболее удобен. Хотя, я мог не замечать попросту разницы в 1 фрейм, в силу пинга в те времена (300 мс в срденем, интернет с тилифона был).

я ща в запарке, ерунду, наверное, советую
Бывает, в таких заапарках и чтонить необычное прийти в голову может, на поверку годное. Хотя, какая ниабчность в ди2, прошли те времена :D

Torum.   18 декабря 2012 в 18:29

Vasios
В чем прелесть кровавого кулака #86 и твоего варианта с шакоэлед и фхр чарками #86? Правильно, в первом варианте будет овер много хп. Во втором, даже с 15 др% дунго, будет почти как шако+эни, а это не так уж и сильно спасает от плотных ударов фанамайтовых чувачков. В любом случае, будет больно, но боль как-то приятнее переносить с бОльшим количеством хп. Но это все исключительно мои наблюдения, не хотелось бы навязывать.

ПС СЛУШАЙ ТОЛЬКО МЕНЯ!

Vasios   18 декабря 2012 в 19:46


Torum., без бо в первом варианте всего на 39 хп (в условиях перф дунго на 15) больше и всё же нет 15% др. А, +1 ск, там радует, это да :)
При бо же, разница существенно больше станет, тут бесспортно. Но ситуация всегда динамично меняется, как знать, может эти лишние 15%др не дадут в ХитРекавери впасть.

не хотелось бы навязывать
Да всё ок жи, я панимаю, что эта жи совет, есть жи, да.

Heart Carver   18 декабря 2012 в 20:00

А я не устану повторять: нет лучшего амулета для хаммера в хкс/трави, чем Ризинг. 125/86 тоже приветствуется

Obsessed   18 декабря 2012 в 20:44

Тут ещё вопрос встаёт в стиле игры.
Vasios, по-моему, это очень важный вопрос. куча срачей насчёт шмота идёт по схеме: "да ты Jl@}{, без *** ты там загнёшься" или "потеряешь дамаг/fcr" и т.п. а на деле, один просто предпочитает атакующий стиль игры и постоянно лезет "в пекло", а второй искусно достаёт мобов с дистанции. а это как спорить, что вкуснее - вишня или солёные огурцы.. ;-)

я каждый из вариантов опробую, по-нескольку раз
делай это в сингле, в hero editor-е, там будет проще со статами и экспериментированием. ;-)

будет больно, но боль как-то приятнее переносить с бОльшим количеством хп
Torum., один очень толковый дядька писал: "живучесть чара зависит не только от количества hp, но и от скорости его убывания". =)
"боль" от фанамайтовых чувачков лучше переносить в "double Шэ", - Шафте & Шаке. другое дело, что это минус "все бонуся Вайпора".. но их реально компенсировать. я бы именно таким и гонял в этом сезоне, если бы не трагический факт дарения мне Эни.. ;D

Obsessed   18 декабря 2012 в 20:55


дай-ка подумать.. Shaft (rubined), Shako (хз, Um мб), HotO, Spirit(35), Arach, rare fcr amul+rings, итого:
40+35+20+30 = 125% fcr, соответственно, можно "затыкать дыры" перчами и тапками. например, Bloodfist+Aldur's. если с бижутерии будут нормас резы (лучше только fire и light) - имхо, с норчем и аннихом будет нормас.

или ещё один (сомнительный) варик: вставить тут Dungo+TO claws. fcr тот же, минус скилл. можно сравнить в сингле.

+10 ко всем аттрибутам/+10 ко всем сопротивлениям.
кстати, а похуже торча не нашлось? ;D

Torum.   18 декабря 2012 в 20:58

Obsessed
А торч дерзкий, нн на него это самое!
Шафт - это всегда по-понятиям офк, только я боюсь, что урон может быть не айс, и это будет пародия на мои забеги в хкс в самом начале сезона. Лучше их не повторять, короче.

Obsessed   18 декабря 2012 в 21:07

Torum., хз, без Эни я бы гонял хамом с высоким уроном (Arach+Viper+Bk+Rare ring, мб), в Aldur's-ах, 125/48 и просевшими cold и poison res, наверное. лучше быстро дамажить и рисковать быть затоптанным кодлой деСейса, чем дамажить медленно, ИМХО.

Vasios, забей на Шафт, карочи, будь мужиком! тiльки Ваiпер, тiльки хардкоръ! :D

Heart Carver   18 декабря 2012 в 21:14

А кодле деСейса можно просто заходить в тыл и дожимать их в правом верхнем углу

Torum.   18 декабря 2012 в 21:16

Obsessed
Так в эни был. <:D Только урон какой-то грошовый, как будто это недоделанный хаммер.

Obsessed   18 декабря 2012 в 21:32

Heart Carver, ну да, кодла коцается не сложно, надо просто сначала набить ~92 на классике, а потом, когда hcs уже "до боли знакомое место", все эти приёмчики делаются легко, если в одно рыло, ofc! ^_^

Так в эни был. <:D
Torum., странно.. мб разогревался.. ;)

Torum.   18 декабря 2012 в 21:39

Obsessed
Не знаю, мб на 84 лвл без аникса и соджа ему было слегка не комфортно? <:D

Last_time   18 декабря 2012 в 23:49

не хило вы тут наговорили)

Vasios   19 декабря 2012 в 08:28

Вчера составлял пост с комментированием к речам Obsesseda и Torum.a, и при отправке оказалося, что я в зобане на несколько часов за какие-то оффтоп ссылки (видимо, модоратор просьбу мою выполнил, но слоупочно как-то). Средних размеров пост был, лень его заново повторять.

В общем, спасибо ,Obsessed и Torum., за добротный "консилиум".