PlayGround.ru
Ropnet
, Diablo 2 save, патч для игры Infernal, трейнер Batman: Arkham Asylum


Перевод сервера на 1.11b технически возможен [x]

Necrolord   19 июля 2007 в 22:18

Всем привет! Хочу сообщить приятную новость: ВЫШЕЛ D2gs для 1.11b! Это не шутка и не очередной мод под 1.10, это - полноценный d2gs. Фичи:
*поддержка d2 & lod 1.11b (не просто 1.11)
*Корректно работающий UberQuest 1.11 (при правельной настройке БЕЗ ТОРМОЗОВ)
*Поддержка WorldEvent (недавно я видел более раннею версию - она работала нестабильно. Здесь профикшено.)
Методика обновления:
1. Скачать rar архив с dump.ru/files/8/865663916/
2. Оcтановить d2gs
3.Пропатчить серверную версию d2 до 1.11b (ОБЯЗАТЕЛЬНО 1.11b а не просто 1.11)
4. Распаковать файлы с архива в папку с серверной D2
5. Заглядываем в d2server.ini и вносим изменения с учетом моих комментариев
6. Редактируем d2gs.reg и добавляем в реестр
7. Запускаем d2gs и лупим аберов в Тристраме :)))
Как видно, все это займет не более 2 минут даже у новичка. Изменение конфигурации PvPGN не требуется, также НЕОБЯЗЯТЕЛЕН ресет ладдера.
Если есть вопросы, пишите их здесь или мне в приват.
* Rvoot, это не тот d2gs, на который я давал тебе ссылку.
** Само сабой, я его поставил и протестил
*** Просьба администрации отписатся по этому поводу
**** За d2gs спасибо MarsGod'y!

uGryumiy   19 июля 2007 в 23:23

забить на д2 реально!!! ;D

Zalgy   19 июля 2007 в 23:26

*** Просьба администрации отписатся по этому поводу мда очень хотелось бы узнать мнение администрации рэд крикни рвуту в ухо)))

-Red1Fox-   20 июля 2007 в 01:27

он оффлайн. в кк видит наверн, дрочер херов )

Necrolord   20 июля 2007 в 01:29

забить на д2 реально!!! ;D - Если ты хочешь забить на d2, то тебе никто не мешает это сделать (кстати я сам забил, но случайно узнал новость о том, что вышел долгожданный d2gs, решил поставить (сам админ в локалке)). Просто я подумал о тех, кто на него не забил.

-Red1Fox-   20 июля 2007 в 01:31

ты тестил на 200 юзеров? ты уверен что он не будет слетать? есть ли сервер с этим д2гс с онлайном более 20 человек? (ютеч :}} )

Necrolord   20 июля 2007 в 01:37

На ютече МОД(был по-крайней мере). А во - вторых, новый абер ТОЛЬКО В ОДНОЙ ИГРЕ ( на офе так же). Сходи на newd2event.net там были подробности про "нового" абера.
И кстати, с модом серв глючит от отсутствия анимации "спавнилок" и недоработки в анимации скилов новых аберов. А максимальное количесиво проспавненых мобов, равно как и интервал спавна настпаиваются в конфиге нового d2gs. Ты архив хоть качал (78 кб)? Если рубишь в PvPGN то скачай, посмотри. (Я непонимаю, как там можно не рубить ))

-Red1Fox-   20 июля 2007 в 02:33

лол, это все теория, (на ютече щас d2gs 1.11 стоит) ты мне практикой докажи! как? назови адрес сервера с этой серверной частью с онлайном более 20 человек (на ютече 20-30 макс ;))

Necrolord   20 июля 2007 в 02:56

А когда ютеч перешел на 1.11 ? Явно не НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ТОМУ НАЗАД! Поэому и нет серверов. А способность выдеожать определенное количеиство игр ( 20, 200, 2000) зависит от ЖЕЛЕЗА сервера и ОС( тут мы в проигрыше - винда не рулит). 100 игр было у меня на тесте шло идеально. ПОСТАВЬ САМ И ПРОТЕСТИ. Сколько ПГ тянет игр с WorldEvent с мимнионами на данной сборке? Десять отсилы. А когда их убрали - количество игр РЕЗКО возросло. Ток вот фишка - worldevent сразу во всех играх, а аберквест - ТОЛЬКО В ОДНОЙ.Так и тут - время спавна мобов можно изменять (вплоть до отключения). А БАГОВ, ПРИВОДЯЩИХ К КРАХУ D2GS'a или ЛАГАМ НЕТ. А разницы в нагрузке на серв при простых играх нет. Тестировал даже worldevent на 100 игр + квест. Просто в Росии ЭТА версия еще не распространена.(сходи на rambler, yandex или еще куда и убедись в этом сам). Если хочешь доказательства практикой - приезжай в Балтийск - докажу :) Или сам скачай да потести нужнок те количество игр (ток учти, что каждое окно d2 тоже просит оперативу и что конфигурация железа сервера и домашнего компьютера резко отличаются в пользу первого. З.Ы. ПРЯМЫЕ РУКИ РУЛЯТ!!!

-Red1Fox-   20 июля 2007 в 04:02

да чтож ты не хочеш понять что я от тебя хочю ! мне нах нн тесты на моей машине (200 окон + сервер? да и 30 не открою хД) ты мне можеш дать ip ЛЮБОГО сервера с этой версией серверной части? да хоть китайский, я бы мб посидел там неделю и посмотрел чЁ да как.

uGryumiy   20 июля 2007 в 04:03

2necrolod
не говорите мне что делать - а то я скажу куда вам идти ©

Necrolord   20 июля 2007 в 04:13

СБОРКА ПОЗАВЧЕРА ВЫШЛА. Не распрстранилась она. Я уже неделю слежу за апдейтами. Это первая стабильная на онлайн и уберы версия по моим тестам (есть уязвимости о которых я подозреваю (не тестил) но об этом только с админом по понятным причинам. На d2gs 1.10 beta 6 они частично есть. А серверов китайских я незнаю (знаю только сайт разрабов и как там зайти в раздел download :D). По стабиьности она не уступает d2gs 1.10 * . Если тебя интересует конкретный тест на что-то -- скажи протестирую. Из нововведений 1.11 работет ВСЕ.

-Red1Fox-   20 июля 2007 в 04:18

ну ек макарек, ты сразу не мог сказать? если сказал извинюсь за все

-Red1Fox-   20 июля 2007 в 04:23

фсе нах я спать, до делал чо надо и доволен :}

Necrolord   20 июля 2007 в 04:29

Ну тогда удачи :)

NasirJones   20 июля 2007 в 09:16

Эту тему на корбину поставили сейчас в тестовом режиме. По отзывам, в тристраме подлагивает изрядно (особенности бетки?;)

Zalgy   20 июля 2007 в 09:35

Necrolord нашел кому обьяснять)))))))) очень интересует как в этой сборке дела с клоном со своими миньонами.

g_n   20 июля 2007 в 12:29

1.11 крап, надеюсь администрация не поддастся на эту провокацию и не станет ничего менять

Vi_Q   20 июля 2007 в 12:40

классно)) вот бы администрация не поленилась и протестила а при хорошей работе и поставила))

TigerVRN   20 июля 2007 в 12:48

Даёшь 1.11 :)

fReeZtyleR   20 июля 2007 в 12:56

1.11 !!! 1.11 !!! 1.11 !!! 1.11 !!! - народ, достаём из кладовок транспоранты наших дедушек и бабушек, и идём на главную площадь Harrogath'а - будем устраивать митинги. Все за мной !!!

-Red1Fox-   20 июля 2007 в 14:51

aler, совершенно не обоснованное заявление (=. хотя я сам против установки сейчас. пусть сначало какой-нить крупный серв перейдет на этот д2гс, а потом посмотрим. теория сакс ;)

Necrolord   20 июля 2007 в 15:57

NasirJones, на корбине стоит НЕ ЭТОТ d2gs (это совсем свежак), а в тристраме у них лагает из-за того что спавнится слишком много мобов (здесь все настраивается). Если по-умолчанию мобы спавнятся там раз в 10 сек (действительно немного лагает т.к спавнящихся мобов я СПЕЦИАЛЬНО не сливал в течение 15 минут), то здесь в конфиге d2gs можно изменить время спвна, скажем, до 30 или 60 секунд (60 сек- это с запапасом на то что в это время кто-то еще и вызовет worldevent в фиговой горе игр и игроки в тристраме умудрятся быть афк Ж))) . А вот по поводу клонов с минионами дела так же плохо (. А без них все норм.

Necrolord   20 июля 2007 в 16:03

И еще: у меня сложилось впечатление, что некоторые считают последнию сборку d2gs для 1.10 пиком стабилности :D. Вот только не все могут понять, что 80% лагов из-за слабого железа сервера ИЛИ несовсем корректной НАСТРОЙКИ PvPGN и d2gs. Ну еще процентов 5-7 прийдется на любителей проDoSить сервер. И кстати открою маленький секрет PG сейчас стоит на одной из БЕТА-ВЕРСИЙ ( d2gs 1.10 bin beta 6 по-моему). На ней же стоит (возможно уже стоял) алькар и множество других d2 серверов.

ARkaine   20 июля 2007 в 16:52

Пинг, десинк, лаги - это дело коннекта, а не железа/настроек сервера.

Necrolord   20 июля 2007 в 17:18

Arkaine, пинг отвечает только за лаги клиента:D. Здесь же речь идет о возможном зависании сервера, а это дело настроек сервера, его железа и ширины интернет-канала (ну и скорости скорости соединения) сервера.

ARkaine   20 июля 2007 в 18:08

пинг отвечает только за лаги клиента:D
ofc :} только в соседней теме плачут, меняйте то, меняйте это, меняйте железо, у нас лаги, не понимая, что это от железа не зависит.

Necrolord   20 июля 2007 в 19:15

Слухай,Arkaine, поставь у ся дома PvPGN и D2GS, поставь мимнионов для worldevent'a, создай гдет 500 игр (или скок там max потянет твой комп) и вызови ubera. Потом дай кому-нить подсоединится из локалкис пнгом 0 и посмотрим,что он тебе скажет:D. ЛАГАТЬ БУДЕТ СЕРВ. Вот об этом и базар. И такие нагрузки вполне РЕАЛЬНЫ!

Bulka_   20 июля 2007 в 20:02

Неплохая штука. 1.11 всё таки получше всем, новые квесты, новые местности, новые шмотки, исправлены баги, (не работают старые боты :> ) и прочее и прочее. Тем более если это не мод. Не сказал бы кстате что текущая работа сервера идеал стабильности. Если как раз захочется набрать популярность, догоняем Алькар, то 1.11 будет хорошим привлечением. Плюсик от меня. Gogogo все на УберУберДиабло :)

+

rvoot   20 июля 2007 в 20:02

Предупреждение, за недопустимое название топика. Тему не удалил только потому, что не засек в ней других нарушений.

Вопрос давно обсуждается.

Ссылок мы уже туеву хучу получили. Отличие, зачастую, в паре файлов. Если есть уверенность (обоснованная) утверждать, что какой-то вариант самый свежий и надежный - пишите.

Большое спасибо за заботу Necrolord и всем остальным.

Петян   20 июля 2007 в 20:39

Если как раз захочется набрать популярность, догоняем Алькар,
- ИДИОТО!!! Ты посмотри на своем алкаре мониторинг (какие они умные слова узнали)! Даже в воскресенье-вечер они не перебивают половину ПГ.

Мое мнение - кто хочет 1.11"бэта", тех прошу внести в кассу 1100 рублей (ровно столько стоит лицензионная копия игры).

Necrolord   20 июля 2007 в 22:00

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОСОБО ПРОДВИНУТЫХ:1.11b ЭТО НЕ БЕТА!!! БЕТА БЫЛА ЕЩЕ ДО ПРОСТОГО 1.11 И В НЕЙ БЫЛ ТОЛЬКО СИНГЛПЛЕЕР!!!

Bulka_   20 июля 2007 в 22:04

Петян, не надо рефлексировать, или хочется непременно тут завестись на тему Алкар vs ПГ. Я лично вот например с удовольствием поиграл бы в диабло2 как на оффе, никуда отсюда не уходя. 1100 рублей конечно можно, но зачем. :p

Bulka_   20 июля 2007 в 22:08

Интересно как будет расшифрован ну например патч для варика3 1.20e :>

Necrolord   20 июля 2007 в 22:55

"Интересно как будет расшифрован ну например патч для варика3 1.20e :>" - улубнуло)))

ElectriK   21 июля 2007 в 02:02

Чтож мона сказать по этому поводу, я давно мечтал об убер тристаме и я думаю это не только я один ,и мне противно видеть когда человек стараеться ищет .а перед ним насмехаються..такое очущение что "нелюди"..потестил я этот d2gs ,намного отличаеться от предыдущих бета версий..конечно 1000 игр не создавал...но всеже насчет багов с тристамом где все висло не зависемо от компа конекта и тд и тп,разницу ощутил.Вообщем +1.
"Интересно как будет расшифрован ну например патч для варика3 1.20e :>"
под сталом))))
Оказываеться есть еще люди которые не знают,что 1.11б это не бета версия:DDDDD

6PEBHO   21 июля 2007 в 17:31

Поставил все фентиплюшки для сервера.
Вышеозначенный d2gs и bnetd612.
Все работает хорошо, но как только вещь для event'а продаешь - d2gs падает нах :)

-Red1Fox-   21 июля 2007 в 17:36

Все работает хорошо, но как только вещь для event'а продаешь - d2gs падает нах :)

что-ж тогда плохо? :D

6PEBHO   22 июля 2007 в 02:43

есть мнение что нужен некий нормальный storm.dll
дайте кто-нибудь :roll:

rvoot   22 июля 2007 в 03:14

В одном из вариантов, что у меня валяются, есть не то что storm, а даже справка на китайском. Хочешь - пришлю тебе, 6PEBHO.

6PEBHO   22 июля 2007 в 03:19

Справка на китайском - это же прекрасно.
Шли, будь добр :)
Почта вроде видна в профайле?
Или на файлообменник какой-нибудь...

rvoot   22 июля 2007 в 03:47

Отправил на майл из твоего профиля.

Necrolord   22 июля 2007 в 03:59

У меня все норм при продаже евентовых вещей. По поводу bnetd 612 - он не поддерживается!!! Только PvPGN 1.8.0rc2. Storm.dll - оригинальный от 1.11b.
А вот с тем вариантом,который у Rvoot'a траблы могуть быть

rvoot   22 июля 2007 в 04:04

Повторяю, Necrolord: ссылки я получал не только от тебя. Почему же в тех вариантах, не может быть что-то, чего нет в твоих? Посмотрим, как у человека этот заведется.

Necrolord   22 июля 2007 в 04:08

Ну давай помотрим :D. Я ночь с дизассемблером сидел над ранней версией. В выложенной мною такой нужду уже нет. Ток установить надо ПРАВИЛЬНО. Могу выслать storm.dll
(хотя я так попдозреваю он не совсем некорректно его утановил или с серверной d2(с самой d2) у него проблемы (я не юзаю в ней сторонних плагинов, даже запусквю с мини-образа). Если б доступ в нет у меня был бы не через GPRS и с фиксированным ip, я бы пригласил тебя Rvoot убедится во всем лично.

ARkaine   22 июля 2007 в 04:17

2Necrolord:
Он точно в рабочем состоянии без нового шторма? :)

Necrolord   22 июля 2007 в 04:20

У меня есть и шторм прилагающийся (мне он не понадобился). Вариант 2 более вероятен. Хочешь протести. Если есит надобность в шторме то скажите - залью.

ARkaine   22 июля 2007 в 04:22

Я хз есть или нет, и врядли это узнаю^~

Necrolord   22 июля 2007 в 04:27

На всякий случай (может кому станет легче): шторм забираем отсюда dump.ru/files/9/9561569707/
У меня работает нормально и без него. Но d2 у всех разное... Кароче, если у кого-то не работает - качайте шторм(свой обязяательно в бэкап), если все равно не работает - ищите ошибки.

6PEBHO   22 июля 2007 в 13:48

Да, проблема была в бнетд.
С пвпгн все заработало, вот только пвпгн субъективно сильнее тормозит систему, это плохо :(

ARkaine   22 июля 2007 в 15:15

lol, mwh@HH@H@HH@hhaha

Necrolord   22 июля 2007 в 21:08

PG все равно на PvPGN стоит. А так bnetd мне самому больше нравится.

ARkaine   22 июля 2007 в 22:08

Да нунах вчерашний день...
Люблю новый софт за исключением тех случаев когда он в отличии от старого через чур требовательный к ресурсам компьютера...

-Red1Fox-   22 июля 2007 в 22:33

на висте сидишь любитель нового софта? ;)))

Necrolord   23 июля 2007 в 05:27

Бревно, а сколько у тебя ОЗУ, что ты почувствоал (судя по всему остро) разницу между PvPGN и BnetD ?
При низком количестве ОЗУ и слабом CPU могут ощущатся лаги в абертристраме. Поэксперементируй с параметром SpawnInterval.(Больше зн-е - меньше лагов)
________________________________
Информация о Hellfire Torch (чтобы потом далеко не ходить тем кто не в курсе) (новая юник чарма, которая дропается из последнего убитого абера в тристраме):
25% Chance To Cast level 10 Firestorm (как у Diablo) On Striking
+3 to random character class skills (varies)
+10-20 To All Atributes (varies)
All Resistances +10-20 (varies)
+8 to light radius
Level 30 Hydra (10 charges)
_________________________________
Так же в 1.11 добавлены следующие рунные слова:
*ВСЕ ОНИ СОБИРАЮТСЯ В 3-СОКЕТНЫЙ АРМОР
Bone Sol + Um + Um
15% Chance To Cast level 10 Bone Armor When Struck
15% Chance To Cast level 10 Bone Spear On Striking
+2 To Necromancer Skill Levels
+100-150 To Mana (varies)
All Resistances +30
Damage Reduced By 7
Enlightenment Pul + Ral + Sol
5% Chance To Cast Level 15 Blaze When Struck
5% Chance To Cast level 15 Fire Ball On Striking
+2 To Sorceress Skill Levels
+1 To Warmth
+30% Enhanced Defense
Fire Resist +30%
Damage Reduced By 7
Myth Hel + Amn + Nef
% Chance To Cast Level 1 Howl When Struck
10% Chance To Cast Level 1 Taunt On Striking
+2 To Barbarian Skill Levels
+30 Defense Vs. Missile
Replenish Life +10
Attacker Takes Damage of 14
Requirements -15%
Peace Shael + Thul + Amn
4% Chance To Cast Level 5 Slow Missiles When Struck
2% Chance To Cast level 15 Valkyrie On Striking
+2 To Amazon Skill Levels
+20% Faster Hit Recovery
+2 To Critical Strike
Cold Resist +30%
Attacker Takes Damage of 14
Principle Ral + Gul + Eld
100% Chance To Cast Level 5 Holy Bolt On Striking
+2 To Paladin Skill Levels
15% Slower Stamina Drain
+5% To Maximum Poison Resist
Fire Resist +30%
Rain Ort + Mal + Ith
% Chance To Cast Level 15 Cyclone Armor When Struck
5% Chance To Cast Level 15 Twister On Striking
+2 To Druid Skills
+100-150 To Mana (varies)
Lightning Resist +30%
Magic Damage Reduced By 7
15% Damage Taken Goes to Mana
Treachery Shael + Thul + Lem
5% Chance To Cast Level 15 Fade When Struck
25% Chance To Cast level 15 Venom On Striking
+2 To Assassin Skills
+45% Increased Attack Speed
+20% Faster Hit Recovery
Cold Resist +30%
50% Extra Gold From Monsters
___________________________
Работоспособность этих слов протестирована. Если кто-то знает еще какик-то изменения (проверенные), незадокументированные в patch.txt просьба описать для теста. Заранее спс.

-Red1Fox-   23 июля 2007 в 05:34

не думаю что ими кто то будет пользоватся, высасано из пальца (c) rvoot, и абсолютно не нужно (=

Necrolord   23 июля 2007 в 05:36

Высасано не из пальца, а из runes.txt в patch_d2.mpq. Если не нужно тебе - не значит, что не нужно будет другим.

rvoot   23 июля 2007 в 08:41

А на "Высосано из пальца" (с) rvoot, плз, ред;)

Karagy   23 июля 2007 в 19:55

Как-бы это проверить - стрэйф починили бовазонам? Он раньше не увеличивал урон с ростом скилла. Ток писал что увеличивает.

-Red1Fox-   23 июля 2007 в 22:22

2 rvoot. да пажалуста дарагой