PlayGround.ru
Ropnet
, купить игру Гарри Поттер и Тайная комната, Battlestations: Pacific mod, NoCD для All Points Bulletin: Reloaded


Реально ли подключиться через прокси из локалки?

Unwrecker   28 января 2007 в 16:38

Есть комп с wingate, смотрящим наружу.
У меня на компе локальный адрес и утилитка ProxyCap. Настроил чтоб диабло ходило через неё, включил TCP и UDP. При коннекте на сервер дело доходит до "checking versions" и на этом остаётся. Версия точно рабочая, из другого места нормально конектилась.

Что можно ещё попробовать?

MaLIce2k   28 января 2007 в 22:21

А мож дело в Фаярволе? -)))

Unwrecker   29 января 2007 в 01:49

На компе только штатный XP SP2 фаирвол - он блокирует только входящие соединения и если они нужны для работы диаблы, то это кирдык - вингейт их не пропустит.

rvoot   29 января 2007 в 08:50

"Вопрос: Как настроить WinGate для игры на Баттл.нет?
Ответ:
Ставим Wingate на свою машину.
В Wingate Internet Applet прописываем сервер:
ставим имя сервера и его IP адрес, порт 2080.
На сервере заходим в Gate Keeper
Выбираем опцию System. В ней ищем Winsock Redirector Service порт 2080. Если не включен - активировать.
Дальше идём в опцию Services. Смотрим, если там есть что либо с портом 2080 (может выглядеть например как SOCKS1 proxy server) останавливаем работу этой службы, либо сносим на хер.
Неплохо ещё себя зарегистрировать в следующей опции Users как assumed user, для чего вводим имя своего компа и его IP адрес.
ЗЫ. Всё это палит админ сервера в 5 сек, так что готовтесь либо связать его, либо бегите за ящиком пива.
Автор: TyranT"


Наглейшим образом стибрил с СД. Половину слов не понял (так-как пока не юзал подобного), но, возможно, поможет;)

Кирк Хэмметт   30 января 2007 в 10:06

"На компе только штатный XP SP2 фаирвол - он блокирует только входящие соединения " че серьезно? тада я через твой 25 порт много че себе скину...))
Естественно он блокирует в обе стороны, но этот напский файер мастдай и отключен вообще, юзай аутпост если уж надо
Зы прокси паблик юзаешь? если да, то скорость низкая вот и все..
Зыы 2080 - это порт сокса... если другой юзаешь, то соответственно другой порт пиши...
Ищи анонимные соксы4/5 чтоб драгит не палил тебя)

Unwrecker   30 января 2007 в 10:56

Ничего не понял :)

Виндовый прокси пробовал отключать вообще.
Прокси (wingate 5.0.1) не паблик, в локалке, порт у него 1080. Конфигурить его не умею, так что буду задавать тупые вопросы :)

Winsock Redirector Service порт 2080 был выключен - включил. Сервисов с портом 2080 не было.

Игра выдаёт то же самое.
Попробовал в клиенте (ProxyCap) заменить порт сервера с 1080 на 2080 - вообще работать перестало.

Можно ещё попробовать поставить родного вингейтовского клиента...

На сайте Близзарада настройка вингейта описано как-то позамороченей, может кто перевести на русский? www.blizzard.de/support/information/proxy/wingat..

Unwrecker   30 января 2007 в 11:06

И ещё по анонимным соксам вопрос. Их же не получится сконфигурить, как через них выходить на баттлнет? Что такое драгит?

rvoot   30 января 2007 в 11:20

Да ты не переживай, Unwrecker. Я тоже через слово понимаю. Какой же Кирк вууумный, оказывается=)

Не знаю насчет "родных" и "не родных", но ты попробуй, кроме всего прочего, версию посвежее найти.
Говорят, что 5.0.1 совершенно "сырая" версия. И то что не работает в ней, в более новых - может исправно фурычить.

И еще один нескромный: а нафих тебе wingate и proxy? Просто так из своей локалки к серву подключиться - не судьба?

Кирк Хэмметт   31 января 2007 в 11:48

"Что такое драгит?
LOL))"

лол, гамаешь на пг и не знаешь батьку своего - админа)))

"Нащет виндовского файервола:если стоят все заплатки, он вполне юзабелен.Проверено сканером Xspider."

протестируй его для начала здесь www.pcflank.com/
а затем посмотри как он заблокирует троя, запущенного под именем explorer.exe, пропустит как нех и еще даст открыть порт на твоей тачке...^^

Unwrecker   1 февраля 2007 в 17:48

Кирк Хэмметт, прикинь, я даже не знаю что такое LOL куда уж мне знать как зовут админа...

www.pcflank.com/ - это бред какой-то а не проверка файрвола. Во-первых проверяет он пропускание исходящих соединений. Во-вторых для его работы нужно содействие самого пользователя - прогу запустить. При таких условиях обойти фаирвол вообще труда не составляет.

g_n   1 февраля 2007 в 18:26

Во-вторых для его работы нужно содействие самого пользователя - прогу запустить. При таких условиях обойти фаирвол вообще труда не составляет.

Файрвол должен по желанию пользователя запрещать какие угодно соединения, в том числе и те которые создаются запущенными пользователем прогами

Unwrecker   1 февраля 2007 в 18:55

g_n, это уже называется не файрвол, а паранойя. :) Когда-то у меня был и такой, потом надоело... Сейчас использую антивирь, умеющий блокировать известные эксплойты и находить итзвестные вирусы, тупой виндовый фаирвол и голову на плечах :)

Кирк Хэмметт   1 февраля 2007 в 22:02

www.pcflank.com/ - это бред какой-то а не проверка файрвола. Во-первых проверяет он пропускание исходящих соединений. Во-вторых для его работы нужно содействие самого пользователя - прогу запустить. При таких условиях обойти фаирвол вообще труда не составляет.

xss атака с сохранением левых кукис тоже исходящее соединение? думай о чем говоришь... На этом сайте не только проверка фйера...
Во-вторыз обхд файера - хорошо закриптованный трой, тоже не составляет труда^^

Unwrecker   2 февраля 2007 в 04:16

Я пробовал PC Flank Leaktest. Атаки с кукисами - это смешно.

Таки насчёт запуска диаблы за файрволом есть идеи?

Кирк Хэмметт   2 февраля 2007 в 07:46

Я пробовал PC Flank Leaktest. Атаки с кукисами - это смешно.

поверь мне, левые кукисы это далеко не смешно - один из самых легких путей угнать конкретный e-mail

vzagrebnev   2 февраля 2007 в 15:03

А все-таки, возвращаясь к теме - как подключиться к ПГ через прокси. Прокси - usergate. Какие необходимо сделать настройки?

Кирк Хэмметт   3 февраля 2007 в 12:38

www.mgate.ru вот, посмотри этот ресурс, должно помочь!

Unwrecker   18 февраля 2007 в 18:44

Таки удалось! Работает!
Единставенная нормальная инструкция была на сервере battlenet, но она почему-то стёрта. Читать через архив: web.archive.org/web/20011011130812/www.blizzard...

Если вкратце, то выход для игрынаружу делается тунеллированием через сокс прокси, а вот для обратной связи нужно ремапить порты:
TCP 4000 и UDP 6112 с того компа, на котором прокси сервер на тот где игра.

ALEKCEN   20 января 2010 в 22:03

Есть пару хороших прожек,типо FreeCap (поидее SocksCap это тоже самое,но только платная (хотя где за неё денег просят,я не заметил %),но у меня получилось запустить игруху через проксю,только с помощью данной вещи.Запускал я Д2.Ещё есть хорошая прога,она отличается тем,что в ней можно настроить,чтоб все приложения проксифицировались или наобарот,только одно-два,к тому-же она лучше справляется с проксификацией,нежели фрикап (фрикап бывает тупит и приходится делать реконнект,по 5-10 раз) имя данного зверя - Proxifier,лучше его или хотя-бы аналог,пока-что не нашёл.

4ertovwiG   21 января 2010 в 20:08

рекомендую всем прогу proxifier - проблема только рабочий прокси найти