PlayGround.ru
Ropnet
, Alone in the Dark (2008) save, Hellgate: London чит коды, патч для игры Loki: Heroes of Mythology


Аукцион?!

xvision   12 октября 2016 в 13:32

Всем привет.

Как было написано в одной из прошлых тем, мол: электричество есть, дальше думайте сами, предлагаю подумать об аукционе для Diablo 2 Playground version.

Для чего?
Диабло игра "со стажем", и держится лишь за счет старого поколения, молодые все реже играют в нее. Отсюда - всем нам, в подавляющем числе случаев, за 20, а может и за 30 лет. Время школы и студенчества прошли, сейчас у нас работа, семьи. И времени задра4ивать как раньше уже нет. Поэтому все мы хотим поиграть, но тратить на это как можно меньше времени. Аукцион сократит время:
- между выставлением вещей на продажу и их выкупом
- поиска нужного шмота на форуме и в чате игры
- выставления на продажу
- другие плюсы ;)

Как это будет выглядеть?
Конечно, в силу многих причин, как был аук в D3 сделать не получится (интеграция в самой игре), но оптимизировать процесс трейда все-таки можно, собрав всех в 1 место, значительно упростив все операции торговли и иметь время все-таки играть в дьябло, а не торговать без конца в чате.
Вариантов всего 2, который почти не реальный, и очень реальный, зависящий только от нашей мотивации:
1) Администрация форума позволит:
а) создать пару таблиц в БД сайта и разместит раздел аука на форуме - все работало бы прям на форуме, нагоняло бы больше трафика на сайт, что хорошо для рекламы
б) разместить просто ссылку на форуме где-нибудь сверху на наш сторонний ресурс, на котором будет сам аук
2) Мы делаем на своем web-сервере на своем домене аук, и приглашаем всех трейдить там, так как плюсов очень много, а минусов я пока не вижу (для большинства игроков)

Почему это реально?
1) я web-программист, со всеми необходимыми знаниями реализации всего функционала от и до
2) у меня есть свой web-сервер, домен куплю за свои деньги, или даже использую какой-нибудь свой
3) чтобы реализовать все нужно очень не много времени, сложнее пригласить туда всех,
4) для начала это может быть очень простой вариант, из 2-х типов страниц, но это уже будет сильно удобнее чем через игровой чат или форум
Например:
страница списка товаров аукциона с фильтрами сверху - выбираем нужные фильтры, вываливаются товары с ценами от и до, заходим в этот товар - список продавцов с их ценами, ставками, возможностью связаться
этого уже достаточно
5) Самое сложное в этом - забить базу товаров. Но пока писал пришла в голову мысль: я могу написать скрипт который спарсит тот же d2items, и выкачает оттуда все товары с картинками. Так что проблемы особой нет. Возможно потребуется немного нормализовать названия, ну и, конечно, добавлять новые при необходимости.

Вообще можно много чего придумать интересного и полезного там, но для начала можно сделать очень просто, главное начать.

Зачем это мне?
Я вечный фанат d2 и сколько бы не бросал, все равно возвращаюсь к игре. Время организации и реализации этого функционала 100% окупит то время, которое бы потребовалось на трейд "по старинке". Все только "для себя и игроков пг", никакой коммерческой подоплеки в этом. Готов обсудить любые вопросы с администрацией форума.

Что скажете?

yok0o   12 октября 2016 в 13:39

obeimi rukami za
nujno 4toto tipa lounge dlya dotana

FludoTron   12 октября 2016 в 13:48

Здравая идея на самом деле, позволит осовременить игру, не трогая ее составляющие. Вдобавок разгрузит чат от трейда, тем более не так давно этот вопрос поднимался как раз.

Bambuca   12 октября 2016 в 13:51

Идея классная.
Но есть несколько но
1) Администрации пофиг, она ничего не будет делать. Это же наш любимый пг )
2) Как будут реализованы крафты и рарки? Нужно всё полностью продумать и главное реализовать, чтобы это было красиво, удобно и просто. Сможешь ли ты всё это хорошо сделать?
3) И тд

P.S. Я вечный фанат d2 и сколько бы не бросал, все равно возвращаюсь к игре. +1

FludoTron   12 октября 2016 в 14:11

Bambuca
Ну в разделе чармов, рарок и крафта можно полностью текстовый ввод сделать, но оформляющийся по определенным правилам, например:

Grand charm:
10 mdmg
79 ar
45 life


Другое дело, что тогда нужен будет человек, который будет следить и очищать этот раздел, от лотов, оформленных не по правилам. Но тут можно дать возможность редактирования некоторым доверенным пользователям, которые сами вызовутся на эту работу.

wakalaka   12 октября 2016 в 14:13

за 10+ лет никто так и не сделал онлайн аукцион для д2, как думаешь, почему?

1) я web-программист, со всеми необходимыми знаниями реализации всего функционала от и до
5) Самое сложное в этом - забить базу товаров
вот уже делаешь такие грубые ошибки, смотреть надо в первую очередь со стороны пользователя, КАК он будет этим пользоваться, а не "я крутой прогер щас как саздам праграмму..." и создаешь неудобный крап которым никто не будет пользоваться, вот сразу: зачем на каждый товар заполнять километровую форму "тип /качество /название /кол-во /цена..." когда проще прийти на форум/игру и быстро написать n wako, tr set, o sc 20 hp, o oculus /w me <- а система сама должна все это распарсить и разложить по полочкам, игроки этим заниматься не будут!

ну а так идея конечно грамотная, но в то же время может быть значительно менее прибыльной чем с рук (наверное поэтому аукцион так и не появился), обманывать нубов гораздо профитнее

g_n   12 октября 2016 в 14:14

Автоматизация в любом виде означает уменьшение количества собственно геймплея, который включает в себя и торговлю посредством сообщений в чат. Именно поэтому запрещены боты.

jr-sneg   12 октября 2016 в 14:16

обманывать нубов гораздо профитнее

а что так можно было ? О_О

FludoTron   12 октября 2016 в 14:19

g_n
Игроки необязательно будут отказываться от геймплея. Большинство просто вместо трейда получат дополнительное время на занятие в игре фармом / крафтом / пвп.

wakalaka   12 октября 2016 в 14:28

jr-sneg
ну а чем занимаются все барыги

redoolf   12 октября 2016 в 14:34

g_n написал:
Автоматизация в любом виде означает уменьшение количества собственно геймплея, который включает в себя и торговлю посредством сообщений в чат. Именно поэтому запрещены боты.


Тогда, я думаю, надо и форум запретить, поскольку он тоже "уменьшает количество собственно геймплея". А то видите ли выложил список всего что есть и жди предложений. Весь товар сразу видно, сообщения остаются, не уезжают вверх, можно получать офферы находясь оффлайн. Это безобразие! Пусть выкидывают свои портянки шмота в чат каждые 2 минуты, как положено.

wakalaka   12 октября 2016 в 14:42

g_n
где и в чем тут автоматизация? при чем тут боты?

xvision   12 октября 2016 в 14:44

wakalaka
за 10+ лет никто так и не сделал онлайн аукцион для д2, как думаешь, почему?
без понятия, вариантов масса
вот уже делаешь такие грубые ошибки, смотреть надо в первую очередь со стороны пользователя
не понял, где ты это увидел. Я это лишь указал для того, что реализовать можно быстро, а не "просто поговорить" о том как хорошо бы нам аук. И судя по количеству положительных ответов, уже сегодня приступлю к работе :)
и создаешь неудобный крап которым никто не будет пользоваться
еще ничего не создано
я крутой прогер щас как саздам праграмму
ну да, так и есть
вот сразу: зачем на каждый товар заполнять километровую форму "тип /качество /название /кол-во /цена..."
да, гораздо лучше сидеть в чате и Ctrl+V, Ctrl+V, чем 1 раз заполнить форму и забыть на время продажи меняя лишь цену при необходимости.. я не говорю уже о том, что сколько людей увидет это в чате, и сколько в списке аука. Если речь о форуме - то форум тоже не для трейда был изобретен, и тему надо периодически "апать" + много неудобных нюансов

Bambuca
разбиение на роли возможно (модераторы), но мне кажется акк сам себя регулировать будет в этом плане.

g_n
FlyDoTrona
Речь именно об оптимизации расхода времени на более полезные действия, и ничего более, не в ущерб игре абсалютно. Организация трейда на форуме - тоже ведь некая автоматизация, ведь так (разбиение по разделам, темам-трейдерам)? Так вот предлагаемый функционал - более совершенный вид торговли на форуме. Наоборот, интерес к такой фишке может побудить народ начать играть кто бросил. Одна из самых желанных вещей в D3 был аук, и это было здорово, было много народа. Как только его убрали (потому что его начали жестко хакать и сливать реальные деньги) народу резко поубавилось. Сейчас там играет очень мало народу, d3 провалился в пух и прах.

wakalaka   12 октября 2016 в 14:54

ну удачи в этом нелегком деле

сторонние ресурсы пополнятся еще одним сайтом :\

xvision   12 октября 2016 в 15:07

Трейд за реал исключен. Как вариант, личных сообщений не будет на сервисе, только публичные описания и договор о сделке. (Какие еще варианты?)

А договориться на реал можно ведь и сейчас хоть где, правильно?

Obsessed   12 октября 2016 в 15:31

Почему это реально?
g_n: это нереально.
вся суть. нынешняя организация очень неудобна игрокам (давно), но это "норм".

где и в чем тут автоматизация?
wakalaka, народ реже будет шариться по форуму.

xvision   12 октября 2016 в 15:44

Obsessed
Мы разместим ссылки/баннеры на пг, что будет учитываться поисковыми роботами при индексации. Люди на форум ходят не только ради трейда ведь, вот ты например ;)
Ничего с посещаемостью форума не случится

redoolf   12 октября 2016 в 15:46

wakalaka написал:
при чем тут боты?



Оригинальный ответ.

QLinkee   12 октября 2016 в 15:46

Администрация разместит ссылки на сторонние ресурсы? Ябнаэтопосмотрел.

xvision   12 октября 2016 в 15:49

QLinkee
Это просто вариант, хоть и с ничтожной вероятностью :)
Нужно разрешение хотя бы просто ссылаться на сервис в сообщениях форума, чтобы это не считалось за рекламу и не получить бан.

Jordan.   12 октября 2016 в 16:15

Конечно же будет топ! Если ты все это осилишь и будет выглядеть нечто вроде пое.трейда, ну хотя бы с поиском конкретного предмета, то это уже будет успех

cr0x   12 октября 2016 в 16:36

Администрация положет скорей этот сторонний ресурс.

xvision   12 октября 2016 в 16:51

cr0x
ну от простого ddos защита будет конечно, а что касается сложных мультипоточных.. не думаю, что им имеет смысл ради такого заморачиваться.. какую потенциальную угрозу бизнесу несет такой сервис для pg? мне кажется, им это наоборот в плюс пойдет, тем более будет настроена адресация на некоторые разделы форума. Можно даже сказать, такой сервис - популяризация PG, причем бесплатная, раз для него специально такие сервисы создаются.
И никакие правила такой сервис не нарушает, потому что ценности не накапливает: не станет аука - ничего для геймплея не произойдет, все остаются при своем шмоте и рунах. Непосредственно сам трейд в самой игре происходит, а сайт лишь - быстрый способ для покупателя и продавца найти друг друга.
PG ведь не запрещает пользоваться сервисами калькуляторов умений, фреймов атаки и тд - это все тоже сервисы. Или что, "нельзя читерить и вычислять dps, засекайте секундомером анимацию на экране?" :)

cr0x   12 октября 2016 в 17:00

xvision
в лс отписал кое-что.

Obsessed   12 октября 2016 в 17:24

Ничего с посещаемостью форума не случится
xvision, если алер волнуется, это означает "нет и не будет".
говорить стоит с кем-то выше него. если они одобрят - есть шанс.

Или что, "нельзя читерить и вычислять dps, засекайте секундомером анимацию на экране?" :)
:D ты это не нам, ты ему пиши. я-то обеими руками "за!" (с пое.трейдом знаком). :-)

Гaв   12 октября 2016 в 17:32

xvision
Я же пошутил когда говорил:

Dobermn написал:
xvision написал:
Соответственно, можно сделать вывод, что pg не по доброте душевной несет издержки на содержание сервера и штата сотрудников, а значит будет считаться с пользователями, не смотря на фри-доступ к игре, но только в рамках онлайна. Так как, скорее всего, окупается за счет аренды рекламных мест.


А ты смешной. Продолжай.


:DDD

П.С идея бред со всех ракурсов.

Bambuca   12 октября 2016 в 17:52

Администрации это не надо, да и вообще ничего не надо.
Вот я сижу с rubattle, а не с playground, потому что это дизаин мне больше нравится.
Тут половина элементарных функции не работает. не могу отредактировать сообщение и т.д. и т.п.
Хотя было бы желание можно было сделать один из самых лучших сайтов по д2.

xvision   12 октября 2016 в 18:05

Вот накидал прототип-макет главной страницы.


П.С. пока со стороны администрации я не получал каких-либо предупреждений, значит ничего противозаконного я не предлагаю и не делаю

jr-sneg   12 октября 2016 в 18:33

xvision
довольно годно.
что с "выкуп - мин. цена". если шака - пулец, цена выкупа - ло. - почем я её куплю. я просто не особо торгово рыночную систему знаю.

FludoTron   12 октября 2016 в 18:38

xvision
Поддержки со стороны администрации не жди, это 100%.
Но аукцион может работать и без администрации.

xvision   12 октября 2016 в 18:47

jr-sneg
Ну тут ло - это просто пример.
Допустим объявляется аукцион на неделю. Мин ставка пул, следующий может сделать ставку только выше пул, и так всю неделю. Кто сделал выше ставку - тот "победил" и покупает за нее вещь. Но, ты можешь не играть в аукцион, а сразу выкупить ее за Ло (как в примере 1, то есть за ту цену что выставил продавец).
Когда выставляется вещь на продажу, не обязательно выставлять мин ставку (поле не обяз для заполнения). Тогда будет действовать правило - только за цену выкупа, ну то есть как работает трейд и сейчас: "только такая цена и все" - пример на строке 2 с тр амулем

Torum.   12 октября 2016 в 19:10

FlyDoTrona
Ага, подбанят только немного за использование явно что-то читерного. :С

FludoTron   12 октября 2016 в 19:16

Torum.
Там судя по наброскам система лс будет. Побанят только в том случае, если админу будет не лень притворяться обычным покупателем, чтобы выяснить аккаунт. А ему будет лень.
Хотя подлизывающиеся к админу стукачки могут представлять уже реальную угрозу.

Torum.   12 октября 2016 в 19:21

FlyDoTrona
Этому-то не лень? Ему и притворяться не надо. :D

PS автор, если реализуешь эту штуку, фирчу доступ побань.

irknet   12 октября 2016 в 19:48

Если делать что-то подобное, то и форумный трейдоффер нужно прикручивать, привязывать игровой акк к форумному, делать синхронизацию. А это, как уже было выше написано - уменьшает количество геймплея.
Без всего этого аукцион теряет весь смысл. Люди будут тупо "для прикола" повышать ставку и ничего более.

Гaв   12 октября 2016 в 20:22

не понимаю, зачем вы продолжаете это обсуждать, когда вам ответили что этого не будет...

Obsessed   12 октября 2016 в 20:23

xvision, штука обалденная и давно нужна тут. но, очевидно, она позволит гораздо меньше лазать по форуму в поисках нужной шмотки. думаю, это и напрягает г_н-а. я слегка верю только в "может работать и без администрации.", но, скорее всего, тогда она приложит все усилия, чтобы этот ресурс полёг (прецеденты были).

фирчу доступ побань.
Torum., сделает новую учётку легко. :-)

Dobermn, потому, что это круто, чувак. это удобно и правильно. если это внедрили бы, "это был бы большой шаг вперёд для всего комьюнити". ©

IRKNET, а лазанье по форуму в поисках конкретной шмотки, тыкаясь в темы в духе "трейд Уаси" (где искомая шмотка упомянута в середине, между срачем, с пометкой "добавил:") не мешает геймплею? ты-то хоть за ним не повторяй.. (

xvision   12 октября 2016 в 20:44

Честно говоря, пребываю немного в шоке от происходящего. Нигде такого не встречал, чтобы администрация была против улучшений для своих же пользователей ресурса.
По факту - по количеству "лайков" видно, что народ заинтересован в новой возможности. Администрация против, хотя от них ничего не требуется, кроме того чтобы не банить за использование сервиса. А обычные участники минусуют админа.. Админа минусуют.. Я чего то не понимаю.
В чем смысл содержать сервер старой игры, и быть против прироста новых пользователей? В чем монетизация данного игрового сервера? Создается чувство, что это не бизнес, а какая то "секта".

Obsessed
она приложит все усилия, чтобы этот ресурс полёг (прецеденты были)
ну я ж не игровой сервер поднимаю, а хочу сделать достаточно простой в плане динамики сайт. Ну раз есть такое опасение, не первый раз вижу такое предостережение, тогда это будет в связке с nginx-кешированием html и статикой и ложиться в tmpfs и хоть заддось и заложись - все будет упираться в скорость канала, проходимость которого 1 Gb - я хз какие мощностя надо, чтобы положить такой сайт. Будет лишняя нагрузка создаваться конечно, но система будет автоматом банить ip с большим количеством запросов на уровне файрволла, и когда то ip-ники кончатся и будет лень получать новые.

Меня больше всего интересует другое - будет ли считаться использование такого сервиса как читерство? То есть, можно ли будет получить бан в игре за это?
Если да, то реализация не имеет никакого смысла. Но, одновременно, как может это считаться за чит? Сайт в интернете, не имеющий никаких связей с клиентом игры?

Obsessed   12 октября 2016 в 20:56

Нигде такого не встречал, чтобы администрация была против улучшений для своих же пользователей ресурса.
xvision, :D да, это, так сказать, местная достопримечательность. :(

То есть, можно ли будет получить бан в игре за это?
а как отследить, что игрок посещал этот сайт? за упоминание в игре/чате - реально.

мне кажется, проблема в другом - часть игроков способна (именно это слово) трейдить только в игре, спамя про свой товар в чате. в игре найти желаемое проще (и выше шанс, что оно будет дешевле). короче, часть игроков не подтянется в эту систему просто потому, что "слишком сложно". а другая часть за последние годы чуток поредела.

Гaв   12 октября 2016 в 21:20

Сама затея-то неплохая, полный бред это именно аукцион - иркнет все правильно сказал, достаточно посмотреть на последний "аукцион" от базика, где он сам всех в итоге киданул. Здесь будет так же, только в более глобальных масштабах. А без аукциона эта идея ничем не отличается от обычного форумного трейда, только чуть удобнее.

FludoTron   12 октября 2016 в 21:26

xvision написал:
Нигде такого не встречал, чтобы администрация была против улучшений для своих же пользователей ресурса.


Мало того, делаются ухудшения )
forums.playground.ru/diablo_2/server/obyavlenie-..

xvision   12 октября 2016 в 21:48

Dobermn
А без аукциона эта идея ничем не отличается от обычного форумного трейда, только чуть удобнее
так это и есть главная цель - сделать чуть удобнее форума, ничего более
почитал тему про аних, не совсем понял в чем кидалово, это какой то единичный случай и автор просто прикололся, возможно можно им пренебречь. не думаю, что все участники начнут массово угорать друг над другом, будут единицы, потом надоест

IRKNET
не нужно никакой синхронизации и прочего, просто площадка для встреч, как, знаете, есть порталы, чтобы сводить грузоперевозчиков и людей, кому нужно что-то перевезти - тут тоже самое, организовать встречу, только процент не берут :)

про "кидалово" это лишь вопрос договоренности, если покупатель не берет за предложенную цену, возьмет предыдущий желаемый - по каждой сделке ведется публичный лог, где видны ставки каждого. Продавец может продать кому пожелает, как это происходит и сейчас. Никто никому ничем не обязан, в этом плане остается как раньше ) Как я написал выше - аукцион лишь опция, можно не выставлять цену ставки, а только цену выкупа - будет не аук, а просто трейд, пожалуйста, как угодно.

Obsessed   12 октября 2016 в 21:52

можно не выставлять цену ставки, а только цену выкупа - будет не аук, а просто трейд
xvision, в PoE так. поначалу обламывало. )

Автоматизация в любом виде означает уменьшение количества собственно геймплея, который включает в себя и торговлю посредством сообщений в чат.
я верно понял, алер против шанса, что в удобный трейд уйдут чат-шако-спаммеры? =)

Гaв   12 октября 2016 в 21:58

xvision написал:
это какой то единичный случай


на моей памяти все аукционы тут так заканчивались. а проблема там в том, что он сам набивал цену до той, которая его бы устроила.

xvision написал:
сделать чуть удобнее форума, ничего более


слишком много действий для "чуть более удобно". Все это делать нужно только внутри ресурса, а дмин этого 100% не захочет делать.
Я бы с радостью пообщался на эту тему, если бы идею рассматривали, но админ сказал нет.

xvision   12 октября 2016 в 21:59

Obsessed
а как отследить, что игрок посещал этот сайт? за упоминание в игре/чате - реально.
можно сделать, чтобы никак нельзя было понять, если не брать в счет подставных лиц. Но не хочется скатываться в такое "подполье", нет в этом смысла. Я перечитал все правила и не нашел ни одного противоречия, которое можно было бы подтянуть к описанной теме, за что можно получить бан в игре.
Главное условие, чтобы не иметь объективных претензий - не делать приватных сообщений, все только публично, чтобы исключить торговлю за реал - такое там не нужно совершенно. И администрации я предлагал привелигированные права к сервису.
мне кажется, проблема в другом - часть игроков способна (именно это слово) трейдить только в игре ... часть игроков не подтянется в эту систему... другая часть за последние годы чуток поредела
и прочие замечания "не идеальности" предлагаемого, никто не говорил, что все сразу станет хорошо и чудесно :) достаточно, чтобы им пользовались оставшиеся тру игроки, и если сервис будет удобный и окупать время своего использования, народ непременно будет туда прибывать

Obsessed   12 октября 2016 в 22:05

xvision, есть такое правило. ;-)

xvision   12 октября 2016 в 22:08

те кто сомневается или против - к чему столько волнений, если вы не верите в профит? :) позвольте мне просто что-то сделать, показать, а там видно будет :) Я ведь никого ни о чем не прошу помогать
единственно, мне нужно быть уверенным в том, что за это не забанят в игре, потому что иначе нет смысла, и подставлять никого не хочу.
Разум подсказывает мне, что, очевидно, банить тут абсалютно не за что, ведь это все равно за чтение гайдов с других сайтов, или использования калькуляторов дропа/урона, или тот же d2m.exe. НО, одновременно, подсознательно есть опасения, мало ли..

xvision   12 октября 2016 в 22:09

Obsessed написал:
есть такое правило. ;-)


какой пункт?

Obsessed   12 октября 2016 в 22:11

xvision,
1.6. Aдминиcтрaция в прaвe в любoй мoмeнт, бeз oбъяcнeния причин, прeкрaтить прeдocтaвлeниe дocтупa к ceрвeру кoнкрeтнoму пoльзoвaтeлю или пoдceти в цeлoм.

позвольте мне просто что-то сделать, показать, а там видно будет :)
если есть желание - попробуй запилить что-то и показать g_n-у. вдруг изменит решение. кхм..

Гaв   12 октября 2016 в 22:19

xvision
в игре точно не забанят, за то что ты посещал сторонние ресурсы, просто ссылки на ресурсы на форуме/сервере забанят, и их авторов. а так то делай офк, кто против.

annortheone   12 октября 2016 в 22:21

xvision
Вижу пока что несколько вариантов, в зависимости от того, что тебе ответит g_n:
1) Можно попробовать это реализовать этот весь аукцион через саму интеграцию в подфорум торговли, тем самым его расширив и без дополнительных доменов.
2) Встраивание просто отдельной ссылки на ресурс в том же подфоруме. Вряд ли на это алер пойдет, т.к. сайт должен быть доверенным, не вызывая никаких подозрений у пользователей в кидалове и проч.
3) Встраивание на сайт непосредственно рубатла с его дизайном и так далее, выделив для него еще одну отдельную ссылку в подменю с диаблой 2:

Пока что вижу наиболее приемлемым третий вариант, пиши в личку админу, короче. Какой вариант его больше устроит – такой и делай.
О вопросе касательно набивания цены трейдером. Вообще не вижу ничего такого заморочного, чтобы исключить такую возможность. Все решается банальным выставлением времени на трейд после каждого поста с повышением ставки в зависимости от того, быстро трейдеру нужно продать итем или нет.

xvision   12 октября 2016 в 22:22

Obsessed
не красиво было бы цитировать личное сообщение администратора, но пока его идея не заинтересовала, "по идеологическим" причинам, а также с отсутствием в этом необходимости, ведь есть форумный трейд

по поводу пункта 1.6 правил - это скорее относится к флудерам, не верю, что администрация может быть настолько необъективна, чтобы забанить меня за предложения улучшений

размещать ссылку публично не буду, только в ЛС заинтересованнам людям, это ведь не считается за рекламу других ресурсов, только личное сообщение

Всем спасибо за поддержку, как будет что готово - отпишусь.

Obsessed   12 октября 2016 в 22:23

пиши в личку админу, короче
"В данный момент такого не планируется."

также с отсутсвием в этом необходимости
узнаваемо. ))
Добер прав, пильни - позырим, чо.

annortheone   12 октября 2016 в 22:40

Мною был предложен вполне реализуемый вариант делать это все вручную по результатам турниров, либо же по результатам фэйр пвп с модератором по взаимной договоренности игроков, что тем самым позволило бы объединить турниры и обычное фэйр по договоренности. Но все захотели автоматизации с каким-то ботом, висящим в фэйр-игре, делая лог фрагов только когда один из модераторов фэйр в самой же игре с ним, отправляя сразу же в ладдер данные и таким образом, ладдер бы обновлялся "на лету". Мне и самому такой вариант импонирует, однако, он был просто проигнорирован админом (а здесь хоть отписался, странно). Поэтому эта идея была заброшена.
А тратить свою жизнь впустую или нет есть личным выбором каждого. Сам поддерживаю идеи по улучшению каких-либо игровых моментов; не вижу в этом ничего такого постыдного, впустую тратящего жизнь и тому подобное. То, что каждая идея может быть критиковаться остальными как угодно это и любому адекватному человеку понятно.

PROBAtw   13 октября 2016 в 00:58

Подобное реализовано в Path of Exile, можно посмотреть на оф. сайте poe.trade
Суть проста: продавец выставляет итем со ссылкой на него (это сделать сложнее, т.к. д2 не такая современная игра, но есть варианты, как сохранять любой итем с персонажа в html версию или pdf, для последующего просмотра), выставляет цену.
Желающий приобрести итем в поиске вбивает нужное, видит и статы предмета и контакты, с кем связаться.
Только вряд ли пг увидит подобное в ближайшие лет, так, двадцать :D

annortheone   13 октября 2016 в 01:03

Dobermn
Есть предложение тебе сделать лучше для всего д2 коммьюнити пг ‒ избавь его от своих гнилых вбросов. А еще лучше от самого себя.

Obsessed   13 октября 2016 в 01:58

в ближайшие лет, так, двадцать :D
PROBAtw, у меня попутчики тоже звонят: "дара(г)ая, я ща через 20 мин. буду", а впереди пробка. :-) может, повезёт ..и через 15! дай Б-г айлеру здоровья! <;D

похмелье   13 октября 2016 в 09:17

Ручками вбивать свою шаку вряд ли кто-то захочет, только если за трейд в чате будут банить. На мой взгляд гораздо более осязаем вариант с парсингом чата и в дальнейшем, возможно, трейд-боты на отдельном канале.

Obsessed   13 октября 2016 в 09:32

только если за трейд в чате будут банить
Автоматизация в любом виде означает уменьшение количества собственно геймплея, который включает в себя и торговлю посредством сообщений в чат

похмелье, наоборот. :-)
трейд-ботов, чую, тоже не поддержат. :-)
спс, шо ты отозвался! ;D

xvision   13 октября 2016 в 10:08

похмелье
Почему это должно быть долго? :) это может занимать хоть 10 сек, смотря как реализовать.

Подскажите мне с валютой.. До Ло все как бы понятно, а вот дальше.. Ведь sur<>2 Lo? И тд
А также что там с % при размене или наоборот, ведь можно выставить руну на лот, типа O zod N 10 Lo (пример)

Obsessed   13 октября 2016 в 10:22

xvision, мне кажется, нужно поле "камент", в которое можно вписать "ryni nn, low Grief xa4y". не всегда же расчёт за рунзы. а иногда так: "N Ist + TR amul".

FludoTron   13 октября 2016 в 10:23

xvision
Ну обычно % размена хай рун 1/16 от самой хай руны. Но с рунами чам и зод не все так однозначно. Да и хай руны на пг падают не настолько часто, так что этот момент можно совсем опустить, как погрешность )

xvision   13 октября 2016 в 11:03

Obsessed
угу, учитываю

FlyDoTrona
с 1/16 понял
нельзя ничего упускать :) наоборот, вот человеку упадет zod, он возьмет и на радостях продаст где-то за меньшую цену, чем мог бы продать
а вот на ауке могут предложить больше

Мне нужно понимать какой шаг ставок делать. Вот выставил человек эни на продажу, хочет jah+, делают ставки, кто-то поставил jah ber, а другой перебивает и ставит cham - ведь по таблице он выше рангом. Хотя я в чате наблюдал такие реплики, что мол "мне твой Cham никуда не уперся". Значит Cham не всегда = 2 Jah, а может и никогда :) Поэтому мне надо знать (без процентов):
Sur = ? Lo
Ber = ? Lo, ? Sur
Jah = ? Lo, ? Sur, ? Ber
Cham = ? Lo, ? Sur, ? Ber, ? Jah
Zod = ? Lo, ? Sur, ? Ber ? Jah, ? Cham

FludoTron   13 октября 2016 в 11:10

xvision

xvision написал:
Значит Cham не всегда = 2 Jah, а может и никогда :)


Именно, руны чам и зод падают очень редко и результат трейда поэтому каждый раз будет разным в зависимости от самих продавцов и ситуации на сервере. Чам никогда не стоил 2 джах, в виду малого количества способов применения этой руны, но цена этих рун на размене может очень сильно варьироваться, например, перед вызовом убер-клона. Тут не под какие формулы не загонишь их, в виду единичности случаев их дропа.
Лучше пока сделать бета-версию с униками, рарками и чармами, а там в зависимости от отзывов доработать функционал.

похмелье   13 октября 2016 в 11:47

xvision написал:
это может занимать хоть 10 сек, смотря как реализовать


Ну, уже придётся открывать сайт и «думать» как там что на самом деле называется, вбивать статы. Выше уже кто-то написал, если это будет сложнее "o wako", то уже вряд ли все будут этим пользоваться. Это моё мнение.

Obsessed   13 октября 2016 в 11:56

xvision, мне кажется, стоит сделать жопцию "скрыть цену, оставив камент". и пусть в спорных/меняющихся случаях ссылка на камент светится вместо цены: "O Cham" (тык) "N pk Dobera (/w *acc)".

вбивать статы
похмелье, имхо, только выбирать из списка, иначе будет пичалько.
в случае с сетами/униками, выбрали по имени - остались только варьирующиеся параметры. деф не указали - остаётся "-". указали, что рунворд - открылось поле "болванка". поначалу можно оставить его текстовым.
ну, это моё видение.. :D

размещать там трейд-объявления
+1.

jr-sneg   13 октября 2016 в 12:01

Obsessed
пошли пива попьём ?

kewelldkny   13 октября 2016 в 12:04

очередная интересная, долгожданная, воспринятая аудиторией инициатива
и очередной плевок от админа с его барского плеча.

jr-sneg   13 октября 2016 в 12:12

Obsessed
у нас утром всё в снегу было и холодно, а сейчас всё растаяло.
а так в падике посидим, там теплее.

g_n   13 октября 2016 в 13:28

Отвечал автору в личку, напишу тут ещё раз.
Автоматизация крайне нежелательна. Игровой мир выполнен в духе средневековья, соответствующий способ торговли - базар с крикунами и полностью ручным выбором покупателя/продавца. То, что вы предлагаете, навредит данному аспекту игрового процесса.
Аргумент за экономию времени - не аргумент в применении в игре, так как вся игра это по сути преодоление искусственно созданных трудностей (опасные выдуманные разработчиками монстры, выданные в городе задания, игрушечные соревнования с другими игроками) ради развлечения, если кому-то неинтересно таким образом тратить своё время - никто не заставляет.

Obsessed   13 октября 2016 в 13:45

g_n, я, конечно, понимаю, что все 15 (пока) плюсанувших топик не важны, но:
Диабло игра "со стажем", и держится лишь за счет старого поколения, молодые все реже играют в нее. Отсюда - всем нам, в подавляющем числе случаев, за 20, а может и за 30 лет. Время школы и студенчества прошли, сейчас у нас работа, семьи. И времени задра4ивать как раньше уже нет. Поэтому все мы хотим поиграть, но тратить на это как можно меньше времени. Аукцион сократит время

g_n   13 октября 2016 в 13:59

Вас послушать, так сервер вообще не нужен получается. Но это не так.
Что касается времени - это будет нечестно по отношению к тем, кто хочет полноценно играть и не хочет, чтобы другие игроки получали какие бы то ни было автоматизированные преимущества.

Obsessed   13 октября 2016 в 14:07

g_n, всё наоборот. то, что игроки*/старые игроки не важны - это не наше мнение.
а подход "будет нечестно по отношению к нубам" ведёт к отуплению всей аудитории (вместо обучения нубов!), обучаемая часть которой предпочтёт пройти на выход. в своё время все научились играть в д2, считать брейки. а сейчас люди уж не те?

*игроки (вообще) - памятуя цитату firkax об "электричестве".

[edit] и, к слову, орущие в чате, на данный момент всё равно быстрее (и дешевле) всех находят шмот. если новый вариант станет конкурентным - с удовольствием будем растолковывать новичкам, как им пользоваться. ^_^ ..если сами разберёмся, конечно. )

g_n   13 октября 2016 в 14:18

Всё это (последнее сообщение про нубов и обучение) не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Если вам хочется это обсудить - можно продолжить в личке.

FludoTron   13 октября 2016 в 14:24

g_n написал:
Игровой мир выполнен в духе средневековья, соответствующий способ торговли - базар с крикунами и полностью ручным выбором покупателя/продавца. То, что вы предлагаете, навредит данному аспекту игрового процесса.


Но ведь аукционы тоже не вчера появились, хотя и чуть попозже средних веков. Но в Санктуарии временные рамки размыты, это фэнтезийный мир, и такой способ торговли вполне себе уместен. Ведь действительно можно оформить его, как подраздел rubattle.net.

g_n   13 октября 2016 в 14:28

Аукционы (не автоматизированные) и так есть возможность проводить, но тут речь была не о них.

Obsessed   13 октября 2016 в 14:30

кто хочет полноценно играть
g_n, выйти из города/локации в галдящий чат - это "полноценно играть"?
P.S. в личке написал.

если на то пошло, этот раздел совсем не пахнет средневековьем. я не прав?

FludoTron   13 октября 2016 в 14:31

Ну хотя бы диалог есть и то хорошо. Ок, позиция ясна.

Obsessed   13 октября 2016 в 14:34

FlyDoTrona, аж непривычно. :D

FludoTron   13 октября 2016 в 14:35

Obsessed
Ущипните меня :D

jr-sneg   13 октября 2016 в 14:54

Obsessed
так ты пойдёшь пиво пить или нет ?

irknet   13 октября 2016 в 17:35

Obsessed
Тебе же под сорокет, какие падики еще? :D

xvision   13 октября 2016 в 18:16

администрация не вмешивается в игровой процесс, ведь так? много раз читал в разных местах
трейд - это игровой процесс? почему когда пользователи просят помочь с кидалами/утеренным шмотом/.... - администрация не вмешивается, но одновременно решает как игрокам играть (трейдить) по средневековому или нет. Вмешательств в код игры нет, на форуме ничего не рекламируется.
Можно нам, гипотетически, мечтать в этой ветке и обсуждать какой мог бы получиться официальный аукцион на pg? (гипотетически)

Torum.   13 октября 2016 в 19:02

Админ что-то устами фирча молвит. ;D

PS etot komment ot‘ezjaet.

xvision
Мечтать можно, даже пообсуждать, как видишь, можно, а автоматизировать игровой процесс - нет.

Rivnyanyn   13 октября 2016 в 19:47

>>Игровой мир выполнен в духе средневековья
на ПГ? ;-)

Rivnyanyn   13 октября 2016 в 19:57

По теме: посоны, все это могло бы иметь место, но Вы же понимаете, что это прямой путь к сундуку Джахов, а админ не допустит сие)))

xvision   13 октября 2016 в 21:21

QLinkee написал:
Пора открывать свой сервер? С рундропом и аукционами.


такое плиз в другой теме :) тут у нас мечтания об ауке :)

Obsessed   13 октября 2016 в 22:12

даже пообсуждать, как видишь, можно
Torum., это огромный шаг вперёд для всего комьюнити!

QLinkee, и фирка пригласить админом! пусть алер завидует! ;-)

QLinkee   14 октября 2016 в 09:38

Obsessed написал:
и фирка пригласить админом! пусть алер завидует! ;-)


Наконец-то сможет парики запретить!

Гaв   14 октября 2016 в 18:39

g_n
Сорри за оффтоп, но раз уж тема эта открылась, то не совсем понятно, почему в игре про средневековье есть автоматизация pvp, хотя и неполная. Выглядит как полумера. От нее и пользы мало, и вреда достаточно. Почему бы не сделать нормальную автоматизацию или убрать эту вовсе?

QLinkee   15 октября 2016 в 14:09

В средневековье, к слову, паровозов не было.
(сейчас кто-то придёт и скажет, что именно поэтому надо их запретить)

FludoTron   15 октября 2016 в 17:23

QLinkee
Кто-то - это старший электроэнергетик?)

Павел Абакумов   16 октября 2016 в 09:34

FlyDoTrona
Пропадет трейд в том виде, в каком он сейчас существует. Вместе с ним и часть геймплея. Давайте лучше просить, чтоб анихи и торчи через окошечко трейда передавались, чтоб усложнить крысерам жизнь, и упростить ее всем остальным.

FludoTron   16 октября 2016 в 13:47

Павел Абакумов
Я бы тебе ответил, но здесь все трут. Так что все хорошо и работает, как задумано ; )

Павел Абакумов   16 октября 2016 в 13:57

FlyDoTrona
Ты просто сослался на сторонний ресурс, вот и потерли.

FludoTron   16 октября 2016 в 13:58

Павел Абакумов
Вместе с сообщениями, которые я написал до того, как сослался, и сообщениями автора топика. Его, наверно, случайно зацепило)

Павел Абакумов   16 октября 2016 в 14:38

FlyDoTrona
про него не знаю xD