PlayGround.ru
Ropnet
, Forza Motorsport 3 официальный сайт, Hunted: The Demon's Forge ключ, Homefront чит коды


PvM Light Sorcerres

Fr0st66   4 июня 2012 в 09:23

что лучше вита или ес ну и по экипировке соответствующих билдов тоже вопрос, как лучше одеть именно для пвм (инфините мерку это понятно :))

Believein   4 июня 2012 в 09:43

Смотря, что для тебя важнее, если хочешь жить дольше то ЕС, при этом надо иметь обязательно скиллеры 40 +хп и смаллки с хп + мп. играл ЕС соркой, раздел 3 дня назад, единственный минус это mana burns, как у мобов так и у souls. Если для тебя дамаг важнее выбирай вита, дамаг её варьируется до 60к урона при всём необходимом шмоте. При этом можно не волноватся, что тебя убьют, так как у такой сорки под БО имеется 3к хп, если же с нужным шмотом то может достигать и 3.5к хп. Вообщем, опиши лучше, что для тебя важнее, от сюда напишу какую выбрать.

Obsessed   4 июня 2012 в 11:10

если гонять на open hbr, то дамаг важнее, конечно. тем более, если есть мерк злой.

Fr0st66   4 июня 2012 в 11:29

Сорку хочу качнуть для пхбр с конвопалом. Т.к. на данный момент скорость зачистки хаммером не устраивает :( - имуны заработали, да и по ощущениям сорой должно быть быстрее..., Ну и соответственно хочу одеть не особо тратясь на затраты - т.е. без грифона, да и думаю не очень он нужен если с конвопалом зачищать. и стараясь не особо тратиться на новый шмот - ипользовать то что есть - хото, спирит, шако, арах, сора торч ну и скилеры без хп

Believein   4 июня 2012 в 12:12

Fr0st66
такая сорка про которую ты говоришь будет справляться очень трудно с пхбр, тем более, что ты говоришь, не хочешь ей тратить руны, а это будет не совсем хорошо. От соулов будешь падать не редко. Дмг будет грубо говоря доходить до 35к, может и выше.

RainInTheNight   4 июня 2012 в 12:21

Проверено на практике - полураздетая сорка напарника под конвой без проблем делала phbr при уроне всего-то 20к. Так что не парься особо как одеть)

p.s. - Light vita non block

Fr0st66   4 июня 2012 в 12:23

Believein
А какая будет легко справляться? я по шмоту спрашиваю

Obsessed   4 июня 2012 в 12:23

с конвопалом.
Fr0st66, однозначно на дамаг делай (без ES). если хочешь подстраховаться, надень SS, а не Spirit. но с конвой я бы страховаться не стал :) кстати, летая с hoto, можно таскать в кубе Crescent moon в War sword (чтобы 3 клетки занимал) и в троне надевать его. попробуй, должно быть ещё веселее!

в этом всём одно, очень серьёзное "слабое звено" - у конвы то не будет времени, то экзамены, то "я уже спать хочу". В ИТОГИ (с) ты часто будешь гонять без него. вот тогда SS и надевай! ;)

Believein   4 июня 2012 в 12:41

RainInTheNight
нуб, чтоли? Какая тебе полураздетая сорка зачистит для начало весь трон, где будут находится соулы. Нон блок, ты шо, лол? Её по дороге рипнут, вита блок онли, с одетым сс и никак иначе.
Obsessed
CM ей не нужен будет :) если конвопал там будет присутствовать, зачем ей понадобится -рез?
Fr0st66
Дам тебе не много интересный шмот, он поможет как и бить нормально, так и жить.

wizardspike,shako,mara,viper,stormshield,magefists,treki,arah, кольца если имеется то 2x bk для хп. на свапе кта любое с спиритом.Инвент уже ск кл, если нету с хп, смаллки с хп 19-20, торч. Мерка одевай в форти, газе, этх рипер, ну или можно даже не в этх. Много кто может оспорить этот вид шмота, но в нём ты будешь защищён, будут как и резы, так и dmg reduce. Будет взят порог 117 фкр для лайта. Ну и в зависимости от лвл-а и от наличие бк, то будешь чистить трон более менее спокойно.

Аlec   4 июня 2012 в 12:51

читай мою тему месяца 3-4 назад, вита-блок - СС+вайпер+хото+грифон. там все подробно расписано.

RainInTheNight   4 июня 2012 в 12:54

"какая тебе полураздетая сорка зачистит для начало весь трон, где будут находится соулы"
Мерка для кого придумали? Да и если конвопалом будет играть другой человек, то он в городе, разинув рот, стоять в это время не будет. Проблем с зачисткой, за исключением случаев, когда весь трон был доверху забит соулами, у меня не возникало.

"Её по дороге рипнут"
нуб, чтоли?

миновало   4 июня 2012 в 13:05

CM ей не нужен будет :) если конвопал там будет присутствовать, зачем ей понадобится -рез?
в общем-то - так. но у конвы есть пенальти при снятии иммунитета, а у -рез с вещей - нет.

Believein   4 июня 2012 в 13:14

RainInTheNight
И какой толк будет от твоего мерка там? Он будет только танковать, к примеру если будут соулы, к ним надо будет подобратся, а на 8 ппл он их будет убивать хз сколько, при том, что бывает много соулов за 1 ран. Я тебе не говорю, что проблемы с зачисткой трона бывает, там вообще иногда пусто просто когда залетаешь к баалу. Суть вообще в другом. Когда будут обливионы и т.п. мерк твой запросто попадёт под ИМ, если будут ещё лорды, то тогда можно говорить "забей"
миновало
Да, возможно и так, но если конва снимит иммюн то не проблема уже будет :) Если не снимит, тебе этот -рез не поможет :) Да и кстати, если брать этот СМ, то придётся снимать виззи :) а значит порог 117 фкр падает :) да и -рез не так значим будет.
Аlec
грифон
Ну и соответственно хочу одеть не особо тратясь на затраты - т.е. без грифона (с) автор.

blavlad   4 июня 2012 в 14:59

Делай как У Аleca ,если infi есть , то на griffon уж как нибудь наскребешь.Соло hbr быстрее чем хаммером , если с Баалом то вообще на много.Соулам иммун снимает обычно , разве что когда Листер лайтиммун , у него не снимает , и тыкает его мерк в шафте на 8 ппл очень долго, мб форти ему . но тогда IM будет его доставать

fork.   4 июня 2012 в 15:04

nikogo ss pvm sorke s pryamimi rukami i ne zatumanennoy golovoy ne nado (ss dlya slabakov),delaesh stavku na dmg + pryamie ruki ( to est v tolpu ne vrivaeshsa,pod bo 2.5k dolzhno bit') i kak sledstvie bistraya zachistka ->menshe terpish.

Somberlain   4 июня 2012 в 15:13

kto tyt rassyjdaet o pryamix rykax? (

Believein   4 июня 2012 в 15:16

uralskie_pelmeni
nikogo ss pvm sorke s pryamimi rukami
Когда угодишь под лордов с фаной или вдруг подкрадутся, посмотрим, какое мнение у тебя будет тогда на этот счёт, пока думаб об этом говорить вообще не стоит, если ты считаешь набирать сорке 75% блока с спиритом, я боюсь и подумать, какие ещё штучки ты вытворяешь с своими чарами :D
dmg у него и так будет вполне нормальный, чтобы зачистить хбр. 30к примерно. И чтобы зачистить пхбр нужна не быстрота а качество, ибо ты можешь с твоим спиритом упасть от любых физ дамагеров и в итоги остатся на каком нибудь хай лвл-е вдруг с телом упавшим.
blavlad
Он же написал, нету у него инфи, если он не хочет гриффон покупать, о чём уже речь может идти?

blavlad   4 июня 2012 в 15:17

С ss зато такая сора-танчик получается , и меньше напрягаешься , и в толпу смело можно попадать ,пока летишь например ( если с fhr все норм) , на hbr же в основном качаются , а тут главное не сдохнуть и не потерять экспу. Да и с 2 скил не намного быстрее зачистка , в ss же еще -5 с джевела , что тоже играет роль

Believein   4 июня 2012 в 15:18

Sоmberlain
:DDDD
blavlad
Cогласен полностью

Torum.   4 июня 2012 в 15:28

Мда, блок в ПвМ для очкариков, это же очевидно. Т_т У меня все ПвМ персы были без блока. Хаммер мой 97 лвл всю жизнь без блока в хкс резвился, амку грина одевал - никаких опасностей даже при отсутствии блока и ресов. Про сорок вообще молчу. Ставку на урон, офк, нужно делать - будет все на окей.

Obsessed   4 июня 2012 в 15:28

нуб, чтоли?
RainInTheNight, :DDD

fork.   4 июня 2012 в 15:36

Believein
nauchis' chitat',ya govoril chto ya kachau block so spiritom? u menya vsya stavka na hp i dmg i pover takaya sora zachishaet bolshinstvo lok namnogo bistree che terpilnaya s ss by alec.Zachem nuzhni fullki,fcr ? eto k voprosu o fiz damagerah + pryamie ruki

Believein   4 июня 2012 в 15:51

uralskie_pelmeni
Научись думать, без блока не одна сорка много пхбр не вытянить, кта будет и так давать довольно прилично, если ещё взять, что и будет ск хп и сч хп мп. Поверь, твоя сорка при встрече extra fast лордов упадёт сразу. Чем она быстрее зачищает то? У меня сорка с 30-35к дмг лайтнингом тоже не медленно зачищала пхбр, что дальше? Говорится о живучести, чтобы при зачистке пхбр не рипнутся, иначе зачем вообще пхбр ходить? Какие ещё нафиг прямые руки, тут тебе не ПвП, тут с вита соркой без блока не знаешь чего ожидать. Нафига брать фуллки, бегать за фалленами и выбивать из них, если можно одеть сс, который защитит больше, чем даст тебе твой некудышный спирит. Честно говоря мне это напоминает чем то бред в пвп, идти играть с нон блок вита сорой против барба, боузонки или смитера.

fork.   4 июня 2012 в 16:07

ladno esli vse tak slozhno i zapusheno takoy vopros : A POCHEMU YA NE RIPAUS PRI TAKOY SBORKE ? A ?

Believein   4 июня 2012 в 16:15

uralskie_pelmeni
Ты на хбр то не бываешь, ты только в чате сидишь :D к примеру как сейчас

Аlec   4 июня 2012 в 20:47

ну если у ТС рун нет на грифон, не говоря уже о инфи, то лайт сору вообще можно не сбирать, одень близзку, она намного дешевле и живучее.

пс. по поводу противников СС, если кач на ладдер, то другой щит одевать не ЕС соре, большая ошибка. и дело не только в прямых руках, а еще и в лагах в которых со спиритом упасть очень большая вероятность.

Torum.   4 июня 2012 в 21:12

Аlec
В чем смысл ПвМ вообще, если ты всех убиваешь и мобы не представляют для тебя опасности? ПвМ для очкариков, вестимо.

Аlec   4 июня 2012 в 21:24

torum.
я уже писал об этом год-два назал, ПвМ для тебя пади это стойка с ондалом в одной локации. или проход хаммером без иммунов игры, или выбивание торча имба смитом. А вот мне интересно проходить игру не стандартными билдами чаров, боу амкой УТ в соло например пройти или фаер сорой пройти всю игру. А ПвП мне вообще не интересен, я туда только энч сорой заходил поубивать нубов в городе которые афк, и то забавы ради.

Torum.   4 июня 2012 в 21:28

Аlec
Да, для меня это кач ПвП персов с ондалом и игра хаммером (без блока, офк). В ПвМ больше ничего интересного нет. Ну я еще чуть-чуть побегал амкой фростмейден - скукота. Но что-то я так и не увидел аргументов в пользу блока или в пользу того, что игра без блока - не правильна.

Obsessed   4 июня 2012 в 22:54

torum., если принять "SS" и "75% блок" за синонимы, то, по-моему, все аргументы уже написаны на самом SS. ;)

kowalski21   4 июня 2012 в 22:58

Без грифона нет лайт сорки:))

Beast-   4 июня 2012 в 23:13

хм у меня сорка пока в крапе на хк хото,арах,мара,шако,сс,то,вв 3 лайт ск и тор4 блок под сс
без бо 1.3к хп 89 лвл дмг 29к и чистит на ура хбр на 8 ппл) без конво пала даже)
даже соулов на троне мерк киляет, но он правда в форти етх, инси етх и газе норм еб*шит)
так что можеш не переживать насчет в крапе или нет)

Torum.   5 июня 2012 в 07:49

kowalski21
Лоал, я в чако летал.
Obsessed
Сорри, что-то не видно. Огласите весь список, пожалуйста.

Heart Carver   5 июня 2012 в 09:07

Что-то мне подсказывает, что для такой сорки опасны в троне только соулы. Если они с лордами, легче пересоздать, наверное. Если сами по себе, или с обливнями - может зачистить конвопал, которого можно сделать и самому, только не просто конвопала, а фохера с упором на холиболты. Можно ещё сделать барба на БО, для гарантии.
torum.
В чем смысл ПвМ вообще, если ты всех убиваешь и мобы не представляют для тебя опасности?

Ещё скажи, что ни разу не падал от мобов

M-Power   5 июня 2012 в 16:25

Подскажите такая сорка(vita block) сможет одна быстро чистить Hcs и Hbr на 8ppl, и с каких мобов в игре Light Immun снять не получится?

Griffon+Lf 5/5, Hoto 40, Viper+LF 5/5, Ss+Shael, Magefist, Vigor, Treki 15/15, amul 2sora 5-10fcr 20@++, raven 20dex, Soj.
Torch 20/20 и Anih 15/15/10.
Получается:
120-125Fcr
Резы - 130 all res+60Cold+25Light+70Poison
+Skills - 12all+5-9 Light sk
Ну и мерк Infinity, Gaze+?, Shaft+Um или Forty.

Torum.   5 июня 2012 в 16:31

Heart Carver
Мде, тебя в сельской школе читать не научили, что ли? Для меня как раз в этом еще хоть какой-то интерес к ПвМ сохраняется.

Believein   5 июня 2012 в 17:04

M-Power
Да,сможет.

Obsessed   5 июня 2012 в 19:14

сможет одна быстро чистить Hcs ... 8ppl
мерк Infinity, Gaze+?, Shaft+Um или Forty.

M-Power, подозреваю, счас Алек скажет, что инфи нужно в трешере, а форти - ни в коем случае, т.к. мерк будет часто от IM падать. а он это на практике прощупывал.

M-Power   5 июня 2012 в 19:36

Obsessed
Я так и планирую сделать, а что не так? Вот только не знаю есть ли мобы у которых не снимется light immun, на этот случай написал форты.

Ar4eg   5 июня 2012 в 20:23

M-Power 05.06.12 16:25
Подскажите такая сорка(vita
block) сможет одна быстро
чистить Hcs и Hbr на 8ppl, и с
каких мобов в игре Light
Immun снять не получится?
Griffon+Lf 5/5, Hoto 40, Viper
+LF 5/5, Ss+Shael, Magefist,
Vigor, Treki 15/15, amul 2sora
5-10fcr 20@++, raven 20dex, Soj.
Torch 20/20 и Anih 15/15/10.
Получается:
120-125Fcr
Резы - 130 all res+60Cold
+25Light+70Poison
+Skills - 12all+5-9 Light sk
Ну и мерк Infinity, Gaze+?, Shaft
+Um или Forty.

Hcs 8 ppl ne smojet ofc , ya light es 30 k dmg , infi i t.d. dolgo delal phcs 8 ppl , po vremeni 2 solo phbr kak odin solo phcs , xotya y nas ponyatiya bistro razlichaytca mb.

Ar4eg   5 июня 2012 в 20:26

ax ne zametil wto infi bydet , vita s infi , 45 + k , doljna fast delat , a vot y es problemi.

Аlec   5 июня 2012 в 20:27

вон Obsessed написал правильно, если иммун то на свопе с лацератора Ад кастуешь, и мерк его махом убивает

Heart Carver   5 июня 2012 в 22:25

torum.
Не знаю, чему там тебя учат и в какой школе, но ты явно противоречишь сам себе. Пишешь, как тебе интересно ондалить в троне и бегать имба-хаммером там, где он почти неуязвим, тут же говоришь, что раз ты неуязвим, то тебе это неинтересно. Ну сбегай на 8ппл к Ане, повоюй с птичками под фаной и соулами под конвой, поделишься впечатлениями. Лордов под фаной поищи - только без блока, офк. Или в ancient tunnels загляни, а лучше - к мишкам в ruined temple, если вообще знаешь, где это и кто там обитает

M-Power   5 июня 2012 в 22:56

Аlec
Ок , буду делать с лацератором на своп, Бо все равно Барб будет давать.

Fr0st66   7 июня 2012 в 09:38

еще вопрос такой: что вы подразумеваете под быстрым пхбр?
т.е. сколько времени у вас уходит на один ран, при условии что все 8 окон заводите сами. т.е. от момента создания игры до создания следующей...

Torum.   7 июня 2012 в 09:52

Heart Carver
Ты какую-то хрень несешь, если честно. Да я всякие пачки стараюсь разогнать хаммером, в любых локациях. Очевидно, что я не летаю к аньке за какими-то птичками и кабанов с фаной не выискиваю по три часа, а фармлю те локации, которые способны удовлетворить соответствующие потребности. Хаммер неуязвим в том же хкс? Ну ты, наверное, дальше нм анди не ушел, раз так думаешь. Играй дальше с блоком (не забудь еще чоко с бер и перф дунго с амулем 2/20фкр/20декс/60 лайф на ПвМ хаммера одеть, а то он не рулит ведь).

Obsessed   7 июня 2012 в 10:19

вон Obsessed написал правильно
M-Power, раз уж я так крут, то "посоветую" к Лацератору в комплект надевать щит Swordback hold с ias+res жувелем (для OW). ;)
P.S. это всё практика Алека, конечно. я такую не делал и чёт пока не очень хочу.

lait_one   7 июня 2012 в 12:56

Аlec ну так что там с iron maiden?

Аlec   7 июня 2012 в 20:37

пока плохо, мерк в форти с рипером и гейзом падает давольно часто, в коа+бербер будет много лучше, но на это рун нет, поэтому пока еще думаю как сделать лучше.

Torum.   7 июня 2012 в 20:42

Без коа бер бер просто стыдно играть ПвМ, ты что, Алек. :(

Heart Carver   8 июня 2012 в 00:12

torum.
я не летаю к аньке за какими-то птичками и кабанов с фаной не выискиваю по три часа, а фармлю те локации, которые способны удовлетворить соответствующие потребности.
Дружок, разреши, я дам тебе дельный совет. Я тебе рекомендую исключить из лексикона такие слова, как "фармить", "агро", "сельская школа", "деревенский троллинг" - в совокупности с твоим ником они вызывают стойкую уверенность, что ты потомственный тракторист, только лодырь: вместо нивы фармишь хкс и Трави.
А к Аньке и мишкам стоит слетать хотя бы один раз, поверь мне на слово

Аlec   8 июня 2012 в 02:14

torum.
у меня на пвм сору уже джах ушел, и то еще далеко не все куплено, поэтому чем тебе коа не понравился не пойму. был бы у меня 2 бера лишних не раздумываю вставил бы в коа для мерка.

jenya_invoker   8 июня 2012 в 04:49

Believein
eto bul ya.
ta samaya polyrazdetaya sorca

Torum.   8 июня 2012 в 09:22

Heart Carver
Если ты думаешь, что я этот ник заведомо придумал, чтобы как-то связать себя с агропромом, то у меня для тебя плохие новости. На одном из дисков с игрой увидел.
А к анюте я летал много раз, там спокойно.
Аlec
Дело в том, что ПвМ играется и без мерка в коа бер бер. Ну если ты так не умеешь, то делай хоть лв на барба из 5 акта.

Obsessed   8 июня 2012 в 09:38

2 бера лишних
Alec, :DDD

Аlec   8 июня 2012 в 13:00

torum.

не хочешь != не умеешь ;)

Grande Patron   8 июня 2012 в 15:06

что лучше вита или ес ну и по экипировке соответствующих билдов тоже вопрос, как лучше одеть именно для пвм

Vita - PvM
ES - PvP

Fr0st66   14 июня 2012 в 15:38

Возникло несколько вопросов по имунным мобам
1) какой резист у имунных мобов?
2) на имунных мобов аура Conviction действует с пенальти 1/5? т.е. если конва должна была снять 100% то она снимет 25%?
Как можно понять, вопросы 1) и 2) связаны, т.к. если у имунного моба резист, допустим, 150% то конва и 30 уровня не справится, что, как я понимаю не верно, отсюда возникает следующие вопросы:
3) на проклятье лоу рес тоже действует пенальни 1/5
4) если конво пал подойдет к имунному мобу и снимет имун, то проклятье наложется без пенальти?
ну и на последок:
5) -% res с вещей пенальти на имунных мобов не имеет?

Section XIII Iskariot   14 июня 2012 в 16:16

1)разный ) лайт и файр снимается конвой с инфика(обычно).У уников может быть очень много овера.Колд не снимается с акта вроде 4.
2) 100/5=20 конва макс снимает 30 реса.Т.е. при ресе больше 130 она не помогает.
3)да
4)да
5)если моб имунен -рес не дейтсвует.

lait_one   15 июня 2012 в 01:58

Section XIII Iskariot помоему конва с инфинити не имеет пенальти... 12 левел конвы, если не ошибаюсь, это -85% рес.. дальше простая арифметика: на самом инфи -45-55 лайт рес... с них пенальти идет наверное (я так думаю...) то есть еще минус 9-11 рес... в итоге имеем -94-96 рез... остается шмотом добрать -6-4 рез... с пенальти это -30-20 рез... и помоему кроме уников (у которых врожденный имун) не будет имунов вообще...

Section XIII Iskariot   15 июня 2012 в 02:03

-лрес на инфике работает только у мерка.А инфик имунну снимает 17 реса не больше.

Obsessed   15 июня 2012 в 02:07

на самом инфи -45-55 лайт рес... с них пенальти идет наверное (я так думаю...)
lait_one, на -res со шмота пенальти не идёт. лучше суй фасеты в сокеты.

Аlec   15 июня 2012 в 02:26

иммунные мобы с резом больше 144% не снимается ничем. механика работы конвы и лоу реза идентична и плюсуется друг с другом, на иммуных мобах иммун снимается с пенальти 1/5. Фасеты и другой шмот с модификатором -рез работает в полную силу, без пенальти если у мобов снят иммун.
Например попался нам моб с 140% реза к огню, паладин с макс конвой, опустит рез до 110%, далее некр кастует лоу рез -60%, рез у моба опускается до 98% = иммун пробит, далее фаер фасеты и шмот на -рез на чаре = -30, в итоге у моба останется 68% рез против огня.

Fr0st66   15 июня 2012 в 05:42

всё понял, спасибо