PlayGround.ru
Ropnet
, коды на TrackMania United, FIFA 07 на GameCube, save Doom


Пвп Турнир для хц-юниоров(9 lvl:)

Rivnyanyn   12 июля 2020 в 01:08

Всем доброго времени суток друзья!
Тема будет актуальна для игроков тяжелого ядра, но и нашим друзьям с ядра мягкого, мы тоже будем рады!
Здесь должна была быть короткая история о том, как я пытался организовать что-то подобное в прошлом сезоне, но кому интерессно это читать.
Итак, несколько ребят уже придумывают кем и как будут сражатся, один человек даже активно пиарит данную, совершенно неновую тему среди игрков хц, после того как несколько дней назад я предложил даный ивент в дискорд групе.
На хц есть пвп и цена для тебя слишком велика, твой чар.(с)firk
Именно по этой причине пвп будет происходить персонажами 9 левела.
Никаких взносов не требую, спонсорство так же пока не требуется, разве что всем понравится и многие захотят повторить даное состязание.
Приз единственному победителю, от меня лично, руна Ло на хц, либо на софте, по желанию победителя.
На счет правил, можем обсудить. Мне кажется, какие то еще ограничения кроме того что к участию допускаются только персонажи 9 лвла излишние)
В бою ессно, как и в любом фейр пвп, запрещается пить зелья кроме маны, поднимать предметы и юзать шрайны, убегать в город или другую локацию.
А вот организация дуэлей уже будет зависить от количества участников. В идеале, хотелось бы собрать линейку из дуэлей на вылет(хц же:) с выходом в финал, но там уж как пойдет.

Допускаются только персонажи 9 левела. Дуэли будут происходить на норме, в присутствие модератора пвп, если таковой найдется, либо я выступлю в качестве арбитра. Все участники смогут сохранить свой лут, дав предварительно замочек арбитру дуэли:)
Предварительная дата турнира: 14-16.08.2020

Всех желающих прошу записыватся в формате:
аккаунт
ник персонажа
класс персонажа

Всем приятной игры!

UPD:
Правила турнира:
1. Допускаются только персонажи 9 левела.
2. В бою запрещается пить зелья кроме маны, поднимать предметы и юзать шрайны, убегать в город или другую локацию.
3. Участникам запрещено использовать чармы в инвентаре.
4. Запрещено использовать скилл Sacrifice, будь он скиллом перса или получены со шмота.
5. Запрещено использование шмота с модом Slow Target%.
6. Допускаются только персонажи, не прошедшие сложностоть Normal, тобишь без ранга Destroyer/Conqueror/Guardian
*Правила закреплены.
Дата по желанию участников может быть немного смещена, но турнир так или иначе пройдет, даже если придёт всего два человека:)

Список участников:
1. Mantal/BEPHUTE_DEHbrU/bash-varvor
2. afworbl/roma_zil/Druid
3. svidetelireseta/PutYouDown/Ama ili Barb
4. bazanow/iamviktor_ama/Amazonka
5. jiujitsu/gulfstre[m]/Assasin
6. Simonid/Spencer_xx/Barbarian
7. ya_hapau/ARGAZM/Necromancer
8. Htdtyfyn/soso-ty/assassin
9. 3m_hc/nJleTKa/Sorc

Obsessed   12 июля 2020 в 13:03

Rivnyanyn, воу! было бы оч интересно заценить бильды. хотя бы просто названия. но лучше, конечно, со шмотом )))

T-Fox   12 июля 2020 в 16:01

Obsessed
3 популярных билда есть. пал самый крутой, как мне кажется. Но, увы, мне влом заморачиваться. Нужны 11 жевелов и 20 лц. Их на хк сложнее купить, чем на ск. Даже если и так, все равно не вкайф участвовать в баттле, где ограниченный набор актуальных персонажей. Я когда-то встрял в движуху, где все махались в сетах онли. Как ты думаешь, какой очевидный персонаж имел преимущество над всеми?.. Правильно, тот кто тр носил.

SifLao   12 июля 2020 в 16:19

Примерно подсчитал.. чтобы нафармить в коровнике 20 средних чармиков 15hp/mp/ar, 12 джевелов 14md, кучу эфирных серых пушек; провести кучу чаров до 3 акта и качнуть их до 8 лвл (малус и гиббин) - нужно 150-250ч непрерывного задра. За это же время можно насобирать на 2-3 енигмы)

Куда прикольнее было бы ограничить шмот для такого турнира.. запретить любые чармы, джевелы на мд хотя б. Ибо это уже не турнир ради фана, а супер-задро турнир) Ну и меню персонажей было бы шире с такими условиями.

Obsessed   12 июля 2020 в 16:33

Нужны 11 жевелов и 20 лц
T-Fox, ты органиченно мыслишь, спроси фирка, он научит тебя играть в г-вне! ;D
прикольно.. мне просто было интересно, кто злее при прочих равных, Tiger Strike или Сакрифайс.. ))

T-Fox   12 июля 2020 в 18:26

Obsessed
При общих равных сакри офк. с правильным шмотом-билдом, асска пробивать будет раз из 15-20~ ударов kickom(Ар большой). Пал же с раза 6-8, если (асска тоже упаковалась), но дмг у пала выше в разы.

Битаpд   12 июля 2020 в 18:42

Очевидно, что игроки с софта в заведомо проигрышном положении, ибо на хц у них ничего нет. Нужны чармы, джевелы, которых у хц-игрока валом. И получается ситуация как в анекдоте:

Сектор Газа. Израильский танк медленно едет за арабом. Араб отстреливается. Наконец его автомат замолкает. Танк останавливается. Открывается крышка. От туда вылазит еврей и говорит:
-Че не стреляешь???
-Потроны закончились, -отвечает араб.
-Таки могу продать.

Вот если бы было какое-то ограничение по билдам(на стройке) или самим персонажам, например только кастеры, или только варвары, то шансы были бы относительно равны. Либо же продублировать такой же турнир на софте, но в таком случае победителей может быть двое. В ином случае игрок с софта будет видеть происходящее как игру в шахматы с голубем, который все фигуры снёс, доску обосрал и улетел. А потом всем рассказал что победил.

[[gmr]]   12 июля 2020 в 21:45

T-Fox
Володя, правильно одетый смитер уделает обоих))) Ниблагодари.

Obsessed   12 июля 2020 в 22:27

асска пробивать будет раз из 15-20~ ударов kickom(Ар большой)
T-Fox, почему? у пала дефа дофига или лвл высокий? "Ар" - AR?

T-Fox   12 июля 2020 в 22:39

[[gmr]]
к сожалению, смитеру не от куда брать плоский урон. ОВ, кстати, тоже на 9 лвле очень слаб. возможно попробовать сделать ставку на крашинг 35% палка, но я чет сомневаюсь, что что-нибудь из этого получиться.

Obsessed
Дефа много в anc armore и аурой деф. Если асска не возьмет 2 ангелик кольца, то шансов ваще мизер пробить.

Наvoс   12 июля 2020 в 22:47

Vlld Паладин с smite/sacrifice и leadcrow на свопе положит любого melee чара вверх ластами, без шансов. Рейнджед чаров при запасном эквипе в стэше, так же может переиграть.
Это небольшая подсказка в какую сторону гуглить.

T-Fox   12 июля 2020 в 23:02

Ну все, турнир можно переименовывать в пиладинскую битву =) mission complite

Sweety_Mustard   13 июля 2020 в 00:24

Вывод, кста, очевиден и сделан еще дедушкой фирка. Возвращаем старые добрые американские традиции и запрещаем неграм появляться в бладмуре - вуаля, теперь участники могут спокойно подумать о том, какого же бильда из огромного разнообразия построить для турика.

Наvoс   13 июля 2020 в 00:53

А вообще vlld можно сделать 12 го уровня, дабы расширить арсенал скиллов. Западные коллеги играют и такое vlld. Но тут уже как ТС решит.

[[gmr]]   13 июля 2020 в 01:35

T-Fox написал:
но я чет сомневаюсь, что что-нибудь из этого получиться.


А ты не сомневайся, всё уже проверенно.

T-Fox написал:
Если асска не возьмет 2 ангелик кольца


Которые 12 лвла))

Obsessed   13 июля 2020 в 06:58

T-Fox, про 12 req lvl ангелика уже написали ) но на 12 лвл уже другой выбор шмота, а я уже всё забыл

T-Fox   13 июля 2020 в 08:43

[[gmr]]
та да, завтычил, почему-тр думал 6лвл рек.

Sweety_Mustard   13 июля 2020 в 10:00

kot-stargazer
а ты прикинь, какие-то чуваки, которые в д2 вообще ни разу не играли - они эту самую игру и написали!

Rivnyanyn   13 июля 2020 в 10:18

Устану всем отписывать:)
Изначальная задача сего события - привлечь народ с софта на хц(пара человек уже к нам перешли, так как на софте скучно фармить уже, а пвп пока нет:) и немного разбавить пвм онли геймплей на хц, а не кому то что то продавать.
Честно говоря не особо задумывался о балансе, когда создавал тему. Да и продумать все нереально, имхо.
Судя по коментам уже вижу что стоит внести какие то правила.
Итак:
1. Участникам запрещено использовать чармы в инвентаре.
2. Участникам, выбравшим класс паладин, запрещено использовать скилл Sacrifice.
3. Запрещено использование шмота с модом Slow Target%.
Насчёт голема у некроса, можем обсудить. Класс и так ограничен в таком пвп, стоит ли его ещё ампутировать?
*Дополнил шапку темы

миновало   13 июля 2020 в 12:27

Пвп и так ограничен в таком пвп


*fixed*

Битаpд   13 июля 2020 в 14:02

Nu go zapiwus wtole

*Mantal/BEPHUTE_DEHbrU/bash-varvor

Nada toka na hccl taxi kak-to organizovati do hell 4a i potom ewe dotawit svitok sojrat. Esti takaya vozmojnost?

kot-stargazer   13 июля 2020 в 15:11

ну что за говноеды, ведь сабж по теме был...

Obsessed   13 июля 2020 в 15:23

kot-stargazer, :DD я гляжу, тебе в целом нраица д2-движ и чую, ты тоже хотел бы поучаствовать, не? ;D

Rivnyanyn   13 июля 2020 в 15:41

миновало
Тебе лишь бы потроллить)))
Алексей Битардский
Могу зацепить с париком, завтра или послезавтра.

yI7bIpb-Huwe6poD   13 июля 2020 в 16:00

Я предпочитаю ПВП, где просто нельзя пить банки и сбегать в город/др.локацию. А на 9 уровне еще особо и не развернешься.

Obsessed   13 июля 2020 в 16:29

Rivnyanyn, может правда до 12 лвл апнуть (ангелик кольца)?

Zitbastard   13 июля 2020 в 16:57

Предлагаю внести запрет на скиллы/статы за выполнение квестов.

Битаpд   13 июля 2020 в 17:07

Rivnyanyn
А шо мне в игре пишут, шо скиллпоинты с квестов запрещены? Надо как-то обозначит этот вопрос, желательно в шапке темы.

kot-stargazer   13 июля 2020 в 17:14

Obsessed
ну если бы играл то не парился бы и поучаствовал, а так это ж надо искать д2 ставить потом под пг апдатить да и времени нету щяс ,карантин сняли последствия так сказать пожинаем...

Obsessed   13 июля 2020 в 19:26

kot-stargazer, так тогда в каком смысле-то "гамноеды"? %D
я просто угорал одно время по идее запилить пвп аську 9 лвл, шмот подбирал - поэтому угорел с топика

Grablin   13 июля 2020 в 19:51

кто не играл на хц: голый персонаж 9 уровня во всяком рванье, не имеющий шансов на победу
кто играет на хц: хорошо одетый персонаж 9 уровня +30 аллрес, +60 хп, +12 скиллпоинтов

ну и кто кроме самих хц-шников туда пойдет?

Manifold   13 июля 2020 в 20:24

На софте я может быть и заморочился бы собрать приемлемого (не топ) ллдшника, но на хц снаряжать конкурентоспособного чара с нуля выглядит для меня вообще непривлекательно

А сакрифайс только у паладина запрещен? Можно же вроде пушку с зарядами лвл10 сакрифайс нашопить

kot-stargazer   13 июля 2020 в 20:33

Obsessed
Ну потерли сообщение мое.

Battle_net   14 июля 2020 в 09:08

1 квест предлагаю разрешить

Rivnyanyn   14 июля 2020 в 09:23

Obsessed
Ну тогда там чардж откроется, будут снова писать про дисбаланс. Позже можно попробовать и такой, дайте хоть этот провести сначала)))
Алексей Битардский
Ну тут два варианта, либо все разрешить, либо все запретить. Но тогда как это проверять перед дуэлью, писать модеру акк/пасс, чтоб тот проверил?
Grablin
Все кто захотят пойдут. К чему весь этот пессимизм я хз.
Manifold
Исправил в шапке темы)

Rivnyanyn   14 июля 2020 в 16:54

Считаю, что запрет по заданиям создаст лишний гемор, не факт что каждый участник согласится вручить акк/пасс даже модератору для проверки. Но даже если так, все это затянет процесс.
Поэтому все квесты разрешены.

Битаpд   14 июля 2020 в 17:18

Rivnyanyn написал:
запрет по заданиям создаст лишний гемор


Создаст всем, кто раньше не играл на хц. Это надо полуголым пройти три сложности ни разу не умерев для начала, после этого протащить мула, сделать ему все квесты, вот это все.

Проверить можно по титулам Destroyer/Conqueror/Guardian перед ником в том же чате.
Как вариант разрешить все квесты на норме с запретом убивать Баала и переходить на нм. Либо разрешить вообще все квесты на всех уровнях сложности.

Obsessed   14 июля 2020 в 21:04

Поэтому все квесты разрешены.
Либо разрешить вообще все квесты

Алексей Битардский, трэба щось робити! :D

Rivnyanyn   14 июля 2020 в 22:14

Ого, меня даж плюсами закидали, вместо минусов!)))
Алексей Битардский
На самом деле, я за любой кипишь кроме драки)
Если это облегчит участие ребят с софта, то ок. Я чёт не подумал про проверку ранга в чате, один парень с хц мне позже подсказал.
Хорошо, тогда вношу изменения в правила*
Не даром я писал про неделю возможных изменений в них)))

Битаpд   14 июля 2020 в 23:16

Rivnyanyn
Вот теперь ништяк.

Наvoс   15 июля 2020 в 09:39

Имхо - логичнее разрешить все сложности. Тут принцип higher risk - higher reward. Кто не хочет заморачиваться, тратить время - апает 9 лвл, одевает чара в доступный крап и бежит на турнир.

Grablin   15 июля 2020 в 09:52

Алексей Битардский
если запрет есть, то новичек на хц будет знать что ему не нужно протаскивать персонажа по всем трем сложностям и делать им квесты, не нужно иметь серьезной базы на хц, достаточно качнуть персонажа до 9 уровня и каким-нибудь несложным персом с нормы пофармить ему шмот
если запрета нету, то без серьезной базы на хц на этом турнире вообще делать нечего, тк у противников будет абсолютное приемущество, у вас то понятно там уже все есть поэтому вы и топите за отсутствие запретов, чтобы легко разваливать соперников с софта, ну и дерись в 2 лица, это ж так интересно, удачи
очередной несостоявшийся турнир

Sweety_Mustard   15 июля 2020 в 10:02

Grablin написал:
поэтому вы и топите за отсутствие запретов


боюсь, не поэтому. Но смысла в этом конечно нет, - если нехватка дамага из-за 6-и скиллов, то можно сделать твт 2 на 2 - если наоборот, то все вообще прекрасно, меньше хп и резов - быстрее бои. Запрет на первую сложность нереализуем, на прочие - выше расписали. Не та ситуация, чтобы наращивать порог для участия, главное же что бы турик состоялся.
Я бы и инвент запретил - проверяется передачей пачки этх гп 4 сокета 15 ед ^^

Zitbastard   15 июля 2020 в 12:03

Sweety_Mustard написал:
Запрет на первую сложность нереализуем


Почему?

Sweety_Mustard   15 июля 2020 в 12:22

Zitbastard
есть предложения? При переходе на нм перс титул получает, при прохождении квестов у тиры и акары он выглядит как самый обычный ньб, только что оказавшийся в лагере вороваек.

Zitbastard   15 июля 2020 в 14:14

Sweety_Mustard написал:
При переходе на нм перс титул получает


Сам же и ответил, что запрет на первую(любую) сложность все-таки реализуем. Титул виден на канале в чате!

Zitbastard   15 июля 2020 в 14:32

Grablin
Можно иногда обращать внимание на шапку темы, где публикуются последние обновления. Игроки хц наоборот заинтересованы в как можно большем количестве участников, особенно в привлечении внимания игроков с софта, вследствие чего уже приняты(и будут дополняться) запреты идущие не в пользу самим игрокам хц.

Битаpд   15 июля 2020 в 15:02

Grablin
Ты не туда воюешь. Написано, что есть запрет убивать баала и получать первый титул. Логически надо сделать сорку на норме уровня 30-40, которая протащит чара сделать квесты и сожрать свиток на норме. Ну и пофармить этой соркой че-нибудь.

Sweety_Mustard   15 июля 2020 в 23:55

Zitbastard
нет, ты видимо прочел какой-то невидимый текст, приписанный фирком в моем посте - я имел ввиду запрет на прохождение квестов вообще, то есть с пылу жару 9 перс, прокачанный в бладмуре и одетый в кефир, - все. Минимальный порог вступления при всеобщем равенстве. Но нереализуемо, не спрашивай почему.
Алексей Битардский проще разменять рун (это кстати одна из причин устроения подобного действа) и купить че-нить, главное на хц анонсировать заранее, чтоб джевела насобирали с чармами, - падать-то они падают, ток врядли их собирают.

SifLao   16 июля 2020 в 06:12

Имхо перебор с запретами) хватило бы запрета на инвентарь, мд/ед джевелы и парочки основных типа запрета на банки хп.

Кстати, я уже и перса провел на хелл.. а тут еще один запрет подвезли -_- Так неинтересно. Автор, потри этот запрет. Давайте я лучше сделаю безопасное фри такси до хелла всем, кто хочет участвовать (ток мула для древних вам качать самим).

iamviktor   16 июля 2020 в 09:22

Алексей Битардский
Очевидно, что ты расплакался, ибо ни 1 хц игрок ни разу не пожаловался, если захотел играть ПвП на софте. А просто пошел и поиграл.
Ну грусти, я скину тебе пару шмоток для ПвП. И чара могу качнуть до 9 лвла, чтобы ты сильно не огорчался, кроха!
P.S. "но и нашим друзьям с ядра мягкого, мы тоже будем рады!" видишь, написано русским, не для нытиков и девочек! Так что собери оставшееся яйцо в кулак, друг и покажи этим хцшникам!

Rivnyanyn   16 июля 2020 в 12:51

iamviktor
Витя, что то мне кажется что ты тоже не туда воюешь;-)
SifLao
А квесты им как делать 9 лвлом на хелле?)
И я не зря написал изначально про возможное добавление правил.
В любом случае акцент сделан на увеличение количества участников. Чем проще и быстрее будет собирание чара на хц, для тех кто не играет на хц, тем лучше в таком случае.
А вот насчёт джевелов можно подумать, это упростит сборку для всех без исключения.
*Немного перефразировал правило про убийство Баала, а то мне тут в лс уже пишут)

Grablin   16 июля 2020 в 14:38

Алексей Битардский
когда я писал свой пост ничего не было сказано об ограничениях по квестам на всех трех сложностях, а чувак который о них заикнулся утонул в минусах, сейчас вижу что поправились)

SifLao   16 июля 2020 в 16:53

Тогда как тебе такое...
1. Использовать только белый шмот без сокетов
2. Не проходить дальше нормала

Все идет именно к этому)

iamviktor   19 июля 2020 в 23:31

Rivnyanyn
Нет, совсем не так. Если я захочу играть впв на софте, мне тоже надо заходить и прочить чтобы там никто не одевал анихи энигмы, а лучше вообще лвл пониже все сделали. Я считаю, кто хочет, тот будет играть, а кто не хочет, у того 100 причин найдется. Если играть 9 лвл в белом шмотье дабы не травмировать психику некоторых, то лучше не играть вообще. Кто мешает любому взять и пройти квесты своему горе 9 лвл персу на всех сложностях за месяц. Все идем в упрощения чтобы было "чесна".

Sweety_Mustard   19 июля 2020 в 23:47

iamviktor написал:
Все идем в упрощения чтобы было "чесна"


надо просто дополнительные номинации ввести. На самый петушистый скин перса, приз зрительских симпатий (ну или жюри - если зрителей будет 0) и т.д. Тогда будет иллюзия, что все честно и главное - участие.

Битаpд   20 июля 2020 в 03:43

iamviktor написал:
Кто мешает любому взять и пройти квесты своему горе 9 лвл персу на всех сложностях за месяц. Все идем в упрощения чтобы было "чесна".


Конкретно на хц, мешают такие вещи как:
1. лаги/баги начального(сервер) и конечного(роутер/wi-fi-антенна/сетевуха/малварь, случайно скачанная давеча) оборудования;
2. внеплановые отключения электричества, ибо не каждый готов вывалить 100 баксов за нормальный ИБП исключительно для того, чтобы играть на хц;
3. обрыв/технические работы у интернет-провайдера. Ни один провайдер никогда о таком не предупреждает заранее и происходят эти замечательные явления сильно внезапно.

Есть три логичных причины просто не играть на хц вообще никогда. Я уж молчу про то, что не у всех хорошая реакция, чтобы вовремя распознать и выползти из опасной внутриигровой ситуации. И это не про то, что вы там на хц такие хорошие и замечательные, а про то что люди разные, и опыт занятия тем или иным делом у всех на соответствующем уровне. Также можем опустить минимум 2(а то и 3) вида запрещенного де-юре вредоносного программного обеспечения, без которого бы вы, дорогие хцшники, никогда бы на хц не полезли. Это к слову про "железные яйца", "силу духа" и вот это все. Вы же так любите рассказывать об этом, скромно умалчивая о целой библиотеке вспомогательного ПО на все случаи жизни.
А теперь вопрос для телезрителей:
Кто мешает любому взять и пройти квесты своему горе 9 лвл персу на всех сложностях за месяц на софте?

Sweety_Mustard   20 июля 2020 в 04:48

Алексей Битардский написал:
Вы же так любите рассказывать об этом, скромно умолчав о целой библиотеке вспомогательного ПО на все случаи жизни.


наглое вранье, большинство юзает ток треуголки и окна. Но - там дофига попадалось нубов, которые даже о многооконности ни слухом, ни духом.

Алексей Битардский написал:
Кто мешает любому взять и пройти квесты своему горе 9 лвл персу на всех сложностях за месяц на софте?


да как и на хц - на хрен все эти турниры никому не сдались, точнее не сдались за то время, что нужно потратить. Если можно было зайти, кликнуть 2 раза и оп - ты крутой сакрифайсер 9 лвла с 1к дмг и 1к хп - то желающих было б миллион.

iamviktor   20 июля 2020 в 18:46

Алексей Битардский
Так вопросв нет к тому, что ты играешь на софте. Немного нелепо выглядит момент: "у хц преимущество". Блин это рофлотурик, а устроили дискут, словно решается судьба чья-то. + да. Возможно придет 2 человека, об этом не спорю.

миновало   20 июля 2020 в 19:14

Алексей Битардский написал:
Вы же так любите рассказывать об этом, скромно умалчивая о целой библиотеке вспомогательного ПО на все случаи жизни.


Не знаю, с чего ты это взял, может, из личного опыта, судя по омг-проблемам пинга/дисконнекта (на старте ладдера, кстати, дюже лагало и дропало, но быстро прошло - у меня всего две голых сорки успели отлететь по таймауту). Выглядит как кококо или оправдание лени.

Obsessed   20 июля 2020 в 19:50

миновало, мсью Битардскый 97 лвл качнул на опенах, так что точно не лень!

Алексей Битардский, ;D

Битаpд   20 июля 2020 в 19:50

Sweety_Mustard написал:
наглое вранье


Какие ваши доказательства?

iamviktor написал:
Блин это рофлотурик, а устроили дискут, словно решается судьба чья-то


Ты первый начал(

миновало написал:
Выглядит как кококо или оправдание лени.


Выглядит как здравый смысл. Зачем тратить свое время на то, что может пропасть в любой момент по независящим от тебя причинам?

Obsessed   20 июля 2020 в 20:04

Алексей Битардский, а может, они меряются крепостью булочек?!

миновало   20 июля 2020 в 20:07

Алексей Битардский написал:
может пропасть в любой момент по независящим от тебя причинам


Прям как в жизни.

Битаpд   20 июля 2020 в 20:09

миновало
Ага, только в жизни за тебя галчку ставит верховный провайдер, а здесь ты, зная о предыдущей галочке, еще раз ставишь ее уже сам. Выглядит как идиот в квадрате.

Sweety_Mustard   20 июля 2020 в 20:35

Алексей Битардский написал:
Какие ваши доказательства?


ваше слово было первым. Очень интересный метод спора - сказать, что все хцшники читеры, а потом требовать опровержений :D
Яж по себе сужу, - читы интерес к игре отбивают похлеще, чем обновы от компании фиркакс энтертайнмент, ну и эпичные падения (дада, и то самое от Дуриэля :D) с читами невозможны, а они случаются.

Битаpд   20 июля 2020 в 20:51

Sweety_Mustard
Давайте послушаем мэтра.

Obsessed   20 июля 2020 в 21:22

Алексей Битардский, Sweety_Mustard, по-моему это шах и мат, господа! с таким постулатом просто грех спорить.. а я всегда говорил, что хц крап!! ;D

Sweety_Mustard   20 июля 2020 в 23:16

Алексей Битардский
Нуууу, когда ты дорастешь до уровня, где ты сможешь во всех кинотеатрах страны показывать пердящую задницу и получать за это восторженные отзывы зрителей, в этом случае доказательства правоты действительно не потребуются :DDDD
А пока сорян, хц - это максимум форточки и треугольники!

Свои пруфы я кстати привел - с чикеном упасть невозможно.
Obsessed дык, кто спорит - туда походу тоже когда-то упала стабильность :C

Klassewer   21 июля 2020 в 01:25

ХЦ дисциплиниурет. Плата за это - минус ПвП (кому оно не интересно - в самый раз)

Алексей Битардский написал:
Конкретно на хц, мешают такие вещи как:


Судя по вашим бесчисленным темам, на ск из-за кидалова потеряно вещей в рунах в разы больше чем по всем вышеперечисленным причинам. Если брать даже по соотношению игроков.
И что же, чат в игре может отключить?

Rivnyanyn   21 июля 2020 в 16:00

Sweety_Mustard
Никогда не юзал чекер, но наблюдал случаи когда он всеравно не спасал, перс дох без халата как это бывает, когда сейвишся но при этом на серве ты уже успел умереть.
К тому же он врядле поможет от ван-шота.

По теме: правила закреплены. Дополнений/изменений в них уже не будет.
Возможно следующий(если таковой будет), проведем по иным правилам, а пока записывается господа, а то чёто долго обдумываете бильды!!!:-)

Битаpд   23 июля 2020 в 19:00

Rivnyanyn написал:
бильды


Удивительно, что до сей поры, один широко известный в узких кругах строитель, не высказал свое мнение по данному вопросу. Будем следить.

Sweety_Mustard   23 июля 2020 в 22:45

Алексей Битардский
он занят фиксом треуголок, как закончит - кто-то обязательно бильды получит.

Zitbastard   27 июля 2020 в 19:36

svidetelireseta
PutYouDown
ama/barb

Sweety_Mustard   28 июля 2020 в 09:51

Zitbastard
дуалкласс? Вот блин, походу фиркомод окончательно скатился в днд :C

Битаpд   28 июля 2020 в 20:45

Sweety_Mustard
Дуальбильд.

T-Fox   29 июля 2020 в 10:37

Если надумаете потом еще лоу лвл турик запилить вот вам идея от братанов наших западных:
Формат:выживалка.
Цель: остаться последним выжившим.

в общем, движ рассчитан максимум на 8 человек, но от этого менее интересным не становиться. Начинаете все первым лвлом, полностью пустыми, свежесозданными мулами, качаетесь в пати до тех пор, пока последний из вас не возьмет 9лвл. Далее все в город, алл хост и понеслась, при чем прокачивать лвл дальше никто не запрещает. По истечению, скажем, часа(или получаса после хостов)все кто выжил обязаны собраться в одной локе и махаться с запретом на все банки, кроме маны и может быть стамины( но это не точно).

Подставы при каче в пати только приветствуются.

Sweety_Mustard   30 июля 2020 в 18:20

T-Fox
как варик еще до арарата фастом допилить, и там махаться на арене. Тогда мусор еще раньше отсеется :D
Хотя 9 лвл наверн да, потолок - тут вряд ли еще кто не разучился без такси и не соркой проходить ))

миновало   30 июля 2020 в 18:59

Sweety_Mustard написал:
проходить


траходить *fixed*

broominspired   30 июля 2020 в 20:05

вот если бы сделали шанс дропа бер в 2 раза меньше, а то таск париков похож на игру на 8струнной бас-гитаре)

Obsessed   30 июля 2020 в 21:24

миновало, считаешь, это плохо?

миновало   30 июля 2020 в 22:42

Obsessed
Просто уточняю.

Obsessed   31 июля 2020 в 10:58

миновало, забавно, что когда игроков много, незаметна пропасть между мнением фирков и обычных игроков - одних прёт играть с нуля, с МЕЧЕМ в руке, юзая Сэкрифайс, радуясь найденному мусору, других - качать чара "из пробирки", максимально быстро, не отвлекаясь на мелочи. по итогу мы все стали вторыми, а админ - из первых...

Дмитрий Жигунов   31 июля 2020 в 13:53

Obsessed
В его понимании круто дрючить один и тот же алгоритм из сезона в сезон. Мейн сора > енч >бо и погнали парички пока глаза с орбит не повылазят, остальное трахома. Потом читерски добытые руны тратятся на скупку госу шмота который ценнее в несколько раз чем руны с хф ...

миновало   31 июля 2020 в 14:48

Дмитрий Жигунов
Напомни, не ты ли мне предлагал напару таскать, правдоруб ты наш?

Дмитрий Жигунов написал:
читерски добытые руны



Блин, куда-то девался весь весь *госу шмот*. Наверно, за читы удалили.

Дмитрий Жигунов   31 июля 2020 в 16:36

миновало
Не я, ты попутал что-то дядя. Я бы ни за что не доверился париководу. И мы на ты с тобой не переходили.

T-Fox   31 июля 2020 в 16:59

Дмитрий Жигунов
Париководы это здравомыслящие люди, которые фармят рунец самым быстрым способом. Если конечно есть цель на которую нужно фармить. Если играешь чтоб монстриков побуцать, то парики офк не обязательный атрибут. Но если ты пвпешер, то фармить рунец иначе - глупо.
Трейд время занимает тоже не малое.
А дроп то такое, чисто для души

миновало   31 июля 2020 в 17:27

Дмитрий Жигунов написал:
Не я, ты попутал что-то дядя. Я бы ни за что не доверился париководу.


Значит, меня память подводит. И личка заодно. Опасно доверять незнакомцам.

Дмитрий Жигунов написал:
мы на ты с тобой не переходили


Вас там несколько, что ли?

Дмитрий Жигунов   31 июля 2020 в 18:06

T-Fox
Фармить иначе глупо, и это проблемс. Не должны руны добываться таким убогим способом.

Obsessed   31 июля 2020 в 19:35

Дмитрий Жигунов, вы говорите о разных вещах, Т-Фокс просто констатирует текущее положение дел. а рассуждать о возможных изменениях тут нет смысла один хрен )

Rivnyanyn   4 августа 2020 в 11:10

Я вернулся из отпуска, чёто глухо записываемся друзья! :(
T-Fox
Спасибо за идею;-)
Позже мб замучу подобное.

iamviktor   4 августа 2020 в 11:16

bazanow
iamviktor_ama
amazonkla

Rivnyanyn   10 августа 2020 в 12:13

Все кто ещё в раздумьях, участвовать или, записывайтесь!
Принимать участников, буду до 14.08.20 влючительно.
Так же просьба участвующих отписаться по поводу даты.
Турнир проведем 15 или 16 августа, после 17:00 по мск, в зависимости оттого как удобнее большинству участников.
Модератором будет товарищ xixa.

yok0o   10 августа 2020 в 17:55

Rivnyanyn написал:
Модератором будет товарищ xixa

Simonid   11 августа 2020 в 09:29

Simonid
Spencer_xx
Barbarian

r3venant   12 августа 2020 в 16:25

Htdtyfyn/soso-ty/assassin
Предварительно записываюсь, если вдруг не выйду на связь в день соревнований значит уехал в командировку и признаю поражение. Спасибо за понимание. Всем удачи! В идеале 16.08.2020

Rivnyanyn   15 августа 2020 в 10:14

Итак товарищи, наш турнир пройдет завтра, 16.08.20.
В 17:00 по мск собираемся на канале Junior
В течении часа жду всех участников, далее в зависимости от явки, выбираю формат дуэлей.
В любом случае победитель будет только один!

r3venant   15 августа 2020 в 12:24

kot-stargazer
Очень хотелось бы!!!

r3venant   16 августа 2020 в 10:34

до соревнований не так много времени!!! у кого есть "Gorefoot"????? В идеале эфирные....!!!

r3venant   16 августа 2020 в 10:52

отдам тр амуль за горефуты!!!! еле успел выбить что-то ценое перед соревнованиями!!!!

r3venant   16 августа 2020 в 11:03

Спасибо Kiev_helloMOTO!!!

r3venant   16 августа 2020 в 11:25

Ребята!!! Я, готов к проигрышу с гордо поднятой головой!!! Мне подарили к этим соревнования много пвп-шмота!!!
Я рад , что на PG есть такое комьюнити, которое приходят на помощь незнакомому человеку в подготовке к соревнованию!!! Огромно СПАСИБО Вам всем!!! Оппонентам желаю Удачи и Победы!!!

Rivnyanyn   16 августа 2020 в 17:23

kot-stargazer
Может быть в следующий раз. Не могу восстановить пасс со своего аака на твиче, да и конкретно я буду просто в городе стоять, стримить особо нечего)

Rivnyanyn   16 августа 2020 в 17:23

Участники, прошу заходить на канал Junior

r3venant   16 августа 2020 в 19:04

Однозначно победила амка! Жаль хозяин ее не показал ее шмот.... У меня было все просто 2 Bos, 1 Cm, 9 PH. Со шмотом вроде очень ок... палка некр +10енердж, щит ефир пельта луната сделал дырку+5хп, шапка., 2сокет +34хп(можно маску 3сокет 51хп), амул 5 енердж+3маны кольца с маной и хп, печри блудфист, сапоги горефут. как-то так. перс имеет много скорости бега и кнокбет. вроде не плохая сборка. 380хп и 175мп. Всем спасибо!!!

r3venant   16 августа 2020 в 19:08

и п.с. играть на PG ya ne bydy i bo firk! forum 4itau kajdyi den', rad vsem! Обс'у огромный привет и УВАЖЕНИЕ!!! Всем пока!!!

Rivnyanyn   16 августа 2020 в 19:10

Итак друзья, наш мини турнир закончен.
На турнир пришло 5 из 9 записавшихся, соответственно поединки способом дуэлей на хц былине возможны. Я предложил вариант все против всех, один из участников отказался.
Победители:
bazanow/iamviktor_ama/Amazonka и ya_hapau/ARGAZM/Necromancer
Устав бегать друг за другом, они согласились на ничью. ya_hapau не играет на пг, поэтому отказался от приза в пользу соперника. bazanow пожертвовал призовой фонд на следующий турнир.
Надеюсь всем участникам понравилось:)
Есть над чем подумать, имею ввиду правила, если даный ивент будет проведен еще.

Obsessed   16 августа 2020 в 19:17

r3venant, внезапно, ПАСЛЕДОВАТИЛЬ :D да пребудет с тобой позитивная чакра, братишка! :D

3m3m   16 августа 2020 в 22:33

nado delat 30 lvl turik, gorazdo bolwe fana, dymay ka4nytsa do 30 lvl i proiti vse qwesti problem ne sostavit, itemsi ne topovie toje ne slojno naiti

kot-stargazer   17 августа 2020 в 10:09

Устав бегать друг за другом, они согласились на ничью. ya_hapau не играет на пг, поэтому отказался от приза в пользу соперника. bazanow пожертвовал призовой фонд на следующий турнир.
Надеюсь всем участникам понравилось:)
Пхахахахаха, наркоманите по полной?

Panzerkampfwagen_VI   17 августа 2020 в 10:24

eto klassno 4to ot priza otka3alis` i otdali ego na next tyrnir i teper` glavnii vopros, kogda bydet next tyrnir?

Zitbastard   17 августа 2020 в 15:10

3m3m
Больше пвп турниров на хц никогда не будет. Мы вчера увидели что даже до 9 лвл не все смогли качнуться, пришло 5 человек из 9 заявленных.
P.S. Я сдох тупо из-за того что стамина закончилась и меня расстреляли, у меня инвентарь был пустой, было только 8 банок маны на поясе. Как я понимаю, у всех инвентарь был забит банками стамины/маны. Никто перед выходом не проверял наличие вещей в инвентаре!

Sweety_Mustard   17 августа 2020 в 15:20

Zitbastard
стамина ж под запретом была. Куда смотрел мадиратр?! :D

Obsessed   18 августа 2020 в 11:59

"- Вот, что модерация Хихи, житвотворящая делает!" © ))

Rivnyanyn   19 августа 2020 в 00:07

Zitbastard
Если ты о турнирах проводимых тобой, то согласен, их никогда не будет)))
roma_zil
Работаю даж по выходным счас, времени нет посидеть покумекать и посмотреть как бегают на других серверах такие турики.
Хочу провести еще, но по другим правилам уже.
Obsessed
Модератор не смог присутствовать, лето всё-таки одно, как я понимаю. Наверное остальные участники не пришли по той же причине.

[_JENKA_]   19 августа 2020 в 21:54

думаю нужно не пускать тех , кто не показывает шмот. дабы другие игроки могли понимать в какую сторону собирать персонажей.
видел шмот победившего некра: все тупо на реген хп. его просто не убить потому что дмг меньше регена

Zitbastard   20 августа 2020 в 02:22

[_JENKA_] написал:
видел шмот победившего некра: все тупо на реген хп. его просто не убить потому что дмг меньше регена


Я ему снимал с удара 1/3 хп, а он, как и все остальные, юзал банки стамины и убегал когда я выдыхался. Недосмотр организатора.

Rivnyanyn   21 августа 2020 в 08:07

Посмотрел правила на стороннем ресурсе, где бегали твт 9лвл. Больше никаких Гугл не выдал...

Любые способы лечения/пополнения здоворья - запрещены

Дополнительно запрещены некоторые заклинания и навыки:

Paladin - Prayer (аура лечения), Holy Bolt
Assassin - Psychic Hammer (ментальный молот)
Sorceress - Frost Nova (кольцо холода)
Necromancer - Bone Armor (костяная броня)
Amazon - Poison Javelin (отравленное копье)

Во время боя запрещены:
любые способы пополнения жизни: банки, предметы с Replenish Life, Skulls, Life Stolen Per Hit
использование наемников
эффекты от святилищ
Во время боя разрешены: банки маны, банки противоядия, банки разморозки, банки стамины

Не совсем понимаю чем такая страшная колд Нова сорка;-) Насчёт остальных запретов скиллов вроде логично.
Насчёт запрета регена тоже согласен.
В остальном, я бы ещё запретил инвент, так как на хц он всеравно будет потерян, в случае поражения.
Что скажете господа?

Zitbastard   21 августа 2020 в 14:51

Чармы в инвентаре запрещены, это понятно, а банки из инвентаря разрешены? Я бы также запретил использование всех банок кроме маны.

Grablin   21 августа 2020 в 14:54

Rivnyanyn
наверное нова запрещена потому что не требует прицеливания (как и ядовитые дротики)
инвент однозначно запрет, поставил лукас

Panzerkampfwagen_VI   22 августа 2020 в 13:22

Предлагаю твт 3 на 3 если наберется.
Так же хочу предложить ( по голосованию игроков ) проводить в локации Valley of Snakes аргументируя что локка имеет малый размер и игроки не смогут разбежаться как тараканы. Как по мне то так удобнее будет.
Насчет зелий.
Стамина и Мана разрешить а Антидот запретить, отравили- ну со чувствуем, ведь игроки ( асасин, паладин... ) могут делать ставку на яд (ядовитое копье запрещено) и если вы будете все время пить Антидот то по отношению к ним это будет нечестно. Как по мне то легче будет запретить умения яда ( например змея друида ) и дмг от яда вообще. Так будет легче как по мне.
Насчет лахов.
Голыми бегать не вариант, а только от белого шмота толку нет. Предлагаю запретить каст умении с вещей (например скиптр акари +3 леденая броня) и чтоб пользоватся этими бонусами к скилам, будь добр вкинуть туда хоть одно очко навыка ( заряди с вещей запрещены и это как по мне правильно ) по лахам вроде все.
Предлагаю делать на новых акках персов чтоб перед боем дать проверку навыков и прч. Модератору или организатору
Квесты.
Все квесты нормала разрешены и предлагаю организатору провести участников по нормалу (не только ради рессов и скилов а еще Аня может дасть лов лвл норм шмот). Ведь не у всех есть сорки, друзья на хк, и явно у не проведенного будут меньше шансов чем у того кого провели по нормалу.
Предложения от себя.
Давай БО участникам, Разреши скелетов ( БО им не давать). А также (если есть офс) предложить руны с ладера вместо Ло с хк. Запретить Мап хак.
Надеюсь буду присутствовать на следующем турнире, Пусть кто-нибудь снимет и загрузить на видео хостинг ютуб чтоб другие могли посмотреть и заинтересоваться.
Может некоторые некоторые мои предложения абсурдны но я не гуру пвп, уж извинте)

Obsessed   22 августа 2020 в 20:15

roma_zil, "- Какие бутылки, старый хрыч?" © ;D

Sweety_Mustard   22 августа 2020 в 20:58

roma_zil
да аня там не даст ниче - рулит по норм правилам сокеты и кефир, еще джевелы, которые падают в бладмуре. Руны и так сам тс на софт поменяет, но он барыга и меняет как рубли на баксы. Мх бессмертен.
Хз, почему запрещен яд - кто-нить видел лоу лвл пкшеров с отравой? Некров вот с копьем эфирным двуручным видел - причем успешных, а амок с отравленным копьем чет нет.

firkax   23 августа 2020 в 01:36

roma_zil написал:
Предлагаю


Предлагаю поиграть пвп хотя бы полгода для начала.

Sweety_Mustard   23 августа 2020 в 02:12

firkax
да че ты гонишь - мы все тут нормально успели попвпшиться - в то пвп, для которого достаточно просто персонажа 9 лвла - хз, чьи слова, из головы чет вылетело :DDDDD

firkax   23 августа 2020 в 12:03

для пвп достаточно, а вот чтобы предлагать правила, влияющие на остальных - нет

Sweety_Mustard   23 августа 2020 в 12:29

firkax
опыт есть - ума не надо!
А по сути - любой геймдиз знает, что 2-3 % решений, предложенных игроками (которые понятия не имеют, о чем пишут) - это отличные идеи. Тут именно такая ситуация.

[_JENKA_]   24 августа 2020 в 01:10

короче 1) все скилы кроме голема какашки разрешены
2) скилы с веапонов тоже разрешены
3) квесты тока нормала
4) чармы запрещены
5) все банки запрещены кроме маны
6) шмот на реген запрещен, кроме единичных случаев , где он не изменит ситуацию ( лоу реген)
дальше сами дописывайте, я усталъ
7 ) мх разрешен. в пвп на него пофик

Obsessed   25 августа 2020 в 12:31

Sweety_Mustard, "любой геймдиз", это чел отчасти на энтузиазме, отчасти на желании заработать. у фирка ни того, ни другого, похоже.

Sweety_Mustard   25 августа 2020 в 12:40

Obsessed
ну давай не будем - то, что фирк работает на госдеп и занят уничтожением отличных идей в корне, все знают - но ТС не он и турнир не его.

DELETEEND   25 августа 2020 в 14:01

[_JENKA_]

[_JENKA_] написал:
7 ) мх разрешен. в пвп на него пофик


спасиба. буду теперь хосты ставить своим мулам, когда парики вожу - отмаза будет

Obsessed   25 августа 2020 в 15:20

Sweety_Mustard, я в основном про геймдизов ;-) тут дизом игры не пахнет уже давно, всё и так идеально, менять ничего не надо. кроме сознания игроков офк )

Sweety_Mustard   25 августа 2020 в 15:41

Obsessed
дык, ты думаешь, у геймдизов везде скачут пони и какают радугой. Сидят, пилят анонсы по выходным с повышенным дропом/ экспой/ шансом выкакать монетку, одно отрезают - завтра пришивают обратно.
В игрухах типа танков и прочего так воняет селедкой, что порой прочесть надпись welcome to playground server это как глоток свежего морозного утра.

Obsessed   25 августа 2020 в 19:45

Sweety_Mustard, я где-то перехвалил конкретных дизов или что тебя так возбудило? :D у меня свои дизы, если что, инфы немного, но в целом она жизнеутверждающая. так и будем абстрактно упражняться (на форуме д2)? :D
мне например не интересны чьи-то излияния насчёт графона. а люди там так заходятся, что глазам больно ))

Sweety_Mustard   25 августа 2020 в 20:18

Obsessed
хз, абстрактность - правила форума, да и я думал, названия многих игр тебе ничего не скажут. Я пишу о том, что видел. Онлайн фермы - таймзиро, танки, бойцовский клуб и т.д. - скатились в фекалии, полный тухляк, в который играть станет ток наркоман. Новые сингл игры - недоделанное гуано, аккуратно обрезанное попой на несколько длц. Это ведь продукты деятельности геймдизов?
Все-таки, с травой нынче что-то не так :DDD
А форум д2 - тем и хорош, что тут равно можно обсуждать дроп шак, бубарехи, новые фильмы невского и геймдизов.

Obsessed   25 августа 2020 в 20:24

Sweety_Mustard, да так-то и во вк всё это можно "обсуждать", учтя, что собеседников обычно не больше 2-3.. :D про игры новые очень мало что могу сказать, т.к. есть одна жОская фича - восприятие нового с годами не улучшается. т.е. ознакомиться-то можно, но почти наверняка ты/я скажем, что "скатились в фекалии, полный тухляк, в которые играть станет только норкоман" (и проститутка ;D).

firkax   25 августа 2020 в 23:28

[_JENKA_] написал:
7 ) мх разрешен. в пвп на него пофик


ты идиот? читай правила сервера

Sweety_Mustard   26 августа 2020 в 00:50

firkax написал:
ты идиот?


Йохо-хо-хо-хо, и снова в эфире передача "КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ СУНДУКА ДЖАХОВ?" Вопрос задан, у вас 4 варианта ответа:
а)да
б)нет
в)сам такой
г)все работает как задумано!

Panzerkampfwagen_VI   26 августа 2020 в 20:50

Sweety_Mustard
в) сам такой, но так говорить нельзя- поэтому я выбираю вариант г) все работает как задумано!