PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор Heroes of Might and Magic, ТРОН: Эволюция скачать торрент, Quake 2


rare/craft items prefixes

Mrak999   2 августа 2009 в 07:54

Как известно, рар или крафтед айтем может иметь 3 префикса, причем префиксы должны быть из разных групп. Могут ли на 1 предмете быть префиксы
Necromancer's +2 to Necromancer Skill Levels
Mojo +2 Necromancer Summoning Spells (арреат утверждает, что эти префиксы в разных группах)?
Т.е. возможна ли варка например амулета с параметрами
+2 to Necromancer Skill Levels
+2 Necromancer Summoning Spells?

Obsessed   2 августа 2009 в 09:21

насколько я понял эту хрень, - такое бывает не на всех предметах. то есть, например, дважды мне попадались рарные ама дротики "2 ама 2 джава скиллс" ("титанчики") и я вполне допускаю, что бывают рарные wand-ы с 2 некро 2 саммонинг, но амулей таких не попадалось. думаю, что таких не бывает. однако, если кто-то тут докажет, что "они бывают, но ооооочень редко" - думаю, это мало что изменит :-\

Obsessed   2 августа 2009 в 09:25

я понимаю так, что некоторые, особо "сладкие" группы префиксов близы сделали заведомо несовместимыми. т.е. на рарных/крафт амулях может быть либо 2 сорка скиллс, либо 2 колд спеллс, но никак не одновременно.

SQUELLARE   2 августа 2009 в 09:49

2 джава на тех дротиках это автомод, а не префикс.

mad wolf   2 августа 2009 в 15:18

например, дважды мне попадались рарные ама дротики "2 ама 2 джава скиллс" ("титанчики")
А что - ты с двух раз не заметил, что титаны - уникальные дротики, а не магические/рарные?

уники и сеты - изделие штучное, делались разработчиками, на них ограничения на случайно генерящиеся префиксы не распространяются.

bd_sm[TDPG]   2 августа 2009 в 16:51

Видел на ютубе видео известного пвп бонера(его можно найти просто набрав в поиске Bone Necro PvP). Так вот, когда он после боя показывал свой шмот, я просто охренел. Сразу говорю, он играет на американском оффе, в нон ладдере. У него помимо всякого перф шмота была очень интересная вещица. Крафтовый амулет, на котором одновременно +2 нексо скиллс и +1(или 2, не помню) сорка скиллс. Всякие моды и фейки исключаются.

Obsessed   2 августа 2009 в 19:52

:) mad_wolf, "титанчики" - это прикол, потому что на Титанах тоже 2 ама 2 джава скиллс, а мне эти выпадали маленькой аме на maiden javelin, который с гораздо меньшей дексой было таскать мона :-) просто по скиллам рарный maiden дротик сравнялся с уник ceremonial дротиком.

drf   3 августа 2009 в 00:35



поиск на ютубе по словам weird amulet diablo

советую еще почитать комменты

Mrak999   3 августа 2009 в 12:22

Xardas90: Я тоже видел такие, варились в ранних патчах. В принципе разные +Class skill levels относятся к разным группам префиксов, в теории такой амулет можно сварить, а вот на практике...
drf: Осилил коменты до 15й страницы, кроме срача легит/не легит инфы полезной не нашел. Имхо амулет нарисован в эдиторе, у него слишком маленький req lvl.

Вопрос остается открытым, может ли на предметах выпасть 2 префикса +Class skill levels и +Tab skill levels? (вещи с автомодами не рассматриваются)

bd_sm[TDPG]   3 августа 2009 в 13:41

может ли на предметах выпасть 2 префикса +Class skill levels и +Tab skill levels?
Поботал Арреат, противоречий не нашел. Если только они там с группами не напутали, и таб скилс и ол скилс не оказались в одной группе. Если все ок, то в теории можно получить рарное оружие с префиксами Cruel, Hawkeye и Master's, получим оружие с +450% ед и +1144 АР. Видел кто-нибудь что-нибудь подобное?
Только один момент. Кто-нибудь знает, как влияет илвл шмотки на появляющиеся префиксы? Может, сумма уровней префиксов складывается, и на шмотке не может появиться группа префиксов, НЕ превосходящая по сумме уровней илвл шмотки? В Арреате я этого не нашел, просто пытаюсь догадаться. Сам никогда не видел рарного амуля +Чар скиллс +таб скиллс.

SQUELLARE   3 августа 2009 в 14:23

Скорее всего они относятся к одной группе, а арреат врет в этом случае, другого объяснения не вижу, ибо никогда не встречал таких амулей или оружия.
Вот почитай, может что прояснишь forums.d2jsp.org/index.php?showtopic=31303122&am..

Mrak999   3 августа 2009 в 16:24

Xardas90: Только один момент. Кто-нибудь знает, как влияет илвл шмотки на появляющиеся префиксы? Может, сумма уровней префиксов складывается, и на шмотке не может появиться группа префиксов, по превосходящая по сумме уровней илвл шмотки?

Насколько я представляю механику спавна предметов - то ilvl должен быть больше максимального alvl на немного (~20), т.е. уровни префиксов не складываются (там хитрая формула). Наличие дополнительных афиксов повышает req lvl вещи.

SQUELLARE: По ссылке в общем то известная инфа, и вопросов по magic айтемам у меня нет, а вот по craft/rare...

SQUELLARE   3 августа 2009 в 16:46

Ну а собственно рар это тот же мэйджик, только некоторые аффиксы могут быть исключительно на синих предметах.
А насчет рек лвл там вроде бы 75% от наивысшего аффикса.

Mrak999   3 августа 2009 в 17:37

SQUELLARE: Все же своя специфика ибо префиксов/суффиксов больше 1 и нет магических афиксов.
Нашел вот что:
Требуемый ilvl считается так

if (maglvl>0)
{
alvl = maglvl+ilvl
}
else
{
if (ilvl<99-int(qlvl/2))
{
alvl = ilvl - int(qlvl/2)
}
else
{
alvl = ilvl*2 - 99
}
}

Mrak999   3 августа 2009 в 17:45

alvl - Это максимальный уровень аффикса, который может быть на предмете.
qlvl - quality level. qlvl колец, амулетов, чармов и джевелей всегда =1.
maglvl - Некоторые предметы имеют magic level (maglvl) который увеличивает alvl. Wands (кроме элитных), staves и orbs имеют maglvl=1. Circlets имеют maglvl=3, Coronet - maglvl=8, Tiara - maglvl=13, Diadem - maglvl=18.
ilvl - это исходный ilvl шмотки

Mrak999   3 августа 2009 в 17:50

reqlvl магического или рарного предмета равен максимальному значению reqlvl из всех аффиксов этого предмета и самого базового предмета.

reqlvl для крафтов вычисляется по формуле
reqlvl = 10+max_reqlvl+3*aff_count, где
max_reqlvl- максимальный reqlvl всех рандомных аффиксов и самого базового предмета;
aff_count - количество рандомных аффиксов.

Mrak999   3 августа 2009 в 17:53

И SQUELLARE был прав, арреат нагло врет, все skills афиксы относятся к одной группе.
ЗЫ: инфа взята из гайда Simon и с diablo3.ingame.de
Спасибо всем откликнувшимся.

drf   3 августа 2009 в 19:07

Осилил коменты до 15й страницы, кроме срача легит/не легит инфы полезной не нашел.
ну там в начале, в самых старых комментах несколько раз говорили, что этот амуль на нонладдере и что такие амули попадались в ранних патчах

bd_sm[TDPG]   4 августа 2009 в 13:43

2 Mrak999: спасибо, многое не знал. Надыбать бы где-нибудь достоверную табличку деления аффиксов по группам.

drf   4 августа 2009 в 16:41

ЗЫ: инфа взята из гайда Simon и с diablo3.ingame.de

интересно, почему я смог найти ссылку, а ты нет?