PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Black Mesa: Source, купить игру Dead Island, скачать Call of Juarez: Bound in Blood demo


PvP fire sorc

FroZen_eXiLe   22 января 2009 в 18:22

Посмотрел на ПГ и диаблозоне гайды - вообще либо нет либо ничего дельного.
Колд сорка что-то меня не вдохновила и решил качнуть файр.
Распишу по пунктам, чтоб легче было критиковать.
Итак начнемс:
1)без ES сора кусок мяса на PvP а следовательно тратим поминималу 20 скиллов на телекинез+1ES (20 так как телепорт то все качают, то есть и телек 1 уже будет),но так как сора планируется с крайним упором на ES то и его максим;
2)если качаем ES (так как я предпочитаю качать всегда то и этот пункт тоже всегда), то нужен и блок 75%;
3)ES sore vit не нужен, то что не в декс и стр - в energy;
4)соответственно с 3-мя первыми пунктами скилы распределяем так:
а)20 fire ball/meteor/fire mastery/ES/telekines 1 warmth/teleport+7 проходных == 109;
имеем метеор;
б)20 fire ball/fire bolt/fire mastery/ES/telekines 1 warmth/teleport+3 проходных == 105;
достигнем максимального урона на 94 лвл,на hbr спасибо не скажут но 4 лвл экономии как никак =) ;
в)20 fire ball/fire bolt/meteor/fire mastery/telekines 1 warmth/teleport/ES+6 проходных==109;
даст всего 19-24 lvl ES что вроде как мало;
5)в каждом из пунктов 4.а 4.б и 4.в имеем еще 1 скилл пойнт - стоит ли качнуть фрозен армор? а в 4.б можно и шивер армор качнуть;
6)ну эквип естественно как всегда - как можно меньше стр,дех, побольше +% to mana - мы ведь ES. Вышло так:
шапка - тиара 2 сорк 20 fcr (поидие++ но мне б хоть такую откопать);
броня - uped viper;
оружие - hoto, на swap memory 9 ES;
щит - gerke's с джевелом -reg ++;
перчи - frostburn;
сапоги - sandstorm;
пояс - arah;
кольца - 2 soj;
амул - 3 fair 100 hp;
Почему именно так?
а)ES поглощает начальный дмг поэтому резисты а тем более dr маловажны - при ES 95% думаю 5% получить после с резами или нет думаю всеравно;
б)набираем порог в 105 fcr;
в)набираем маны не менее 2к, что вроде как более-менее;
г)везде сокеты и везде кроме gerke's dol - так получим замечательный реген hp, амул можно тоже 3 fire 15 repl - имеем не менее 56 repl; почему?
представим ситуацию - по нам попали не фатально, тогда получим, что ES можно восстановить убегая от врага телепортами, причем так как мы файр, то и все скилеры будут файр, а это очень неплохой реген с warmth.... но при этом мы ограничиваем количество попаданий по нам количеством нашей не регенящейся, в отличае от маны, жизнью - а так попали - полетал минуту и опять полон здоровья, только учитываем что враг может тоже регениться с repl в это время....;
д) ну и соответсвенно дмг чтоб побольше, мы ведь хотим убивать, а не бегать с воплями не бей, лучше обоссы =);

Собственно хотелось бы выслушать аргументированную критику, ведь по 100 раз не охото перекачиваться.....
Сора качается под fair pvp так что всякие cta и сниманмые ормусы на перекаст ES не предлагать.

Ben__Laden   22 января 2009 в 18:44

ЕС фаер сорка...sux(

FroZen_eXiLe   22 января 2009 в 18:49

Неаргументированно, совсем никак .... Crazyteam-tw в прошлом сезоне что то не очень sux.

Ben__Laden   22 января 2009 в 19:01

ну просто скажу одно, в коце прошлого сезона качнул фаер вита сорку 80 лвл, ну на пвп неодной фаер сорке не сливала (которые в свою очередь были в большенстве случаев ЕС), хз но за все время запомнилась только одна норм фаер сорка (сезона этак за 3),- сорка Дрона, но с ним поиграть не пришлось...а в остальном, эсли пвп с КТА ,то тоже преймущество за витасоркой, ну эсли же без КТА то хз, не эксперементировал...
ПС. только с сорой изимэна не поиграл тоже=\

FroZen_eXiLe   22 января 2009 в 19:08

Согласен что дмг конечно выходит меньше чем без ES, но тот же ES способен поглотить 2500 урона при 2000 маны.... Просто объясни мне, какой соре тогда ES надо? Чтоб не в ущерб урону - только FO выходит, а она всосет от fire, уверен на 100%

Ben__Laden   22 января 2009 в 19:13

имхо, только лайт сорка, потому как лишь у нее в инвенте лежат лайт скилеры, которые прибавляют лвл к телику...а так у фаер соски не ЕС толком нет, да и скажу еще что дмж особо не важен эслс фаер на фаер...и 19к хватает=\

Eupho   22 января 2009 в 19:16

зачем перчи фростбурн ? типо реген мана ? мб Magefist ? думаю то что 1 fireskill и 20 fcr нелишние ?


Пардон , перепутал с Regenerate ^_-

FroZen_eXiLe   22 января 2009 в 19:21

frostburn типо 40% маны дают, незамечал? ну это с родной энержи - итого с них получим где то 500 маны, не хило? а порог по fcr набрали уже, так что magefist дадут только 1 fire skills против 500 маны.....

а зачем нам лвл к тклику со скилеров? мб лвл к ES? и так то если вкачиваем ES на 20 получим с учетом +all skills где то 92% ES - "а так у фаер соски не ЕС толком нет" (с)

GUF-respect   22 января 2009 в 19:29

ммм.... парень ты написал раскачку, какой ты ее себе представляешь. Тебе пытаются высказать свою точку зрения другие люди, а ты с ними споришь, зачем тогда ты ваще отписывался на форуме? чтобы поспорить с другими?Оо оригинально

Ben__Laden   22 января 2009 в 19:33

ну подумай сам, эсли же, как ты написал в первом посту, 20 в телик и 1 ЕС, то у тя получится со шмотом чтото около 36 телик и 22 ЕС...это без скилеров...терь посморим сколько это процентов ЕС...и ты замечаешь что не особо много)

Ben__Laden   22 января 2009 в 19:39

ну, а эсли же прикольнешься и вкачаешь на максимум ЕС, а в телик только 1 бросишь, - то будешь сильно матюкаться))

FroZen_eXiLe   22 января 2009 в 19:47

2Ben_laden
обоснуй почему прокачка №3 лучше первой и второй, понятно что дмг больше,но соответственно и меньше ES, потом почему шторм а не герке.... и что ты докопался до телека? его всегда 20 надо родных, а с +skills synergy не идет, вроде как это всем известно...

2GUF
я спорю затем, что некоторые не видят очевидного... например в моей раскачке frostburn это + 500 mana, mana=life для ES, ну а кому то лучше меньше маны, лишние 20 fcr, и всего лишь 1 fire skill за эти потери 500+ маны.... - ну это же сущий бред, как с таким не поспорить?

Ben__Laden   22 января 2009 в 19:56

а теперь посчитай какой лвл ЕС будет 1+9+2+2(3)+1+2+1+3+1=22(23) м?

Ben__Laden   22 января 2009 в 20:00

хмм, щас посмарю кое-что=\

Hellion86   22 января 2009 в 20:15

FroZen_eXiLe не читай больше гвайды на диаблозоне и тут -))) forums.diii.net/forumdisplay.php?f=20 сюда ходи -)

Ben__Laden   22 января 2009 в 20:37

ч0та я про телик загнул xDDD
щас удалю)

AxeMaster_FunnyMan   22 января 2009 в 20:54

Согласен с тобой exile. Правда не только crazy обладал такой сорой. fire_pvp тоже сносила всех, в том числе и crazy. И самое крутое ПвП это када 2 firesorc дуелятся между собой попутно не специально убивающих напов собравшихся возле города. В этом сезоне тоже такую сору сделал.Правда за неимением аниха и торча вкачал силу и декс (в декс кинул много) так что на ману мало что осталось. В будущем планирую переделать и килять народец :) Спасибо за уделенное внимание

AxeMaster_FunnyMan   22 января 2009 в 20:57

И самый лучший шит соре ето sanctuary я сварил себе в tower shld требует мало зато блок 64% 70 аллрез 20 декса и еще много чего и требует всего 77 силы

AxeMaster_FunnyMan   22 января 2009 в 20:58

И самый лучший шит соре ето sanctuary я сварил себе в tower shld требует мало зато блок 64% 70 аллрез 20 декса и еще много чего и требует всего 77 силы

Ben__Laden   22 января 2009 в 21:09

MATPuLLA, fire_pvp проигрывал мне, это не для того чтоб похвастаться , а для статистики, причем не раз и не 2, а практически 90%.
П.С. Жека (fire_pvp) ничего личного;)

Stariymelnik[by]   23 января 2009 в 08:28

Да норм)

MATPuLLA-tower shild req 75 str a ne 77:)

FroZen_eXiLe   23 января 2009 в 09:59

Итак наметилось 2 точки зрения:
MATPuLLA и Ben_Laden
вот только почему самый лучший счит это ko+ko+mal я так и не понял: сравним с gerke(jewel -req ++) -
на 10% меньше блок, таким образом, все преимущества по меньшей прокачке силы(хотя не уверен, что на нас не будет шмоток с требованием более 75 силы), мы компенсируем тем что вложим то же количество, если не больше в декс;
резы не столь критичны, так как если ES 95% то разницы там будет.... с gerke резы будут где то по 40%, с ко+ко+мал по 75%, то есть либо 2% либо 1.25% в жизнь соответственно - чем там надо вдарить чтоб 0.75% были критичны? пусть попадает молния на 60к=>пвп пенальти 1\6=>итого +- 75 урона по нам.... Только где б еще найти молнию по 60к и как бы еще случайно под неё залезть....

FroZen_eXiLe   23 января 2009 в 10:23

2Hellion86
Твоя ссылка неинформативна =\ Из первых 5 страниц подчерпнул только то что сорка без телека с 20 ES и 1к маны рулит на hbr -- как то неочем...

DrunkenStyle   23 января 2009 в 10:26

А на сосо работает -фаер рез с обедиенс у мерка?) Подозреваю что нет

FroZen_eXiLe   23 января 2009 в 10:46

Нет это во первых, а если бы да, как бы ты его использовал? В ПвП мерк запрещен, а иммуны -рез не снимает....
И помоему это больше вопрос по мерку, чем по сорке...

FroZen_eXiLe   23 января 2009 в 10:58

Предлагаю взять вопрос по соре чистой математикой. Для этого прошу Ben_Laden и MATPuLLA выложить сюда количество хп и маны своих сорок или какими бы они были, если б например кто то случайно декс перекачал и т.п. , точно не надо, примерно. (если сора с ES то прошу сделать поправку на мой шмот).Естественно хп и мана без БО.

Ben__Laden   23 января 2009 в 11:33

сервер подымут,- покажу сорку.

FroZen_eXiLe   23 января 2009 в 11:36

хорошо, тут тогда за тебя я отпишу, как сервер поднимут, пиши на exile_m1

FroZen_eXiLe   23 января 2009 в 12:42

Где бы еще MATPuLLA найти... Хотя в принципе он указал в профиле свои акки....

FroZen_eXiLe   29 января 2009 в 12:17

Как то блок в пвп nn, вроде как если руки не из жо. Или ошибаюсь? Поэтому теперь решил сделать сорку со спиритом, что даст что то типо +1 ES +1 allsk +1.1k mana +fhr по сравнению с тем шмотом что был до этого. Прокачка по 4.в с тем изменением, что ES+2 проходных не качаем а берем ES с memory. И еще, никак не определюсь - ботинки лучше ss или ww? вроде как с ss 30 hp 20 fhr 45 mana 40+ prez,что важно для ES соры, - ww 65 life.

FroZen_eXiLe   30 января 2009 в 18:32

Я смотрю здесь прям никто не играл сорками...

AvengerHereArmy   4 февраля 2009 в 18:18

да не просто бркд уже реально загоняешь, понравилось писать, ну так и пиши дальше) мб кто еще и спалит тему)



З.Ы. fire sora cocet ща осталось тока 2-4 парика, узнаете бони в ени... И имба

PlayFоrLine   4 февраля 2009 в 21:41

узнаете бони в ени... И имба

я бы тебя палом отымел бы -)

qwerty1999   25 апреля 2012 в 22:38

replenish по fair правилам не больше 20, но, возможно тут просто максимально эффективная сорка описана.

tpeo   25 апреля 2012 в 22:49

слоупок чтоли? опоздал, не?