PlayGround.ru
Ropnet
, читы на Spider-Man 3: The Game, Deus Ex: Human Revolution на Xbox 360, дополнение к Блицкриг 2


Обсуждение правил Fair PvP

HECOMHEHHO   5 октября 2012 в 18:25

Какой смысл первого пункта, если его никто не соблюдает?

Torum.   5 октября 2012 в 18:46

HECOMHEHHO
Т-т Речь об играх с приставкой "фэйр", а не об оупен ПвП или хбр.

LostBook   5 декабря 2012 в 21:13

Разъясните кто из персонажей является кастером. Считаю, что голема необходимо запретить против иас/фрв зависимых персонажей таких как Асса, Паладин, остальные персонажи кроме фиркосорки очевидны по разряду кастер/некастер.
Да, замечу, что уменьшение фрв кастеров равносильно слоу миссилз, т.к. по сути уменьшает разницу в скорости движения снаряда и цели. Так что вообще бы отобрать какашку у некра.
Почему Бо/Бц не разрешены перманентно? Может быть ГА, ВВ и Телепорт запретить напрочь? Тоже ведь имба скиллы.

Believein   5 декабря 2012 в 21:27

LostBook
Кастеры - Sorc,Necro,Druid,Paladin (hammer/ foher).
Бо разрешено "по согласию", но 99% ПГ игроков - нубы, которые ссут идти на FAIR PVP с бо, которые знают,что сольются.
Голема да, надо бы запретить против всех, не только кастеров, та же ЕС сорка может спокойно обходить фреймы атаки Bone Spear, если на ней нету эффекта от голема. Трапасин - кастер, иас зависящий перс, особенно в ТвТ, когда нужен FADE и в то же время IAS. Обычно как правило это unfair игры, с использованиями таких големов.

firkax   5 декабря 2012 в 21:32

LostBook

как ты правильно заметил, файир правила полно противоречий
но ты еще не понял, что эти противоречия там совершенно неустранимы, т.к. вся суть правил (кроме первых семи, которые нормальные игроки в нормальном пвп и без всяких фаир соблюдают) сводится к опусканию одних чаров и поднятию других

UFC1   5 декабря 2012 в 21:35

Верните max dr, а то скучно(

Гринааа Морнингстар   5 декабря 2012 в 21:40

LostBook
Кастеры - персонажи, атакующие скиллы которых требуют наличия определенного порога Fast Cast Rate.

LostBook   5 декабря 2012 в 21:45

Т.е. мне, когда я играю асей, может какой-то чар резать "фкр"(иас, разумеется, но здесь он равносилен фкр для ловушек), тем более один из самый пассивных. Ок.

Огненный голем, если не ошибаюсь как-то волшебно там абсит огонь. Получается против огненных персов(сорка как правило) некромант имеет абсорбное преимущество, так что ли?)

В п.10 вещи, которые в инвентаре лежат нельзя на время одеть для прекаста, я правильно понимаю?

Правила для варвара индивидуальные - распространяется ли при игре против чара в энигме, не использующего телепорт?

upd.G.R.I.N
ВВ - разве не зависит от иас? Может я не совсем понимаю его механику? Но по-моему урезка Иас големом несколько уменьшит скорость рубания вихря по телу в боун арморе.

У аси на ловушки основной атакующий скилл требует порога иас, пред-атакующий фкр, почему так несправедливо:(

Torum.   5 декабря 2012 в 21:59

LostBook
Думал ответить на твой вопрос, но увидел очередной тупой быдловброс про "запрет телепорта"... ну ты понял в кого ты превращаешься.

Гринааа Морнингстар   5 декабря 2012 в 22:00

Огненный голем, если не ошибаюсь как-то волшебно там абсит огонь. Получается против огненных персов(сорка как правило) некромант имеет абсорбное преимущество, так что ли?)
Пункт затерялся. Огненный голем разрешен только против волшебниц, которые испольуют Energy Shield.(пункт относится к огненным волшебницам)
В п.10 вещи, которые в инвентаре лежат нельзя на время одеть для прекаста, я правильно понимаю?
Прекасты запрещены.
Правила для варвара индивидуальные - распространяется ли при игре против чара в энигме, не использующего телепорт?
Энигма = наличие телепорта.

Гринааа Морнингстар   5 декабря 2012 в 22:01

Ой, я ерунду наговорил в первом посте. Голем естественно запрещен против барба и ассассинки.

Believein   5 декабря 2012 в 22:07

Ты её всё время говоришь.

LostBook   5 декабря 2012 в 22:18

G.R.I.N
Добавить бы утеряные пункты.
А на некоторых форумах видел споры по поводу некроманта: проклятие Weaken режет урон, как я понимаю, его можно навешивать. Больше споров по поводу Железного голема, ведь он обладает шипами, неприятными для милишников, а также может быть сделан из запрещенных бонусов, что формально не является ношением предмета.

Believein   5 декабря 2012 в 22:34

LostBook
А на некоторых форумах
Пишется, что друидам запрещено использовать TG, т.к. у них имеется Cyclone Armor.
Пишется, что Ama VS Ama запрещено использовать форти, только 4 сокетные с 160/60.
Пишется, что любому ассассину c/c является unfair использование резистов больше 75%.
Пишется, что ЕС соркам разрешено использование Replenish Life на отметке 40.
И по сути всё это действительно должно быть так, но коль на ПГ асек довольно мало, то не много игроков на этом сервере могут понять потенциал Weapon Block-а, который может заблочить 7-8 молотков/fb/lightning/foh подряд, вообщем из разряда "каста" и это всегда тут будет так. Коль админ не хочет соответствовать другим серверам, он хотя бы мог сделать допустим ПВП турнир на каждый месяц, где бы выявлялся победитель, в дополнение прикрепить к нику соответственные иконки. Можно многое сделать, чтобы поднимать этот сервер, и уверен многие сюда бы вернулись, если на сервере произошли более менее нормальные изменения, хотя бы с дропом.

RainInTheNight   5 декабря 2012 в 22:37

Ama VS Ama запрещено использовать форти
А в этом какой смысл?

Torum.   5 декабря 2012 в 22:49

RainInTheNight
Смысл в том, что тупая копипаста с цыганских форумов на нашем неуместна. Нуботиву надо бы скорее утопиться.

Believein   5 декабря 2012 в 23:07

RainInTheNight
Такой же как и если было бы БВБ с кастом Shiver Armor.
Torum.
Смысл в том, что тебе до этих цыганских форумов далеко, тебе ещё надо отучатся как не юзать меди в ГМ дуэлях,а так же не трепатся по каждому слову. Вообщем, я тебе дал задание,приступай.

Гринааа Морнингстар   5 декабря 2012 в 23:09

Negative-Sight
Обычно люди прислушиваются к мнению авторитетных игроков.

LostBook   5 декабря 2012 в 23:17

Раз уж зашла тема об оригинальности правил сервера, почему бы не:
1. Запретить Guided Arrow при дуэли Ama vs Ama(кстати, тут бы появилось некое подобие БвБ и разнобразие билдов расширилось).
2. Запретить Bone Spirit прив NvN.
3. Запретить Mind Blast при Assa vs Assa.
4. Какой-нибудь фановый турнир Non-teleport для SvS.

Разумеется, это больше шутка, но дуэлька Амазонок без ГА очень бы оригинально смотрелась.

Believein   6 декабря 2012 в 07:06

G.R.I.N
Мнение авторитетов? Лол, таких как ты и нуботорум? Если да, тогда в фаир правилах появится, что меди разрешено использовать, хотя мне лично без разницы. Просто я знаю, что на ПГ никогда правила не доведуться до логического абсурда.

Torum.   6 декабря 2012 в 07:55

Negative-Sight
Задание в индюшатнике своем раздавать будешь, здесь ты никто. И мне совершенно насрать на забугорные = цыганские правила якобы нормального пвп. Если там даже и есть что-то про то, что меди бм, мне все равно на это глубоко наплевать. Ровно как и на твои сопли-вопли, что меди это плохо. Сворачивайся, и уезжай за бугор вместе со своим бредом, теловик.
LostBook
2 пункт - подписываюсь полностью. А то порой складывается ощущение, что некоторые недонекры (все мы знаем, о ком идет речь) спир вообще не качали, онли спирит. Т-т

Believein   6 декабря 2012 в 15:10

Torum.
здесь ты никто.
АХАХАХАХАХ ты прав, я тут никто, мне не интересно быть кем то на просторах инета, а вот ты да, ты тут кто-то, здесь твоя жизнь, ты в инете личность, ещё и клоун @H@H@H@H@
спир вообще не качали, онли спирит. Т-т
Такое мог только торум сказать :DDD no comments.

Великолепный Сер Поил   22 декабря 2012 в 19:55

"16. Poison Resistance: в следующих вариациях 75рез+75 plr, при 85 против ассасинов 25 plr, против некров/друидов/амазонок 50 plr, если рез 90 то против асс 0 плр против некров /друидов/амазонок 25 plr. Оверрезист рез неограничен. "

pffffff
хочется узнать что же такого сделали пойзон некоры тому кто это придумал...
мда... давайте и против колд сорок тогда сделаем неограниченный овер и 25 абса?

кабачог   31 декабря 2012 в 18:09

Предложение: разрешить паладинам без щита использование аур Meditation и Prayer, т.к. резы у них ниже и брони почти нет.

Torum.   31 декабря 2012 в 18:42

кабачог
Отсутствие щита - не повод пассивить с преером/меди.

кабачог   31 декабря 2012 в 20:03

Torum.
Время раунда в любом случае ограничено. Нужна хоть какая-то возможность выжить в ПвП без щита.

firkax   31 декабря 2012 в 22:35

правильно!
а еще должна быть какая-то возможность выжить в пвп с главным атакующим скиллов ice bolt, я уже давно писал что нужно сделать спецтальные правила с запретами резистов против таких сорок, но почему-то никто не слушает

Torum.   1 января 2013 в 08:40

кабачог
Выживай, в чем проблема. Иди на хбр качайся или, кхм, на хбр качайся. Норм уаншотники себя, в целом, неплохо чувствуют во многих дуэлях.

Torum.   1 января 2013 в 19:55

кабачог
Нет. С щитом делай.

Believein   12 января 2013 в 23:58

Есть пара вопросов.

22. Запрещается использование предметов со свойством slow target.(исключение - против кастеров, кастерам разрешаеся).
А как быть в дуэли против барбов, смитеров тем же гхостам? Как правило против них они одевают хай лорд, а если и снять арах, то вовсе будет 43 фкр сборка, что офк не совсем круто.
Может сделать "Исключение Арах"?

Так же админы, пофиксите в ПВП ауру с феникса, либо запретите его вообще, бывает на фаир бегают амки с фениксами, а рядом трупы, от чего идет heal.

Torum.   13 января 2013 в 09:02

Просто не стоило акцентировать на этом внимание. Арах можно в таких ситуациях.

LostBook   13 января 2013 в 10:37

Надоел ты с гхостами, нет нормалных на пг. И не будет:(

Torum.   13 января 2013 в 10:40

Все равно вопрос дельный поднял.
У меня когда возникла такая ситуация в дуэли барб вс ама, я обратился к модеру, он сказал, что все норм.

Believein   29 января 2013 в 23:17

ап.
LostBook
1. Запретить Guided Arrow при дуэли Ama vs Ama(кстати, тут бы появилось некое подобие БвБ и разнобразие билдов расширилось).
Я тут открыл случайно тему эту и подумал, АвА не юзать ГА смысла нету. Причины простые, у ГА как я знаю последний наводящийся момент становиться когда она пересекает линию экрана, если её нету уже в пределах экрана, она уже не свернет никуда, по этому в данной дуэли это нормально.
2. Запретить Bone Spirit прив NvN
В НвН на оффе является БМ юзать спириты, потому что во первых - тут дело говориться о теле чарах и спирит как я знаю может менять направление,если он пролетел дальше экрана уже.
3. Запретить Mind Blast при Assa vs Assa.
Если говорить про гхостов, то смысла нету. Данная дуэль должна происходить как БвБ. Умнее было бы запретить использовать мастеров в таких дуэлях.
4. Какой-нибудь фановый турнир Non-teleport для SvS.
Было бы не плохо, если правда. Только в таких дуэлях отменять надо близзард,метеор и ТС. Близка в любом случае всасывать будет с её ИБ :D
Помню я видео как то смотрел) 2 амазонки друг напротив друга, по очереди пускают ГА и прикол как раз в этом, что тут ещё увороты есть и выигрывает тот кому повезет, т.е. все честно.

Torum.   30 января 2013 в 05:06

Negative-Sight
В чем суть твоего апа, гусыня? Что ты обсудить хочешь?

irknet   30 января 2013 в 10:23

Опять про офф загонять начал :[

Believein   30 января 2013 в 10:39

Torum.
пнх плх. :]

Torum.   30 января 2013 в 12:37

Negative-Sight
В чем ап-то, евнушок?

zmrz   1 сентября 2013 в 19:23

Когда успели убрать частицу "НЕ" в 24 пункте, добавив +100500 к пассиву? :D

Torum.   1 сентября 2013 в 19:26

После хвх, завершившегося по обоюдному согласию со счетом 2-2.

zmrz   1 сентября 2013 в 19:29

Torum.
Это печально. :(

T-Fox   1 сентября 2013 в 22:42

Torum.
Poxody, zmrz imel vvidy, 4to admin v pravilax razrewil pered smenoi lokacii(ny esli dyel' dlilas6 bolwe 5 minyt) podxodit6 k NPC, 4ego ran'we delat6 nel'zaya bulo.

P.S. Prosto mu segodnya govorili s nim na ety temy.

Torum.   2 сентября 2013 в 04:31

Я и говорю. Я в курсе, что раньше нельзя было, таки грин пропихнул предложение.

RainInTheNight   3 сентября 2013 в 12:54

Разрешите melee ассасинкам бо против варваров ;((

T-Fox   3 сентября 2013 в 13:08

Torum.
Ny teper' ya vuidy, skajem, hammerom protiv, skajem, amki. Dopystim ona mne snimet po4ti vse hp, ostavit primerno 100. Ya kone4no je na4ny ybegat6 ot amki po vsemy bm, znaya 4to 4erez neskoko minyt ya mogy poxelitsya.

Kone4no ya eto vse privel kak primer, takoi dyeli y menya ne bulo, no dymau davat6 vtoroi wans - eto ne est6 4esno.

Torum.   3 сентября 2013 в 13:08

Это ничего не изменит, конечно же.

T-Fox   3 сентября 2013 в 13:12

Torum.
ny kak ne izmenit? eto vsego liw6 primer. A esli tam vita fb sorka, ona to yletit s odnogo molotka, a mne razrewili poxelitsya, da i ewe loka pomen6we. ili ya ne hammerom, a trapasinkoi bilsya s amkoi.

Torum.   3 сентября 2013 в 13:16

t-fox
Мой пост был адресован Рейну, твой вклинился для меня незаметно.
А теперь представим дуэль х перса против ес сорки, оба покоцаные перед походом на гору, а сорка просто отрегенится и в путь. Некий элемент разумности в этом присутствует, причем про ес сорок и арреат я еще давно говорил.

T-Fox   3 сентября 2013 в 13:20

Torum.
ny dak i razrewaite vs es sorki, nefig ywemlyat6 drygix

RainInTheNight   3 сентября 2013 в 13:20

Опачки, что я обнаружил
8.2 Разрешено использование скиллов Battle Orders/ Battle Command по взаимному согласию игроков.

Если барб не будет соглашаться, то и пвп не будет ^_^

Torum.   3 сентября 2013 в 13:23

Отец Rain
Взаимное согласие значит, что согласны оба, а если барб не согласен, то бо не будет. Хотя можно и согласиться, чтобы разрушить миф о том, что мили аська с бо может намотать барба.

t-fox
Ты так говоришь, как будто я изменениями правил заведую. Я вообще сам удивился этому изменению, но иногда бывают ситуации, когда без подхила (закупкой маны?) не обойтись.

T-Fox   3 сентября 2013 в 13:35

prosto ni4ego razymnogo v etom ne vijy, esli tu mojew' eto pravilo ispol'zovat6 sebe na pol'zy - ybegat6 na poslednix kroxax jizni, 4tobu pole4itsya potom.

Torum.   3 сентября 2013 в 13:40

Я давненько не наблюдал дуэлей, где один из игроков намеренно с лоу лайф пассивил ради арреата. Думаю, тут все норм, ведь если ты сильный боец, то ты это докажешь на арреате.

Точно так же можно привести пример, когда после успешного размена ты (ну, не ты, ты понял, надеюсь) можешь запассивить до арреата, а там закилять закоцаного слитого по мане (намеренно) соперника.

T-Fox   3 сентября 2013 в 13:45

Torum.
ya videl...

ne dymau 4to bydy jdat6 arreata, posle yda4nogo razmena, po krainei mere ybegat6 bydet tot y kogo hp ne ostalos'. I skorei vsego poxod na arreat bydet ego zaslygoi.

Torum.   3 сентября 2013 в 13:54

Ну, возьми хвх. Оба бегали 5 минут, оба закоцаны на 1 удар, оба с пустым поясом. Что там ловить на арреате? Или бвб какой-нибудь, нвн, да хоть не миррор дуэли. Что на арреате ловить двум персам без маны? Ну трапса на 5 ловушек нарегенит, поставит, сядет, ладно.

T-Fox   3 сентября 2013 в 14:03

Torum.
dyel' bez manu- eto na mnogo ly4we, 4em dyelitsya vot tak: ybegat6 na poslednix kroxax jizni, 4tobu pole4itsya potom.

Torum.   3 сентября 2013 в 14:06

Ну, если бегать по кругу с пустым поясом для тебя интересно, то не очень понятно, зачем ты пвп играешь. Просто бегать можно в клозед игре в городе.

T-Fox   3 сентября 2013 в 14:10

prosto iz dvyx zol vsegda vubiraut men'wee. sei4as eto pravilo stalo bolee nelopoe, 4em бегать по кругу с пустым поясом. Vot i vse, 4to ya xotel skazat'

Believein   3 сентября 2013 в 14:30

Разрешите melee ассасинкам бо против варваров ;((
Отец Rain
Negative's Return?:D
Не ты первый это говоришь)

Torum.   3 сентября 2013 в 17:34

t-fox
В данном случае, я так понимаю, выбрали как раз меньшее, удовлетворив интересы большинства персов.

T-Fox   3 сентября 2013 в 18:40

Torum.
я же говорю не про большинство, а про абсолютно любого перса. Говорю, что можно намеренно, при довольно малом количестве жизни, спокойно похелится у акары через несколько минут. Ведь зачем мне, с лоу хп, умерать на БМ, если я могу пойти на арреат. Конечно же буду убегать, зачем же рипатся, ведь в правилах четко сказано(правда другими словами): попасив 5 минут, и можешь хелится.

В данном случае выбрали как раз то, что левая нога захотела.

Гринааа Морнингстар   3 сентября 2013 в 21:17

Это пируя походу попросил изменить, я ничего не трогал.

Torum.   4 сентября 2013 в 07:03

Мб ригуа под себя замутил.

pirya   4 сентября 2013 в 22:28

t-fox
а как ты себе представляешь? ты будешь летать по всему бм, пасивя, отнимая потихоньку хп и ману у врага, и даже если ты сам получаешь урон, то ты можешь спокойно отхилить ману и хп. А потом идти на ариат с противником, у которого нет маны и хп неочень как то.

T-Fox   6 сентября 2013 в 13:18

pirya
Против пассива уже было принято правило - правило про смену локации. а вот, например, если я не пассивя, за первую минуту отнял 90% здоровья противнику, что по твоему он будет делать? - Правильно, 4 минуты включать отморозка и летать по всему бм, а потом спокойно полечится у акары.
Так что, уважаемая модерация, пожалуйста, не преподносите нам, для кого-то выгодные, правила как борьбу с пассивом. Это же полная чушь, вы либо не читали мои посты, либо не поняли, что разрешив хелится у NPC вы не избавились от пассива, а только усугубили положение.

g_n, прошу еще раз вас обратить внимание на пункт 24 правил Fair PvP и изменить принятое решение или придумать иной(честный)способ в борьбе с этим самым пассивом. Если изменений не планируется, то хотя бы оставьте свой комментарий, ибо складываеться впечатление, что вам до нас дела нет, с ув. Т-Fox

Torum.   6 сентября 2013 в 13:32

В любом случае, пассив вполне возможен и при запрете хила у нпс. Ману же надо припасти для арреата.

pirya   9 сентября 2013 в 02:02

t-fox
я думаю такое случается крайне редко, что кто то потерял 90 % здоровья на первой минуте и при этом начинает сразу же пассивить чтобы специально пойти на ареат.
если ты сносишь противнику 90 % в бм, то и снесешь его и на ареате, а против пассива - сразу выбирать локацию из выше указанных.
Неплохая карта у змей. Т.К. на ареате ассассин имба...

T-Fox   9 сентября 2013 в 02:55

pirya
если ты сносишь противнику 90 % в бм, то и снесешь его и на ареате
s kakogo eto perepygy ya obyazan snova snosit6 protivniky hp, esli fakti4eski yje pobedil? toest6 on popasivit 4 minytu, a vu ego ewe poowrite v vide fullki+16 bankami mp?

я думаю такое случается крайне редко
xvataet togo, 4to takoe sly4aetsya. Skajy bolwe, xvataet togo, 4to takoe mojet sly4itsya.

Torum.   9 сентября 2013 в 05:22

Ты реально странный чел.

Believein   15 сентября 2013 в 21:08

В коем степени он прав, не должно быть никаких 5 минут, никаких арреатов. Есть блуд мур, бейся до последнего, закончилась мана - это проблема никого не волнует, если у обоих, можно просить модера скинуть им маны. Иногда смотришь на правила пвп и понимаешь, что дорабатывать их надо очень много, а фирк страдает хернёй.

T-Fox   15 сентября 2013 в 22:07

Dead Or Alive | Believein
Ya ne vustypal protiv Arreata. Moya pozicia - Zapret(zapretit'?) na otxil y NPC, pered poxodom na drygyu loky.

firkax   16 сентября 2013 в 00:01

негатив, я офк понимаю что ты мой фанат, но нн меня и сюда приплетать, я фаир никогда не играл и не собирался

pirya   16 сентября 2013 в 00:12

мне нравится карта у змей - не большая, но и не совсем маленькая. Достаточно для ведения боевых действий. Можно там все разборки проводить)

QLinkee   16 сентября 2013 в 16:44

На первый взгляд каждый раз добираться до змеек после смерти выглядит лишней головной болью…

Torum.   16 сентября 2013 в 17:44

Как ты не поймешь, что вариантов пассива ради арреата вс пустого противника гораздо больше, чем пассива ради подхила.

T-Fox   17 сентября 2013 в 02:05

Torum.
ny da, v osnovnom passivyat, to4nee specialno passivyat do arreata*, tankeru(nadeus' mne ne nado ob'yasnyat6 kto takie),potomy 4to im ly4we voevat' ne na BM, i im bul vugoden etot otxil.

*mne naprimer bulo nevugodno passivit6 do arreate. ya karo4 passivil, no putalsya zaverwit6 boi za 5 min. A vot pomnu pir'ka otpassivil trapsoi vs djo(kotoromy tot podxil kak koze boyan) do arreata na tyrnire(pri 4em togda k npc podxodit6 nelzya bulo), tolko potomy wo tam ydobnei sorky zagasit6.


ADD. Kak tu ne poimew', 4to passiv, naprimer, BARBA radi otxila eto dovolno taki ne4estno.Ya povtoru, bulo vse eto(passiv radi otxila) pri mne, i ya s4itau, 4to eto vse ser'eznaya nedorabotka.

P.S. Ya p'yan

Torum.   17 сентября 2013 в 06:31

Потому что у некоторых плауеров пассив встроен в руки, причем независимо от возможности сходить на арреат и скушать баночку, вс таких играть не так просто, приходится подстраиваться, в итоге оба идут на арик.

gpyr   19 ноября 2013 в 13:25

Рискну спросить (может плохо смотрел и это обсуждалось):
12. Одновременное наличие у игрока единичного и % абсорба запрещено (исключение Nightwing's Veil + Raven Frost). При наличии любого количества единичного абсорба, максимальный резист - 85%.
Это получается, что форти + вигор - запрещено? Другими словами 20 абс + 90 рез?

Archon Guard   19 ноября 2013 в 13:33

да и енто правильно ибо форти и вигор вс лайт низзя никак, вообще запретить вигор на фаир пвп вс лайт надо бы имхо ))

gpyr   19 ноября 2013 в 14:05

Archon Guard
как-то непонятно зачем заставлять амку снимать фортик и терять очень много полезностей, окромя макс лайт рез.

QLinkee   19 ноября 2013 в 14:10

Надо разрешить 80%рез+20%abs и одевать wisp+forti, ведь по сути 80+20 это те же 85+10, которые разрешены

T-Fox   19 ноября 2013 в 15:06

QLinkee
по сути 75 Фрес + 30 абс - это те же 90 рес. Но когда правила феир передирали мозг не включали. Так что смирись, тут никому не до чего дела нет, правда бывают исключения - откликаються на просьбы "приближенных".

firkax   19 ноября 2013 в 15:10

а по-моему правила меняли много раз и то что сейчас это результат "творчества" разных людей, поэтому мб и несостыковки есть

а вообще, фаир офк никогда не был нормальных, но предложения как у qlinkee и t-fox пытаются его окончательно свести к унылому сборнику математических формул, в котором скоро и выходить на бой не надо будет а только шмот показать, после чего правила решат кто выиграл

T-Fox   29 октября 2014 в 13:01

UP
Нефиг создавать флудотемы с обсуждением феир правил, когда уже есть, одобренная администрацией.

Просьба ввести пару корректировок в правила:
1)Запретите ES сорке рунослово insight.
2)Разрешить использовать 30% abs с light/fire резистом 75. Тем более, что 75 res fire и 20 abs набрать нельзя.
3)Изменить формулировку пункта 8.2. Пример: Бо/Бц запрещенны только в том случае, если соперник против использования сего бафа. Варварам Бо/Бс разрешаеться.
4)Амазонке снять запрет на использование kb с дротиками.
5)Запретить взаимодействие с NPC при смене локации.
6)Разрешить Ассассину иметь уровень навыка MB 2 и больше только в том случае, если уровень навыка LS = 1 или Ассассин не использует навык Shadow Master.

Fair TvT:
7)- Разрешить использование скиллов Battle Orders/Battle Command с рунворда "Call to Arms"

PROBAtw   29 октября 2014 в 14:02

Нужно ввести следующий пункт: модератор имеет право потребовать сделать скриншот игроков с включенной и выключенной картой в городе на проверку наличия МХ или pseudoreso. Если у игрока обнаруживается МХ или другие коды на фейр, его надо банить на фейр + бан акка (8) (можно не перманент) Если игрок отказывается предоставить скрины или они "нечитаемые" - аналогичный результат.

T-Fox   29 октября 2014 в 14:06

Ну вину надо доказать, поэтому, если победитель отказывается предоставить скрин, руны возвращаются обоим участникам, а победа считаеться не действительной.
Впрочем, я за.

eLa_PG   29 октября 2014 в 16:08

T-Fox
5 пункт - однозначно против.
6 пункт - это просто нытье, однозначно против.
2 пункт - против. Это надо менять, но не через абс а через рез. 80%рез+20%abs = vigor (хотя мое субъективное мнение вигор лучше, юзаю только его), но здесь по странной фантазии создателя беспочвенно запрещено. fire - 80 maximum + 15% absorb, 85 maximum + 0% absorb. Добавить к cold res возможность юзать 400рез при 0 abs

1,4 и насчет мх согласен. На 3 пох, я буду офк против всегда.

T-Fox   29 октября 2014 в 16:23

eLa_PG
30 abs + 75 res = 90 res. 4to ne nravits9? i naberi 80 fres + 20 abs, genii.
tolko sei4as pro4el pro tvoi 80+15 fire, 4to vse ravno pisat6 bilo glypo, ved6 80+15 yje est6 takoi pynkt v pravilax.
4to kasaetsya light res, 80+20, toje mojno.

eLa_PG   29 октября 2014 в 16:32

T-Fox
Ты спелой? Похоже что так. Прочитай еще раз, где я написал 20 abs.

T-Fox   29 октября 2014 в 19:00

eLa_PG

-И наконец по поводу амки. Я фб соркой любую, не использующую поисон, амку сложу.

И да, раз в правилах упоминаеться о 75 рез, то не важно на кого я собрался одевать 2 дварф. Я указал на небольшое упущение в одсчете абса, ведь невооруженным глазом видно, что 75+20 предпологает замену 85-ти рез, а не 90.

eLa_PG   29 октября 2014 в 19:27

T-Fox

Я фб соркой любую, не использующую поисон, амку сложу. Это ты вообще к чему написал?

75+20 ничего не предполагает. Это ошибка писавшего 80+15.

T-Fox   29 октября 2014 в 20:23

15. Fire Resistance: 75рез + 20%абс, 80-85рез + 15%абс, 90 рез + 0%абс. Единичный абсорб ограничен отметкой 21. Оверрезист неограничен.
Aga, owibka pisavwego 80+15 xDDD

T-Fox   29 октября 2014 в 20:24

Это ты вообще к чему написал?
За аму не переживай, ей тут и так максимально норм против соры без бо
к вот этому.

Believein   29 октября 2014 в 21:21

T-Fox
Что за бред ты пишешь? Не надоело менять правила под себя? Ну не уже ли ты такой лоу скилл, что даже аську не можешь убить? Не уже ли у тебя бомбит, когда тебя имеет любая аська на пг?)
Давай немного поменяем правила, со взгляда, с которого ты смотришь, то есть о запрете Майнд бласта аське.
Во первых, назови реальную причину, по которой действительно стоит этот скилл запретить, которая действительно будет актуальна, а не потому что кто-то сказал, что это имба. У каждого персонажа есть свои плюсы и минусы в скиллах, ты же сводишь всё пвп на какое то однообразное пвп.

Вот так выглядят твои просьбы на изменение правил.

1) Запретить использовать скилл телепорт всем персонажам, кроме сорки.
2) Запретить использовать соркам ЕС больше 76, т.е. можно только с мемори.
3) Запретить использовать барбам бо против асек.
4) Запретить использовать друидам оака,саммонов.
5) Запретить использовать аськам Чаос.
6) Запретить использовать clay / fire golem против сорок.
7) Запретить использовать Валку,декой амазонке против барбов.
8) Разрешить овер9000 др
9) Разрешить овер9000 абса.
10) Разрешить заводить барба и давать себе бо.
Ко всем этим правилам я тебе могу предоставить ответ, который можно посчитать актуальным.

2)Разрешить использовать 30% abs с light/fire резистом 75. Тем более, что 75 res fire и 20 abs набрать нельзя.
Не надо своим убогим скиллом и бредовым мыслям портить пвп, которого и так нету. Всем и так комфортно с данными правилами на рез. Если тебя чем то не устраивают правила фаир пвп, иди на опен, там можешь хоть 100% абса одевать.

А где разрешено 90 рез? Да и вообще, если разрешено 90, то назови хотябы одну причину, почему нельзя 75+30?
Назови мне одну причину, по которой стоит разрешать 30% абса. ez
Скажи, почему ты такой рак?)

-Правдивость твоих ГМ ничем не отличаються от правдивости моих ГМ. Пока только твое слово вс моего, без каких либо источников.
Этот источник battle.net@ GM PVP PLAYERS.
Правдивость этих ГМ отличаются от твоих хотя бы тем, что ты не имеешь понятия о ГМ игре, а eLa_PG
имеет понятие о том, что такое ГМ и я придерживаюсь почти того же, что и он.

-И наконец по поводу амки. Я фб соркой любую, не использующую поисон, амку сложу.
95ES? Порву любую 76ЕС сорку по правилам ГМ или скажешь почему я не могу одеть 95? Тогда скажи, почему из-за какого то нуба я не могу взять трапасинку и слить твою 95ЕС в ноль, как на турнире? :)

Видишь ли, если разные источники и нет ни одного авторитетного, то значит эти ГМ правила просто пшик.
Есть мнение меньшинства (отцов), есть мнение большинства (нубов), среди нубов одни источники, среди отцов другие, ты прав, авторитетных нету,как и у тебя тоже, то есть ты вообще как к пвп игрок вообще не числишься. ez noobs это PG style, в котором NvN играется на спиритах, а на EU GM играют онли на спиарах, где можно юзать оак.
Видишь ли, если ты чего то хочешь добиться в пвп и тебя уважали как игрока, то завязывай писать бред про повышение резов,ограничение бласта на аську. В д2 играет миллион игроков и только на пг нашлось каких то 2 безумца, которые просят пофиксить фейр пвп правила. Речь идет о торуме и о тебе, хотя я думаю торум больше как тролль, а ты просто как рыба, которая попалась на эту удочку.

T-Fox   29 октября 2014 в 22:22

не надо, судя по твоим правилам можно 85 фрез, как и в моих.

g_n   8 ноября 2014 в 00:05

Дабы прекратить лишние споры.
Тема эта создана для обсуждения правил а не для выдвижения предложений скопировать их откуда-либо. Подобные предложения (в том числе все высказывания вида "а вот там делают так") сразу отклоняются вне зависимости от их конкретного содержания.

T-Fox   8 ноября 2014 в 00:51

g_n
Так инси еске запретят? и что на счет других выдвинутых мною пунктов?

Believein   8 ноября 2014 в 09:42

g_n
Это плохо, что отклоняются. Никто естественно не опирается на чьи-то забугорные правила, но уже на каждом сервере пвп бегают под бо, ибо там больше динамики. Там не спрашивают у противника можно или нет кастануть бо.Например на вашем сервере у Ghost'a не будет шансов никогда победить барба с бо,у него и так нету шансов, а вы их урезаете.

DanuJIa   21 ноября 2014 в 10:47

Я вообще не вижу смысла в таких ПВП, когда нельзя использовать все возможности каждого персонажа... Ну что за некр без Дескрифая, стен и голема (у голема вообще повреждения мизерные, особенно если их еще поделить на 12)? И чем чармы +пойзон дамадж отличаются от +пойзон дамадж на вещах? С абсорбами и DR тоже непонятно, почему такие ограничения: 35 СС, 15 стринги, 15 Фэйд и, к примеру, Шако 10. Итого DR 75%... На дробящий удар это все равно не повлияет. Как и абсорбы... Колд резист 95 и 40% абсорба не защитят от магического урона.

RainInTheNight   24 ноября 2014 в 21:13

DanuJIa
Просто уйди.

NoneOne2010   6 января 2015 в 14:39

А итемс с зарядом теле можно?

RainInTheNight   7 января 2015 в 15:14

NoneOne2010
Если ты норм парень, как я, то можно заряды.

T-Fox   8 января 2015 в 01:11

NoneOne2010
20. Запрещено использование зарядов с вещей.
Но если твой противник даст тебе добро юзать заряды ТП, то я бы не возражал, юзай. Думаю, другие модераторы тоже пошли бы к вам на встречу. Но если противник не дал согласия, то конечно же нельзя.