PlayGround.ru
Ropnet
, save для Baldur's Gate, Dead Rising mod, Назад в будущее ключ


PvP Rabies & Fury Druid

D_M   16 сентября 2013 в 13:22

Давно хотел сделать такого, но всегда передумывал, возможно, и сейчас интерес угаснет к данному персонажу. За основу можно взять вот это видео:


Там под ним ссылка на сторонний ресурс, где описан шмот. Собственно, проблем бы не было и эта тема была напрасной, если бы не одно но: часть вещей там из более старой версии 1.08. Предлагаю заменить тот шмот на, так сказать, современный..) У самого уже есть пара вариантов, но хотелось бы услышать мнение общественности.
Напоминаю, интересует только шмот.

Ожидаемые тупые посты:
- X@X@ 3o4em EHugma BoJlky @X@X@!!11 (это также разрывает мозг у нубасов, как и "зачем и гриффон аске?" (многие не понимают))
- D@ BoJlk crap k@4@u IIoJlogeHa!!!111
- oro!!11 1.08 4uTepcKa9 BepCu9!!1
- :C
- такой норм, но думаю будут проблемы с многими чарами

похмелье   16 сентября 2013 в 13:57

D_M
Как его за основу брать, если там половина вещей недоступна на пг?

Believein   16 сентября 2013 в 13:58

такой норм, но думаю будут проблемы с многими чарами.

D_M   16 сентября 2013 в 14:04

похмелье
Буду конкретнее, интересует пояс и сколько иас в какой сборке нужно. Ещё надо определиться с амулетами и вторым кольцом (думаю рарное стр декс++), вроде такого:
pix.PlayGround.ru

похмелье   16 сентября 2013 в 14:26

D_M
Если будет использоваться больше одного вепона, то нужно для каждого варианта рассматривать весь сет итемов. Насчёт иас-а трудно сказать, так как я за волка играл только пвм и в то время особо брейками не забивал голову. Для начала можно сделать те брейки, что у парня в гайде, например. Я бы, наверное, так поступил. Или же, что лучше, проверить в бою с нарисованными итемами.

Obsessed   16 сентября 2013 в 14:41

такой норм, но думаю будут проблемы с многими чарами.
D_M, допиши в "ожидаемые тупые посты". ;-)

D_M   16 сентября 2013 в 14:43

Obsessed
ага, подходит)

yashur   16 сентября 2013 в 15:27

а чем тебе предложенный шмот не подходит? ну рарные ба такие тут не найдешь, ну гриф в пб по иасу вполне пригоден, а для ар можно ангелик комбо

QLinkee   16 сентября 2013 в 15:54

Меня больше интересует правда ли ты готов впихнуть зод и 2х15/40 в томбривер xD

Obsessed   16 сентября 2013 в 17:27

D_M, у меня тут видео не кажет и день на роботи напряжный.. :С а что там за пушки на видео? просто ias же можно прикинуть в кальке.. или ты не доверяешь его результатам?

QLinkee, томбривер? %-) хм.. по-моему. вариант pb + SS поинтереснее будет. к слову, веном с Грифа режет и время действия йада от Rabies?

D_M   16 сентября 2013 в 17:27

QLinkee
Это для меня не так уж и дорого, тем более, пока не найду томбривер, можно оби использовать)

Obsessed
Там по ссылке перейди, он шмот показывает.

Obsessed   16 сентября 2013 в 17:34

D_M, не смогу, только когда буду дома. Оби будет плавен, у rabies, как и у fury, ias почти всегда считается только с оружия..
зод "недорого"? мама, щоб я так жил! :'С

Torum.   16 сентября 2013 в 17:40

Нужна длинная палка, тогда фури будет решать нормально.

D_M   16 сентября 2013 в 19:03

Obsessed
Томбривер лучше будет)

СергейС1988   16 сентября 2013 в 19:08

mojno eth bonehew usat)) oni i dewevle i damag pod 1k)_ eth up ribracker vawe imba))

Annor   16 сентября 2013 в 19:08

D_M
хороша палка) я голосую за нее)

D_M   16 сентября 2013 в 19:13

СергейС1988
Если нет томбривера, то obedience подойдёт, bonehew - crap( А на obedience много приятных бонусов вроде 40% cb, 40 fhr, resi, да и дмг больше)
На Ribcrackerе range 1, а надо 4.

QLinkee   16 сентября 2013 в 19:25

томбривер? %-) хм.. по-моему. вариант pb + SS поинтереснее будет
mojno eth bonehew usat)) oni i dewevle i damag pod 1k)_ eth up ribracker vawe imba))
Tomb reaver используют еще и потому что у него довольно высокий range adder - 3 (у bonehew он 2, а у ribcracker вообще 1, лучше уж гриф наверно…). А это важно, чтобы можно было отравить/ударить противника, который конечно же будет стремиться держать с тобой дистанцию. А там еще резы.
Плюс там 3 свободных сокета, значит можно впихнуть зод и разогнать иас двумя джевелами, а не одним, как у Bonehew. Да и дамаг там меньше.
Гриф+сс это для тех кто тебя будет бить физ атакой (но не всегда, вон у автора видео против винд дру коа).
Обидиенсе тоже не очень, даже в самом быстром giant thresher атака почти раза в 2 медленней чем у ривера. Потому что в форме волка ИАС с оружия влияет на скорость атаки гораздо сильней, чем ИАС с остального эквипа.

СергейС1988   16 сентября 2013 в 19:34

nu vprincipe obi pa4kami mojno delat :C

3m3m   16 сентября 2013 в 20:06

sila dannogo personaja v pvp stremitsa k nyly (

Heart Carver   16 сентября 2013 в 22:40

Потому что в форме волка ИАС с оружия влияет на скорость атаки гораздо сильней, чем ИАС с остального эквипа.
Я всегда считал, что на скорость атаки в форме волка влияет только иас с оружия

QLinkee   16 сентября 2013 в 22:51

Heart Carver
Не, там и то и то влияет. В калькуляторе TitanSeal'a можешь посмотреть.

Heart Carver   16 сентября 2013 в 22:54

Насколько я понял, там, кроме иас с оружия, влияет только уровень werewolf

QLinkee   16 сентября 2013 в 23:02

Heart Carver
Там же табличка, с одной стороны WeaponIAS, c другой EquipmentIAS. Просто если выставить большое значение уровня werewolf, то может возникнуть ситуация что EqIAS и правда перестанет влиять на что-то.

Obsessed   16 сентября 2013 в 23:15

Heart Carver, я тоже написал выше "почти" потому, что помню случай (кажется, оружие было плавное, типа ba), когда +20% ias с не_оружия давали следующий брейк. но это скорее редкое исключение.

Heart Carver   16 сентября 2013 в 23:17

Я заметил, что иас с не_оружия влияет при условии наложенной декры
В табличке чётко видно, что горизонтальные ряды не изменяют брейки

Obsessed   16 сентября 2013 в 23:23

Heart Carver, да, есть такой момент! счас выставил там War pike, 40% wias, 27 lvl волка - поначалу есть маленькое влияние eias.
это без декры.

QLinkee   16 сентября 2013 в 23:25

Heart Carver
Ну поставь werewolf lvl = 30 и в руки cryptic axe (tomb reaver). У той же стандартной атаки теперь первая строчка: 15 15 15 14

Obsessed   16 сентября 2013 в 23:26

QLinkee, стандартная отака краб :'С

QLinkee   16 сентября 2013 в 23:27

Obsessed
Ок, rabies:
1: 12 12 11
2: 11 11 10
3: 11 10 10

Heart Carver   16 сентября 2013 в 23:28

Ну ок, влияет на первую строчку
[edit]на первые три строчки для rabies

[_JENKA_]   17 сентября 2013 в 00:45

ну у мну есть такой, в стандартном шмоте он ниче так) у мну вместо томба аппед риб, но вот тока ща посмотрел насчет ранга....а ваще такой перс выигрывает еле еле. те видео в супер шмоте и есть тому доказательство, от смерти его отделяет чудо в 1 хп))) попробуй, посмотрим что выйдет. а насчет иас оби - он крап - я проверял, он даже пвм крап))

Torum.   17 сентября 2013 в 06:28

При адекватной игре фури может навалять. А просто блохастый в пвп действительно лол.

QLinkee   17 сентября 2013 в 10:08

Ну да, только там rangeadder вообще 0

миновало   17 сентября 2013 в 10:54

к слову, веном с Грифа режет и время действия йада от Rabies?
Не совсем. Venom вытесняет Rabies из-за большего dps, но только на время своего действия, дальше Rabies "заражает" как обычно. Яд из других источников (и Venom в том числе) не переносится в "ауру" бешенства.

Obsessed   17 сентября 2013 в 11:01

миновало, т.е. Grief ba 40% ias/-25% + щит - эффективный варик для такого дуду? или проще брать любой длинный дрын с ow, to claws, свопиться на dw + pfaceted monarch и теряться, что есть сил? или ты не атец по друидам? :D

миновало   17 сентября 2013 в 11:19

Grief ba 40% ias/-25% + щит - эффективный варик для такого дуду
C длинным дрыном есть шанс не успеть начать теряться :D (pvp же?)

свопиться на dw + pfaceted monarch
Кстати, полезно свопаться туда-(и сразу)-обратно: to maximise total Rabies damage, you should cast at the highest skill level possible, then switch to the combination of +% PSD and -% EPR that maximises rate and length, then switch back again once you're certain those modifiers have been applied

D_M   17 сентября 2013 в 14:20

Obsessed
Grief pb будет использоваться, когда нужен блок, насчёт этого вопросов не было, тут всё понятно)


to maximise total Rabies damage, you should cast at the highest skill level possible, then switch to the combination of +% PSD and -% EPR that maximises rate and length, then switch back again once you're certain those modifiers have been applied
миновало
Откуда информация?

QLinkee   17 сентября 2013 в 14:23

D_M
Откуда информация?
wiki.theamazonbasin.com/index.php/Rabies
Из одной из ссылок в reference

Obsessed   17 сентября 2013 в 14:29

D_M, у миновалы вся инфа оттуда ;-)

D_M   17 сентября 2013 в 14:37

Будем надеяться, что этой инфе можно доверять) С английским у меня не всё так хорошо, как хотелось бы, так что внесите ясность: если друид подбегает с tombreaver (grief pb), сразу же переключается на dw+monarh 20/-20, потом обратно, то +% poison dmg и -% enemy res от свопа сработают, когда я ударю tombreaver'ом (grief pb)?

Heart Carver   17 сентября 2013 в 14:44

Сначала ударить, потом своп туда-сюда

QLinkee   17 сентября 2013 в 14:57

D_M
Rabies вместе с ядом накладывает еще и Infection. Этот infection каждые 4 фрейма выпускает невидимые неблокируемые миссайлы, которые при столкновении отравляют цель. При каждом испускании этого миссайла учитывается твой +poison damage, а при каждом столкновении - -enemy poison res. И если получающийся дпс яда больше, чем был, то яд перенакладывается с этим новым дпс. Поэтому переключившись на дв+монарх следующее заражение от миссайла будет с учетом их +PD и -EPR. После этого можно переключаться обратно, так как меньшим дпс оно не перебьется.
Вроде ничего не напутал :)

D_M   17 сентября 2013 в 14:57

QLinkee, Heart Carver
Спасибо, всё разъяснили))

Obsessed   17 сентября 2013 в 15:06

После этого
QLinkee, а как отследить "это"? или никак, тупо свопиться, когда противник позволяет и всё?

midtone   17 сентября 2013 в 15:11

Obsessed
Укусил, свопнулся два раза c перерывом в 4 фрейма и бежЫшь

[_JENKA_]   17 сентября 2013 в 15:15

Obsessed
нужн ток 1 раз свапнуться, дальше уже нн, т.к. меньшим дмгом он не перебъется

QLinkee   17 сентября 2013 в 15:16

Obsessed
а как отследить "это"?
Это приходит с опытом (на самом деле я просто понятия не имею :)).

Obsessed   17 сентября 2013 в 15:18

свопнулся два раза c перерывом в 4 фрейма
Босс Танака, ты зря думаешь, что я Терминатор! ;D

на самом деле я просто понятия не имею :)
QLinkee, спс за инфу! :D

midtone   17 сентября 2013 в 16:18

Obsessed
Я знал, что ты цедалого, но чтоб еще одежду у детей отбирать... =)
Почти мгновенно жи.

D_M   17 сентября 2013 в 17:16

Одел в сингле, смущает небольшое количество ar в блоке - 26к (это с 2 ангелик рингами и амулем, +10 sc ~35 ar), в то время как у того друида 40к ar без ангелик вообще, да и чармы 3/20/20. У него, конечно, БА фулс, но это никак не компенсирует) Есть у кого какие догадки по этому поводу?

P.S. без ангелик, но с 2 равенами получается около 12к.

D_M   17 сентября 2013 в 17:34

cuss
Я же написал, что с фулс идёт ар, но если одеть хотя бы 1 ангелик, то будет так же. Он без ангеликов.

Obsessed   17 сентября 2013 в 17:43

cuss, не говори! безобразие. эти Кулинкее - я вообще не знаю, о чём думают. ладно норм посоны тут пишут "полеаксе", "жувелЯ", "цц барб" - это можно потерпеть, но МИССАЙЛЫ - это.. это просто детерминизм какой-то! :С

QLinkee   17 сентября 2013 в 17:51

cuss
translate.google.ru/#en/ru/missle
А я уже было на курсы собрался, переучиваться. :)

НЕ ВЗДУМАЙ! А то еще расскажут, что правильно писать missile, а не missle

translate.google.ru/#en/ru/missile
slovari.yandex.ru/missile/en-ru/#lingvo/

QLinkee   17 сентября 2013 в 18:32

D_M
Сейчас тоже примерил блочную сборку, с 10х3/20/20 и двумя ангеликами вышло 30к (но я багбелт нацепил еще :)). А 40к без ангеликов я вообще пока без понятия как сделать.

D_M   17 сентября 2013 в 19:50

Надо прикинуть, сколько ар в блочном варианте оптимально (вариант чем больше, тем лучше не устраивает). Без учёта всяких eth forti и exile у противника. И уже от примерной цифры вести рассуждения о шмоте.

Obsessed   17 сентября 2013 в 21:03

Надо прикинуть
D_M, это приказ, мой Господин? :-)

Heart Carver   17 сентября 2013 в 22:38

Кстати, раз уж заговорили о спидкальках, нет ли у кого такого, который считает с точностью до 1 иас? А то иногда бывает очень нужно

Obsessed   17 сентября 2013 в 22:42

Heart Carver, если титансиловский "пишет", что зилу с pb и фаной27 под декрой нужно 86% ias, то он не такой?..

Heart Carver   17 сентября 2013 в 22:44

Obsessed
Щас в личико накатаю

QLinkee   17 сентября 2013 в 22:45

Heart Carver
Не особо понял что ты хочешь, но может просто нужно нажать на галку change intervals?)

Obsessed   17 сентября 2013 в 22:45

Heart Carver, а там лвл Werevolf с шапки какой конкретно?

Heart Carver   17 сентября 2013 в 22:51

QLinkee
Щас и тебе накатаю

похмелье   17 сентября 2013 в 22:59

галку change intervals
А для чего, ксатит, она нужна?

QLinkee   17 сентября 2013 в 23:03

похмелье
Дает возможность выставлять IAS с шагом 1, а не 5. Вдруг в какой мод играешь, а там IAS не обязательно кратно 5?

Heart Carver   17 сентября 2013 в 23:05

... или гриеф сварил с 31 иас и думаешь, хватит тебе для 5 фпа или переварить?
Давайте лучше не будем про моды, окда?

похмелье   17 сентября 2013 в 23:10

QLinkee
А, ну ясно почему я на это не обращал внимание. В результирующей таблице-то все пороги "кривые" и без этого.

D_M   18 сентября 2013 в 01:17

Мы отошли от темы)

Надо прикинуть... ))

Torum.   18 сентября 2013 в 05:21

По секрету тебе скажу, что на пвп сейчас жирных смитеров не наблюдается, а у крысы деф, думаю, 15к где-то, так что сильно много ар набирать не нужно.

QLinkee   18 сентября 2013 в 11:51

D_M
Что же ты от нас хочешь? Берешь формулу для шанса попадания и строишь себе графики)

Obsessed   18 сентября 2013 в 13:19

Надо прикинуть...
QLinkee, как смеешь ты перечить Господину? :С

QLinkee   18 сентября 2013 в 13:42

Все таки тебе придется самому :DD А то что это, гайд за тебя написали, шмот предложили, про rabies рассказали, совсем халява уже)

D_M   18 сентября 2013 в 14:02

QLinkee
Просто думал, кто-то, основываясь на личном опыте, напишет сколько ар набирал, играя за варвара, например.
Одел в сингле смитера и варваба, тем самым получив примерные цифры:
smiter (exile) ~38k def
smiter (zak) ~27k def
barbarian ~17-21k def

Исходя из этого, если у волка 12к ar, он попадёт по варвару максимум в 41% случаев, в по смитеру лишь в 24% (exile), в 31% (zak).
При использовании raven+angelic (ring+amul) у друида ~20k ar, шанс попасть во варвару 54%, по смитеру 34% (exile), 43% (zak).
При использовании angelic only (2 rings+amul) получаем ~26k ar, шанс попадания по варвару составит 60%, по смитеру 41% (exile), 49% (zak).

P.S. радует то, что это приближенные к максимальным расклады защиты на данных персонажах, в реальном бою защита будет несколько ниже, также стоит отметить, что расчёт вёлся при одинаковых alvl и dlvl, а большинство смитеров и варваров не качаются дальше 93-94 уровня.
P.P.S. ах да, rabies ведь срабатывает даже при блоке? Если я не путаю с чем-то другим.

D_M   18 сентября 2013 в 14:06

гайд за тебя написали, шмот предложили
QLinkee
Ну да, сделали это только в 1.08 версии, а данная тема задумывалась с целью предложений замены части вещей на современные. Не хочу показаться грубым и невежливым, но ничего нового по поводу шмота не предложили. Насчёт работы скилла rabies - спасибо)

QLinkee   18 сентября 2013 в 14:28

D_M
Ну ок, тогда предложу bug tr arm и 08 gaze выкинуть) bugbelt заменить на dungo (и мб крафт с ow), zodbug jalal на обычный, а остальные 08 на современные аналоги. Видимо придется еще отказаться от фуллс ба/кс, но в принципе поискать можно.
08gore и 08bloodfist я не понимаю зачем он использует, ведь они хуже современных, но видимо это из серии «потому что могу себе позволить»
08highlord - если так нужно 30фрв, можно попробовать одеть cat's, или же покрафтить blood amulet 2dru/10frw/++
08bk даст больше лайф, из-за того что там на его 20хп действует бо и оак, в отличие от современного бк, но он так же поднимет уровень rabies, так что он может где-нибудь пригодиться

Obsessed   18 сентября 2013 в 14:29

rabies ведь срабатывает даже при блоке?
Этот infection каждые 4 фрейма выпускает невидимые неблокируемые миссайлы

миновало   18 сентября 2013 в 14:43

rabies ведь срабатывает даже при блоке?

While infected, infection is spread from the host by invisible piercing missiles, which always hit and cannot be blocked

Но есть сомнения: I've tested against Fallen modified to have 75% Block and Rabies seems to spread more slowly, but there's no blocking animation or sound.

А тут опровергает XD. + про Weapon Block и уклоны.. в общем, поле эксперимента =)

Что до укуса.. Эрадан, например, пишет, что шанс на блокирование проверяется дважды (сперва Rabies, потом оружие)

D_M   18 сентября 2013 в 14:45

QLinkee
Во всём согласен, думал так же. Но насчёт амулета дилемма: cat's нужен, чтобы бегать за сорками (амками), но на нём ещё 25 декс, которые становятся бесполезными, если в блочном варианте использовать 3/100 или hl. Да и вообще, уж очень много статов приходится ему качать, +стр с энигмы не учитывается, т.к. она не всегда используется. Вот и думал, мб удастся как-то сэкономить в статах, просто я не видел где и счёл возможным подхватить на форуме пару советов по этому поводу - вторая причина создания темы.

QLinkee   18 сентября 2013 в 15:00

D_M
Тут уж либо гибкость - либо экономия статов. Можно, в принципе, попробовать посмотреть какие противники будут для него самыми сложными, и при формировании комбинаций шмота отталкиваться от этого.

D_M   18 сентября 2013 в 18:27

Я тут подумал, мб стоит попробовать связку hsarus boots+belt (ar% per lvl). Тогда можно отказаться от ангелик и с одним равеном набрать 20k+ ar (без учёта возможного ar на втором рарном кольце).
Плюсы:
- экономия статов (идут со второго кольца);
- возможность использования амулета 3/100, что даст хорошую прибавку к rabies dmg, ну и к остальному тоже (в перспективе использование амулета 2 dru +str +dex +hp, можно без frw);

Минусы:
- 12 слотов в поясе (не так страшно, т.к. маны хватит в любом случае);
- потеря dr (всего 35% без dungo);
- потеря приятных бонусов с gore rider.

Возможно, что-то упустил. Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу)

Киря Адрианов   18 сентября 2013 в 18:40

Рабиес друид уже хорош, не вижу смысла в гибриде. Играл обоими, основным скиллом все равно считается рабиес, фури идет как защитный скилл после успешного укуса.
P.S.: Если D_M не против, спрошу отцов: торнадо/рабиес друид со свапом для рабиес и без вкачанного циклона (или любой другой синергии) норм? Просто видел теледруида с фури, вот и решил прикинуть, мб норм будет...

Torum.   18 сентября 2013 в 19:09

Киря Адрианов
Нет, не норм. А один ребиес - скукота, имхо.

D_M
Леша, я что-то не уловил, а что тебе в ангелик комбо не понравилось?

yashur   18 сентября 2013 в 19:15

str,dex, icb, skills теряется

D_M   18 сентября 2013 в 19:17

Torum.
Ну как по мне, hsarus вариант лучше будет, плюсы уже расписал, да и разница в ar не очень большая, а при использовании одного кольца ангелик+амулета её вообще нет.

[Fabien]   18 сентября 2013 в 22:51

Rabies/fury друиду часто надевают IK сапоги из-за frw+ar.

[_JENKA_]   18 сентября 2013 в 23:49

без гор это краб, горы дают слишком много ,чтобы менять их

Obsessed   18 сентября 2013 в 23:57

[_JENKA_], не попасть с бонусами гор, это не попасть. ;-)

[Fabien]   19 сентября 2013 в 00:08

У него fury не основная атака, так что ik boots + какой-то blood craft пояс будет норм)

Киря Адрианов   19 сентября 2013 в 04:29

Torum.
Ну это чар такой, неинтересный. Все равно немного толку от фури.

Киря Адрианов   19 сентября 2013 в 07:20

Сотый пост в этой теме мой.

D_M   19 сентября 2013 в 10:57

Исправил пост про плюсы и минусы hsarus сборки: забыл тогда, что в блочном варианте не enigma, а bramble.

D_M   20 сентября 2013 в 13:55

Решил покрафтить топорики, вот какой вышел! )

pix.PlayGround.ru

Если туда 2 jewels ias 40ed, то будет весьма неплохой)
add: конкретно для этого друида придётся 2 shael для 6 frame.

nkrno   20 сентября 2013 в 14:08

Сколько попыток было?

Obsessed   20 сентября 2013 в 14:36

D_M, НИХРЕНА СЕБЕ! =) надо срочно Крокса звать! ;D я пробовал варить, но одна крабата выходила..

QLinkee   20 сентября 2013 в 14:39

D_M
Чтоб я так с 40 попыток крафтил :D

Может сейчас какое-то счастливое время для друидов? 3/91 амулет упал только что)

D_M   20 сентября 2013 в 14:49

QLinkee
Насчёт амулетов я подумал и решил, что cat's лучше подходит, когда надо догонять кого-то, а в блоке буду использовать этот:

pix.PlayGround.ru

Спасибо LORDGOLD за него.

D_M   20 сентября 2013 в 18:22

С новым БА получается 27k ar и можно отказаться от связки hsarus и использовать gore + dungo (58% dr в блочном варианте). С ангелик получится больше ar, но 27k вполне хватит.

RainInTheNight   21 сентября 2013 в 15:33

D_M
Охринеть ba...тут явно что-то читерное :D
gz

RainInTheNight   21 сентября 2013 в 15:41

D_M
Грине можно продать, если дру не понравится )

Obsessed   21 сентября 2013 в 16:02

Грине можно продать, если Гриня не нравится )
Отец Rain, исправил ;D

D_M   21 сентября 2013 в 20:29

Отец Rain
Даже если играть за друида не буду, всё равно БА себе оставлю))

RainInTheNight   22 сентября 2013 в 01:16

D_M
Да уж, такой и просто для коллекции приятно иметь)