PlayGround.ru
Ropnet
, Doom 2: Hell on Earth дата выхода, игра Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura, Call of Duty: Black Ops 2 патч


Как установить ключ в реестр? [x]

Mozok   26 июля 2006 в 12:38

Не разбираюсь в Regedit.

solex   26 июля 2006 в 14:01

1) регфайл можно взять тут(ссылка ниже), но он не всегда помогает. Не получится - пробуй через реестр =)
www.playground.ru/download/server/war3/gate.reg

2) Подключение к серверу через реестр:

\\\ Пуск - Выполнить - появляется командная строка, в ней набираем(без кавычек) "regedit" - открывается редактор реестра, в нём открываем папку "HKEY_CURRENT_USER" - Software - Blizzard Entertainment - Diablo II - ищем строку BNETIP, открываем её, изменяем её значение на(без кавычек) "playground.ru" - OK

Если строки BNETIP нет, просто создаём в папке Diablo II реестра строковый параметр, переименовываем его в "BNETIP" и вводим значение "playground.ru" (как всегда, без кавычек).

Если вам нужен не playground, а другой сервер, просто введите ip этого сервера как значение строки BNETIP. \\\

=============================================================
пишу это уже 1xй раз... МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ ПРИКЛЕИШЬ, rvoot? Или напиши своё и приклей

rvoot   26 июля 2006 в 15:07

jerboa, твои претензии по данному вопросу - слышу уже не в первый раз. Но если, заглянув на форум, человек не идет первым делом в "Правила. Путеводитель"... Ну блин, может за уши туда вести? Там есть ссылка на тему в которой я описал работу с BGE без всякой правки реестра.
Туда же, наверное, и этот топ надо отправить (кому так симпатичнее - пусть знают). Потом.

Вот, кстати, к тебе самому претензия: Не первый раз отвечаешь на этот вопрос, но все время методом copy\past. Ты бы лучше ссылался на один топик (хоть вот этот), так достойнее согласен?)

solex   26 июля 2006 в 16:25

буду ссылаться на этот пост. Np.

gateway editor...ха:
1) Во-первых, его надо скачать. А это трафик. Ручками в регистре пощелкать - это не жрёт трафик.
2) Во-вторых, казахстанская ссылка на BGE, которую ты дал, - гнилая. Вот почему народ уже хз скока не может подключиться к ПГ по твоей(!) инструкции. Новички приходят, начинают подключаться, запарываются - и все пишут один и тот же вопрос на форуме('как подключиться?').
3) третье, и самое важное. У меня то есть и без всяких ссылок bge. Сейчас я протестировал: после скачивания и запуска алкаровского регфайла смена регистра через bge НЕ РАБОТАЕТ!
Так что это - не "Самый разумный выход".

Diabolik_Bnet_Dk   26 июля 2006 в 16:37

Епт береш рег файл с ПГ и в папке диабло нажимаеш 2 раза и PREVED go go pg

rvoot   26 июля 2006 в 16:43

Ссылка та - мера временная. Не пошет уже? Блин. Поищу другую. А на "отдел доставки" я тебе уже жаловался)
Понимаю о чем ты... Однако для исправления той траблы (о которой я мерзко забыл - позор мне позор) достаточно почистить содержимое конфига HKEY_CURRENT_USER\Software\Battle.net, освоить же BGE гораздо удобнее любителю SC, WC и D2 чем в реестре копаться. Я не любитель посылать в дебри системы. Потом нам же соображать "и чего он там настирал?")

solex   26 июля 2006 в 16:51

dk, после алкара ничего не пашет. Даже снос Д2 может не помочь.

rvoot, ты пойми, что руками менять просто лучше и универсальней, чем через bge!!!

rvoot   26 июля 2006 в 17:07

Ой ли? Что веселее - пара кликов на "плюсиках" да "дискетках", или - копошня в тундре имя которой реестр?) особенно если речь идет о новичке впервые к нам заглянувшем. Ты рассуждаешь с позиции человека играющего в Д2 онли - как я понимаю? А кто играет в Стар\Вар - умножай время копошни на 3)

Ldinka   26 июля 2006 в 17:08

jerboa столько раз давал ответ на етот вопрос что я сам перешел на regedit - ето в самом деле удобнее thx

Krylaty   26 июля 2006 в 19:50

Что сложного в реестре? Простейшая структура, все понятно, параметры легкие. Это намного проще чем искать где-то программу специальную.
После алкара только удалить один параметр в реестре. Больше ниче не поможет, такой злой там reg)

solex   26 июля 2006 в 19:54

это, кстати, если я в D2 играю на алкаре, в старик на ПГ, а в wc3 допустим на Пурге, то тогда как? Можно ли поставить бота в D2 на одном серве и спокойно рубиться в старик на другом? BGE в этом случае адекватен?

rvoot   26 июля 2006 в 20:03

А пичиму нэт?) Я вот не пойму - что непонятного?) Вроде как БГЕ для всех трех прог одинаково хорош.

solex   26 июля 2006 в 20:09

хз. Просто я не видел, есть ли меню выбора(как в D2 из Euro, Asia, US east...) сервера в wc3 и SC.

rvoot   26 июля 2006 в 20:13

Ну в Старе есть. По аналогии с первыми двумя играми - и в Варе должно быть.

MaLIce2k   26 июля 2006 в 23:32

Лучше потратиться на чуток трафика и счкачать gateway editor, а после его ОДНОКРАТНОЙ НАСТРОЙКИ больше не парить себе мозг реестрами и прочей фигней (а для "неубивания системы" есть вобще-то Нортон ГОСТ). Вот... -))))

rvoot   12 августа 2006 в 00:59

Да. С Варом БГЕ дружит наравне с остальными играми.