PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Jagged Alliance: Back in Action, русификатор Napoleon: Total War, мод для Legendary


Модернизация [x]

BLIZZARDNORTH   3 марта 2011 в 00:28

Предлогаю:
- увеличить сундук x10 (один хрен у всех по сто мулов)
- запретить парики (ставим на молот Хефасто qlvl 60 и вуаля)
- поднять дроп рун x2,5(логично , из-за предыдушего)
- ввести полный набор из 1.13c ("набо респек" тоже)
Пока всё. Терерь можете посылать меня.
P.S. Руками не трогать!

SQUELLARE   3 марта 2011 в 02:16

uveliwit sunduk v 10 raz eto mojno konechno

ChronoExp[unv]   3 марта 2011 в 07:05

1 и 2 поддерживаю
3 и 4 не поддерживаю(ака будет слишком легко)

aks44   3 марта 2011 в 07:17

я Согласен со всем!

Аlec   3 марта 2011 в 09:07

1 +
2 +, но только не 60лвл, а до 85-90 хотяб, ибо будет жажда наживы прокача, тк до 60 давольно быстро кач можно.
3 -
4 многое из 1.13 уже введено, насчет респека, мое имхо, сделать это возможным только 1 раз у акары, эссенции не вводить.

tpeo   3 марта 2011 в 11:01

ПРЕДЛАГАЮ ВЫДАТЬ ВСЕМ НУБАКАМ ПО ЕНИГМЕ И ПАРЕ ЖАХОВ ОК?

firkax   3 марта 2011 в 12:15

1 + (но не в 10 раз а например в 2-3)
2 +
3 -
4 -

кроме того, примечание к 1 и 2: раз сундук большой (мулы не так нужны) и парики убраны, то запретить читерство с заходом в несколько окон

Gogolb   3 марта 2011 в 12:28

1 сразу отпадает ( т.к. играю на НС и все носить с собой это глупо если рип то все пропало xD) мулы нужны как и игра в 2 окна, кто будет играть за BО на hbr и как будет проходить phbr???
2 полностью согласен (но не всем нравится бегать по миру в поисках шмота а купить всегда можно)
3 и 4 это уже как админ

Аlec   3 марта 2011 в 12:35

Фирк, а как шмот перекидывать? на землю энигму и инфи кидать? :)) или просить кого-то побыть передастом xD

да и потом ты ведь знаешь, что запрет лоадера обидит в первую очередь новичков, опытные игроки будут запускать несколько копий дяблы в разных сессиях, по сути тоже самое тк. ПГ не требует ключей, просто гемороя добавится.

firkax   3 марта 2011 в 12:41

кто будет играть за BО на hbr и как будет проходить phbr

очевидно, тот кто играет барбом и хочет его качать :D
тоже самое и с остальными "суппортами", а то получается как вещь которой другие чары пользуются

firkax   3 марта 2011 в 12:42

Alec, не знаю, я просто высказал свое мнение насчет полезности предложений
может быть и твоими способами

_d2   3 марта 2011 в 13:03

1. Сундук увеличить, но мулов оставить
2. Да, но лвл надо еще поднять
3. Ну может быть совсем немного поднять, но не в 2.5 раза
4. Да, но без эссенций
+Уменьшить дроп ключей

BLIZZARDNORTH   3 марта 2011 в 13:30

Просто насколько я знаю , дроп рун на сервере из 1.12 - об этом здесь не мало тем , а в 1.13c он поднят 1,5-2 раза , отсюда такая цифра , если это не так , то 1,7 вполне хватит. А 80 уровень на молот это многовато - большинство проходят ад примерно 60-75 lvl.

Аlec   3 марта 2011 в 13:40

следует различать понятия проходят и тащат ;) да и потом этот квест не обязателен для дальнейшего прохождения.

xBORONx   3 марта 2011 в 14:03

Зачем нам думать и выдвигать какие-то идеи по поводу модернизации, если близард уже все придумал и выпустил 1.13. Это официальная версия, запустив которую на 100%, парики умрут сами собой, т.к. дроп рун там действительно впечетляет.
На счет сундука полностью согласен, особенно если учесть, что при 1.13 - мф выходит на первый план.
А сброс скилов, очень смущает. Я представил PVP map: Один другому - Ты какой паладин? , а он тебе - А какой тебе нравиться, щас отвара хлебну и буду любым. А в бездонном сундуке лежит шмот под все билды. БРЕД ! Если и делать возможность скинуть, то только 1 раз на 1 перса - получится и приемлимо и очень удобно, прошел первым хаммером (например), собрал все wp, и можешь его во что угодно переделать, но 1 раз!

BLIZZARDNORTH   3 марта 2011 в 14:05

Да , но это начальный капитал так сказать и может очень помочь в дальнейшем , а то таким образом можно и вообще этот квест отключить совсем , но по мне это уж слишком.

henium2   3 марта 2011 в 14:21

Хочу внести самое дельное предложение по модернизации, способное фактически сделать ладдер вечным, без ресетов.
Надо сделать валяющееся в сундуках барахло "скоропортящимся продуктом". Типа "без дела вещи ржавеют и портятся". Порче не подлежат только "вечные ценности" типа денег, камней и рун. А на всё остальное определить некий короткий срок хранения.

Например: Enigma. Штука дорогая и вряд ли кто-то положит ее в сундук. Будут постоянно носить на себе и вещь соответственно не портится. Но если кому-то приспичит ее снять, то сроку ей, скажем, неделя. И опа! Надеть можно, но не работает, как изношенная эфирная шмотка.

BLIZZARDNORTH   3 марта 2011 в 15:00

С чего бы ей в сундуке и испортится? Вот на себе другой вопрос. Но они и так портятся. И чинятся. А убрать починку это чистой воды извращение - таким макаром каждый день-два нужно будет шмот менять , и понравится такое только извращенцам-задротам-суицидникам.

henium2   3 марта 2011 в 15:27

Ясно же написано: "без дела вещи ржавеют и портятся". Если ты их постоянно носишь, то они ломаются также, как и сейчас. А в случае бесцельного хранения максимальный их durability постоянно снижается до нуля, скажем на 1 за каждый день хранения. Так ресурс хранения уника составит до 120 дней. Рары и магики, тем паче рунворды будут хранится меньше.
Вот и выбирай, то ли одел всех своих чаров и наслаждайся жизнью. А хочешь завести склад из десятков мулов, изволь следить за ним и постоянно пополнять, периодически выбрасывая окончательно проржавевшее барахло.

Аlec   3 марта 2011 в 15:30

те ты хочешь весь шмот сделать эфирным и саморазлогающимся? ))))

henium2   3 марта 2011 в 15:34

Да. Саморазлагающимся, но не эфирным, а только похожим на эфирную вещь. Т.е. если вещь висит на чаре, то с ней ничего не делается, кроме обычного снижения дурабилити в бою, которое можно починить. Но если вещь снята и лежит в сундуке, то у нее утекает максимальная дурабилити, которую нельзя восстановить никак.

xBORONx   3 марта 2011 в 15:45

Не будет работать. Природная жадность приведет к прокачке персов под хранение шмота, который не используется, но "может" пригодится.

henium2   3 марта 2011 в 16:19

BORON, и это замечательно! Сам понимаешь, что прокачка до 75-го уровня занимает относительно много времени. Отсюда больше чаров (и людей) в игре. Обилие у всех игроков чаров с высокой прокачкой, наверняка, у многих вызовет желание больше экспериментировать с вариантами раскачки/одёжки. Сервер будет жить активнее!

firkax   3 марта 2011 в 16:32

xBORONx, ну сколько раз повторять, оно оффициальное лишь потому, что у них права (то есть они "держатели копирайта") на игру. Настоящие разработчики, которые делали все до версии 1.11 давно (5 лет назад) ушли от них и игрой больше не занимаются.

firkax   3 марта 2011 в 16:33

henium2 - я об этом еще 2 года назад думал, как было бы хорошо, полностью согласен с идеей, только количественно срок не такой короткий надо.

Vasios   3 марта 2011 в 16:40

1. Идея хороша, но 10х - перебор, на мой взгляд. Раза в 3-4 хватит;
2. qlvl поднять;
3. Изменить, но незначительно;
4. Хбз, имхо, нет в этом необходимости;

P.S. Мечтать не вредно :D

Vasios   3 марта 2011 в 16:49

А вещи "со сроком годности" делать нерационально. Пример: основной перс у меня - MF барб, им же GF-ом занимаюсь, шмот для мф и гф РАЗНЫЙ, посему какая-то часть используемого шмота хранится в сундуке. И очень невесело будет если те же lemed Бабы, шансгурды и голдврапы каждые несколько дней новые нужны будут. Да и с остальным шмотом аналогично..

novikart   3 марта 2011 в 17:27

1.+ (2-5)
2.+ (20/40/60)
3.+ (как на оффе сделать, вроде норм. Я говорил до этого, что мне упало 3 Мал за час, но оказалось повезло:) )
4.hz

havokok   3 марта 2011 в 22:35

- увеличить сундук x10 (один хрен у всех по сто мулов)
10x10 взять из любого мода, поддерживаю

- запретить парики (ставим на молот Хефасто qlvl 60 и вуаля)
так запретить или усложнить? только за запрет этого чита

- поднять дроп рун x2,5(логично , из-за предыдушего)
- ввести полный набор из 1.13c ("набо респек" тоже)
поддерживаю

Tiat   4 марта 2011 в 01:15

1) +1
2) +1
3) +1
4) +1

SQUELLARE   4 марта 2011 в 02:27

ya dumal eto wutka, a tyt kak-to seryezno vse, togda
1+ no ne v 10 raz konechn
2 esli eto +, togda i 3+,
4 mojno bez essencii

Vedaslav   4 марта 2011 в 06:09

1) -1
2) -1
3) -1
4) -1

_gl_hf_   4 марта 2011 в 07:33

- увеличить сундук x10 (один хрен у всех по сто мулов)
- запретить парики (ставим на молот Хефасто qlvl 60 и вуаля)
- поднять дроп рун x2,5(логично , из-за предыдушего)
- ввести полный набор из 1.13c ("набо респек" тоже)

1) +1, так же 1.2) увеличить максимальное количество хранимого золота в сундуке. 1.3) увеличить размер куба хорадрика
2) + , если 3-е тоже будет сделано
3) +
4) + (респек 1-3 раза на каждого перса).

MAGNITES   4 марта 2011 в 08:11

Я модернизировал так:
-Запретить парики - ставим на молот Хефасто qlvl 60 - парики зто нечестная игра.
-На IP один аккаунт - можно сделать 7 персонаже по 2 раскачкам и 2 в запасе, так же с париками возникнет сложность.
-Сделал бы сундук в 5 раз больше - ну места нет, вот к примеру я в PvP пойду,надо переодеться,мне мула собой тоскать!), да руны, камни куда ложить?
-Поднять дроп рун x5 раз - рун очень мало!
-Ввести полный набор из 1.13c - чтоб можно было играть, а не просить .

MAGNITES   4 марта 2011 в 08:13

...а не просить protashitb.

helmit.vl   4 марта 2011 в 08:27

ETO TREBOVANIE DLA PVM ZADROTAM KAKOETO :\

jk241   4 марта 2011 в 09:55

Давайте тогда уж поставим на сервак гроздья гнева, там увеличенный сундук, увеличенный дроп рун, парики водить там вообще тупизм, осталось только респек добаваить и будет как вы того желаете.

Walamaz   4 марта 2011 в 10:21

А я тащусь от сундука на классике), а то в лоде не могу удержаться от соблазна крапом сендук набить.
Нубам и 10 на 10 сундука мало будет. Когда соло с PlygY играл 10 полных страниц основного сундука забил в первую наделю и по нескольку у каждого чара отдельное.
Без матерка не вспоминаю, как искал по персам сет сигона или хванина.

novikart   4 марта 2011 в 20:10

Ещё вспомнилось из приколов 1.13:
5. убрать IM из cs и трона (я против, когда играл недавно в 1.13, по-привычке стерегся - а тут такая лажа - его и нет)
6. мэджик имун - на самом деле имун (за, ато хамеры совсем халяву ловят)

novikart   4 марта 2011 в 20:12

может кто-то относит это к п.4, но никто не вспомнил

Ресуректор   4 марта 2011 в 22:13

2 можно, но только при условии 3

green[z]   5 марта 2011 в 00:02

Имхо все это приведет к очередному моду, а подстраивание игры по удобству под себя - повлечет за собой только потерю интереса к игре.
Единственное с чем я согласен, это убрать парики- ибо это усложнит игру и прибавит интереса.

Аlec   5 марта 2011 в 00:59

увеличить сундук -тож резон, - чтоб не создавать по 10 мулов на акке под барахло.

SQUELLARE   5 марта 2011 в 03:39

На самом деле убирать парики это как-то жестоко.

Ресуректор   5 марта 2011 в 09:20

Прежде чем убирать парики надо увеличить дроп рун хотя бы в 10 раз, а лучше и ещё больше.

Аlec   5 марта 2011 в 13:33

не надо ниче увеличивать, без париков - будет наш любимый рандом. Энигм и хай рунворов будет единицы на сервере, зато все будут МФить и хоть появятся госу рарки/маги

jk241   5 марта 2011 в 16:15

Только если запрещать парики то гарантированно. Лвл рек на молоток это какаято полумера, те кто его предлагают, как будто хотят оставить лазейку для себя, надо сделать чтобы молоток не падал с гепаста, или сделать гепаста имунным ко всему и чтобы имунность ничем не снималась, вариантов куча.

SQUELLARE   5 марта 2011 в 18:21

Если уберут парики и все будут мфить, то госу шмота больше не станет, а вот крапа станет навалом, который и продать никому не сможешь, потому что все же мфят. Да и за что продавать, рун будет в разы меньше, даже с увеличенным дропом. У нас же не играет народу как на оффе, где у каждого второго боты бегают. Понадобится тебе сраный ум в щит, будешь неделями его выбивать, или пытаться продать шако, которое каждый сам себе выбьет лучше. Не, ну кому то может такой геморрой будет по душе.

Аlec   5 марта 2011 в 19:17

jk241, достаточно сделать реквлвл на молоток 90, и у всех разумных людей отпадет желание прокачивать мулов на ХФ. Ты же предлагаешь вообще убрать этот квест.

SQUELLARE, за крапо-рунами все будут бегать к каунтессе, у ней до ист дроп повышенный, такчто все норм с этим.

SQUELLARE   5 марта 2011 в 19:27

Ну я и говорю - геморрой. А вот, к примеру, захотел ты себе гриф поварить в ба, а ло достать проблематично уже. Ну достал ты ло, сварил 30 иас. Классно. Сейчас не проблема потаскать парики, натаскать на несколько ло, и вари себе, если хочется, ну или купить дороже. А так, мало того, что рун будет меньше, дак и купить хороший будет намного сложней и дороже. Хорошо это или плохо, хз. Ну и это гриф, а есть же куча других рв. Ты же любитель амок, а фэйтх жах требует, а еще инфи столько же, совсем беда. Если убрать парики и оставить дроп рун таким же, то о таких штуках забыть можно.

Аlec   5 марта 2011 в 19:38

SQUELLARE, так это же прикольно будет, такие вещи будут у единиц на сервере. а может вообще не будет. Гриф многие в фейр еще запретить смитерам хотели - типа имба ппц., а тут это станет привилигерованый рунворд, также как и все выше Векса-Охма, КтА - будет редкостью, вот фаам фейр - пвп, да в пвм будет чуть геморойнее, придется барбовское бо юзать, но меня эт какт не пугает(классика рулит хD). комуто мож с ХФ 1 гул упадет от этого и будет плясать. Альтернатива Фейтху есть - госу рарный Мб/ГМБ может даже лучше быть, также как и Грифу, кроме как смитерам наверн. но имхо это будет интереснее.
пс. все-таки близзы задумывали дроп хай-рун - огромной редкостью, а с повлением париков, это все ушло в небытье, и действительно хай-рунворды щас очень много у кого на сервере, а поидее должны быть чуть-ли не исключением, те у 1иц.

SQUELLARE   5 марта 2011 в 19:50

Кому то будет прикольно, а кому то такие приколы уже нн. Если такие вещи будут у единиц, а каком фэйр пвп ты говоришь, да не будет вообще пвп никакого. Альтернативу среди рарных шмоток ты не найдешь на пг, только если тебе очень сильно повезет. Тут, знаешь, как основная масса никогда не подбирает рарные луки или мечи, так и не будет. А уж как там близы задумывали... Если б на пг париков не было никогда, тогда еще можно понять, но когда игре уже уйма лет, и тут вдруг людей осенило, а парики то зло оказывается, а эни на сервере должна быть одна.

Аlec   5 марта 2011 в 20:23

все будет на пвп, просто все привыкле к халяве в виде париков, но имхо их "запрет" только добавит интереса игре, и начнут люди поднимать синие и желтые вещи, а щас то речи нет, если есть крутой рунворд, наф мне поднимать этот рар.
вобщем эт мое имхо,я тож парики таскаю и живу только за счет них, но всетаки мне было б интереснее без них.

SQUELLARE   5 марта 2011 в 20:36

Ну если больше некуда время тратить, наверно можно и так поиграть, но тем, кто играет уже долго, я думаю, это вряд ли доставит интерес. Ну посмотрим, я вообще думаю тут уже ничего не изменится.

havokok   5 марта 2011 в 20:37

если парики уберут, а дроп рун НЕ поднимут, SQUELLARE будет прав.

firkax   5 марта 2011 в 21:16

кстати, я думаю что если парики запртетить, то встанут другие, "более тонкие" (сейчас) вопросы некоторого дисбаланса в пвм

точно также, когда в 1.10 ботов было столько же, сколько игроков, никто и не вспоминал про парики в нынешнем аспекте, а наоборот говорили что-то вроде - он парики водит, значит не ботер, значит хороший
сейчас почти тоже самое в виде "мф против париков"
а потом будет "этот мфит правильно а этот задротит, давайте его запртеим как-нибуть" (я офк об этом думал и раньше, уников слишком много почему-то, а без париков их станет еще в разы больше и шако будет стоить Amn)

firkax   5 марта 2011 в 21:17

хотя - учитывая чрезвычайную полезность некоторых рунвордов, будет хорошо что они будут в разы дороже менее полезных уников

Аlec   5 марта 2011 в 21:43

о ботах должен заботиться админ. дроп поднимать нельзя, не надо халявы. Но это так мысли в слух. Я вспоминаю времена когда играл еще не зная о париках, блин было намного интереснее)

grote5que   5 марта 2011 в 21:52

Лично для меня парики как бы необходимость. Я думал вот соберу нормального хаммера и пойду в трави - хаос, качатся + руны искать. Собрал хамера, забил на парики, так как меня они реально напрягают хоть и могу провести минут за 40-50. Потом понял что дроп рун на ПГ не меняли как в офф 1.13 и получается что кроме как с париков не то что хр но и даже пул-мал почти нереально поднять.
Играю на ПГ в общей сложности месяца 3 и из рун вышел lem видел pul раза 4 на графине mal на бр и gul с смита, как раз тогда когда бил его что бы разбить хф с парика кстати). Даже если не делать себе грифа для того же смайтера все выглядит неочень весело. Так как gul это скажем еквип соры на мф которой можно искать ключи для убера. тоесть у меня за 3 месяца была бы сора такая себе и очень очень мягкий смайтер. И потом сходив в убер пару раз и подняв средних торчей на дру аму убедился что продать их дороже Um Pul не получится, тогда как кийсет стоит ist с торч на сору и пала от ist (на оффе кийсет кстати стоит ~um)
В итоге для заработка остается мф, который, лично мне хоть и очень интерестен, не приносит очень уж много. Крапо уники я не продавал просто потому что никому али баба не нужна. Минимум что трейдил это Окулус и Виззи, виззи часто за пг, так как за тот же пул его и покупать не хочется да и отдавать как то неудобно за пул. Проблема еще и в том что мало кто разбирается в униках, допустим hone sundan видел в продаже 1 раз за эти 3 месяца потому что единицы знают зачем и почему он нужен, хоть он и редкий достаточно.

Добавлю тему по торчам которую поднимал ранее. На пг отсутвует спрос на унид торчи, и это обусловленно именно ценой на кийсет. Обычная математики дет представление о то что что бы заработать ист с убера нужен торч на пала либо сору а это 2\7. с 1 стороны за 1-2 ист торч вполне разумно. 1. кто его купить? 2. цена кийсета не позволяет продав с ТРУДОМ унид торч купить кийсет новый.
Как бы не кричали что торчей очень много, убедился что на сорку и пала даже лоу торч купить проблема.

По поводу вещей добавлю пару не очень удобных фактов.
-С другом пытались купить на его есфо сору багамуты с фкр, не нашли за неделю ниодно. Уверен что те же единицы только и знают зачем они нужны.
-Тяжело себе представить что бы на пг кто то если вдруг и нашел рары типа хороших Спуров (~30 к 2м 3м резам), во первых оставил их, во вторых у него вряд ли получилось выменять их на то же гриффон, хотя цена хорошим спурам гдето такой и является.
-С рар амулетами дела хоть не довольно неплохо обстоят, но вот с кольцами уже намного сложнее. На днях поднял Рару 10фкр 18 стр 10 10 30 10 к резам и радости моей не было предела, так как я понимаю что бы купить такой ринг мне нужно было бы потратить уйму времени, если бы я вообще его нашел.
-На баалранах тех же мало кто поднимает даже рары перчатки, не говорю уже про магические орбы, которые могуть быть очень крутыми. Находил орб +3колдветке +2близ +2 ес без фкр, но премеряв его на близ сорку убедился что дамаг ~ 10-12 выше чем с любого орба +3 к скилам. И мало кто из среднего статистического игрока поменяет то же блестящий окулус с суицидальным телепортом на такой менджик
-Найти мемори +9 ес вообще епичная задача. Т.к. посохи на тех же бааранах никто не поднимает.
-меджик орб на сорку может так же згенерить до +6 к енчанту, мало кто об этом знает.
-из 2 сок щита на некра можно сварить очень неплохой Сплендор, кто их поднимает.
-бобо шлемы +5 +6 бо, тоже никому не нужны как оказывается. И даже если делириум такой и можно кудать то деть то меджик +5 +6 к бо вряд ли.
-вижу парня уже 3ю неделю который пытается продать коготь +5 к лс, это очень печально.
-меджик армор тоже мало кто поднимает, так как просто не знают что на нем может кроме мода +24фхр +70+лайф быть еще и до 4 сокетов.
-монарх синий тоже лежить никому не нужен очень часто, не смотря на то что так называемый JMOD (Jewelers Monarch Of Deflection)
pix.PlayGround.ru
может и обезательно будет стоит на оффе ~75-100 истов
тогда как (JMOB) Jewelers Monarch Of Blocking ~10 истов
(JWOD) Jewelers Ward Of Deflection ~10 истов
-ниразу не видел что бы продавали baal чармы (чармы с баала, нихла, диабло) только накие чармы могу дать суфикс на 41-45 хп, хорошо если кто то даже втихаря их варит, хуже и печально если продают акаре. на оффе чарм 41>хп клир стоит um-mal

Перечислять можно достаточно долго. Спасибо всем кто решился и дочитал пост до конца.
Дописав понял что хватило бы сил написать своеобразный гайд, так что если кто то считает что даная информация будет полезна форуму, могу взятся.

П.С. Удачи Алеку в поисках божественного магического явелина) так как не прискорбно но вряд ли когда нибудь увидет свет.

firkax   5 марта 2011 в 22:52

N jmod кстати

Аlec   5 марта 2011 в 22:52

ты прокакой еще явелин, етх, тот что я в трейде ищу? ))

пс. да новичкам это прочитать следует, чтобы знали что подднимать.
ппс. от себя еще добавлю что стоят очень дорого синие джавелины +6джава 40иас, желтые джавелины особенно етх с репленишом и большим ед%. дру пелты 5-6торандо хурик ++, сора орбы 3лайт фаер 3лайт/фаербол 3 мастери 20фкр 2сокета, из колд ветки только 6близз 3масетри 20фкр может представлять интерес, тк. дф бьет по дамагу очень сильно любые другие орбы.

Аlec   5 марта 2011 в 22:53

Фирк, я тож ищу )) но мне так по секрету сказали на ПГ его нет ))

SQUELLARE   5 марта 2011 в 22:59

nu niwego, pariki otmeneat, poeavitsa mnogo jmodov tebe)

grote5que   6 марта 2011 в 03:33

Считаю что изменения, которые касаются рун, в официальном патче 1.13 вполне здоровыми и обосноваными. Дроп рун значительно увеличен, так же изменены соотношения дропа некоторых рун (Ral Ort) которе стали выпадать чаже остальных. Увеличения шанса на дроп частачно избавит от париков, от себя добавлю, что имея на классике сорку и пала, способен провести парик приблизительно за час, но нередко выбираю побегать мф, так как это намного интерестней. Причиной тому не лень а монотонность которую приобретает игровой мир. Если же дроп рун будет поднят, это вряд ли повлияет на мф вцелом, так как с тех же Мефа Нихла Пиндла Сумонера и тд руны будут падать, так же как и вещи. Сейчас же дроп хорошей руны это что почти невероятное. На данный момент игрок который не способен провести парик врядли сможет поднятся определенного уровня в игре, и шансы как то заработать сводятся к мф. который кстати изза большого разрыва в богатсве игроков как раз и теряет смысл.
Все более менее опытные игроки знают что нужно иметь Сорку для мф и что бы протащить кого то ли бо же своего же нового чара, хамера - который реально спасает в некоторых ситуациях, смайтера для убера, и енчанту для новых чаров, и бо барба. Так вот к этому всему добавляем еще и минимум 1 сорку на классике для париков.
По сути новичек, либо человек который не создает всего набора персонажей способен на что? получить максимум гул с хела и ум с найта, и одевшись на это потерятся от безысходности дальнейшего развития персонажа. При том что не многие способны то же хел пройти и им нужна помощь за которую нередко именно этот гул и забирается.
Считаю что измения дропа рун способны внести баланс для равномерного и постепенного развития персонажа не зависимо от его класса. И дать возможность даже не сильно опытным игрокам заработать на то что они просто будут проводить время в игровом мире.

grote5que   6 марта 2011 в 03:50

Вот кстати таблица дропа.
pix.PlayGround.ru

boctokSurp   6 марта 2011 в 04:53

oddfromdope
человек который не создает всего набора персонажей способен на что? получить максимум гул с хела и ум с найта, и одевшись на это потерятся от безысходности дальнейшего развития персонажа. При том что не многие способны то же хел пройти и им нужна помощь за которую нередко именно этот гул и забирается.
Всегда хватало только МФ сорки оО

jk241   6 марта 2011 в 07:16

Когда руна падает редко она приносит много радости, мне в этом сезоне падала максимум ло, это было счастьяя полные штаны, если же ло будет падать как пул (а мне их падало дохрена) то будешь думать ну упало и упало.

grote5que   6 марта 2011 в 07:31

boctokSurp МФ сорки хватит далеко не на все. Хамер нужен. Ну и без енчи напряжно если помочь некому. Мф сорка далеко не столько приносит как парик. За сколько твоя ~ на гул натаскает?

jk241 не спорю, радость это все круто и все такое, но эту радость ты 1 раз за 3 месяца даже если и получишь то будет ок.

jk241   6 марта 2011 в 11:11

Я не пойму зачем запрещать парики и одновременно увеличивать рун дроп, это как одной рукой забрать а другой дать, единственно это выгодно тем кто в силу ограничений компа или ограничений каких других не может таскать парики.

havokok   6 марта 2011 в 13:26

jk24
понятно что людям выработавшим привычку за несколько лет играться сам-с-собой в 8 окон, и за час купить шмота который на мф добывается далеко не час и не за два, отмена париков как удар по почкам.

grote5que   6 марта 2011 в 13:51

Просто поднять руну багая по миру с моба это игровой процесс, а вот сводить парик это уже лазейка с схеме. Но если тупо убрать парики то будет колапс. Я так понимаю что проблема ввести некоторые изменения на сервере ограничена только отсутсвем полноценного вардена для 1.13. Хотя кто знает.

jk241   6 марта 2011 в 14:26

понятно что людям выработавшим привычку за несколько лет играться сам-с-собой в 8 окон, и за час купить шмота который на мф добывается далеко не час и не за два, отмена париков как удар по почкам.
Если что я за отмену париков, я против поднятия дропа рун.

W1shka   6 марта 2011 в 14:52

дроп рун до оффа
парики запрещать не вижу смысла

_d2   6 марта 2011 в 15:49

>>По поводу вещей добавлю пару не очень удобных фактов.
grote5que, а рарок-то сколько остается на земле, вроде таких
PlayGround.ru

Парики это нарушение игрового процессе, и надо однозначно их запрещать.

grote5que   6 марта 2011 в 15:59

Если запретить парики и не поднять дрот ты не просто напросто не сможешь разменять руну вышел векс. и себестоимость хай рун вырастит в разы, так как большинство хай рун на серверы именно наварены с париков.

Аlec   6 марта 2011 в 16:15

да в первые месяцы ты сур и выше не разменяешь, но через полгода на сервере рун будет нормально.

boctokSurp   7 марта 2011 в 04:40

boctokSurp МФ сорки хватит далеко не на все. Хамер нужен. Ну и без енчи напряжно если помочь некому. Мф сорка далеко не столько приносит как парик. За сколько твоя ~ на гул натаскает?
Начнем с того, что МФ сорки мне хватило на то тчоб одеть на 90% перф джаву. Хаммера в эни. Барба с БОТД. Вопрос за сколько натаскает Гул некорректен, это ты паравозерам такие вопросы ставь а не мне, вот им этот вопрос к месту, за сколько же они проводят свои 7 мулов(в среднем гул)...А мф это лотерея, интерес, и самое важное если есть голова на плечах, этого достаточно чтоб хорошо одеваться. Перфектно конечно не каждому повезет, но чтоб хорошо одеться, если есть мозги этого хватит.

Desmodus   7 марта 2011 в 05:36

Все предложения - бред .
Стандартная версия лучше всего !

Tamoren   7 марта 2011 в 11:39

1 +, станет удобнее с мулами, но они останутся.
2 -, зачем? если есть желание пробиться в люди за короткое время?
3 -, будет приводить в быстрому обесцениванию рун. будет куча зодов и не одного нормального рара.
4 -, удобно только в начале. можно сначала вкачать в силу-ловкость, а потом с нормальным шмотом перераспределить в виту. вообще это не нужно, если руки не кривые, можно посчитать калькулятором (едитором, или методом ошибок), и все будет ок. а скилы вообще смысла нет, главное правильно прицеливаться на скилы из СВОЕЙ раскачки))

Гринааа Морнингстар   7 марта 2011 в 12:13

1.-
2.-
3.-
4.+ за респек у акары.

grote5que   7 марта 2011 в 14:46

boctokSurp Провести парик по всем сложностям ~50 минут + снять рунки если на NM + HELL еще минут 20. = 70 ~ gul.

boctokSurp   7 марта 2011 в 14:52

grote5que
я тебя не спрашивал сколько времени провести парик...Плюс запомни ГУЛ с парика не всегда падает! Проверенно! Плюс повторю
МФ сорки мне хватило на то тчоб одеть на 90% перф джаву. Хаммера в эни. Барба с БОТД. Вопрос за сколько натаскает Гул некорректен, это ты паравозерам такие вопросы ставь а не мне, вот им этот вопрос к месту, мф это лотерея, интерес, и самое важное если есть голова на плечах, этого достаточно чтоб хорошо одеваться. Перфектно конечно не каждому повезет, но чтоб хорошо одеться, если есть мозги этого хватит.

grote5que   7 марта 2011 в 14:54

Ладно, спор я думаю просто не уместен. Я и говорил про то что далеко не все делают мф сорку.

BLIZZARDNORTH   7 марта 2011 в 15:51

У меня и ама мф отлично бегает , уже 6 чаров униками забиты , ходовыми , поэтому шишь их кому продашь. Для себя выбил: bk5 , Raven Frost 242/17 , Gore Rider 165 def , Thunderstroke +4 javelin...

boctokSurp   8 марта 2011 в 11:47

blizzard большинство уников что ты назвал это так на текущие расходы(я например на пгмсы сливал их) Мферить надо гуд уники(грифон, дф, нв) а самое главное хорошие рары...надеюсь намек понят?

LoveMelamori   8 марта 2011 в 21:07

хорошая тема.
а толку то...:(

Walamaz   25 марта 2011 в 21:06

Честно говоря, я все время эти мляде талоны и монархи подбираю полгода уже. Нифига толкового не выпало(

Еpiscop_moo   27 марта 2011 в 01:39

Я за снятие ИМ на классике в кс и за респек у акары (вот ща с одержимым качаем конвопала для амки, хз что качать - а тут можно было б и рискнуть).

pptr   27 марта 2011 в 12:08

Респек - штука хорошая, позволит на ранних этапах качать полезных персонажей, а не прихвостней, которые до полной раскачки своего билда только и могут что тупо личить опыт, не принимая никакого участия в процессе, взять к примеру пала - пока он не раскачан, можно вложиться в ауры и очень серьезно помочь своей пати, или некр - может качать проклятия, колд-сорку на мефинг удобнее будет начинать с огня или молнии чем сразу на колд, да и по статам тоже самое - можно вначале чуть силу качнуть и все остальное на энергию - не придется пить бутылки маны через каждый каст, да и подгон статов под постепенно находимые вещи куда интереснее чем кач абсолютно такого же чара, только с разницей в 10-20 статов вложенных куда нужно. Очень актуально для классики где почти у всех только колд-сорки, так можно было бы на огонь поиграть недельку - помочь в HCS, самому качнутся, а потом сделать любимый колд, а то смотришь в HCS 6 сорок и все на колд, только паладин и выручает :(

IM - штука в плане герой vs моб читерная - единственная вещь в игре, способная убить любого милишника, даже если противник - обвилион с нормала, не логично как-то

Аlec   27 марта 2011 в 12:36

я тут поиграл немног в сингле 1.13, ппц там еще и лоурез у обливней убрали - вообще халява какаето, мне лично это очень не понравилось. ИМ не надо убирать это проклятье не имеет смысла на кастерах. потому вероятность что кастанут лоу рез - меньше. а милишнику в хкс одному делать нефиг, дмг на классике очен мал. а осторожность всегда должнабыть. ИМ обливень никогда не кинет в полную - только декру.

pptr   27 марта 2011 в 13:32

Alec:
не про классику ОДНУ идет речь, это во первых, во вторых - уж как вы любите рассуждать о "сложности" этой самой сложности себе не создавая, я удивляюсь, пользуетесь помощью сопартийцев, создаете непредусмотренных на классике асек и друидов, используете читерного хаммера, водите парики добывая руны как горох и т.д., хочется сложности - создай игру на 1 игрока - проходи близз-соркой HCS в одно рыло без БО, вот будет тебе счастье, любитель "сложностей"... ах да чтоб было еще сложнее можно побегать голым - тогда вообще будет хардкор

Гринааа Морнингстар   27 марта 2011 в 14:09

ппц там еще и лоурез у обливней убрали
Не убирали.

Аlec   27 марта 2011 в 14:18

я 5 ранов сделал в сингле 1.13 ни разу лоу рез не кинули на меня, спецом проверить резы хоть под лоу, нифга стоишь по 5 минут между обливней кидают все кроме лоу реза и ИМ.

firkax   27 марта 2011 в 14:38

убрали, естественно как результат нубства тех кто делал патч, и ошибок ими сделанных при таком простом действии как убирание им

Гринааа Морнингстар   27 марта 2011 в 14:47

На оффе они только ЛР и ЛТ кидают(чаще всего).

]Venom[   27 марта 2011 в 21:08

pptr woto ti bessmislenen :{

Tal_Bralor   11 мая 2011 в 10:26

Почти со всем согласен.
Вот только дроп реально можно было бы улучшить на мизер, но ощутимый.

19 уставших старушек   11 мая 2011 в 11:30

если повысить дроп рун то парики сами собой отпадут...
ибо гоняя на мефа/пиндля и прочую шушеру никто не застрахован от рунного бонуса к госу шмотке...

green[z]   12 мая 2011 в 00:15

тут есть хоть 1 человек имеющий инфи,эни и еще пару беров в довесок - который желает чтобы дроп рун был больше ?)

PILA-2   12 мая 2011 в 01:37

1 человек имеющий инфи,эни и еще пару беров в довесок (c)

nu 1 to4no estj xDDDDDDDDDDDDD

toka na drop runes emu uje pofig navernoe ^_^

Indeika   12 мая 2011 в 08:10

тут есть хоть 1 человек имеющий инфи,эни и еще пару беров в довесок - который желает чтобы дроп рун был больше ?)
есть

Аlec   12 мая 2011 в 08:37

у меня нет ни эни ни лишнихъ беров да и дроп повышенный тож не особо нужен :)

ChronoExp[unv]   12 мая 2011 в 15:38

дроп рун и шмота надо поменьше(раз в 6) и парики убрать, а то уже надоело на беры смотреть.

Аlec   12 мая 2011 в 17:58

ChronoExp[unv], тем кому надоело смареть на руны, уже давно ушли на классику ;)

SQUELLARE   12 мая 2011 в 20:02

тут есть хоть 1 человек имеющий инфи,эни и еще пару беров в довесок - который желает чтобы дроп рун был больше ?)
Еще один есть.

ChronoExp[unv]   12 мая 2011 в 22:32

Аlec
дак алер уже 4 лвла. скоро приду к вам)

6Kau6   13 мая 2011 в 21:50

Тем кому надоело смотреть на беры можете отдать мне.Мне не надоело.

;)

Artashf   14 мая 2011 в 03:58

я был б не против за увеличение сундука в 10 раз
дроп рун увеличить в 2,5раза тож согласен

a_jadan   23 мая 2011 в 01:08

дроп должен быть выше, это без сомнения.
Если ктото говорит, что мф соркой насобирал на ени с инфи то тока потому, что другие водят паровозы и шмот стоит в рунах. сейчас нет альтернативы появлению рун (отменит руни и парики - вещи будут тока по бартеру). и дроп одной высокой руны в год это нонсенс, и повышать дроп надо не в 2 а в 5 раз как минимум, чтобы можно было игрань не клонами (у всех одно и тоже) а разными персами с разными вариантами и не парится с переодеваниями и продажами
замечу что на том же офе, другая альтернатива появлению рун - дюп, что тоже не способствует нормальному (задуманному) процессу игры,
про сундук - бред
все остальное тоже большого значения не имеет

firkax   23 мая 2011 в 02:17

опять руны клянчат(

_gl_hf_   23 мая 2011 в 07:30

и повышать дроп надо не в 2 а в 5 раз как минимум
Даже в этом случае найдется множество игроков с притензиями: "Почему я не могу выбить руны на эни и инфи за 1 вечер/неделю/месяц (по выбору) когда у других уже сундук джахов с мф?! Даешь бер с каждого фалена, а то не игра а бред какой-то!"
Как говорили уже не раз, хочешь много иметь в чем-то, отдавай больше времени на это.

a_jadan   25 мая 2011 в 23:00

Не надо утрировать, естественно всегда будут бомжи, и всегда будут клянчить, но я считаю, что иметь возможность с игры а не с париков (где 80 % времени тупо бегаешьь мулами из акта в акт) собрать несколько high level слов за сезон (что сейчас в принципе не возможно), било бы полезнее для игрового процесса. Сейчас игра не на игру похожа а на работу.

a_jadan   25 мая 2011 в 23:05

Да, и насчет времени, больше это сколько? сидеть по 5 часов в день? Задница треснет

a_jadan   25 мая 2011 в 23:12

Про сундук джахоф с мф - заливать не надо - ели бы это было бы так хоть на 10 % , париков бы не было.

firkax   25 мая 2011 в 23:22

a_jadan, кто-то и так ноет что сезон "слишком длинный" - видимо все собрали что хотели
ты наоборот?
может дело в тебе?


Да, и насчет времени, больше это сколько? сидеть по 5 часов в день? Задница треснет
таких много
им ведь должно быть лучше чем тебе, правда?
но тогда ты опять будешь ныть "а почему они 50 крутых рунвордов за месяц собрали а я только 5"

a_jadan   27 мая 2011 в 23:43

Да причем сколько и чего у меня естьб я не бедный, но мне не нравится что то что у меня ест только благодоря паровозамб что как я сказал игрой не является.
а если убрать конверт или ограничения на хелфордж ввести как на древних, то ты первый без шмота останешся ( в твоем понимании) потому что грифон ты продавать будешь не за гул -сур а за лем-ист
и на ени сможешь собрать только если тебе очень сильно повезет, (или к концу сезона а не через месяц-два). Потому что частота его выпадения приблизительна равна дропу ентих рун. А сейчас, даже если ты сам не паравозишь, то ени имеешь благодоря другим провозерам которые делают руны очень дешевыми.
И я выступаю за то чтобы дроп рун приближался к эффиктивности паровозов, и человек сам выбирал стиль игры, - "стопудовый паровоз" или "госпожу удачу", и мог во втором случае надеяться на какойто результат.

a_jadan   27 мая 2011 в 23:50

ЗЫ. даже если дроп на порядок уведичить ты хоть тресни за месяц не то что на 50 и на 5 не насобираешь. А ноешь пока ты, - кидаешься в истерику утрируешь и все безпочвенно тока на эмоциях, я же логично объясняю (как мне кажется) почему стоит поднять дроп рун (кстати и в близарде с этим согласмы)
А может ты боишься, что если поднимут дроп и обычный игрок будет способен одеть топ перса, то тебе нечем будет выделется?

bullets catcher   2 июня 2011 в 01:38

1 -

С учётом принятия пункта 3, держать кучу, пардон, говна, которое никто не купит, имхо, бессмысленно. Хотя для пвп мб и актуально.

2 -

см пункт 3

3 +

за то чтобы дроп рун приближался к эффиктивности паровозов, и человек сам выбирал стиль игры, - "стопудовый паровоз" или "госпожу удачу", и мог во втором случае надеяться на какойто результат(с)

4 -

Раскачка перса - это самое интересное время, имхо, тк бегаешь в какой-то херне, не вкачанный, и тебя могут рипнуть легко и просто, а после того как оденешься, шанс сдохнуть, а с ним и интерес -> 0.

ПС. Сейчас игра не на игру похожа а на работу. (с) Я студент, и я работаю. Сексуальной жизни моему мозгу хватает и без д2.

Аlec   2 июня 2011 в 17:32

Раскачка перса - это самое интересное время, имхо, тк бегаешь в какой-то херне, не вкачанный, и тебя могут рипнуть легко и просто, а после того как оденешься, шанс сдохнуть, а с ним и интерес -> 0.

беря во внимание все + и - этой фичи, она больше полезна, чем нет, хотя бы имея эту возможность 1 раз за игру.

firkax   2 июня 2011 в 19:15

и на ени сможешь собрать только если тебе очень сильно повезет, (или к концу сезона а не через месяц-два).

так и должно быть
остальное комментровать нет смысла т.к. оно связано с этим же

bullets catcher   2 июня 2011 в 22:49

firkax
хм, тогда получается, в чем смысл играть в д2 - в задротстве? Грустно.

]Venom[   5 июня 2011 в 19:54

bullets catcher
нет

Lizard King   26 июня 2011 в 04:38

henium2
Изумительное безумие) Но слишком хардкорно.
Хотя в качестве альтернативы ресету ладдера имеет право на жизнь. Но нужно, во-первых, каким-то образом сделать невозможным хранение на раскачанных мулах = те же сундуки. Но опять же, есть набор не необходимых, но очень нужных персонажей, а они могут и по неделе, может быть, и больше в оффлайне лежать, как это обойти? Они ведь не совсем мулами=сундуками будут. Очень сложно в реализации. Во-вторых, какой-то режим отпуска, возможно, человек, скажем, уехал на месяц, вернулся - а у него какие-нибудь этх уники в сундуке развалились. Не очень здорово.
Может, это и написали уже, я всё не прочитал, очень хотелось ответить на посты grote5que.
grote5que
Потрясающей ценности инфа, я знал, я верил, что тут такие люди есть. Обязательно пиши гайд и желательно его каждому новичку перед регистрацией аккаунта на пг (в игре) выводить для обязательного прочтения. (И ещё надо всем обязательно сразу выдавать аккаунт на форуме, и рассылку по игре на какие-нибудь темы от администрации на форуме, или от грамотных игроков, ивенты какие-то, турниры, челенджи, что-то ещё. Побольше организации и энтузиазма. Да, такое уже было в одной онлайновой игре, вы не ошиблись.)

Мне вот за 2 месяца упало 2 пула, один с консула, специально бегал, но на 1 ппл всего (кстати бегал мало, в сумме не больше сотни ранов на 1 ппл. Конечно, этот пул - просто удача, но, может быть, в опен хбрах (изи ппл) например и можно хаммером/пойзонером на 4 ппл (8 в игре, 1 в локе) словить хай руну в трави с нашим дропом? Ещё есть суперчесты те же, в нижнем курасте, за мефом, в аркане, речке, может ещё где, я больше не знаю. Кидают до бера минимум, зависят от ппл. Всё, что знаю, где взять подробную инфу про них, понятия не имею.), 1 рядом с элдричем с какой-то простой лучницы. В пите упал гул с девилкина. В пит я бегаю 2 месяца. Там же падал лем один. Вот и всё. (Но кстати, я дурак, я бегал 2 месяца на 1 ппл, с шансом нодропа 65% или около того с обычных монстров. И как этот гул вообще пролез-то через него? Это как сперматозоиды, один-два самых сильных прорываются) В общем, если фармить два месяца на 4-6 ппл, с существенно сниженным шансом нодропа обычных монстров, уверен, рун и интересных вещичек будет значительно больше. Я-то знал об этом, но не задумывался, а потом цифры проверил и обалдел, сколько времени впустую.)
Но я-то хоть знал, что подбирать, нашёл перф СА, багнул - повезло, отдать пришлось за ло правда, и на том спасибо. Неплохой ск попался недавно, чармик почти перф 20/16 и джевел 40 ед 15 макс дамаг, а мне тут говорят, что он не стоит охм+. Ну конечно, ага, поверил я. Спроса просто нет.
Рарки/маджики вроде как знаю, какие какими могут быть, стараюсь тоже подбирать, да вот только есть параметр фреквенси) И это похлеще дропа рун будет.
Парики не водил - не имел такой возможности, и не собираюсь, потому что лень возиться с мапхаком и кучей окон. Вот перешёл на хц, нужен скулдерс и шако для мф, чтоб хоть какой-то толк был пит чистить, сварил мартиал ск 39 - кое-как за ист продал. (Один парень мне советовал его акаре отнести. Конечно, откуда на хц, на котором играют 20 человек, мили синки?) Купил шако на него, пытался ум выторговать, да куда там. Теперь нужен мал на скулдерс, с 12 мулов на нмхф упало три пула, два ушло за хому, нужно где-то ещё 3 брать. Приходится вести за собой мулов, а что делать, руны негде взять на то же хото (хотя и спирит не так уж плох, и кстати, забавно, даже без хото резы на хелле уже 50+, файр 75, удачные тапки упали с двумя правда резами, 38/40 лайт/файр, 30 фрв, ещё и плр 25). Нашопил вот палок +3 к варкраям, думаю, пытаться продать, или кому они нужны-то, у кого на хц барбы есть специально чтоб кричали, наверняка сами знают, где эти палки легко достать, разве что у них будет пул-ум лишний, хорошее настроение и лень шопить.
У меня всё вроде.
А нет, как оказалось)
Такой сумбурный отчёт о двухмесячной игре на пг) Вы правы, надо что-то делать, но мне опыта не хватает оценить ситуацию на сервере и придумать, что могло бы её изменить в лучшую сторону. Возможно, просто нет такого интереса к диабло в рунете, да и третью часть все ждут, вторая типа "надоела". А может все серьёзные игроки на оффе, в таком случае модернизация пг могла бы их привлечь. Но какие минусы у оффа, и чего тут может быть такого, чего там нет?
Хотя я слышал, что там очень много ботов, и это чем-то плохо.

Перечитал ещё раз и подумал, что вроде бы не так уж и плохо для двух месяцев без париков. Погодите, а вы хотите сделать посложнее или как?)
Считая всякие относительно полезные уники, которые удалось продать, и ещё кое-что, что можно продать, но лень трейдить, и шмот на персах, я за эти два месяца насобирал примерно бер сур- бер сур ло. Без париков, без ранов за рунами в трави, просто парой удачных находок в пите, причём на 1 ппл.
То есть, возможно, не так уж всё и плохо, если знаешь, что и где делать. Правда пит тут был совсем не критичен, эти вещи можно было на хелле выбить везде, только ск 40 в 77+ локах, это 2 акт хелла вроде. Так что главное 4-6 ппл и вперёд, и руны/маджики/рарки посыпятся сразу тоннами.
А в чём проблема-то? Превалирование рун на рынке над госу рарками/маджиками? Так спамьте в чат почаще об их пользе, народ и проникнется. Если как-то грамотно выправить шансы дропа рун и убрать парики, возможно, их ценность и выровняется, ближе к правде будет. Хотя они не так уж и дёшевы, труд паровозеров намного больше труда мферов ценится, по-моему. Что-то дешевле гула невозможно почти продать мферу, а это подавляющее число находок. И вроде бы рун-то и много на сервере, парики все водят, а инфляция не наблюдается, кейсет тот же ист - неоправданная цена и в самом деле. Может быть, мало кейраннеров, конечно.
Но с повышенным дропом будут сыпаться кучи рун с мефов всяких, может, даже больше чем с париков.
Вообще, хотелось бы, чтобы больше вещей имело цену, хождение, так сказать. Пусть даже за руны ниже пула, они не то чтобы сильно помогут, но 90% уников и почти все сеты просто нет смысла подбирать, потому что их никто не купит. И это обидно, бегаешь тут, бегаешь, что-то падает, а никому не нужно. Хотя многие вещи пригодились бы отсутствии госу перф аналогов/хайлевел рунвордов. Конечно, 90% из этих 90% никому и правда не нужны. В то же время слышал, что на оффе можно куски сигона на гемки поменять, например. Но это уже вопрос населённости сервера, мне кажется, и грамотности этого населения в отношении полезности вещей. Тут мало людей, и качают все одних и тех же, только и слышно в чате, гриф, форти, спирит, колд ск. (Могу быть не прав, в чате редко сижу, мне глаза кровавая пелена застилает при виде этого транслита. Неужели нет возможности сделать на русском сервере русскоязычный чат? И шрифт в нём желательно почитабельнее, что это за кривое убожество, да ещё и курсивом? Глаза кровью истекают просто.)

А что за багамуты с фкр? Что-то я упустил.
Может, кроме упразднения париков ещё что-то с баалранами сделать? Тоже ведь игру упрощает, схематизирует, если можно так сказать. А без них 80+ был бы уже достижением. Тут конечно без респека не обойтись. Да и ныть будут, что качаться тяжело. Хотя энч с бо, опять же, сильно помогут. Но сейчас вся игра на хайлевелах, а 20-30-40-50-60-70ым левелом никто ведь всерьёз и не играет, брбрбрнмбрнмбрнмбрхбрхбрхбр, ну вы знаете. Так как раз и уники/сеты лоу-мидлевельные стали бы расходиться за лоу руны и камушки, лоу рунворды стали бы собирать для прохождения. Игра бы хоть на игру стала похожа на всех уровнях, не было бы почти бесполезных вещей. Но как сделать бесполезными баалраны? И кс тогда тоже... Ещё одна непростая задачка.
Но опять же. Найдут способ быстрого кача, кому нужно, не будет бр и кс - быстро вычислят наиболее эффективные локи для кача под каждый уровень и будут на 8 ппл качать мощным чаром быстро 1-2 новых. Ещё и руны на этом наживать. Правда рун не будет без париков у лоу левелов, так что взять за кач нечего будет, хоть это хорошо. (В смысле - богатый дядя не хочет сам качать, и плотит профессиональному качателю за нового перса. А то опять не так поймёт меня один товарищ. Но с повышенным дропом рун, в принципе, будут и такие богатые ленивые дяди, никуда не исчезнут.)
Хотя хайлевелы-умники тогда заовнят рынок и будут наживаться на неопытных нубах, застрявших на кошмаре, зарабатывая себе джах по пулу, ведь так? Ну я тогда просто не знаю, что ещё сделать.
Можно например ограничить трейд по уровню, скажем, ±10. Но это легко обойти будет при помощи мулов.
Элементарно в голове контрятся все решения хитростью и изощрённостью игроков. Я не могу придумать безотказного способа.

Хотя я упускаю, что игру пройти несложно и без шмота. Все проходили хелл в сингле. В пати 2-3 человека или просто под бо с энчем не будет особых проблем до хелла, а к нему уже можно наковырять крапца, чтобы и его пройти. Что, собственно, я и сделал на хц в небольшой компании (там в опен баалраны страшновато как-то без шмота соваться).
То есть нужно делать как-то игрока более зависимым от остальных, чтобы без взаимодействия было невозможно пройти игру, раскачать сильного и жизнеспособного персонажа, именно в плане вещей, а не кача, только это наверно и подстегнёт трейд на всех уровнях. Но это уже бред получается какой-то, что угодно, но только не диабло 2.
Или меня не в ту степь заносит?

Хотя вообще так получается, что меня например всё более-менее устраивает, разве что спрос очень ограниченный и невысокий на некоторые вещи. От запрета париков я может даже проиграю, потому что руны подорожают. Но если увеличат дроп - я сам их буду находить иногда, так что даже лучше будет.
Вроде всё более-менее нормально короче. Почему так мало народу-то играет?