PlayGround.ru
Ropnet
, коды к игре Star Wars: Republic Commando, скачать Age of Pirates: Caribbean Tales бесплатно, читы для Soldier of Fortune: Payback


Ремастер игры

Bandana   25 февраля 2016 в 17:45

Как известно, Близзард начали набор для ремастеров и прочей ерунды. Я думаю, что первым ремастером будет Рок н Ролл Рейсинг. А что если ремастерируют Д2? Будет только ремастер или какие-то дополнительные вещи, как в д3, к примеру.

PU3R   25 февраля 2016 в 17:47

Жду пока гриф в когтях запилят

TimKar   25 февраля 2016 в 17:59

Ещё слухи были, что и вырезанный контент включат в ремастер Д2. Очень жду ремастер Д2, прям сразу возьму)

Obsessed   25 февраля 2016 в 18:09

Будет только ремастер или какие-то дополнительные вещи, как в д3, к примеру.
вброшено )

PU3R, гриф в коКтях - тема, удваиваю!

LongVampire   25 февраля 2016 в 18:17

Жду реместер диаблы 1-2, и варика 2-3 (но скорее всего ток вторая диабла будет, третий варик :С) .

pirya   25 февраля 2016 в 18:20

Bandana
что такое: "Ремастируют диабло 2"?

Obsessed   25 февраля 2016 в 18:27

pirya, это от слова "мастит".

Еpiscop_moo   25 февраля 2016 в 18:36

Обычно это означает продажу чего-то старого по цене чего-то нового.

imAhead   25 февраля 2016 в 18:45

Еpiscop_moo
Обычно-это обновленная картинка с возможностью растянуть на фул hd мониторе и не сидеть в десяти метрах от него. Часто так же новый контент добавляют и офц выпустят что то вроде патча с мелкими бонусами а ля новые рунворды и фиксы имбо асек.

Obsessed   25 февраля 2016 в 19:23

imAhead, с глайд враппером и пикчу потянуть несложно. а главное, биплатно -)
мелкие рунворды и фиксы - это кайф, безусловно. главное, чтобы запил их тут произошёл в полном объёме, а не через "норм офк"-фильтр.

max54   25 февраля 2016 в 19:51

Какая разница? Будет ремастер или нет, мы все равно продолжим сидеть на pg с старой и "обрезанной" версией)

Еpiscop_moo   25 февраля 2016 в 19:55

растянуть на фул hd мониторе
Ой, как будто тут кто-то в фуллскрине играет.

Хотя я, вообще-то...

kibor_g   25 февраля 2016 в 20:47

Шоб они шаку на класике сделали, вот это было бы делом!!!

DuSoN1989   25 февраля 2016 в 20:49

kibor_g
luche insik na cl

ramsilkin   25 февраля 2016 в 21:14

Если д2 "ремастерят", а если еще дорисуют каких-то новых вкусных плюшек... То это в кротчайшие сроки появится на пг!!!
"Урезанная" версия пг вполне нормальная. Чего тут не хватает - сброса скиллов? У вас есть мульти окна, при желании хороший лвл берется в короткие сроки. Обрезанный дроп хай рун - опять же есть мульти окна (правда парики порезали, но все же).
Дай Бог этому случится.. и это будет тут... Это мое мнение !

firkax   25 февраля 2016 в 21:36

ramsilkin
дроп рун ен порезанный, он как раз оригинальный
это на оффе он повышенный с 2010 года

ramsilkin   25 февраля 2016 в 22:00

firkax
то есть. с остальным согласен ))

Obsessed   25 февраля 2016 в 22:05

Если д2 "ремастерят", а если еще дорисуют каких-то новых вкусных плюшек... То это в кротчайшие сроки появится на пг!!!
ramsilkin, с чего такой УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ вывод? =)

ramsilkin   25 февраля 2016 в 22:52

Obsessed
А чего бы и нет.. про увеличение дропа рун речи не идет.. а если введут что-то в корни новое, то и здесь будут обновления ( подпиленные администрацией, что бы не рушить баланс XD).

Obsessed   25 февраля 2016 в 23:03

введут что-то в корни
ramsilkin, ага. и дерево загнётся )

ramsilkin   25 февраля 2016 в 23:33

Obsessed
маловато у тебя оптимизма.

Obsessed   26 февраля 2016 в 00:17

ramsilkin, я просто потерял веру, что здесь будут обновления. ;С

похмелье   26 февраля 2016 в 01:33

Во-первых, непонятно откуда инфа о ремастере д2, в теме ни одной ссылки об этом событии. Во-вторых, если даже ремастер, то есть вероятность, что и серверная часть будет модифицирована, а значит все "пиратские" сервера в пролёте до тех пор, пока кто-то заново не сделает реверс. Ну, и в-третьих, вряд ли на пг всё резко изменится, мне кажется.

Bandana   26 февраля 2016 в 10:22

похмелье
Во-первых, ты настолько слепой, что в свое время не увидел новости о том, что Близзард открыли вакансии? Во-вторых, пиратские сервера д2?

похмелье   26 февраля 2016 в 14:48

Bandana
ты настолько слепой, что в свое время не увидел новости о том, что Близзард открыли вакансии
А где я это должен был увидеть? Они их в газете «метро» опубликовали или в почтовый ящик мне кинули? И причём тут вакансии? Вакансия "ремастерер диабла 2 (опыт от двух лет)" или какая? Ссылки так и нет, кстати, только кукареканье.
пиратские сервера д2?
Ты не знаешь чем отличается «пиратские» от «"пиратские"»? Неофициальные, на которых работает ПО не от близзарда.

QLinkee   26 февраля 2016 в 16:33

похмелье
В общем, в начале ноября близзы запостили вакансию "Senior Software Engineer, Classic Games" (us.blizzard.com/en-us/company/careers/posting.ht.. (ссылка, к слову, поменялась, а сама вакансия - нет) так что ноябрьские новости ведут на несуществующую вакансию) . И выглядит она не как ремастер, а как фикс для беспроблемного запуска на современных системах и железе ("Evolving operating systems, hardware, and online services have made them more difficult to be experienced by their loyal followers or reaching a new generation").
Плюс pcgamer.com спрашивал у близзов насчет этой вакансии, и ответили они так: "We need engineers to help maintain our legacy games. We have a history of maintaining our games for many years. Our earlier games are still played and enjoyed today, so we want to continue to maintain them for those communities. We don't have anything else to share at this time." То есть речь лишь про поддержку, а не про ремастер.
Пару раз мне говорили, что близзы, мол, на стриме с близзкона сказали, что делают HD версию, но ссылки на запись c этим моментом я так и не дождался.

Obsessed   26 февраля 2016 в 16:49

QLinkee, оспади, сколько текста на каком-то непонятном языке! (((
Крокси что-то тёр за "HD версию д2", куда "все отсюда свалят", оставив старину фирка в печали и забвении. ;-P

похмелье   26 февраля 2016 в 17:13

QLinkee
Ну, вот это уже похоже на правду.

Bandana   26 февраля 2016 в 18:40

похмелье
Без слов

firkax   26 февраля 2016 в 19:20

Bandana
ты может быть не в курсе, но так и быть разъясню
Ты находишься на официальном форуме сервера rubattle.net diablo 2, который поддерживается не близзами, в связи с чем некоторые неумные люди считают его якобы пиратским (на самом деле это естественно не так, поэтому у похмелья слово было в кавычках). А сказать он хотел то, что даже если близзы и выпустят какую-то новую версию д2, совсем не факт что тут её будут (сразу или вообще) поддерживать.

Еpiscop_moo   26 февраля 2016 в 20:08

некоторые неумные люди считают его якобы пиратским
О, раз уж такое дело, давно хотел спросить. А это вообще законно держать сервак для игры, не являясь, собственно, близзардом? Вроде как конкуренция за потенциальных и вполне реальных игроков, не? Или тут по принципу "свободно для некоммерческого использования", то есть пока админы ПГ не берут с нас денег, можно баловаться?

Гринааа Морнингстар   26 февраля 2016 в 20:14

firkax
А почему ты решил что он оригинальный? Мне кажется, что оригинальным нужно считать то, что есть на оффе, а не здесь.

imAhead   26 февраля 2016 в 20:32

Obsessed
Еpiscop_moo
Да вы не поняли! Это будет новая игра, гляньте хоть на ремастер героев третьих. Это будет игра за баксов двадцать, близы откажутся от поддержки серверов с оригинальной д2 в пользу ремастера. В ремейке будут перерисованы все задники, текстурки под большие мониторы, паладина из ниггера перерисуют в биссексуала/XIXA(более актуально). По скольку все будет на новых серверах, любители яростного пвп старой школы уже не смогут поабузить "Summon-stack, дессинг" и прочие багофичи.
Теперь о пэхэ, а П Л Е Й Г Р А У Н Д станет не нужен ибо реализовывать сервера сможет/станет ну разве что только после реализации "бесплатного сервера д3", то есть когда рак на горе свистнет.
И самое интересное- толпы очкастых задротов старой школы и ньюфагов из средней школы потекут на одни сервера с "пэндосами"==>фан, угар, садомия, борьба за топ ладера, отстаивание чести страны(в первые сезоны д3 что то подобное происходило вроде).

The Boss   26 февраля 2016 в 20:57

firkax
дроп рун ен порезанный, он как раз оригинальный
Опа, это откуда такая инфа?

Obsessed   26 февраля 2016 в 21:11

А сказать он хотел то, что
похмелье, учись, как надо! ;D

imAhead, ну, собстнно, примерно то же и Крокси декларировал. я, думаю, со скрипом смогу ночью пошпиливать в такую д2, где нет угнетения фирком. ;-) а главное, если там ожидаются пресловутые нововведения (биосексуализм пала и т.п. ;-)).

Bandana   27 февраля 2016 в 00:26

Еpiscop_moo
Спасибо, ты более адекватный

imAhead   27 февраля 2016 в 00:57

p,s, Ну и мх/боты исчезнут, так что офф станет приятной платформой для задротства.

похмелье   27 февраля 2016 в 01:02

Bandana
более адекватный
Чему?

Ты так ссылку и не привёл. QLinkee уже всё расписал. Никакого ремастера не планируется, лишь поддержка инфраструктуры.

firkax
А сказать он хотел то, что даже если близзы и выпустят какую-то новую версию д2, совсем не факт что тут её будут (сразу или вообще) поддерживать.
Это лишь часть того, что я сказал. Первая о том, что если бы была информация о ремейке, то адепты бы уже поделились ссылкой. Плюс, агрессия на резонные вопросы о происхождении слуха говорит о том, что никаких доказательств у них на данный момент и нет.

firkax   27 февраля 2016 в 01:35

Episcop_moo
А это вообще законно ... Вроде как конкуренция
с каких это пор конкуренция стала незаконной?

Гринааа
А почему ты решил что он оригинальный? Мне кажется, что оригинальным нужно считать то, что есть на оффе, а не здесь.
оригинальный - тот который был раньше
очевидно, что если в 2010 году что-то изменили, то в конкретно данном сравнении то что было до - оригинал, а то что после - модификация этого оригинала

похмелье   27 февраля 2016 в 02:07

firkax
с каких это пор конкуренция стала незаконной?
Если ты придумал топор и запатентовал его, производишь их всем на радость и тут появляется Иван, который тоже начал их делать. Это может быть конкуренция, а может и нарушение закона? Вопрос в том запрещал ли ты, как изобретатель / создатель / владелец патента делать топоры Ивану? Насчёт д2 я об этом не осведомлён.
оригинальный - тот который был раньше
2010

А откуда взялся год 2010? Почему оригинал до 2010, а не до 2002 или 2016? Любая версия после 1.0 была модификацией.

firkax   27 февраля 2016 в 02:21

Если ты придумал топор и запатентовал его
идея сервера для игры в д2 по сети не запатентована, и, думаю, по российским законам (а может и не только) запатентована быть в принципе не может

А откуда взялся год 2010? Почему оригинал до 2010, а не до 2002 или 2016? Любая версия после 1.0 была модификацией.
именно так
но в контексте сравнения двух версий - одна со старым дропом, другая с новым, оригиналом будет та что со старым
ну а так конечно для каждого изменения будет своя пара оригинал-мод
и даже версия 1.0 - модификация к какой-то внутренней бете

QLinkee   27 февраля 2016 в 12:57

>> А это вообще законно держать сервак для игры, не являясь, собственно, близзардом?
Вы тоже заметили, что ответа на этот вопрос не было, а лишь какие-то рассуждения о законности конкуренции? :)

Вброшу еще из EULA Diablo II (да, да, на непонятном языке):

3. Responsibilities of End User.
C. You are entitled to use the Program for your own use, but you are not entitled to:
(iii) host or provide matchmaking services for the Program or emulate or redirect the communication protocols used by Blizzard in the network feature of the Program, through protocol emulation, tunneling, modifying or adding components to the Program, use of a utility program or any other techniques now known or hereafter developed, for any purpose including, but not limited to network play over the Internet, network play utilizing commercial or non-commercial gaming networks or as part of content aggregation networks without the prior written consent of Blizzard;


Поспорьте лучше о том, что считать matchmaking services и communiction protocols.

firkax   27 февраля 2016 в 13:47

QLinkee
Вы тоже заметили, что ответа на этот вопрос не был
для тех, кто не умеет сопоставлять факты из предыдущих сообщений и самостоятельно думать, даю разжеванный готовый ответ: да, это законно

Вброшу еще из EULA Diablo II (да, да, на непонятном языке):
Поспорьте лучше о том, что считать matchmaking services и communiction protocols.

спорить тут не о чем, этот пункт (как ты и думал) именно запрещает создание сторонних серверов
но дело в том, что цитата это не из законов а из пользовательского соглашения для пользователей игры,
1) коими создатели сервера видимо не являются и соответственно им вообще побоку что там написано
2) даже если бы являлись - нарушение пользовательского соглашения влечёт за собой разрыв пользовательского соглашения (более понятный пример: подключил инет, договорился предоплачивать его, не оплатил - инет отключили, договор разорвали или приостановили до устранения нарушения), а никак не объявление кого-то преступником
3) есть подозрение (но не уверен) что данный пункт вообще недействителен с точки зрения российских законов

firkax   27 февраля 2016 в 13:48

кстати, в пользовательском соглашении рубатла такой пункт тоже есть

QLinkee   27 февраля 2016 в 14:25

firkax
>> для тех, кто не умеет сопоставлять факты из предыдущих сообщений и самостоятельно думать, даю разжеванный готовый ответ: да, это законно
Вот, сразу бы так, спасибо. А то думать меня в интернете заставляют еще :(

ninada   27 февраля 2016 в 14:40

А это вообще законно держать сервак для игры, не являясь, собственно, близзардом?

Нет. Пиратские сервера wow закрывали же.

Obsessed   27 февраля 2016 в 17:36

проще говоря, близзам похрену на какой-то там рубаттл сервер д2.

firkax   27 февраля 2016 в 17:59

ninada слышал звон и теперь пересказывает
лучше б перед пересказом ответил хотя бы на эти вопросы: 1) почему пиратские? 2) в какой стране? 3) в чём была конкретная суть претензий? 4) кто и почему в итоге "закрыл"?
хотя у меня есть подозрение что ему все равно, что он и не собирался ничего по делу писать

ninada   27 февраля 2016 в 18:12

Центральный окружной суд Калифорнии вынес решение в деле компании Scapegaming, также известной как Alyson Reeves, иск против которой был выдвинут компанией Blizzard Entertainment в октябре 2009-го года. Scapegaming обвинялась в создании частных серверов World Of Warcraft, включавших микротранзакции. Подобные действия являются нарушением EULA, а Blizzard расценила их как нарушение авторских прав.

Суд постановил: виновник обязан выплатить $88 000 000, из которых $3 053 339 за незаконную прибыль, $63 600 за услуги адвокатов и $85 478 600 за нанесенный ущерб. Scapegaming может обжаловать сумму штрафа.

Еpiscop_moo   27 февраля 2016 в 18:19

Их из-за микротранзакций закрыли скорее всего.

kibor_g   27 февраля 2016 в 18:35

Я думую так, если-бы пг брал деньги как официальный сервер, то с вероятностью 100% близарды подали б в суд, а так это обычный пиратский сервер. И что-бы там не втирал Фирк, сути это не поменяет!!!-)
ps: Фирк если ты покажешь разрешение близардов на использование этого ресурса (пг), только тогда я поверю что это не пиратский русурс!

firkax   27 февраля 2016 в 18:42

какое слово придумали - "микротранзакции" - что б не говорить "убогий сервер с донатом"

а если по делу, то я пытался найти конкретные юридические документы, связанные с этим делом, не получилось
а по данной краткой справке можно сказать следующее
1) страна - не Россия и даже не Европа
2) суть претензий и что именно признали в вину таки не указано (нарушение EULA и нарушение авторского права это совсем разные вещи, и если первое было, то второе только "близзы расценили", из данного текста непонятно на каких основаниях)
3) налицо финансовая составляющая дела, вполне возможно что всё дело было именно в ней а вовсе не в создании сервера (косвенные подтверждения тому - одновременно с этим делом существовала и до сих пор существует ещё куча wow серверов, которые никто не трогал и не трогает, хотя может это к первому пункту)

firkax   27 февраля 2016 в 18:43

kibor_g
что ты несешь, какое еще разрешение?
иди смотри определение слова "пиратский"

kibor_g   27 февраля 2016 в 18:48

firkax
я думаю к пиратскому относиться все не лицензионное, и мне нн искать определение этого слова!
А единственным таким сервером является batle.net, и говорю какую бы ты чушь не нес, этот ресурс является пиратским, ну по крайней мере Diablo 2 то точно!!

firkax   27 февраля 2016 в 18:57

ну тогда у тебя пиратские руки, ноги и голова, ибо они не лицензионные

Obsessed   27 февраля 2016 в 19:12

kibor_g, не спорь. когда ему надо, источники - это источники, когда не надо - это бредоисточники (бредоинфы).

kibor_g   27 февраля 2016 в 19:15

Obsessed
да я в курсах уже!-)

Meowing   27 февраля 2016 в 19:47

После такого выгораживания сервера, стоит предположить, что Фирк кем-то там является, интересно, кем? (карра)

Obsessed   27 февраля 2016 в 19:54

Meowing, да не, никем. просто совпало: человек подкован в юриспруденции и любит отстаивать истину. ;-)
печально, что он так радикально настроен против микротранзакций. мог бы официальный приработок себе подмутить. "крылья Тираэля! подойдут любому персонажу! обычно 600, сегодня за 300!". ;-)

firkax   28 февраля 2016 в 11:41

Meowing
предположить, что Фирк кем-то там является, интересно, кем
главное, не являться свиньей (ссылка)
если для кого-то ситуация по ссылке - норма, ну что тут сказать

Obsessed   28 февраля 2016 в 13:03

фирк залогинился в модерку форума )) пока, посоны! ;D
а ведь я прав.. ;-) и басня по делу. ;-)

prfkt   28 февраля 2016 в 18:54

You are entitled to use the Program for your own use
Сколько уже таких примеров встречал, и все равно каждый раз возникает вопрос, как их не напрягает это масланное масло.

QLinkee   28 февраля 2016 в 20:19

>> какое слово придумали - "микротранзакции" - что б не говорить "убогий сервер с донатом"
Я понял: близзы закрывают убогие сервера, а пг норм офк :)

midtone   29 февраля 2016 в 00:09

главное, не являться свиньей

Obsessed   29 февраля 2016 в 14:03

midtone, я тебе прикол за свинью в личико расскажу, тут мадарация лютует ;-)

gradusGl   1 марта 2016 в 14:59

А почему про викингов забыли?
ПС. все что не battle.net - все пиратка. Все пиратки - гребаный мангос на гребаной джаве.

firkax   1 марта 2016 в 17:50

это к чему коммент?
у близзов много игр, но тут то речь про д2, а у тебя викинги и вов только