PlayGround.ru
Ropnet
, LEGO The Lord of the Rings дата выхода, Pro Evolution Soccer 2013 для PlayStation 2, Warframe


Открытое письмо администрации сервера Diablo 2 [x]

igreen   2 июля 2007 в 00:51

Речь, как нетрудно понять, пойдет о его работе, стабильности и так далее.

Я хотел бы обратиться с убедительной просьбой к администрации: закройте пжста данный сервер.

Объясню почему: всегда лично считал, и буду считать, что если делаешь какое-то дело, его надо либо делать хорошо, либо не делать никак.

Безусловно, поддерживать сервер - это работа, не бог весть какая, но работа. Настроить его, чтобы он работал _предсказуемо_ как минимум - это тоже работа (поясню, что тут я имею в виду "предсказуемо работал", а не "предсказуемо падал").

Я не знаю, почему он падает... кривость железа, недостаточность мощи этого железа, атаки "хакеров", частый вызов убера ;) - не суть важно.
Это все ерунда. Если есть желание - можно все настроить. В конце концов просто сделать автоматический рестарт раз в сутки (два, три раза в сутки). Да, это надо сделать. Да, это надо проверить - что оно работает. На это надо силы и время.
Я не специалист в настройке серверов для Диабло и не знаю как это делается, но уверен на 200% что это делается весьма быстро и без особых проблем. Не хочу разводить флейм, поэтому не буду вдаваться в детали ОТКУДА я это знаю - при желании могу лично ответить, если будет интересно :)

Другой вопрос - охота ли этим заниматься. Видно, что не охота. Видно, что на играющий тут народ администрация сейчас кладет болт - она намного выше всего этого. Админ - небожитель, а играющие тут - черви, которые ползают у его ног и вымаливают что-то. Почему? Не хочу строить предположения, но видится только 2 варианта: 1) либо он как человек... мягко говоря... не очень 2) ему просто не до того - дел и так масса.

И поэтому я хочу сказать админу: закрой этот сервер. Еще есть альтернатива: настрой его по-человечески, потрать свое драгоценное время и сделай это. Не ради этой сопливой и хамливой толпы малолетних имбецилов, которые вообще не имеют мозгов. Не для меня. Не ради некоторого количества достойных людей. Сделай это ради себя, чтобы ты сам, приходя домой (к жене? может к детям?) чувствовал что ты сделал свое дело хорошо, а не положил на него в очередной раз болт, потому, что это "неважно", или потому, что это неблагодарный труд и никто не оценит, или потому, что "времени нет". Времени всегда нет. Ты сам оценишь. И у кого есть мозги - тоже оценят. А мнение остального стада... оно не важно. Ты сам почувствуешь себя хорошо.
Вторую достойную альтернативу я уже предложил. Она проще и требует меньше усилий. Просто закрыть, и дело с концом. Уверяю тебя, понимающие люди это тоже оценят положительно.

Тут самое место сделать маа-аленькое лирическое отступление. Вполне могло так получиться, что тебе и так хорошо. Что ты отсидел свои жопо-часы в офисе, приехал домой купив пару пива и у тебя все замечательно. В выходные поехал на шашлыки, потом в кабак с дружбанами... И все хорошо. То, что ты сделал свое дело плохо - тебя не волнует, зарплату то платят, а там хоть трава не расти. Просто хотелось бы верить, что это не так.

ЗЫ: прошу модера (рвут?) сносить флейм тупых детей из этой темы к едрене фене без всякого сожаления.

ЗЫЫ: я не имею ничего общего с пользователем green_tank :)

ЗЫЫЫ: тупым детям сразу говорю: если на ваше очень важное и нужное замечание я не отвечаю... это всеголишь потому, что вы тупой ребенок. Подрастете, поумнеете (когда и если) - тогда пишите.

rvoot   2 июля 2007 в 00:58

Давненько уже я Главному не предлагал закрыть сервер Д2... Теперь нас двое.
Причина именно во втором пункте. Насколько я успел узнать админа, он адекватный человек. Но времени не хватает, видимо.
Плановые автоматические рестарты один-два раза в сутки, возможно, решили бы часть проблем.

orc   2 июля 2007 в 01:08

*издец. не за*бало? закройте серв, *ля. менюшку "ява игры" - в левом столбце видишь? в этом жэ столбце внизу менюху "реклама" видешь? всё - это деньги. предлагать администрации закрыть серв, из-за того что очередной *олбоёб возамнил себя самым умным, в связи с чем она потеряет часть зароботка - глупо. уйдёт часть игроков, да без проблем, ибо уйдут те кто больше всех *издел, что здесь ему *уёво. и будут они, только ужэ на других серваках , писать тожэ самое, тоесть как им там теперь *уёво.
p.s.: администрация всегда права. если что-то не нравится - уходи молча.
p.p.s.: поясню для тех кто "самый умный".
делаем грубые подсчёты. в сутки портал посещает около 40 000 пользователей. переход по баннерам в среднем составляет примерно 10% от общего количества трафа. и примерно 3% тех кто покупает. получается 1200п, дальше отфильтровываем погородам странам - питер и москва получаются 432п. Стоимость игры: 3 USD. 3*432=1.2 килобакса в сутки. по количеству постов форум Diablo II: Lord of Destruction (18691) примерно 1/6. 1200/6~200 в сутки владельци имеют с сервака d2 или 6 килобаксов в месяц. теперь задумаемся пойдёт ли она на закрытия серва или нет. и не е*ите мозги.

PInkyFOr   2 июля 2007 в 01:14

я согласен, rvoot может быть стоит отправить это до админов как то ? я бы сделал но скачивать и регить асю лениво ;(

Keres   2 июля 2007 в 01:24

>>Плановые автоматические рестарты один-два раза в сутки, возможно, решили бы часть проблем.
Написать скрипт, каждые пять минут опрашивающий pvpgn встроенными средствами и d2gs через телнет или сервисы,на работоспособность, и при необходимости перезагружающий сервера - это не великая проблема, делается за часик, если хоть как-то знаком со скриптописанием и этими серверами. Хотя возможно будет проще разобраться в причинах падений.

Voltag3   2 июля 2007 в 01:31

orc получает "плюсик" хД

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 01:40

Rvoot а я ду маю что было бы резонно написать письмо к Главному не с просьбой о закрытии данного сервака, а с просьбой о назначении тебя в качесстве админа/помощника админа по каналу D2. как ты сам уже не раз заявлял: тебе админство над W3 нн, поэтому предлогаю накатать общими усилиями письмо и выдвинуть твою кандидатуру на пост помощника админа по D2 (всеравно чуть ли не один ты этим занимаешься) думаю от тебя не убудет .... всеравно все недовольный тебе мозг е.ут... а уж если тебе на самом деле и это нн, то это уже другой разговор ..

Шантор   2 июля 2007 в 01:46

пользуясь случаем хочу....
во-первых сервер все равно продолжает лежать...ваши посты это не ключи к тому чтобы он встал...12345 постов написано на форуме..12346 постов написано на форуме... =)))))))) надо еще пару тысяч до 15000 =)))))))

во-вторых уже забыл..больно мысль про посты понравилась =)))))))))0

rvoot   2 июля 2007 в 01:51

А мне только пары команд и гордого звания не хватает, Patriot_. Впрочем, пары важных команд.
До сих пор, обходились без названного "помощника администратора по д2". Каждый, кто чему-то научил, что-то подсказал, да просто стукнул в аську "серв лежит" - и есть помощник. Вот когда кое-кто из варика вылезает совершенно не в тему (ибо сам не в теме), вот тогда - да, хочется своего "п.а. по д2". И что бы никто к нам не лез со своим уставом.

Ты не прав, Друид. Не 12345, а 18691!

Kronos_X   2 июля 2007 в 01:52

смысл ясен, читать не стал-)
orc, +1
ЗЫ мб напишем открытое письмо правительству РФ с предложением уйти в отставку, а то чота дерьмово работает?

Zalgy   2 июля 2007 в 01:55

2Keres сможешь попробовать?!
ЗЫ вообщето парадокс: когда сервер с 2 ночи каждый день падал люди делали все что угодно но данный вопрос(другими словами подобной наглости) почемуто не возникал
причем даже не скажешь что никипело так как "старики" вобщемто молчат
почему Вольт( сдесь 2 или 3 сезона) не выпрыгивает из штанов матеря всех налево и направо и говоря что всем это надоело надо убирать сервер нах? зато какойто orc(который вывесил свою фотку где он сигарету держит как с*вка подзаборная и он теперь крут) который тут от силы больше месяца готов рвать и метать?! Вот нубы(Newbies-Новички(это не опыт игры в данном случае)) ох*ели!

ЗЫ: прошу модера (рвут?) сносить флейм тупых детей из этой темы к едрене фене без всякого сожаления. еще не разобрался кто модератор а уже всеми берешься командовать и решать судьбу 2 сотен игроков. и при этом просишь затыкать других. не стыдно?

мое ИМХО администрация сама решит когда стоит закрывать сервер
ЗЫ ненавижу самодеструктивное общество.
ЗЫЫ на случай если ork и другие не поймут что их никто не пытался обидеть унизить и оскорбить - МНЕ ПОХ НА ВАШ МАТ И ОСКОРБЛЕНИЯ кроме дикого смеха в связи с вашей наивностью и стилем" я тебя первым б*ядбю обозвал = я тебя опустил при всех" и жалостью к вашему бескультурию и неуклюжестью, других эмоций не вызовет поэтому не стоит(имхо)и стараться.

Giber   2 июля 2007 в 01:55

Это пирацкий сервер.
Какие могут быть к нему предъявы?
Понимаю, если бы вы купили игру и на оф. сервере всё глючило. Но тут...
Тут вообще ничего не уместно, кроме время-препроваждения.
На чистом энтузиазме много не построишь.
НО ИМХО, на этом сервере добились многого. Респект.

VitteL   2 июля 2007 в 02:00

ну что же может orc Patriot и Kronos x получат по + ?

orc   2 июля 2007 в 02:07

to Zalgy: как c*ка подзаборноя, говоришь ...

p.s.: об мате и ацах.

5-и летний стаж использования мата в постах привел к следующему.
пользователи любого форума делятся на 5 основных груп.
малолетки - те, в чиих постах содержащих более 3-х предложений содержится как минимум 2 слова "Я".
адекваты - здесь без коментариев.
неадекваты - это те кто в силу своих моральных убеждений, закомплексованности и пр. считает своё мнение превыше всего и те кто постоянно учит или навязывают своё мнение.
тени - те кто заходит на форум примерно раз в 3 месяца постит 1-но сообщение и пропадает на неопределённый срок.
администрация - тожэ без коментариев.

кто есть кто - определяется тестом. заходим на форум создаём тему например "Е*ать ту Люсю", в теле сообщения пишем тожэ самое либо сабж и наблюдаем за реакцией.

малолетки - "О круто !!!" - их это возбуждает, ибо они раньше когдато хотели так сделать, но либо стеснялись либо боялись.
адекваты - либо проигнорируют, либо поставят смайлик, либо коментарий в 1-3 слова, например "ёмко однакож".
неадекваты - неадекваты начнут сетовать на то что форум превратился в помойку, про то что раньше такого не было, и прочие сопли с бла-бла-бла.
тени - этого скорей всего не увидят, в силу занятости, и нежэланием обращать вниманеие на всякую *уйню.
администрация - забанит.

Dodger.80   2 июля 2007 в 02:10

нда, почитал все и вижу мнения разошлись. Лично я согласен с тем что серв в таком виде какой он сейчас не нужен совсем. Но! Закрыть его проще простого, но неужели трудно просто все сделать по человечески?! Я просто не могу поверить в то, что у админов не хватает времени и мозгов всё наладить как надо!!! Короче вывод такой-закрывать не надо, надо сделать просто хорошо)

Keres   2 июля 2007 в 02:11

2Zalgy, попробовать то можно всегда. Тока не знаю на какой системе все это крутится и как сделано, в последний раз держал серв 3 года назад. И времени нет счас, через 2 недельки возможно будет.

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 02:16

Rvoot на самом деле ты как то говорил что и рад бы серв поднять да Alex мешал... так вот! помоему я просто пересказал то, что ты сам там же писал... думаю что если писать такое тисьмо все же будем то народу не мало поставит свои "+" за тебя. да и тебе думаю будет приятнее если материть будут не за просто так )) но, надеюсь, что ели п.а. седлать тебя то серв всетаки поухоженнее станет (ИМХО) ты то тут хоть частенько бываешь. точнее: ты то тут бываешь.
так что говори, если согласен на такое предложение, куда писать и как это дело оформляется

Kronos_X   2 июля 2007 в 02:22

Patriot, Ты понимаешь, что если рвуту дадут админку, то это ничего не изменит? Ну будет он с ней и? Ребута сервера он сделать все равно не сможет, это ему лишь даст право на пару команд и новую аву и все.

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 02:34

Kronos_X forums.playground.ru/diablo_2_expansion_lord_of_.. за 19.06.07 ~10.20 по Москве rvoot написал что Alex мешал поднять серв -> заменить Alex'a более полезным челом .... мб висеть будет не меньше но хотя бы поднимать будут достаточно быстро и оперативно (ИМХО)

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 02:44

-"Сукуб
19.06.07 11:07 kak tebe pomo4 ego vukinyt?)
govori pomojem)
"
-"rvoot

19.06.07 11:45 Хм, Сукуб... Разве что, масштабным голосованием с участием всех игроков в3 и д2. Но это вряд ли. А вот коллективное (опять-таки, от всех игроков в3 и д2) писмецо админу можно было бы и накатать.
Что бы говорить о смещении алекса с занимаемой должности, было бы неплохо иметь другую кандидатуру. Сразу скажу: мне это нн. Вар3 на пг меня не сильно интересует. Вроде, Unexpected вызывался, но это, почему-то, быстро замяли...
Есть и второй, более мягкий вариант - оставить алексу его вар3, а нам выбрать чела на место помощника админа по д2. Собственно, все к этому и идет давно. Почти все функции такого человека выполнял (до вчерашнего дня) я - при значительной поддержке игроков.
Проблема сейчас в том, что с администратором мы многие вопросы решили, а вот перед алексом (его помощником), видите ли, отчитаться забыли... Он бы еще спросил меня на каком основании сменили Key Items =)
Смех да и только.
"

Вот об этом я и говорю.... если rvoot согласен принять на себя эти обязанности -> надо написать но так как Drug-it в отпуске я и спрашиваю кому писать ... не Alex'у же xD

P.S. сукуб ты уж извини за русскую интерпретацию но не отпривлял он у меня )) пише "В теле сообщения встречены недопустимые символы: "s.uku,s.uku"" (без точек ессно)

Kronos_X   2 июля 2007 в 02:47

Patriot да, алекс помешал. Рвут вычилял дюпера а алекс ему помешал. Насчет поднимать- я думаю админу в асю приходит мноооого сообщений когда серв падает

rvoot   2 июля 2007 в 03:06

Просто примечание.
В том случае, речь шла о крайне неудачном моменте, который алекс выбрал для "выяснения отношений" - мы с ребятами как раз хотели вернуться к попыткам "на лету реанимировать прилегший серв" (не знаю как еще покороче сказать). Закончилось "выяснение" печально: алекс фактически вырубил мой аккаунт на неделю с лишним. Лишив не только теоретической возможности вычислить дюпера. Хех! Он на неделю лишил меня всех данных администратором прав. Причем именно в тот момент, когда конкретный дюпер, возможно, мог быть вычислен. Это, как я уже говорил, крайне неприятное совпадение.
Что ж, дали отдохнуть - уже плюс. Он все еще "помощник админа". Да и фиг бы с ним. Только уточните - "п.а. по W3" (кхм, кхм). А к нам пускай не лезет - раз не в теме.

Ну, а в таком случае как сейчас, разумеется, хоть убей алекса (кхм, кхм снова) об стену - рвут, Кронос или Patriot_ серв не "поднимут". Админ нужен.

Коллективное письмо? Давайте составим. Самое главное что нам нужно:
1 - что бы сервер не лежал с(ой, как хочется пробел поставить)утками. Пускай сделает автоматический рестарт дважды в день, и/или даст нам доступ к консольной команде на ребут (не силен в этом, но, наверняка, какая-нибудь да есть).
2 - что бы тот, кто плохо разбирается в варике - сидел в варике, а не лез в д2, где он вобще ни бум-бум.

Шантор   2 июля 2007 в 03:17

очень печально что так поступают с людьми очень нужными для сервера...почти пилят сук...паладин я за тебя...=)

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 03:20

ну так вот я о том же... если ты согласен принять на себя такие обязанности ("что бы тот, кто плохо разбирается в варике - сидел в варике, а не лез в д2, где он вобще ни бум-бум"). вот и будет сидеть в варике, а ты получишь права администратора (помочника администратора) "и/или доступ к консольной команде на ребут" Вот я и спрашиваю... Drug-it в отпуске - так кому писать-то?? и как оформить это самое КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо... Мб просто открыть топик и кинуть комутотамктозаэтоотватственнен на топик ссылку??

rvoot   2 июля 2007 в 03:29

А мы уже начали.
В принципе, как итог темы, можно дружно составить некий текст, всем подписаться и вышлем его по двум адресам. Как и ссылку на ентот топик.
Ну, что-то в этом роде.
Нам не нужен, мне кажется, свой-собственный "страшный дядька" (что он будет делать? плащ носить? за себя скажу: меч и клава краше). Нам нужно, что бы левые не лезли. И что бы - так или иначе - была возможность ребутнуть сервер даже в выходные (то есть без связи с админом).
Как вариант: сервер сам ребутается раз-два в сутки. Вариант не новый, не идеальный, но - значительно лучше, чем ничего.

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 03:43

Уважаемая администрация, читая этот текст, примите к рассмотрению вопрос о назначении rvoot'a в качестве помощника администратора на канале Diablo II, т.к. нынешний помощник администратора - Lord_Alex - абсолютно не заинтересован состоянием сервера Diablo II, что проявляется в его бездействии, в отношении проблем, связаных с работой сервера D2. Практически все обязанности помощника администратора до этого на канале Diablo II выполнял вышеупомянутый Rvoot, о чем свидетельствуют многочисленные заявления и наблюдения многих пользователей вашего сервера.

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 03:43

надеюсь такой вариант сойдет??
осталось только подписи собрать...

Шантор   2 июля 2007 в 03:48

личность убери

Шантор   2 июля 2007 в 03:49

просто... о назначении рвута

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 03:50

Запросто ))

rvoot   2 июля 2007 в 03:56

Нафих, нафих! Не надо плащ этот, во всяком случае на меня, одевать.
Вот чего хочу:

Уважаемое руководство PG.
... Спать хочу. Простым языком: дайте игрокам (а конкретно акку rvoot) право на использование какой-нить команды ребутной (заодно просветите болезного: как ее юзать) и/или поставьте автоматический ребут сервера два раза в сутки.
Также просим вас донести до алекса мысль о том, что (дальше без ругани тяжко) не стоит без крайней необходимости делать что-то, что коснется игроков д2-части пг, а делая что-то подобное - ставить в известность хотя бы главного администратора (например, банить ип перманент за пикит Drug-It, наверняка, не позволил бы), а еще лучше, отписывать на обоих форумах или отсылать модераторам списки забаненных. В конце-концов, назвался "помощником" - помогай, а не мешай.
Вот. Примерно это, вплети в свой (замечательно оформленый, бтв) текст. И будет хорошо, имхо.

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 04:08

Rvoot, думаю лишения Alex'a администраторских прав по части D2 как раз и разрешило бы эту проблему ("что бы тот, кто плохо разбирается в варике - сидел в варике, а не лез в д2, где он вобще ни бум-бум"). а так как без помощников администратору не полагается/не просто, то на должность помощника - достойную кандидатуру.... (кто как не ты? ты сам говоришь, что уже давно выполняешь нечто похожее на эту работу)
Но без твоего согласия, естественно.... сам понимаешь...

Шантор   2 июля 2007 в 04:08

рвут так че серв не поднимут пока из отпуска не выйдет главнейший?

rvoot   2 июля 2007 в 04:11

Давай обзовем это помощником по д2, Patriot_. Лишь бы не администратором чего-нибудь.
Просто слова громкие, а нужно-то нам всего ничего. Так бы жили и жили себе.

Просто именно в эти выходные, Шантор, я не имел выхода в сеть вобще. А получил его (зачем-то) именно в конце воскресенья - когда связаться с кем-то уже проблематично.
Если там уборщица не уронила серв на пол, то должны завтра (сегодня уже) поднять хоть кто-нить.

Шантор   2 июля 2007 в 04:15

рестартер рвут...как тебе =)

rvoot   2 июля 2007 в 04:15

Именно то, что требуется.
Или давай компромисс: модератор сервера - как тебе?)
И без лишних "админских" понтов, и звучит все же грозно.

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 04:17

ну так те же яйца, только в профиль... Обязанностей тебе не прибавиться (т.к. ты и так этим занимаешься постоянно) а титул .... да черт с ним с этим титулом (лишь бы чужие не лезли и у тебя "полномочий" хватало)

Шантор   2 июля 2007 в 04:18

во..чтобы должность назначенная отображала выполняемые тобой действия..

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 04:18

Уполномоченный по D2 =)

Шантор   2 июля 2007 в 04:19

короче надо чтобы хватило аргументов..это главное...а то мы тут хорошо все придумали у себя в бошках...
могут же и послать..

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 04:24

я думаю, топик целеком можно отправлять, осталось только подписи насобирать... пошлют - так пошлют... но всеже попробовать стоит...

rvoot   2 июля 2007 в 04:24

Да все равно с админом будет на месте вопрос решаться.
Просто, одно дело - когда я доношу до него (порой месяцок... ну, занят человек) что-то, и другое дело - коллективное, эм, прошение, что ли. О двух конкретных вещах.
Да хотя бы об одной! Рестарт (в каком-либо варианте: авто или командой).

krz   2 июля 2007 в 04:30

лольная тема)) кто-то командует, кто-то матерится. в три часа ночи заняться нечем =)

а не проще ли вместо писем скачать тот же пвпгн, установить у себя, почитать мануал и потрениться в написании скриптов рестартящих серв? а потом скинуть результат админу и пойти пить молочко в скверик. или создать ещё одну тему "зацените какой я кулхацкер написал скрипт, давайте зашлём его в письме админу", в которой каждый будет выкладывать свои скрипты и меряться пипками=).
а ещё лучше покопаться в исходниках убрать все баги и перейти на 1.11. ага?

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 04:32

оки тут все понятно, а как КОЛЛЕКТИВНОСТЬ-то создать?? мб много таких тем и в каждой нафлудим, или массовые письма админу с одной ссылкой, или просто тут собрать кто ЗА вышеперечисленное, а кто ПРОТИВ, а кому вообще ПОФИГУ, или еще там чего???

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 04:36

krz ну ты извини меня конечно, но я не настолько сильно разбираюсь в серверах и программинге чтобы воспользоваться твоим советом... но если ты предложишь действующее решение - буду тебе благодарен (и думаю, что не только я один)

rvoot   2 июля 2007 в 04:37

Ну, разве мы спорим, krz? Ты крут. Раз ты все это постиг (и скрипты, и исходники, и скверик) - молодец. Вышли нам рабочие образцы того, о чем говорил. Будешь дважды молодец.
Можешь сразу админу выслать. Вдруг денег дадут.

Коллективность? Пущай, кому не пофиг, наставят постов-подписей, когда текст будет готов. Ники спишем и в письмецо включим.

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 04:43

В общем и целом: rvoot, я так понимаю что главному нужно письмо с "подписями" многих... как это сделать я не представляю (ну чтобы хоть в эту тему заходили - название у нее не завлекающее...) все что мог написать - написал... остальное я так понимаю за народом и тобой... так что ж: как говориться GL удачи, действуй...
P.S. Очень надеюсь на успех данного мероприятия...
P.P.S. Все я спать.

krz   2 июля 2007 в 04:49

не, я ж не говорил что всё это проделал, ведь так?

это просто совет тем, кому уж совсем неимётся, типа "тупых детей", как сказал оратор выше, да и ему самому, явно взрослому мужику сорока лет отроду.

просто смысл всего этого? ну письмо. ну и что. ничего не решает. с утра придёт админ и к вечеру всё будет. я в этом почему то уверен. ну не на работе он в выходные, ну что тут поделать.

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 04:51

А текст... ну можно или отсюда мысли повырезать, можно по новой накатать... ток как ни верти в итоге выйдет письмо с содержанием сходным (если не идентичным) содержанию этой темы, если не устраивает вид и содержание данной темы - то будет лучше если ты сам напишешь письмо (один ты толком знаешь чего тебе нада (я про упролномочивание акка rvoot), а чего тебе нн). Ты просто напиши и выкинь на форуме... а мы отпишемся... но в виду громоздкости сего - простой вариант кинь прямую ссылку на топик (ну почисти чего нада и кинь)

З.Ы. krz админ в отпуске до 25 числа (если мне память не изменяет)

Patriot_[by]   2 июля 2007 в 05:03

Все я к жене, спать... bb all, gl

krz   2 июля 2007 в 07:02

будет ли работать - хз. это должны проверить знающие люди
положить в cron.hourly, будет в пять утра рестартить

#!/bin/bash

HOUR=05
if [`/etc/date +%H` -eq $HOUR] then
/etc/init.d/pvpgn restart
fi

2шантор
а тебе стоит перечитать про тупых детей, без обид ;)

Шантор   2 июля 2007 в 07:24

ты даже не понял что я написал

angelxxxx   2 июля 2007 в 07:35

здаров всем тема с преложением rvoota в помощь админу хороша 10 раз подпешусь под его ником если кому d2 не поровну так ет он напитшите письмо многие думаю за rvoota черканут и насчет v 1.11 давно пора gamat в нее а не обсуждать. но закрывать d2 не стоит не правильное ет решение проблемы

Keres   2 июля 2007 в 08:35

krz, а почему не поставить в кроне скрипт на выполнение в 5? Cлишком сложный путь ищешь. :D Вообще на сайте www.playground.ru/server/ есть определялка числа народа на сервере, если он лежит - то -1! Так что каждый час например скрипт
if [проверить кол-во чел = -1] then
/etc/init.d/pvpgn start

будет эффективнее.
ЗЫ В bash чукча не читатель, чукча писатель, но идею, я надеюсь, донес.

krz   2 июля 2007 в 08:46

да тоже надеюсь что донёс. потому как не силён.
да, писал для планового рестарта, потому и по времени, а не по количеству челов

Sukub   2 июля 2007 в 09:06

а как можно на клаве расписаться?
просто тупо ник написаться?
если да тожаль ябы расписался но немогу мне пишут мол непристойное словосочитание первые 4 быквы) а так я тока за
ЗЫ как вижу orc опять пазорится)))))))))

Dr.Greenthumb   2 июля 2007 в 09:34

Esli sdelaut planovii restart, 2 raza v den - pg budet ohuenneiwim iz piratskih serverov... Tak 4to jdems ^_____^

Cold_Sex   2 июля 2007 в 09:47

:) eto prosto " AD " 2 дня нету сервера ......
Рвоот если ты нашел занятие полудше ,чем за серваком приглядывать ... ты скажи ( все свои ) :D

int13   2 июля 2007 в 10:25

Блин, круто :). Я смотрю, тут целое восстание поднимается. Революция намечается :).

Cold_Sex   2 июля 2007 в 10:28

Rvoota на КОЛ )))))))))

sg1973   2 июля 2007 в 10:53

Я то же за то, что бы сервер работал.

Jurik666   2 июля 2007 в 11:04

Rvoota на КОЛ ))))))))) лоооол
Такое древнее выражение, тока на кол надо не rvoota, его бы за серв посадить думаю стало бы лучше )

Cold_Sex   2 июля 2007 в 11:05

Древнее но верное ))

green[z]   2 июля 2007 в 11:23

igreen--:DDD спасибо что хоть сказал)

Cold_Sex   2 июля 2007 в 11:25

чучтвую сегодня опять не поиграем ...

pashchok   2 июля 2007 в 11:27

Красноречием не выделяюсь, так что спрошу проще: вы хоть что-нибудь решили???? :D. Определите хотя бы одно русло вопроса. Если выбираем Рвута в админы, то завариваем отдельную тему в виде опроса. Если же главным вопросом стоит авторестарт сервера, то также в отдельную тему и устанавливаем связь с "народными умельцами", которые так рьяно предлагали свои идеи по этому поводу. Пусть наводят порядок вместе с админом, если до него удастся достучаться конечно :)
В случае отказа админа от решительных действий сваливаем с этого сервера к ч*ртовой матери :D

green[z]   2 июля 2007 в 11:28

))незаметил что rvoota уже кознят))))
народ звереет чуствую одним rvootoм не ограничетса)))
а кто знает адресок Drug-itа?)))))

Cold_Sex   2 июля 2007 в 11:28

на Алкар идти смысла нету ... Лагает по чёрному ...
На других просто нет людей ..
На европу может ?

green[z]   2 июля 2007 в 11:32

)))gl))
люблю когда форум плавно становится чатом))
зато exp postami nabivaem))

Cold_Sex   2 июля 2007 в 11:36

не ну просто это не в кайф каждую неделю по 2-3 дня сидеть и скучать ...
Ладно эти выходные ...НО РАБОЧИЕ ДНИ ( Писец ) !! !! !! !!! !! !!! !!

green[z]   2 июля 2007 в 11:36

:DD предлагау сделать тему чат))))

aNTIK_BLIZZARD   2 июля 2007 в 11:46

народ, я тут прочитал все но так и не понял гдеж всетки само письмо.... укажите плз ссылку ТУТ или если этот топ и будет письмом то обьявите об этом чтоб понятно было... а то я не так часто форум посещаю... в общем это сообщение можно удалить, я потом подпись поставлю на письме... одобряю потому что нада чета менять... к лучшему или к худшему но менять надо

Jurik666   2 июля 2007 в 12:11

aNTIK BLIZZARD В самом верху это откровение.

Думаю даже если все дружно проголосуют за rvoota его никто админом не сделает на это есть ряд причин, но если устроить бунт или что-то подобное мб получится.. , массовые баны точно получатся )))))

zAnmAto   2 июля 2007 в 12:26

Одни хотят посадить рвута на кол. Наверное, за то, что он единственный, кто что-то предпринимает. Другие собираются сделать его админом, несмотря на то, что он раз десять сказал, что ему это не нужно. Вы хоть читайте, о чём тут писали. Да и подписываться надо не под первым постом.
Короче, крестт :(

Для всех недогоняющих ещё раз доношу суть:
1. Ребут. Плановый либо при количестве игроков, равном -1. Также дать эту возможность рвуту. Заметьте, возможность ребута, а не админство.
2. Сделать так, чтобы незаинтересованные в д2 люди не лезли туда, куда им не положено. А уж если их желание пересилило силу воли, пусть отчитываются перед главным за свои п(р)оступки.

Cold_Sex   2 июля 2007 в 12:29

zAnmAto
Я вот непонела только , что такое - Ребут ))))))
И пункт Нр 2 :
2. Сделать так, чтобы незаинтересованные в д2 люди не лезли туда, куда им не положено. А уж если их желание пересилило силу воли, пусть отчитываются перед главным за свои п(р)оступки.

СУНДУК   2 июля 2007 в 12:31

я думаю, что многие просто не определились: кто виноват в том, что сервер висит. Я-то сундук или просто чайник, не соображаю, что и почему плохо работает, но ведь не работает! Рвут говорит, что не он, я ему верю, причина проста - он здесь и пытается хоть что-то сделать, а Алекс? Вообщем, я думаю, как не специалист, менять что-то надо: письмо, так письмо, но так оставлять этот беспредел нельзя! ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, я двумя руками ЗА, где подписаться? Куда жалобу направить? Может в ООН, в отдел по правам человека? Это ж ущемление наших прав - прав игроков! Согласен не все!

orc   2 июля 2007 в 12:31

ребут- плановая перезагрузка.

Keres   2 июля 2007 в 12:32

Reboot - перезагрузка сервера. Все можно сделать автоматически и довольно несложно.

Cold_Sex   2 июля 2007 в 12:35

Это типо всё удалят????????

Jurik666   2 июля 2007 в 12:42

вот это да лол - Это типо всё удалят????????

Cold_Sex   2 июля 2007 в 12:44

Юрик а непошел бы ты На .Уй !!

Jurik666   2 июля 2007 в 12:58

а чо мне там делать ?

Enipp   2 июля 2007 в 12:58

Я конечно понимаю, что для кого-то Диабло2 это жизнь и т.д. Но не стоит настолько заморачиваться. В мире множество более интересных вещей. Это всего лишь времяубивание. одно из. Висит сервер - пойдите погуляйте с друзьями. Вспомните, когда вы их видели :)

Cold_Sex   2 июля 2007 в 12:59

Юрик незнаю - Захвати пуделёк вазелина и найдётся чем заняться ....

Jurik666   2 июля 2007 в 13:01

Необоснованно послали нах.й, и ещо бесплатно рекомендовали вазелин спс )

Cold_Sex   2 июля 2007 в 13:03

чисто Ёбнутый парень

pashchok   2 июля 2007 в 13:07

Это типо всё удалят????????

Да. Причём не только флудепосты, но и всю тему, как только она себя исчерпает. Чувствую это будет скоро :D

FF_MysTeRious   2 июля 2007 в 13:09

Какой-то бред полный! Я сам с Gornet @ . У нас такой херни не творится,я понимаю меньше народа играет,но тут есть но! По крайне мере у нас сервак не так часто слетает. Выдвинуть Rvoot @ в п.а. я полностью согласен ! Из инетовских сервов PG самый нормальный,ну про Soft я ничё не говорю :) Только вот не понимаю,нахера тут флуд разводить ?! Ибо мне кажется :

Надо :

1.) Закрыть тему !
2.) Создать топик с опросом : Кто согласен на выдвиг Rvoot @ в п.а. ?
3.) И последний самый важный "конец" ;) 3 - 7 человек на обдумку письма к админам,надо добится этого !

P.S. Решить надо ещё кое-что,как перечислел вверху какой-то парень,разбиритесь вывод Rvoot @ в П.А. или к админам с табличкой о ресе :)

У мну всё !

Cold_Sex   2 июля 2007 в 13:13

Пффффффффффффффффф
это минимум на месяц ....
Все на Софт уйдут !
Все ребята сервера небудет . Довн Навсегда ....
И Точка .

pashchok   2 июля 2007 в 13:15

Создать топик с опросом : Кто согласен на выдвиг Rvoot @ в п.а.

Давно пора. Флуд дело не решает :D

как перечислел вверху какой-то парень,разбиритесь вывод Rvoot @ в П.А. или к админам с табличкой о ресе :)

Я не какой то, я свой собственный :D

FF_MysTeRious   2 июля 2007 в 13:16

Холодная штучка :) Или как тебя там :0 Если так все будут писать,тогда всем пох естественно будет на это :) Ждём решения выше упомянутых лиц :)

pashchok   2 июля 2007 в 13:20

Топик я создал. Голосуем-с, господа :)

rvoot   2 июля 2007 в 13:32

Пост zAnmAto, от 02.07.07 12:26, содержит истину.
Вот еще текстик:

Уважаемое (не смотря на нижеизложенное) руководство нашего PlayGround.
В последнее время, мы игроки, сталкиваемся с рядом проблем, несовместимых с нормальным времяпрепровождением на этом севере. Как то:
- Постоянные "падения" сервера (в том числе из-за "дюперов" - нарушающих работу д2-части сервера умышленно). Когда "лежит" только д2, и даже весь BNet, это абсолютно никого не интересует из власть предержащих, кроме скромного модератора rvoot, который и обивает пороги ваших асек и телефонов.
- Игнорирование администрацией наших просьб о помощи, сформулированных максимально четко и кратко в двух темах на форуме (персонажи "пропавшие" недавно в большом количестве, до сих пор не восстановлены. Хотя, раньше на это не требовалось столько времени). Если администратор очень сильно занят (в чем мы не сомневаемся), то пускай, хотя бы, отпишет "займусь этим вопросом примерно такого-то числа". Это, по крайней мере, честно.
- Когда "представитель администрации" (если можно так сказать про Lord_Alex) все-таки обращает свой взор на д2, все что он делает, это - не вписывающийся в рамки разумного - перманентный IP-бан игрока, использующего более безобидную программу чем те, за которые у нас полагается лишь блокировать аккаунт.
Также, к его недавним "успехам" можно отнести лишение на неделю нашего модера (rvoot) всех полномочий возложенных на него администратором (Drug-It). Этот вопрос не разгорелся сильно лишь потому, что мы давно уже прекрасно поняли несостоятельность Lord_Alex, его инфантильность и любовь к красному слову за которым ничего не стоит. Грубо говоря, привыкли к подобным выходкам "помощника администратора".
Но не в такой момент.
Сейчас, все эти проблемы накладываются одна на другую, и вынуждают многих говорить об уходе на другие игровые серверы (благо есть даже с версией 1.11, не говоря уж о 1.10).
Если вам это все небезразлично, раз в пару лет уделите и нам часть своего времени. Мы это давно заслужили своим невероятным терпением.
Что, собственно, требуется:

1 - Самое простое, что можно противопоставить "падениям" и "зависаниям" (тоже нередко случается) персонажей, это - рестарт.
Автоматический рестарт один-два раза в сутки, это широко распространенная практика. Удивительно, что PlayGround остается единственным BNet-сервером без автоматического рестарта.
Было бы очень хорошо, также, дать самим игрокам (разумеется не каждому, достаточно будет модератора) возможность рестарта - посредством консольной команды. Так-как, в случае очередного "падения" сервера, модер все равно нажимает кнопки (для вызова одного из вас), так пусть он нажимает сразу нужные для рестарта кнопки. А не вызванивает кого-то из руководства в полночь воскресенья.

2 - Вернуть "пропавших" персонажей.
В данный момент, мы наблюдаем беспрецендентное количество внезапно "пропавших" персонажей (если не брать в расчет катаклизм 2005-го года). Пока администратор выделит время, они могут вобще исчезнуть с лица земли. Игрокам нужно сообщить, хотя бы, когда администратор найдет полчаса для восстановления. Простой пост на форуме с обещанием все исправить через столько-то дней - значительно лучше, чем непонятное молчание.

3 - Убрать из д2 "залетных начальников".
Ни для кого не секрет, что и в3 Lord_Alex разбирается на любительском уровне. Но д2 для него, как мы не раз убеждались - просто темный лес.
Это не значит, что для руководства сервером нужно быть великим игроком - Drug-It ничуть не стыдится спросить что-то, чего он не знает (и не обязан знать) об игровых тонкостях. Мы лишь хотим сказать, что человек просто не знающий, нежелающий знать, не желающий советоваться с теми кто знает и, тем не менее, пытающийся изображать "бурную деятельность" - не лучший помощник для руководителя.

Так. Потом допишу.

Drug-it   2 июля 2007 в 13:39

2 krz: Все не так просто, bnetd(pvpgn) (в свете д2 это только чат), за игру d2 отвечают другие 3 сервера d2cs, d2dbs, d2gs и все бы ничего но они не на одной машине, такчто рестарт bnetd ничего не даст , более того после его рестарта будет не доступна игра д2.

igreen   2 июля 2007 в 13:40

2 pashchok: проблема слегка глубже, нежели ты представил в своей голосовалке - это раз. Даже если добавить пункт "сделать и авторебут, и дать рвуту админа" - этого недостаточно. Рвут тоже человек, и ничего человеческое (отпуск, запой, болезнь (не дай бог), несчастная/счастливая любовь, итд) ему не чуждо. Нужен продуманный механизм поддержания сервера в удобоваримом состоянии, либо его закрытие.
Если вдруг так случится, что все получится - нужно продумать механизм изменения игровых настроек. Например, сейчас сделали игру фактически без аников. Многих это не устраивает, но самое главное то, что это не разумно - баланс игры рушится.

Кто должен решать, как играть?
Админ? Он не бог, и ошибется с высокой вероятностью. Голосование? Демократия - отстой, рулить будет тупое стадо все тех же малолетних имбецилов.
Самые высокие левелы? Та же фигня - в массе это задроты, которые научились быстро бегать на ХБР и имеют мноооого свободного времени.
Кто же? Вообще, это должна быть группа (4-7 человек) с одной стороны достаточно приличных игроков, хорошо (не обязательно лучше всех) разбирающихся в игре, с другой стороны - эти люди должны иметь высокую социальную ответственность. Дети (даже НЕ тупые) сюда не подойдут. И обязательно разумные и взвешенные люди, которые могут подняться над собственными амбициями.

Да, сразу хочу сказать, что себя я не в эту группу не предлагаю и не рекламирую, у меня нет на это сил, времени и желания. Но такие люди должны найтись.

2 рвут: а тебе, кстати, совет. Скромность (и иногда мягкость) украшает человека, но это не тот случай. Не надо мяться, скромничать, не договаривать. Обозначь свою позицию четко и ясно:
1) я хотел бы стать админом в Д2 со всеми вытекающими
2) не хочу быть админим и точка
3) ну я в принципе не хотел бы, но вот я сейчас вроде помогаю, но это все фигня, и вообще я никто, и ваще могу только главному написать, трали-вали - вот эту фигню надо исключить.

FF_MysTeRious   2 июля 2007 в 13:50

Вот "нравитца" мне этот человек до потеря пулься,мало того,что он копирует слова других людей,переделывая их только немножко,и добавляя два-три слова своей мысли! Игриин я тебе советую,вообще тут замолчать...не епать на мозги со своими полоумными высказываниями,насчёт тупых детей,ты сам-то вырос !? Даже говорить нормально ме можешь...бесполезно с тобой говорить,да и писать такой личности я не хочу :(

pashchok   2 июля 2007 в 13:55

Вообще, это должна быть группа (4-7 человек) с одной стороны достаточно приличных игроков, хорошо (не обязательно лучше всех) разбирающихся в игре, с другой стороны - эти люди должны иметь высокую социальную ответственность

Идея ценная, но согласится ли администрация дать доступ к серверу такой большой групппе людей??? Я лично сомневаюсь.

CrayGEN   2 июля 2007 в 13:57

2Drug-it
все что вы делаете руками при подьеме сервака, тоже самое можно сделать и написав скрипт.Все остальное отмазки и лень.

igreen   2 июля 2007 в 14:01

2pashchok: чтобы не было недопонимания: речь НЕ идет о предоставлении данным людям доступа. Они только должны решать (например):
1) в какое время лучше всего делать плановые рестарты
2) оценивать работу админа/модератора
3) надо ли делать expire period
4) какие ключи ставить на убера, сколько, говорить разброс людям или нет
5) что делать с ботерами
6) какие хаки разрешать, как карать за запрещенные
7) переходить ли на 1.11, и как это сделать технически?
8) и так далее

А выполнять данные решения (рекомендации) "должна" администрация.

CrayGEN   2 июля 2007 в 14:02

2FF_MysTeRious
Тебе кто то давал право советовать рот затыкать ? Никто ? Ну так сам ротик и прикрой, от тебя тут было две фразы и обе чушь, так что сам хавалку и прикрой ..имбицил мля.

pashchok   2 июля 2007 в 14:02

Писать 2Drug-it это всё равно, что разговаривать с пеньком - всё равно не ответит и навряд ли услышит :) Ему надо стучать и стучать сильно причём коллективом, ибо как уже давно известно, на одного человека и внимание не обратят. Так что пишем письмо с просьбами.

MyPaToKC   2 июля 2007 в 14:05

Друг_ит, а можно один вопрос
Судя по тому что самые тяжелые падения приходятся на выходные, а поднятия на утро понедельника следует что само поднятие происходит в ручном режиме. А без личного участия (твоего или кого-то другого) совсем никак нельзя?

pashchok   2 июля 2007 в 14:06

2 igreen

Это НЕ лучший вариант, потому что как раз администрация бездействует, и поэтому кто-то подходящий должен иметь доступ к серверу, то есть минимум один человек должен быть избран на этот пост. А что касается "советчиков", то я считаю нету смысла во всём этом "штабе", потому что нормальный админ и так прекрасно знает что ему делать.

Судя по тому что самые тяжелые падения приходятся на выходные, а поднятия на утро понедельника следует что само поднятие происходит в ручном режиме. А без личного участия (твоего или кого-то другого) совсем никак нельзя?

Пропустил "лекцию" выше :P

rvoot   2 июля 2007 в 14:12

А что, один я или Drug-It все решают, igreen? Впрочем, по поставленным пунктам видно, что знаний у тебя. пока, мало (только вот обижаться не надо).

Стоп флейм, CrayGEN.

Насчет "пенька", pashchok - ну очень умно.

Если админ напишет такой скрипт, мы об этом узнаем, MyPaToKC. Он уже сказал в чем сложность. Сказал достаточно ясно.

pashchok   2 июля 2007 в 14:13

Насчет "пенька", pashchok - ну очень умно.

Да епт... уж и сравнить ни с чем нельзя :D
Кстати, я выражаюсь культурнее, чем некоторые :)

PS: сорри за флуд :)

rvoot   2 июля 2007 в 14:21

А ЛС через форум никак?)

CrayGEN   2 июля 2007 в 14:50

2rvoot
ты о чем ?

TaraNTino   2 июля 2007 в 15:22

Товарищу orc большое спасибо за урок математики и экономики.
Было бы вообще здорово, если бы еще он рассказал, как все это из теории превратить в практику.
Тогда бы мы смогли на 6 килобаксов нанять целую комманду, которая бы посменно дежурила у сервера и следила за его работоспособностью...

orc   2 июля 2007 в 15:28

ppc повесить, бегун или адсенс =)

CrayGEN   2 июля 2007 в 15:39

2orc
у них верх интернет экономики это банер на главной, так что не пугай людей умными словами.

Keres   2 июля 2007 в 15:41

Все не так просто, bnetd(pvpgn) (в свете д2 это только чат), за игру d2 отвечают другие 3 сервера d2cs, d2dbs, d2gs и все бы ничего но они не на одной машине, такчто рестарт bnetd ничего не даст , более того после его рестарта будет не доступна игра д2.
Опять же не видно сложности опросить сервера удаленно и так же их запустить. Можно отдельно локально проверять pvpgn и d2*. Чесслово - сесть и написать. Тем более мне не понятно - если сервера на разных машинах, то как получается так, что pvpgn тянет за собой d2, или происходит наоборот?

Drug-it   2 июля 2007 в 15:53

Раз уж тут обсуждение идет, то причиной падения сервера является MEGALAN, с их ip'ов валят сервер. А именно интересный человек с айпи 77.243.97.66

CrayGEN   2 июля 2007 в 16:21

Ты хочешь сказать что каждый раз когда сервак лежит это изза его атак ? Почему тогда именно в субботу когда большее количество народу ?
найти кто такой и пристрелить.

SAKRATIk   2 июля 2007 в 16:33

Епт я давно говарил конкуренты это ну некогда непадал так часто ПГ хоть я с него ушол и вернусь тока когда поставят 1.11 но на еба**й утеч непойду...

PInkyFOr   2 июля 2007 в 16:39

Он живёт около ж/д станции "Станколит" :D москвичи набейте ему морду плс :DDD

SAKRATIk   2 июля 2007 в 16:42

Кто знает как севр полажить пишите в пм судовольствием грохну Утеч =)
Меня всеравно недостанут...

Drug-it   2 июля 2007 в 16:43

2 CrayGEN ситуаций когда сервак сам посебе падает 1-5%, остальное намереным путем, а этот айпишник мне хорошо знаком, не одну дыру закрыл когда валили с него.

bsn.borderware.com/lookup.php?ip=77.243.97.66
Это, NAT естественно с него куча всякого барахла сыпится.

В любом случае это уже уход от темы топика.

Drug-it   2 июля 2007 в 16:48

2 keres d2 жив в 90-95% случаев, валят bnetd, а если bnetd не запущен то никто подключиться не может.

Сесть и написать , никто не спорит, только на это надо время, а я не только д2 занимаюсь, не только всем пг и всем что его касается, есть еще куча всего что требует моего внимания.

PInkyFOr   2 июля 2007 в 16:59

эмм, так если ип знаком значит у него не динама -> ип бан

Keres   2 июля 2007 в 17:18

2Drug-it я к тому что такчто рестарт bnetd ничего не даст. Я не предлагаю его перезапускать, я предлагаю его запускать, если он лежит. Потому как в последнее время все только и ждут, когда поднимется pvpgn.
А весь траффик с 77.243.97.66 спускать в null, ибо нефик. Если сильно захочется, пусть за натом и разбираются кто вредитель.

Kronos_X   2 июля 2007 в 17:19

вопрос к драг иту: насколько возможно автоматизировать рестарт d2gs в случае "атаки дюпера"? Это было бы очень полезной функцией или командой в руках "уполномоченного д2" ;)

krz   2 июля 2007 в 17:23

2 Drug-it
спасибо что услышал. вот кстати хорошую идею в этом случае посоветовал Keres в самом начале. наверняка так можно сделать

Drug-it   2 июля 2007 в 17:56

Я не предлагаю его перезапускать, я предлагаю его запускать, если он лежит. Потому как в последнее время все только и ждут, когда поднимется pvpgn.

Много ньюансов, как пример самый распрастраненый:
умер bnetd, все остальное работает, если его просто запустить, то realm d2 будет не активен, поэтому надо делать шатдаун оставшимся 3м серверам, запускать bnetd, ждать/проверять пока он закончит инит, ждать/проверять выход 3 серваков, потом их запускать.

А случаев может быть дясток с лишнем. Несомнено check status будет писаться, но когда не будет более приоритетных вещей.

CrayGEN   2 июля 2007 в 18:21

2Drug-it
какой ты видишь выход из сложившейся ситуации ?

Keres   2 июля 2007 в 18:47

Много ньюансов, как пример самый распрастраненый
Я уже точно нюансов не помню, хотя вроде d2gs и комбу pvpgn+d2cs+d2dbs можно запускать в любом порядке и все схватывается. Не в этом суть. На первое время:
Раз в 2 часа, скажем,
если лежит пвпгн ->
В даун все сервера
ждем заведомо достаточное время, скажем 10 минут
запускаем pvpgn
ждем заведомо достаточное время, скажем 10 минут
запускаем d2cs+d2dbs
ждем заведомо достаточное время, скажем 10 минут
запускаем d2gs.
+ email админу или другое оповещение на выбор
(еще чек стейты свякие можно будет поставить, ну не суть)
Пишется этот скрипт быстро, а главное по крайней мере варкрафтеры/старкрафтеры не будут ждать 2 дня для запуска pvpgn и с 90% вероятностью заработает d2. Всяко лучше, чем ждать волеизъявления свыше

Sukub   2 июля 2007 в 22:02

int13 Блин, круто :). Я смотрю, тут целое восстание поднимается. Революция намечается :).
Cold_Sex Rvoota на КОЛ )))))))))
ну вот я уже неоден я нашол единомышлиников такшто скора мы придем ждите
ЗЫ: а вед они куда страшнеи миня я накол никого сожат нехотел))))

elmik   4 июля 2007 в 10:51

"т.к. нынешний помощник администратора - Lord_Alex - абсолютно не заинтересован состоянием сервера Diablo II"-
Алекс хоть адекватный человек с чуством юмора, никогда не отказывал в помощи. Пару раз от блевоты слышал в ответ на просьбу помоч : ПНХ

Lord Vivek   4 июля 2007 в 17:02

ох ты не йа пака ниасилел многа симвалафф непрограммнаго языга!!!Прочетал до 1 паста Огра включительно, он хоть парень и задиристый, но мыслит здраво, по крайней мере как я понял. Эх гдета я в Д2 видал уже одну такую амку, он попкросил лук - я ему какой те нада??? он - ты че типа самый умный???и т д.... нах*р стал посылать,тут вошли в гаму мои други и пошло, а я вышел, потом нашел его в игре и щедро одарил итемами (TG, titans, highlord,....лишака акк целый был), он меня не узнал я с мулов заходил, а потом он сказал :"Ну друг, таких как ты нада поискать - я тя уважаю, были б все такие тут" . Ну а потом я сказал - А знаешь кто я??? Я Вивек, тот кого ты нах*ер седня слал. Представляю его лицо:DDDDDDD Короче потом он извинился.
ойойой опять я нафлудил, простите меня......опять.....:D

orc   4 июля 2007 в 23:54

кто извинился ?

Петян   5 июля 2007 в 11:13

2igreen
Ну ты мля и загнул...

- всегда лично считал, и буду считать, что если делаешь какое-то дело, его надо либо делать хорошо, либо не делать никак.
А ты подойди к этому с другой точки зрения: Если что-то постоянно ломаеться, то надо это починить и наладить!

А у меня, к примеру, каждые три дня лифт в подьезде ломаеться. "Да ну нах! Демонтируйте его скорее!" - так что ли надо???

А я тебя, походу, видел! Ты в теле-шоу Тины Канделаки выиграл игру "Самый умный пяти-классник". Полюбому ты был...

Lord_Alex   7 июля 2007 в 17:59

Не знал, что ко мне ТАК относятся игроки ПГ Diablo II. Вы знаете, я на этом сервере уже работаю 2 года на чистом энтузиазме. Изначально как админ WarCraft. Я не обещал администрации следить за Diablo. Внимание! Прав на перезагрузку/восстановление чаров/восстановление шмота у меня НЕБЫЛО! А вот лишить прав на D2 и оставить меня на W3 невозможно, если бы вы хоть немного разбирались в pvpgn, то такой глупости бы не написали.
Не думаю что я здесь долго пробуду, в скором времени я уйду отсюда навсегда. Для меня это было лишь как средство от скуки, для проведения свободного от учёбы/работы времени.
2 Rvoot: Скоро ты поймёшь, что есть вещи куда более важные чем следить за чьим-либо сервером.

Я и сам мечтал когда-то
Раскачать безумный этот мир,
Но умчалось все куда-то,
Все прошло,
"Как с белых яблонь дым..."


GL & HF.

Diabolik_Bnet_Dk   7 июля 2007 в 23:51

Каждый, кто чему-то научил, что-то подсказал, да просто стукнул в аську "серв лежит" - и есть помощник. Вот когда кое-кто из варика вылезает совершенно не в тему (ибо сам не в теме)
Присоединяюсь и еще добавлю, что из игроков данного сервера есть масса людей, которые прекрасно разбираются в серверах Диабло, ибо сами их ради интереса открывали. Надо их только найти и попросить помочь.

Не знал, что ко мне ТАК относятся игроки ПГ Diablo II.
А ты думал что в чате все шутят и стебаются? :)

Для меня это было лишь как средство от скуки, для проведения свободного от учёбы/работы времени. (с) Lord_Alex
Ну вот я ж говорил

2 Rvoot: Скоро ты поймёшь, что есть вещи куда более важные чем следить за чьим-либо сервером.
Золотые слова... то о чем я всегда говорил, что делать что то и получать пинков от игроков за малейшую провинность, которая при этом от тебя независит - есть не благодарный труд, вот тут я соглашусь. Только не стоило это расписывать на форум.

По теме - надо рвоота выбирать, это да... но проблему это не решит потому что мы все взрослые люди, и если рвоот частенько зависает в д2 днями и ночами, то вот те кто могут запустить сервер... их частенько не бывает дома по понятным причинам ( лично я бы тоже не засиживался дома убивая лучшие годы ради сервера, не приносящего сильно значимые доходы ).
По поводу ай-пи - советую обратиться к хакерам, через приватные чаты они узнают тебе даже адрес человека, который руководит фирмой провайдером интернета, на котором клиент сидит ( так было с моим другом, когда он взломал админ пароль к мировому форуму хакеров, зайдя ему выало такую информацию о нем же... что он открыл паспорт и стал сверяться :) ). Потом можно угомонить узнав адрес, либо поломать ему комп его же методами, либо попросту забанить всю подсеть к доступу на ПГ, а счастливчикам оппавшим под раздачу в личку дать ссылку на прокси.