PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры World of Goo, Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition скачать торрент, скачать Space Rangers demo


Решил боу амку... пощупать.

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 16:45

В общем, уровень скуки дошёл до того, что я решил качнуть дексозонку. Но в амках не очень-то шарю, по поводу скиллов особенно. Да и по шмоту не совсем всё ясно. Цель - в большей степени пвм, но, может, попробую и пвп.

Короче, примерно так собираюсь одеть её:
Andy
Fort
Wf (jewel ed / md?)
Razortail (Nosferatu?)
Cats
Raven + rare stati / resi / ++
Craft per4i 2 pm / ias / cb ++
Gore (WT? Aldurs? SD???)
Торч
Аникс
Чарки мд / ар / хп + резы / хп, т.к. резистов будет не хватать по жести.

Судя по калькулятору, для стрейфа будет достаточно аж 15 иас для предпоследнего брейка. А вот для остальных скиллов (мультик, га), почему-то, нету калькулятора... :С

Всё равно на форуме про одно цидалого речь идёт, пускай хоть что-то будет про игровой процесс. plzz!!!11

Guyver1982   16 ноября 2013 в 16:59

Я как-то качнул амку с фулдекс(+стр под шмот, на виндфорс) в виту 0.
Ни одного рунворда, аниха нет, крафта нет, только уники и торч, даже не перф. Под енчем и бо 1,2 и 3 акты на 7 ппл зачищает достаточно легко, особого напряга нет (по крайней мере я ожидал, судя по отзывам, что там будет ну ващщеее...). Все оказалось не так уж и печально, для разнообразия можно побегать. Но вот на 4 акте уже скорость зачистки резко падает. На 5 акте попробовал было сунуться в товерсы, хрен то там, гемор один, можно конечно выцеплять небольшими кучками, но уже не то, да и соулы такую убивают с 2 молний, даже фулик выпить не успеваешь, если нарваться на них. Возможно, в госу шмоте будет также и в товерсах рулить, я хз, проверить не могу.

Heart Carver   16 ноября 2013 в 17:12

Форти+ТГ и соули не проблема

Deckard Cain   16 ноября 2013 в 17:46

Sanchez Ramirez
в амках не очень-то шарю
Есть куча гуйдов по амазонке. Есть даже хорошие среди них.

И если лень листать темы форума, где амазоночки неоднократно обсуждались, лови:
forums.playground.ru/diablo_2/794821/
forums.playground.ru/diablo_2/792883/

цитата БДСМа из последней темы

дебильнее билда для пвм вряд ли можно придумать

на мой взгляд актуальна до сих пор, хотя с "дебильного" конечно переборщец небольшой.
Если есть кнокбэк, прокачан декой и юзается грамотно, к амке никто не подойдет. Почти.

миновало   16 ноября 2013 в 18:09

А вот для остальных скиллов (мультик, га), почему-то, нету калькулятора...
Смотри standard attack.

UmovistovSport   16 ноября 2013 в 18:30

Недавно тож делать нех было сделал эксперементик, но в HE, ofc.
Джава ама, все пассивные скиллы на 1, в мультишот и стрейф на 1
Мерк: анди+форти+инфи
Ама: тити етх ап, форти, феникс, грифон, драки :D, тг, треки, хайлорд, бк+манал хеал :D, аних, торч, скиллеры джава 45, чармы чтобы fhr и резисты добить, и 20/20/3 несколько, и на свапе файтх
Весело кароче игралось на 8ppl, хочешь дротиками, хочешь луком, один фиг все падают, под конфой с фури легко, с лука со средней скоростью, но весело ;D

Torum.   16 ноября 2013 в 19:18

Sanchez Ramirez
Правильный выбор, у неё есть что пощупать.

QLinkee   16 ноября 2013 в 19:25

Судя по калькулятору, для стрейфа будет достаточно аж 15 иас для предпоследнего брейка.
Почему ты считал брейки не для виндфорса, если собираешься его использовать? 15иас это у лука с wsm = -10, а у вф wsm = 10

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 19:51

Deckard Cain
Темы по ссылкам как-то уже смотрел, но там много бреда, а первая ссылка вообще - про классическую джаву.

миновало
Как всегда - всё "по понятиям". Спасибо :D

QLinkee
Мм, не понял, что ты сейчас сказал, но калькулятор (diablo2.ingame.de/tips/calcs/weaponspeed.php?lan.. говорит, что для стрейфа при использовании hydra bow нужно лишь 15 иас (3 фпа, следующий брейк уже 120 иас - 2 фпа). Может я что-то не то тыкаю? Я допускаю такой вариант.

QLinkee   16 ноября 2013 в 19:54

Sanchez Ramirez
Ты используешь неправильный калькулятор. Используй этот:
diablo2.ingame.de/tips/calcs/speedcalc_titanseal..

Deckard Cain   16 ноября 2013 в 19:54

Sanchez Ramirez
Без последнего брейка живет хорошо. Тебе принципиально нужно добивать 2 фпа??

you write
в амках не очень-то шарю
Из-за этого дал первыю ссылку.

Obsessed   16 ноября 2013 в 19:59

скиллеры джава 45, чармы чтобы fhr и резисты добить, и 20/20/3 несколько
WzGeee, "несколько", это два? :-)

Deckard Cain   16 ноября 2013 в 20:09

Svetlitsky

Ты должен страдать.

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 20:14

Так, ладно. Судя по новой версии калькулятора, для максимального брейка стрейфа с вф нужно 80 иас. Я правильно понял, надеюсь?

Deckard Cain
...Однако я нигде не писал, что мне нужен последний брейк =)

Obsessed   16 ноября 2013 в 20:23

Я правильно понял, надеюсь?
Sanchez Ramirez, да.
[edit] делай зиалота!!!

миновало   16 ноября 2013 в 20:31

Кстати, 2 fpa для Strafe невозможно, кажется (server-side заморочки).

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 20:31

Obsessed
дык я жи зделол ево уже :ССс ещо однаво заподло :с

миновало
Т.е. это на ПГ опять косяк какой-то? Ну и ладно, не очень-то и хотелось...

СергейС1988   16 ноября 2013 в 20:33

WzGeee
Ама: тити етх ап, форти, феникс, грифон, драки :D, тг, треки, хайлорд, бк+манал хеал :D, аних, торч, скиллеры джава 45, чармы чтобы fhr и резисты добить, и 20/20/3 несколько, и на свапе файтх
Весело кароче игралось на 8ppl, хочешь дротиками, хочешь луком, один фиг все падают, под конфой с фури легко, с лука со средней скоростью, но весело ;D

ppc crapota,
za4em draki i ring na ml kogda odevaew phoenix, za4em up titi?i ias nado 55 nabirat, a tak tupo zakinul dorogoi wmot i dumaew 4to imba?

миновало   16 ноября 2013 в 20:37

Т.е. это на ПГ опять косяк какой-то?
Нет, это "глобально". :)
LOL, вбил в поиск:

Deckard Cain   16 ноября 2013 в 20:49

миновало
на ПГ только таких зомбь не хватает.

lololol123123123   16 ноября 2013 в 20:50

джава> боу,ибо нравится как зачищает.

Obsessed   16 ноября 2013 в 20:50

миновало, крутой видос! :D теперь я понимаю, почему Негатив вёл себя так, будто Истина ведома одному ему ;D он же учился на видио с ютуби!!

DELETEEND   16 ноября 2013 в 20:54

Хочу такую чарму xd

UmovistovSport   16 ноября 2013 в 20:55

скиллеры джава 45, чармы чтобы fhr и резисты добить, и 20/20/3 несколько
WzGeee, "несколько", это два? :-)

Obsessed, вообще хз. Не помню. Ты её собрал что ли? :D

za4em draki i ring na ml kogda odevaew phoenix, za4em up titi?i ias nado 55 nabirat, a tak tupo zakinul dorogoi wmot i dumaew 4to imba?
СергейС1988, драки и ринг на мл чтобы с лука ЛТ кастить и мана лич был когда ЛУКОМ херачишь, а у файта нету мл. Тити ап чтобы физика тоже была МОЩЬ. Закинул дорогой шмот да, ничего не считая :)

Obsessed   16 ноября 2013 в 20:55

DELETEEND, допиши "..на ПГ! и чтобы фирк был у меня на посылках!" ;D

Obsessed   16 ноября 2013 в 20:56

WzGeee, ага. :-) и про 55% ias, кстати, удваиваю. ;-)

UmovistovSport   16 ноября 2013 в 21:05

Obsessed, да ёпт это непродуманный билд, чисто крутой амой побегать захотел :D
И да, какой нах там ias с фениксом. Каст шторма обламывает часто. Так что я особо не увлекался стоять на месте и херачить :)

Obsessed   16 ноября 2013 в 21:07

WzGeee, позняк отмазыватся ми уже понели что ти нуб! ;D

QLinkee   16 ноября 2013 в 21:08

WzGeee
да ёпт это непродуманный билд, чисто крутой амой побегать захотел
У крутых чаров билды продуманы.

UmovistovSport   16 ноября 2013 в 21:11

QLinkee, Obsessed, кароче идите нах :D У Амы: Кинул - забыл :D
Я ХЗ вообще как IAS для каких персов с каким веапоном считать. Нада потом озадачиться поиском ответа на данный пробел.

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 21:14

Блин, мужики, у меня тут проблемка всплыла с выбором перчиков. Покопался на мулах и обнаружил следующее:







Т.е. на каждых чего-то одного не хватает: либо скиллс, либо иас, либо ещё чего. Склоняюсь больше к варику с крашем. Не думаю, что потеря 2 пм будет критична для пвм. Что скажете, други?

Heart Carver   16 ноября 2013 в 21:15

WzGeee
Speedcalculator titanseal

UmovistovSport   16 ноября 2013 в 21:15

Склоняюсь больше к варику с крашем.
Sanchez Ramirez, не хочу обидеть, но лучше склониться к трейду :D И найти Норм :)

Heart Carver   16 ноября 2013 в 21:16

Sanchez Ramirez
Лучше с кнокбеком

Deckard Cain   16 ноября 2013 в 21:19

Sanchez Ramirez
Средние оставь. Пригодятся. Остальные толкни.

Obsessed   16 ноября 2013 в 21:20

Heart Carver, етот лудше жи!!!

Wf (jewel ed / md?)
с каким кнокбеком, балда? ;-)

QLinkee   16 ноября 2013 в 21:20

Sanchez Ramirez
Попробуй Laying of hands, 350ed to demons норм тема (хз как там с ctc правда).

Heart Carver
Кнокбэк на вф есть.

UmovistovSport   16 ноября 2013 в 21:22

Obsessed, что-то знакомое, я его юзал годика 2 назад вроде :D

Heart Carver   16 ноября 2013 в 21:24

Так у него вф или фаитх?

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 21:25

Читаем шмот в первом посте :DDD

Add: короче я так и не понял, какие же перчи надеть. Про ЛоХи усвоил инфу, но что-то как-то хз...

Obsessed   16 ноября 2013 в 21:26

WzGeee, продолжай юзать его!!!! =D

Heart Carver, на фаитх ему ещё таскать и таскать ;D

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 21:51

Короче ладно... Вопрос с перчами (пока) закрыт.

Однако я так и не услышал мнений по поводу пояса и тапок. С "горя" бонусы очевидны. С вт получим 60 хп, прибавку к минимально-максимальному урону и какой-никакой мф. С сд тоже, вроде, понятно - 30 фхр и декса, что тоже неплохо. Дилемма!

QLinkee   16 ноября 2013 в 21:58

Sanchez Ramirez
Я за вт, рейзор, и хайлордс вместо кэтса (правда бегать будет медленно)

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 22:02

QLinkee
OK, boss =)

Add: а скиллы-то, скиллы (пвм)? 20 стрейф, 20 мультик, уклоны по 5+, пирс и крит 5+, penetrate 20 (?), валька - ?

Obsessed   16 ноября 2013 в 22:07

Sanchez Ramirez, я резко против sd - откуда ты на них str наберёшь? :-)

во 2 теме по ссылкам "от Каина" Ксардас(бдсм) пишет, что краш катит лишь на 2 первых стрелы с мультика. интересно, откуда инфа? я, просто, никогда глубоко не увлекался лучнитсами. :-)

крит 5+
в крит можно поболя кинуть, imho, чтобы со шмотом 13 или 16 лвл вышел.
короче, глянь на прогресс шанса, кидая по единичке. :-)

QLinkee   16 ноября 2013 в 22:10

Sanchez Ramirez
Уклоны на 1, крит на макс.

Obsessed
На базине написано про 2 стрелы.

DELETEEND   16 ноября 2013 в 22:13

Xd круто, рб теперь и новостной портал.

Obsessed   16 ноября 2013 в 22:15

QLinkee, долбаный базин! :D

DELETEEND, ТИ УЖЕ ПРАШОЛ ПО СЫЛКАМ? ;D Я ПРАШОЛ

миновало   16 ноября 2013 в 22:24

...penetrate 20 - это перебор. AR с дексы и экипа набирается. Лучше Decoy отмаксить.

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 22:27

Да, что-то про стр рек у СД я совсем позабыл, my bad. Только это... точно нужен именно декой, или можно вальку?

Deckard Cain   16 ноября 2013 в 22:34

Sanchez Ramirez
Макси декоя, в вальку 1 и хватит. Не пожалеешь!

Sanchez Ramirez   16 ноября 2013 в 22:43

Всё понятно теперь. Ушёл качать.

Guyver1982   17 ноября 2013 в 06:58

Мой разброс скиллов по бовке с учетом юза енча и бо:
мультики, стрейф, га - 20
уклоны, валька, пенетрейт, декой и остальные проходные скилы по 1
оставшееся распределял ~равномерно между критом и пирсингом.
На макс прокачке заметил, что возможно, имеет смысл все же добавить к прокачке уворотов по 2-3 скилла, но я уже перестал ею играть, поэтому не проверил, насколько это поможет выживаемоси.

юз скилов - если количество мобов можно задеть мультиком >3 то быстрее выносятся мультиком, если выстраиваются в линию (в узких местах, например, или остались немного самые жирные, какие нибудь местные боссеры) - то быстрее выносятся стрейфом. Единственное применение га нашел только на актовых боссах, так что его прокачку я ставлю под сомнение, с енчем стрейф выносит даже тех же актовых боссов не намного медленнее.

Agent_Smit75   17 ноября 2013 в 07:47

Заместо ГА можно качнуть МА на физ имунах гемору меньше будет, если щас качалюы аму то так и сделабы, но что сделано то сделано.
Крит и пирс для бовки по одному разу, больше для пвм не вижу смысла, а вот пенетрейт если без фейта макс.
Амулет если мерки с инфи и сам под энчем то хай лорд или катс, если без энча то атма а мерку рипер или рарную пику с ед и АДом, правда там всего 5% каст, но на пару с ним нормально будет, он нужен только на Баале и имунах.
Еще была дикая :))) мысль взять мерка с 5 акта и дать ему вилехаск 6% каст АД, но никак этх не найду, да и он без аур, фиговенько.

Torum.   17 ноября 2013 в 08:28

Sanchez Ramirez
Энчку с бошником качнул?

Guyver1982   17 ноября 2013 в 08:44

...а вот пенетрейт если без фейта макс...
фулдекс+енч+10lvlпенетрейт (1+2перчи+2амуль+3торч+1армор+1бо) за глаза хватает (а ведь можно еще и скилеры понапихать). Я даже равены не одевал и чармы на ar не складировал, просто нет нужды.
...Заместо ГА можно качнуть МА на физ имунах гемору меньше будет...
Возможно, но такие мобы, с которых физ имун не спадает от декры(с наемника) + файер имунные встречаются ну очень редко... (на память только местный боссер лорд-френзи приходит, уж не помню, кто он там, blood или death).

Obsessed   17 ноября 2013 в 11:26

боссеры
выживаемоси

не могу это спокойно читать. :-)

миновало   17 ноября 2013 в 13:01

Заместо ГА можно качнуть МА на физ имунах гемору меньше будет
Upped WWS на своп = 20 лвл MA и каст AD.

пенетрейт если без фейта макс
Penetrate в таких дозах нафиг не упал. Кроме того, когда рядом есть кто-то с Blessed Aim (гипотетический мерк, если паранойя по AR), то Penetrate вообще не работает.

атма а мерку рипер
смысл?

Sanchez Ramirez   17 ноября 2013 в 13:03

Torum.
БО (он же голдер) уже давно имеется. А энч - с демон лимба.

Но я не ищу лёгких путей - не буду я страдать такой хренью, как завод в каждую игру барба!!!1

злая уточка   17 ноября 2013 в 15:26

Sanchez Ramirez, терпит от смитеров/чаржеров

QLinkee   17 ноября 2013 в 15:43

Большой Андрей
Credit
Ему на пвМ (в большей степени)

Sephia   17 ноября 2013 в 17:04

Sanchez Ramirez
o wf 7ml jeveled 15md 30ed n vex

Sanchez Ramirez   17 ноября 2013 в 17:09

KARALKA.
ПОЗДНО!! :D Уже купил перф и засокетил 14/38. Так-то!

Obsessed   17 ноября 2013 в 18:56

:DDD кстати, вчера только лазал по теме Кораллки и думал: "ээх, засокетил 7 ml WF.. :С" ;D

Sanchez Ramirez   18 ноября 2013 в 10:56

Кстати, внезапный вопрос. Вот стою я, рядом мерк и валька, а ещё неподалёку стоит декой. Прилетает лайт сора (кинувшая хост). Внимание, вопрос: кого первым ударит TS? Декой, ближайшего юнита или же сразу самонаводка на персонажа?

kot-stargazer   18 ноября 2013 в 13:17

Sanchez Ramirez
я думал ты её за сиськи пощупать решил :))

Torum.   18 ноября 2013 в 13:33

Sanchez Ramirez
Кто первый в радиус ТСа попадет, того и ударит. Если все будут в пределах радиуса ТС, то, полагаю, будет бить в самого ближнего и т.д.

миновало   18 ноября 2013 в 13:37

...кого первым ударит TS?
Однозначно не скажу, но по моим наблюдениям сперва бьёт чара (даже если саммоны/мерк ближе), потом остальных в пределах радиуса поочерёдно.

Sanchez Ramirez   18 ноября 2013 в 14:05

kot-stargazer
Я думал над этим, но потом решил, что лучше не надо, т.к. придётся потом доставать из задницы целый колчан стрел.

миновало
Обидно :С А то при 58 лрез и с 715 хп снесёт бедную амку с one shot'a... если только не случится чудо и не будет нанесён минимальный урон :D

Sephia   18 ноября 2013 в 19:27

Obsessed
и даже не апнул...(
да какой смысл искать перф, если мана лич там ничтожно мал, и роли особой не играет(

Obsessed   18 ноября 2013 в 20:27

KARALKA., а я, может, хотел купить - потому и не апал, чтобы конкурентов не набежало! ;-) а потом... перехотел! ;D