PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Call of Juarez: Cокровища ацтеков demo, Mass Effect Trilogy официальный сайт, Shadowrun Returns patch


Рецепты от невысыпания.

RaDdead   6 сентября 2011 в 02:01

Уже скоро на сидячую работу, на которой спать нельзя, какие есть варианты ?

GT-5   6 сентября 2011 в 02:08

variantov ne mnogo(

BLIZZARDNORTH   6 сентября 2011 в 02:40

Смещение времени сна например.
Сидишь всю ночь телек смотришь , днём спишь , идёшь работать ночным сторожем - так же продолжаешь ночью смотреть телек , а днём спать.
Это как пример. Ну а если хочешь час в сутки спать и высыпатся , это в любом случае к добру не приведёт , включая различные слимулирующие средства и т.д.

Зойц   6 сентября 2011 в 06:09

зарядку сделай

qPash   6 сентября 2011 в 06:51

если есть график работы то все гуд )) а если нет (как у меня) то плохо! Постоянный "недосып" и как правило некогда играть кроме выходных и то пол выходного спиш! Сочуствую чел
Но на самом деле все не так уж и плохо! есть же положительные стороны зарплата например )))

Obsessed   6 сентября 2011 в 07:15

..башку утром мой! :D

Flеury   6 сентября 2011 в 07:32

Чтобы не заснуть, достаточно поспать 5 часов, иначе будет тяжко. Больше чем на полчаса никакие приёмы и стимуляторы не помогут, природа возьмёт своё)

qwerty1999   6 сентября 2011 в 07:42

Главное не устраивайся удобно, особенно в тепле.

Эйнштейн во время мысленных экспериментов держал в каждой руке по камню, когда он засыпал то ронял их и от этого просыпался, однако это жесть какая-то xD

WiNteRSLeep   6 сентября 2011 в 08:09

нужно покушать перед сном, спать в не жарком месте, да и вообще надо спать по 8часов, я так вообще по 10, хоть и встаю в 7 :(

похмелье   6 сентября 2011 в 08:42

Хороший тред. А как сделать так, чтобы по вечерам хотелось спать а утром не хотелось? У меня такая проблема есть. Вечером сидишь и спать совсем никакого желания, а утром всё наоборот. И это почти никогда не зависит от длительности сна в предыдущую ночь.

tpeo   6 сентября 2011 в 08:56

прими дозу спидов и воткни наушники с бодрым техно
Ну и если работа сидячая, незабудь приделать себя наручниками к месту работы, а то люди не поймут

похмелье   6 сентября 2011 в 09:53

Я_Отакую_Людей
Не, на работе в целом всё сносно, там не уснёшь. Именно вставать тяжко, впрочем как и ложиться. А за совет СПОСИБО.

RaDdead   6 сентября 2011 в 10:06

В итоге я сделал следующее: В течении получаса различные физ упражнения... отжимания, пресс и прочее. Сижу на работе выспатый бодрый))) Трудная работа сисадмина)

tpeo   6 сентября 2011 в 10:37

у меня своя тактика для просыпания. я живу один в квартире, у меня есть пес породы бультерьер. так вот когда мне надо на работу, я ставлю будильник на домашнем телефоне на 8 утра. а там мелодия на звонке стоит такая героическая, во много голосов полифония :D
и когда пёс слышит эту музыку, у него реакция на эту песню странная) он начинает громко и печально выть:)
Приходится вставать, вырубать телефон и успокаивать собаку)
ну и на работу иду на бодряках соответственно:)

N.DF   6 сентября 2011 в 11:14

Может быть и такое - человек может выспаться за 8 часов, и чувствовать себя сонно и весьма не бодро проспав 9 часов. Причина в том что некоторым людям нужно спать чётное число часов, а другим нечётное. Вычитал в какой-то литературе.

похмелье   6 сентября 2011 в 11:27

N.DF
У меня был опыт (когда диплом писал) свободного графика сна. Результат был интересный. Каждый день время когда я ложился спать смещалось часа на 4-6 вперёд, а спал я по 10-12. Чувствовал себя в это время просто великолепно. Но, к сожалению, такой график не совместим почти ни с какой работой.

Аlec   6 сентября 2011 в 11:55

если не выспался,то не в коем случае нельзя есть, если поешь то сразу заснешь, можно только пить, и то лучше энергетики. Я тачку както гонял со владика до сиба, так там спал по 4 часа максимум, поел 1 раз в день перед сном и все, дальше только пить.

bullets catcher   6 сентября 2011 в 16:29

похмелье, если не хочется спать вечером, а утром наоборот, попробуй не спать всю ночь, на работе, главное, не залипнуть, придумай себе занятие, поработай чтоли)), придешь с работы - спать сразу не надо, баиньки где-то в 23.00. На следующее утро бодрячком будешь, а к вечеру спать захочется. Ну это из личного опыта, сам так не раз режим дня восстанавливал.

ПС. А у тебя с утра случаем не похмелье?)

похмелье   6 сентября 2011 в 16:40

bullets catcher
Не уверен что к 23 снова захочется спать.

А у тебя с утра случаем не похмелье?)
Бывает.

SQUELLARE   6 сентября 2011 в 16:42

esli doljno srubit, to vse ravno srubit, i niche ne pomojet, v svoe vrema, kogda zadrawival cs prixodilos visnut v klube po 3-5 sutok, nu tak vot na 5-ie uje niwego ne pomogalo, 3 energrtika, kofe+kola i pox, vse ravno rubit. Nu a esli prosto malo spiw nochyu, to eto ne beda, eto moe permanentnoe sostoeanie, i niwego, rabotau, ne zasipau vrode, kofeek, umitsa, esli uj sovsem teajko, i norm)

lehaprorock   6 сентября 2011 в 16:53

Проблема всеобщая и неразрешимая.

Даже без D2 ничего не выходит.

Vasios   6 сентября 2011 в 17:05

Мужики! Всё дело в стадиях сна. Различают поверхностные и глубокие, именно во время глубокой стадии мы высыпаемся и отдыхаем (отрубается подкорка головного моСка, ответственная за эмоции) => Нарушение этой стадии и приводит к недосыпанию и чувству разбитости.
Прочитал тут, что учёные делят сон на 5 частей, каждая часть ~1.5 часа, 3-4 части - глубокая фаза. Как только цикл завершился, всё начинается по-новой - 1-ая, 2-ая и т.д. (пока не проснёшься). Причём, если нет проблем со сном, то большее начало ночи занимает именно глубокий сон. Т.о., надо выяснить свои индивидуальные особенности, ориентируясь на эту инфу.

Torum.   6 сентября 2011 в 17:32

Я в этой теме насчитал одну даму, как минимум.

Еpiscop_moo   6 сентября 2011 в 17:32

Ну можете конечно это почитать www.xakep.ru/magazine/xa/113/148/1.asp
но я бы не стал подобной фигнёй заниматься.

Аlec   6 сентября 2011 в 19:13

SQUELLARE, если сутками задрачивать и спать через день тока, то к 50 годам ты уже загнешься. Здоровье уже не купишь.

bd_sm[TDPG]   6 сентября 2011 в 19:34

спать минимум 7 часов в сутки и давать себе физическую нагрузку не меньше 4 дней в неделю

SQUELLARE   6 сентября 2011 в 19:41

a ea uje zabil na cs, alec, et ranwe bilo takoe zadrotstvo, a tak to ti prav konechn