PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Space Rangers, патч для игры BloodRayne, Star Wars 1313 для Xbox 360


Пвп близз сосо

Любитель_Асек   23 августа 2011 в 17:28

Был бы рад услышать ваши мысли о том, как одеть пвп близз сорку. Пока что думаю так:

Армор - Ормус близз с колд фацетом
Перчи - транг-оул
Амулет - мара
Кольца - 2x BK/BK+RF(по ситуации)
Пояс - арах/сноуклэш
Щит - спирит монарх
Оружие - DF с колд фацетом
Ботинки - треки
Шапка - шако или годная сосо тиарка.
Своп - кта+спирит

Сорка будет без блока и в восьмифреймовым кастом( или fcr не столь важен для нее и можно девятивреймовый?).Поправьте, если где-то неправ. Заранее спасибо!

ChronoExp[unv]   23 августа 2011 в 17:55

То против колд, магифисты против остальных. Нв не забудь. Амулет 3/10 я бы взял.

Любитель_Асек   23 августа 2011 в 18:11

Точно, НВ). А что такого особенного в фистах? На ТО есть колдрез, а на фистах ничего полезного для вита колд сорки не вижу. Почему именно 3/10?

Зойц   23 августа 2011 в 18:32

Любитель_Асек
Почему именно 3/10?
урон и fcr)

xD

WiNteRSLeep   23 августа 2011 в 18:36

нужно 8 фреймов с блоком :(

yashur   23 августа 2011 в 19:01

на фистах манарег

yashur   23 августа 2011 в 19:07

пвп без блока :/

qwerty1999   23 августа 2011 в 19:43

Пвп лучше с блоком делай.

Если без блока то ормус 20 дф 20 амул 10 арах 20 спирит 35 = 105
Перчи bloodfist и 2 soj.
Тогда можно будет обойтись 1 sc на фхр.

Бк отстой, мара вообще крап несусветный.

Зойц   23 августа 2011 в 19:44

мара вообще крап несусветный
погорячился

qwerty1999   23 августа 2011 в 19:48

В каком месте погорячился?
От фетишизма лечись, говорю.
Если мара стоит 4 гул (аж 4 тр сета! О_о)
Это значит что мара убершмотка?

qwerty1999   23 августа 2011 в 19:50

Что мара такого дает уберского, скажи хоть?

Любитель_Асек   23 августа 2011 в 19:55

2 олскиллз, 30 оллрез, 5 олстатс

qwerty1999   23 августа 2011 в 19:59

И что из этого делает её убершмоткой?

GT-5   23 августа 2011 в 20:09

sc 3/20/20 | 20/17 | 20/5 stoyat po sur, vrode niwe osobennogo za wo togda sur? o_O

monolith777   23 августа 2011 в 20:11

человек хотел сказать, что мара - для ленивых/бедных, ИМХО. Универсальная затычка. Амуль +2/3+фкр+статс+рез+хп++++++)) поинтереснее будет.

Зойц   23 августа 2011 в 20:11

qwerty1999, ты, видимо, не видишь других состояний вещей, кроме как крап несусветный и убершмотка

spambot575123   23 августа 2011 в 20:16

Тапки точно не треки, либо же качай стр без учета стр с треков.

Бк нн, содж+бк в крайнем случае, либо же рарку какую-то вместо бк, если резов/фкр нету.

Ах да, без блока это будет не сорка, а мясо, с блоком вполне реально сделать сорку 2500+ хп и дамагом 14-16к.

Torum.   23 августа 2011 в 20:27

GT-5
ТР СЕТ >>> ALL 3/20/20 SERVERA, OFC.

qwerty1999   23 августа 2011 в 20:41

monolith777
человек хотел сказать, что мара - для ленивых/бедных
Вроде того.
Вообще же самый ценный шмот, это тот, который позволяет брать фреймовые пороги.
Без порогов чар не чар, а мясо.

sc 3/20/20 | 20/17 | 20/5 stoyat po sur
Стоят они дорого из-за того что надо их много, и всем, а падают они раз в месяц одному человеку.
И сравнивать веса item'ов gear'a и inventory просто смешно.

Любитель_Асек   23 августа 2011 в 22:35

winged_d00m
Ммм, а что с треками не так?

Endorfia   23 августа 2011 в 22:40

sorca bez bloka-measco

Любитель_Асек   23 августа 2011 в 22:44

Почему? Со 102 фкр по ней не должны попадать, по идее

spambot575123   23 августа 2011 в 23:27

Ммм, а что с треками не так?
Ой, как все запущено... Не очевидно разве что для того чтобы хоть что-то можно было сделать против, скажем, файр сорки, эти треки нужно будет снять и одеть Hotspur. И не очевидно что надо будет качать стр без учета треков, чтобы нормально их одевать? Скажи еще что ты без переодеваний собрался сражаться против всех чаров?

Со 102 фкр по ней не должны попадать, по идее
Да-да, а энигма дает бессмертие: "по мне же не попадут, я с телепортом" - типичная мысль человека, мало смыслящего в ПвП. Без блока ты будешь падать от половины барбов, почти от всех амок и смитов. Ну и от всяких там ww-асек и друидов, если они не нубы.

.G.R.I.N.   23 августа 2011 в 23:44

человек хотел сказать, что мара - для ленивых/бедных, ИМХО.
Мара может быть неплохим вариантом, когда нужно брать резы, а снимать тапки/кольца не очень охота. А так надо бы иметь амулеты 3/90+ хп и 3/10 фкр.

Не очевидно разве
Если это очевидно для тебя, это может быть совсем не очевидно для остальных. Учитывай это:)

Без блока ты будешь падать от половины барбов, почти от всех амок и смитов
А вот тут да, это безусловно так. Игру соркой без блока в ПвП могут позволить себе либо очень хорошо одетые, либо очень скиллованые игроки.

monolith777   24 августа 2011 в 00:03

[новый пользователь]
когда нужны РЕЗЫ, против той же колд сорки, что мешает надеть любой крап на рез? Вот, этот амулет с нулевой рыночной ценностью переплюнет мару версус близз))
PlayGround.ru

.G.R.I.N.   24 августа 2011 в 00:11

что мешает надеть любой крап на рез
"Любой крап на рез", как правило, может сильно повлиять на остальные параметры чара.

когда нужны РЕЗЫ, против той же колд сорки, что мешает надеть любой крап на рез? Вот, этот амулет с нулевой рыночной ценностью переплюнет мару версус близз))
Дело в том, что в случае ПвП против близз сорки, для того чтобы держать по крайней мере одну сосульку и не дохнуть, нужно будет набирать довольно-таки много овера, так что 20 реза на подобном амуле не очень сильно решат. Другое дело, если бы он был бы, скажем, с +колд/сорк скилл, тогда да, против колд сорок он вероятно был бы лучше мары. А так, жертвовать двумя скиллами, которые дают + к мастери, близзу, телепорту, бласту, БО, в конце концов, я бы не стал.

monolith777   24 августа 2011 в 00:23

Не буду настаивать. Моей аське без щита (и без jade talon) не в особый ущерб скиллерам и боеспособности хватает держать 85 колд рез независимо от уровня мастери/шмота сорки.
И если уж пошла речь о БО для сорки, со спокойной совестью одену второй равен))

.G.R.I.N.   24 августа 2011 в 00:25

Моей аське без щита (и без jade talon) не в особый ущерб скиллерам и боеспособности хватает держать 85 колд рез независимо от уровня мастери/шмота сорки.
И умирать с одной сосульки?:)

Зойц   24 августа 2011 в 00:29

Усатый Пингвин
не стоит под сосульки лезть

monolith777   24 августа 2011 в 00:30

Усатый Пингвин
не видел на пг сорок, убивающих меня хотя бы с трех-пяти. Сможешь продемонстрировать на практике?

.G.R.I.N.   24 августа 2011 в 00:34

не стоит под сосульки лезть
:)

не видел на пг сорок, убивающих меня хотя бы с трех-пяти. Сможешь продемонстрировать на практике?
Либо я неправильно тебя понял про 85 рез на хелле (у тебя просто 85 рез, либо же 85 макс реза+овер?), либо же ты не играл против нормальных сорок. Нормальная сорка это 11+к урона с одной сосульки.

monolith777   24 августа 2011 в 00:47

читай внимательнее - независимо от мастери/шмота. Поэтому никогда не качал пвп сорок, ибо любой нап на опен оденется и будет твою "госу сорку на три джаха" дрючить и еще лечиться))

.G.R.I.N.   24 августа 2011 в 00:52

читай внимательнее - независимо от мастери/шмота
А, ну тогда да. Абсить, конечно же, никто не запрещает, но это не всегда приветствуется и можно нарваться на перманентое ПК.

monolith777   24 августа 2011 в 01:00

Ладно, теоретик. Один равен я никогда не сниму, а если увижу сорку под БО, одену второй. Уверяю, если ты и нарвешься когда-то на ПК, только в качестве невинного беззащитного тела. Охотники не любят быть дичью, кэп.

.G.R.I.N.   24 августа 2011 в 01:05

Один равен я никогда не сниму, а если увижу сорку под БО, одену второй.
А кто запрещает-то?:) Другое дело что играть в фулл абсе может быть менее интересно (но не всем, конечно же, и ничего плохого в этом нету).

Ладно, теоретик.
Теоретиком быть легко, когда практика давным-давно пройдена:)

Уверяю, если ты и нарвешься когда-то на ПК, только в качестве невинного беззащитного тела.
Меня не особо это пугает, знаешь ли:)

qwerty1999   24 августа 2011 в 03:40

Абсить, конечно же, никто не запрещает, но это не всегда приветствуется и можно нарваться на перманентое ПК.
Наказать абсеров!

Torum.   24 августа 2011 в 11:12

monolith777
Близзки в ТР сетах на опене для тебя показатель? т_т
Усатый Пингвин
Ты вздор какой-то несешь, форумом не ошибся?

monolith777   24 августа 2011 в 12:26

torum.
Я высказал точку зрения, что набрать оверрез против любой сорки довольно легко, даже не нося щит. А если чар выдерживает 3-5 сосулек, концепция one hit one kill близзки терпит фиаско. Что такое 12к дамага если одеть, например, Snowclash? 12/6=2к, 2к*0.1=200 дамага. При этом я совершенно не буду против, если сорка наберет 100%+ДР))

kiss-kiss   24 августа 2011 в 14:49

2Любитель_Асек : неслушай разглагольствования "абсёрков" , для них любой элем.демагер "слабак" =)

сначала опеделись для какого рода пвп ты качаешь сорку : fair(стоит подумать и посчитать) или open-мясо с нубами и абсерами(можно даже незаморачиваться - 90% положит пвм близа в TR , ну а дикий абс и овер пробить почти нереально).

.G.R.I.N.   24 августа 2011 в 15:12

Ты вздор какой-то несешь, форумом не ошибся?
Нет, торум, вздор несешь ты. Форум создан для обсуждения игры Diablo2, чем я и занимаюсь, собственно.

Любитель_Асек   24 августа 2011 в 15:20

Хочу качнуть перса для опена, чтобы класть много кого. Такую сорку, как я понимаю, не сделать?

Torum.   24 августа 2011 в 15:32

Усатый Пингвин
Я еще не определил, к сожалению, кто переоделся в усатого ноу нэйма, но я работаю над этим.

Torum.   24 августа 2011 в 15:34

Любитель_Асек
Вита в ТР положит "много кого". А если ее одеть нормально (нв/дф и т.д.), то будет класть всех еще лучше. Опен - это же нубье. т_т

xBORONx   24 августа 2011 в 15:52

Можно сделать близку с замаксеным мастери, вместо одного из синеджи. По сути, ничего не поменяется, за исключением информации в окне персонажа, а заабсить такую будет сложнее.

Любитель_Асек   24 августа 2011 в 16:17

Ну, это же очевидно - в пвп сборке максится мастери

monolith777   24 августа 2011 в 16:27

ПВП чар, в моем понимании, должен быть универсальным без всяких оговорок. И противостоять не только "папикам на фаер", но и "напам на опен".
Сорка под такое определение не подходит. Это не значит, что я ее опускаю и т.д. Думаю, любой здравомыслящий и не зашоренный кем-то придуманными правилами игрок это объективно осознает. Признайтесь, немного обидно, когда дорогая во всех смыслах сосо сливает крапочару иного класса. Естественно, начинаются оговорки: одет равен - нап, одет вигор - ага, нап, резы по 85 - нап от рождения.. При этом никого не смущает, если пал напялил 120%др (это фича сервера, а не признак напа). Если барб скастует на вас АД, какого вы будете о нем мнения? Так зачем наезжать и обзывать "абсерком" человека, посмевшего не иметь -100 колд рез против сорки? С такой "политикой двойных стандартов" колд сорка ОБЯЗАНА выходить на пвп с алл рез -100. Абсурд? Но вы же сами к этому призываете.
Я не надеюсь, что подробное пояснение избавит меня от нападок участников "клуба оголтелых защитнегов сосо", не забывайте - сильный персонаж в оговорках и защите правилами "от напов" (они же файр)) НЕ НУЖДАЕТСЯ.

З.Ы. помню, на опене одна лайт-сорка настойчиво просила не одевать абсорбы. Ну если не везло ей с дамагом, проклятый рандом никак не выбрасывал заветные 40к)) А может, и выбрасывал, но натыкался на рандом блока когтями)) Под конец - "стой. Я тебя чардж болтами проверю на абс. Ага, смотри ка, не врал - нету.. Если бы форт снял, я бы тебя уделал.."

firkax   24 августа 2011 в 16:47

xBORONx

омг почему вместо?
у нее на все скиллов хватает и мастери всегда макс кроме лов-лвл сорок, если двустихийку не качать офк

.G.R.I.N.   24 августа 2011 в 17:04

Я еще не определил, к сожалению, кто переоделся в усатого ноу нэйма, но я работаю над этим.
Удачи :)

Сорка под такое определение не подходит.
Близз-сорка - возможно, сорка в целом - полностью не согласен.

Естественно, начинаются оговорки: одет равен - нап, одет вигор - ага, нап, резы по 85 - нап от рождения..
Не стоит обращать внимания на подобные комментарии - каждый одевает что хочет, это опен все-таки.

Если барб скастует на вас АД, какого вы будете о нем мнения?
Нормального мнения.

Так зачем наезжать и обзывать "абсерком" человека, посмевшего не иметь -100 колд рез против сорки?
Называть вполне нормально, т.к. так это и есть. Матюгаться и беситься из-за этого - глупо. Если он адекватный, вполне можно договорится на ПвП без абса, если нет - записывать в черный список.

xBORONx   24 августа 2011 в 17:25

firkax
Если говорить о 96+лвл, то да - хватает. Но мне, например, лень докачивать перса до таких уровней, по-этому один из синеджи не докачен, а мастери максимум.

monolith777   24 августа 2011 в 18:04

Усатый Пингвин
Я уже просил вас читать внимательнее. То, что вы путаете абсорб с резистом, и еще считаете это "вполне нормальным", может трактоваться как:
а) подлог, или - б) некомпетентность. Впрочем, мы обсуждаем аспекты игры, никто никому ничего не должен, все люди братья...)) Вопчем моя твая притензия не иметь.

.G.R.I.N.   24 августа 2011 в 18:16

а) подлог, или - б) некомпетентность.
ЕМНИП, абсом всегда называли резист/резист+абс который либо же превышает файр рез, либо же просто делает ПвП невозможным из-за мизерного урона, наносимого элем чаром. Формально, конечно, если на персе нету абсорба, это не абс, но как бы вы назвали человека с 95 колд рез - "резистер"? :)

malloc   24 августа 2011 в 18:26

но как бы вы назвали человека с 95 колд рез - "резистер"? :)
:DD

monolith777   24 августа 2011 в 19:36

Резистор.. где-то я такое слово слышал.. вроде, не матерное))
ага, Вики - "резистор - морозостойкий сорт перца, выдерживающий несколько метелей без значительной потери жгучих свойств".

6Kau6   24 августа 2011 в 20:51

monolith777 2 резистор - ...изучай радиоэлектронику=) Совок решает.

bd_sm[TDPG]   24 августа 2011 в 21:19

есть 2 вида веществ-сорбентов:
адсорберы и абсорберы
резистер (sic!) - это прибор, создающий требуемое сопротивление в электрической цепи

Любитель_Асек   25 августа 2011 в 00:30

Ок. Нельзя заабсить яд, например

kiss-kiss   25 августа 2011 в 01:07

Ок. Нельзя заабсить яд, например

можно незаабсить а сильно урезать : Poison Length Reduced by 75% (Death's Hand-
Leather Gloves ) , тем у кого ставка идет на яд это сильно помешает .

При этом никого не смущает, если пал напялил 120%др (это фича сервера, а не признак напа).

стандартный пвп смит имеет обычно не более 90%др (CoA(Ber+Ber) на сервере носят единицы , хотябы из-за стоимости) и не надо утверждать , что 90%др против физа даст тот же эффект что и 90% макс **резист против элементала.