PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из Call of Duty: Black Ops, демо игры Star Wolves 3: Ashes of Victory, игра Final Fantasy Versus 13


Quest drop

Snix69   28 июня 2011 в 21:42

Всем здравость, пацаны)

Наслышан про такую вещь, как "квест дроп" с различных босов. В игровой механике разобраться еще не успел, т.к. играю недавно. Юзал поиск по данной теме, но нашел только несколько противоречивых топиков, поэтому сейчас я задам вам несколько вопросов.

1) Стоит сначала спросить, реальная ли это вобще вещь - квест дроп? Действительно ли квестовый дроп отличается от обычного?
2) Если это реальная особенность механики игры, то как сильно различается дроп? Есть ли таблицы с квест дропом и обычным дропом? Или квестовый дроп - это всегда определенный +% к обычному дропу?
3) Квестовый лут валится со всех актовых босов? Если не со всех, то укажите с каких именно он не дропается.
4) Есть ли различия квестового дропа между лодом и классикой? (я понимаю, что чисто лодовские вещи на классике в принципе не выпадают, это упоминать не нужно)
5) Влияет ли на квестовый дроп лвл чара, создавшего мапу?
6) И еще такой вопрос, вытекающий из 5-ого: практикуете ли вы протаскивание специальных чаров для получения такого дропа? На классике играют обычно только для париков, выходит, что там дроп и так всегда квестовый. А в лоде ведь обычно парики не водят, т.е. здесь у всех игроков в запасе есть хельные чары, протянутые под каждого боса? Или достаточно иметь одного чара, протянутого до 1 акта хела? Если создать игру чаром, у которого например квест на мефа еще не взят, а сам чар стоит в первом акте хела, то ведь никакого квест дропа я не получу с мефа своей соркой? Если я правильно понял, то для квест дропа с мефа мне нужно протянуть мула до 3 акта хела и пройти трави, а уже потом можно будет создавать им игры для получения хорошего дропа с мефа. Так ли это?

Если вы можете что-то полезное написать по данной теме помимо ответов на эти вопросы - буду рад почитать.

Заранее спасибо за ответы и сори за мутный шестой вопрос =)

SQUELLARE   28 июня 2011 в 21:51

Самый поезный совет - не заниматься этой ерундой.

6Kau6   28 июня 2011 в 21:52

1 - Да.Да.
2 - Да,почитай в базах.Да,есть.Почитаешь-поймёшь.
3 - Со Всех,естесстно.
4 - На кл тоже есть квестовый дроп,если ты об этом.
5 - Насколько я знаю - нет.
6 - Можно играть в два окна-1 песр создаёт и выходит,второй убивает....можно практиковать,при задротном мфе.
Думаю кто-нить не поленится,и напишет подробнее,если что-пиши в личку,помогу чем смогу..

Snix69   28 июня 2011 в 22:11

SQUELLARE, папка-синдром детектед?)

6Kau6, спасибо за ответы. Шестой вопрос немного не о том, игра в 8 окон и так понятна. Вопрос заключается в том, что обязательно ли тянуть под каждого боса отдельного чара (под анди - чара до 1 акта хела, под мефа - чара до 3 акта с зачищенным трави, под дяблу - до 4 акта) или же достаточно протянуть чара до 1 акта хела и им создавать игры для всех ранов?

Не в личку пишу, т.к. может кому-то пригодится эта инфа потом.

firkax   28 июня 2011 в 22:26

SQUELLARE прав

Snix69   28 июня 2011 в 23:09

Я как-нибудь сам разберусь, чем мне заниматься) Парики на классике я не отменяю, но иногда хочется помутить раны на босов. Если нужно протянуть мулов на каждого боса для квест дропа, то я протяну - это не сложно. А если вам нечего сказать по теме в силу незнания или в силу развитого синдрома папки, то какой смысл в ней отписывать?) Можно пройти мимо, опять же - это не сложно.

SQUELLARE   28 июня 2011 в 23:16

Ты же просил что-то полезное, ты получил, теперь еще недоволен чем-то.

Snix69   28 июня 2011 в 23:40

Может тогда обоснуешь, почему же это ерунда? Если ты имеешь ввиду, что отличия в дропе незначительные, то мог бы так и написать, а не корчить из себя крутого форумного парня. А если имеешь ввиду малую выгоду от мф и поэтому называешь данное занятие ерундой, то конкретно о полезности мф я не спрашивал, к теме твой ответ не относится. По-сути дябло - это и есть ерунда, несколько часов в день убиваешь на парочку париков ради каких-то пикселей. По твоей логике - в дябло играть вобще не следует)

SQUELLARE   28 июня 2011 в 23:46

По моей логике? Ты запутался, друг.
Да и зачем писать про различия в дропе, я тебе сразу вывод сделал. Я тебе даже скажу, что у Анди и Дуры там вообще почти без разницы. Просто при квестовом дропе не будет голда, банок, всякого говна короче. Не, ну хочешь - заморачивайся, я в свое время уже пробовал.

Snix69   29 июня 2011 в 00:03

Спасибо за более развернутый ответ. Я в этой теме совсем не шарю, поэтому и спрашиваю, чтобы разобраться. Любой человек ведь может написать про любую вещь - "это гавно", а потом сиди и гадай, почему говном эту вещь обозвали и так ли это на самом деле)

Lizard King   29 июня 2011 в 00:29

Хотел дать другим шанс помочь, но похоже, без меня никак)
1) Безусловно реальная. Вне всяких сомнений отличается.
2) Разумеется есть. Не таблицы, это было бы слишком неудобно для использования. Различия существенные. Ты можешь ознакомиться с этой инфой более подробно здесь. Очень удобный калькулятор, интерфейс интуитивно понятен, на мой взгляд. Одно "но" - на пг дроп рун не 1.13. Поэтому смотри по 1.12.
3) Со всех. Важный момент - у Анди и Дурика очень высокий шанс нодропа на квесте (шанс ничего не кинуть вообще из нормального ТК, по-моему, в этом случае кидается второй краповый ТК, ну все мы его видели, беспонтовая синька, пара банок, ключ, свиток портала), ~46% при 1 ппл. Чтобы свести его к нулю, достаточно 5 ппл, это 5 персонажей в игре и, внимание, в одной локации (4 ппл не на квесте). Тогда будут валиться положенные 6 минимум маджик шмоток.
С братьев валятся по 6 всегда, насколько мне известно, поэтому и есть смысл фармить их соло - ппл не влияет. То же самое справедливо и для суперуников, но из них представляют ценность только пиндл и консулы с миньонами. (Хотя влияет на миньонов, сами главные консулы - суперуники и им пофигу ппл. Кстати, консулы перед Мефом точно такие же, как в трави.)
Советую ещё погуглить про суперчесты.
4) Не знаю наверняка, на классике не играю. Но могу предположить, что разницы нет, просто от противного - с чего бы ей быть?
5) Нет.
6) Специально нет, но сейчас, играя на хардкоре, слишком опасно таскать парики традиционным способом по классике, да я и не стал бы этим даже на софте заниматься, мне руны не настолько нужны уже там. На хц же приходится начинать с нуля, и я таскаю пачки мулов за нужными персами типа бо барба. И делаю им квестовый дроп на нм Анди, хелл Анди и Дурике. На 5 ппл ты исключаешь шанс того, что не упадёт ничего, а дальше уже только удача, от нас ничего больше не зависит. Желательно конечно МФ 300+%.
Кажется всё?
6Кау6 не прав по-моему. Хотя я не уверен, но привожу свои умозаключения: при убийстве Анди и любого другого актового босса, кроме Баала кажется, персонажу вне локации, в которой произошло убийство, квест не засчитывается. Отсюда я делаю вывод, что квестового дропа тоже нет при таком убийстве. Но это всего лишь гипотеза, как её проверять, лично я ума не приложу.
Но если это так, это приводит нас к необходимости иметь 4 перса минимум с выполненным квестом, и держать их в локе (каты/тал раша чамбер) в момент убийства, + пятый - это мул, создавший игру, которому засчитывается квест и падает квестовый дроп.
Пробовал выходить из пати мулами с не сделанным квестом (не хватало персов до четвёрки нужной), им даже вне пати Анди засчиталась.

Ну что? Кто, если не я?)

Snix69   29 июня 2011 в 02:11

Lizard King, спасибо за инфу и за ссылку. Про то что мулы должны быть в одной локе я даже не думал, казалось, что достаточно согнать их в один акт. Вобщем еще раз спасибо, ответ более чем полный)

N.DF   29 июня 2011 в 02:36

Отцы совсем разленились, Lizard King у руля :O

Lizard King   29 июня 2011 в 02:48

Snix69
You are welcome!) На такой подробный реквест одно удовольствие отвечать, и накопленные знания (sic!) передадутся дальше)
N.DF
"Отцы" парики водят и не парятся насчёт шансов дропа и всего такого) А мне интересна суть происходящего, винтики, от которых всё в игре зависит.
Кстати даже не представляешь, насколько прав) Сейчас диплом получу и такое устрою вам здесь, мало не покажется. Пристегнитесь)

N.DF   29 июня 2011 в 03:03

Lizard King
:DDD

SSimka   29 июня 2011 в 03:21

Равзе квест дроп делается не так?
создается игра где убит скажем баал,заводим чара не убивший баала,выводим чара убивший баала,убиваем баала и получаем квестовый дроп,но не засчитывается.???

Snix имхо нет смысла делать квест дроп на всех боссов кроме мефа(на мефа кстати тоже не особо),лучше на баала по мне так и гого.

если кто скажет про soj c анди.то делай квест дроп на nm :O

З.Ы. квест дроп шанс x2

По сабжу
SQUELLARE прав

Lizard King   29 июня 2011 в 03:23

Квест не засчитывается, но квестовый дроп падает. Любопытно. В тристраме тебе тоже торч падает, а уберов ты не убиваешь?
Открыл портал в тристрам, и там сразу торч на полу.
Если я правильно понимаю, в игре, в которой квест с убийством уже зачтён, в принципе квестового дропа быть не может, так как квест выполнен.
Включи логику)
На мефа пока квестовый сделаешь, так успеешь 10 раз слетать, он всегда 6 кидает. С баалом может и стоит ещё, перед ним нужно миньошек ковырять, по времени ран не изменится почти.

Valentuha   29 июня 2011 в 05:02

а на nm Andi какой шанс дропа soj евли квест уже выполнен...и сколько нужно мф

Аlec   29 июня 2011 в 06:31

у анди - квест дроп баг - у ней всегда "квест дроп", если после первого ее кила в квесте ты вышел через варива во 2 акт в тойже игре.

Аlec   29 июня 2011 в 06:33

Valentuha, шанс достаточно большой, я за 50-100 забегов с 1000+ мф сорой выбивал содж, знакомому как то в день 4 соджа с анди упало /

Valentuha   29 июня 2011 в 06:33

ты на nm забегал с 1000мф или hell?

Torum.   29 июня 2011 в 08:23

Lizard King
Омг, отцы не те, кто водят 24/7 на третью-четвертую эни, что за глупости.

Lizard King   29 июня 2011 в 11:04

torum.
Я говорил об "отцах", а не об отцах. Никаких глупостей)
Аlec
Любопытная инфа. А откуда она? И интересно, насколько боеспособна сорка с 1к мф)
И кстати, насчёт использования этого бага - у меня дурацкая версия игры, при первом переходе между актами, то есть как бы квестовом, выбивает с ошибкой, очевидно это связано с мультиками междуактовыми. Но после перезахода оказываюсь в следующем акте. Наверно, сработает баг? Или меня выбивает до входа в а2, а потом я уже не в той же игре перешёл? Хотя как бы я в нём оказался, если бы не перешёл.

yashur   29 июня 2011 в 11:12

это связанно с тем, что у тебя в ярлыке стоит -ns

Lizard King   29 июня 2011 в 11:16

yashur
Хм. Видел что-то такое уже на форуме, да. Но как же быть, я не могу слушать звук диабло, я под бодрую музыку играю.
Но вроде бы игровыми настройками можно убрать звук в самой игре, а ctrl+m в чате, так? Просто у меня что-то не получалось, я и вырубил его радикально.
Обязательно попробую без -ns, спасибо за совет!)

Так вообще тогда получается, что пофигу на квест-не квест в случае Анди, главное выполнить квест на нм и хелле выбивающему персу и обязательно перейти в этой же игре. И потом можно будет иметь нодроп 0, только вот с 4 или 5 ппл? Если дроп формально не квестовый, а по факту квестовый, сколько же нужно ппл?)

yashur   29 июня 2011 в 11:19

в чате ctrl+m в игре заходишь в опции и ставишь громкость звука и музыки на 0

Torum.   29 июня 2011 в 12:18

Lizard King
У нас с тобой снова расхождение. Т.е. для тебя "отец" тот, кто водит парики 24/7, а для меня тот, кто "отец" в ПвП.

Lizard King   29 июня 2011 в 12:25

torum.
Я не о том говорил, чем именно отец занимается и почему он отец) Я говорил об "отцах" в кавычках, потому что они таковыми не являются, но паравозят 24/7, как ты говоришь. Хотя я не уверен, что знаю тут все типы игроков по стилям, но думаю условно так предполагать можно.
Хотя в общем-то тут все отцы будут в кавычках, потому что у этого понятия более серьёзный смысл есть, ни к чему его смешивать с игровым. Но тогда те "отцы" становятся уже в двойные кавычки)

SSimka   29 июня 2011 в 12:57

сорка с 1к мф.на nm разницы нету.хоть без щмота,ну хотябы рез 50+ и уже можно через атаку ходить.
Мерк завалит все на край :CC

Тогда так.Создаешь игру с невыполненным квестом.убиваешь у кого уже сделан квест-но тогда все равно квест дропа не будет так?
т.е. чтобы был квест дроп нужно провести парик и у тебя будет 7 квестов.в таком случае проще килять на 1ппо за минуту этого баала.

firkax   29 июня 2011 в 13:11

Но как же быть, я не могу слушать звук диабло, я под бодрую музыку играю.

это признак "отца"

firkax   29 июня 2011 в 13:12

torum., пвп это 5-10% игры, не более, а представления меньшинств обычно никому не интересны, а иногда даже и негативно воспринимаются обществом

Lizard King   29 июня 2011 в 13:13

SSimka
Да нет же. Баалран дольше мефрана или андирана, там нужно убить миньонов. Между их волнами секунд 10 проходит точно, за это время можно успеть завести мулов. Если бы при убийстве Баала был нужен высокий ппл. Но он нужен только лишь для убийства самих миньонов, по-моему, в основном от консулов начиная.
firkax
Что это за шпилька ещё? Это просто предпочтения, я люблю музыку, и мне с ней намного веселее, чем с этой унылой безнадёгой в диабло. Хотя там есть парочка интересных композиций, но этого мало.
Уймись уже.

firkax   29 июня 2011 в 13:19

я к тому что резать оригинальный контент игры это плохой признак
сначала музыку, потом тебе дождь и сменя дня и ночи не понравится, потом вообще подумаешь а зачем эта графика нужна когда бот без нее работает

Lizard King   29 июня 2011 в 13:21

firkax
В крайности впадаешь. Меня не устраивает один элемент контента, вот и всё. Это ещё не патология) Но спасибо, что беспокоишься за меня.
Да я во все игры под свою музыку играю. И вполне доволен.

_am_   29 июня 2011 в 13:25

Аlec правильно написал. Я раньше проверял это, по шлаку видно когда квест дроп, а когда нет. Точно не знаю, но видимо дроп проверяется при добивании босса, если у игрока квест не выполнен, то и дроп квестовый, а дальше пофигу засчитают квест или нет, в коде игры видимо просто проверяется состояние флага на момент добивания и все.
На классике дроп сильно отличается, т.к. даже уровень монстров разный.
Если собираешься делать много забегов, лучше заморачиваться с квест дропом. Ну разницу наверно уже по калькулятору посмотрел.

Lizard King   29 июня 2011 в 13:28

Только что заметил
Всем здравость, пацаны)
Обалденно. Молодец. Возьму на заметку)

SSimka   29 июня 2011 в 14:32

Lizard King
дело не в том что баал дольше.
дело в том что если чтобы сделать квест дроп нужно прокачать 60+лвл каждый раз то это гг.

SSimka   29 июня 2011 в 14:33

ну и че что баал дальше.зато там поинетереснее падает+я еще чищу ворлд стоун кип весь и волны на 8ппл.
З.Ы. c речки мара упала

shlimberger   29 июня 2011 в 16:38

Все как-то размыто.
Пруфоф бы...

SSimka   30 июня 2011 в 00:28

Lizard ответить :C
чтобы квест дроп был на баала нужно каждый раз чара качать на 60 :C

Еpiscop_moo   30 июня 2011 в 00:58

Пруфоф бы...
Да пруфы-то не на что давать.

Lizard King
Получены очки светлой стороны!

N.DF   30 июня 2011 в 01:05

Получены очки светлой стороны!

Episcop_moo [return]
-3 диоптрий? :)

Lizard King   30 июня 2011 в 01:54

SSimka
Парики по классике отменили?
Да не нужен с него квестовый, проще за это время 5 раз слетать на мефа и пиндла. Если конечно тебе не нужен тираэль и азурвратх.
Хотя вообще древних на классике не сделаешь)
Episcop_moo [return]
Спасибо, но у меня солнечные.

boctokSurp   30 июня 2011 в 11:34

а у меня фрезерные оО

_am_   30 июня 2011 в 11:52

чтобы квест дроп был на баала нужно каждый раз чара качать на 60 :C
Уже ведь написали как, просто создаешь тем у кого квест выполнен, а убиваешь тем у кого не выплнен.

Сам создаешь общий хбр с выполненным квестом и там остаешься добивать баала. И можно не мудрить.

Lizard King   30 июня 2011 в 11:57

_am_
Слушай, а это уже интересное наблюдение. Если не важно, засчитывается квест или нет, то это многое меняет, да.
Но нужна хорошая выборка, скажем, 10000 ранов с неквестовым и 10000 ранов с квестовым, сделанным таким образом. Чтобы наверняка убедиться.

На самом деле, очень интересно насчёт бага с анди и насчёт этого способа получения квестового дропа в игре с уже выполненным квестом.
Очень хотелось бы доказательств.

SSimka   30 июня 2011 в 12:45

Lizard когда я написал тоже самое что и am меня быстро убрали на место,а тут нет xD wtf.

да меф неинтересно.баал покруче будет.а минионы это еще и phbr

т.е. у вас есть два варианта.
1)проводить каждый раз парик на квест дроп.
2)прокачать одного чараза 60+ лвл и убивать баала в "убитой игре".

Lizard King   30 июня 2011 в 13:01

SSimka
Ты написал без уточнения о флагах. У am подостовернее выглядит это.
Но всё равно доказательств нет. А будут только после 20к ранов, 10к таких и 10к таких. У меня несколько не хватает времени на это.

Хотя наверно можно ещё каким-то образом расковырять код игры и посмотреть, где там этот баг и как считаются условия выпадения квестового дропа.
Или у близзов просто спросить.

Кстати, что касается пруфов нодропа, просто загуглите "дроп калькулятор диабло 2", выдаст сайт с кучей всяких калькуляторов, и в нём дропкальк для 1.10, шансы нодропа показывает для всех на различных ппл.
Лень уже ссылку давать, раньше постил её, а сейчас уже сам перешёл на другой кальк, посвежее.

SSimka   1 июля 2011 в 14:25

у меня точно так же как у него написано.у меня даже пошагово.

так ведь говорили если сыпется беда типа свитка портала значит дроп не квестовый.
я думаю 10 раз убить,если все норм дропнется то дроп тру