PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры Afterfall: InSanity, All Points Bulletin: Reloaded torrent, игра Sid Meier's Civilization 5


"Магазин" шмоток [x]

Michael_T   22 марта 2011 в 22:58

На форуме куча тем с предложением по продаже всяких полезностей и регулярные вопросы, что сколько стоит. Не у кого не возникало идеи разместить на этом сервере или где-нибудь на бесплатном хостинге что-то вроде магазина вещей, где желающие могли бы оставлять свои предложения и игровые ники для контакта? Вопрос о стоимости вещей и их поиску может отпасть сам собой.

Vedaslav   23 марта 2011 в 00:59

мальчик, ты вчера только с берёзы слез?
пДуй в чат и пиши там шо те нада, там же цену узнаешь.
Можешь игру создать "N шмотка" в отдельном окне мулом и будет тебе Щастье.

CAPS_OFF   23 марта 2011 в 08:45

обратись к окулисту

tpeo   23 марта 2011 в 14:10

Michael_T плюсую

pptr   23 марта 2011 в 15:54

вообще было бы неплохо, если б был онлайн сервис где хранились бы заявки о продаже/покупке, с возможностью определить находится игрок в игре или нет, к примеру подало несколько человек заявку на продажу того же шако, но со временем кто-то вышел, кто-то просто играет (не сидит в чате), и если кому то вдруг понадобится шако - он по своему запросу сможет узнать кто в данный момент, продающий этот предмет, находится в игре, а трейдить через чат или форум - процесс иногда оччень долгий, и имеет смысл разве что если предмет - дорогой, в противном случае тратить часы на продажу/покупку какого-нибудь крапа не разумно
чтобы база заявок не содержала устаревших сведений, можно чистить ее раз в сутки, или 2-3 дня
вообще это можно было б организовать на форуме с автоматичским удалением постов скажем через неделю, и возможностью удалить свой пост если ты уже все продал/купил, но к сожалению тут этого нет
я лучше портачу 2-3 часа на мефинг или кач чем на просиживание в чате
основная проблема конечно же будет каким образом, не загружая сервак запросами, определить кто находится в игре а кто нет

Michael_T   23 марта 2011 в 22:28

Да я думаю чего-то простого, будет вполне достаточно. Регистрация продавцов, показ предложений по категориям, цены в рунах, ну и возможность оставлять "хочу купить" меток. Я сам не спец по сайтостроению. Но вот если бы кто-то взялся за такой сайт, скажем, в качестве курсовой или просто из спортивного интереса - было бы здорово.

qwerty1999   24 марта 2011 в 17:22

Для всего этого существует внутриигровая команда /mail
(свои предложения, какбэ можно оставлять туд: forums.playground.ru/diablo_2/trade/ )

6Kau6   31 марта 2011 в 21:20

Это было бы не просто "здорово",а имело бы несколько значительных плюсов.допустим такой что тот кто захочет продать вещь,будет вынужден азнать низкую цену,и многие вещи станут доступнее,цены будут меньше варьироваться,и будет стабильность..
Но создание его-это уже на грани фантастики..нужно быть ...инициативным:)

DanteDMC2   7 апреля 2011 в 13:56

Что-то типа аука как в вове, ток в д2 хмм интересно... +1

pptr   7 апреля 2011 в 15:17

тут даже отдельных веток куплю/продам нет - все свалено в кучу, про "поиск" я вообще молчу