PlayGround.ru
Ropnet
, Metal Gear Solid 3: Snake Eater видео, Warhammer: Печать Хаоса официальный сайт, Elder Scrolls 5: Skyrim, the скачать торрент


русскоязычные шрифты для д2

firkax   8 июля 2015 в 21:06

Был я недавно в бане и думал чем бы заняться без форума. И уже давно (несколько лет как) хотел установить русскую локализацию игры, но совершенно отвратительный шрифт в главном меню во всех русификаторах портил все впечатление. И вот наконец сделал себе редактор шрифтов чтобы исправить данную проблему. Хотел сначала рисовать русские буквы полностью с нуля, но передумал - в целом исправить недошрифты до приличного вида оказалось намного проще и быстрее чем делать полностью свои. "Оригинал" шрифтов взял из этого русификатора, но помню что еще году в 2010-2011 была точно такая же проблема и тот же недошрифт в более старом русификаторе (видимо этот но точно уже не узнать), уже тогда хотел все исправить но в итоге стало лень и забросил.

Скачать можно тут.
Папку data из архива положить в папку игры и дописать в ярлыке -direct через пробел к строке запуска. Например так:
"C:\Games\Diablo II\Diablo II.exe" -direct
Если там уже есть эта папка и -direct (русификатор) - тогда скопировать надо с заменой - в той папке старые плохие шрифты, которые и заменятся. Если папка уже есть а -direct нету то папку лучше удалить/переименовать - в ней могут быть какие-то левые моды или читы, отключенные, который включатся после дописывания -direct.

В архиве только шрифты, без русификатора, русификатор ставьте какой вам больше нравится, подойдет любой современный, сделанный в UTF-8 кодировке. Старые пиратские начала 2000-х годов обычно очень кривые и скорее всего не подойдут без исправлений, но если кому надо могу переделать их в UTF-8 формат чтобы они заработали.
Сравнени было (сверху) и стало (снизу):


Знаю что есть еще недочеты, позже их тоже исправлю и выложу новый вариант если это кого заинтересует.

pirya   8 июля 2015 в 21:11

Спасибо, фирк! Закрепите плз эту тему.

annortheone   8 июля 2015 в 21:25

Русификатор от фаргуса подойдет? "Ссаный сверлило" с обновленным шрифтом, хмм... пожалуй даже русик поставлю.

Whiskaz   8 июля 2015 в 21:28

После того как мне забанили акк за установку мода, я на всякий случай к папке с игрой не притрагиваюсь

firkax   8 июля 2015 в 21:35

русификатор от фаргуса, перепакованный L'Autour-ом ( www.rubattle.net/diablo2/files/7494/ ), скорее всего подойдет
только он для какой-то старой версии и может вылетать в убер тристраме

а тот что был на фаргусовском издании на дисках может и не подойти (я его не видел ни разу и не могу сказать)

Obsessed   8 июля 2015 в 22:47

firkax, а можешь и русификатор допилить в духе "Grief = Пичялька", "Homunculus = Хома" и т.п.? варианты можно собрать в соотв. теме на форуме.

Ladder_new   8 июля 2015 в 22:56

Замечятельно, довно хотел руский поставить.
Спосибо)

yamas   8 июля 2015 в 23:47

хмм.. Буква "У" поменялась?)

Гaв   9 июля 2015 в 00:34

pirya
Подлиз защитан.
firkax
Замутил бы шрифт 'транслит', пользовался бы спросом, инфа сотка.

ZakarumFoot   9 июля 2015 в 15:49

думал чем бы "заняться
без форума". И уже давно (несколько лет как)
хотел "установить русскую локализацию игры"
Фуф. Я уже подумал о реале.

Torum.   9 июля 2015 в 17:06

Русские шрифты для д2 - крап.

Alxmo   9 июля 2015 в 17:14

Автору - можешь сделать с каким-нибудь простым шрифтом, типа тахомы? А то где-то видел скрин с таким, захотелось тоже по-извращаться. Кстати - буква У как-то криво выглядит, имхо
А вообще - поддерживаю того парня сверху, русский в д2 не нужен)

QLinkee   9 июля 2015 в 17:38

>> позже их тоже исправлю
До следующего бана ждать?)

spambot575123   9 июля 2015 в 17:48

русский в д2 не нужен)
А какой нужен? Китайский?

ZakarumFoot   9 июля 2015 в 19:11

Y заменил. А ведь он уже стал родным.

T796   9 июля 2015 в 19:45

название рунворда можно было и не переводить так и оставить типа ананигма и прочее г

firkax   9 июля 2015 в 20:05

T796
название рунворда можно было и не переводить так и оставить типа ананигма и прочее г
ты не прав, потому что:
1) научись читать и прочти первый пост, а не только смотри картинки, тема совсем не про перевод вообще
2) призывы делать некое "прочее г" видимо означают твою увлеченность неким "г", впрочем в д2 я такого не наблюдал, так что что там оставлять я не знаю
3) никаких "ананигм" я в д2 также не видел

Еpiscop_moo   9 июля 2015 в 21:34

firkax
Ты чего нервный такой?

Obsessed   10 июля 2015 в 00:03

Еpiscop_moo, пост-админские понты. ^_^

Zigzag-V   19 июля 2015 в 07:38

5 не 6 это круто...

maxbars1996   28 августа 2015 в 19:03

Zigzag-V
а у меня почему-то 5 как 6 и осталась =(, но "у" и интервал между буквами изменился.

QLinkee   29 ноября 2015 в 12:46

Это обновление или просто ап?

firkax   29 ноября 2015 в 12:58

просто ап, увидел что ohil играет с русификатором и плохими шрифтами, вдруг ему пригодится