PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Tom Clancy's Rainbow 6: Patriots demo, Homefront системные требования, скачать Metal Gear Solid 3: Snake Eater demo


Разрешение ( Игра на весь экран )

Satari   10 мая 2016 в 18:34

Народ, давно я не играл.

Сейчас ноутбук HP 2016 года На нем windows 10. Игра идет при разрешении 800*600, но ! по бокам черные полосы, т.е. не на весь экран.

Есть вариант поправить ?

Uncle Fred   10 мая 2016 в 18:43

Глайд в помощь.
Гуглишь. Скачиваешь это дерьмо, запускаешь видео тест в самой диабле-там галочку на глайд и пошел шерудить настройки.
Ну это так в общих чертах... Обсессед знает подробностей, как этот глайд программировать.

Obsessed   10 мая 2016 в 18:45

Satari, да, вот, как вариант.
файличек кидаем в папку с игрой, запускаем VidTst.exe, в конце выбираем режим, то ли 3dfx, то ли glide - как-то так. а потом тычем файличек, там есть настройки, выбираем приемлемое разрешение и параметры типа capture mouse. а в свойствах ярлыка d2, в строке "объект" дописываем -3dfx

Goodwin Emerald, о, йа, йа! я знайт программировайт! ;D

Violet Chachki   10 мая 2016 в 19:15

Привыкай играть в окне, масса преимуществ.

firkax   10 мая 2016 в 20:07

мде, не разобрались с сутью вопроса автора, только увидели ключевые слова и пишете всякий оффтоп

Полосы по бокам ставит широкоформатный монитор, когда видит что разрешение экрана 4:3. На нормальных мониторах это настраивается (можно выбрать из двух вариантов - ставить полосы либо растянуть картинку до широкого формата), как конкретно у тебя - не знаю. Получить нерастянутую картинку без полос невозможно. Если ноут - ещё может быть настраиваетсягде-то в драйвере монитора или видео.

Растянуть в окне (програмно, без участия настроек монитора) можно с помощью флагов -w -nofixaspect в командной строке запуска игры (всякие "глайды" как выше советуют тут совершенно ни при чём) и развёртвания окна на полный экран. Но это будет не совсем полный экран - часть его будет занята заголовком окна, панелью задач и прочей ненужной ерундой.

Obsessed   10 мая 2016 в 21:48

короче, полосы - это норм офк, потому, что д2 - это норм офк. а играть надо в фуллскрине! ;(

Еpiscop_moo   10 мая 2016 в 23:48

На всякий случай напомню, что более высокие, в том числе широкоформатные разрешения игра не поддерживает, так что либо полосы, либо растяжение. Существуют любительские т.н. high-resolution патчи, но их использование равносильно использованию стороннего ПО (читов, то бишь), что чревато баном аккаунта при игре по сети. В одиночной игре ничего не угрожает, однако справедливости ради стоит заметить, что вместо улучшения "чоткости" картинки, все подобные модификации обычно приводят лишь к созерцанию микроскопического персонажа на огромных плоских пейзажах, то есть выглядит это глазоломно.

Uncle Fred   11 мая 2016 в 06:36

Я тоже с ноута посещаю, тоже полосы были...я применил глайд микроспрей и чувствую себя довольно сухо и комфортно.

Obsessed   11 мая 2016 в 15:15

Goodwin Emerald, ах, оставь, друг.. тред захвачен капитанами.. :'(
а Чачки таки правы! ;-)

annortheone   11 мая 2016 в 16:14

На нем windows 10
^THIS