PlayGround.ru
Ropnet
, игра Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, дополнение к Тропико 3, Transformers: The Game трейлер


Рестарт Лэддера!

Grom_Hellscream   5 августа 2005 в 14:11

Близзард обьявили о ресете лэддера! Тока я ещё нуб и не понял, чё это значит, хотя все его хотели... ))) Делимся мнениями...

Bullet-Tooth Tony   5 августа 2005 в 16:11

Ladder reset - все Ладдерные персонажи вместе с Ladder-Only вещами преобразуются в нон-ладдер, а сам Ладдер обнуляется и его можно начинать заново. Т.е. 8 августа появится абсолютно девственный мир без единой вещи или персонажа. Никаких Энигм, БотДов и т.д....
Лично я раздам всё своё барахло на нон-ладдере и начну новую жизнь. Вместо 5-го атка Хелл и хороших вещей, Blood Moor, начальный меч в одной руке и щит в другой...

Grom_Hellscream   5 августа 2005 в 19:50

Чёрт!!! Вовремя же я начал чара... ))) Ну чтож... пусть первый будет не ладдерным... (((

Bullet-Tooth Tony   8 августа 2005 в 10:38

Раз ты только создал чара, подумай хорошенько, так уж много ли ты потеряешь, если начнёшь заново...
В Ладдере ведь прикольней. Больше предметов и рунных слов, экономика не засорена дюпами, плюс большинство продвинутого народа двигает на новый ладдер, так что есть о чём подумать. Плохо, правда, только то, что в этом случае новичку на халяву вещей особо никто не подбросит, но это только поначалу.
И если это твой первый персонаж, допускаю, ты уж мог заметить какие-то ошибки в прокачке. И новый ладдер может дать тебе ещё один повод сделать что-то более грамотно.
Кстати, а что за чар у тебя?

Grom_Hellscream   8 августа 2005 в 12:41

Качал Барба-Дубинщика... Докачал уже до 40-го левела... за неделю... жалко как-то это терять... а ошибок вроде особо нет... )))
P.S. А как насчёт парти? )))

Bullet-Tooth Tony   8 августа 2005 в 13:09

Обычно Варвара определяют не по выбранной мастери оружия, а по главному боевому скиллу. Wirlwinder, Концентратор, Берсеркер, Френзибарб и т.д.
Дай вкратце раскладку статпойнтов (Str, Dex, Vit, Enr), раскладку скиллов и краткий план на будущее (типа, в это по единице, а это на максимум...).
Насчёт парти - я на Хардкоре играю, да и времени на игру не очень много.

Grom_Hellscream   8 августа 2005 в 13:16

Ну ясно... ))) А было бы угарно.. хотя второго перса тащить на хардкор - это глупо.. Ну значит так.. план таков - сейчас мэйс мастери на 20, WW на 5, ironskin на 5 и резисты на 5... остальные проходные, крики я ваще не трогал... в перспективе ironskin и WW были бы по 20... а статы щас Сила - 110, ловкость - 40, жизня - 115, а энергию я не трогал... Но ты похоже прав... Глупости из-зи одного недельного чара забивать на лэддер...

Bullet-Tooth Tony   8 августа 2005 в 15:29

Можешь смело начинать заново. :D
Не то, чтобы всё загублено, но пошёл ты не совсем в том направлении, в котором следовало бы.
Статы ты качаешь правильно - Силу под требования самых тяжёлых вещей; ловкость - под максимальный блок (вер-сть блока зависит от щита и от dexturity), а если щита нет, то минимум; виталити - всё остальное, а энергия не нужна (варвару тем более).
Во-первых, никто из партии тебя не поймёт, если не увидит у тебя раскаченного на максимум крика Battle Orders. И ты с переходом на Хелл, сам будешь с трудом понимать, почему не качал скилл, более чем вдвое увеличивающий здоровье и ману. Итак, BO - это маст-хэв для любого варвара. 20 очков вложенных, плюс набирание вещей с + to warcries. Совет - если выпало или появилось в магазине оружие с +to warcries, смело бери и вешай на 2-й комплект оружия (который переключается по кнопке W). Кастуем BO и всё остальное, потом играем с другим оружием.
Natural Resistance = 5, это перебор. Дело в том, что на более поздней стадии игры любой игрок носит на вещах не менее +5-6 to all skills. Одно очко, вложенное в NR, превращается в 6-7-й уровень. 7-й уровень - это уже +47%, затем прирост невысокий - поначалу 2% за очко, потом 1%. Т.е. не такая высокая выгода за вложенные очки.
Iron skin = 5 и план отмаксить его - это тоже не самый разумный выбор. У варвара есть крик Shout, также прибавляющий защиту. 1 очко в Shout даёт 20% защиты, 1 очко в Iron skin - 30%. Зато с дальнейшими вложениями они растут одинаково - 10% за очко. Почему стоит прокачать Shout на максимум, а IS оставить с одним очком? IS даёт 10% защиты за уровень и больше ничего. Shout даёт: защиту не только для тебя, но и для мерка и партии; +10% к урону скилла Berserk (туда тоже надо кинуь 1 очко, т.к. этот скилл эффективно справляется с монстрами, имунных к физическому урону); а также 5 секунды длительности к Battle Orders и Battle Command. Полностью прокачанные Battle Orders и Shout, а также единица в Battle Command имеют длительность более 5 минут, так что это не проблема - кастанул их все и забыл на 5-6, а то и более минут.
Итак, грамотная раскача варвара-варлвиндера:
Wirlwind = 20 (главная атака, думаю, понятно, почему на максимум);
Berserk = 1 (Берсек наносит МАГИЧЕСКИЙ урон, поэтому полезен для вынесения имунных к физическому);
Проходные - все по 1;
BO=20 (сильно увеличивает жизнь и ману для игрока и партии);
Shout=20 (защита для игрока и партии, дополнительная длительность других криков);
Battle Command =1 (+1 скилл левел, качать дальше не стоит ,длительность итак будет большаяиз-за бонусов от BO/SHout);
Taunt = 1 (это по желанию. Полезен, когда встречаешь толпу опасных стрелков, позволяет выманивать их по одному и бить);
Battle Cry = 1 (так же по желанию. Полезен против боссов, тчобы снизить урон и защиту);
Проходные = 1;
Мастери оружия (по выбору) = 20;
Iron Skin = 1 (Пояснял выше. Единичку заслуживает (чтобы рос с вещами + скиллс), но по сравнению с Shout, не более);
Natural Resistance = 1 (С появлением вещей +скиллс дальнейшие вложения практически бесполезны);
Increased speed = 1;
Проходные = 1;
Вопрос выбора оружия тесно связан с его скоростью и для Wirlwind'ера это очень актуально. Тем не менее, вопрос очень сложный, и, если хочешь, могу написать про него поподробней.
Но, могу сказать, если ты используешь двуручные мейсы, то максимальная скорость атаки Wirlwind'а будет достигнута только при использовании одного-единственного молота - сетового Immortal king's stone crusher с 2-мя рунами Shael или джевелами с Increased attack speed.

Grom_Hellscream   8 августа 2005 в 17:26

Дааа... Спасибо тебе большое за то что обьяснил нубу что к чему... Мне даже неловко как-то время на себя столько отнимать... ))) Единственное что спрошу - так всё же что лучше в руки-то брать? Какое оружие? Нужно-ли два оружия? Нужно-ли Двуручный меч в одну руку?
P.S. Спасибо - всю информацию принимаю к сведению... Мне она очень пригодилась... )))
P.P.S. Если не затруднит - расскажи пожалуйста поподробней..

Bullet-Tooth Tony   9 августа 2005 в 10:23

Во-первых, напомню, что для варвара-варлвиндиста есть 3 возможные конфигурации оружия:
а) Двуручное оружие (Копья, полеармы, двуручные молоты, двуручные топоры, двуручные мечи);
Достоинства:
- более высокий урон, чем с одноручным оружием;
- Копья и Полеармы имеют самый большой радиус атаки, т.е. Wirlwind с копьём/Полеармом поражает монстров на большей площади;
- если оружие не требует, то не надо вкладывать в Dexturity, все лишние очки идут в здоровье;
- понтовый вид ;).
Недостатки:
- отсутствие щита, что важно в схватках с игроками (PvP), в схватках с монстрами (PvM) некритично.
б) Одноручное оружие + щит;
Достоинства:
- дополнительная защита и блок с щита - обычно так делают для PvP;
Недостатки:
- самый слабый урон из 3-х вариантов (т.к. оружие одно и слабее двуручного);
- раз уж используется щит, необходимо довести вероятность блока до 75%, а это требует Dexturity;
- у одноручного оружия радиус поражения до 3, что меньше полеармов/копий, у которых он до 5;
в) 2 одноручных оружия (Dual-wielding).
Достоинства:
- максимально возможная частота ударов - до 2-х раз выше, чем в двух других конфигурациях (до 12.5 раз в секунду!);
- благодаря этому, урон сравним с двуручниками или даже выше (оружие слабее, но бьёт чаще);
- нет щита - не нужно dexturity;
Недостатки:
- нет дополнительной защиты и блока;
- меньший радиус одноручного оружия, чем двуручного.
==
Теперь про скорость:
Ни один Диаблер не знает таких слов, как Slow attack speed, Fast attack speed, которые игра пишет в описании оружия, т.к. это бред и ничего не значит. Зато игроки говорят о фреймовой скорости атаки: 5-фреймовый Zeal, 4-фреймовый Wirlwind, 9-фреймовый Berserk и так далее.
Программный код Diablo II обновляет всю ситуацию в игре 25 раз в секунду. Это как раз и есть эти самые "кадры", "фреймы" (frames). На экран может выводиться большее или меньшее число кадров, но ритм всех событий жёстко фиксирован и составляет 25 FPS.
Нетрудно догадаться, что любое действие, включая атаку или каст спелла, занимает целое число кадров. "9-фреймовая атака" означет атаку, длящуюся 9 фреймов (9 FPA - Frames Per Attack) или 9*0,04 = 0,32 секунды.
Промежутки между ударами Wirlwind могут составлять 4, 6, 8 фреймов для всего оружия и 10 ещё фреймов для двуручного. При WW с 2-мя оружиями считается как бы 2 WW одновременно и скорость удваивается (т.е. самое быстрое - 2 фрейма).
Необходимо знать, что на скорость Wirlwind'а влияет только IAS (мод Increased Attack Speed) на оружии. IAS с перчаток, пояса и т.д. на WW не влияет.
Для нахождения частоты ударов нужно найти т.н. скорость оружия: WIAS = IAS (на оружии) - WSM.
WSM - weapon speed modifier, скрытый параметр оружия, который можно найти: www.battle.net/diablo2exp/items/weaponsandarmor...">здесь. Открываешь соответствующий класс оружия и смотришь WSM в последней колонке в квадратных скобках. Чем меньше WSM, тем быстрее оружие.
Итак, сколько WIAS нужно для достижения следующей скорости:
Для одноручного оружия и двуручных мечей:
4 FPA (макс. скорость) - WIAS=34; 6 FPA - WIAS=10; всё, что меньше - 8 FPA.
Для двуручного оружия, кроме мечей:
4 FPA (макс. скорость) - WIAS=59; 6 FPA - WIAS=30; 8 FPA - WIAS=10; всё, что меньше - 10 FPA.
Разумеется, нужно всеми правдами и неправдами набирать самый быстрый 4-фреймовый WW.
И выбирать оружие с таким расчётом, чтобы под конец игры можно было его заменить на такое, с которым достигается 4-фреймовый WW.
Смотри библотеку предметов, считай WIAS и выбирай, какое оружие подходит:
www.battle.net/diablo2exp/items/uniques.shtml/&q..">Уникальные вещи, www.battle.net/diablo2exp/items/sets/"">Сетовые, www.battle.net/diablo2exp/items/runewords.shtml/..">Рунные слова. На жёлтых и синих вещах может быть до 40% IAS. Не забывай, что к оружию можно добавить 20% IAS руной Shael (не очень редкая) и джевелом с 15% IAS (эти довольно редки).
P.S. Мой любимый вариант варлвиндиста - барб с хорошим полеармом или копьём. Круто смотрится, круто валит врагов, да и вообще крутой парень. :)

Grom_Hellscream   9 августа 2005 в 10:37

Вот спасибо... Помог глупому нубу... ))) Очень полезная информация... Только всё такое вкусное ((( Скорее всего попробую с двумя двуручными мечами... ))) А там посмотрим...

Bullet-Tooth Tony   9 августа 2005 в 13:51

Пардон, ссылки почему-то кривые и не редактируются.
Вот правильные:
Уники
Сеты
Все руны
Рецепты Horadric cube
Обрати внимание на рецепт агрейда оружия:
1 Lum Rune + 1 Pul Rune + 1 Perfect Emerald + Exceptional Unique Weapon = Elite Version of Weapon
Таким образом можно проапгрейдить, например, меч Crainte Vomir , благодаря чему у него вырастет урон и он вполне подходит для максимальной скорости WW.

Grom_Hellscream   9 августа 2005 в 18:08

Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо... ))) (Остальсь ещё на свете добрые люди!)

Diabolik_Bnet_Dk   12 августа 2005 в 06:55

Ne 6ydy 3alivat6 NO xot6 9 davno yge xatel y3nat6 nawet FRAMES ,mne tak i ne dowlo do mo3gov o6 etom .Ractycyi ety temy tak cka3at6 pomelo49m , 6e3 cokrawenii , pon9tnim 93ikom , ny karo4e ooo4en6 KRYPNIM wriftom tak cka3at6 ecli ne pogaleew6 vremeni na dvoinyu ra6oty . Xe , kctati xatel cpracit6 ,a po4emy ti piwew6 na etom forume xat9 cam na OFF igraew6 a? ;=))

Grom_Hellscream   16 августа 2005 в 13:32

Понимаешь... человек старался - писал - обьяснил нам лохам что к чему.. причём обьяснил то, что ты ни в каком факе не найдёшь.. (я не видел например) И по этому поводу (не в обиду) никто не должен тебе это разжёвывать - обо всех сокращениях и спец. понятиях можно найти ответы на каждом 2-м сайте по Диабле.. Зайди например сюда.. (www.diablozone.net) много полезных статей для чайников.. (Сам читал..))) Удачи..

Diabolik_Bnet_Dk   17 августа 2005 в 04:01

При чем тут чайники епт , да на DZ пишут такие же чаиники = ти их гайди почитай : 75% полнии бред ... не буду цитировать а нормальнии человек всегда поможет !