PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из Assassin's Creed, Mass Effect 3 для PlayStation 3, демо игры Injustice: Gods Among Us


Пару вопросов от новичка (нуба :D)

LordSelebros   3 июля 2015 в 14:27

Заранее извиняюсь, если я написал не в тот раздел,так как толком здесь я ещё не разобрался.
У меня тут есть пару вопросов по поводу прокачки, фарма, и некоторых абвиотур и бонусов.
В диаблу играл давно и только в сингле, и решил попробовать на рубатле.
1. Прокачка
Я играю за сорку, на данный момент 42 лвл (перешёл на кошмар), качаю только стихию Cold Spells (но и конечно, в стиxии молнии дошёл до телепорта)
Раскачка такова:
Ice bolt - 8
Ice blast - 11
Blizzard - 19
Frozen armor - 1
Frost nova - 1
Glacial spike - 1
Cold Mastery - 1
Статы: Сила - 80. Ловкость - 95. ХП - 75. МП - 35(стандарт)
И тут вопрос, правильно ли я качаю? В данном случае, я хочу вкачать близард до максимума, потом айс бласт до максимума, ну и потом как пойдет. Или же я уже запорол свою сорку? Если нет, посоветуйте, как по вашему мнению мне качаться?

2. Фарм.
В связи с этой моей проблемы, то что я начинающий игрок Diablo 2, я не знаю что мне делать со шмотом.
Я абсолютно сейчас не понимаю, где мне взять нормальный шмот, под нормальным шмотом я имею ввиду тот шмот, с которым я мог бы держаться на кошмаре.
На нормале, меня если зажмут мобы в 4 акте, то от меня не чего не останется, про 5 акт я вообще молчу.
У меня 221 XП и 247 защиты. Я разваливаюсь за секунду.
Пытаюсь фармить мефа на нормале, убиваю легко, дохожу до него легко, но шмот с него падает слабый. Или же это "О великий рандом"?
И тут вопросики, продолжать ли фармить мефа?
Или дойти на кошмаре до Андриэль и её пофармить?
Или же посоветуйте свои методы фарма.

3.Абвиотуры и бонусы
Больше всего, меня интересует такой бонус, который все называют и пишут MF.
Как я понял, это бонус на выпадение шмота (Better Chance of getting Magic Items).
Как сильно он влияет на дроп? У меня его 152% а если переодену кольцо то 164%.
И сколько надо набрать % что бы было его достаточно?
Далее, абвиотура N, O.в названиях комнаты пишут одну из этих букв, что они значат?
Mh - ?
Ench - ?
Nckz - ?

Вот вобщем то пока что всё.
К сожалению нету возможности созвониться в скайпе, так как ноутбуке он или сгорел, или дрова нужны. Если исправлю то с радостью (skype: hughes1pk)
Ещё раз приношу извинения, если я написал не в тот раздел.
Заранее спасибо!

annortheone   3 июля 2015 в 15:51

Зачем еще дрова, если он и так сгорел?

Sanchez Ramirez   3 июля 2015 в 21:07

абвиотур и бонусов
Красава! Наш человек!

Я играю за сорку, на данный момент 42 лвл
Хотел было написать про кувалду, на да ладно.

Ладно, пройдёмся по-порядку.
1. По скиллам у тебя, как ни удивительно, всё в порядке. Для начала вкачивается близзард до 20, а потом - все синерджи к нему: Ice Bolt, Ice Blast, Glacial Spike. В Cold Mastery - пока 1. В Lightning ветке, верно, необходим телепорт, который вкачивается на 1. Но так же в этой ветке необходим Static Field (на 1), чтобы обрабатывать им боссов и быстрее их убивать. Можно ещё кинуть один поинт в Frozen Orb, хотя не факт.
2. Статы. С ловкостью ты явно дал маху, потому что я сомневаюсь, что у тебя будет блочная сорка. Им надевают щит Stormshield, иначе нужно будет вложить слишком много статов в ловкость, что невыгодно. Поэтому: сила - под шмотки (у тебя пока вполне норма), ловкость - ничего, виталити - всё оставшееся, энергия - ничего.
3. Шмот. Пока что нацелься на следующие вещи:
Оружие - рунворд Spirit в Crystal Sword (Tal Thul Ort Amn). На нём есть всё: +2 к скиллам, до 35 fcr, 55 fhr, mana, vitality.
Броня, пожалуй, рунворд Stealth (Tal Eth) в лёгкой болванке (Breast Plate, Light Plate), позже можно сообразить Lionheart (Hel Lum Fal), если эти руны у тебя будут.
Это более доступные варианты, но они рабочие на 100%. Остальные шмотки, пока что, должны иметь на себе резисты, хп, ману, фхр.
4. МФ. Не стоит ставить его во главу всего и вся. Главное - это живучесть персонажа, поэтому не нужно набирать горы мф, ставя под угрозу резисты, хп и урон. Тем не менее, оптимальным считается значение в 200-300 МФ. Соркам его легче набрать. Попробуй пофармить Диабло. Я понял, что у тебя в 4 акте проблемы, но ты ведь уже 42 уровень, всё-таки! Кинул в мобов фрозен орб, отскочил, близзард - отскочил!
5. "Абвиотуры":
N - "Need", "Нужно", "Куплю"; например, "N shako" - означает "куплю шлем Harlequin Crest".
O - "Offer", "Предлагаю", "Продаю"; аналогично тому, что выше.
MH переводится как "петушиный поводырь". Не ищи это.
Ench - скилл в Fire ветке сорки, дающий урон огнём к физическим атакам. В основном применяется для ускорения прокачки низкоуровневых (1-25) героев.
Nckz? Не знаю, что это. Может, чей-то ник?

Есть ещё вопросы - спрашивай.

shlimberger   3 июля 2015 в 23:45

Sanchez Ramirez
Отпрыгивать не получится, у него нет тп

QLinkee   4 июля 2015 в 00:28

shlimberger
>> (но и конечно, в стиxии молнии дошёл до телепорта)

Heart Carver   4 июля 2015 в 00:40

Отпрыгивать не получиттся, у него нет липа.

T-Fox   4 июля 2015 в 00:59

a ya bi ka4al cold mastery srazy posle blizza. ny v moem sly4ae na opredelennoe koli4estvo skill pointov, ibo primernui wmot kotorui nosit6 bydy ya y4itivau zaranee, a v sly4ae avtora, ya bi emy posovetoval na vse 20 razognat6 mastery.

миновало   5 июля 2015 в 10:16

Тема самое то для этого раздела. xD

SpearLike   10 июля 2015 в 15:53

ребята не вижу хостов в join game. в игре чат работает нормально, а в список игр пусто.

Torum.   10 июля 2015 в 16:00

LordSelebros
На колд имуна носи с собой кувалду. Не шучу моя сорка в сингле на 28 уровне в сингле до 5 акта дошла и била всех родной кувалдои сделаной в чарси. А потом игра злетела вместе с виндой, а щас моя сора (близ) 24 левела всех имунов рубает мечeм кстате может увидете зовут arktik_morj. И орб поможет хорошо только на норме, а дальше токо близард.

Candor   10 июля 2015 в 22:25

LordSelebros
Кинул в мобов фрозен орб, отскочил, близзард - отскочил!
На хелле обычно - кинул гласиал спайк - потом близзард. и ждешь, пока статуи рассыпятся.

надо бы мастери покачать, причем срочно - T-Fox все правильно написал (-150 для колд мастери норм будет - можно не максить, если сможешь шмотом столько набрать).

по шмоту - надо бы еще випер с нм энди поднять, не самая редкая шмотка, или купить за perf gems. в идеале надо набрать brakepoint 105 fcr.

Obsessed   15 июля 2015 в 16:13

Candor, а я вначале кидаю близз, а потом швыряю айс бласты. :С а за бракепойнт - полностью согласен!